9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Субботу придумал Бог, да отсохнет твой язык...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Никто не знает, может кто-то сейчас, которого мы еще не знаем, пишет такой роман, что будет на уровне "Тихого Дона".
    Чтобы написать что-то наподобие "Тихого Дона" нужно быть очень трудолюбивым, немного талантиливым, не ходить по блядям, ресторанам и не увлекаться спиртным - короче надо быть очень дисциплинированным человеком. И самое главное нужно держать руку на пульсе страны. Где ты таких видел? Всё обольщаешь себя и других праздными надеждами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Корень многих зол во лжи.
    Очень непростую тему затронули. А если (как часто бывает) я говорил честно и искренне, а меня поняли не так, и считают обманщиком? Когда-то сильно мучился над подобными вопросами. А для Вас как? Прост ли этот вопрос?

  • В ответ на: Очень непростую тему затронули. А если (как часто бывает) я говорил честно и искренне, а меня поняли не так, и считают обманщиком? Когда-то сильно мучился над подобными вопросами. А для Вас как? Прост ли этот вопрос?
    Действительно, непросто. Необходимо основательно подумать. А на вскидку скажу - в такой ситуации виноваты обе стороны: одна невнятно объясняла, другая невнимательно слушала:улыб:Я в подобных ситуациях стараюсь расставить все точки над i, достигнуть понимания. Но даже если это и не получилось, по крайней мере знаешь за себя, что ты правду сказал.

  • По вашему, все кто может что то творить сейчас только и делают, что "ходят по блядям, ресторанам и пьют"? В прочем, если посмотреть историю литературы, то многие выдающие мастера очень любили то, что вы приписываете всем современным авторам, и это не мешало им создавать гениальные произведения. Я не обольщаюсь, создание гениального произведения настолько не предсказуемо и не поддается ни какой оценке, что невозможно даже предугадать когда оно появится. А тем более запланировать ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (17.06.04 08:02)

  • В ответ на: А то что называли в постах государством - это как раз система госустройства и чинуши вместе с идеологией.
    Вот как раз система госустройства и чинуши (или органы власти другого типа, не бюрократического -всяко бывает :ухмылка:), армия, тюрьма и т.д. - это и есть государство:улыб:Даже идеология - это уже немного другое, хоть каждому гос-ву соответствует своя идеология.
    Т.е. все-таки государство не включает в себя ни народ, ни землю (хотя оно существует на определенной территории, населенной народом (народами)), и даже "систему" - оно само лишь часть системы - а именно - система органов, организация, аппарат власти и принуждения. :улыб:
    Т.е. я доказываю, что гос-во уже общества, а Вы наоборот расширили его до бесконечности:улыб:

  • В ответ на: По вашему, все кто может что то творить сейчас только и делают, что "ходят по блядям, ресторанам и пьют"?
    Если Вы имеете в виду современную официальную буржуазную "культурную элиту", то какие, на ..., б***ди! Там же одни голубые и лесбиянки :ха-ха!:

  • Не путайте тех, кто постоянно мелькает на общероссийских каналах с деятелями культуры :ухмылка:.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • среди талантливых всегда много геев, и это не случайно.

  • В ответ на: Кстати, не сомневайся от ответит на твои проклятья.
    и разверзнутся небеса, и снизойдёт архангел гавриил, и молвит: "хорошие вы ребята, шорцы, айда к нам на небеса!", - и освободит вас от нас. и наступит благодать. мы - на небесах, вы - на форуме нгс.

  • В ответ на: Чтобы написать что-то наподобие "Тихого Дона" нужно быть очень трудолюбивым, немного талантиливым, не ходить по блядям, ресторанам и не увлекаться спиртным - короче надо быть очень дисциплинированным человеком.
    а чтобы писать как довлатов или хармс, можно делать что хочешь, только надо быть гением. дисциплина хороша в строю, на конвейере и в колонии строгого режима. во всех остальных случаях нужен талант

  • В ответ на: среди талантливых всегда много геев, и это не случайно.
    ОООО !!! это нечто новое . А ты сам часом не ''противный ''? смотря че считать талантами конечно . Если тех кто ''черные квадраты ''рисует - так это 3,14 доры натуральные . А вот Королев , Курчатов , Туполев , Маяковский и Терентий Мальцев - были нормальными .

  • скучно с вами спорить, тов.ротшильд. кто тут ненормальный видно невооружённым глазом, с кем бы он ни трахался

  • Можно спросить?
    Геи - это такие дядьки, которые письками друг-другу в попу тыкают, да?
    А что, от этого талант развивается?

  • спросить можно, спрашивайте

  • Всё как всегда… «Смешались в кучу кони, люди»…
    Тема «Империя зла», вроде бы предлагается обсудить 2 политические системы,
    затрагиваем религию…
    Слово Божье АПОЛИТИЧНО. Изначально аполитично. Уже в действующей политической системе начинается вырывание слов из контекста, дабы придать программе стройность, сделать её как бы «осенённой перстом Господним».
    Предложены к рассмотрению США и СССР неслучайно, схожесть очевидна: многонациональность, многокультурность и нек.др.
    Совершенно справедливо отсылают нас к истокам, к нашей литературе, однако, если говорить о нравственности, то можно заметить, что в глухой деревушке нравственность будет значительно выше, чем, скажем, в мегаполисе… Информации меньше. Я не знаю – значит этого не существует. Политика «железного занавеса» - лучшее, что придумали радетели нравственности. История же показала, что, в свою очередь, это лучшие условия для того, чтобы вызрела гласность.
    Далее… Именно нашей, отечественной литературе более всего свойственно задавать себе и другим вопрос «Что делать?», «Кто виноват?», анализировать влияние личности на ход истории. Неспроста. Заметьте, США, при всей многоукладности и смене партийных лидеров (даже независимо от того, кто стоял у руля: актёр, или военный лётчик), всё же остались США, тогда как СССР – превратился в Россию. Есть сторонники, есть противники, есть те, кто считает, что восторжествовала историческая справедливость, но разве в этом дело?
    Гражданин, проживающий в России, на мой взгляд, не может отрицать наработки СССР, как не должен отрицать достоинства устроя др. страны, всё это бесценный ОПЫТ, именно так.

  • В ответ на: затрагиваем религию…
    Слово Божье АПОЛИТИЧНО. Изначально аполитично
    Согласен, но Рейган-то так не считал. И термин "империя зла" он впервые употребил не перед, допустим, офицерами, а перед баптистскими проповедниками. И, насколько мне известно, ни один из них не сказал, что "Слово Божье АПОЛИТИЧНО".

    Так что религию затрагивать приходится.

    Caveant consules!

  • ///
    Политика «железного занавеса» - лучшее, что придумали радетели нравственности.
    ///
    Я не думаю, что в политике вообще кто то что то делал исходя из таких материй, как "нравственность".

  • В ответ на: Я не думаю, что в политике вообще кто то что то делал исходя из таких материй, как "нравственность".
    Не исходя, а пользуясь.

Записей на странице:

Перейти в форум