7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Завтра - снова день Ивана Купалы.

  • Как вы к этому "празднику" относитесь?
    Я лично очень надеюсь, что будет идти дождь весь день, и ни у одного идиота не возникнет желания бегать с ведрами по улицам. :спок:

  • Дуракам - закон не писан!
    Прямо из окон квартир, с 9-го этажа, с лоджии будут "спускать"(читай - кидать) п/э мешки размером с ведро на головы(зонтики) замешкавшихся прохожих.:улыб:И не только мешки... а это, как его....ну Вы понимаете...:хехе:

  • А если возникнет? :death:
    В детстве очень нравилось, но предки были бдительны до экстрима не доходило - взрослых обливать запрещали. Лучший день Ивана Купала у меня был на Алтае на практике - мы просто устроили праздник - всех девчонок парни к ночи притопили в горной речке, а потом спасали иотгревали, был костер, забавные конкурсы - и даже феерверк - сигнальной ракетой - классно было. Самый ужасны день был в 94 или 95, когда в родной общаге (где я уже не жила) устроили грандиозный потоп- вода текла меду перекрытий и по лестницам :зло: - было жаль общаги, коменду и страшная злость на идиотов у которых хватило мозгов включить пожарный кран, но не хватило мозгов, что бы понять чем это грозит зданию. Пожалуй завтра на работу придется ехать к 7 утра и уезжать часов в 9 вечера :зло:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • самый ублюдочный день в году

  • Как показывает практика даже в дождь "идиоты" находятся...;)
    А как прикажете относится к празднику корни и смысл которого давно забыты и осталось бесплатное развлечение для оболтусов от мала до велика...?Страдают и автолюбители и деловые прохожие,но в основном они охоьтятся за молоденькими девчонками :ха-ха!:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • в основном они охоьтятся за молоденькими девчонками
    ____________
    Или за молоденькими мамашками. А потом охотятся на них.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Пообщалась по аське с москвичом. Сказал, что у них в Москве в этот день всё спокойно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Интересно, почему нельзя перенести все празднование на пляжи и парки, так сказать - локализовать безобразие :а\?:

    Ведь в детстве и мне нравилось бегать с бутылками, наполненными водой(правда, обливали мы таких же мелких с такими же бутылками в руках - вроде войнушки получалось). Почему не устроить такое для детишек, НО в специально отведенном для этого месте :а\?:
    И запретить в городе!

    И вы забываете про главное действо "праздника" приходится на ночь с 6 на 7. Каждый год переворачивают все что не привинчено к полу, что привинчено - отрывалют и переворачивают. Считается, что это страшно весело :зло:

  • И вообще...я не вижу смысла что-то обсуждать.
    Могу только совет дать: не взирая на то, что на улице холодно и дождливо - будьте бдительны, почаще поглядывайте по сторонам, и вверх - проходя мимо жилых домов.
    Да пребудет с вами Сила! :спок:

  • В ответ на: Или за молоденькими мамашками. А потом охотятся на них.
    Ну да, недавние события свежи в памяти...
    Думаю все верно, убивать конечно не надо, но наказать стоит.Причем закон тут бессилен.

    2Настенька: ага, было весело в детстве...у нас 7 июля продолжалось все лето:миг:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: И вы забываете про главное действо "праздника" приходится на ночь с 6 на 7.
    главное действо сего праздника проводится В НОЧЬ НА СОЛНЦЕСТОЯНИЕ, то есть, с 21 на 22 июня (или 23-24?). сдвиг, я так думаю, произошел из-за сдвига календаря. и сколько я ни читала описаний обрядов, НЕ БЫЛО там обливания водой! это из-за тупой трактовки имени Купала, что ли?

    в общем, завтра с утра заворачиваемся в полиэтилен и бежим на работу!

  • В прошлом году какого-то недоумка не то прибили, не то покалечили. Моё мнение - таких надо на площади ленина на кол сажать.

  • И? Что же, елки, делать этим молоденьким девчонкам? У меня вот завтра полный рабочий день с мотанием по городу... Может, маску бабульки какой-нить нацепить? А при входе в офис снимать? Беда-беда...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • 7 июля новосибирская милиция будет следить за людьми с ведрами
    По словам заместителя начальника городского отдела охраны порядка Юрия Пименова, эти водные процедуры в условиях современного города - не что иное, как правонарушение.

    http://www.novosibirsk.ru/news/gorod/98501/

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • Хотелось бы верить в то, что это поможет...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • ..эти водные процедуры в условиях современного города - не что иное, как правонарушение...

    Ну наконец-то сообразили!

    Хотя сегодня и без ведер воды хватает - такой дождик милый:улыб:

  • нпп...
    сейчас по крайней мере в Ленинском районе уже светит солнце, а значит есть все предпосылки к тому, чтобы начали обливаться.
    В детстве все обливались, но исключительно между собой. И чтобы великовозрастые д...лы носились по городу с ведрами - этого я не припомню. А вот на прошлый Иван Купала видела, проезжая на машине мимо м.Красный проспект, как обливали парни, которым лет под тридцать, с балкона, который выходит на Красный проспект. Причем обливали всех подряд, без разбору и дико ржали... Мало приятного быть облитым, когда идешь по самому цетнру города в рабочий день... :death:

  • Солнце чветит, но всё равно холодно. Мне сегодня на поезд вечером, так переживаю, как бы не пришлось мокрым ехать.

  • да... трактовка праздника явно неправильная...
    по-моему, близко, там не было обливаний. Крещение в воде- да, но не поливание, особенно грязной водой.
    вот сегодня,возможно, немного остынут круги малолетних, но не забывайте, что появились "вторые" дети - любители-"папаши" , запасаясь в машине парами литриками и пистолетиками, с бьющей струей на пару метров.. :зло:

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • Иван Купала праздник языческий - крещение обряд христиански, которы по идее должен проводоить посвященный, а тот кого крестят поидее должен быть согласен на крещение - так что вообще что ничего общего.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Всем учить матчасть.
    Не секрет, что нередко новая религия "привязывала " свои празники к уже существовавшим до нее. Так и христианство в России тесно в некоторых местах переплетено с язычеством.
    Не исключение и Иван-Купала, день в который православные отмечают рождество Иоана Предтечи или Крестителя, сподобившегося крестить Иисуса и своими проповедями предвосхитившего христианство.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ннп

    Больше помойму разговоров было. Пол дня прошло, не видел обливающихся вообще!

    С уважением, PhoeniX

  • Эт, видно, погода "подкачала" :ухмылка:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • В ответ на: Эт, видно, погода "подкачала" :ухмылка:
    Тоже не видел ни одного...Даже не интересно...=(
    Капитошку что ли кинуть ... :ухмылка:

    ЗЫ: шютка.
    НУ и хорошо,что всем спокойно сегодня ходится по центру города в особенности.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А мне вот за ребенком в частный сектор сегодня после работы ехать... :а\?: :ха-ха!:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • В ответ на: Всем учить матчасть.

    Не секрет, что нередко новая религия "привязывала " свои празники к уже существовавшим до нее...
    Не исключение и Иван-Купала, день в который православные отмечают рождество Иоана Предтечи или Крестителя...
    Чем учить такую "матчасть", лучше перечитать Евангелие от Луки. В его первой главе ясно сказано, что Иоанн на 6 месяцев старше Иисуса Христа, поэтому рождество Иоанна Предтечи празднуется за полгода до Рождества Христова.

    Caveant consules!

  • Ни че не знаю! А у меня щас играет Иван-Купала!:улыб:
    Сейчас дождь,холодно...Думается все будет спокойно!
    Все уже обливание есть от природы!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Если дети друг с другом играют и друг друга же поливают - пусть. Сама в детстве ребятишек обливала и они меня в ответ :-), кстати из т.н. "брызгалок", а никак не из емкостей поболее, но никому из нас в голову не приходило вливать ведро воды в двери подъехавшего автобуса или окатить лобовое стекло автомобиля или полить водичкой взрослых дяденьку или тетеньку или лить воду различными способами с балкона (из окна)или вообще обливаться не водой.

    А сейчас - ходят лбы здоровые с ведрами, людей обливают - это уже хулиганство. Мальчиков и девочек с "брызгалками" не наблюдаю уже очччень давно.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • У нас в детстве такие маленькие брызгалки были - пузырёк от силикатного клея и половина от шариковой ручки. Правда, за водой не домой бегали - рядом с домом ручей протекал. И взрослых тоже никогда не поливали.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Меня в офисе облила водой из кулера взрослая тётя-коллега. Хорошо, что не чаем....

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • :улыб::)Да-да! Именно такие: пузырек от конторского клея и ручка. Некоторые еще использовали пузырьки из под шампуней.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Меня в офисе облила водой из кулера взрослая тётя-коллега. Хорошо, что не чаем....
    Вы были этим довольны?

    Caveant consules!

  • Не уверен. Но сказал "спасибо".

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Угу, особенно это актуально в какой-нибудь глуши, типа Станционной... Но все равно - спасибо родной милиции.
    А меня, кстати, сегодня и не облили:) Б. миловал.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Ну вот я и дома - за весь день не видела ни одного обливающего или облитого :-), поливала людей разве что природа - дождичком. Не знаю - кому спасибо говорить - погоде ли - прохладной и дождливой, милиции ли - все равно хорошо.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: За весь день не видела ни одного обливающего или облитого.
    У нас вот только детишки с утра под окном резвились - двое снизу в куртках с капюшоном, орут: "Кидай!!! Ну давай!!!". Звук удара, льющейся воды, смех... Потом из дому вышел - около 15 пакетов перед окном валялось. Экстремалы млин ))

  • В ответ на: У нас в детстве такие маленькие брызгалки были - пузырёк от силикатного клея и половина от шариковой ручки.
    Было дело )) Помню ещё войны Цум-Жум были... Бежишь по дворам с брызгалкой, из кустов кто-нить выскочит и спрашивает: "Цум-Жум?". А дальше всё зависело от быстроты реакции и смекалки ))

  • В ответ на: В прошлом году какого-то недоумка не то прибили, не то покалечили.
    Тут уже про это упоминали. Вот подробности:

    "Возле дома на улице 28-летний вылил ведро воды на женщину с маленьким ребёнком на руках. Муж девушки, ехавший за ней на "жигулях", кинулся в драку, а затем выстрелил в из охотничьего ружья, после чего скрылся в неизвестном напралении. Шутника с тяжелыми ранениями грудной клетки доставили в реанимацию, где он пролежал почти месяц. Уголовное дело было возбуждено по статье - покушение на убийство, но стрелявшего мужчину до сих пор не нашли."
    (КП, 7 июля 2004 г.)

  • Так им отморозкам и надо. Меня однажды облили двуми ведрами воды (благо прямо рядом с домом). Но сумка у меня была тряпичная... В общем, пришла домой, разложила документы на балконе - сушила... :безум:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Самое странное, что я такого "празднования" не встречала ни в одном городе, кроме Новосибирска! Даже в самой глубинке, не говоря уж о Москве и Питере. Кто знает - откуда в нашем городе взялся этот дикий обычай?

  • Насколько мне помнится в прошлом году это был отец, и из ружья припечатал без драки.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Насколько мне помнится в прошлом году это был отец, и из ружья припечатал без драки.
    Логично, что муж этой женщины является отцом ребёнка, которого она держала на руках. А фраза "кинулся в драку" могла и для украшательства появиться - смысл то по большему счёту не изменился:миг:

  • А мне кажется, что это-все равно- невыход из ситуации.
    Стрелять сразу? ну, давайте тогда за каждое сказанное слово грубо где-то на улице тоже перестреляем всех!
    Да, согласна- задолбала эта шпана -нихр..а непонимающая, но оружие :а\?:

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • В принципе, я с Вами согласен. Вот выстрелил он - а теперь вынужден скрываться. Да, придурок наказан, но получается, что и сам пострадал. Это как отдача - слишком сильное воздействие вызывает противодействие )

    Как показывает практика - контролировать эмоции выгоднее. Самые хорошие решения приходят на трезвую голову.

  • Ну, вы народ даёте. Прочитал все высказывания. Я просто в шоке. Такое понаписали, вплоть до предложений физической расправы с обливающемися. Надо ещё подумать у кого с головой-то не всё впорядке!!!!
    Это же просто праздник веселья, надо проще к нему относится. Кто в этот день не будет облит, тот весь год останется несчастливым. Я вот в офисе всех облил, было всем весело, ну и меня конечно облили, в этом я лично не вижу ничего плохого.

  • Да вы, батенька, не феномен...

  • На самом деле никто против ничего не имеет, просто во всем нужно меру знать, тогда это весело и прикольно.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • В ответ на: Это же просто праздник веселья, надо проще к нему относится. Кто в этот день не будет облит, тот весь год останется несчастливым.
    Молодой человек, когда Вашу жену с грудным ребенком на руках (или беременную на последнем месяце) обольют ведром воды или сбросят на нее из окна нехилый пакет с водой, то рассуждать Вы будете иначе, потому как Вам лично в этот день будет не до веселья.
    Вы в принципе представляете, какой шок может быть от неожиданности в этом случае и чем это может закончиться?
    Речь идет как раз об отсутствии МЕРЫ, ведь обливают не всегда тех, кому это нравится. :хммм:

  • А если я НЕ ХОЧУ быть облитой - не верю я в то что буду от этого счастлива - я как правило от таких действий просто несчастлива и просто НЕ ХОЧУ быть мокрой - если вам нравится - занимайтесь самообливанием, но не трогайте меня и тем более не ссылайтесь ни на язычество ни на христианство - есть масса людей, которые себя ни христианами ни язычниками не считают. И вообще мне давным давно не весело от таких мероприятий и я не понимаю почему мне должно быть весело - можете считать, что у меня нет чуства юмора. Я вообще не понимаю зачем навязывать людям свою модель поведения - нравится обливаться 7 июля - найди компанию и место и заобливайся, только не трогай тех людей которым это не нравится.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: не трогайте меня и тем более не ссылайтесь ни на язычество ни на христианство - есть масса людей, которые себя ни христианами ни язычниками не считают
    А христианство тут причем?

    Наоборот, христиане считают обливания 7 июля богомерзким бесовским действом и полностью разделяют возмущение не желающих быть облитыми.

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум