6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Или я Вас не понял, или что-то другое. Отчисления могут поступать в бюджеты любых уровней, главное чтобы была система сбора, безотносительно где нарушили - в метро, на остановке в парке, в НСКе, Искитиме итд

  • --а иначе оченна уж на стук похоже
    Что-то немцы не боятся в таких случая "стучать". А у нас на этой уголовной заповеди "не стучи" держится система издевательств шпаны в школе и на улицах, криминальные и полукриминальные отношения в обществе. С этими "понятиями", разделяющими общество на фраерков с одной стороны и пацанов с ворами с другой надо когда-то заканчивать.
    Я понимаю, что за политические убеждения преследовать преступно, но вот молчать, когда свины в подъезда, парках, а также на дорогах вершат свои порядки и устраивают клоаку из нашего общества просто преступно. Тоже самое касается и высшей власти, которая навязала нам миф о себе "народолюбивой" и мы живем этими мифами и "понятиями".
    Нужны другие отношения в обществе, не уголовные.

  • -- это не то правонарушение из-за которого стоит вобще связываться?--
    СтОит связываться. С наплевательского отношения к порядку, идет наплевательское отношение ко всему, включая Вас лично.
    А бюджеты и личная заинтересованность будут обеспечены, главное, чтобы правильно шло распределение от штрафов. Если администрация заберет себе 80-90% от суммы, то на это все заглохнет-никому за копейки не захочется, а если по 50% - желающих будет много

  • Опять Вы про урны! А кто эти урны ломает и мусор на асфальт вываливает? Чиновники??? Да и перебьётесь с окурком. Найдете где покурить и справить нужду, потерпите, а не сразу в подъезд побежите.
    Многие не мусорят и не мочатся в подъездах, при наличии того количества урн и туалетов что уже есть. Почему для таких как Вы надо создавать особые условия?

    Исправлено пользователем Ivan Ivanych (11.06.04 07:55)

  • --И реакция у людей будет как на вымогательство.--
    А какая реакция у этих "людей", когда они гадят в лифтах?
    Об этом они думают?

  • НнП.
    Очень меня удивляют люди, выкидывающие использованные презервативы в форточки или с балкона...
    Потом вот приходится отбирать у гуляющих маленьких детей эти "воздушные шарики"...
    Неужели форточка ближе, чем мусорное ведро...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: -- это не то правонарушение из-за которого стоит вобще связываться?--
    СтОит связываться. С наплевательского отношения к порядку, идет наплевательское отношение ко всему, включая Вас лично.
    А бюджеты и личная заинтересованность будут обеспечены, главное, чтобы правильно шло распределение от штрафов. Если администрация заберет себе 80-90% от суммы, то на это все заглохнет-никому за копейки не захочется, а если по 50% - желающих будет много
    Иваныч, не надо мне повторять то, что я сказал шорцам: )
    По поводу бюджетов и т.д. я все понял правильно, но когда в одном посте упоминаются бюджет и органы власти разных уровней, то это вызывает вопросы. В том смысле, что понимает ли человек разницу=)

  • Что-то немцы не боятся в таких случая "стучать". А у нас на этой уголовной заповеди "не стучи" держится система издевательств шпаны в школе и на улицах, криминальные и полукриминальные отношения в обществе.Я понимаю, что за политические убеждения преследовать преступно, но вот молчать, когда свины в подъезда, парках, а также на дорогах вершат свои порядки и устраивают клоаку из нашего общества просто преступно.
    ==================
    вы хоть слушали что я говорил? не можете молчать - подойдите, скажите: "прибери за собой иначе щщас милицию вызову", а потом зовите сколько влезет. когда у меня труба потекла, и я соседку залил, она ко мне пришла и сказала, что, дескать, нехорошо, уважаемый, - вы виноваты. я и не открещивался, виноват. мы с ней как-то договорились. (хоть она и сумасшедшая по другим параметрам и большой любви я к ней не питаю) а если бы она на меня сразу в суд подала, я б к ней питал бы особые чувства. так что способность договариваться, по-моему, наипервейший залог нормальных общественных отношений. иначе это не общество, а матрица

    что до полукриминальной обстановки в обществе, вы мне объясните, дураку, чего ж каждый первый у нас всё время шансон слушает, мурку в рестарактах заказывает и всё время "понятиями" тыкает. а убогий юмор "гоблиновских переводов", с закосами под феню, считается чуть ли не верхом литературного мастерства. наверное, всё это потому что никто друг на друга не стучит, когда окурки бросают? так?

    что касается "политического стукачества", вы про это вообще забудьте. всё стукачество одинаковое, мелкое. думаете, в 30-х стучали, потому что боролись за идеалы высокие? не понравился кому-то кто-то, как проще всего от него избавиться? уж конечно не уговаривать, не бороться, не судиться, просто стук - и нету человека. минимум усилий, максимум результата

  • То есть раскидывание мусора - это не то правонарушение из-за которого стоит вобще связываться?
    ============
    кому с кем? властям? мне, простому парню? это зависит от моей сознательности. я лично уже несколько раз проводил воспитательные беседы с чуваками, которые из дома вытаскивали мусор, и у подъезда кидали. имело эффект, но слабый. ментов не звал. и вообще, см мою предыдущую реплику для иваниваныча

    А зачем мы тогда тут беседуем?
    ===================
    я несогласен, и пытаюсь объяснить "правильную" (читай, свою) точку зрения. а вы - не знаю зачем

    Вроде как надо чтобы кто-нибудь следил и штрафовал, но Вас это чтобы никак не касалось?
    =====================
    вообще говоря, это было бы идеально. ходит "экологическая полиция" имени иваниваныча и штрафы назначает, а я живу своей жизнью. у меня своя работа есть, мне нарушителей ловить неинтересно. меня поймают - заплачу, как плачу штрафы в гибдд, хотя никто не платит, потому что никто и не следит

    ЗЫ Это шорцы?
    =========
    "именно коккер!"

  • То есть и на березку влезть и попу не ободрать? :ха-ха!: Я Вас понял.

  • мне кажется попу ободрать можно скорее в моём сценарии, чем если просто стучать на соседей. так вот я призываю за попу свою поменьше беспокоиться

  • пора уже двигать ближе к шорцам. bye

  • Может я не стеми немцами общался, но было так...
    Немцы приехали в Россию по какой-то там программе, живут у русских! Подружились, ля-ля тополя! Пришла пора расставаться! Решено было организовать прощальную вечеринку!
    Перед вечеринкой ( за несколько дней) один из гостей из Германии сказал: " А соседей предупредили?" Русские хозяева квартиры сначала странно посмотрели на него, потом решили, что идея хороша! Предупредили соседей, нижних и верних! Сказали: "Будет шумно, вот наш номер телефона! Звоните, сначала нам , а не в милицию!:
    Результат: вечерина была довольно шумная, закончили в 3 ночи! НО никто не позвонил, и не предъявлял потом претензии!
    Не думаю, что в германии они поступают по другому!

  • :live:

  • В ответ на: мне кажется попу ободрать можно скорее в моём сценарии, чем если просто стучать на соседей. так вот я призываю за попу свою поменьше беспокоиться
    Мне почему-то показалось несколько иначе. Ну да ладно.

  • В ответ на: Неужели форточка ближе, чем мусорное ведро...
    Вообще-то, как правило, намного ближе... Сам один раз так сделал несколько лет назад, каюсь:улыб:

  • [цитатаА какая реакция у этих "людей", когда они гадят в лифтах?
    Об этом они думают?
    Сбились на частности. В массовом порядке разбрасывание мусора вызывает только разговоры за глаза, дескать нехорошо так поступать. А вот ментовское вымогательство, да еще помноженное на общественное мнение, может быть серьезным препятствием для такой программы. Тут даже царь Путин не поможет... Вчера кстати сидел на лавочке в парке, и при мне девушки собрали свои бутылки и упаковки от кириешек в пакетик и аккуратно выбросили. Приятно:улыб:

  • Вот что интересно: все на адмистрацию кивают...
    Зарегистрируй фирму /или ЧП, как говорят../, заключи договор с администрацией, не обязательно 50х50, можно и за 30 проц. поработать, найми мордоворотов исполнителей. Тонкости по ходу дела отшлифуются. И вперёд!
    Вспомните роман "Пётр I": " В дерьме сидим, вся ж.... сгнила!"
    И не надо быть шахтёром, живые деньги будут. И без работы не останешься, и край родной чище станет.
    Чёрт, ну что меня дядя Джугашвили в Сибирь не сослал! Я бы ему сейчас из собранного металла от барж и чего-то там ещё памятник в центре отгрохал.

  • В ответ на: Все ведь просто создали «экологическую полицию», наделили правами. И, если бросил окурок на тротуар – 50 руб
    Скажите мне, умный человек, это что же опять в советскую власть? То есть без суда и следствия налоговый полицейский будет выписывать мне штраф? Или так кошелек отберет? То есть с ружьем ходить будет......

    Ой, что-то не верится мне в быструю реализацию Вашего плана.... А вот с предприятий сдирать денежку легче...... Например с Новосибирской ГЭС за грязь на плотине, они энергетики люди денежные, заплатят поди.... Опять же нужно в этом случае раздать землицу городскую предприятиям, они бы сердешные и купили, да вот Совет наш такую цену за землицу выкатил, что не хотят покупать..... А пока земля в собственности муниципальной, то не с руки чинивникам самих себя штрафовать, не правда ли?

  • --.... А вот с предприятий сдирать денежку легче...... --
    Все "сдирания" с предприятий, немедленно приведут к росту цен на их услуги, а если с граждан, то - ничего..

Записей на странице:

Перейти в форум