19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Умер Рональд Рейган, сын алкоголика, актер, губернатор, Президент.
    Победитель «Империи Зла», т.е. нас вами ( исключая нынешнюю, ядовитую и пустую «поросль», которую и побеждать не надо).
    Я, лично, с глубоким уважением отношусь к несомненному врагу СССР, но абсолютному патриоту США.
    У нас, вредоносные, пустопорожние и предательские горбачевы, яковлевы, шеварднадзе и ельцыны.
    Где наши РЕЙГАНЫ? Почему вокруг одни деревянные, скачущие, управляемые «Буратино»?
    Великая «Империя зла», при застое в политической жизни, имела перегрев в экономической. Ежегодно, сотни новых заводов, ежегодное улучшение (представляю как взбесятся апологеты «перестройки») уровня жизни. Но, на смену одряхшим коммунистическим лидерам пришло поколение предателей. И, стало возможным самое фантастическое развитие событий. Нас победили Рейган и Тэтчер. Вот так нам!
    Представляю как бы отнеслись к «перевёртышам» товарищ Сталин. И как бы стальные дивизии Маршала Жукова прореагировали на вызов Запада.
    Что делать сейчас?

  • В ответ на: ежегодное улучшение (представляю как взбесятся апологеты «перестройки») уровня жизни.
    Я тут в прошлый визит к родителям в книжке нашел талоны на мыло. Хозяйственное. Хорошие были времена, что говорить.

  • Один хрен: все вместе взятые российские правительства в подмётки не годятся одному только идиотуРэйгану.

  • --Хозяйственное. Хорошие были времена, что говорить. ---
    Не знаю где жили Ваши родители, но до "горбатого" таких проблем не было. ПОМНЮ САМ!

  • --все вместе взятые российские правительства в подмётки не годятся одному только идиотуРэйгану.
    Не согласен, мне очень нравилось правительство Примакова. Очень умное было Правительство!
    Безумствующие "реформаторы", объятьтые ревностью гундят, что Примаков ничего не делал. Но, на простой вопрос,: " что мешало "ничего не делать" их протеже "реформатору" Кириенко" ничего ответить не могут.
    В отношении патриотов. Я убедилдся, что кто бы не был в США, он действует исходя из интересов США. Это аксиома. Если бы какой-то презя только бы задумал, а не отдал (как у нас)шельф Берингова пролива, он был бы распят обществом, а у нас все молчат.
    Вот такие мы имбецилы. Мы все - дерьмо, мы ничего не стОим!

  • Застой он потому и застой, что прогрессировал лишь маразм престарелых вождей. Наверное из-за "перегрева в экономической" к тем годам так прилипла фраза "У нас чего только может не быть? У нас всего может не быть! У нас всего, что только не захочешь, того может и не быть..." Или это из-за "перегрева" за "ускорение" сначала Политбюро проголосовало, потом пленум ЦК и съезд. Единогласно. Так что не надо все на предателей и заговоры сваливать.
    У того же Рейгана есть одно высказывание, которое недоучившиеся марксисты так и не могут понять. Типа "социализм - это неестественная глава в истории человечества".

  • --Застой он потому и застой--
    Специально для тебя повторяю, что застой был в политической, а не экономической жизни.
    Если интересуешься подергай в инете, найдёшь

  • Умным должен быть философ, а правительство должно эффективно управлять. Примаковское же вообще в экономике ничего не делало. И слава Богу! Это же Примакову принадлежит фраза типа "что вы ко мне пристали с ценами на нефть, когда Такое начинается!" (про американскую войну в Афганистане)
    Конкретно: Что сделало правительство Примакова для экономики?

  • --Примаковское же вообще в экономике ничего не делало. И слава Богу--
    Мих, мы уже обсуждали и не раз эту тему. Ни ты, ни твои приспешники, не смогли ВНЯТНО объяснить почему правительства Черномырда и Кириешки тоже не смогли также НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. Причем, так ничего не делать, что экономика пошла в гору. Ты и твои фарисеи не могут внятно объяснить, почему либеоал Емеля Явлинский побежал в условиях дефолта к Примакову, а не сам поупражнялся в НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИИ. Правление Прмакова-единственная светлая цепочка в "реформаторской" России. Далее " свисти" что хочешь, но мы это уже проходили :ха-ха!:

  • А я не спорю. Правительство, которое абсолютно ничего не делало, действительно оказалось не правительством, а пятном в истории России.
    Все-таки ты не ответил на конкретный вопрос.

  • В ответ на: Я тут в прошлый визит к родителям в книжке нашел талоны на мыло. Хозяйственное. Хорошие были времена, что говорить.
    Прикинь , Гиви - странные были времена - были талоны на мыло , но вшей у детей не было ! А сейчас талонов нет , а вши есть !

  • В ответ на: Если бы какой-то презя только бы задумал, а не отдал (как у нас)шельф Берингова пролива, он был бы распят обществом, а у нас все молчат
    в одном замечательном государстве - СССР -жили чудные трудолюбивые люди , которыми правили довольно толковые руководители , тогдашние рейганы коих уважали и побаивались .Дык вот - если бы только хоть в одной извилине какого нибудь министра в голове мелькнула шальная мысль - отдать хоть сантиметр советской земли - через пять минут он был бы арестован НКВД и расстрелян !
    В ответ на: Вот такие мы имбецилы. Мы все - дерьмо, мы ничего не стОим!
    попросил бы так широко не обобщать , Нравиться им быть - будь ! Но других не задевай .

  • Следующий раз приедешь будут у твоих родителей талоны на воздух.

    А Рэйган такой же буратино как и все остальные приведённые в списке. Только его ниточки не так очевидны.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --Все-таки ты не ответил на конкретный вопрос.
    Извините, вопрос не по теме топа

  • --попросил бы так широко не обобщать , Нравиться им быть - будь ! Но других не задевай .
    Согласен, больше такие обобщения делаться не будут

  • То то при поездке в пионерский лагерь, у всех была тотальная проверка на эти насекомые :ха-ха!:. И с чего это, ведь их оказывается не было. Что же, с мифом боролись? И все же их с этих лагерей постоянно дети их домой привозили.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Знаете, все мое детство прошло в спортотрядах пионерских лагерей. И НИ РАЗУ я не видела никого, у кого были бы вши. И самих вшей, кстати, тоже не видела:улыб:Ни до перестройки, ни после.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • мое детство прошло в спортотрядах пионерских лагерей. И НИ РАЗУ я не видела никого, у кого были бы вши.
    --------------------------------------------------------
    Ну может быть Вам повезло? Я вот помню в тот единственный сезон лагерный:хехе:как нескольких детей не пустили в баню мыться с мотивировкой "вши".

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В чем, на мой взгляд, заключалась моральная сила Рейгана?

    В том, что он был глубоко верующим человеком. Таких президентов в США не было давно.

    И нас он считал "империй зла" вполне искренне, и не за то, что мы вошли в Афганистан, а за то, что, по его мнению, СССР был совершенно безбожным государством. Отсюда его решимость бороться с коммунизмом до конца.

    Вспомните еще одну его знаменитую фразу: "Лучше быть мертвым, чем красным". И это тоже говорилось им искренне. Он был готов вести термоядерную войну, но не допустить поражения США, гибели американской системы ценностей. Сравните это с нашим рефреном брежневских времен: "Миру - мир", "Мирное сосуществование" и пр.

    Не хочу спорить, насколько истинна вера еретика-баптиста Рейгана и насколько ложна советская система ценостей, но даже самые горячие коммунисты вряд ли будут отрицать, что Рейган верил в свои ценности куда более искренне, чем наши вожди той эпохи - в свои.

    Словом, горячая вера (пусть даже в ложные идеалы) всегда победит теплохладное исповедание неких принципов (неважно - истинных или ложных).

    Caveant consules!

  • ну, были вши. у меня, хотя бы (: подцепил у одноклассников. точно не подсчитывал, но по разговорам судя, у каждого второго ныне взрослого человека были вши. в советском союзе. ну и что? этот-то аргумент скорее в пользу любителей коммунизма. раз были вши - было что есть. дети были вкусные и напитанные красными и белыми кровяными тельцами. хотя... может это как раз свидетельство недостатка мыла?

    про талоны, иваниваныч, а также про их отсутствие, вы своим внукам лучше рассказывайте. мы ещё помним, спасибо

  • В ответ на: про талоны, иваниваныч, а также про их отсутствие, вы своим внукам лучше рассказывайте. мы ещё помним, спасибо
    Что это Вы помните? :ха-ха!: Никаких талонов в СССР не было и быть не могло!:улыб:А приписывать Советскому Союзу то, что было после 1985 г. - с таким же основанием Вы можете сказать, что захват заложников в Норд-Осте тоже в СССР произошел или убийство принцессы Дианы :ха-ха!:

  • Ваши вши - не показатель ничего.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да чё говорить, хорошо жили! по крайней мере я. и сейчас не хуже! уж точно лучше, чем будет к 2100-му году, кто бы ни был президентом. в гробу оно всё одинаково

  • Я вам попозже специально отсканирую талоны на масло 1984 года.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Буду рад :ухмылка:
    Но даже если такие талоны были в действительности (а в начале 80-ых гг в Новосибирске и нескольких других городах такие случаи были), то Вы же прекрасно знаете, что это для СССР - исключительный случай, распространяющийся на отдельный товар и на небольшой отрезок времени. В принципе, для социалистической экономики вполне естественно, что когда какого-то товара не хватает, ввести нормирование.
    Но до 1988 года (т.е. уже до периода, ничего общего с социализмом не имеющего), никакой массовой и постоянно талонной системы не было и в помине.

Записей на странице:

Перейти в форум