11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Москва - Россия: противостояние.

  • В ответ на: С москвичём же ничего лишнего - всё чётко и по делу, максимальная ясность мысли, точность и кратость её выражения.
    такое мог написать человек который только поверхностно знаком с работой москвичей. Более тормозных и туповатых подчиненных я не встречал.Снобизма-полно,гонора-выше крыше, а умения и желания работать-ноль!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Скорее не поверхностно, а может дело в том, что именно работал я с небольшим количеством москвичей. Но тот человек, с которым я работал произвёл именно такое впечатление. Может дело в том, что он человек предпринимательского типа. У нас нечто среднее было между наёмным трудом и бизнесом.

    А вот свежие впечатления. Сейчас посидел в чате, и смотрю, один искренне заявляет что обыватели - паразиты. Я говорю, а кто же уголь добывает, сеет и пашет? Ответ: машины, уже давно. Второй поддакивает ему, типа механизация и всё такое. Не буду говорить уже о прочем. Показательно это. Они оба оказались москвичами.

  • В ответ на: Как понять "именно к левобережью?" к домам и улицам? Именно что к людям. Я не буду перечислять какие именно эпитеты бывают от "правобережцев" в сторону "левобережцев", я думаю тут все в курсе. :yes.gif:И конечно, как в случае с пренебрежительным отношением Москвы к провинции, имеется в виду "претензия" не к плохим условиям жизни в провинции, а к ограниченным, необразованым людям, которые рвутся в столицу заполняя её своей серой массой. :улыб:
    Да, есть такая объективная реаьность, антагонизм (неразрешимые противоречия) между пролетариатом и интеллигенцией. Эти две группы никогда в целом не смогут понять и полюбить друг друга. Вне зависимости от страны и нации.
    И здесь левый и правый берег тоже самое что Москва и Россия, и городские и деревенские. В одном месте преобладает интеллектуальный труд, в другом физический, соотв и типы людей разные, имеем вышеописанный антагонизм.

    Навскидку: контингент на площади Ленина и Маркса? В первом случае идут по делам предприниматели и прочая интеллигенция, тусуются мажоры и неформалы, во-втором громкий мат из летних кафе, бритоголовые парни в спортивных костюмах с семечками, работяги, торгаши. Хотя всё меняется к лучшему, но общая тенденция примерно такая. Ведь левый берег изначально это только заводы и микрорайоны для рабочих. Почти нет ничего кроме этого. Поэтому исторически там народ попроще.

    Но я никогда этому большого значения не придавал, и даже никогда не встречал в реале каких-то делений левобережцев и правобережцев. Потому что знаю, что люди разные и там и там есть.

  • В ответ на: Навскидку: контингент на площади...Маркса? ...громкий мат из летних кафе, бритоголовые парни в спортивных костюмах с семечками, работяги, торгаши.
    А также данное описание подходит под Первомайку, которая вполне правобережная. Не понимаю я такого деления. Река - не бетонная стена, жители право- и левобережья постоянно общаются между собой. Я, например, живу на правом берегу. На левом - учился и какое-то время работал. Потом работал в правобережье, но многие сотрудники были с левого берега. И никогда у жителей разных берегов не возникало никаках претензий друг к другу по поводу их места жительства.

  • В ответ на: такое мог написать человек который только поверхностно знаком с работой москвичей. Более тормозных и туповатых подчиненных я не встречал.Снобизма-полно,гонора-выше крыше, а умения и желания работать-ноль!
    Такое тоже мог написать человек лишь поверхностно знакомый с работой москвичей :1:
    Может Вы просто не тех людей не на те должности брали?а?
    Кадровая служба Ваша подкачала
    Могу сказать только одно что москвичи действиетльно не любят в пустую тратить время и долгих разговоров ниочем, что несомненно импонирует :umnik:

  • можетбыть мне попались не лучшие представители,но я уверен, не важно, откуда ты,главное что ты есть! москва или урюпинск, мне без разницы.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • подписываюсь :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: А когда я захочу человеческого общения, я буду общаться с русскими (или другими представителями, которых можно считать людьми в полном смысле этого слова).
    Мда... и этот человек еще что-то говорит о шовинизме и ксенофобии.
    Может что-то не так поняли или сильно прониклись буржуйской культурой. Есть москвичи-русские, есть москвичи-москвичи. Вторые на русских совершенно не похожи. Вот сейчас посмотрел Ведомости, рекламы там. Посмотрите на современную рекламу, там отображены типичные представители нового класса - буржуев. Тех самых, про которых раньше рисовали карикатуры.
    Так вот, человеком в полном смысле можно считать Человека, гомо-сапиенса с проявлениями человеческого. В современных буржуях-мажорах этого нет. Это люди поклоняющиеся деньгам, успеху, статусу, имиджу и т.п. Они презирают тех кто ниже их уровня по этим параметрам и фальшиво лебезят перед теми кто выше (из зависти. хотя кто-то может и уважает, но это не делает их человечнее).
    Вот допустим попали Вы в круг таких. А случись завтра так, что окажетесь ниже этого круга - Вы для них перестанете быть человеком. Они пройдут мимо проблем любого другого, пройдут и по головам, и по жизням. Вот почему их нельзя считать людьми в полном смысле слова. Нет в них человеческого. Это роботы-эгоцентристы не имеющие ни чувств, ни эмоций, ни мыслей кроме как о себе и своём статусе.

    Ещё одна иллюстрация из обсуждения, ссылку на которое приводил выше:
    В ответ на: ...у меня вызывает отвращение бабища, как вы выражаетесь из Рязани,которая приехала в Москву работать кондуктором...
    Если она в свои 35-40 лет работает кондуктором, дворником, то мне жаль таких. Каждый сверчок знай свой шесток!
    Про специалистов согласна, но из-за отсутствия прописки они не получат з/пл больше той,на которую претендуют москвичи.
    >Надо понимать, что и в застой
    >и сейчас приезжие занимают ту
    >нишу на рынке труда, которую
    >москвичи (петербуржцы) сами не хотят
    >занять. Кто в Москве в
    >основном водители автобусов/троллейбусов?:-) Строители? Всю
    >жизнь были лимитчики и сейчас
    >приезжие.:-)
    СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Поживут без году неделю в моске- и считают, что москвички.На простой вопрос об акценте- отвечают, что сами его не слышат.

  • Сейчас смотрел фотки в инете. Так и хотелось москвичу одному респектов дать за талантливые снимки. Но как представил что он обо мне думает. О нее.. Мы, сибиряки будем фотками обмениваться только друг с другом. Москали нас не устанут никогда выставить дерьмом. Так что остаётся только эмигрировать. Чтобы чцвствовать себя человеком!

  • Хм, а вам невдомёк, что "предприниматели и прочая интеллигенция" на пл. Ленина живёт не малой частью на левом берегу? :улыб:Вы знаете какой огромный поток по утрам едет с левого на правый, чтобы потом вы наблюдали этих людей на центральных улицах и считали их "правобережцами"? Вообще такие рассуждения уже смешны.. Какой физический труд, вы о чём вообще? В центре сосредоточено 80% оффисов, отсюда и контенгент . Это просто делове работающие люди со ВСЕХ концов города. Таких масса, т.к. на левом берегу полно спальных районов (горский ж\м например, да куча). Или вы подобных людей не знаете? Особенно смешно, когда левый берег представляют , например, Затулинкой или Чемским ж\м, а правый берег исключительно пл. Ленина или на худой конец Калинина. Сколько дыр и трущоб на правом - не сосчитать, частного сектора, нахаловок, и что? Я в своей жизни жила на обоих берегах, а училась и работаю уже ..цать лет на пл. Ленина, но никогда у меня небыло такого глупого отношения к людям в пределах ОДНОГО города! А вы про Москву.. Всё дело в шовинизме тех кто проводит такое деление. Вы - типичный например :-). И вы же (что весьма странно) ругаете за подобный шовинизм Москву - парадокс в чистом виде. Об этом явлении я и хотела сказать ещё в первом моём посте.

  • Вы что-то не так поняли, или спорить любите. Ничего противополжного этому вашему посту я не говорил.

  • Нормально, наговорил с три короба, и на попытки оспорить, ушел в отказ, типа не было ничего. До чего скользкая личность.

  • Безосновательная клевета и флейм. :ухмылка: Именно что попытки, а не оспаривание были. С чем спорить, если нет разногласий? И вообще глупо выглядите влезая в чужую беседу не вникнув в суть.

  • http://grishanovich.livejournal.com/
    В ответ на: Понятно, что Москва как многонациональный и с совершенно отличающейся от остальной страны ментальностью город уже не Россия. И раз так, то почему ее жители должны участвовать в федеральных выборах?.. Свой городской парламент и мэр, но больше ничего.

  • С Москвой в сознательном возрасте познакомилась этой весной. И вы знаете. мне понравилось! Понравились люди, которые знаю намного больше меня и моих знакомых, понравилось, что благодаря тому, что в Европу они ездят на выходные, у них другой, более глобальный, что ли, взгляд на вещи. И совершенно верно, что именно такие люди и делают власть. Да, они не знают России, но они знают Запад. А так уж сложилось, что пошли мы по-западному пути. И новосибирск - конечно, деревня по сравнению с Москвой. Но жить там трудно. Такая населенность способствует, как я поняла, только изолированности людей друг от друга.
    Однако ж верно то, что мамаша, выйдя из своего дома, не знала о сущестовании аптеки через дорогу.:хммм:Но в целом, считаю, что с московскими знакомыми и впечатлениями мне повезло:улыб:тем более, что мне попались коренные москвичи.

  • В ответ на: Да, они не знают России
    "Тому, кто совесть русскую оставил, и русским называться не с руки."

  • ок, я непротив называться Гражданин России а не Русский. :ха-ха!: да хоть Китаец Российского происхождения, мне пофег абсолютно, только в печь не ставьте.

  • Прямо сейчас в чате
    В ответ на: 04:48:30 ___ЗЕВС____: ambient_______: Да москвичь! я не порю что мы чёрвствые люди! Иначе жить нельзя! в муровейнике!

  • Москва, в нашей экономике- это феодальная метрополия, а мы все- колониальные жители.
    И поэтому и возникают такие топики, никто н и москву ни москвичей не любит, потому что жируют за счёт Сибири. В СССР одной из экономических задач было выравнивание региональных экономик, а сейчас в эрэфии- колониально- феодальный подход, и власть такая же. Хунта во главе метрополии...

  • У Москвы великоимперская рожа при костлявом теле. Жрёт за счёт России,глумится над ней и потешается. У Москвы повадки свиньи в парчёвой попоне. Чем дольше ,тем больше она страной брезгует. "Наша Раша" весёлая передачка ,но говорит об ко всему государству Россейскому скотском отношении. Висит мля этакая колбаса в хлебной лавке. Москвичи москвичами,но самые сивые снобы в Москве это "новые москвичи" или "понаехавшие". Гомиков ,извращенцев,"манерных",прочей нечисти ,что в том Древнем Риме эпохи заката. Тошнит от них.
    Впрочем ,счастлив что живу в провинциальной Сибири,Москва дико утомляет.

  • Совершенно верно! :respect:
    "Наша Раша" - постарались симитировать что дескать Москва и Россия это одно и то же. Но в данном случае спору нет - удалось.
    Но вот не удастся никому заставить москвичей смотреть на русских как не на людей второго сотрта... :хммм:

  • --Но вот не удастся никому заставить москвичей смотреть на русских как не на людей второго сотрта... --
    Может мне везёт с москвичами (именно с ними, а не с чиновниками из министерств), но НИ РАЗУ ко мне не относились как ко "второму сорту", хотя имел общение с сотнями москвичей. Впрочем, если чел изнутри раб, это чувствуется сразу, и его опустит не только москвич, но и томич и новосибирец.
    Конечно, этот чел мажа задницу анестетиками будет вопить какие мосвАчи плохие, как больно ему сделали, и будет не прав.
    Дело не москвичах как таковых, а в "Москвоцентрической системе". Но разговор об этом уже из другой грядки. Все регионы оказались под этой Системой и все воют про то как она их больно дрючит, сама крадёт, а им не очень-то и даёт. Но, лучше уж под Москвой, чем под Тулеевым :ха-ха!: (Толоконким, Крессом итд).

  • В ответ на: Но, лучше уж под Москвой, чем под Тулеевым (Толоконким, Крессом итд).
    И кто это про анестетики говорит?:улыб:

  • --И кто это про анестетики говорит? --
    Те кто считает, что москвичи, относят их ко второму сорту.

  • Тебя они тоже относят ко второму сорту. Может повезло с теми, с кем общался, хотя скорее они из вежливости делали вид.

  • --Может повезло с теми, с кем общался, хотя скорее они из вежливости делали вид. --
    У вас явно какой-то комплекс перед ними.
    В министерствах вот там да......такой "Парк Юрского Периода"....ну так они и мосвАчей тоже гнобят.

  • Дело не в комлексе, а когда начинаешь обащаться с челом из Москвы, к нему вроде отношение другое, он же типа из Москвы (умнее, образованее) и он это чувствует, но на деле оказывается что там есть такие ж дрова как и у нас и есть нормальные люди и есть кто выезжает на том что он Москвич, вот первых и третьих и не любят, а они и портят всю картину :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Но вместе с тем у москвичей больше возможностей и часто встречаются такие, которые используют их на всю катушку. Кроме того москвич с детсва привык к сумашедшему ритму жизни... И успевает больше..

  • а в чём у них больше возможностей, структура государства та же :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • В том что социум развит сильнее, даже тупо людей больше. Сила и возможности каждого человека - минимальны сила и возможности людей во взаимодействии. С чем большим кол-вом людей ты имеешь возможность контактирвоать - тем больше твои возможности.

  • Ерунда, Москвич чё будет контактировать хотя б с 500000 людей, или хотя б с 10000 :ха-ха!:, я конечно не считал но вряд ли я контактировал (в смысле не рядом проходил на улице) хотя б с теми же 10000 людей, а такое колличество есть во многих городках (только не надо городки сравнивать с городами), я говорю о городах хотя б с миллионным населением. Так что возможности у нас и в Москве одинаковые, если конечно вы не хотите просто устроиться на работу и выполнять только свои функции, тогда естественно з/п будет больше и соответственно возможностей больше :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Выбор больше с кем контактировать.
    И то что никто не сделает для 1000 000 людей, кто то сделает для 5 000 000 людей.
    Лучше вузы, больше выбор работы, больше клиентов, больше денег, больше технологий, больше возможностей к обучению, и что немаловажно - больше стимулов к обучению...

  • В общем выходит больше денег, так вот как я и говорил получается в Москве получают больше за ту же работу что и тут, т.е делают то ж самое, а получают больше. Отсюда вывод что считают что в Москве больше возможностей люди которые ленятся работать, пусть он тут работает и тут зарабатывает, а не на халяву едет в Москву, Это люди не надёжные, с ними каши не сваришь :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Так что возможностей как в Москве так и тут навалом, надо только работать а не искать кусок послаще :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • В ответ на: Впрочем, если чел изнутри раб, это чувствуется сразу, и его опустит не только москвич, но и томич и новосибирец.
    В точку! :live: :хехе:

  • Вы псевдологик. Псевдологикам вообще трудно кашу с кем то сварить.
    Вобщем вы считаете что в москве тупо больше бабла, потому что у таких людей все сводится к слову "тупо". Видимо в москву не пустили что вы так на нее озлоблены?
    А за слова нужно отвечать. Я лично Я считаю что в москве больше возможностей - а теперь докажите мне что я ленюсь работать, что следует из ваших слов.
    Балаболка (с) КВН.
    теперь берем вопрос "халявности" москвы. Вы вообще там были? Чтобы там устроиться - нужно приложить ох как немало сил. И человека который сам проделал такую работу - сложно назвать "лентяем".
    Просто в москве - реально больше возможностей. Для кого то - возможность выпустить свой диск, для кого - то устроиться на работу о которой мечтал всю жизнь (как например моя девушка - она прекрасно осознает что с ее специальностью в Новосибирске ПРОСТО НЕТ ВАКАНСИЙ) А для когото - "упо больше бабла".
    И ваше решение выданое в приказном порядке - что "те кто в москву едут - лентяи беспонтовые, с ними кажи не сваришь, я решаю что они должны остаться и работать в новоситбирске" - да кто вы такой чтобы решать за людей что им делать и кто они после того как выбрали свой путь.
    Если следовать вашей логике - то валите в деревню запупкино и живите там, ведь возможнгостей что там что в новосибирске - одинаково.
    Да даже тех людей которые тупо ради бабла едут в москву - за что их обвинять? Как говорится рыба ищет где лучше, а человек - где лучше. Не вижу повода осуждать человека который выбирает получать за свою работу больше, чем получать за свою работу меньше.

  • В ответ на: --Может повезло с теми, с кем общался, хотя скорее они из вежливости делали вид. --
    У вас явно какой-то комплекс перед ними.
    В министерствах вот там да......такой "Парк Юрского Периода"....ну так они и мосвАчей тоже гнобят.
    Комплекс был бы, если бы я говорил что-то необъективное. А "понаехали тут" объективно известное явление. Дыма без огня не бывает - не было бы московского шовинизма, не знали бы мы этой фразы и многого другого, типа термина "лимита".

    Я изучаю этот вопрос, между прочим, мне он интересен. Так что знаю предмет разговора. Да, есть нормальные москвичи, но есть и московский шовинизм, и он преобладает среди московского населения над любыми человеческими качествами.

  • В ответ на: а в чём у них больше возможностей, структура государства та же :спок:
    Тут уже сказали про контакы. Дело не столько в количестве, сколько в качестве. Мск - центр, и у москвича в знакомых более крутые люди чем у нас. Но это лишь один из факторов, есть другие.

  • Ты походу не понял о чём я говорю :спок: я говорю о том что Я не буду доверять тем людям которые просто едут в Москву из за денег, а ты как раз в конце своего поста и сказал то о чём можно было сказать сразу и не писать так много. Я в Москву не поеду, по крайней мере по собственной иннициативе. И молодой чел. не надо хамить, сдерживаться надо. Я халявщиков не люблю :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Чёт почитал ваши посты, действительно брызжет из вас (и не только тут), ну ничего это по молодости. кстати кто много говорит тот обычно мало делает (и это правда) :спок: Может в Москве чего найдёте :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Ты походу не понял о чём я говорю

    Мы на ты? :eek:


    я говорю о том что Я не буду доверять тем людям которые просто едут в Москву из за денег

    Ваше право.

    Я в Москву не поеду, по крайней мере по собственной иннициативе.


    Опять же - ваше право. И что? не едте, мне то какая разница? Или это значит что все должны рассуждать так же как вы?



    И молодой чел. не надо хамить, сдерживаться надо.

    В своем глазу бревна не видим?


    Я халявщиков не люблю :спок:

    Я по вашему халявщик? Основания какие то есть?

  • Брызжет не брызжет - на это можно смотреть с разных точек зрения, не надо воспринимать мир в одной плоскости.

    Я в москву не собираюсь. Я не сторонник гастарбайтерсва.

    Намекаете на то что я мало чего то делаю? Основания опять же есть каке нибудь? Или так, балабольство?

  • Я не понимаю почему вы всё на себя примеряете, я думал мы тут высказываем каждый своё мнение о Москве и мосвичах. Вот я его и высказывал, а вы начали кричать *И ваше решение выданое в приказном порядке - что "те кто в москву едут - лентяи беспонтовые, с ними кажи не сваришь, я решаю что они должны остаться и работать в новоситбирске" - да кто вы такой чтобы решать за людей что им делать и кто они после того как выбрали свой путь.
    Если следовать вашей логике - то валите в деревню запупкино и живите там, ведь возможнгостей что там что в новосибирске - одинаково.* Не знаю в Запупкино не был, и если вы читали внимательно, то я писал что не имею ввиду деревни, а говорю про города с милионным населением. Вы что в детстве в подъёзде или на перемене в школе не наспорились, что на каждое слово готовы сотню кинуть в ответ :ха-ха!: (Вот только последнне предложение лично про вас, на всё от себя отвечать не нужно :спок:) :ха-ха!:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Вы что в детстве в подъёзде или на перемене в школе не наспорились, что на каждое слово готовы сотню кинуть в ответ (Вот только последнне предложение лично про вас, на всё от себя отвечать не нужно )


    Блин, раскусили:улыб: :respect:
    Мне действительно пофиг - лишь бы поспорить, если честно - большая часть того что я тут пишу - ВООБЩЕ не соответсвует тому чтио я думаю, или соответствует, но только на тот момент когда я это пишу:улыб:

    Почитайте например как я тут яростно защищаю гомиков - да просто чтоб поспорить - мне пофигу на них вообще, просто вижу что людей "цепляет" нахожу себе противоположную позицию "настраиваюсь на роль" и вперед :ха-ха!:

    Многих это бесит - они обсуждают тут серьезные вопросы (или думают что серьезные) а я тут встреваю со своим стебом, причем маскированым под искренность:улыб:

    Иногда конечно я перегибаю палку как вон с Бачинским например, немного неуважительно конечно отнесся к человеку:улыб:Но кто из нас не без греха?

    Когда я первый раз залез на этот форум - первая мысль была - "НУ И БРЕД!! Вторая - "Во люди задуряются" а третья " А почему бы и мне так не позадуряться?"
    Только к ужасу своему стал замечать что уже не считаю многое бредом и порой забываю что изначально хотел поприкалываться :шок:
    И начинаю ?ВЕРИТЬ? в свою надуманую позицию - ?изначально бредовую?
    Нужно бросать в топку эти форумы, и начинать нормально работать кароче:улыб:

  • :agree::улыб:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • В ответ на: Ты походу не понял о чём я говорю :спок: я говорю о том что Я не буду доверять тем людям которые просто едут в Москву из за денег
    Естественно. Более того, скажу по секрету, людям вообще не стоит доверять. Мошенники - самые располагающие к доверию люди обычно, такая работа. А что касается меркантильных - так это их природа - подняться не смотря ни на что.
    Но ведь при грамотной постановке дела можно и от еврея выгоды получить. А с москвичами вообще как два байта переслать. Работать проще - они мыслят коротко и ясно, только о деле, без лишних междометий.

  • В ответ на: кто много говорит тот обычно мало делает
    и много получает: политики, аналитики, пиарщики и т.п.

  • Так тебе без разницы что ли где и кем работать лиш бы больше платили. Так можно и ещё более высокооплачиваемые работы найти :ха-ха!: :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Ох**и что ли?
    С какого перепуга ПР щики и аналитики "ничего не делают"?
    ПОработайте со статискикой дня 2 - я на вас посмотрю! Будете домой приходить - и тупо отрубаться.
    Или попробуйте в ПР компанию разработать и организовать - кишка тонка.

  • Да есть варианты, есть. Вот жирик тот же. Дебил и подлец, а ведь неплохо устроился. Главное блат и хитрость.

Записей на странице:

Перейти в форум