1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Облили с крыши горячим битумом

  • Блин, вышел сегодня из дома, час назад, ну и иду себе спокойненько вдоль дома. И тут на меня обрушился град горячих капель битума, наверху какие-то "чурки" заливали крышу. Итог: забрызгана вся футболка, капец джинсам, ощутимые ожоги руки и все волосы в этом битуме. Мой мат наверное слышали в другом районе.

    Поход в ЖЭУ ничего не дал, они мне сказали, что этих "чурок" нанимает некая Дирекция Заказчика, при чем так тольком и не пояснили, что это за организация. Рекомендовали подняться на крышу и самому поговорить с бригадиром, хорошая идея, но вот подняться на крышу у меня не получилось, так как люк оказался закрыт с другой стороны, видимо эти бараны его чем-то придавили.

    Что можно сделать в этой ситуации, и куда лучше обратиться? Очень не хочется оставлять это дело просто так.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Какой район? Ленинский, Кировский, Первомайский?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вобщем так: обращаетесь в Управление заказчика КЖКХ, которому подчиняется ваше ЖЭУ (в зависимости от района), заставляете их составить акт о причиненном материальном ущербе с указанием суммы ущерба (с ваших слов).
    Требуете возмещения ущерба - в письменной форме на имя начальника управления заказчика.
    Если есть возможность представить справку о полученных ожогах, прикладываете и ее копию.
    Регистрируете, на втором экземпляре - отметку о принятии документа.
    Если в течение месяца не получаете результата, рекомендую обратиться в городской комитет по защите прав потребителей. Можно подключить их и раньше в качестве консультантов и стороны, которая возьмет на себя переговоры с противной стороной.
    Если назовете район, дам конкретные координаты.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Забыла написать, что копию акта о причиненном ущербе прикладываете к письму на имя начальника управления заказчика.
    Если будут высказывать сомнения по поводу правдивости изложения фактов, скажите, что есть свидетели и укажите их координаты в письме.
    Если будут совсем уж намертво отказываться писать акт, письмо все равно пишите и в нем же укажите, что в составлении акта было отказано.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Лучше всего - если отказываются акт подписывать (составлять)- составить в присутствии двоих (как минимум) незаинтересованных граждан акт об отказе в составлении (подписи) того акта, что был нужен.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Если в течение месяца не получаете результата, рекомендую обратиться в городской комитет по защите прав потребителей. Можно подключить их и раньше в качестве консультантов и стороны, которая возьмет на себя переговоры с противной стороной.
    Если назовете район, дам конкретные координаты.
    А причем здесь защита прав потребителей? Что пострадавшему оказывали к.л. услугу или продавали товар? :спок:

  • А причем здесь защита прав потребителей? Что пострадавшему оказывали к.л. услугу или продавали товар?
    __________________________________________

    Нет, пострадавшему не оказывали никаких услуг и товара никакого не продавали.
    Но в результате оказания некой организацией или ЧП услуг конкретному МП, которым является управления заказчика, пострадавшему, который, в свою очередь, является потребителем ЖКХ услуг, был причинен моральный и материальный ущерб.
    Вот именно при том здесь комитет по защите прав потребителей.:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дзержинский район, ЖЭУ №31, звонил в Дирекцию заказчика, у меня там спросили: "И что вы хотите, чтобы мы вас переодели?". Большое спасибо за конструктивный ответ.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • //Если есть возможность представить справку о полученных ожогах, прикладываете и ее копию.//

    Если вас не затруднит, где получить эту справку? В районной поликлинике?

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Справку - в районной поликлинике или в дежурном травмотологическом пункте и чем быстрее, тем лучше.

    Если вы звонили в дирекцию (или управление?) заказчика, координаты, следовательно, уже знаете. Пишите заявление на имя руководителя.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум