1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

КИРКОРОВ УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛ

  • > Если верить kirkorov.net, возмущение выразили ок. 70 тыс. человек. Они что, действительно считают, что матершинники хуже педерастов?

    Нет, они просто фарисействующие моралисты, в большинстве своем, а сами точно такие же матерщинники, ничуть не лучше.

  • Может быть они и матерщинники, а может и нет! Кто знает точно? Но, наверное, не матерят женщин впри большом скоплении народа, да ещё и при СМИ.
    И среди этих 70 тысяч, женщины тоже есть!

  • Если верить kirkorov.net, возмущение выразили ок. 70 тыс. человек. Они что, действительно считают, что матершинники хуже педерастов?
    __________________________________________

    А разве в этом дело?
    Дело в том, что ФК ОСКОРБИЛ человека.
    Неважно - матом ли, журналистку ли, женщину ли... Он оскорбил человека. И этим все сказано.
    А все остальное: нецензурная форма оскорбления, публичность оскорбления, то что оскорбленная - женщина и находилась на работе (как и сам "герой") - это всего лишь дополнительные штрихи к портрету, так сказать. И эти самые штрихи свидетельствуют об уровне ФК, в т.ч. и о его профессиональном уровне как шоумэна, который по роду своей деятельности (не как певца, а как шоумэна) должен уметь общаться с представителями прессы независимо от своей сексуальной ориентации и образа жизни.
    Вобщем налицо полное банкротство ФК.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Дело в том, что ФК ОСКОРБИЛ человека.
    Так я и пытался выяснить, что больше задевает подписантов - моральный или юридический аспект?

    Если моральный, то публичная пропаганда гомосексуализма куда аморальнее.

    Если юридический, то неуплата налогов (гипотетическая) - более тяжкое преступление.

    Сдается мне, что Крыска, сказавшая про фарисейство, близка к истине.

    Caveant consules!

  • Так я и пытался выяснить, что больше задевает подписантов - моральный или юридический аспект?
    Если моральный, то публичная пропаганда гомосексуализма куда аморальнее.
    Если юридический, то неуплата налогов (гипотетическая) - более тяжкое преступление
    __________________________________________

    Лично мне, например, совершенно безразлично: гетеросексуален или гомосексуален ФК, платит он налоги или нет. А вот факт публичного оскорбления человека (независио от формы оскорбления и профессиональной принадлежности участников конфликта) меня возмущает. Точно также, как возмутил бы факт оскорбления какого-нибудь покупателя хамоватой торговкой. Впрочем, уровень ФК недалек от уровня торговки.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • От лица фарисействующих моралистов хотелось бы заметить, что среди проголосовавших НЕТ Киркорову количество выразившихся неприлично 1 на сотню, если не меньше. Можно сравнить с нашим форумом.

    Но лично я, честно говоря, слегка удивлен таким резонансом. Я сам не являюсь поклонником разностороннего "таланта" ФК, но думал, что просто я темный человек. Однако оказалось таким темных оказалось достаточно много. Засилие ФК на всех телеканалах несколько раздражает, а его бесконечные "остроумные" наезды на Шевчука кроме кривой ухмылки ничего не вызывают. Список можно продолжать.

    Ну его хамство - есть реальное отношение к нам, зрителям, да просто людям. Последний случай просто переполнил чашу терепения. Чем кончится даже затрудняюсь редсказать.

    Фарисействующие моралисты - объединяйтесь!!!

  • чем аморальна, простите, пропаганда гомосексуализма? ну, конечно, если отвлечься от того, что любая пропаганда аморальна по определению

  • Вряд ли Вы воспримите мои объяснения. Скорее всего, понимание придет лишь после того, как Вы лично испытаете описанное Данте в 26-й песне "Ада".

    Пока мы шли, друг другу вслед, по краю
    И добрый вождь твердил не раз еще:
    "Будь осторожен, я предупреждаю!" -

    4 Мне солнце било в правое плечо
    И целый запад в белый превращало
    Из синего, сияя горячо;

    7 И где ложилась тень моя, там ало
    Казалось пламя; и толпа была,
    В нем проходя, удивлена немало.

    10 Речь между ними обо мне зашла,
    И тень, я слышал, тени говорила:
    "Не таковы бесплотные тела".

    13 Иные подались, сколь можно было,
    Ко мне, стараясь, как являл их вид,
    Ступать не там, где их бы не палило.
    ...............................................................................................

    28 Навстречу этой новая чреда
    Шла по пути, объятому пыланьем,
    И я помедлил, чтоб взглянуть туда.

    31 Вдруг вижу - тени, здесь и там, лобзаньем
    Спешат друг к другу на ходу прильнуть
    И кратким утешаются свиданьем.

    34 Так муравьи, столкнувшись где-нибудь,
    Потрутся рыльцами, чтобы дознаться,
    Быть может, про добычу и про путь.

    37 Но только миг объятья дружбы длятся,
    И с первым шагом на пути своем
    Одни других перекричать стремятся, -

    40 Те, новые: "Гоморра и Содом!",
    А эти: "В телку лезет Пасифая,
    Желая похоть утолить с бычком!"
    .................................................................................................
    76 Народ, идущий с нами врозь, грешил
    Тем самым, чем когда-то Цезарь клики
    "Царица" в день триумфа заслужил.

    79 Поэтому "Содом" гласят их крики,
    Как ты слыхал, и совесть их язвит,
    И в помощь пламени их стыд великий.

    Caveant consules!

  • ннп
    да бабахните кто-нибудь голосование, самому лень вопросы придумывать... :ухмылка: :live:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: >
    Сами что ли ни разу не матерились? Моралисты...тьфу
    Уважаемая Крыска, я не скажу про себя, что ни разу не матерился, но среди моих знакомых как минимум один такой человек есть.
    А людей, для которых материться противоестественно, вообще достаточно много вокруг. А что касается остальных - придёт когда-нибудь и их очередь, поймут, почувствуют, что с чистым языком жизнь радостнее, что ради этой чистоты можно и поработать над собой.:улыб:

  • В ответ на: так по-моему Киркоров спазу уехал в Америку и ег не было в России
    А если бы он через год только вернулся, то через год бы историю раздули?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Те кто защищает ФК ответьте на вопрос: если бы он Вас послал, да еще на официальном мероприятии, что бы Вы сделали? Вряд ли сказали бы потом: "да ладно, подумаешь нах послал, зато он поет хорошо. А материться я тоже умею".

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • да нет ! там еще и юрист этоя журналистки был в отпуске:улыб:

  • вчера не нашёлся что вам ответить. сегодня тоже нечего. вы мне предлагаете спуститься в ад туристом, подобно герою божественной комедии или пройти все его круги по традиционной программе? в каком случае я "лично испытаю" описанное данте алигьери? и ещё хочу у вас уточнить: не смущает ли вас то, что это написано простым смертным, который в ад не спускался (: почему вы ему доверяете? потому что лозинский красиво пишет, за душу берёт? меня умиляют приводимые в пример литературные герои, этим часто грешат питерцы: "посмотрите на это здание. здесь родион раскольников зарубил старуху-процентщицу"

    "колонну венчает статуя ангела в натуральную величину"

  • Киркоров обматерил журналистку. Вот что значит проводить
    пресс-конференцию без фонограммы.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Если хотите не литературный образ, а Слово Божие - пожалуйста.

    "И сказал Господь Моисею, говоря:...
    Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
    И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
    Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
    и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
    А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего."
    (Левит, 18, 1, 22-29)

    "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них." (Левит, 20, 13)

    " Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (1 Кор., 6, 10-11).

    Разумеется, гомосексуализм осуждается и в других местах Библии (вспомните участь Содома).

    А вот как описано наказание за этот грех.

    РАССКАЗ БЛАЖЕННОЙ ФЕОДОРЫ О МЫТАРСТВАХ
    (ЖИТИЕ ПРЕПОДОБНОГО ВАСИЛИЯ НОВОГО. ЖИТИЯ СВЯТЫХ, 26 МАРТА)

    "...преподобный Василий помолился, чтобы Господь открыл Григорию участь блаженной Феодоры.
    И вот Григорий увидел ее во сне - в светлой обители, полной небесной славы и неизреченных благ, которая была уготована Богом преподобному Василию и в которой водворена была Феодора по его молитвам. Увидев ее, Григорий обрадовался и спросил ее, как разлучилась душа ее от тела, что она видела при своей кончине, как проходила воздушные мытарства.

    На эти вопросы Феодора отвечала ему так:
    "....
    Итак, когда настал час разлучения души моей от тела, я увидела вокруг моей постели множество эфиопов, черных как сажа или смола, с горящими как уголья глазами. Они подняли шум и крик: одни ревели как скоты и звери, другие лаяли как собаки, иные выли как волки, а иные хрюкали как свиньи. Все они, смотря на меня, неистовствовали, грозились, скрежетали зубами, как будто желая меня съесть; они готовили хартии, в которых были записаны все мои дурные дела. Тогда бедная душа моя пришла в трепет; муки смертной как будто не существовало для меня: грозное видение страшных эфиопов было для меня другою, более страшной смертью. Я отворачивала глаза, чтобы не видеть их ужасных лиц, но они были везде и отовсюду неслись их голоса....
    МЫТАРСТВО 18-е. После этого мы достигли мытарства содомского, где истязуются грехи, несогласные ни с мужским, ни с женским естеством, а также совокупление с бесами и бессловесными животными, и кровосмешения, и другие тайные грехи этого рода, о которых стыдно и вспомнить. Князь этого мытарства, сквернейший из всех бесов, его окружающих, был весь покрыт смердящим гноем; безобразие его трудно описать. Все они пылали яростью; поспешно выбежали нам навстречу и обступили нас. Но, по благодати Божией, ни в чем грешной они меня не нашли и потому со стыдом убежали назад; мы же, радуясь, вышли из этого мытарства...""

    Caveant consules!

  • Если хотите не литературный образ, а Слово Божие - пожалуйста.
    ========================
    спасибо. а вы думаете кто слово божие написал? не хотелось бы спорить с религиозным человеком, но это опять же литературный образ

    к вашему сожалению, мнение официальной церкви меня только раздражает. мои отношения с богом патриархов не касаются. человек должен жить так как он считает нужным, а не полагаться на всяких подозрительных посредников, и отвечать перед любыми инстанциями, стало быть, будет сам.

    чего вы волнуетесь-то? если полагаете, что педиков ждёт страшный суд, дайте хоть на земле расслабиться. а там, глядишь, окажется, что священное писание перевели неправильно. лозинского-то под рукой не было

  • Господь еще сказал: "Не судите, да не судимы будете".
    Что более подходит по контексту к обсуждаемой теме.

  • > Киркоров обматерил журналистку. Вот что значит проводить пресс-конференцию без фонограммы.
    В связи с этим интересно было бы прослушать без фонограммы его концерт:)

  • Да сколько угодно. Послушай, там в статье есть ссылка на интересную запись бедросыча. Талант налицо.http://www.utro.ru/articles/2001072613505526776.shtml

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • В ответ на: Киркоров обматерил журналистку. Вот что значит проводить
    пресс-конференцию без фонограммы.
    :live: :ха-ха!:

  • > http://www.utro.ru/articles/2001072613505526776.shtml
    И смех и грех:)))
    А может фальшивка?

  • В ответ на: Господь еще сказал: "Не судите, да не судимы будете".
    да откуда ж вы знаете, что он говорил? у вас с ним астральная связь? библию писали люди, причём разные.

    человек только тем и занимается, что судит, суждение своё имеет, стало быть. не надо запрещать разумную деятельность (:

  • "Не судите, да не судимы будете".
    В ответ на: человек .... судит, суждение своё имеет
    А еще люди судачат о том о сем....
    Только вот какое это имеет отношение к осуждению других ?

  • > да откуда ж вы знаете, что он говорил? у вас с ним астральная связь?

    Да. Как и у всех христиан, которые на Библии воспитаны...

  • самое прямое отношение. бабки на скамейке судачат, кости перемывают соседям. судят. в языке слова просто так не появляются.

  • Разве что термин "астральная связь", предлагаемый Шорцами, некорректен - понятие "астрал" придумали оккультисты.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Те кто защищает ФК ответьте на вопрос: если бы он Вас послал, да еще на официальном мероприятии, что бы Вы сделали?
    Смысл пресс-конференций - не просто общение с журналистами (с тем же успехом можно бы и дворников пригласить или нейрохирургов), а донесение информации до читателей-слушателей-зрителей. Получается, то, что говорится - говорится всем, а не нескольким журналистам. Можно считать, что ФК послал всех :шок:. Всех кто интересуется его высказываниями на пресс-конференциях. А таких, пока он не послал было гораздо меньше :ха-ха!:.

    И вообще: если "звезды" могут безнаказанно гадить всем в уши своим "творчеством", то пара теплых слов на прессухе - это уже "пустяки, дело житейское" ;).

  • когда ж вас всех, господа хорошие, на библии-то воспитать успели? а меня, как-то, в школе всё больше на рассказах бонч-бруевича... о честности. владимира ильича

  • я, разумеется, слово "астральный" разгильдяйски употреблял, не вдаваясь. только вы зря так на господа напираете. господь то не разрешил, господь сё не разрешил. а сами? сами-то когда думать начнёте? что там в библии про генную инженерию написано? можно или нельзя? а вдруг про мужеложство приврали? а вы слеповато как-то поверили. ладно, не бейте ногами, я ничего против заповедей не имею, хотите как по библии - пожалте-с. только меня чур не трогать. за мои грехи мне гореть, а не вам

  • В ответ на: что там в библии про генную инженерию написано? можно или нельзя?
    Нельзя.

    "Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами семян; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся". (Левит 19, 19)

    Слово порода здесь толкуется как "биологический вид", ибо породы скота в нашем понимании ( в пределах одного вида) 3 тыс. лет назад известны не были.

    Caveant consules!

  • Про пресс-конференцию:

    Киркорову посоветовали в следующий раз пресс-конференции проводить под фонограмму, как и все остальное...

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Стоит ли заклеймить позором Ф.Б. Киркорова в связи допущением им нецензурной брани в адрес журналистки Ирины Ароян?
    Да, Киркоров поступил плохо, и я его осуждаю, потому что приличные люди так себя не ведут
    Да, потому что я думаю, что Киркоров уклоняется от налогов и пропогандирует гомосексуализм
    Да, потому что мне не нравится Киркоров как певец - поет он отвратительно
    Нет, я нисколько не лучше Киркорова, потому что тоже употребляю в своей речи матершинные слова. Вот и сейчас...
    Нет, потому что Киркоров, несомненно, талант, а таланту прощается все
    Нет, потому что нужно различать поведение Киркорова в жизни от его сценической деятельности. Пусть все решают в судебном порядке, а клеймить позором его не надо.
    Нет, потому что он поступил правильно - журналисты сами во всем виноваты
    Мне вообще по барабану
    Я и есть Филипп Бедросович Киркоров и меня раздражают ваши голосования! Все встали и ушли отсюда!!!

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Another one bites the dust!

  • Кошка скребёт на свой хребёт.

  • Всем:
    Прекращаем в этом топике обсуждение гомосексуализма, Библии, религий, астралов и прочих вопросов, не имеющих отношения к конференции ФК.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • ==Стоит ли заклеймить позором Ф.Б. Киркорова в связи допущением им нецензурной брани в адрес журналистки Ирины Ароян?==

    А где же пункт "Нет, она сама ему заплатила за рекламу"?

    **ПАЗИТИФФ**

  • *ННП*
    Хм...
    Мне вот интересно, или Филя Бедросович нашел себе ОЧЕНЬ хорошего PR-манагера или это он сам настолько умен, что придумал эту акцию?
    Ведь затрат-то никаких!!!!!!!!
    Результат АбАлДеНнЫй!!!!!!!!
    Ведь что он только не делал - народу было пох на него...
    Если бы он просто даже во время конференции повернулся бы спиной к зрителям, стал бы раком, снял штаны и начал бы лаять - эффекта было бы меньше, ИМХО:хехе:
    P.S. Я как всегда и несмотря ни на что считал Филю лохом, так и буду:хехе:

  • Довольно показательно. На 21-50 22 июня в нашем интернете уже три Бедросыча:улыб:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • На последнего.
    Никого не защищая и не обвиняя. Поражает агрессия направленная именно на Фильку. Когда Жириновский в думе какую-то женщину ударил, резонанса и то меньше было. В недавнем прошлом приходилось частенько ездить в общественном транспорте - теток-кондукторов крыли матом все кому не лень. Защитников не наблюдалось. Общество к сожалению у нас такое. А ФК - зеркало в которое кривую рожу видно.

  • теток-кондукторов крыли матом все кому не лень.
    __________________________________________

    Я конечно не оправдываю тех кроющих матом пассажиров. Но вы посмотрите на этих теток - кондукторов:хммм:
    По-моему, для большинства из них мат - естественная нормальная речь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • но это же не означает того, что самому стоит опускаться до брани. ИМХО

    Мир не добр. Мир не зол. Мир просто есть.

  • Так я о том и говорю. В обществе, где по меньшей мере половина населения считает допустимым в некоторых случаях нецензурно выразиться. к сожалению мне приходится и себя отнести к этой группе, не желая того некоторым на языке Гоголя популярно не объяснить элементарных вещей, а для оставшихся мат - это родной язык, по меньшей мере несправедливо накидываться на ФК с тем энтузиазмом и шумихой вокруг этого. Я во всяком случае не слышала, что ФК где-либо претендовал на эталон поведения. У части здесь высказывшихся, настораживает то, что среди "праведного возмущения" поведением звезды, почему-то проскальзывают фразы о баснословных гонорарах, недвижимости и тп. Причем зедь это? Если бы ФК был бедным, "праведный гнев" похоже был бы не столь яростным. Не банальная ли зависть движет некоторыми?

  • Не банальная ли зависть движет некоторыми?
    __________________________________________

    Не думаю, что все повально обзавидовались. Хотя состоятельных в материальном отношении людей у нас, конечно, не особо любят:улыб:
    И все же я думаю, что многих возмущает сам факт оскорбления. Форма оскорбления - уже вторична.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • но это же не означает того, что самому стоит опускаться до брани. ИМХО
    __________________________________________

    Согласна. В то же время я придерживаюсь того, что с человеком нужно говорить на том языке, который он в состоянии воспринимать.
    Если же язык собеседника неприемлем, лично я предпочту лучше вообще с ним не говорить.:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И все же я думаю, что многих возмущает сам факт оскорбления
    Надеюсь, что так но терзают смутные сомнения. Я привела пример мата в общественном транспорте - неужели вы считаете, что от того что для некоей кондукторши слоо "п..а" считается нормой, то сказанное в ее адрес перестает быть оскорблением? Я вообще к чему веду - обсуждаемая ситуация не на сантиметр не выбивается из наблюдаемого ежедневно в быту - пусть не в вашей семье, а в общественных местах.

  • ннп =)

  • ///
    Да. Как и у всех христиан, которые на Библии воспитаны...
    ///

    Ну надо же, плохо значит воспитывали, раз ты встаешь на защиту таких вещей как Гордыня и Сквернословие. Хватит уже кривляться, тебя тут столько раз уже ловили на нестыковках, что пора завязывать. Ничего личного :роза:

  • Эээ, нет, извините!
    Выбивается. И далеко не на сантиметр.
    Дело в том, что все это безобразие случилось на пресс-конференции, которую сам же "герой" и созвал. Если уж проводить аналогии на уровне бытовухи - вот позвал бы я к себе гостей, а потом начал бы с ними разговаривать в терминах "мне твои сиськи не нравятся" и далее по тексту...
    Как Вы считаете, в быту такое случается ежедневно? Чтобы вот так вот со своими гостями?

    Another one bites the dust!

  • Аналогия с гостями не проходит, вы же с улицы гостей не зовете :безум:

    Кстати еще один довод -обязанность журналиста искать подходы к людям, а не наоборот. И если ты не можешь найти общий язык с человеком (внезависимости от его хамства, настроения и т.п.), а потом его еще и винишь, что он под тебя не подстроился, то грош цена тебе как журналисту. Если маньяк убивает психиатра, который взялся его лечить - то грош цена такому психиатру. В том и другом случае, выбирая профессию, такие ситуации надо было предвидеть, а м.б и худшие случаи. Специфика, вредность работы... Лично мне хамство ФК не нравится, я его ни в коем случае не оправдываю и не защищаю. Но еще больше не нравится, что не клюнул его только ленивый. Лично я судить его не имею права - за сегоняшний день совершила - 2 хамских поступка - 1) - обругала, правда без матов мужика, подрезавшего на повороте 2) выставила распространительницу "таможенного конфиската" и высказала охраннику ее пустившего. Мне эти поступки не кажутся более простительными.
    Все остальные здесь по видимому белые и пушистые:миг:Никогда никому не хамили, не обижали и тем более не оскорбляли :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум