8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Я думаю, что популярность в глазах янки известных лозунгов Рейгана: "СССР - империя зла", "Лучше быть мертвым, чем красным", "Есть вещи пострашнее войны" (последнее, кажется, сказал рейгановский министр обороны Уайнбергер) основывалась все-таки не на том факте, что в СССР дефицит колбасы, и даже на на вводе войск в Афганистан как таковом, а на каких-то более глубоких вещах, о которых я уже здесь говорил.

    Caveant consules!

  • А ты не увиливай, пиши давай:
    >по каким критериям относить СССР к империи (зла)?
    или бери свои слова насчет флуда взад.

  • >НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ 1985 ГОДУ МЯСО ВЫСШЕГО СОРТА СТОИЛО 4 РУБЛЯ ЗА КГ.

    Нет это в 79-м вырезка стоила пятерку. В том году много на что цены подняли: автомобили, ковры, хрусталь. К 85-му - уже 7, а к 88-му не вырезка, а первый сорт стоил под червонец, т.е. в пересчете на среднюю зарплату - почти 2-х дневный доход, или раза в четыре дороже, чем сегодня. Что до магазинов, то там из мяса были лишь суповые наборы, да и то крайне редко. Сегодня даже собаки такое не едят.

  • Да потому что он как всегда, отвечая на конкретный пост, запел свою обычную песню про "плохой русский народ".
    В посте, на который он ответил, я говорил, что у других преступлений не меньше, а "Империя зла", почему-то мы одни.
    Вот мне непонятно одно, относительно Миханска- непонятно кто его родители, деды и прадеды. Они что не воевали, не строили, а только по лагерям сидели? ОТкуда такая ожесточенность против России и ее народа?
    Во всех его постах прямо курсивом идет - чем "Рашке" хуже, тем- лучше.
    Может мы по разному понимаем что лучше, что хуже, но есть и очевидные обстоятельства

  • В ответ на: до тех пор, пока люди, либералы или консерваторы -- не суть важно, будут винить во всех бедах, в том числе и своих, какого-то дядю (или дядей), а не себя родимого, ни черта у нас не получится. Развитие общества и людей его сотавляющих определяется не поиском виновного во вне, а признанием виновного в самом себе.
    Не обобщайте! :ха-ха!: Если мне было 6 лет в 1985 году и 12 в 1991, то в чем моя вина? Вы же тогда были дяденьки взрослые и ответственность Ваша - по полной программе:улыб:

  • В ответ на: Вот мне непонятно одно, относительно Миханска- непонятно кто его родители, деды и прадеды. Они что не воевали, не строили, а только по лагерям сидели? ОТкуда такая ожесточенность против России и ее народа?
    Во всех его постах прямо курсивом идет - чем "Рашке" хуже, тем- лучше.
    Я думаю, что дать полный ответ на Ваши вопросы практически невозможно даже в толстой книге. Наиболее приблизился, на мой взляд, к ответу на эти вопросы академик И.Р.Шафаревич (в частности, в известной книге"Русофобия" и новой книге "Трехтысячелетняя загадка")

    А вот интересный фрагмент одного его интервью.

    "ВОПРОС: Скажите, вы назвали свою книгу "Русофобия" - это значит ненависть к русским? Почему?

    Игорь ШАФАРЕВИЧ: Для меня загадочным было, откуда берется в людях, которые живут в России, я понимаю, что Гитлер был русофоб, это очевидная, реальная сторона вопроса, но почему среди русских, или людей, считающих себя русскими интеллигентами, возникает такое чувство неприязни к русским, к русскому характеру, даже просто к типу русского человека. Я пришел к выводу, что это явление, которое встречается во всех странах в момент кризиса. Верхушка, которая хочет стать элитой, особенно, она должна утвердить в себе психологию, что она другая, чем этот народ, и имеет полное право благодаря своему отличию, более высокому своему статусу, решать его судьбы и вести его, не спрашивая его судьбу. Психология эта осталась до сих пор.

    ВОПРОС: Скажите, за свои 80 лет вы разгадали эту тысячелетнюю загадку?

    Игорь ШАФАРЕВИЧ: Нет. Я уверен, что в каком-то смысле ее не разгадать. Если вопрос этот существовал 2-3 тысячи лет и его не решили, то нет оснований считать, что мы найдем какое-то решение. Я прихожу к такому мнению, что ситуацию можно понять и научиться с ней жить, научиться отстраивать свои интересы, жить, понимая, что эта сложная проблема существует. А каким-то образом ее ликвидировать, чтобы она исчезла вообще, это наивное представление."

    Caveant consules!

  • А вот интересный фрагмент одного его интервью.

    "ВОПРОС: Скажите, вы назвали свою книгу "Русофобия" - это значит ненависть к русским?
    --------------------------------------------

    Действительно интересный фрагмент. Я всегда считала что фобия это боязнь чего либо, а это несколько иной аспект.
    Хотя может я ошибалась?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • вы не ошибаетесь, а совершенно правы.
    именно фобией и объясняются лозунги "ссср-империя зла". на самом деле, любая империя - зла, как все прекрасно знают.

  • Слово "фобия" в сложных словах употребляется не только в значении "страх", но и "ненависть". Вспомните излюбленные либералами термины "юдофобия" или "гомофобия". Явно ведь либералы подразумеваеют не боязнь евреев или педерастов, а ненависть к ним.

    Caveant consules!

  • Миханск -- игнор. Я пока ещё в своём уме и памяти.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Не обобщайте! Если мне было 6 лет в 1985 году и 12 в 1991, то в чем моя вина? Вы же тогда были дяденьки взрослые и ответственность Ваша - по полной программе
    Вы поняли, что я хотел сказать. Речь не идёт о детях, речь идёт о взрослых людях. Что же касается 1991 года -- тут, ИМХО, выноваты все -- либералы в том, что верещали на митингах, как обезьяны в зоопарке, пытались разрушить то, что не ими было построено, не ведая последствий своего поведения. Консерваторы -- в том, что в решающий момент им не хватило твёрдости и жёсткости передавить танками всю эту либеральную мразь к чертям собачьим. Все остальные -- в том, что как всегда сидели по углам и думали, что авось пронесёт. Лично я до августа 1991 года был больше либералом (кто в юности не был либералом, у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором, у того нет ума), но гогда ЕБН призвал к всеобщей забастовке, в то время как производство и экономика падали с умопомрачительной скоростью, именно в этот момент я стал консерватором. Хотя было мне тогда 17 лет, и я только поступил в университет.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Совершенно справедливо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: кто в юности не был либералом, у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором, у того нет ума
    Эта фраза (соглашаться с ней или нет - другой вопрос ;)) звучит несколько иначе: "кто в юности не был революционером , у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором, у того нет ума".:улыб:Мне кажется, что революционер и либерал - это не одно и то же, ИМХО :ухмылка: Так же насколько термин "консерватизм" применим к коммунистической идее :ха-ха!: Хотя это к слову .

  • Подлинник фразы Черчилля искать лень. Но в большинстве вариантов перевода используется слово "радикал". А радикалом можно быть практически в любой части политического спектра.

    Caveant consules!

  • Всякий раз, как Ване хвост прищемишь, первое что он кричит, разумеется: "русофобия! жиды наших бьют!"
    Где ты её увидел, скажи на милость? Во всем топике нет даже слов "Россия" или "русский", а под СССР я имел ввиду исключительно Биробиджан. Так что не позорься и народ не позорь!

  • После того, как ты открыл мне глаза на то, кто на самом деле уничтожил науку в России и т.д. твои слова о бреде....

  • Да, чуть хамства есть - не сдержался. Но ты будь умнее, что раскричался то:) Все понятно, задело. А про Новодворскую: неужели ты сам не видишь в смысловой нагрузке своих постов сходства с ней?

  • >> Да, чуть хамства есть - не сдержался.

    Боксерская груша есть ? Если нет - купи и налепи на нее портрет Новодворской. А на мне оттягиваться не надо, не люблю.

    Теперь вот что. Поясни, каким образом, если я не фанат советского строя и не хочу туда возвращаться, то это должно автоматически означать, что я за развал Родины, нищенские пенсии, распродажу богатств олигархам, американский империализм и т.д. и т.п. ? Жду ответа, как именно одно следует из другого. И вдогонку вопрос - что, до 1917 г. в России небыло патриотов ? Патриоты могут быть только красными, сталинистами ? Патриоты обязательно должны восхвалять прошлое своей страны ?
    А Новодворская, IMHO - такой же балаганный шут, как и Жирик. Всерьез следовать за этими людьми можно только от небольшого ума. Но это не озанчает автоматически, что среди всей своей болтовни они не могут случайно озвучить здравую мысль.

  • Кстати, по поводу Наводворской.
    Ни одно коммунистическое, а позже и псевдодемократическое чмо не имело настолько твердой позиции, никто и никогда не стоял на своей точке зрения до последнего, каждый стремился подлизнуть поглубже. Вымерло поколение людей-стержней.
    Пускай вы не уважаете ее как политика-ваше право, но как человек убежденный в своих интересах, она даст 100 очков вперед каждому. И обхаивать и бросатся словами просто так, на ветер я бы не стал на вашем месте.

  • Хоть и не мне вопрос, но сказать можно:улыб:
    В ответ на: Поясни, каким образом, если я не фанат советского строя и не хочу туда возвращаться, то это должно автоматически означать, что я за развал Родины, нищенские пенсии, распродажу богатств олигархам, американский империализм и т.д. и т.п. ? Жду ответа, как именно одно следует из другого.
    А Вам этого не понятно? Здесь и есть у Вас капитальный прокол:улыб:Так же как разрушение советского строя было невозможно в иной форме, кроме национального предательства, так же и возрождение России невозможно без социализма. Хотя даже если бы было возможно иное, например, "российский империализм" типа американского, развитой капитализм по типу Запада и т.д. (хотя такое абсолютно исключено) - то для меня лично эта перспектива ничуть не лучше нынешнего типа капитализма.
    В ответ на: И вдогонку вопрос - что, до 1917 г. в России небыло патриотов ? Патриоты могут быть только красными, сталинистами ?
    Так Вы, сударь, не до 1917 года живете :ухмылка:
    Кстати, насчет "сталинистов" - термин ложный, антинаучный, взятый из антисоветской пропаганды. Посоветовал бы не употреблять:улыб:
    В ответ на: Патриоты обязательно должны восхвалять прошлое своей страны ?
    Конечно, нет! Но от Вас пока в этом вопросе не слышно почти ничего, кроме абсолютно бездоказательного и "штампованного" очернения самых светлых страниц не только истории своей страны, но и в 5 тысяч лет всемирной истории.

    Исправлено пользователем Novosibirets (12.06.04 00:28)

  • Я так понял, мужики, что все, кроме Вани (потому что муд.) согласились с теми критериями империи зла, что я привел? Или вы знаете другие критерии разделения добра и зла и просто скрываете их?

  • Иваныч - память у тебя всяко короткая, уж не "Девичья" ли?
    1972г. - нефтерубли текли рекой. К нашей бабке приезжал француз в гости, да в общем и не француз - звали мы его так по привычке, любил он её когда-то... Так вот мне очень запал в душу поход в магазин с ним, когда выбросили копчёную колбасу на прилавок (было такое выражение!) народ в очереди брал кило так по 5, а он подходит и говорит свешайте мне грамм 50... можешь себе представить прострацию очереди и продавщиц (а их аж двое!) - но - вешают... он берет, пробует и говорит: пойдем отсюда - это не есть копченая колбаса и уходит.... очень запомнились взгляды в спину с сумками полными этой самой "не колбасы" по 3.65р:улыб:
    Хотя, у меня несколько другое мнение о нашем развитии - уж слишком много воевать пришлось...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Про объяснение успехов СССР "нефтедолларами" - без комментариев:хммм:
    А с французом какая-то странная история. Если так было, то он по морде не получил за такое демонстративно вызывающее и хамское поведение в чужой стране? :ха-ха!: Вот пришел бы я к Вам в фирму заказ делать и сказал - шарага у тебя какая-то, охранник хилый, секретарше больше десятки никто не даст, офис в каком-то подвале, чем вы только занимаетесь. Хорошо бы смотрелось?:улыб:

  • В ответ на: .. он берет, пробует и говорит: пойдем отсюда - это не есть копченая колбаса и уходит....
    Да уж поели мы ихней колбаски - спасибо перестройке - Консервант Е 234 , соя генно модифицированная , консервант Е "32332 , ароматизатор идентичный натуральному , усилитель вкуса , разрыхлитель , триметил моносульфат .... Советская колбаса по 2-20 -верх натуральности и экологической читоты по сравнению с этой бадягой ,

  • >> так же и возрождение России невозможно без социализма.

    Ценю ваш фанатизм, но принимать такие утверждения на веру без доказательств не стану. Социализм я видел... тот, который получился, а не тот что у вас в голове.

    >> Кстати, насчет "сталинистов" - термин ложный, антинаучный, взятый из антисоветской пропаганды.

    А мне он нравится.:улыб:

    >> Но от Вас пока в этом вопросе не слышно почти ничего, кроме абсолютно бездоказательного и "штампованного" очернения самых светлых страниц не только истории своей страны, но и в 5 тысяч лет всемирной истории.

    ??? Хм... тоесть на протяжении 5 тысяч лет всемирной истории 70 лет советской власти - самые светлые ее страницы ? И где же доказательства ?
    Покажите пример доказательного и "нештампованного" утверждения.

Записей на странице:

Перейти в форум