17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Футбол как энциклопедия русской жизни

  • Где-то несколькими десятками сообщений выше говорилась, типо надо нашим хоть последний выйграть..... честь сохранить...
    То что чести давно нет это факт.. к сожалению :безум:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: это их первая победа на ЧЕ за 16 лет!!!...
    За 8 лет. А если еще учесть, что евра раз в 4 года проходит - не все так смертельно...

    В ответ на: где они раньше были? почему не играли?...
    позорища...
    Лично мне за таких как вы перед нашей сборной стыдно. :зло:
    Впервые за многие годы наши РЕАЛЬНО бились. Тактика не та, звезд нет, но все (кроме Моста) старались, играли как могли! Ну не футбольная мы страна, что тут поделаешь:хммм:
    В защите сыграли отлично - наша сборная ЛУЧШАЯ по такому показателю как отбор мяча. Смертин ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК(по этому же показателю)...
    Винить игроков НЕЛЬЗЯ!!!

  • Лично мне за таких как вы перед нашей сборной стыдно

    интересно за что же?!..
    Вы, наверное, думаете,
    что я за наших не болею, да?...
    еще как болею!...
    но ведь это уже невозможно! сколько нервов!
    ЗЫ а насчет 16 - действительно - погорячилась,
    сорри.

  • А за то, что ПОЗОРОМ такую игру назвать НЕЛЬЗЯ!
    Ошибки - были, где-то невезло...
    Но ведь все старались, бегали, БЕЗВОЛИЯ НЕ БЫЛО! Стыдно перед европой быть не должно...

  • я не конкретно про вчерашнюю игру,
    если что.
    извините, если не точно выразилась.
    я про отношение.

  • Я тоже не про вчерашнюю игру. Я про испанцев и португов.
    Какое еще отношение?

  • насчет 16 лет вы правы
    последний раз наша команда выиграла на Евро в 88 в полуфинале у сборной Италии - 2-0
    по всем отзывам, это была лучшая игра чемпионата, наши просто разорвали итальянцев и голы Протасова и Литовченко в течение 4 минут в начале 2 тайма убили Италию, супер-игру выдал Заваров
    после этой игры Лобановский стал считаться выдающимся тренером - стратегом, который очень тонко рассчитал план подготовки на весь ЧЕ

  • видимо, мы разные игры смотрим...
    у меня такого впечатления не сложилось.
    вчера действительно _играли_,
    а до этого, я даже не знаю, как это называется!

  • насчет 16 лет вы правы

    ну точно же!
    спасибо.
    я еще раз посчитала, все правильно.
    сбил меня с толку товарищ.

  • В ответ на: насчет 16 лет вы правы
    Ну да, что-то я ничью с чехами 3-3 как победу воспринимаю... :ухмылка:

  • необъективно.

  • тогда уж лучше ничью с Германией в 92, будь он неладен, этот Хэсслер

  • В ответ на: а до этого, я даже не знаю, как это называется!
    Как это только ни называется, но только не позором!
    Игры не было, согласен.
    Вот швейцарцы с англичанами - опозорились. Во втором тайме просто встали, вот и счет по игре - 3-0. А наши за весь турнир всего 4 мяча пропустили...

  • А наши за весь турнир всего 4 мяча пропустили...

    это похоже на то, что,
    типа, например, ничего, что я "два" получил, а вот
    петров так вообще четыре раза по "два".
    уж не знаю, как еще объяснить.
    уж эти мне сравнения!...
    на себя надо смотреть.
    ЗЫ это просто я злая.

  • В ответ на: типа, например, ничего, что я "два" получил, а вот
    петров так вообще четыре раза по "два".
    Я не про то, что мы "не хуже других", а про то, что мы вообще-то "два не получили". Твердая тройка с плюсом, если таким образом рассуждать... Нормальные люди большего и не ждали.

  • простите, что вмешиваюсь, но только в сравнениях и есть смысл. вообще, в приличных местах оценки ставят исходя из среднего. зачем петрову четыре двойки ставить, а остальным по две, чтоб всех разогнать к чёртовой матери?

  • тогда почему не сравниваем
    с лидерами?...
    чтоб совсем плохо не стало на душе?...
    а последнюю фразу не поняла
    в принципе,
    извините.
    ок.
    удаляюсь из топа.
    и еще раз - за наших болею. переживаю.
    просто настолько все это обидно!...

  • конечно сравнивать с лидерами. я уже высказывался раз (стёрли), что, вообще говоря, играть на чемпионате европы - неплохой уровень, кабы я там раз по мячу пнул, считал бы, что жизнь прожита не зря.

  • считал бы, что жизнь прожита не зря.

    А по мне – с такой игрой лучше бы дома сидели.

    Now playing: No Time to Cry

  • да, это конечно лучший способ учиться играть. сидеть дома. главное селёдочку не забыть на закуску взять, иначе игра не клеится

  • Да не стреляйте вы в футболистов. Играли как умели. А умеют, увы, немного (на фоне грандов, конечно). Вот и все.

    Another one bites the dust!

  • это конечно лучший способ учиться играть. сидеть дома.

    А вы считаете, что лучший способ - это потратить кучу денег на поездку на чемпионат, и показать на что мы способны? (а способны мы, как оказалось, не на многое)

  • В ответ на: это потратить кучу денег на поездку на чемпионат
    Они туда не тратить ехали, а зарабатывать. Как минимум 3 млн "чего-то"(франки, кажется) уже РФС выплатили

  • как показывает практика, лучший способ учиться играть - играть. и не с чекалдой, а с соперниками, которые выше по классу. так что чемпионы находятся в проигрышной позиции, им учиться не у кого ((:

  • так что чемпионы находятся в проигрышной позиции, им учиться не у кого ((:
    =============================================
    был такой Флемминг Поульсен - суперзвезда датского футбола 80 - начала 90-х
    перед ЧЕ-92, куда Дания попала случайно, и выиграла его, но при этом почти не тренировалась, журналюги как-то его спросили - как же так, почему не тренируетесь?
    Поульсен за словом в карман не полез и сказал - тренируются те, кто не умеет играть ;-)

    так что чемпионам незачем учиться - они умеют играть ;-)

  • В ответ на: несколько сильных игроков которой являются представителями того же португальского клуба (“Порто”, кажется), что и Дмитрий.
    Типичный чудозвон, не зная темы предмета норовит залезть "поучавствовать", авось потом пригодится... да и модно опять-же...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • Фиссас в ходе Евро был подписан Бенфикой (на стадионе которой кстати проходил финал)
    он наверное очень бы удивился, если б кто-то предположил, что он в финале может расслабиться и не очень стараться, чтоб не дай Бог, будущих одноклубников не огорчить, а не то ему зарплату срежут ;-)))

  • В ответ на: А вы считаете, что лучший способ - это потратить кучу денег на поездку на чемпионат
    Кстати, вопреки вашему мнению, сборная на поездке на Евро отнюдь не поиздержалась, а, наоборот, заработала 7.5 млн. евро. Так шта-а-а...

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум