18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • В ответ на: Повторяю. Степень эксплуатации - это доля рабочего времени. Вы хоть с Марксом не спорьте.
    Доля продукта и доля рабочего времени - это одно и то же. Это Вы как раз в одном предложении использовали долю, а в другом - абсолютную величину, в зависимости от того, что хотели доказать.
    Остальное - без комментариев. :ха-ха!:

  • В ответ на: Я вообще не знаю зачем Новосибирец тебе отвечает...
    Ну что уж так :ха-ха!:А вообще, мне тема показазалсь интересной и достойной того, чтобы высказаться по ней. А кто поднял - не самое главное:) Ведь Миханск кроме чистого флуда и ругани озвучивает штампы пропаганды противника, в которые многие верят (вбили в голову за 15 лет),поэтому объяснение того, как было и есть на самом деле, я считаю полезным.

  • В ответ на: Хм... ну утверждение о самом светлом периоде в истории человечества не относится ни к цифрам ни к фактам.
    Из этих фактов и цифр это прямо следует! :улыб:
    В ответ на: Социализм - государственный капитализм. Неплохая формулировка. :улыб:
    Сказать-то всякую фигню всегда можно :ха-ха!: Вы хоть подумали, что это означает? :ха-ха!:
    Про крестьянство Вы ничего возразить не смогли, кроме ругани на Сталина. Что касаемо налогов на крестьян и изъятия продукции - то надо было поднимать страну, совершать индустриализацию, а других источников кроме с/х не почти не было. Но уже в 30-ые гг. это крестьянам сторицей окупилось в виде тракторов, электричества и т.д. А при Леониде Ильиче уже стало возможным за счет города поддерживать деревню.

    Исправлено пользователем Novosibirets (15.06.04 10:04)

  • Замечательно сказано. Хочется напомнить, что уже не первый раз - "Бардак - он в первую очередь в головах ..." (Собачье сердце)
    Иванычу: Империей зла, наверно будем до тех пор, пока будем искать виновного на стороне, пока не дойдет до каждого, что мусор бросают в мусорницу - промахнулся - подойти и исправь - САМ! Что деньги зарабатываются, а не "З/п платят"... Что никакое государство вместе со всеми ЖКХ ничего тебе не должно, и т.д. Что на самом деле КАЖДЫЙ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ДЕЛАЕТ ЭТО ГОСУДАРСТВО ТАКИМ КАКОВО ОНО ЕСТЬ.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Первый признак "разрухи в головах" - это соглашаться с тем, когда враги называют твою страну "Империей зла".

    Можно пытаться воспроизвести логику врага и даже согласиться с тем, что в его аксиоматике такой вывод весьма логичен, но признать, что мы были и есть "Империя зла" - значит, встать на сторону врага.

    По поводу мусора - коллега, дочь которого училась в США, рассказывал, что янки мусорят не меньше - просто у их муниципалитетов хватает денег нанимать дворников-латинос. Кстати, у нас сейчас довольно много дворников-таджиков - становимся цивилизованной страной. :ухмылка:

    "Что деньги зарабатываются, а не "З/п платят"" - простите, но военные, чиновники, бюджетники и пр. именно получают зарплату. Конечно, она должна быть заработанной, т.е. трудиться надо добросовестно, но государство обязано платить ее в срок и в полном объеме.

    "Что никакое государство вместе со всеми ЖКХ ничего тебе не должно" - простите, я заключил договор с ЖЭУ, плачу исправно квартплату и ЖЭУ должно выполнять свои обязанности.

    Caveant consules!

  • >> Из этих фактов и цифр это прямо следует!

    Да ну ? "прямо следует" - это и есть доказательное утверждение ?

    >> Про крестьянство Вы ничего возразить не смогли, кроме ругани на Сталина. Что касаемо налогов на крестьян и изъятия продукции - то надо было поднимать страну, совершать индустриализацию, а других источников кроме с/х не почти не было.

    В 1953-м году ? Да после войны уже 8 лет прошло ! И что-то мне кажется, протяни Сталин еще 5-7 лет - еще бы 5-7 лет колхозников так же бессовестно эксплуатировала партия "рабочих и крестьян". Просто Сталин собственного народа не боялся, а Маленков и Хрущев - боялись, вот и стали гайки отпускать. Но не боялся только потому что самого боялись. Репрессивный аппарат был качественный.

  • ///
    И каким образом виртуально-розовое представление о прошлом способствует повышению пенсий ?
    ///

    Нет нет, не в том дело - на все указания ужасов нынешнего строя ты скатываешься на критику и "обличение" СССР.

    ///
    а ко мне прицепился грубо и не по делу - как задетый за живое.
    ///

    Естественно - там присутствовало слово "патриот" в каком то саркастическом смысле.

  • ///
    Естественно, что же мне оставалось делать, после вашего утверждения, что до 17 года в России ничего значимого не было, ни в науке, не в промышленности...
    ///

    :ха-ха!: ЦИ_ТА_ТУ:улыб:Я не вижу связи, даже если бы это было так. Просто простые вопросы поставили тебя в тупик, не оправдывайся и не надо нагло врать. Облажался ты, да и все.
    P.S. Долго же ты думал чего бы ляпнуть, но все равно - слабовато.

  • ///
    пока не дойдет до каждого, что мусор бросают в мусорницу - промахнулся - подойти и исправь - САМ!
    ///

    Что то я не пойму - а как же это: "Хочется напомнить, что уже не первый раз - "Бардак - он в первую очередь в головах ..." (Собачье сердце)" :а\?:

    ///
    Что деньги зарабатываются, а не "З/п платят"...
    ///
    Очень много граждан это поняли в свое врмя и трупов на обочинах дорог сильно прибыло. Из этой твоей фразы так и сковзит "поднимать", "доставать", "намучивать". Чем тебе не нравится плата ЗА РАБОТУ - не понятно.

    ///
    Что никакое государство вместе со всеми ЖКХ ничего тебе не должно
    ///

    Тебе может уже ит правда не должно. Но вот более старшему поколению не может оно просто так взять и вмиг перестать быть должно. Людям, которые выстроили этустрану и которых ограбили в начале девяностых. Не доросли мы еще до медицинских страховок на несколько тыщ долларов и я не понимаю, почему человек, который любит свои страну должен хотеть полного анархизма в человеческих и социальных отношениях. :а\?:

  • Читая ваши замечания, мне стало интересно, а что же вы пишите на форуме? Может что-то интересное, новые факты или мысли? Может что-то пропустил? Пришлось посмотреть в истории форума. Очень интересная получилась плдборка ваших цитат. Не удержался, привожу их для других :ха-ха!:

    "Обоснуй. Мне это видится бредом. Если ты имеешь возможность сравнивать тогда и сейчас, то и сам это понимаешь. А если нет - то и разговаривать смысла нет, массовые репрессии на протяжении 80 лет внушают...

    Ты просто бредишь или прикидываешься слабоумным? На протяжении _80_ репрессии внушают, еще раз прочти.
    Или ты будешь отрицать, что сейчас именно ЖИТЬ опасно, а не жопу вытирать газетой. И что многие выживают при твоем бзопасном строе. Ты сказал глупость, успокойся и не начинай на этой почве углубляться в бред.

    И это все что ты смог из себя выдавить, хамло...

    Вот ты постоянно уличаешь всех в лозунгах и требуешь цифры для подтверждения очевидных вещей и не замечаешь за собой этого недостойного занятия.
    То, что в начале 90-х было как то забываем и требуем цифр, интересно...; то, что сейчас реально страшно выпустить ребенка на улицу; то, что раньше в моем дворе зимой постоянно были горки, снежные бабы и все целые лавочки; то, что превосходство личности над государством - чушь, единственный фактор: деньги; пример про автоматы с газировкой тут уже был;
    Реальный пример т.н. "свободной демократии" - это когда одни во француских горах отдыхают после нового года, а другие замерзают насмерть. ИЛИ ТЫ ЭТО НАЗОВЕШЬ ЛОЗУНГОМ? Нет, не сможешь - это факт.
    Мне же кажется, что "Разруха началась в 17" "Да врет ваш Кара-Мурза про "Святую Русь" в груди каждого подростка в 40 годы " извини, твои как раз таки пустые ЛО-ЗУН-ГИ.

    Прочту на досуге, но не для того чтобы узнать как относились к старикам, я это видел. Еще я видел как когда демократы обокрали народ у стариков на глазах возникало хронически-высокое давление под 220. И сейчас я вижу как живут, как видишь есть с чем сравнивать и я делаю вывод, что несчастному Гонсалесу надо поменьше п**деть, этот человек по определению не может быть объективен и лоялен к жизни.

    Ляпнул ты как то дико, нелогично. Не в академе.
    А ты, наверное, вырос в картонном доме где нибудь на берегу Оби и жил рыболовством и собирательством?
    Сказал может я и грубовато, но главное чтобы ты уловил суть - не всегда то, во что тебе хотелось бы верить есть правда, какой бы писатель эту "правду" не превозносил в своих произведениях.


    Да хоть баба Клава.

    На счет Франции, где разделяют русские семьи, так сначала узнайте законы Франции, согласно которым, если родители не имеют средств к существованию, не могут предоставить документы о стабильном доходе, то государство берет таких детей на попечительство. Особенно жестко этот закон действует по отношению к эмигрантам.

    Хватати придуриваться - нечего сказать: молчи.

    И если ветераны борьбы против советов проводят свои митинги и шествия в Прибалтики, кстати, местные власти от этого открещиваются, это не значит, что фашисты там пришли к власти.

    Ветераны борьбы против твоих предков, твоей страны, урод. Части _СС_.

    На счет сокращения войск НАТО, если вы не верите официальным цифрам, то тогда спорить дальше не о чем.

    Ты и в оружие МП, которое до сих пор не нашли и не найдут никогда, верил? Официальное...:)

    То он не так короток, как вам кажется. Был еще Берлин 1948 года,

    Как страна-победитель агрессора имели полное право. Оплатили миллионами погибших и угнаных в лагеря.
    И все остальные "события", повторю, произошли не последние 10 лет. Так что, не считаются дела твоих друзей?

    В Афгане 79 был бунт против советской власти, которую они сами приняли. А Афган 2001 - ....
    Вобщем, ты ничего не можешь сказать в оправдание друзей кроме втаптывания в грязь своей страны.
    Сука

    Ничего ты не хочешь. Ты хочешь доказать, что прошлое твоей страны ублюдочно и подло.
    При чем на факты деяний демократии свободной беспомощно молчишь.

    Коммуняки?
    Нечего сказать - молчи, повтор.

    Хорошо, пусть будет у нас еще Афганистан - тогда я прибавляю американцам Вьетнам.
    Мое отношение к истории оставь на моей совести, но вот ты абсолютно явно не нашелся что ответить.
    И всегда ведешь разговор только до той точки, где твой бред железно отсекается. Продолжай в том же духе.

    Не тушуйся: по пунктам, спокойненько, обоснуй. Тебе пишут аргументы, а ты в ответ отсебятийный бред. Где ответные агрументы? Или, что для начала войны в Ираке потребовалось много времени? И США абсолютно не плюет на международные договоренности уже давным давно? Им просто напросто нет реального указа со стороны какой либо страны.
    Как видим, не такой уж бред - бред пишешь ты, не читая даже того, что называешь бредом.

    Внезапное нападение на Россию?
    ///

    Я этого не говорил, пока, к счастью или сожалению, я еще не могу живо прочувствовать такую возможность.

    Заранее прошу заметить, что я не говорил и того, что согласен со всеми аргументами автора.



    Ну вот видишь, как вытянул тебя на обсуждение аргументов так сразу все стало несколько зыбковатее, чем глухое "дурость".

    Консенсус, как известно, достигается по взмаху волшебной палочки.
    Взять хотя бы Ирак, Югославию и французских пилотов на границе с Афганистаном.
    Я не понимаю, почему ты с таким упорством продолжаешь настаивать на официальных позициях. Как мы уже успели убедиться, они часто расходятся с действительностью.


    Это не только он насчитал. Вполне возможно.
    Летал такой. Может, и сейчас летает.

    А чем же успокоительные речи и позиции отличаются от этих слов? Может, тогда вообще всем замолчать?"
    Очень с вашей стороны всегда убедительная критика :ха-ха!:. Продолжайте и дальше так же

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (15.06.04 15:15)

  • >> Нет нет, не в том дело - на все указания ужасов нынешнего строя ты скатываешься на критику и "обличение" СССР.

    Не надо передергивать ! Так называемые "обличения" здесь не в защиту существующего положения дел, а против той сладко-розовой дури, которая расписывает "самые светлые в истории человечества 70 лет".

    >> Естественно - там присутствовало слово "патриот" в каком то саркастическом смысле.

    Присутствовало другое слово - "патриот.ру", которое означает тип интернет-зависимой личности, видящей свой патриотический долг в размещении по форумам всякой псевдоисторической чуши, взятой из статей "аналитиков" типа Кара-Мурзы или Мухина, или других столь же "объективных" источников. А я лично агитпропа уже наслушался и в пионерии и в комсомолии на всю жизнь, потому не могу читать этот бред спокойно.

  • Спасибо, приятно еще раз перечитать свои слова и освежить в памяти какой из тебя оппонент. Но вот о вакууме до 17 года я так ничего и не нашел:хммм:Хотя, и без этого ясно уже давно, что когда тебя прижмешь к стенке ты начинаешь нести чушь. И это чистая правда, взять хотя бы тот пост с ответами на вопросы. Адью.

  • ///
    Присутствовало другое слово - "патриот.ру", которое означает тип интернет-зависимой личности, видящей свой патриотический долг в размещении по форумам всякой псевдоисторической чуши, взятой из статей "аналитиков" типа Кара-Мурзы или Мухина, или других столь же "объективных" источников. А я лично агитпропа уже наслушался и в пионерии и в комсомолии на всю жизнь, потому не могу читать этот бред спокойно.
    ///

    А тебе ли судить о том, как должен проявляться патриотизм? Ваш брат уже давно пытается придать этому слову негативный характер.

  • >> А тебе ли судить о том, как должен проявляться патриотизм?

    Спор в таком ключе бесперспективен. Ибо я могу точно так же сказать - а тебе ли решать, о чем я могу судить а о чем нет ?
    Я вижу явление, я даю ему название... не нравится - дай другое, но это будет твое название.

    >> Ваш брат уже давно...

    Поконкретнее ! Интересно узнать, что у меня за братья появились:улыб:

  • >>покрыто грязью всё, навозом и называется колхозом
    > Если ты думаешь что колхоз это обязательно навоз и грязь, то жизни ты не знаешь.

    Это Губерман то жизни не знает?!

  • Можно пытаться воспроизвести логику врага и даже согласиться с тем, что в его аксиоматике такой вывод весьма логичен, но признать, что мы были и есть "Империя зла" - значит, встать на сторону врага.

    Не совсем так. Признание собственных ошибок - всегда первый шаг на пути их устранения. Без этого вообще никак. А "злом" я называю вполне конкретное свойство - искать виноватых где угодно только не в себе...

    По поводу мусора - коллега, дочь которого училась в США, рассказывал, что янки мусорят не меньше - просто у их муниципалитетов хватает денег нанимать дворников-латинос. Кстати, у нас сейчас довольно много дворников-таджиков - становимся цивилизованной страной.

    Речь была не об этом, ну да ладно - понял, значит хорошо, нет - тоже сойдет.

    "Что деньги зарабатываются, а не "З/п платят"" - простите, но военные, чиновники, бюджетники и пр. именно получают зарплату. Конечно, она должна быть заработанной, т.е. трудиться надо добросовестно, но государство обязано платить ее в срок и в полном объеме.

    Дык. Об чем и речь.

    "Что никакое государство вместе со всеми ЖКХ ничего тебе не должно" - простите, я заключил договор с ЖЭУ, плачу исправно квартплату и ЖЭУ должно выполнять свои обязанности.

    Заключил - требуй. Только не от некоего абстрактного элемента государства в виде ЖКХ-сектора, а от того самого конкретного директора, того самого конкретного ЖЭУ... и не верю, что это невозможно. Опять же, не нравиться - расторгни и заключи с другим... Но, это твоя личная жизнь и то, как ты её живешь - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТВОЯ ВИНА или заслуга. :ухмылка:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Что то я не пойму - а как же это: "Хочется напомнить, что уже не первый раз - "Бардак - он в первую очередь в головах ..." (Собачье сердце)"

    А ты не поленись и перечитай - станет понятно.:улыб:
    Очень много граждан это поняли в свое врмя и трупов на обочинах дорог сильно прибыло. Из этой твоей фразы так и сковзит "поднимать", "доставать", "намучивать". Чем тебе не нравится плата ЗА РАБОТУ - не понятно.

    Нет не сквозит, это всего лишь твои ожидания. Речь как раз о том, что ЗА РАБОТУ, а не за отработанное (читай - отсиженное на работе) время.

    Тебе может уже ит правда не должно. Но вот более старшему поколению не может оно просто так взять и вмиг перестать быть должно. Людям, которые выстроили этустрану и которых ограбили в начале девяностых. Не доросли мы еще до медицинских страховок на несколько тыщ долларов и я не понимаю, почему человек, который любит свои страну должен хотеть полного анархизма в человеческих и социальных отношениях.

    О, я сильно извиняюсь... Конечно Вам - людям, которые строили эту страну и которые сейчас на пенсии - оно конечно должно и сказал бы очень даже сильно... Просто не ожидал услышать на борде голос пенсионера... Искренне извиняюсь.:смущ:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • >Можно пытаться воспроизвести логику врага и даже согласиться с тем, что в его аксиоматике такой вывод весьма логичен, но признать, что мы были и есть "Империя зла" - значит, встать на сторону врага.

    Ну, так докажи, что он неправ! В противном случае, ты не доцент, а политрук.

  • ответ всем

    Что есть ЗЛО?
    Вопрос философский.
    Возмем себе задачу попроще и поконкретнее - не из философии, а из языкознания (весьма уважаемая мною наука) : найти слова с корнем "зло" в великом, могучем, ПРАВДИВОМ и свободном русском языке.
    -злость
    -злоба
    -злиться
    "Если ты злишься - значит ты неправ" - так я сейчас считаю по большому счёту, хотя бывает...В такие минуты лучше всего молчать, но очень трудно, наверное это самое трудное...
    Хочется ещё кое-что сказать про злость в менталитете моего народа, и в своём личном в том числе, но формулировки пока корявые, нельзя так писАть, погожу пока.

    Филологи! к вам вопрос: подберите однокоренные слова к слову-переводу слова "зло" в английском языке. В других языках тоже интересно.

    С уваженим ко всем! :улыб:

  • ///
    Спор в таком ключе бесперспективен. Ибо я могу точно так же сказать - а тебе ли решать, о чем я могу судить а о чем нет ?
    Я вижу явление, я даю ему название... не нравится - дай другое, но это будет твое название.
    ///

    Нет, ты уходишь от ответа. Какие у тебя основания для того, чтобы разделять патриотизм на "хороший" и "плохой"?

    ///
    Поконкретнее ! Интересно узнать, что у меня за братья появились
    ///

    Ты прекрасно все понимаешь - якобы патриоты, которые высшим пилотажем проявления любви к родине считают ее уничижение. Мол, не для интеллигента искать такие простые и быдлянские пути для этого дела, мы будем оригинальны.

  • ///
    А ты не поленись и перечитай - станет понятно.
    ///

    Нет, дорогой - это тебе не понятно. Ты опять о клазетах начал.

    ///
    Нет не сквозит, это всего лишь твои ожидания. Речь как раз о том, что ЗА РАБОТУ, а не за отработанное (читай - отсиженное на работе) время.
    ///
    А я тебе скажу, что сквозит - чего делать будем? Мои ожидания тебе не доступны, а заработная плата как раз таки не ЗА РАБОТУ, а то, что заработано. Следи за своей мыслью.

    ///
    О, я сильно извиняюсь... Конечно Вам - людям, которые строили эту страну и которые сейчас на пенсии - оно конечно должно и сказал бы очень даже сильно...
    ///
    Ты что то говорил о головах? Так вот, начни со своей - с таким отношением к прошлому ты всегда будешь жить среди мусора, потому что сам его создаешь. В твою глову даже не может прийти, что человек может говорить в интересах кого то, тем более таких отбросов, которые строили эту страну.

    Вот и все, на втором посте личина "радетеля" и "учителя" раскрылась во всей убожеской красе.

  • >> Какие у тебя основания для того, чтобы разделять патриотизм на "хороший" и "плохой"?

    Хороший, это когда он с мозгами ! И не имеет ничего общего с бездумным самовосхвалением и огульным отрицанием всего чужого.

    >> Ты прекрасно все понимаешь - якобы патриоты, которые высшим пилотажем проявления любви к родине считают ее уничижение.

    Ага, я понял ! Тоесть не надо например писать, что на наших боевых самолетах дерьмовая авионика, а вместо этого - "по некоторым отдельным видам оборудования наши в целом несомнено выдающиеся самолеты несколько уступают лучшим образцам некоторых иностранных государств" ?
    Тогда это не будет уничижением ?:улыб:

  • ///
    Хороший, это когда он с мозгами ! И не имеет ничего общего с бездумным самовосхвалением и огульным отрицанием всего чужого.
    ///

    Ну и мозгами можно получить "плохой патриотизм", когда идет отрицание всего своего. Мне вот безразлично кто любит свою страну - академик или Иван дурак на пару с Царвеной Лягушкой.

    ///
    Ага, я понял ! Тоесть не надо например писать, что на наших боевых самолетах дерьмовая авионика, а вместо этого - "по некоторым отдельным видам оборудования наши в целом несомнено выдающиеся самолеты несколько уступают лучшим образцам некоторых иностранных государств" ?
    Тогда это не будет уничижением ?
    ///

    Нет нет, пиши ради бога, если есть доказательства. Но стоит тогда уж упомянуть о том, что демократы чуть не уничтожили и это, что авиазаводы в ничтожном состоянии и рады получить заказы на модернизацию пары CУ-25 c дерьмовой авионикой. И о том, что все авианаработки, которыми ипользуются сейчас конструкторы и инженеры _советской_ школы были наработаны в СССР и что их из песни не выкинуть.

  • >> Ну и мозгами можно получить "плохой патриотизм", когда идет отрицание всего своего.

    Можно. Но речь шла не об отрицании всего, а только лишь "наглядной агитации".

    >> Но стоит тогда уж упомянуть о том, что демократы чуть не уничтожили и это.

    А это здесь и без меня 10 раз напишут, да еще и в том ключе, что, мол, единственное спасение - назад в социализм.

  • В ответ на: >Можно пытаться воспроизвести логику врага и даже согласиться с тем, что в его аксиоматике такой вывод весьма логичен, но признать, что мы были и есть "Империя зла" - значит, встать на сторону врага.

    Ну, так докажи, что он неправ! В противном случае, ты не доцент, а политрук.
    Видите ли, в случае, когда есть две внутренне непротиворечивые системы аксиом, говорить об истинности-ложности (возможно, относительной, ведь в данном случае мы имеем дело не с математическими абстракциями) можно только, сопоставляя эти системы с какими-либо внешними положениями. Применительно к мировозренческим установкам наций речь может идти о соотвествии этих установок Божественному Откровению. Вести же на форуме богословские диспуты - занятие бесполезное, ибо в основе принятия/непринятия Божественного Откровения и его различных трактовок лежит вера, т.е. еще более общая система аксиом.

    Поэтому можете и дальше верить, что "СССР - империя зла", а "Америка - сияющий град на вершине холма" (с) Р.Рейган.

    Caveant consules!

  • Категории добра и зла - это морально-этические понятия. Происхождение их несомненно религиозное, но атеистам ведь это нисколько не мешает. Что такое хорошо и что такое плохо, даже дети знают. А потому, оставьте этот лукавый мудреж и наукообразный туман и русским языком докажите, что враг неправ.

  • В ответ на: "Если ты злишься - значит ты неправ" - так я сейчас считаю по большому счёту,
    Если я злюсь, то значит я неправ - так будет точнее.

  • В ответ на: Первый признак "разрухи в головах" - это соглашаться с тем, когда враги называют твою страну "Империей зла".

    Можно пытаться воспроизвести логику врага и даже согласиться с тем, что в его аксиоматике такой вывод весьма логичен, но признать, что мы были и есть "Империя зла" - значит, встать на сторону врага.
    Позвольте поинтересоваться, кого Вы называете "врагом" : Рейгана , который назвал СССР империей зла, или участников форума, которые с Вами спорят?
    Мне вот кажется, что участники форума уже основательно "перемололи" логику друг друга.

    А вот про логику Р. Рейгана как-то забыли. А там ещё многое неясно. Например, какое английское слово употребил Р.Р. в значении "зло", и какие значения у слов, однокоренных этому?

    Филологи!! Помогите!

  • Разумеется, Рейгана... :ухмылка: и его последышей.

    Слово "зло" было употреблено в изначальном, т.е. богословском смысле, тем более, что это выражение Рейган употребил на каком-то съезде баптистов.

    Caveant consules!

  • Ну что ж, поговорим о морально-этических понятиях.

    Где-то в начале топика я писал, что единственным разумным основанием употребления Рейганом термина "империя зла" был советский госдарственный атеизм (в самам деле, внешнеполитическая практика сверхдержав была в цело одинаковая - на нашем счету - Чехословакия и Афганистан, на их Вьетнам и Гренада, так что в этом плане Америка уж никак не "сияющий град"; называть же нас "империей зла" за масло по талонам - просто глупо).

    Но только ли атеизм имел в виду Рейган или же все-таки видную роль играли причины типа приведенных выше в скобках?

    Коммунистический режим в СССР пал (впрочем, под конец он проявлял к Церкви лояльность - 1000-летие Крещения Руси в 1988 году стало и государственным праздником).

    Однако американцы по-прежнему считают нас безбожным государством, засылая сотни сектантских "миссионеров" и заявляя на уровне конгресса об их притеснениях. Замечу, что при всех расхождениях Православия с католичеством ни одному царю не приходило в голову засылать в Италию православных миссионеров или даже обращать в Православие российских немцев-лютеран.

    Получается, что американцы по-прежнему считают, что мы не изжили в себе черты "империи зла".
    И самое интересное - в самих США сейчас со здания верховного суда Алабамы убирают доску с Десятью Заповедями, объявляя размещение этой доски неконституционным. Во многих школа запрещают использовать на Рождество Христово христианскую символику (!!) ("Кейт Алерс, директор связи юридического департамента Нью-Йорка, говорит, что в школе можно использовать иудейскую минору, звезды и снежинки, так как это – светские вещи. Однако религиозные символы, такие как крест или ясли (?!) демонстрировать запрещено.")

    При этом заявлений последователей Рейгана о том, что США сами становятся "безбожной империей зла" что-то не слышно.

    Caveant consules!

  • Государство, давным-давно отделено от церкви, а вы до сих пор этого не заметили. (Кстати не ваш ли бог завещал: "богу - богово, а кесарю - кесарево"?) Полагаете, будь Рейган неверующим, у него бы не было повода назвать СССР злом?
    Про империи добра я уже писал, - это нонсенс. Государство - это всегда зло, но его уровень должен быть соразмерным существующему уровню нравственности. В СССР это не соблюдалось. Сталинизм развратил целую нацию. Дети предавали отцов, жены - мужей, а соседи и коллеги - друг друга. Интеллект, совесть, да чего там, просто отличие от придуманного идеала советского человека, жестоко преследовались. В итоге мы имеем выведенный путем искусственного отбора аморальный тип совка, который ради химеры готов нарушать все нормы нравственности и морали. Аминь!

  • В ответ на: Дети предавали отцов, жены - мужей, а соседи и коллеги - друг друга.
    Уж по этому-то критерию американцы от нас ничем не отличаются.

    Помните, как разоблачили Эймса? Просто соседи задали вопрос компетентным органам: почему скромный служащий ездит на "Ягуаре"?

    А несколько лет назад человеком года в США был признан подросток, донесший на своего отца-торговца наркотиками.

    В ответ на: В итоге мы имеем выведенный путем искусственного отбора аморальный тип совка, который ради химеры готов нарушать все нормы нравственности и морали
    А Вы не слышали, как лет тридцать назад во время массоого отключения света в Нью-Йорке масса людей вламывались в витрины магазинов (сигнализация ведь не работала)?

    А по поводу "выведения аморального типа совка"... Позвольте спросить: Вы себя тоже относите к этому типу? Если нет, то как же Вы не подверглись "искусственному отбору"?

    Caveant consules!

  • Нет, дорогой - это тебе не понятно. Ты опять о кл [цвет:red] О зетах начал. [/цвет]

    Очень аргументировано. Оставляю без комментариев, чтобы не флудить.

    Мой первоначальный пост:
    ... Что деньги зарабатываются, а не "З/п платят"...

    Твой ответ и мой комментарий:
    Очень много граждан это поняли в свое врмя и трупов на обочинах дорог сильно прибыло. Из этой твоей фразы так и сковзит "поднимать", "доставать", "намучивать". Чем тебе не нравится плата ЗА РАБОТУ - не понятно.

    Нет не сквозит, это всего лишь твои ожидания. Речь как раз о том, что ЗА РАБОТУ, а не за отработанное (читай - отсиженное на работе) время.

    И снова твой ответ на мой комментарий:
    А я тебе скажу, что сквозит - чего делать будем? Мои ожидания тебе не доступны, а заработная плата как раз таки не ЗА РАБОТУ, а то, что заработано. Следи за своей мыслью.

    А лучше не говорить совсем. Аргументов все-равно не видно, да и мысль понимается как-то по-своему. Может лучше самому следить за своими мыслями?

    Ты что то говорил о головах? Так вот, начни со своей - с таким отношением к прошлому ты всегда будешь жить среди мусора, потому что сам его создаешь. В твою глову даже не может прийти, что человек может говорить в интересах кого то, тем более таких отбросов, которые строили эту страну.

    Вот про отбросы - очень интересно сказал. Но здесь я с тобой сильно не согласен.

    Вот и все, на втором посте личина "радетеля" и "учителя" раскрылась во всей убожеской красе.

    Ты кажется Проездом - так проезжай. А насчет убогости - думаю ответ очевиден. Вообще, стараюсь не отвечать на глупость и грубость.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ой, да оставьте вы в покое эту разнесчастную Америку. И меня, пожалуста.
    Ответьте конкретно, согласны ли вы с критериями зла, которые я сформулировал? Нет, так напишите свои. Соответствовал ли СССР этим критериям?

  • В ответ на: Ответьте конкретно, согласны ли вы с критериями зла, которые я сформулировал?
    Вы имеете в виду свой пост N1870424569 (соблюдение Десяти Заповедей)? Так эти критерии сформулировали не Вы, а Господь.

    А проверять соответствие своей Родины каким-либо критериям я не собираюсь. В конце концов, праотец Ной был не прав, напившись допьяна, только вот имя его сына Хама, который начал вслух проверять "соответствие критерием", стало нарицательным.

    Caveant consules!

  • Миханск, вы в своем репертуаре, если вопрос вам не нравится вы быстро меняете тему:
    В ответ на: Ой, да оставьте вы в покое эту разнесчастную Америку. И меня, пожалуста.
    Ответьте конкретно, согласны ли вы с критериями зла, которые я сформулировал?
    А что вы сформулировали? Среди ваших пламенных речей, обличающих СССР, нашел только один критерий добра и зла:
    В ответ на: Что такое хорошо и что такое плохо, даже дети знают.

  • >нашел только один критерий добра и зла:

    Ну, так напишите свои! Казалось бы, что может быть проще: чтобы установить истинность высказывания "СССР - империя зла", нужно выявить критерии зла (по-моему это Декалог) и сопоставить им СССР. Всего лишь! Именно это я и сделал, а в ответ что угодно - обвинения во флуде, русофобии, наукообразные и религиозные отговорки, вопли про то, что Америка тоже не сахар. Нету лишь одного - ответа на поставленый вопрос.
    Если вы не согласны, что "СССР - империя зла", то докажите это! Господа, неужели ненависть уже так сказалась на ваших мозгах?!

  • В ответ на: Если вы не согласны, что "СССР - империя зла", то докажите это!
    Презумпция виновности?

  • Причем эта "презумпция виновности" у него только по отношению к нашему народу и бывшему государству.
    То, что он изначально исказил существо поставленной проблемы: а именно -соответсвие атеистической державы СССР Божьим Заповедям, а не сравнению её с другими империями, он стыдливо игнорирует.
    Сравнивать надо империи, а если уж взялся на соответствие Заповедям, так всех по ним мерить надо, а не одну.
    А то: "ах оставьте эту Америку, я не о ней, а только о СССР". И смешно получается у него и предвзято

  • Где-то в начале топика я писал, что единственным разумным основанием употребления Рейганом термина "империя зла" был советский госдарственный атеизм
    ============================
    вы ошибались.

    Коммунистический режим в СССР пал (впрочем, под конец он проявлял к Церкви лояльность - 1000-летие Крещения Руси в 1988 году стало и государственным праздником).
    =======================
    церковь в ссср - это очень увлекательная тема. я как-то раз немножко об этом почитал и послушал. своеобразную "лояльность" строй проявлял с самого начала. это был весьма удачный симбиоз.

    на счёт отделения государства от церкви, я бы поостерёгся так уж уверенно заявлять. ясно, что они не должны быть никак связаны, но они таки связаны, и финансовыми переливаниями, и взаимовлиянием, и, извините, политика почему-то церковь задевает. почему - неясно. на мой-то взгляд, церковь к религии вообще имеет косвенное отношение, а к государственному устройству - вовсе никакого. и вообще, бесит меня этот термин "православное государство". аллах акбар и слава будде

    Однако американцы по-прежнему считают нас безбожным государством
    =============
    есть всё-таки вменяемые люди (:

    Получается, что американцы по-прежнему считают, что мы не изжили в себе черты "империи зла".
    ===========================
    а что, изжили? вы же не будете спорить, что наше государство, не смотря на все пертурбации, как было, так и осталось империей? есть император, есть имперские замашки, есть непрестанная тяга к расширению территории, есть какие-то единовластные перестановки наместников, приказы государя о помиловании или казни, есть манера молча как бронепоезд подминать меньшинство (топорная работа). все имперские признаки на лице. а империй добра не бывает. другое дело, что штаты - близнец брат ссср (или россии, если хотите)

    заявлений последователей Рейгана о том, что США сами становятся "безбожной империей зла" что-то не слышно.
    ========================
    потому что там всё как у нас. по телику гоняют то, что нужно. вот вам и не слышно. при этом это вовсе не означает, что все довольны империей сша, все любят буша и так дальше. в отличие от россии, кое-какие механизмы у них хорошо отлажены, и пиару не поддаются. в первую очередь, это конституция и судебная система

  • >>то докажите это!
    >Презумпция виновности?

    Нет, конечно. Это призыв к разуму, попытка внести хоть чуточку интелекта в кухонные споры, ностальгию, проповедь и выяснение отношений.

  • Пару часов назад в топике про ротацию кадров Вы написали (как мне кажется, без иронии)

    В ответ на: а по поводу "кидал", я только злорадуюсь. обманывать надо людей, чем чаще тем лучше. главная отличительная сторона человека как вида - ум, если его нет, надо платить. считайте, что это прогрессивный налог на дебилизм
    Не думаю, что есть смысл прислушиваться к Вашим рассуждениям на темы добра и зла.

    Caveant consules!

  • --Это призыв к разуму--
    :ха-ха!: Да ладно не кокетничай! По твоей кривой "логике" надо всех кто не выполнял Заповеди отнести к "империи зла", начиная с Римской империи, продолжая Оттоманской, всеми народами Севера, индейцами, индусами и китайцами. А что? Злые ведь они гады-империалисты, раз Субботу не празднуют :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вообще (ИМХО) обсуждать истероидное стемление некоего индивида привлечь к себе внимание любыми способами не должно поощряться

  • ко мне прислушиваться вообще бесполезно, я молча печатаю. но печатаю, разумеется, всегда с иронией, иначе тут на форуме делать нечего.

    на самом деле, я действительно считаю, что обманывать дураков - это не плохо. сам не могу, сердоболен. но как ещё с ними бороться, скажите на милость? несут свои сбережения, раздают направо и налево.. устраиваются на работу как попало. ну голова же дадена, ну напрячься надо, попользоваться ею. а отъём денег - очень гуманный способ наделения человека знанием. лучше чем в лагеря.

    а вы, иваниваныч, зря так распаляетесь. мне ваше внимание не так уж прямо нужно, чтоб всеми способами его добиваться. мыслей у меня мало, вот доскажу и пойду себе по своим делам. так что уж потерпите меня, истероидного, чуть-чуть осталось

  • >соответсвие атеистической державы СССР Божьим Заповедям

    Атеисты тоже живут по ним, но в отличие от верующих - добровольно, а не под угрозой ада.
    Ну не нравится вам Декалог, напишите свой. Кстати, коммунисты так и сделали. Они просто заменили ветхие заповеди кодексом строителя коммунизма. Если и этот критерий добра вас не устраивает, то придумайте свой, а то у нас с вами получается, как у СССР с Америкой, если один говорит "да", то другой непременно - "нет".

  • Самое смешное в том, что Вы не на шутку рассердитесь, если именно Вас кинут, особенно если начальство или власть вообще. Допустим приняли на работу с одной ЗП, а потом- система штрафов большей частью выдуманных, невыплаты и увольнение. Кинули. Будете радоваться? :ха-ха!:
    Приемлемость обмана на всех уровнях и оправдание обмана глупостью порождает ситуации, когда к вам придет рыдающий друг и попросит денег, а потом не отдаст и будет "злорадоваться" что Вас кинул :ха-ха!:
    Будете умнее? Флаг в руки! Но, если в системе тотального обмана Вам удастся избежать, что Вас "кинут", значит Вы не выходите на улицу. Обманывают во всем - не говорят о действительных направлениях "реформ", фальсифицируют качество товаров и услуг, завышают цены на услуги, больных забирают в армию, где они и погибают, присваивают незаработанное итд. "Злорадуетесь", Вы скорее всего по мелочам - типа занял и не отдал, но это тоже зло

  • В ответ на: а отъём денег - очень гуманный способ наделения человека знанием. лучше чем в лагеря.
    А чем лучше та ? отьем денег - это отьем части жизни , потраченной на их зарабатывание - примерно так происходит в тюрьме . А может и отьем самой жизни - если на лекарства не хватает или на образование [ в последнем случае в переносном смысле ] .
    В ответ на: на самом деле, я действительно считаю, что обманывать дураков - это не плохо.
    типичный моральный облик россиянского демократа - чубайс гайдар и ко .
    В ответ на: ко мне прислушиваться вообще бесполезно,
    да ты уж сильно не скромничай - твои слова бы заспиртовать да в Кунст камеру моральных извращенцев - детям в назидание - какими быть не надо .

  • я никогда не обманываю (в смысле денег) ни знакомых и друзей, ни незнакомых. неважно считающим продавщицам деньги возвращаю. долги отдаю. но ни секунды не жалею вкладчиков МММ или тех, кто бежит звонить в телемагазин, чтоб купить что-то подешёвке и оказывается наё@ан - поделом. если обманут меня, я не буду радоваться, как вы верно догадываетесь, и буду очень злиться, очень. буду проклинать господа нашего небесного, что обделил мозгами.

    пока не обманули. слежу, жду..
    пиз@@нули, правда, давеча у моего товарища все платы из компа на работе. но это другое, вот тут время обижаться на других. разницу чуете?

  • Ко всем надо подходить с едиными мерками, а то одних сантиметрами, а других- килограммами. Абсурд!
    Абсурд и то, что в СССР все поголовно были ворами, пьяницами, клятвопреступниками итд. В сравнении с "демократической Россией" нравственность как общества в целом, так и по индивидам была выше (ИМХО).
    Никто ведь в ДР не написал "Тихий Дон", никакие патологичческие хулители губерманы со жванецкими не могут даже стоять рядом с вашим же соплеменником Эренбургом. Никакие довлатовы не сравнимы с Маяковским, никакие, современные, пиликающие мерзуны не достойны даже вытирать пыль с ног Свридова итд.
    Прошло почти 20-ть лет с "перестройки", а вокруг один тлен, и прожирание сырьевых ресурсов. Так кто империя зла, СССР или ДР? Или СШа? Применим ли вообще такой термин к государству, или это малообразованный Рейган квакнул, а потом закрепили в сознаниии наши борзописцы?

Записей на странице:

Перейти в форум