5°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра9°C
Подробно
 94,07
+0.4851
Курс USD ЦБ РФна 17 апреля
94,0742
+0.4851
 99,93
+0.1407
Курс EUR ЦБ РФна 17 апреля
99,9341
+0.1407
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

КИРКОРОВ УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛ

  • > встаешь на защиту таких вещей как Гордыня и Сквернословие.

    Не встаю. Просто не считаю возможным травить отдельно взятого человека за то, чем грешать поголовно все. Эти "все" не имеют морального права осуждать ФК. Вот и все.

  • Все посылают журналисток матом на собственной пресс-конференции ?
    Давайте тогда определимся с терминами - что есть "Все". Даже на форуме не все матерятся, и некоторые ведут себя приличнее ФК вовсе не из-за угрозы бана, представьте себе !:улыб:

  • "Все" есть те, кто сами не будучи образцом культурного поведения, голосуют на том сервере против ФК.

    Не вижу разницы, материться на пресс-конференции, или в собственном кабинете на подчиненных, или еще где-либо.

  • Хм ! Копать в армии канаву под телефонный провод, непринужденно обмениваясь репликами с сослуживцами - это одно, а посылать на собственной пресс-конференции журналистку - это другое. Не вижу здесь единого стандарта поведения только на основании, что в обоих случаях употребляются нецензурные выражения. Так можно договориться и до того, что приравнять акт дефекации в собственом сортире с аналогичным деянием в лифте.:улыб:

  • Господа! Давайте определимся.

    Если у нас либеральное государство, то вопросы оскорбления решаются в суде. В Америке Джексона обвиняют в растлении малолетних, и то не слышно про массовые акции против него. Думаю, здесь дело не в потакании американцев педофилии, а в том, что они не хотят подменять суд.

    Если же мы живем в авторитарном государстве, то зачистку культуры разумнее начинать не с матершинников, а с гомосексуалистов, лесбиянок и пр.

    Кстати, о матершинниках. Почему до сих пор не начата кампания против "Ленинграда"? Ведь со сцены матерятся! Наоборот, либералы ругают Лужкова за запрет их концертов в Москве.


    Отсюда элементарный вывод: кампания против Киркорова есть именно травля, как Крыска уже сказала.

    PS Я отнюдь не поклонник творчества ФК.

    Caveant consules!

  • >> В Америке Джексона обвиняют в растлении малолетних, и то не слышно про массовые акции против него

    Ну это еще надо посмотреть на соответствующие ихние сайты ! вполне возможно, что там много ласковых слов про него написали !

    >> Думаю, здесь дело не в потакании американцев педофилии, а в том, что они не хотят подменять суд.

    Мне кажется, дело еще и в уверенности, что Джексон скорее откупится от потерпевших, чем от суда (так и получилось). У нас же веры судам никакой.
    Бытует мнение, что всякий состоятельный человек выйдет сухим из воды, если только он не полез в политику и не угрожает интересам правящей элиты (a-la Ходорковский).

    >> Почему до сих пор не начата кампания против "Ленинграда"?

    Есть разница. На концерты "Ленинграда" ходит соответствующая публика, должным образом подготовленная (подогретая).. Им и матерщина со сцены только в кайф. На пресс-конференции же приходят разные люди, в силу своей профессии, а не прихоти. Некоторые из них (особенно женщины), могут быть так воспитаны, что не ожидают в свой адрес грубых ,а тем более матерных выражений.

  • Не вижу разницы, материться на пресс-конференции, или в собственном кабинете на подчиненных, или еще где-либо.
    __________________________________________

    Не соглашусь. Есть разница и существенная.
    Вот, к примеру, в настоящее время у меня на работе делают ремонт. Бригада рабочих трудится. Ведут себя достаточно прилично, но когда думают, что их не слышат, общаются как привыкли. И тогда их всего лишь просят закрыть дверь. В суд не тащат и в оскорблениях не обвиняют.
    А в ситуации с ФК речь идет об ОСКОРБЛЕНИИ. Не важно: матом или нет. Согласитесь, что и используя исключительно нормативную лексику, можно оскорбить так, что мало не покажется.
    Так что суть не в том, матом кто-то изъясняется или не матом, а в том оскорбляет или не оскорбляет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не вижу разницы, материться на пресс-конференции, или в собственном кабинете на подчиненных, или еще где-либо.
    Не путайте публичные заявлени я и корпоративную этику. Если Ваш шеф кроет Вас матом (хотя Вы сказали, что Вас можно) - Вы может написать заявление и благополучно расстаться с оскорбившим Вас человеком ..
    Когда же кроет матом публичный человек, в обществе, он оскорбляет всех вокруг, кто это слышит и ввиду того, что устранить его как публичное явление, не возможно, всем приходится мириться с грязью вне собственного желания и уровня собственного допуска.

  • В ответ на: Просто не считаю возможным травить отдельно взятого человека за то, чем грешать поголовно все. Эти "все" не имеют морального права осуждать ФК.
    Мадам :улыб:если как Вы говорите этим грешат "поголовно все" - идите сегодня на местное ТВ и попробуйте покрыть матом кого-либо в эфире, ну или хотя бы стоя посреди ЦУМа, чтоб не сильно сложно.
    И тогда Вы поймете, находясь в "обезьяннике" местного РОВД можете ли Вы грешить тем же, чем ФК. И Вам будут не "травить", а будет суд, где Вам будет будет оглашен приговор - и назначено административное взыскание (в лучшем случае)

  • В ответ на: Аналогия с гостями не проходит, вы же с улицы гостей не зовете :безум: |||
    на пресс-конференцию зовут не "людей с улицы" а ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ с.м.и.
    Конечно, бывают случаи, когда тебе крайне неприятен чей-то представитель, но так , как ФК , нормальные люди себя в этих случаях не ведут.

    ////Кстати еще один довод -обязанность журналиста искать подходы к людям, а не наоборот. ///:
    Обязанность журналиста - искать информацию, которую хотят получить читатели, естественно, делать это ЭТИЧНО.
    А вот быть психотерапевтом для "з-ды" с расшатанными нервами никак в ОБЯЗАННОСТИ журналиста не входит.
    А насчёт вредной профессии - журналист, да, есть такое, есть что-то общее с профессией ассенизатора. И естесвенно, что женщине, впервые столкнувшейся с такой концентрированной агрессивной грязью, стало на какое-то время дурно. Если останется в журналистике, то в следующий раз будет, образно говоря , иметь под рукой противогаз и перчатки, и научится их вовремя надевать, и главное - научится не надевать их без надобности - всё это необходимые компоненты профессионализма журналиста. :heart:

  • Если у нас либеральное государство, то вопросы оскорбления решаются в суде.
    ========================
    так она, журналистка эта, в суд-то подала, вроде

    В Америке Джексона обвиняют в растлении малолетних, и то не слышно про массовые акции против него.
    ======================
    да нам вообще мало что слышно. 20 000км как никак, звук-то затухает

    Думаю, здесь дело не в потакании американцев педофилии, а в том, что они не хотят подменять суд.
    ======================
    и я так думаю! приятно, что и говорить: мои мысли выстроились, наконец, параллельно мыслям не какого-то там студентишки-второкурсника

    Если же мы живем в авторитарном государстве,
    =========================
    вы бы сами определились сперва, и исходя из своего видения было бы куда удобнее рассуждать. по крайней мере не надо столько if () {} if() {}....

    то зачистку культуры разумнее начинать
    =======================
    ну, если у нас авторитарное гос-во, то зачистку уже надо заканчивать

    не с матершинников, а с гомосексуалистов, лесбиянок и пр.
    ==================
    дались они вам. кстати, кто входит в "пр", хотел бы я знать. вроде, всех перечислили

    Кстати, о матершинниках. Почему до сих пор не начата кампания против "Ленинграда"? Ведь со сцены матерятся! Наоборот, либералы ругают Лужкова за запрет их концертов в Москве.
    ============================
    потому, почему Ундина не возмущается на ремонтёров, которые матом между собой болтают. "Ленинград" мне не нравится, но антиленинградчик лужков в своём вдохновенном порыве мне не нравится ещё больше.

    Отсюда элементарный вывод: кампания против Киркорова есть именно травля, как Крыска уже сказала.
    ===================
    всё гениальное просто, но не всё простое гениально. вывод элементарный, но его правильность, мягко говоря, сомнительна. где вы вообще видите травлю? всего лишь кампания по сбору подписей за то, чтоб лишить киркорова звания заслуженного артиста. по-моему, он не заслужил, так что всё ок (это независимо от его матерщины). что касается оскорбления, то суд решит. если, конечно, не ошибётся

    PS Я отнюдь не поклонник творчества ФК.
    ====================
    да где ж их найдёшь-то

  • Честно прочитал весь пост...... Теперь я точно знаю, что имеют в виду, когда говорят: "В каждой бочке затычка"....

  • В ответ на: В Америке Джексона обвиняют в растлении малолетних, и то не слышно про массовые акции против него
    Акции протеста, может и не массовые, но есть...
    А вот его материальное положение и творческое состояние... - что кто-нить слышал о Джексоне последнее время, кроме скандальных судебгых разбирательств?
    А о том, что Джексон на грани банкротства пишут уже давно и аргументировано.
    Вот так и у нас нужно... Устроил грязный скандал - плати рублем! В следующий раз ни ему, ни кому другому не повадно будет!

  • В ответ на: На пресс-конференции же приходят разные люди, в силу своей профессии, а не прихоти. Некоторые из них (особенно женщины), могут быть так воспитаны, что не ожидают в свой адрес грубых ,а тем более матерных выражений.
    Ароян что - наивная девочка и не знает нравов нашей эстрады?

    Если бы она писала для раздела "Наука" или "Религия", и ее бы обматерил на пресс-конференции академик или духовное лицо (любой конфессии), тогда бы это, действительно, стало для нее неприятной неожиданностью.

    Но журналисту, пишущему о масскульте, не ожидать услышать мат от певца с такой репутацией, как у ФК, - это все равно, что спецназовцу не ожидать пули в горячей точке.

    Caveant consules!

  • Ребята, предлагаю более объективно подойти и к той, и к другой стороне, поскольку каждая права и не права по-своему:
    1) Материться плохо? - Да!
    Хотя помнится здесь на форуме многие отстаивали это право, но хорошо, что уважаемые модераторы всё же не поддались на удочку кое-кого, в то время как бывший министр культуры и тот отстаивал право на нецензурщину (лично слышала его мнение по этому поводу), а что уж тогда говорить о Филе. Хотя это его не оправдывает, а унижает.
    2) Корреспондентка явно провоцировала его на срыв? - Да! Это ясно всем.
    Известно, что журналисты - народ ой-ей-ей какой: их в двери гонят, они в окна лезут...Того и гляди в ванной из водопровода вынырнут...и опять со своим:"А вот...". Тут то нервы и сдают у людей… Не зря за рубежом журналистов часто на порог не пускают и только надежным корреспондентам дают интервью. Ведь от того, как преподнести публике тот или иной факт, очень многое зависит.
    В нашей же стране до недавнего времени этому не придавали значения и даже считали за благо разговор с журналистом, но кому-то это «обошлось боком»…
    Вот и Филя, по сути, на вопрос с явным подвохом и бесцеремонность ответил ….
    3) Если у человека публичная профессия (артист и другие), то должен быть готов ко всему, чтобы не уронить своего достоинства, то есть иметь железные нервы и до глубины души высочайшие моральные принципы!
    А с этим у нас проблема не только у Фили, корреспондентки, но и у многих-многих других. Крыска права, как и Христос: пусть бросит камень тот, кто…
    Но…Филя знал, на что шел: знал, что могут быть провокации и т.д. Когда-то ему ещё Алла Борисовна об этом говорила…И если АБ в основном смогла сохранить свое достоинство, сколько бы ее не провоцировали и не рассказывали баек о ней, то Филя к сожалению, не удержался, опустившись до мата и прочего, причем на женщину и публично…
    4) Это травля Филиппа? – Возможно. Многие попытаются в мутной воде свести с ним счеты.
    5) Это на`руку обеим сторонам? – Очень может быть. Говорят, если у человека нет достоинств, то он свои недостатки начинает выдавать за достоинства.
    Отсюда – надо же как-то ФК выходить из этой ситуации, как можно меньше замаравшись!...
    Корреспондентке – тоже надо попытаться сохранить и приумножить свой рейтинг. Что они сейчас и делают. Почему бы и нет…
    6) Если бы Филипп был менее известен и богат, то стали бы раздувать вокруг него такую шумиху? – Нет!

    Резюме:
    - обе стороны виноваты;
    - «масла в огонь» попытаются подлить конкуренты;
    - обе стороны постараются из этой скандальной истории извлечь максимум выгоды для себя.

    Мораль:
    Ребята, всё это так не красиво!!!
    Так, пожелаем и артистам, и журналистам быть взаимно вежливыми и жить дружно!!!

    ЗЫ. От себя: Я была одно время поклонницей ФК; но после того, как он возгордился, демонстративно стал хуже относиться к АБ, связался с Настенькой, стал несдержан в поведении и выражениях и т.д., мое уважение к нему стало понемногу таять. Хотя до сих пор признаю, что он является одним из ярчайших артистов-певцов нашей эстрады. Но вот побольше культуры, духовности и интеллекта ему бы не помешало.
    Вообщим, (имхо) рано он от Аллочки начал открещиваться...Зелен оказался...

  • > насчёт вредной профессии - журналист, да, есть такое, есть что-то общее с профессией ассенизатора. И естесвенно, что женщине, впервые столкнувшейся с такой концентрированной агрессивной грязью, стало на какое-то время дурно.

    Да не стало ей дурно.
    Ей стало интересно, сколько она бабок за это сможет слупить.
    Ей, и тем, кто этот скандал раздул.

    Она из института благородных девиц вчера вышла, можно подумать, что дурно ей стало... Или не знает, что представителей этой профессии вообще убивают, когда они сильно кому-то мешают?.. Или про то, как оплачиваются кампании, подобные этой, заказчиками?..

    Право, нужно вообще читать не уметь, чтобы этого не знать...

  • > Не вижу здесь единого стандарта поведения только на основании, что в обоих случаях употребляются нецензурные выражения.

    А я вижу. Мне в обоих случаях неприятно это слышать. Ни когда мат употребляется просто для связки слов, ни когда кого-то лично обзывают.

    И это при том, что я сама иной раз могу крепко выразиться, просто для усиления эффекта. Но не копая канаву, или стоя на остановке, а в компании, где этот эффект оценят...

  • Или не знает, что представителей этой профессии вообще убивают, когда они сильно кому-то мешают?
    ===========================
    из ваших слов можно сделать вывод, что журналист, выбрав такую профессию, не должен протестовать, когда его будут убивать. "знал же, что убивают"

    на самом деле вы ошибочно полагаете, что кто-то из здесь высказывающихся со-переживает этой журналистке. речь же идёт о киркорове

  • > в ситуации с ФК речь идет об ОСКОРБЛЕНИИ. Не важно: матом или нет. Согласитесь, что и используя исключительно нормативную лексику, можно оскорбить так, что мало не покажется.
    Так что суть не в том, матом кто-то изъясняется или не матом, а в том оскорбляет или не оскорбляет.

    Разумеется, суть не в самих словах...
    Сам факт оскорбления тоже не очень важен - мы слышим оскорбления в чей-то адрес на каждом шагу. И нас это не шокирует.

    Но тут есть, что раздуть, вот и раздувают. Поживиться хотят, и используют общественное мнение, чтобы наполнить свой карман.

    Охота в этом участвовать - вперед, только с вами никто не поделится.

  • > Когда же кроет матом публичный человек, в обществе, он оскорбляет всех вокруг, кто это слышит и ввиду того, что устранить его как публичное явление, не возможно, всем приходится мириться с грязью вне собственного желания и уровня собственного допуска.

    Спорить могу, зал искренне веселился, слушая это, а вовсе не чувствовал себя оскорбленными.

  • > будет суд, где Вам будет будет оглашен приговор - и назначено административное взыскание (в лучшем случае)

    Я не против, пусть его судят, но только не его одного, а всех, кто позволяет себя неприлично вести в общественном месте. Но не фиг травить, демонстрируя собственную страсть к стяжательству и владение черными пиар-технологиями.
    Это не менее грязно, чем послать матом назойливую бабенку...

  • В ответ на: Спорить могу, зал искренне веселился, слушая это, а вовсе не чувствовал себя оскорбленными.
    :live: :live: :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • хорошо, что уважаемые модераторы всё же не поддались на удочку кое-кого, в то время как бывший министр культуры и тот отстаивал право на нецензурщину (лично слышала его мнение по этому поводу), а что уж тогда говорить о Филе.
    =========================
    бывший министр, если вы о Швыдком, очень умный и образованный человек. сравнивать с ним филю, всё равно что реку-москву с енисеем. мат как часть языка - отдельная песня, и совсем не такая очевидная, как вам кажется. плохо ли это или хорошо, тоже не так очевидно


    2) Корреспондентка явно провоцировала его на срыв? - Да! Это ясно всем.
    Известно, что журналисты - народ ой-ей-ей какой: их в двери гонят, они в окна лезут...Того и гляди в ванной из водопровода вынырнут...и опять со своим:"А вот...". Тут то нервы и сдают у людей… Не зря за рубежом журналистов часто на порог не пускают и только надежным корреспондентам дают интервью.
    =================================
    "так вот к нашему герою это не имеет никакого отношения". он сам давал пресс-конференцию. если нервы слабые - отпелся и вали домой, нефига в телеящик лезть. корреспондентка делала свою, прямо скажем неприятную для простого обывателя работу. ничего экстраординарного, обычные журналитские подколки

    Вот и Филя, по сути, на вопрос с явным подвохом и бесцеремонность ответил ….
    ============================
    вы хоть не забыли ещё что он отвечал? кончилось всё натуральными подсудными оскорблениями

    4) Это травля Филиппа? – Возможно. Многие попытаются в мутной воде свести с ним счеты.
    ====================
    зачем называть это травлей? травля - это когда на волка десятерых собак спускают. а волк суть существо безмозглое, его винить не в чем, судить не за что

    6) Если бы Филипп был менее известен и богат, то стали бы раздувать вокруг него такую шумиху? – Нет!
    ===========================
    бессмысленное утверждение. был бы не филипп, никто б к нему лезть не стал. вообще не было бы ситуации. но если какого-нибудь незначительного персонажа из "фабрики-65" что-то на прссухе спросят, а он матом покроет (ну, вообразим себе смельчака), то его даже засуживать не будут. просто продюсер выкинет на улицу, продюсеру зачем геморрой. а с филей дело хуже. тут только суд и "травля"

    - обе стороны виноваты;
    =========================
    смотря в чём. "все звери равны, но некоторые равнее других"

    - «масла в огонь» попытаются подлить конкуренты;
    =======================
    это-то откуда вы срезюмировали?!

    - обе стороны постараются из этой скандальной истории извлечь максимум выгоды для себя.
    ==============================
    так же как и третьи стороны. я вот тоже постараюсь извлечь максимум выгоды для себя. уже многие годы стараюсь извлекать максимум из всех ситуаций. иногда получается

    Так, пожелаем и артистам, и журналистам быть взаимно вежливыми и жить дружно!!!
    =====================
    пожелаем! а также пожелаем филе сгинуть с глаз долой

  • [цитатаДа не стало ей дурно.
    Ей стало интересно, сколько она бабок за это сможет слупить.
    ........
    Право, нужно вообще читать не уметь, чтобы этого не знать...
    Про "бабки" мы можем ДОГАДЫВАТЬСЯ, а вот изливание грязи из уст ФК я ВИДЕЛ и СЛЫШАЛ. кроме того, я знаю, насколько сильнее воздействуют такие вещи, когда происходит это на публике или перед камерами. Об этом и говорил.

  • То есть, нужно судить поступки, исходя из возможной силы их воздействия, а не собственно за факт нарушения закона?..

  • >> Но журналисту, пишущему о масскульте, не ожидать услышать мат от певца с такой репутацией, как у ФК, - это все равно, что спецназовцу не ожидать пули в горячей точке.

    Хм... и что, из этого можно сделать вывод, что спецназовцу пуля - как укус комара, раз он ее ожидает ?
    Но мы-то не журналисты и не спецназовцы ! Значит имеем полное моральное право осуждать, т.е. "травить" это хамло.

  • >> Мне в обоих случаях неприятно это слышать. Ни когда мат употребляется просто для связки слов, ни когда кого-то лично обзывают.

    А о чем мы тогда вообще говорим ? Я различаю грубые слова, сказанные вслед упавшей батарее, и публичные оскорбления в чей-то адрес перед коллегами и телекамерами, а вы - нет. Вот и добрались до сути спора.

  • В ответ на: То есть, нужно судить поступки, исходя из возможной силы их воздействия, а не собственно за факт нарушения закона?..
    конечно! По крайней мере на форуме - ДА! И сформулировали Вы хорошо. :live:

    зы не юрист но как мне дилетанту видится, в суде - тоже в немалой степени так должно быть.

  • В ответ на: демонстрируя собственную страсть к стяжательству
    :ухмылка: а Вы наверное альтруист по натуре?
    я считаю, что уменеие зарабатывать профессиональными навыками - это должно вызывать уважение.
    А то, что Ароян как женщина и как журналист выступила против свинского поведения, к стяжательству не имеет никакого отношения.

    В ответ на: владение черными пиар-технологиями
    Помните рекламу, где девочка-студентка засыпает вопросами преподавателя - в итоге формулируется - "Будущий сканадально-известный журналист.."
    Как Вы отличаете профессионализм журналиста от умения владеть "черными пиар-технологиями"?
    И как по ВАшему в этой ситуации должна она была повести и как женщина, и как профессионал?
    Почему Вы считаете, что ФК "травят"?
    КАК должна была поступить Ароян, с Вашей точки зрения?
    Вы же пережили подобное? Купить новые очки (читай - поменять кофточку) и обходить хамов -"музыкантов" за километр, как Вы решили верным для себя, после Вашего инцедента?
    Проглотить все это?
    Простите, мне менее уважительна Ваша позиция

    А главное, что сейчас уже никто не спорит, что вопрос она задала, хоть крайне неприятный для попсы, но на 100% верный!

    «За свое творчество я спел два проекта, которые написали зарубежные авторы и исполнили когда-то зарубежные певцы, - продолжает Филипп Киркоров, - Это песня «Вива ля дива», исполненная Даной Интернешнл, израильской певицей. И то, это была акция совместная - композитора, который написал эту песню, завоевавшую Гран-при на Евровидении, моя и Даны Интернешнл, которая была у нас в гостях, и мы дали вместе десять концертов в Киеве. Я также спел «Мамаше кадам», когда записывал свой турецкий альбом такой специфической танцевальной музыки, где главным хитом была песня «Мамаше кадам» и песня «Вива ля Дива» из этого же альбома. Вот и все».

    Отсюда следует, что песню «Дилайла» (номер 12 на альбоме 1998 года «С любовью к единственной») Том Джонс не пел. Отсюда следует, что песню «Уходило лето» (номер 7 на том же альбоме) группа «Баккара» не исполняла никогда. Отсюда выходит, что песню «Вечная любовь» (номер 7 на альбоме 2002 года «Влюбленный и безумно одинокий») Шарль Азнавур для кинофильма «Тегеран 43» не записывал. Отсюда получается, что следующую по порядку песню на том же альбоме, «Дай мне свободу», Стиви Уандер сочинил специально для Филиппа Киркорова. Песню «История любви» (номер 14 на двойном альбоме 2001 года «Вчера, сегодня, завтра и…» Ричард Коччианте для мюзикла «Notre Dame de Paris» не писал, а две песни Дитера Болена на альбоме 94 года «Я не Рафаэль» (номер 10 и номер 15) видимо, ветром надуло. Это лишь несколько песен, выбранных наугад.

    dni.ru

  • > Я различаю грубые слова, сказанные вслед упавшей батарее, и публичные оскорбления в чей-то адрес перед коллегами и телекамерами, а вы - нет. Вот и добрались до сути спора.

    Передергивать не надо...

    И я различаю. Мне неприятно и то и другое. По разным причинам, но тем не менее.
    Или по воздействию будем судить поступок, как тут предлагают?..

  • > не юрист но как мне дилетанту видится, в суде - тоже в немалой степени так должно быть.

    То есть, того, кто убил человека тихо, следует судить более милостиво, чем того, кто сделал это, изрядно наследив?..

    Звезду - судить более сурово, чем сантехника? Который просто говорит матом, и вовсе не думает, что оскорбляет? А оскорбленный - думает. И что делать будем?..

    Вот для этого буква закона и существует...

  • > я считаю, что уменеие зарабатывать профессиональными навыками - это должно вызывать уважение.

    Конечно-конечно. Деньги не пахнут, знаем. Ваш бизнес не сеть платных туалетов, я надеюсь?
    Да, для кого-то игра на общественном мнении - бизнес. А мне противно смотреть на это. Как и на платный туалет. Уж извините...

    > И как по ВАшему в этой ситуации должна она была повести и как женщина, и как профессионал?

    Понятия не имею. Я не журналист. Как это вписывается в их профессиональную этику, я не знаю. Зато знаю некоторых служителей культуры - матерщинники те еще. Ибо мат - тоже часть культуры.
    Как женщина - я не стала бы задавать этот вопрос. Нашла бы поинтереснее. Мужчину надо чувствовать...

    > Проглотить все это?

    Ну, я-то не глотала :-)
    Я вполне выдержала характер, и добилась своего. Можно не распространяться о подробностях? Спасибо.

    Если бы не боялась и если бы меня для этого достаточно надр***ли доброжелатели, может быть, и подала бы в суд. Может быть и отсудила бы какой-то мизер за моральный ущерб, который в суде еще доказать надо... Цена вопроса - ничтожна, с нашим судопроизводством. Скорее всего я не стала бы связываться с судом, и уж особенно если бы мне угрожали.
    Вся эта история, на мой взгляд, свидетельствует о непрофессионализме мадам провинциальной журналистки, которой посчастливилось привлечь внимение звезды пошлой кофточкой и глупыми вопросами. И о профессионализме тех, кто решил на этом заработать :-)

    > Простите, мне менее уважительна Ваша позиция

    И мне ваша - по поводу того, что деньги не пахнут...

    > А главное, что сейчас уже никто не спорит, что вопрос она задала, хоть крайне неприятный для попсы, но на 100% верный!

    Да-да. Давайте судить всех участников проекта "Старые песни о главном - 1,2,3", или сколько их там было... Как они посмели петь песни, написанные не для них??? Гнать всех с эстрады поганой метлой, фонограммщиков хреновых!

    Никому не запрещено петь чужие песни, если это не противоречит закону об авторских правах. И пусть поют. Ибо нет хороших новых песен, есть хорошие старые песни - таков закон шоу-бизнеса.

    Пусть Басков перестанет петь Барселону - я настаиваю. Мне противно его слушать. Организовать кампанию в интернете, что ли...

  • Правильно ли я Вас понял, что с тем, что я написал до "зы" Вы согласны?

    А то, что после "зы" - это моё личное дилетантское и не очень чётко пока сформулированное для самого себя мнение.

  • Нет, я не согласна. Судят за поступок, а не за впечатление, которое он произвел.

  • >> Или по воздействию будем судить поступок, как тут предлагают?..

    Именно так ! Мы же обсуждаем "травлю", т.е. общественное мнение, а не юридические формулировки. Про сантехника Васю общественное мнение ничего не знает, кроме того он и не набивался в звезды или кумиры, не маячит по ТВ в кретинской передаче.
    Кстати о юридических формулировках - есть такое выражение - "преступление, совершенное с особым цинизмом." Тоже ведь эмоциональная окраска ?

  • В таком случае, тех кто не понравился, можно и нужно судить строже тех, кто лично тебе, к примеру, симпатичен?

  • В ответ на: Нет, я не согласна. Судят за поступок, а не за впечатление, которое он произвел.
    Во-первых, до сих пор мы употребляли слово "воздействие" , а не "впечатление", эти слова - не синонимы по-моему.
    Во-вторых, по Вашей логике нельзя судить киллера, если среди судей и присяжных присутствуют люди, которые стреляют из винтовки на стрельбище по человеческим фигурам, какое они вообще имеют право судить киллера, сами, что ли ни разу не стреляли?!!

    Исправлено пользователем Алексей62 (23.06.04 22:55)

  • Уважаемая Крыска, прошу извинить меня за некорректное высказывание:
    [цитата
    Во-вторых, по Вашей логике нельзя ...
    Я хотел сказать, что когда я пытаюсь понять Вас и Вашу логику, то мои мысли идут в таком-то направлении.
    :роза:

  • Да, мне кажется, что присяжных нужно выбирать в каждом конкретном случае очень тщательно... Суд все-таки должен быть беспристрастным...

  • В ответ на: Значит имеем полное моральное право осуждать, т.е. "травить" это хамло.
    Начните с себя, уважаемый! Не хамите? Замечательно, придите в ближайший ЖЭК и начните воспитывать сантехников. Нарвитесь на мат и подайте в суд. Услышите мат от подростков - в суд их за оскорбление достоинства. Вот это будут поступки. Иможете осуждать сколько угодно. А то чем сейчас радетели общественной морали занимаются - ничто иное как словоблудство и лицемерие. Здесь вроде банят за мат? Мягкое наказание - сразу в суд и травлю организовать. Слабо вам? Видимо да, что-то мне на глаза не попадался топик бойкот хамлу_________(вставить ник).

  • В ответ на: бывший министр, если вы о Швыдком, очень умный и образованный человек
    У него что, печать сие удостоверяющая на заднице?
    Вот не знал..... и был уверен, что это просто обычный еврейский проныра...... Надо ему печать с задницы на лоб перетащить....

  • В ответ на: То есть, нужно судить поступки, исходя из возможной силы их воздействия, а не собственно за факт нарушения закона?..
    И изнасилование и переход улицы в неположенном месте являются фактами нарушения закона, однако, согласитесь, что осуждены эти факты должны быть по-разному....

  • Уважаемый, но ведь журналистку оскорбили не в ЖЭКе, а на всю страну. Это, согласитесь, побуждает к более решительным действиям. :миг:

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Пресс-конференция в уездном городишке - это трансляция на всю страну?..

  • А то, что Ароян как женщина и как журналист выступила против свинского поведения, к стяжательству не имеет никакого отношения.
    _________________________________________

    Совершенно справедливо.
    Более того, журналистка заявила, что ее цель - добиться от ФК публичного извинения, а на денежную компенсацию она претендовать не будет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Звезду - судить более сурово, чем сантехника? Который просто говорит матом, и вовсе не думает, что оскорбляет? А оскорбленный - думает. И что делать будем?..
    Вот для этого буква закона и существует...
    __________________________________________
    Помимо буквы закона существует еще и дух закона. И когда два этих понятия вступают в противоречие, нужно смотреть, исходя из конкретной ситуации, а не агульно все уравнивать, зашориваясь буквой закона.

    Конечно-конечно. Деньги не пахнут, знаем.
    _________________________________________
    Вы знаете, все в мире стоит денег, но все деньгами измеряется.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Уважаемый, но ведь журналистку оскорбили не в ЖЭКе, а на всю страну.
    Разве ростовская конференция транслировалась в прямом эфире по общероссийским телеканалам?

    Так что ситуация от стычки в ЖЭУ общем-то не отличается. Разве что ФК вместо сантехника дяди Васи. Представляю кампанию: www.dyadya_vasya.net, лишим дядю Васю звания "Ударник коммунистического труда" и пр.

    А что? Ведь граждане перед законом равны, и вряд ли разумно наказывать сантехника мягче, чем заслуженного артиста.

    Caveant consules!

  • слишком вы простой мэн, JustMan. ум только согласно печати распознаёте. мне, как парню неглупому, печати не надо, чтоб понять умён человек или глуп. а про его национальность и пронырливость мне ничего не известно. мне искренне жаль не только вас, но и себя, потому что в нашей с вами стране больше нет ни одного нормального министра.

  • В ответ на: мне искренне жаль не только вас, но и себя, потому что в нашей с вами стране больше нет ни одного нормального министра.
    Поясните, в чем проявляется "ненормальность", скажем, Реймана, Фурсенко, Соколова?

    Caveant consules!

  • Пусть это будет хоть в Усть-Упопинске - лично Вы участвуете в обсуждении этой темы не в уездном городишке. Достаточно много людей из других, далеко не городишек, имеют мнение по этому вопросу.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

Записей на странице:

Перейти в форум