15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Что-то часто за последнее время я сталкиваюсь с фактами смерти. В среду утром на Студенческой в киоске изнасиловали и убили продавщицу, за день до того погиб сын соседки (от чего точно я не спросил, поскольку и без того у человека горе, а слухи собирать не хочу). Около месяца назад узнал что у знакомой моей знакомой зарезали на Набережной дочь во время концерта (из-за этого грозились отменить все концерты на Набережной). Что за фигня такая? Что братцы, начинаем вооружаться или дождёмса пока нас всех перережут за пару доз, да за понюх табака? Пора откапывать томагавки и дедовские обрезы или повременим?
    Милиция последнее время шерстит всех по полной программе. Да только спокойнее на улицах что-то не становится. В четверг топал ночью (~1.00) по Фрунзе – навстречу малолетние придурки. Шакальё лет семнадцати: смотрят оценивающе – справимся не справимся. На меня-то они вряд ли набросились бы, но не дай Бог ровесника или девчонку какую встретили бы. И раньше такое бывало, но раньше как-то было видно чуваки с понятиями, им бабло нужно да лёгкое развлечение, эти же – другие, шкурой чувствуется.
    Так что будете делать господа? И что будем делать товарищи?

    Вообще дай Бог, чтобы это были только мои ощущения и стечение обстоятельств.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Половина населения, которую можно обозвать электорат, выбрала недееспособную власть, а вторая промолчала в ответ. Вот и всё.
    Все эти ваши факты, да и вообще терракты говорят об одном, Российское государство как государство - импотент.

  • Хотели свободы ? - получите ! Теперь вас от шпаны - вместо НКВД - общечеловеческие ценности защищают !

  • полностью с тобой согласен, у меня сейчас период который врагу не пожелаешь, какаято черная полоса, умер должник на днях, от давления, и у соседей по даче убили Антона - 25 летнего сына нашли в машине всего в двух дворах от дома. Еще и плюс ко всему я на днях расстался с девушкой, с которой прожил 1.5 года..... может быть это высокосный год сказывается?! но почему все эти события случились именно за прошедшую неделю?!

  • Идёт нормальный процесс деградации общества старого типа.

    Когда в быту - на улице и дома - станет страшнее, чем в фильмах ужасов , триллерах и прочих ТВ новостях - начнётся этап прозрения населения...
    :улыб:

  • Уверен?
    Я думаю, что мы сумеем преодолеть все трудности и станем сильным и самостоятельным государством, однако печальный опыт погибших империй, наций и этносов учит - надо быть предельно осторожными.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я - тоже надеюсь!

    Но - кто все эти - гопы, менты, выжившие из ума любители бесплатного проезда и прочее в том же духе... Это русские. Это, конечно, НЕ ВСЕ РУССКИЕ
    . Но это они и создают атмосферу распада.

    Нужно создать НОВУЮ систему с самого основания. А эта погибнет в любом случае....

  • ...до основанья! а затем...
    и, как известно, кто был никем, тот, разумеется станет тут же, не медля ни секунды, - всем!

    и вообще, поскольку всё человечество (а особенно русская нация, изнывающая под каблуком империалистов) находится на краю пропасти, пора! пора сделать большой, как можно больше, шаг вперёд!!!

    "эх, яблочко, да с голубикою,
    подходи, буржуй, глазик выколю.
    глазик выколю, другой останется,
    чтоб знал, г@@но, кому кланяться"

    говори, москва, разговаривай, расея...

  • Эх, яблочко,
    Куды котишься?!
    Попадешься в ВЧК -
    Не воротишься!:улыб:

  • Намёк понят, булгакова читали...

    По-моему Шариков, Швондер и лечащий всяких подонков профессор Преображенский - стоят друг-друга...

    Задача как раз преодолеть систему, продуцирующих подобных типов...

    Шариков и Преображенский - две стороны менталитета самого Булгакова, но это его проблемы...

    Кто был ничем, тот станет всем - звучит в некотором смысле по-буддийски, если Вы знакомы с учением о пустотности (шуньяте). И продолжение таково же -

    Никто не дасто нам избавленья - ни бог, ни царь и не герой, добъёмся мы ОСВОБОЖДЕНЬЯ своею собственной рукой!

    :улыб:

    Подробнее позиция на политическом форуме в топике о национал анархизме (НАРОД) и в этом разделе о византизме..

  • где-то с недели три назад в подъезде сотрудницы ночью зарезали девушку. В эти выходные у сотрудницы, уже другой, в подъезде в 15-00 в субботу(!!!) в подъезде зарезали мужика. 15 ножевых ранений. весь подъезд в крови. Никто ничего не слышал и не видел. Милиция сказала, что за последний месяц уже третий подобный случай. Так что вооружаться пора. А лучше сваливать из этой поганой страны.

  • Преображенский в некотором смысле даже хуже Шарикова. Он прекрасно понимает почему такое случается с людьми, что произошло с Климом Чугункиным, как они деклассируются, но вместо того, чтобы строгостью и своим примером перевоспитать его он попустительствует занимая резко негативную позицию.
    Кроме того ему принадлежит фраза "Да любая баба может нарожать таких Спиноз сколько угодно!" - полное принебрежение к своему народу и ожидание, что народ будет поставлять человеческий материал на любые нужды в любом количестве.
    Хотя лично мне Преображенский симпатичен как человек и как учёный прежде всего.
    Впрочем я слишком сторого наверное его сужу.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А лучше сваливать из этой поганой страны.
    У меня здесь все мои предки в земле лежат, так что я ни ногой. Предпочту умереть здесь чем на чужбине. И пофиг сегодня или через сорок лет.
    Впрочем если свалишь всё-таки быть может научишься её ценить, нашу Родину.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ну не знаю я..
    каждый сам как-то научается отличать плохое от хорошего. и как-то так обычно выходит, что понятия эти в общем и целом у всех (у подавляющего большинства. прочие обычно называются шизофрениками или просто экстравагантными личностями. авангардистами, на худой конец) совпадают. а если нет... как убедить, что белое - белое? да никак. тем более, что всегда можно изъ@@уться и объяснить почему оно чёрное. "в ультрафиолете коэффициент отражения другой".

    так что да, все вы абсолютно правы, профессор преображенский - редкий негодяй. совсем он, наверное, Рррродину не ценил. правда, его не было. значит, нечего и обсуждать.

    родину ценить - это значит сгнить в ейной земле? если б хоть на кладбищах сеять можно было. а так - только посевные площади у Родины отбирать.

  • В ответ на: ? если б хоть на кладбищах сеять можно было. а так - только посевные площади у Родины отбирать.
    А Вы хотите быть похороненным по Вашей национальной традиции - подвешеным на дерево в куле из бересты?

    Caveant consules!

  • мне начихать. я бы предпочёл, чтоб мной кормили свиней, собак или ещё чего полезное. на органы, надеюсь, я не пойду, ибо рассчитываю дожить до среднестатистической старости. во всяком случае кладбища меня раздражают ещё при жизни.

    а вообще я всячески, из всех моих последних сил и жалких способностей пытаюсь иронизировать над всеобщим патриотизмом, если вы не поняли. когда-то меня смешили т.н. патриоты, теперь искренне расстраивают (сперва написал "растраивают". неспроста.. )

    Исправлено пользователем шорцы (07.06.04 17:18)

  • п.12


    Согласен. Уважаю. Даже не потому что здесь предки в земле. А потому что есть слово Родина. И если не нам ее вытаскивать из того во что ее загнали некоторые из 40-70 летних любимых всеми реформаторов... то кто??? Мы же не крысы (не в обиду Елене:улыб:), чтобы с тонущего корабля... Хотелось бы верить что мы команда этого судна, которая за его плавучесть поборится, победит в этой борьбе а потом еще и регату выиграет:улыб:
    Кроме понятия "Родина" есть в родном языке еще и понятие "Отцов не помнящий"...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.06.04 18:37)

  • Всё делов том, что есть определённая закономерность - после распада империи смутное время продолжается четверть времени существования империи. СССР существовал 75 лет. Так что крепитесь, господа, скоро всё хорошо будет...

  • А лучше сваливать из этой поганой страны.
    Знаете, моя мама имеет много качеств, которые мешают мне жить, но ... Она МОЯ МАМА.

  • ///
    может быть это высокосный год сказывается?!
    ///

    Однозначно. В моей жизни вокруг тоже очень много событий подобных твоим произошло. Только описывать я их здесь не буду. Да и вообще по стране не лучше. И в прошлом, и в 96 отрицательных и каких то особо колючих бед было больше чем обычно. Насколько уж я далек от чертовщины, а этого отрицать не могу.

    Нам обещали как раз, что общество "созреет" лет через 15. Получаем, созрело. Только созрело оно по большей части в Москве, весь чернозем там. И не всё.
    С одной стороны, русские богачи зажигают по миру не хуже(вообще то, уже давно лучше) богачей заморских, понаплодилась куча всяких менеджеров и строится корпоративное жилье. А с другой, нищета какой небыло огромной части населения, одичавшая от вида диких взрослых молодежь и невиданный цинизм.
    Это я не о ненависти к богатым сейчас, а о том, что созрело. Никто не подумал о том, что будет с теми, кому зреть не на чем. Вот и получилось - вроде и все главы государств посетили грандиозные торжества в Питере, а кому то в темное время суток страшно выйти на улицу. Это расслоение все больше и больше заметно, практически с каждым месяцем. Правильно все, взрослые 15 лет как безумные гонялись за выбитой из под ног землей и не заметили что получилось из деток и людей вокруг. Все таки выполнила власть обещание - почти созрели.

  • В ответ на: Впрочем если свалишь всё-таки быть может научишься её ценить, нашу Родину.
    А можно тут поподробнее? Какой именно аспект Родины становится наиболее ценимым (исключая женскую красоту)?

  • Вероятно ценить начинаешь менталитет. Как-никак а он у нас Россиян довольно похожий. И юмор. И мораль. Если попадешь в абсолютно чуждые условия, когда тебя не будут принимать за своего (примерно как мы относимся к цыганам на улице), юмор твой будет никому не понятен (кстати, факт из личного опыта: америкокесы наш юмор напрочь не понимают, даже бычий, а вот мы их бычий юмор понимаем, а порой и тонкий). Так вот в таком положении домой быстро захочется, и поймешь что здесь Родина, и люди вокруг родные.

    P.S. Этого, конечно, не произойдет если человек - бронечурбан, которому на окружающих и их отношение к нему плевать с высокой колокольни. У таких нет Родины.

  • Для Гиви это вероятно пустой звук - менталитет, родная речь на улицах. Он и так хорошо приспособился в своей Америке. И вряд ли уже поймёт...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • НП Насчет кругом. Была у меня лет 5 назад сотрудница, которая жила на улице Есенина. Так вот, она раза 2 в 3 недели ходила на похороны каких-то знакомых наркоманов. Но это, конечно, частный случай.

  • Ну это её круг общения.
    Однако сейчас я лично сталкиваюсь с гибелью совершенно незнакомых людей.
    Рассказы о полицейском государстве не более чем подмена понятий. В государствах с сильным силовым блоком такого разгула преступности что-то не налюдается.
    И кстати насчёт самовооружения населения. Прихожу недавно в гости и вдруг ненароком замечаю за трюмо маленький аккуратненький топорик. Уж если такой спокойный и уравновешенный человек прибегает к такого рода предосторожностям... Только не говорите, что это топорик для рубки мяса.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вероятно ценить начинаешь менталитет. Как-никак а он у нас Россиян довольно похожий. И юмор. И мораль.
    ===============
    ничего похожего: шутишь-шутишь с утра до ночи, и всё без толку!

    P.S. Этого, конечно, не произойдет если человек - бронечурбан . У таких нет Родины.
    ===================
    ничего себе! взял, так вот походя, отнял родину у меня (:

  • ничего похожего: шутишь-шутишь с утра до ночи, и всё без толку!
    __________________________________________

    Ну отчего же? Ваши вши, определенно имели успех:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • это как раз была не шутка. хотя первую вшу я нашёл 1-го апреля, как сейчас помню. мама не поверила

  • Что-то много стало таких случаев, еще один http://oper.ru/news/read.php?t=1051600933

  • В ответ на: В государствах с сильным силовым блоком такого разгула преступности что-то не налюдается.
    Дело не в силовом блоке, а в сложившейся социальной инфраструктуре. В таких государствах обычно существуют своего рода гетто, районы для социально неблагополучных. Законопослушные благополучные граждане туда не суются, да и полиция предпочитает лишний раз не показываться. С другой стороны, ихним гопникам нет хода в нормальные районы, полиция за этим строго следит. А уж появление "шакальих стай" среди приличной публики, что у нас часто наблюдается, там вообще ЧП.
    Рано или поздно и мы к этому придем, ведь наше общество поляризуется все нарастающими темпами. А пока можно только посоветовать держать "топорик за трюмо"...

  • Ага - так и будет - как в Бразилии - эскадроны смерти будут отстреливать банды беспризорников . Но вот проблема в Нью Йорке есть гарлем , в бразилии районы трущеб , а у нас элитные дома ростут среди хрущеб ! Может наших богатеев заблаговременно переселить в отдельные районы ? дабы мы убогие их своим присутствием не раздражали ?

  • ИМХО в России не получится создать гетто или элитные районы.
    У нас иное чем на Западе (и тем более на Востоке) чувство социальной сраведливости. Для того чтобы его вытравить Европе потребовалось около 400 лет насаждения буржуазных порядков, промывания мозгов идеей индивидуализма и жесточайших законов с широким применением смертной казни.
    У нас долго ( а я думаю что и всегда) будут задавать вопрос "Почему одним разрешено всё, а другим ничего?" И это хорошо.
    Сильный силовой блок должен выполнять санитарные функции, но основная наргузка по воспитанию общества - на системе образования. Сегодня разгула насилия на ТВ столько, что никакая "санитария" не поможет защитить общество от любителей лёгкой наживы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Элитные районы уже сегодня успешно создаются. Отдельные элитные дома среди хрущоб - пока вынужденная необходимость, удешевленный вариант для т.н. среднего класса.
    Обостренное чувство социальной справедливости у нашего народа конечно существует, 70 лет советской власти даром не прошли. Вот только оно остается чувством, в действие не перерастает. Чтобы русский народ перешел к действиям, его надо довести до крайности. А нынешняя власть достаточно дальновидна, чтоб до этого не доводить. Тотальная промывка мозгов осуществляется ею вполне профессионально, с использованием западного опыта и новейших достижений науки и технологии. В том числе, кстати, и с помощью системы образования.
    Так что, боюсь, не понадобится ни 400, ни 40 лет. Надо учитывать научно-технический прогресс, ускоряющий и социальные процессы.

  • и здесь - вы (:
    ну уж тут-то вы найдёте себе достойную поддержку, тут хаять любят. "жизнь - дерьмо, кругом скоты, айда на баррикады"

  • Приятная неожиданность:улыб:
    Жизнь как жизнь, кругом преимущественно нормальные люди, надеюсь, обойдется без баррикад. Вот попытался высказать свое мнение о причинах роста уличной преступности. Причина эта, повторю еще раз, в растущей материальной и социальной поляризации, еще не оформившейся территориально, если можно так выраиться. Да и у силовых структур пока не хватает сил, опыта, а может быть и законодательной базы, чтобы действовть в данной ситуации эффективно. Через этот этап просто надо пройти, по возможности быстрее. Это путь всех буржуазных стран и нам тоже его не избежать. Такая вот обратная сторона медали, хотим мы этого или нет. Но возврата к тоталитарному государству, к чему здесь некоторые призывают, я бы не хотел. Это путь ИМХО тупиковый.
    Если у Вас есть что сказать по данному вопросу - высказывайтесь. А то в Ваших постах все больше шуточки, да "изгиляния". Так себя ведут люди, находящиеся в растерянности, либо клинические шутники. На последнее не похоже.

  • "о, если ты спокоен, не растерян, когда теряют головы вокруг..." (:
    у настоящего джентльмена, как известно, всегда есть что сказать по любому поводу. по поводу "смерть кругом" хочу сказать, что если расслабить расширенные от страха глаза, то уровень преступности скорее всего вырос, но не в 10 раз как может показаться, а процентов на 10. выходить на улицу вечером мне не страшно, как и 10, и 20 лет назад. моего деда убили в 90-е, за какие-то очень смешные деньги. друзья и знакомые гибнут и в новом веке, но гибли и в прошлом: и в 80-е, и в 90-е, и в 00-е.
    но в целом, конечно вы правы, я в полной растерянности, что делать - не знаю. стараюсь смотреть под ноги, по сторонам, на светофор, за кошельком... пока получается. уйти прочь и сидеть в тайге, надо сказать, примерно также небезопасно, но ещё и дискомфортно.

  • статистикой по преступности не располагаю (откуда эти 10% ?), да и выходить вечером не опасаюсь. Вернее, не опасался. Серьезных людей моя персона вряд ли заинтересует, а от шакалов надеялся как-нибудь отмахнуться при необходимости. Но вот где-то год назад, проходя через лесок от ТЦ к девятиэтажкам, неожиданно получил сзади удар по голове. Очнулся без денег и телефона, естественно. За предыдущие около 20 лет жизни в городке ничего похожего со мной не случалось. В смысле всякое было, и кулаками махать приходилось, но это были джентльменские разборки, если можно так выразиться, без беспредела. Возможно мне не повезло и я угодил в эти 10%. Но скорее склоняюсь к тому, что уличная преступность выросла все же в разы, да и качественно изменилась. Странно было бы ожидать другого на этапе смены общественно-политического строя в стране, Вы должны это понимать.

  • ерунду вы говорите, любезнейший. 10%, не скрою, высосаны мной из пальца. из тех простых соображений, что количество заключённых в разы не изменилось, а процент раскрываемости, по которому статистика общедоступна, тоже не изменился. вот такая простенькая логика. что же до "этапов смены", то о них можно говорить только задним числом. кто его знает, какой нонче этап идёт. думаете люди три тысячи лет назад знали, что живут до нашей эры? (:

  • Число заключённых может быть гораздо более если:
    1) Менты будут фиксировать все преступления и раскрывать их, а не так как сейчас.
    2) Если посчитать амнистированных и условноосуждённых, то цифра будет иной.
    Вот здесь то и скрываются ваши РАЗЫ.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • они такие же мои как и ваши.
    раскрываемость-то не изменилась. про амнистии цифр не знаю, но частота их тоже не менялась. по крайней мере если речь идёт о разах.
    вообще-то, мне всё равно, кому охота считать, что вот он, кирдык на пороге, - на здоровье

  • однако, сильно изменился процент "заявляемости". Ну многие ли сейчас пойдут в ментовку писать заяву о мелкой краже? И охотно ли эту заяву у них там примут?

  • В ответ на: что же до "этапов смены", то о них можно говорить только задним числом. кто его знает, какой нонче этап идёт. думаете люди три тысячи лет назад знали, что живут до нашей эры? (:
    Дело не в названии. Когда людям доводилось жить в эпоху перемен, они это всегда чувствовали собственной ж.... . Конечно, можно залезть в пещеру, где ничего не меняется и на все остальное забить. Что Вы и пытаетесь делать, как я понимаю.

  • написал я ряд возражений, но пост не пошёл. знать, судьба такая, молчать

  • http://www.newsru.com/russia/24jun2004/trups.html По данным МВД, в России высокими темпами растет число без вести пропавших лиц и неопознанных трупов.

    "В настоящее время ежемесячно на 10% растет число неопознанных трупов и пропавших без вести", - заявил в четверг на пресс-конференции заместитель начальника четвертого оперативно-розыскного бюро (ОРБ) Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД РФ Андрей Кухтинов.

    Он отметил, что в 2003 году без вести пропавшими считались 119 тыс. российских граждан, устанавливалась личность около 90 тыс. обнаруженных неопознанных трупов. В то же время в течение первого квартала текущего года число без вести пропавших увеличилось на 60 тыс. человек, а число неопознанных тел - на 65 тыс

  • >Когда в быту - на улице и дома - станет страшнее, чем в фильмах ужасов , триллерах и прочих ТВ новостях - начнётся этап прозрения населения...
    _____

    А вот этого бы не надо!
    Говорят, мудрые учатся на чужих ошибках. Пора бы и нашему народу становиться мудрее и прозреть не после, а до… !!!!

  • Говорят, мудрые учатся на чужих ошибках. Пора бы и нашему народу становиться мудрее и прозреть не после, а до… !!!!
    __________________________________________

    И что - в истории есть конкретные примеры проявления такой народной мудрости?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Есть, но, к сожалению, пока на фоне 146 млн. россиян или 6 млрд. человек планеты это - единичные случаи. А надо бы в массовом порядке омудряться :улыб:

  • Серьезно есть? Не знаю ни одного конкретного примера, когда какой-нибудь народ сделал бы выводы на основании ошибок другого народа и не повторил бы их. Поделитесь, если в курсе.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Китайцы...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну и что китайцы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум