18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • При чем здесь воспитание, гены, введение штрафных санкций...? Мы просто поставлены в такие условия обитания.
    Лето, жара, на ходу берем баночку прохладительного напитка и топаем дальше по своим делам... Банка пуста, куда её? Урн нет или они переполнены через край или Вы предлагаете провести разведку в ближайших дворах в поисках мусорницы ради одного сигаретного бычка?
    Мусорницы крадут - не смешите, их убирают сами же работники УЖХ или по указанию руководителей контор, на входе которых они должны быть установлены. Их ведь необходимо очищать регулярно в течении всего дня и скопившийся мусор вывозить.., а машин, работников - нет, потому что денег на эти ежедневные расходы не выделяются (или они украдены).
    Ага, а где общественные туалеты, организм же ведь не железный и до дому топать на другой конец города, да и деньги на платный толчек потрачены на питье (пускай даже по одному на район, как было раньше...)?
    Хочется лучше жить - заплати за себя и за того парня... и не фиг пугать штрафами - не поможет...

  • В ответ на: Лето, жара, на ходу берем баночку прохладительного напитка и топаем дальше по своим делам... Банка пуста, куда её? Урн нет или они переполнены через край или Вы предлагаете провести разведку в ближайших дворах в поисках мусорницы ради одного сигаретного бычка?
    Банку в пакет. С бычком сложнее - он воняет! Я в этом случае таскаю в руках. Если же хочу покурить перед тем, как войти в какое-нибудь здание, всегда убеждаюсь в наличии урны.
    Если бы так поступала хотя бы четверть населения, то урны бы стояли на местах и вывозились бы вовремя! Конечно это произошло бы не сразу.

    При отсутствии урн, выбрасывать банку или бычек на мостовую это не гражданское поведение , а свинское поведение. Гражданская поведение - это когда ты будешь таскать мусор с собой, до тех пор пока не найдешь урны. Это пассивное гражданское поведение. А активное гражданское поведение - это когда, ты собирешь подписи и направляешь в нужные органы заявление с просьбой поставить урны там то и там то.

    Исправлено пользователем Bucha (10.06.04 10:09)

  • Зачастую все это нереализуемо. Если и есть урны, то они установлены в недоступном для прохожих местах.
    Образец порядка в городе конечно же есть - напротив мэрии, но так там и следит за порядком целая гвардия дворников, оснащенная всеми возможными средствами и техникой (такое впечатление, что собранная со всего города, т.к. нигде больше такого не увидеть)
    А общественные сортиры мне не известны :улыб:

  • В ответ на: --значит надо убирать два раза в день. три. десять. сто двадцать пять. пока не будет чисто--
    Понятно, хотите свинячить, а платить за это-нет
    Вань, объясни мне тогда - какого .... в забугорных общественных (не платных!) туалетах есть 45-минутный график уборки, и он не просто висит в рамочке на стенке, но еще и неукоснительно соблюдается?
    Там же чисто...
    Объясни мне так же другое - почему у них там - ну ежли сильно приспичило - ты можешь зайти в любое кафе и справить нужду, а у нас только после того как сделаешь заказ?
    Почему у нас городские власти, давая разрешение на открытие общепитовской точки, не ставят в условиях его существования неукоснительное требование открытого доступа горожан к сортирам данного заведения? Молчу уж про летние кафешки и пивные ларьки.

    Относительно же генетической природы свинства.
    В европах из-за нечистот выкашивало страны...
    У них поэтому чистота стала залогом жизни человека.

    Относительно желания заставить платить.
    Вань, твоя гражданская позиция умиляет:-)
    Это действительно сейчас для нашей власти актуально - заставить перейти население на САМООКУПАЕМОСТЬ.
    Но разве я не плачу ежемесячно немалые налоги?
    И еще отдельно - немалую сумму на семью за вывоз мусора? И тем не менее вывозят его крайне неаккуратно, при этом "немножко" мимо загрузив в машину .
    Второе - а ты никогда не наблюдал, как ветер рассеивает переполненные урны и мусорные баки?
    Так что чего уж стенать про два бычка...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Всё очень просто! Я хочу сказать, что кроме штрафных санкций, должны быть созданы и условия для их применения. Сама идея штрафов правильная, но это только одна сторона медали. Да и есть у меня большое сомнение, что эти деньги пойдут туда куда нужно. А со своими генами идите вы все в баню! Я вообще считаю, что при таких масштабах воровства и “крышивание” вандализма со стороны государства, народ ведёт себя очень даже вполне прилично ! “Крышивания” вандализма, это когда не закрывают пункты приёма металла к примеру. Года три назад , когда я проходил практику в ИЯФ’е я как то спросил у одного работника, почему мне позволяют ходит через проходную с рюкзаком и не проверяют ничего /раньше было с этим ух как строго ! /… а вдруг я что то могу утащить ? На что он мне сказал, успокойся парниша.. тут не давно грузовиками институт обворовывали … Про бутылки водки выпитые на природе… или пива, да приходится их иногда таскать домой… пассивное гражданское поведение… а вот в активное я не верю.

  • Всегда легче спереть все на непреодолимые обстоятельства. Бросил и совесть чиста, это мол не моя забота, и главное мол сдесь уже и так грязно, не один я бросаю. Конечно так у нас никогда чисто не будет. А туалеты - так они сейчас есть в каждом кафе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вот я удивляюсь нашей администрации, почему они не хотят существенно увеличить доходы областного бюджета за счет штрафов мусорящих на улицах, гадящих в подъездах и на пляжах?
    Это утопия. Я не мусорю, и мне не актуально. НО я бы платить не стал. С формулировкой - денег нет. Или проще - не буду платить. Если усмотрел состав нарушения в моих действиях, веди в ментовку, пиши акты, привлекай свидетелей. Пойдет хоть один свидетель за из за брошенной бутылки в ментовку подписывать бумажки? Нет. Представь что таких как я будет 9 из 10. И куда их вести будут? Да никуда. Развалится такая структура не начав даже работать.

  • Когда на дороге остановят тоже говорите что "денег нет"?
    На ЗП в 1,5- 2,0 штук бакссов в месяц пойдут бывшие спортсмены, которые из Вас вытрясут деньги, при условии нарушения. И конкурс на место такого полицейского будет очень даже большой. Тем более что работа-то не очень затруднительная.
    Вылавливать из подъездов, у станций метро, на автостоянках..итд Что может быть проще?
    Могут даже квитанцию выписать. Не платишь - пенни в 5% каждый день, а потом уже можно и через суд, если все равно не платите. Проиграете и оплатите все издержки производства

  • >Могут даже квитанцию выписать.
    Необходимо сначала обеспечить условия выполнения этих мероприятий, а только потом проводить карательные меры.
    Продайте мне всего-то 1метр на коммунальном мосту и я обязуюсь его содержать в должном порядке! я там шлагбаум поставлю и сделаю платным проезд через "мой метр" :спок:

  • На ЗП в 1,5- 2,0 штук бакссов в месяц пойдут бывшие спортсмены

    Ха... это решение проблемы. Проблемы безработицы среди рекетиров:-)

    Вылавливать из подъездов, у станций метро, на автостоянках..итд Что может быть проще?
    Вот скажи - чего уж проще штрафовать пешеходов за нарушения ПДД?
    И структура уже существует. И конкурс в нее большой:-)
    Ну и что? Много ты видел оштрафованных пешеходов?
    А ведь по статистике по вине пешеходов совершается каждое третье ДТП.

    Могут даже квитанцию выписать.
    Квитанцию на штраф тебе могут выписать только при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Иначе - все квитанции о штрафах будут на имя Иван Иваныча или Владим Владимыча или Владим Федоровича:-))
    И они уж пусть и платят и штраф и пеню...:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --могут выписать только при предъявлении документа, удостоверяющего --
    При отсутствии такого документа сейчас любого могут забрать в участок

  • В ответ на: Когда на дороге остановят тоже говорите что "денег нет"?
    Причем здесь дорога? Там есть водительское удостоверение, в обязательном порядке. Там представляются стражи порядка. Я не автомобилист, но судя по моим знакомым - платят, чтобы не связываться, при условии реальных нарушений.

    В ответ на: На ЗП в 1,5- 2,0 штук бакссов в месяц пойдут бывшие спортсмены, которые из Вас вытрясут деньги, при условии нарушения.Могут даже квитанцию выписать. Не платишь - пенни в 5% каждый день, а потом уже можно и через суд, если все равно не платите. Проиграете и оплатите все издержки производства
    Предполагается, что они все будут представляться, и иметь при себе документы, ведь так? Если нет - то даже предмета для обсуждения с ними не увижу. Если да - то придется забирать меня для выяснения личности, я ведь паспорт с собой не ношу. Чтобы выписать квитанцию на конкретного человека. На которую я напишу ответную, что не согласен. На решение суда оплатить штраф и пени, я подам аппелляцию. И так далее. Суды задохнутся от таких мелких разбирательств на суммы несколько сотен рублей.
    Или они будут наделены такими полномочиями, что смогут вытрясать на месте? Тогда это будет статьей "вымогательство" в чистой форме. На каждую попытку штрафа будет писаться жалоба и заявление.
    Насчет проиграю - ДАЖЕ если проиграю, я ничего не теряю. Суммы копеечные, можно и поиграть.

  • Зря вы думаете, что из-за брошенной бутылки никто свидетелем не пойдет. Ради принципа, чтобы у вас потом не было желания гадить везде, пойду и прослежу чтобы все было по закону. И таких довольно много, достало уже жить в грязи.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Объясните, пожалуйста, почему водители, останавливаемые ДПС, все-таки платят, а не играют в описываемые Вами игры?

    Caveant consules!

  • Насчет проиграю - ДАЖЕ если проиграю, я ничего не теряю. Суммы копеечные, можно и поиграть.
    __________________________________________

    Все зависит от правил игры, не так ли?
    И если будет разработан и принят соответствующий документ (например, решение городского Совета), который предусмотрит механизмы воздействия на свинов, максимально приближенные к действительности, можно будет и поиграть. Пусть свины попытаются извернуться. И посмотреть, как это у них будет получаться. Если будет получаться, можно будет изменить правила игры, внеся соответствующие коррективы в решение:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я уже отвечал раньше, не помню кому. ГАИ может забрать права, машину или самого водителя для выяснения или экспертизы, мало ли. Вот водитель и не связывается. А если кто гадит на улице, то в худшем случае заберут и составят протокол, который он еще и не подпишет.

    Иваныч, Вы мне не ответили про уровень бюджета. В первом посте не понять ничего - наша администрация, областной бюджет, городская дума. И далее - областной бюджет, метро, которое, между прочим, МУП. Определитесь.

    ЗЫ Насколько я помню, кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность за мусор. Другой вопрос - почему он не применяется, также как и штрафы за пересечение улицы в неположенном месте.

  • В ответ на: Зря вы думаете, что из-за брошенной бутылки никто свидетелем не пойдет.
    В массовом порядке - не пойдут. Для прецедента - я бы и сам сходил.

  • В ответ на: Объясните, пожалуйста, почему водители, останавливаемые ДПС, все-таки платят, а не играют в описываемые Вами игры?
    Потому что водители, как правило, куда-то целенаправленно едут. И тратить время и возможно на время лишаться машины гораздо страшнее, чем дать взятку. А если я сижу в парке на скамеечке и пиво пью, мне торопиться некуда. Можно и поговорить.

  • В ответ на: Все зависит от правил игры, не так ли?
    И если будет разработан и принят соответствующий документ (например, решение городского Совета), который предусмотрит механизмы воздействия на свинов, максимально приближенные к действительности, можно будет и поиграть. Пусть свины попытаются извернуться. И посмотреть, как это у них будет получаться. Если будет получаться, можно будет изменить правила игры, внеся соответствующие коррективы в решение:улыб:
    Зачем им изворачиваться? Попытавшись создать законодательную базу, они сами себе яму выкопают. Хотя чиновники для того и существуют, чтобы придумывать себе работу. Первая версия окажется неработоспособной, потому что не учли каких-нибудь общеизвестных фактов. Вторая - потому что исправляя ошибки внесли втрое больше новых, и лучше бы вообще не трогали. А третья потому, что разработчик больше не занимается этой программой, а разобраться в ней больше никто не может. А в то время суды будут переполнены исками и жалобами. Мы же в России живем. Еще раз говорю, это утопия. Сижу я на лавочке, поставил рядом пустую бутылку. Подходит стаж порядка - непорядок, бутылки разбрасываете! Я ему - как разбрасываю? Видите помойка полная? Как уходить буду - с собой заберу. Можете подождать и проследить. Будет стоять? К каждой лавочке по менту?

  • А в массовом и отпираться не будут ;). У нас ведь достаточно крепко сидит в подсознание инстинкт выполнять все требования властей. Один раз штраф крупный заплатит, в другой раз уже не рискнет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Попытавшись создать законодательную базу, они сами себе яму выкопают. Хотя чиновники для того и существуют, чтобы придумывать себе работу.
    __________________________________________

    Снова пресловутые чиновники....
    Чиновники - исполнительная власть. А законодательная - ваши (наши) народные избранники - депутаты то бишь:улыб:Выбирайте достойных грамотных депутатов, и а не пустоголовых горлопанов, тогда и законодательная база будет соответствующая.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Потому что водители, как правило, куда-то целенаправленно едут. И тратить время и возможно на время лишаться машины гораздо страшнее, чем дать взятку. А если я сижу в парке на скамеечке и пиво пью, мне торопиться некуда. Можно и поговорить.
    Пойдем по порядку.

    1. Способность коврового штрафование пеших граждан, наша доблесна милиция (Московская) продемострировала (и демонстрирует) на примере отсутствия московской регистрации.
    Тоесть умеют и есть результат.

    2. Вас не имеют права задерживать при отсутстви на то оснований. Отсутствие документов не является таким основание. Вас могут задержать при совершении приступления или админ. нарушения. В случае с московской пропиской милиция не имеет права задерживать Вас, если у Вас нет с собой паспорта (ведь они не могут проверить есть у вас регистрация или нет, значит по призумции невиновности, нет оснований для задержания).Более того московский закон о регистрации противоречит конституции.

    3. В случае с бросанием мусора - состав нарушения есть. Значит есть основание для задержания. То есть милиция будет действовать законно (в отличае с регистрацией)

    4. Я думаю, что "не мусорить" намного легче, чем получить в Москве законную временную регистрацию. Более того "не мусорить" легче, чем "не нарушать ПДД" . Поэтому если власти всерьёз займутся этим вопросом, то основная часть населения перестанет мусорить.

  • В ответ на: Зря вы думаете, что из-за брошенной бутылки никто свидетелем не пойдет. Ради принципа,пойду и прослежу чтобы все было по закону.
    и вы думаете это хорошо? такое поведение, конечно же, поднимет моральный уровень, не побоюсь этого слова, нации на занебесную высоту.
    бррр...

  • А что в этом такого? А если Вашего хорошего знакомого побьют, Вы все равно не пойдете? Типа пацаны не мусорятся? :ха-ха!:

  • :live:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: выполнять все требования властей.
    В данном топике граждане требуют от властей, чтобы власти требовали от граждан. Так что у нас в сознании в этом случае? Чьи требования?=)

  • В ответ на: --во всяком случае введение штрафов ситуации не исправит--
    Неверно. Когда помочившийся в подъезде малой будет оштрафован и ему не на что будет пива купить, он призадумается
    не обольщайтесь. штраф выписать - пол дела. ещё собрать его.. и на счёт культуры заграничной не надо идеализировать. я лично швырял апельсином в пацана, который ссал на стену какого-то там старинного замка, в испании, 10-го века. как-то пробрало меня, думаю, ёклмн, тыщу лет простоял, а тут смоет почём зря

  • Да уж, писающие мальчики - практически классика.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а вы знаете, есть разница. если моего знакомого (или незнакомого) ножиком пырнут, то не западло и свидетелем в суд сходить. а если мой знакомый или незнакомый бычок бросил, то тащить его в суд, и самому там торчать, чисто за принцип, доказывать какова сила закона. неа.

    если уж так за закон радеть, то надобно перво-наперво подойти к человеку и объяснить, что так и так, нехорошо ты поступаешь, противозаконно, и если тотчас не исправишься, придётся вызвать экологическую полицию (или как там у иваниваныча) и составить протокол. и уж потом только идти со своими принципами свидетельствовать. а иначе оченна уж на стук похоже

  • Вы же не думаете, что к каждому германцу приставлен полицай, следящий за тем, чтобы германец не сорил, не шумел и т.п.?

    Просто добропорядочный германец считает своим долгом сообщить в полицию, если его сосед нарушает общественный порядок. И, что интересно, при этом германцы не употребляют термин "стукачество", не вспоминают про осведомителей гестапо и пр.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Пойдем по порядку.
    Пойдем:улыб:
    В ответ на: 1. Способность коврового штрафование пеших граждан, наша доблесна милиция (Московская) продемострировала (и демонстрирует) на примере отсутствия московской регистрации.
    Тоесть умеют и есть результат.
    Не могу ничего сказать на этот счет, потому что нет фактов перед глазами.

    В ответ на: 2. Вас не имеют права задерживать при отсутстви на то оснований. Отсутствие документов не является таким основание. Вас могут задержать при совершении приступления или админ. нарушения. В случае с московской пропиской милиция не имеет права задерживать Вас, если у Вас нет с собой паспорта (ведь они не могут проверить есть у вас регистрация или нет, значит по призумции невиновности, нет оснований для задержания).Более того московский закон о регистрации противоречит конституции.
    Очень существенное дополнение - задержать могут по подозрению в совершении правонарушения. А значит - до выяснения личности, если паспорта нет.

    В ответ на: 3. В случае с бросанием мусора - состав нарушения есть. Значит есть основание для задержания. То есть милиция будет действовать законно (в отличае с регистрацией)
    Законно, незаконно - у нас эти категории размыты. Если незаконно, но за деньги, то можно. Состав нарушения кто будет определять? Тот же, кто и штраф берет? Т.е. тот же, кто и следить будет? Тогда и состава не надо. Достаточно будет голодных детей (или недостроенной дачи) у этого стража порядка, чтобы самому создать нарушение, обвинить в нем любого и оштрафовать его на месте. То есть, фактически это будет аппарат законного вымогательства. А если состав нарушения будет определяться судом, то вообще смех. У них полно серьезных дел, чтобы с этой мелочевкой возиться.

    В ответ на: 4. Я думаю, что "не мусорить" намного легче, чем получить в Москве законную временную регистрацию. Более того "не мусорить" легче, чем "не нарушать ПДД" . Поэтому если власти всерьёз займутся этим вопросом, то основная часть населения перестанет мусорить.
    Если возьмутся - частично перестанут. Но только не предложенным методом.

  • мне не нравится как в германии. характерное поведение такое: ты отмечаешь день рождения, часиков этак в 7-8, приезжает полиция, начинаются разборки. оказывется "соседу" в близлежащем доме вы помешали музыкой. спрашивается, он не мог позвонить что ли вам лично?

    это не гестапо, это матрица: если где непорядок - срабатывает switch. но при таком отчуждении гестапо, конечно, само собой просится

  • В ответ на: Выбирайте достойных грамотных депутатов, и а не пустоголовых горлопанов, тогда и законодательная база будет соответствующая.
    Ну так получается, что я прав? Что сейчас реализовывать такую программу имеет смысл только при условии собственной материальной заинтересованности, поскольку нужных обществу результатов она не даст.

  • В ответ на: мне не нравится как в германии. характерное поведение такое: ты отмечаешь день рождения, часиков этак в 7-8, приезжает полиция, начинаются разборки. оказывется "соседу" в близлежащем доме вы помешали музыкой. спрашивается, он не мог позвонить что ли вам лично?
    Это менталитет. У азиатов в конфликте принято искать гармонию и договариваться, для европейцев привычно решать любые проблемы через суды и внешние структуры. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.

  • Ну так получается, что я прав? Что сейчас реализовывать такую программу имеет смысл только при условии собственной материальной заинтересованности, поскольку нужных обществу результатов она не даст.
    __________________________________________

    С чего это вдруг вы правы?
    Реализовывать такую программу имеет смысл, приняв законодательно соответствующее решение. А если рассуждать, что оно вряд ли будет работать потому, что все не предусмотришь и придется 10 раз переделывать, а поэтому лучше вообще ничего не делать, чтобы у чиновников работы не было, то конечно, ничего и никогда работать не будет. Откуда уж тут появятся результаты, нужные обществу?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это менталитет. У азиатов в конфликте принято искать гармонию и договариваться, для европейцев привычно решать любые проблемы через суды и внешние структуры. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.
    думаете, европейцу не неприятно в такой ситуации? может, вы правы. тогда, конечно, можно и судиться. хотя что-то с трудом верится, что кому-то будет приятней общаться с полицией, чем послушать дружескую жюрьбу (хорошее слово сочинил) соседа

  • дружескую жюрьбу
    __________________________________________

    Вы что - соседа в качестве члена жюри хотите послушать?:)
    Или журьбу все-таки?:)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ладно, давайте журьбу.
    совсем глупый стал, жюри может и прокатить

  • Поздно - журьбу теперь уже я запатентую:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • То есть раскидывание мусора - это не то правонарушение из-за которого стоит вобще связываться? А зачем мы тогда тут беседуем? Вроде как надо чтобы кто-нибудь следил и штрафовал, но Вас это чтобы никак не касалось? Я правильно понимаю, граждан (ин,е)?=)

    ЗЫ Это шорцы?

  • Судить и штрафовать нужно не граждан, а чиновников, за то что отсутствуют урны не вывозится мусор, за отсутствие общественных сортиров... за нецелевое использование средств уже собранных с нас на эти цели...

  • У меня возле дома есть урны, в доме есть мусоропровод и мусор вывозят каждый день. И дворник работает. А граждане гадят, бросают мусор в окна в том числе, и все думают, что мусор не вывозят, урн нет, а нехорошие чиновники зажали их кровные налоги, уплаченные с маленькой белой зарплаты, хотя именно на эти деньги должны были поставить урну по адресу Кудатыладзе, 47.

  • В ответ на: Если возьмутся - частично перестанут. Но только не предложенным методом.
    Именно предложенным.
    Потому что народ начнет пинать месные ЖЭУ только, когда ему будет не все-равно. А если будут шрафовать, то, я думаю, будет не все-равно.

  • В ответ на: С чего это вдруг вы правы?
    Реализовывать такую программу имеет смысл, приняв законодательно соответствующее решение. А если рассуждать, что оно вряд ли будет работать потому, что все не предусмотришь и придется 10 раз переделывать, а поэтому лучше вообще ничего не делать, чтобы у чиновников работы не было, то конечно, ничего и никогда работать не будет. Откуда уж тут появятся результаты, нужные обществу?
    Я вынес в цитату "Выбирайте достойных грамотных депутатов, и а не пустоголовых горлопанов, тогда и законодательная база будет соответствующая.". То есть, мне предлагают выбирать депутатов, которых СЕЙЧАС во власти нет. Так или нет? Причины, по которой не будет работать _предложенный_ вариант - я уже привел достаточно. Но это не значит, что надо отказываться от всех подобных программ. Я лично всячески против данного варианта (ввиду его неэффективности), НО всячески поддерживаю идею о чистоте в городе. И выбрасываю свой мусор практически всегда в мусорку, или в пакете уношу - если близко этой мусорки нет. Мне очень нравится обсуждать со вами всеми эту тему - аргументированное мнение всегда интересно. За этим я и нахожусь в форуме.

  • Это другой момент. На это можно и заяву накатать от лица жителей проживающих рядом.

  • Вот я и хотел сказать, что случаи разные бывают и граждане у нас тоже те еще. А вот по поводу заявы - не видно к сожалению, кто кидает мусор, а вот сам мусор с балкона видно достаточно хорошо, и тетка-дворник утром его собирает ходит, я всегда думаю как она, наверное, бесится.

  • То есть, мне предлагают выбирать депутатов, которых СЕЙЧАС во власти нет. Так или нет?
    __________________________________________

    Нет, не так. И в нынешнем составе депутатов есть дельные люди. Но есть и те, которые считают, что их задача - горлопанство и внесение смуты. Вам предлагается не ошибиться в выборе в 2005 году.

    Если же вы считаете, что обсуждаемая схема не будет работать, предложите жизнеспособную, с вашей точки зрения.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Ну так получается, что я прав? Что сейчас реализовывать такую программу имеет смысл только при условии собственной материальной заинтересованности, поскольку нужных обществу результатов она не даст.
    Вот в этом я свами почти согласен. Если же к вашему предложению дописать такую фразу :

    то буду полностью согласен.

    Процетирую себя же из соседней ветки "Оперативность милиции" :
    В ответ на:
    В ответ на: ...для того, что б в милиции кто-то начал двигаться или хотя бы свой з...д со стула оторвал, нужна указка сверху...без этого мы на фиг ни кому не нужны...увы , это реальность
    А для того чтоб произошла указка сверху что нужно?
    Правильно! Цитирую вас: потому что дело огласку приняло, а если б разовый слчай-так и пылилось бы в папке нераскрытых .

    А почему случай, когда мужик нападал на женщин в лесных массивах Советского района ( - поймали и посадили) огласку принял?
    Правильно! Потому что, для нашего общества не является нормальным "убиство" и тем более серийное убийство.
    А в Эстонии не считается нормальным "сдергивание телефона", а тем более "систематическое сдёргивание телефона". Имено по этому там есть пресловутая указка сверху .

    А теперь посмотрим считаем ли Мы "сдергивание телефона" допустимой нормой?
    -- ... Ну и правильно, нехрен на шее телефон носить! ...
    -- ...Забей ... денег отдашь, что-бы кого-нить заинтересовать поиском твоего телефона намного больше чем он стоит ...
    -- ... Блин, каждый день десятками крадут. ...
    -- ... будь внимательней! ...

    И после этого Вы думаете появиться указка сверху?

    Вы думаете властьимущие будут решать те "проблемы", которые нород не считает "проблемами"?

    Если Мы считаем, что шумящая и мелко-хулиганящая по ночам шпана - это нормально!
    Если Мы считаем, что нецензурные надписи в туалете - это нормально!
    Если Мы считаем, что прыгать через собачии какашки по весне - это нормально!
    Если Мы считаем, что прыгать через собачии какашки по весне - это нормально!
    Если Мы считаем, что "сдернуть телефон" - это нормально!
    Если Мы считаем все это нормальным, или хотябы в пределах нормы, то зачем власти, и телевидению подымать эти темы!!! Тем более там работуют такие же люди, которые так же относяться ко всем этим вещам!!!
    Если будет от народа спрос на закон, то он будет работать. Если нет спроса, то он будет работать только если заинтересованные влиятельные люди будут иметь с него прибыль. При этом он будет работать коряво!

  • В ответ на: Именно предложенным.
    Потому что народ начнет пинать месные ЖЭУ только, когда ему будет не все-равно. А если будут шрафовать, то, я думаю, будет не все-равно.
    Сразу две неувязки. Первая - штрафовать НЕ смогут этим методом. Это будет вымогательство. И реакция у людей будет как на вымогательство. Вторая - даже если и начнут, народ ЖЭУ пинать не будет. А начнет ныть в форуме нгс и у себя на кухне за бутылкой, обвиняя власть и всех окружающих во всех грехах.

  • В ответ на: Если же вы считаете, что обсуждаемая схема не будет работать, предложите жизнеспособную, с вашей точки зрения.
    Я не готов навскидку предложить свою схему. Если придет в голову - обязательно изложу.

Записей на странице:

Перейти в форум