3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Москва - Россия: противостояние.

  • Так Вы сколько месяцев в Нске прожили?
    В любом случае, рано еще выводы делать.
    Если б Вы сразу по переезду начали жалеть, это бы говорило о том, что Вы просто плохо подготовились к переезду.

  • Да в Нске офигительная река и Обское море (пока ещё вполне достуное) рядом. В Москве с этим гораздо сложнее.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну что мы щас будем "п...ками" меряться? :ха-ха!:
    А из Москвы в Европу скататься практически так же, как из Нска на Обское море. :хехе:

  • Ну давайте и посмеряемся с ними, а чего в этом такого плохого?
    Положим в Европу скататься неплохо, конечно же, но близость Алтая с лихвой компенсирует это.
    А вот минусов в Москве поболее будет. Да и само по себе их минусы потяжелее переносятся.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Один однообразный Алтай против всей Европы? :eek: Эээ... нууу, каждому своё, конечно... :dnknow:
    В ответ на: Да и само по себе их минусы потяжелее переносятся.
    Аналогично - от человека зависит. Мне тяжелее были минусы Нска, чем сейчас минусы Москвы.
    Пробки? Да я на метро езжу, и пробки меня ваще никак не трогают.

  • >со всем согласен, ну разве что только с тормознутостью людей поспорил бы...
    ---------------------------
    :agree: Я бы тоже поспорил. Красноярск и (особенно!!!) Кемерово - вот где реальные тормоза. Грузные пергидрольные тетки, грузные мужики в шкафообразных кожанах. Реагируют медленно, ходят медленно, говорят медленно, пережевывая артикль "мля". Я натурально кипел, вынужденно общаясь с этими людьми. Хотя никогда не замечал за собой итальянской пылкости. А темперамент кузбасского сервиса - это вообще пипец. В Красноярске хотя бы с этим получше. В общем, Ноовоосибиирск - еще не самый эстоонский гоород. :ха-ха!: Имхо. И это радует.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Красноярск и (особенно!!!) Кемерово - вот где реальные тормоза
    Это новосибирский снобизм. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • проходила мимо, если что :спок:

    в ЖЖ Гришковец возмущается

    Даааа... Удивили родные сибиряки. Никак не ожидал я от дорогих сердцу новосибирцев таких мелочных истерик. Я, конечно, не предполагал, что все тут же поверят и простят (улыбка), но собственно акция с книгами и дисками в театре рассчитана не на это. Те, кто купил билеты, им ничего доказывать уже и не нужно. Это было моё решение для того, чтобы хоть как-то внутренне по-человечески и профессионально быть более собранным и спокойным при выходе на сцену. Но тот скулёж, который устроили отдельные персонажи недостоин звания сибиряка. Мне это не кажется, я в этом уверен. Конечно, я этим огрочён. Потому что сибирское и сибирскость для меня важнейшие и, может быть самое обаятельные черты в тех людях, которых я могу называть земляками и которые земляком считают меня. Благо, из родного Кемерово подобного визга слышно не было.

    отседа

    что-то у него с выступлением незадалось

  • а меня после Москвы многие не могли понять из-за убыстренного темпа речи :хехе:Сейчас вроде освоился, или люди привыкли:хехе:

  • В ответ на: а меня после Москвы многие не могли понять из-за убыстренного темпа речи :хехе:
    По эскалатору бегать тоже уже разучились? :ха-ха!:

  • ага :ха-ха!: и вагон заскакивать, когда двери уже закрываются :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: а меня после Москвы многие не могли понять из-за убыстренного темпа речи. Сейчас вроде освоился, или люди привыкли
    Дело не в убыстрённом темпе речи, а в том что москвичи частенько не успевают как следует "прожевать" слова и "сглатывают" окончания. А для местных это - разрыв шаблона.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: По эскалатору бегать тоже уже разучились?
    Главное разучиться быть уродом. Это единственное что нужно экс-москвичу.

  • В ответ на: Дело не в убыстрённом темпе речи, а в том что москвичи частенько не успевают как следует "прожевать" слова и "сглатывают" окончания. А для местных это - разрыв шаблона.
    Дело только в том, что москали тупо подражают американскому произношению. На большее ума не хватает.

  • Это ещё вопрос кто кому подражает.
    Вполне возможно что это банальная конвергенция признаков: и дельфин и акула имеют обтекаемую форму, что не говорит о том, что они принадлежат к одному семейству. Американцы с Орегона так тянут и проговаривают слова, что их можно нормально понимать, а вот чуваки из их мегаполисов - тараторки.
    Так что это скорее признак принадлежности к городу с высоким темпом жизни и не более. Я так думаю.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не согласен. Английский язык, скажем, жителя Лондона (тоже немаленький город) звучит вполне прилично.

  • В ответ на: Главное разучиться быть уродом. Это единственное что нужно экс-москвичу.
    Это я немного погорячился, конечно. Но к значительной части применимо.

    От достаточно прожившего в Москве человека (до этого жившего в России и США) web-страница:

    А что касается авторитетности самого города, то пусть это была бы не Казань, а Новосибирск, я думаю, кроме того, что этот город точно находится в России, она все равно бы ничего не сказала. Я к тому, что для москвичей что ты из Казани, что из Новосибирска, что из Зажопинска - разница небольшая. Просто если сказать, что ты из Новосибирска, то ты просто "понаехавший", а если из Зажопинска, то будешь "понаехавший, да еще из Зажопинска". В любом случае на тебя будут смотреть свысока, все равно наш гламурный друг из Казани будет провинциалом. И сколько он ни будет пытаться объяснить, мягко говоря, недоходчивому москвичу, что Казань - это не провинция, и что он сам одевается от Lacoste... он все равно будет провинциалом. Еще раз, потому что это наглая и заносчивая, развращенная МОСКВА.

    А "понаехавший" - это клеймо, а не состояние. Если человек, англичанин по национальности, бывший коренной лондонец переедет в Москву на постоянное место жительства, то он не будет "понаехавший". Сами москвичи будут лебезить перед ним, ощущая себя второсортными на фоне лондонца. Это врожденный комплекс. При этом этот лондонец чувства своего превосходства, естественно, ощущать не будет, потому что хоть разделение на городских (а не столичных, как у нас) и провинциалов есть везде, но мало где оно так резко и агрессивно выражено, как у нас...

  • Поправлю - коренного белого жителя Лондона, а не индуса / пакистанца / негра / араба / русского, приехавшего со своим племенем / семейством в Лондон. Мне приходилось общаться и с теми, и с другими.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну, это само собой. Говоря, например, о новосибирце, мы ведь не имеем в виду приезжего гастарбайтера-узбека.

  • Вот прочитал все последние возгласы (не только Ваши) и сижу в раздумьях.
    Может я мало с москвичами общаюсь и редко в Москву езжу - ну не заметил я особых отличий в произношении слов и темпе жизни.
    Может, это касается каких-то отдельных групп, типа гламура и всякой богемы? Так они являются вырожденцами в любом Зажопинске, не только Москве.
    Встречался мне некоторый налет "массквичовости" иногда, но он был смешным и исходил от недалеких граждан, на лбу которых было написано "я туп, как пробка, хотя и много ношу в голове всякой информации, а на тельце красивый костюм".:улыб:
    А так, в массе своей - обычные граждане России.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Боже, сколько негатива :ха-ха!: и уроды мы, и тупые подражатели американцам :ха-ха!:

    по кому судите, уважаемый? :спок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • какая прелесть :ха-ха!:

    а знаете, чем "понаехавшие" особенно выделяются, причем именно из "провинций"? как раз тем самым "одеваюсь от Lacoste", причем все ярлыки на самом видном месте :миг:

    чтобы судить о "наглой и развращенной Москве", приедьте сюда лично сами и поработайте хотя бы года два...причем желательно с каким-нибудь профессиональным ростом, а потом уже судите о том, чего сейчас, видимо, не совсем понимаете :спок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • а вот с вами полностью соглашусь :agree:

    В ответ на: Может, это касается каких-то отдельных групп, типа гламура и всякой богемы? Так они являются вырожденцами в любом Зажопинске, не только Москве.
    очень верное наблюдение, советую оппонентам к нему прислушаться

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ну, а Вы представьте, приезжает такой ambient в Москву (а несмотря на всю свою ярую нелюбовь к ней, ему там как мёдом намазано), и начинает в таком же стиле общаться с ничего не подозревающими москвичами - "вы уроды, вы тупо подражаете америкосам, вы ваще нелюди".
    Как Вы думаете, какая у них будет реакция? :миг:Естественно, к такому человеку будет отношение, как к быдлу. :yes.gif:

  • В ответ на: Может я мало с москвичами общаюсь и редко в Москву езжу - ну не заметил я особых отличий в произношении слов и темпе жизни.
    Может, это касается каких-то отдельных групп, типа гламура и всякой богемы?
    Насчет богемы - хз, я в неё не вхож. :улыб:Что касается обычных москвичей. Убыстренного темпа речи тоже не замечал. А вот убыстренный темп жизни - да. И выше примеры про бегание по эскалатору и вбегание в закрывающиеся двери вагона метро уже привели. Это притом, что интервал движения поездов в московском метро не чета нскому - утром порядка 30 секунд. Т.е. по идее ничего страшного не произойдет, если не успеть на данный поезд, а поехать через 30 секунд на следующем. Однако ж бегут. И я бегу, бывает. :смущ:Точно также по улицам бегут. Хотя я и в Нске "бежал". Но здесь, в силу того, что приходится лавировать меж толп людей, это более бросается в глаза.

    Когда после недели проживания в Москве приехал в Питер, был сильный контраст. Я там по привычке давай шуровать по эскалатору и раздирать двери вагона. А потом смотрю - я один так делаю. :ха-ха!: Питерцы никуда не торопятся. Хотя тоже ведь мегаполис.

    Это что касается внешних проявлений убыстренного темпа жизни. Насчет личной жизни (лёгкость поднятия на подъем куда-то на выезд) - тоже хз. Ибо я общаюсь в основном с такими же приезжими, как я.

  • ага-ага:улыб:а потом рождаются байки, что мааааасквичи заносчивые и тупые снобы :миг:которые настолько тупы, что не могут распозначть настоящего гуру стиля в Lasoste :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Когда после недели проживания в Москве приехал в Питер, был сильный контраст. Я там по привычке давай шуровать по эскалатору и раздирать двери вагона. А потом смотрю - я один так делаю.
    такая же фигня :ха-ха!: хотя в закрывающиеся двери стараюсь не прыгать, т.к. бессмысленно, но иногда с трудом себя сдерживаю :смущ:
    в общем, жизнь реально убыстренная, когда в Нск приезжаю, ловлю себя на мысли, что все время всех "обгоняю" (во всех вопросах), приучаю себя не раздражаться, а наоборот - делать свои движения более плавными :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: ловлю себя на мысли, что все время всех "обгоняю" (во всех вопросах), приучаю себя не раздражаться, а наоборот - делать свои движения более плавными :смущ:
    Я вот тоже постоянно ловлю себя на этой же мысли. Особенно в магазинах у касс. Кажется, там всегда сидят главные тормоза всея Сибири. Но я не москвич.:улыб:Более того, вообще деревенского происхождения.:улыб:Может поэтому и не замечал никогда, что в Москве темпы какие-то особенные. Всё как обычно, на мой взгляд. И у касс в магазинах там такие же тормоза, как и в Новосибирске.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Именно, люди разные. Да и наш город не совсем провинция. Многих продвинутых местных не отличить от москвичей т.к. на них они и ориентируются + на запад, как и сами москвичи.
    Да, в столице темп быстрее из-за растояний люди стараются сократить время. Да и в целом москвичи более развитые. Это их плюс - полезно в деле, приятно в общении. Но из него же вытекает и минус - снобизм, который особенно проявляется когда москвич выезжает из города, тут-то он и начинает всё судить и оценивать, какой кругом отстой и как надо бы сделать по уму и т.д. за что собственно их и не любят в т.ч.

  • а не кажется ли вам, что снобизм в данном случае проявляете как раз вы?:миг:так безапелляционно судить ВСЕХ москвичей, обвинять их в недалекости и все в том же снобизме - это, знаете ли, как раз таким местечковым снобизмом и попахивает :ха-ха!:

    насчет же желания посоветовать "как все сделать по уму", вы уж меня извините, но иногда очень трудно удержаться, особенно в рамках каких-то рабочих вопросов, может быть, именно потому и не любят именно такие, которые любят вату катать, а их носом тыкают, где косяки, этого же никто не любит :спок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Насчёт всех - это проблема вашего восприятия. Общеизвестная истина - в каждом правиле есть исключение. Есть всем известные фирменные московчкие фишки типа "лимита", "замкадье" и т.д. - речь о таких проявлениях внутринационального шовинизма, возникших именно в Москве.
    А насчёт указаний как по уму - москвичи привыкли жить в крупном развитом городе где сосредоточены все финавнсы России, и на их месте мягко говоря неприлично делать замечания о жизни в других городах, по определению во многом отстающих по известным причинам.

  • Вот как раз пример попался в разделе Работа
    В ответ на: москвичи местных сотрудников за людей не считают - обращение напоминает барина к крепостному. Какая-нибудь ссыкуха лет 20-25, работающая в региональном отделе (для них это типа ссылки), может запросто наехать на директора региона. Или какой-нибудь пьяный куратор может начать звонить в 12 ночи и нести какую-нибудь чушь

  • тут тоже такого хватает! В москве этого больше только потому что компаний больше.

    А про все эти "замкадье" и т.п. вообще порой местные жители бред несут! Вот была ситуация: идем с местными практически по центру города, забрели в какое-то место, которое и Жоп...й назвать страшно, и тут один восклицает :"Ну прям как Южное Бутово". Мне просто смешно стало, так как в Нск только о лучших и новых районах можно говорить как о Южном Бутово! А все эти высказывания - это просто так называемый PR, который несут нам (вам) с экраном "гламурная богема"( :bad:) типа Камеди Клаб.

    Исправлено пользователем nebo (09.12.08 12:00)

  • Про конкретный пример искажения восприятия комедистами согласен. Южное Бутово - один из лучших московских районов.

  • интересно, все, кто так серьезно относится к шутками типа "есть ли жизнь за МКАДом", никогда не пробовали включить чувство юмора? :dnknow:

    ведь и сами сибиряки постоянно подшучивают над собой, рассказывая байки про медведей и самогон, про лютые морозы и "лето, коротокое и малоснежное"...не допускаете, что у москвичей, тоже есть чувство юмора? :миг:

    да, кстати...еще следует принять к сведению, что именно москвичей (настоящих, коренных) в самой Москве не так уж много, а уж тем более, работающих (для примера, в нашем отделе "крупной международной компании" из 150 человек только человек 15 реально москвичи, остальные - кто откуда)...и вот нос задирают как раз именно самые что ни на есть махровые провинциалы :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Кто представляет большинство населения города, тот и является его типичным представителем. Москва портит людей. Не переедь они туда - не стали бы такими.

  • ой ли? если человек изначально "с гнильцой", то его испортить может все, что угодно, даже избрание на должность старшего помощника младшего ассенизатора в родном Мухосранске, для этого совсем не надо ехать за тридевять земель

    а вот вам искренне сочувствую, если вам довелось общаться только исключительно с неадекватными людьми :tease:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Некрасиво себя ведёте. Может это вам довелось общаться исключительно с неадекватными людьми? А мне везёт на людей.
    В итоге вы и подтвердили что Москва портит людей, более того, сообщили нам что там собираются люди с гнильцой.

  • я???? :eek:

    в чем именно проявило, что я "некрасиво себя веду" и тем самым еще сильнее упрочила порочащий образ москвича? :eek: :шок:

    а насчет "собираются люди с гнильцой", так их ведь везде полно, просто чем больше город, тем больше там абсолютное количество таких людей + соблазнов больше, но вот относительное число как правило неизменно :спок:

    а насчет неадекватных...просто вы так яростно накинулись на людей, живущих в Москве, что создалось впечатление, будто со стороны Москвы вам попадался сплошной негатив, вот и было сделано предположение, что вам просто по этой части не повезло :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • >все эти высказывания - это просто так называемый PR, который несут нам (вам) с экраном "гламурная богема"( ) типа Камеди Клаб.
    ----------------------
    :agree:Особенно это умиляет в устах какого-нибудь Пашиволи из Пензы. Насколько я знаю Пензу, если её центр лет через 100 будет похож на Бутово (реальное, а не из галлюцинаций Пашиволи), это будет реальное пензенское щщастье.
    -------------
    Щщастья вам, пензяки и пензючки. :ха-ха!:

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • более того, скажу я вам:улыб:на самом деле, все, кто хотя б пару месяцев пожил в Мск знают, что и Ю.Бутово, и Чертаново - в общем-то нормальные (, а ЮБ даже отличный) районы. Но просто (а) уже стало нарицательным (б) звучит прикольно (в) реально долго ехать (отсюда анекдоты из разряда "твое Бутово именно там, где и должно быть" :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • имхо всё это противостояние лишь в головах . Взять к примеру супружескую пару Филёвых, были истинными патриотами нашего города. Прославили Сибирь и нашу столицу на всю РФ. Но после того как перебрались внутрь садового кольца родили ребрендинг , родили попугаячий S7 , и чуть не обанкротили а\к "Сибирь" , теоретиком которой был простой новосибирский парень - Игорь Швецов. А кто его теперь знает?, да НИКТО.

    И за примерами в других отраслях далеко ходить не надо. Как только человек оказывается вхож во власть, он "спортится". :спок:

    Все трудности разрешены, главные и мучительные тайны раскрыты, цепи тьмы и страданий разорваны, ибо Христос Воскресе! (Святитель Николай Сербский)

  • Совершенно верно. Новосибирцем может считаться лишь прописанный у нас и живущий. Все остальные - пленники Мамонны. Уж с этим то точно все согласны без комментариев (кроме некоторых москалей). :ухмылка:

  • Ох, москвичи мне накипели!!! :зло:...

  • А чем конкретно? Вот, чего тебе плохого сделал и какой конкретно человек из Москвы? Ну, в Новосибирске, там, вроде, нормально было, а в Иркутске мне как-то наваляли. Местные. Не знаю, за то что из Москвы или просто так... Гопота, чего с неё взять-то? Хотя я и не москвич, а из замкадья, тык скыть.

    А в последнем номере "Компьютерры" у Сергея Голубицкого было дано чёткое (его личное) определение провинциализма. Не знаю как вам, а лично я - ППКС, как говорится. основная черта провинциализма (по выжимке из этого определения) - это то, что он круто напрягает тем, что изо всех сил тщится всячески обратить на себя внимание. И претензиями на какую-то оригинальность, исключительность, самобытность... В этом отношении и Москва весьма провинциальна тем, что кичится чем-то таким, что есть в ней, и Брюссель со своими "писающими мальчиками" и "писающими девочками", "писающими собаками" (прям, общественный сортир какой-то, где все ссут, и очень тем гордятся)... Это уже на мой личный взгляд (Сергей Голубицкий про это конкретно не писал). Провинциализм - это именно то, что зло высмеивал Эдгар По (ну, например, рассказ "Чёрт на колокольне"). Но ладно бы это всё, так ведь они (провинциалы) жутко обижаются, когда кто-то не замечает этой их "особости", "самобытности" и "исключительности".

    Теперь про Новосибирск. С кем мне там довелось пообщаться вживую, я никакого такого особого провинциализма не заметил. По крайней мере, меня он ничем так особо не напрягал. Кроме одного случая. Но в этом случае человек сам был из Купино, который только второй год как живёт в Новосибирске (квартиру снимает)... Ну, короче, примерно то же, что и "лимита" в Москве. Да и то, у него были всего лишь нотки... То есть, опять же, меня они особо не напрягали, и только в умозрительной экстраполяции (например, исходя из предположения, что мне с этим человеком предстояло бы жить вместе достаточно долго) я допускаю, что могло бы напрячь.

    Так что, "провинциализм" - это прежде всего личное качество или черта характера конкретного человека. Который может жить где угодно: в российской глубинке, в Урюпинске-Мухосранске, в Новосибирске, Питере, Москве, Брюсселе, Париже, Лондоне, Нью-Йорке... С нею, с этой чертой, он может довольно органично вписываться в ландшафт своего Мухожопинска, но в столицах - уже напрягает (и в этом отношении Новосибирск - такая "столица": там купинские вполне могут уже конкретно напрягать своим провинциализмом).

    А столичный снобизм... Не знаю, может, где-то он и бывает... (лично я то ли не встречал вживую, то ли внимания не обратил потому что меня он ничем так не напрягал особо). Но я думаю, что процентах в 99 случаев он мерещится провинциалам когда кто-то не обращает "должного внимания" на их провинциальнцю исключительность и "самобытность". Либо воспринимает что-то как само собой разумеющееся, либо вообще никак. Чего надо - протянул руку и взял. А чего не надо - ну и не надо. Без всякой лишней саморефлексии. Просто, в столичной жизни с её ритмом, потокаи информации, транспорта, людей, машин... Тут просто как защитная реакция выработалась такая привычка - от чего-то абстрагироваться, что-то игнорировать, не замечать, не знать, не забивать себе голову. А если кто из кожи вон лезет в тщении обратить на себя внимание - его в упор не замечать тем более. Это не снобизм. Это элементарный способ выживания в таких условиях, где слишком много желяющих обратить внимание окружающих на себя или на что-то... Но провинциалам из Мухожопинсков этого не объяснишь. Да и надо ли объяснять? Кому надо? Мне оно надо? А тогда - чьи это проблемы?

  • В ответ на: Ох, москвичи мне накипели!!! :зло:...
    Чем интересно?

  • В ответ на: Совершенно верно. Новосибирцем может считаться лишь прописанный у нас и живущий. Все остальные - пленники Мамонны. Уж с этим то точно все согласны без комментариев (кроме некоторых москалей). :ухмылка:
    Чет не понял Вашу мысль. Не поясните?
    Особенно последнее про Мамонну и несогласием некоторых москалей с тем, кого считать новосибирцем.
    А им, этим "некоторым москалям" не один, извиняюсь, хрен, кого можно считать новосибирцами, а кого нет? :хехе:Вам вот есть разница кого жители, допустим, Анадыря считают настоящими анадырьцами или анадырчанами?

  • В ответ на: Но я думаю, что процентах в 99 случаев он мерещится провинциалам когда кто-то не обращает "должного внимания" на их провинциальнцю исключительность и "самобытность". Либо воспринимает что-то как само собой разумеющееся, либо вообще никак. Чего надо - протянул руку и взял. А чего не надо - ну и не надо. Без всякой лишней саморефлексии. Просто, в столичной жизни с её ритмом, потокаи информации, транспорта, людей, машин... Тут просто как защитная реакция выработалась такая привычка - от чего-то абстрагироваться, что-то игнорировать, не замечать, не знать, не забивать себе голову.
    лично подписываюсь под всем вышенаписанным :agree:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • У меня однокурсница уехала в Мск. Самый частый вопрос который ей на протяжении долгого времни задавали - зачем приехала в Мск? Кто-то из любопытства - кто-то из скрытой или открытой агрессии.
    Самое интересное, что она там без труда нашла работу (многим москвичам в лом было работать за довольно-таки небольшие деньги) и её заработка ей на всё хватает. Даже пока жила в съемной квартире - не жаловалась. Заработки там по нашим меркам очень хорошие а товары - если поискать можно чуть ли не дешевле чем в провинции.
    Так что провинция - сколько бы Мск на сопротивлялась всегда будет в Мск хорошо устраиваться - возможностей много.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • меня тоже неоднократно спрашивали, но ни о какой агрессии речи и не было...кто-то просто с любопытством, кто-то в рамках работы

    насчет денег...есть такое: люди из регионов готовы работать за имя, не получая на начальных этапах больших денег, за что их любят и ценят одни и, соответственно, не любят другие:миг:

    по поводу товаров...ТНП, электроника и т.д. в Москве можно найти существенно ниже чем в регионах, услуги стоят дороже или, если повезет, так же...а вот жилье...без комментариев:хммм:

    так что да, в Москву из регионов будут ехать всегда, не все, правда, смогут там реализоваться, т.к. у многих иллюзия, что деньги в Москве гребутся лопатой, а то, что для этого надо прилагать усилия и значительные - это из внимания выпадает...вот и начинается зато потом гундеж, какие москвичи плохие и как там не люябт регионы :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум