22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Разве история не дает возможности находить ошибки! Печальный опыт партийного государсвта ЦК известен.

  • То, что общество, над которым властвует государство, создало это государство достаточно спорно. Государство таким, каким она сейчас существует "создала" небольшая группа людей, которые приобрели и власть и деньги. Сейчас государство служит тем целям, для которых его создавали. Его не создавало общество, и не создавали для общества. Сегодня в "Свободе слова" хорошо сказали, что после принятых 2-го июля законопроектов Россия перестала быть социальным государством.

    Вашего комментария про историю я не понял.

  • Мда, к власти в стране приходят те кто хочет, общество оно никакой роли в этом не играет))). Может и у меня так получиться? На мой ( личный и субъективный) взгляд это бред. Хотите что то изменить - вперед, дерзайте.

  • В ответ на: >Кстати, что это вы все так бедных китайцев боитесь?

    А вы не боитесь да? Я посмотрю на вас когда лет через 5-10 когда кождый второй в стране будет с китайскими чертами лица.
    Хм, молодой человек, вы чего так разволновались, исправляйте ситуацию:), а то плачетесь всему городу как всё плохо.

  • Государством управляют те, кого мы выбрали (или не выбрали) - это результата низкой политической культуры. Так что вот теперь пожинайте плоды... Пинять-то на себя остается...
    Простите, за офф.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Я, удивляюсь вам ребята!
    Вы верите в демократичность "демократических выборов" и в то, что выбранные кандидаты будут защищать ваши интересы в нынешней России?
    Да - никогда!
    Борьба на выборах идет между промышленно-финансовыми группировками, раздаются посулы и обещания, устраняются неугодные конкуренты (вплоть до физического отстранения). При чем здесь благо народа?!
    Любая власть боится только одного – быть свергнутой и лишиться кормушки. От непомерных аппетитов ее сдерживает только страх перед собственным народом. Нынешние власти пока что действуют обманом, политической и юридической безграмотностью населения. У нас НЕПРАВОВОЕ государство и это сохраниться, пока будут поддерживаться идеи об "истинно-народных избранниках" радеющих о своих избирателях.

  • Естессно, в ваших словах есть правда, но поверьте человеку, знающему эту кухню изнутри, как тяжело выпнуть нашу замечательную молодежь на выборы (и не только их). Шанс на то, что власть в какой-то мере поработает на тебя, есть всегда, только кому надо за это бороться. У нас же народ ждет, когда им все на блюдечке принесут, а так, к сожалению, не бывает.
    опять же простите за офф

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Я часто имею дело с иностранными работодателями, и они замечают в России такую вещь - как только российские сотрудницы попадают на минимально достойную человека зарплату, т.е. 15-20 тыс.руб., да еще с социальным пакетом, они быстренько сваливают в декрет... и рождаемость "корпоративная" выше среднероссийской на порядок. Наши же компании стараются от таких сотрудниц избавиться. Так что проблемы в основном чисто экономические.
    Сейчас действительно есть некоторый рост рождаемости, вопрос только надолго ли он

    Осторожно, злой кот!

  • Сейчас действительно есть некоторый рост рождаемости, вопрос только надолго ли он
    __________________
    В соседнем топике (про армию) сказали, что в призыве демографическая яма начнётся через 4 года (будет мало 18-летних пацанов - соответственно и количество 18-летних девушек уменьшится по сравнению с нынешним временем), предположим, что детей они будут заводить года в 24, итого через 10 лет мы окажемся "в яме" по рождаемости...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • **они быстренько сваливают в декрет... и рождаемость "корпоративная" выше среднероссийской на порядок

    Ну и чего страшного для компании? Через полгода возвращаются...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • в призыве демографическая яма начнётся через 4 года (будет мало 18-летних пацанов - соответственно и количество 18-летних девушек уменьшится по сравнению с нынешним временем),
    __________________________________________

    В этой связи меня очень заботит, как ВУЗы себя поведут? Совершенно откажутся от бюджетных мест? То, что платное обучение станет вообще неподъемным, сомнений практически не вызывает:хммм:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не через полгода, а через год и 9 месяцев (по закону), а еще всякие сохранения ДО...
    А наши девки пашут так, что негры завидуют! Таких жалко отпускать!

  • да вы за вузы не волнуйтесь. во-первых, владимирвладимирыч позакрывает половину, а во-вторых, поскольку стьюдентов почти не будет, на них (всех троих) как раз бюджетных денег-то и хватит. другое дело что будет с уровнем образования. тоже понятно что, он упадёт. в общем, кому сотрудники нужны, срочно набирайте

  • Да я как раз не за ВУЗы переживаю. И мне очень хотелось бы надеяться, что бюджетных мест хватит для большинства желающих поступить. Но в силу понимания того, что ВУЗы не откажутся от коммерческих наборов и поборов, остается предположить, что бюджетные места как раз и урежут:хммм:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • всё будет хорошо (:

  • Порадовались бы:улыб:Или вы уровнем подготовки будущих специалистов опечалены? Так он и сейчас за дикие деньги - не особо, чтобы очень....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я подустал уже от всеобщего хныканья. за всех не поручусь, но мне всё время на пути нгушные и нэтинские студенты попадаются с башкой и руками на нужных местах. балбесы, правда (: но это как водится

  • Ну вот. Тогда вдвойне непонятно уныние после слов: все будет хорошо....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • уныние?! ааа... это вы мой кривой смайлик трактуете так.. а на самом деле он весёлый, просто зеркальный.

  • :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ***Не через полгода, а через год и 9 месяцев (по закону)

    Это что за новый закон такой?...
    Наколько я знаю, реально, если здоровье позволяет и работа хорошая - возвращаются зачастую через полгода после родов... Ну, от силы год.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Выпнуть тяжело? Да только это естественно, "политика" себя дискредитировала. Правда не политика это. Власть ни кому не дает, ни какого шанса; всё покупается и продаётся. На такие выборы ходить, то же что выбирать кому жопу подставить... нет уж увольте.

  • По закону в 6 месяцев беременности женщина уходит в декрет. И им оплачивается по 70 дней до и после родов, а при осложненной беременности - 110 дней. Средняя беременность длится 9 месяцев.
    Потом даму отпускают - по закону - в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И когда малышу 1,5 года, его - в садик, а маму - к станку :-)
    Вот и вся арифметика. И кстати, ранний выход на работу крайне вреден для психосоматического здоровья ляльки. А всех денег не заработаешь.
    Главное, был бы денежный папа. Или дедушка.

  • Снова офф.
    Это, вообще, отдельная тема для разговора, поэтому не буду засорять топик своими доводами. Можнм просто перейти в политический форум :ухмылка:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Никто не говорил про страшное... напротив, хоть какая-то польза от буржуев :- ) не на путинские же 5000 единовременного пособия рассчитывать

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Я посмотрю на вас когда лет через 5-10 когда кождый второй в стране будет с китайскими чертами лица.
    Дык, и так, без них родимых, говорят "Затерялась русь в мордве и чуве":улыб:И, наверное, не всегда это плохо, главное не раствориться среди тех китайцев.

  • Лет через 10 мы и непоймем что мы китайцы, сравнивать не скем будет. все станем такие!
    но от этого некуда не деться. монголоидная расса жила до нас потом ушла, а теперь вернулась
    развитие цивилизации и глобальные процессы - от них никуда не денешься!

  • В ответ на: монголоидная расса жила до нас потом ушла, а теперь вернулась
    Простите, но до тех монголоидов в Сибири жили арийцы.

    Ученые установили, например, арийское происхождение т.н. "алтайской принцессы" (чья мумия в академгородковском археологическом музее).

    А совсем недавно (в конце июня) на всех новостных лентах было сообщение, что в пригороде Омска найдена могила арийца, жившего 3,5 тысячи лет назад.

    Caveant consules!

  • Уважаемый доцент!!!
    Я не брал такой большой диапозон в 3.5 тыс лет!
    лет 700 вполне подойдет!
    А что касается расс, то если подойти к этому вопросу маленько с другой стороны то вот что я скажу
    Блаватская писала вот что!
    Все люди живущие сейчас являются пятой рассой Арийцы - это все люди планета Земля и негры и китайцы в том числе!
    четвертая расса Атланты
    третья расса Лемуры
    остальных не помню
    но теория такая!!!
    так что я не удивлюсь если арийца еще где-нибудь найдут! например, на Марсе :ха-ха!:

  • Если на Марсе и найдут арийца, то нашего современника, я думаю:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • сомневаюсь, скорее всего современника ваших детей

    по поводу арийцев тоже сомневаюсь. хотя расы и национальности - вещь скользкая, да и границы между ними нет никакой, но чтоб вот так вот.. алтайская "принцесса" - арийка... это уж совсем странно

    да и вообще верить ничему нельзя

  • что-то как-то несерьёзно, 3.5 тыщи. а что там было 30 тыщ лет назад? была ли раса у людей каменного века? была ли она арийской? вообще бессмысленный вопрос, по-моему (:

  • алтайская "принцесса" - арийка... это уж совсем странно
    _____________
    Вопрос подняли сами алтайцы. Они начали заявлять, что археологи отрыли их предка (или предку - не знаю, как про даму сказать) и потребовали вернуть мумию "взад". Пришлось им объяснять, что девушка не принадлежала к монголоидной расе (из скифов она). Теперь они требуют её обратно, чтоб у них прекратились землетрясения.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А те, кому сейчас 12-17 лет, уже рожают...
    Причем очень часто...
    Сестра моя в 16 родила, половина ее класса еще через год-два или родила, или уже...
    Судьба!!

  • А кого они воспитают в своем возрасте, они сами - дети. Так что же получится из их детей? :eek:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Кажись, вы слегка не ьуда завернули со своими арийцами... :смущ:

  • Не знаю - туда или не туда завернула. Но только монголоидная раса неплохо потеснила европеоидную.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А кого они воспитают в своем возрасте, они сами - дети. Так что же получится из их детей?
    Речь даже не в психологических моментах - говорить об таком вырождении, лишь время терять - а в биологических. Мутируем мы, модифицируемся потихоньку. Или быстро...
    Про качество спермы я уже здесь писала. Теперь о жутко низком проценте здоровых новорожденных. Да, в Нске низкая смертность малюток, но это исключительно заслуга наших врачей. И не переубеждайте: уродов во всех профессиях много, но сложными беременностями занимаются суперспециалисты. А их у нас много.
    А если 12-17летние сами такими родились, с 8 лет пристрастились к чему-нибудь (и это сейчас норма жизни), то скажите: кого родит ТАКАЯ девочка от ТАКОГО мальчика?
    И еще. Разговор о внуках можно даже не начинать...

  • Сестра моя в 16 родила, половина ее класса еще через год-два или родила, или уже...
    __________________________________________

    Застрелиться.
    Родителям этих юных мамаш и папаш по темечку бы настучать, чтобы детьми занимались, вкладывали бы им в головы хоть что-то.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так что же получится из их детей?
    __________________________________________

    Подобие родителей и получится.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И не переубеждайте
    Разговор о внуках можно даже не начинать...
    хорошо, что предупредили, а то я чуть было не начал мнение выражать

  • :ха-ха!: Хи-хи-хи!!! А надо ли клавиатуру мучить? Если я реально знаю, что у нас фантастические доктора...
    Хотя клава ваша, если хочется - тоже мнение отстучите.

  • да я что, супротив дохтуров што сказать имею? ни в жись, я с ними избегаю общаться сколь могу. а могу немало.

    отличность моего мнения от вашего зиждется на ваших самоуверенных заявлениях, что всё плохо. но коль скоро велено разговор не затевать, - не затеваю

  • В ответ на: Родителям этих юных мамаш и папаш по темечку бы настучать, чтобы детьми занимались, вкладывали бы им в головы хоть что-то.
    Стучанием по голове в воспитательных целях будут заниматься внуки, у них это очень хорошо получается.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да нет же!!! Это только темы про докторов касается. А по поводу всего остального только рада буду почитать другое мнение. Вдруг переубедите? Вдруг у нас все прекрасно в перспективе? Мое-то уже известно: Городское население мутирует со страшной силой от многих факторов (не буду весь топик повторять), а сельское заменяет загазованность страшенным алкоголизмом, в частности.
    А последствий через цать лет не будет, потому что их некому будет осознавать, и планета вздохнет свободно.
    ----------------------------------------------------
    "Умерли все... В живых осталась одна Таня"

  • Вчера Федеральная служба государственной статистики распространила важную информацию: в январе–мае 2004 года россиян стало меньше на 0,25%, или на 358,9 тыс. человек. К 1 июня население страны составило 143,8 миллиона. Таким образом, впервые население России стало меньше 144 млн. человек. Чтобы сгладить неприятное впечатление этой тенденции к вымиранию россиян, Госкомстат поторопился объяснить сокращение численности уменьшением миграционного притока в страну, что, в свою очередь, объясняется ужесточением паспортного режима. Чиновники утверждают, что в этих условиях численные потери населения «из-за естественной убыли» были компенсированы мигрантами лишь на 1,8%. При этом естественный прирост населения в январе–мае 2004 года зафиксирован лишь в 16 регионах (в январе–мае 2003-го – в 13).

    В то же время за январь–май 2004 года число мигрантов внутри России увеличилось на 11,3 тыс. человек, или на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Однако общий миграционный прирост населения России уменьшился на 13,7 тыс. человек, или в 3,1 раза, что произошло в результате значительного сокращения числа зарегистрированных по месту жительства прибывших в РФ, в том числе за счет иммигрантов из государств – участников СНГ. Таким образом, попытка государства пойти навстречу противникам миграции населения из стран СНГ усилила негативный эффект от продолжающегося сокращения коренного населения страны. [ссылка]

  • Ссылка просто супер!!!
    столько белого текста на белом листе я еще не видел!
    А вообще эту инфу я читал на сайте статистики и она вроде давно уже там лежит. Я месяца два назад её читал!!!

Записей на странице:

Перейти в форум