3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Манипуляции сознанием потребителей!

  • ЛЮДИ!!!
    То, что я опишу ниже, является лиш примером манипуляций. Вопрос - Что с этим делать? И так, а теперь по существу.

    В советские времена, в нашей стране, использовался следующий способ - когда был дифицит сахара, говорили, что сахар это сладкая смерть и пропагандировалась пища без сахара.
    Когда после революции в стране не было мяса, говорили, что мясо вредно и пропагандировалось вегитарианство. Во времена перестройки в стране не было овощей и фруктов, так говорили, что они все с пистицидами, да нетратами. Питайтесь со своего огорода.
    Теперь перейдем на мировой уровень.
    Как только какая-то корпорация изобрела газ заменяющий фрион (хладон) в морозильных установках, началась пропаганда об вреде азоновому слою. (Современные исследования показывают, что вред от фриона (хладона) ничтожен).
    С появлением ГМ продуктов началась пропаганда их вреда и опастности. Видимо кто-то не успел перейти на производство ГМ продуктов, а урожай продавать хочется. Вот и раскрутили, мол ГМ продукты опасны.
    А опастность ГМ продуктор разрушается обычной логикой, и знаниями школьного курса физики, химии, биологи.
    И так. Все мы знаем, что изменения генетического кода растений (и не только) в природе происходит постоянно, но оно не направленное, а случайное.
    Как это происходит - пыльца находясь в воздухе подвергается как световому, так и радиактивному облучению (в природе существуют очаги естественной радиации), в результате выбиваются атомные частици (электроны, протоны, нейтроны) из малекулы которая включена в цепочку ДНК. Малекула меняет заряд, что провоцирует изменения соединений на малекулярном уровне. Фактически мы получаем новое соединение, тоесть новое ДНК. Вот вам и ГМ. (может есть ошибка в терминах, но суть верна!)
    Фактически вместо того, что бы делать акцент на вредность/безвредность продукта делается акцент на его происхождение. Т.е. происходит манипуляция.

    Как бороться с манипуляциями? Информация предоставляемая человеку обычна является не достоверной. Любые эксперименты проведенные кем то другим, так же не вызывают доверия, т.к еще в 60-70 годы было доказано, что результат эксперимента (нового) зависит на 60% от теории которой придержывается эксперементатор!
    Проводить эксперименты самастоятельно, нет ни времени, ни возможности.
    Как быть? :а\?:

  • Наверное, не стоит доверять СМИ вообще и рекламе в частности. Как говорится - " не всему написанному можно верить".
    Можно создать топик "развенчивание манипуляций сознанием потребителей" - туда все и будут писАть на сей предмет. НО опять же "не всему написанному....и т.д." :ухмылка:

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Как только какая-то корпорация изобрела газ заменяющий фрион (хладон) в морозильных установках, началась пропаганда об вреде азоновому слою.
    ===================
    "фреон", "озон"

    С появлением ГМ продуктов началась пропаганда их вреда и опастности.
    =================
    "И ужасТно, и опасТно букву Т писать напрасТно"

    И так.
    =======
    и этак

    Как это происходит - пыльца находясь в воздухе подвергается как световому, так и радиактивному облучению (в природе существуют очаги естественной радиации), в результате выбиваются атомные частици (электроны, протоны, нейтроны) из малекулы которая включена в цепочку ДНК. Малекула меняет заряд, что провоцирует изменения соединений на малекулярном уровне. Фактически мы получаем новое соединение, тоесть новое ДНК. Вот вам и ГМ. (может есть ошибка в терминах, но суть верна!)
    ===========
    ошибок столько, что даже пересчитать тяжело. суть - неверна, но вывод верен (:

    Как бороться с манипуляциями?
    =================
    лучше скажите - зачем бороться?

    еще в 60-70 годы было доказано, что результат эксперимента (нового) зависит на 60% от теории которой придержывается эксперементатор!
    ====================
    из-за этой фразы я и пишу свою реплику. не знаю кто доказывал в 60-70е годы, но он ошибся. эксперимент - основа знания, в том числе и теории

    Проводить эксперименты самастоятельно, нет ни времени, ни возможности.
    ===========
    изыскивать время и возможность. доложить о результатах

  • По поводу синтаксических ошибок можно и поспорить. Язык, как и любое другое средство общения, со временем подвергается модификации,. Кто знает, может через пару десятилетий так и будут писать. А я, можно сказать, в авангарде. НО это все другая тема.
    По поводу экспериментов. Проведите в домашних условиях эксперимент подтверждающий, что сила трения не зависит от площади соприкосновения трущихся предметов. Я с удовольствием посмотрю на Ваши результаты :миг::ха-ха!:. Но это тоже другая тема!

  • :смущ:

    Молодой человек, уровень Вашей грамотности (как в области правильнописания :бебе:, так и по сути затронутых Вами вопросов) просто потряс мое воображение!

    Скажите, а Вы учебники читать не пробовали? Очень, знаете, помогает! :бебе:
    Прошу не воспринимать это как "личный выпад", но дискуссия на уровне вот этого, к примеру, абзаца
    В ответ на: пыльца находясь в воздухе подвергается как световому, так и радиактивному облучению ..., в результате выбиваются атомные частици (электроны, протоны, нейтроны) из малекулы которая включена в цепочку ДНК. Малекула меняет заряд, что провоцирует изменения соединений на малекулярном уровне. Фактически мы получаем новое соединение, тоесть новое ДНК. Вот вам и ГМ.
    не имеет смысла...

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Скажите, а Вы учебники читать не пробовали? Очень, знаете, помогает!
    Вы невимательно прочли первый пост автора топика, раз даете ему такие советы. Ведь он убежден, что
    В ответ на: Информация предоставляемая человеку обычна является не достоверной. Любые эксперименты проведенные кем то другим, так же не вызывают доверия
    Какие уж тут учебники...

    Caveant consules!

  • вы предложили слишком примитивный эксперимент. его я проведу запросто. предложили бы клонировать междиск днк политенной хромосомы дрозофилы в домашних условиях

  • Очень интересуют результаты, расскажите обязательно:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Что именно Вас не устраивает в данном абзаце?
    Или Вы хотите сказать, что свет не может влиять на физическеи и химические свойства малекулы? Как же тогда по Вашему фиксируется изображение на фото пленке? Или может в природе нет источников радиации способных выбить из молекулы электрон?
    Или может Вы против теории эволюции?
    Наверное все люди клоны? И не надо про комбинаторику, я имею в виду то откуда появились те которые начали "комбинироваться".

  • Да, Вы правы, каюсь, просмотрел. Учебники - сакс, бо по сути своей есть сплошная манипуляция! :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • Если всех так беспокоит орфография и граматика на форуме, то можно было бы встроить проверку орфографии. Как это делается на многих сайтах.

    Исправлено пользователем Лама12 (16.06.04 16:04)

  • Этот абзац просто безграмотен, и по форме, и по содержанию. (мОлекулы, молодой человек, мОлекулы :миг:) Равно как и Ваш следующий пост.
    Какая уж тут комбинаторика...
    А вот это:
    В ответ на: Если всех так беспокоит орфография и граматика на форуме, то можно было бы встроить проверку орфографии. Как это делается на многих сайтах.

    --------------------
    Во всем виновато правительство
    мне нравится больше всего. Виноваты правительсво и администрация форума, оказывается! Да, Вы последовательны! :ухмылка:

    Another one bites the dust!

  • меня на форуме вообще ничего не волнует. выгляньте в окно, там столько интересного.

    что касается происхождения видов и комбинаторики, то, по-моему, вы навряд ли раскроете нам глаза на эти вопросы.

  • ундина, вас какой из экспериментов интересует? оба уже описаны в литературе. но лама, правда, доверяет только собственноручно проведённым опытам.

  • Меня, собственно, не сами эксперименты интересуют. Меня интересуют выводы, которые делают люди в их результате.
    Как показывает практика, основываясь на одних и те же результатах одного и того же эксперимента, разные люди делают разные выводы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • всё-таки приятно иногда слышать умного человека

  • Извините за оффтопик. А ваш ник как-то связан со словом "ламер" ?:улыб:
    >> Или может в природе нет источников радиации способных выбить из молекулы электрон?

    Есть-есть, успокойтесь ! Если хорошенько по молекуле шарахнуть, можно даже позитрон из нее выбить, которого там небыло:улыб:Только новая ДНК так не делается:улыб:

  • В ответ на: основываясь на одних и те же результатах одного и того же эксперимента, разные люди делают разные выводы.
    Точно! Вот у нас в ЖЭКе, прибегает ответственный квартиросъемщик и говорит, что эксперимент по открыванию крана показывает - вода не бежит. И, что характерно, Изя Рувимыч - слесарь наш идет на склад за краном, а инженер наш, Курмангалиев его фамилия, начинает звонить в Горводоканал. А вот . Оксанка Цибулко, сметчица наша, свой вывод из эксперимента делает: "Совсем людЯм делать нечего - ходЮт и ходЮт".....

  • В ответ на: Как показывает практика, основываясь на одних и те же результатах одного и того же эксперимента, разные люди делают разные выводы.
    Точно!
    У нас, у Крупных УчОных :миг: , это называется "интертрепация результатов эксперимента" :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Как показывает практика, основываясь на одних и те же результатах одного и того же эксперимента, разные люди делают разные выводы.
    В случае практикума один из этих людей не получает зачет. :улыб:

  • Такое количесво ошибок - не уважение к читателям форума.

    Радиация не может создать новую ДНК, она её просто разрушает.

    Проблема ГМ продуктов уже начала волновать и американцев на высоком уровне, их прародителей. По некоторым культурам в частности сое, практически по всему миру не осталось не ГМ сои.

    Влияние ГМ на человека?! Почему американцы такие толстые, не есть ли это следсвием?!!? Не знаю точно, но больше нигде в мире такой аномалии в таких количествах на наблюдается. Если вы хотите рискнуть своими детями, на здоровье. Я не хочу, это мое право, если вы знаете такое слово.

    Пиарить ГМ продуты как раз выгоднее их производителям, по моему.

  • Вообще автор топика, хоть и пишет безграмотно, по сути прав. Манипуляция сознанием потребителя (и не только потребителя) действительно имеет место.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • и что? подумаешь, страх какой, манипулируют их сознанием, видите ли. а учитель в школе - не манипулирует? или ваше сознание уже настолько ушло из под самоконтроля, что вам крикни любой лозунг и вы бегом под знамёна?

  • Вообще говоря, все люди в той или иной степени пытаются манипулировать друг другом... :миг:

    Another one bites the dust!

  • Правда в разной степени успешно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • кракс тоже пытался манипулировать моим сознаием, доказать, что манипуляция сознанием имеет место. любая информация (услышанная, воспринятая) влияет на сознание, то бишь имеет место акт манипуляции (: досужий разговор абсолютно

  • В ответ на: ЛЮДИ!!!
    То, что я опишу ниже, является лиш примером манипуляций. Вопрос - Что с этим делать?
    А голова на что? А интернет с форумами!!!:улыб:
    По-моему, вопрос, который Вас волнует, это частный случай основного вопроса любого мыслящего существа: а что мне делать с моим собственным сознанием, как им ПОЛЬЗОваться?
    :а\?::а\?: :а\?:
    ЗЫ а неграмотная манера письма действительно затрудняет понимание. Есть хороший принцип общения: ПОТРУДИСЬ выразить свою мысль так, чтобы тому, кто тебя читает(слушает) пришлось поменьше трудиться, чтобы тебя понять. :live:

Записей на странице:

Перейти в форум