1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Москва - Россия: противостояние.

  • Вот приехала я в Москву работать летом и вижу, что сердце нашей Родины постепенно /если ещё не совсем/ превращается в кошелек. Люди здесь другие, уклад жизни здесь другой, преимущественно западный. Неужели это будет распространяться через крупные города по всей России? Или эта зараза останется в столице?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Картинка - не вышепчешь. Красная площадь, нулевой километр. Люди бросают деньги горстями /традиция такая, чтобы вернуться/. Эти деньги тут же подбирают налетающие очень неопрятные старушки. Ладно наши, им понятна нищета и всё остальное. А впечатления иностранных туристов? При этом рядом священнослужители собирают пожертвования на храмы. Здесь нищий/попрошайка такая же профессия, как и все. И едва ли она хуже всех оплачивается.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В Москве всегда было подругому чем везде. А нищие... Еще Конан Дойл заметил, что это не самая неоплачиваемая профессия.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Везде всё по-другому. Это естественно. Но Москва принципиально отличается от России. И это настораживает. Знаете, москвич, который выезжает на поезде за пределы садового кольца всю дорогу вздыхает "Ах, какая Россия большая!". Они не знают страны, в которой живут. А ведь все члены правительства москвичи.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Увы, но так было всегда...
    Москвичи (особенно коренные) никогда не учили географию. И потому им неведомо, что за МКАД Россия только начинается, а не заканчивается... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Да москвичи и своего - то города не знают !!! Бывает, спросишь на улице (Москвы), как пройти на уличу такую-то - не знают !!! Хотя, может быть, на этой улице живут !!!! (Был такой случай) !!!

    Зачем им что-то знать и уметь, если на них вся страна работает ?!

    All You need is Love !!!

  • У меня муж летел с Москвы в Н-ск, сзади сидели москвичи, насколько велико же было их удивление, когда они пролетали над Красным проспектом. Мужик аж чуть ли не заорал на весь самолет своей спутнице: "Смотри какая большая дорога!" :ха-ха!:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • по-моему, самолет не летит над Красным :миг:
    хм, о чем речь, я тут как-то кинула мальчику из Владимира фотки Красного ночью, он так удивился, что в Сибири могут быть такие улицы... а сам-то из такой махровой провинции :безум:
    москвичи снобы, это всем известно
    по-этому, когда я приезжаю из командировок по Сибири-Уралу, я грю: "здравствуй, цивилизация!" :миг:
    а вот когда вернулась из М: "как же я люблю мой карликовый мегаполис! :бебе::ха-ха!:"
    не, М - ну ее нафиК

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Смею заметить, что коренные москвичи это образованные люди, а снобизм присущ как раз приезжим! так называемым коренным москвичам в первом поколении! Они в себе это чувство культивируют!
    Будучи в москве видела, когда афроамериканец:улыб:на плохом русском языке произнес фразу Понаехали тут! Со мной была истерика!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • :роза: это да. Кстати, не замечли ли вы выговор немоного замедленный, присущий, как раз, Москве? Так вот, те, кто приезжает в Москву /или из Москвы/ гипертрофируют его. Получается "блатной" жаргон новоришей. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: quite fun

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • замечала, еще как:улыб:
    еще отметила бы тот факт, что в близлежащих городках МО, сказывается близость москвы. Я имею честь часто бывать в городе Клину, там пару раз сталкивалась в беседах с тем фактом, что люди действительно ничего не знают о своей стране. И когда я говорю, счто я из Н-ска, они делают носом Фи, а из глубинки ты значит!
    Никого не волнует, что Н-ск тоже столица, только федерального масштаба, на медведях мы тут на работу не катаемся:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Однажды москвич, узнав, что я из Новосибирска, обрадовался и спросил: "Ну как там Черное Море ?" :улыб:

    Это к вопросу о географии ...

    С уважением

    All You need is Love !!!

  • ну вы же не растерялись и сказали, что не знаете, что у нас в это время полярная ночь и море пересыхает?:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • ннп
    Незание географии - беда многих, а не только москвичей. Знакомы рассказывал, как в детстве ездил на пионерский слёт за Урал, сказал там, что он из Новоибирска, так у него на полном серъёзе начали расспрашивать, правда ли, что в Новосибирске медведи по улицам ходят? Да я и сам до третьего курса думал, что Красноярск на ходится на западе от Новосиба, только когда приехал туда, мне сами красноярцы растолковали, каково географическое положение ихнего города.:улыб:

  • Я тоже грешен, каюсь, долгое время считал, что Кемерово от Новосиба на Юго-Западе и только поехав в этот город (кстати, очень славный) выяснил, что это на востоке от нас (и может чуточку на севере :-))

    С уважением

    All You need is Love !!!

  • Дело же даже не в географическом положении, а больше в том, что люди не знают /и, что самое страшное, не хотят знать/ того, что все люди - братья. Выучить географию - вопрос пары недель. А вот научиться уважать человека - жизни может не хватить, если не дано.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • АГА, можно и быстрее, если в правильном месте повесить карту! Самое правильное решение-туалетная комната! проверено!:улыб:

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • Да, а ещё в каждой комнате на двери. Москва - столица России, Новосибирск- столица Сибири, Тегусигальпа - столица Гондураса (при этом не забывать, что до этого /до 1880 года/ столицей был Комаягуа)

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: по-моему, самолет не летит над Красным :миг:
    Летит и не только над ним, он когда на посадку начинает идти, очень большую часть города облетает. Тогда-то и понимаешь, какой у нас все-таки немаленький город :ухмылка:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Я думаю, что если бы где-нибудь в Панкрушихе или Асино был городской Интернет-форум, то его участники так же нелестно высказывались бы о новосибирцах.

    Вообще, те, кто ругают москвичей, практически всегда носители комплекса неполноценности провинциала, хотя жители третьей столицы России такого комплекса иметь не должны.

    Caveant consules!

  • Поострожнее с выводами! Почему если ругает, так сразу комплексы? Кстати, ругань с конструктивной критикой тоже лучше не смешивать. Вы где-нибудь в топике видели фразу типа "москвичи-козлы!"? Нет? то-то же. Кстати, речь же не о том, что это москва такая-растакая, а о том, что образ жизни большого города, увы, слишком сильно отличается от других.
    Как все любят вешать ярлыки...

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • А что это вдруг Панкрушиху вспомнили. У меня отец родом оттуда.

    Комплекс - понятие индивидуальное. С ним конечно надо бороться. Но вот когда уважаемый человек Табаков, приехав сюда с театром, сказал что надо нести исскуство и в провинцию (или что-то подобное), имея ввиду наш Н-ск, то меня это несколько покоробило. Хотя он и с добрыми намерениями это сказал. Это у них , к сожалению, с рождения привито.

    Я думаю в таких ситуциях надо просто отшутиться, короче с юмором к этому относиться.

  • В ответ на: Кстати, ругань с конструктивной критикой тоже лучше не смешивать. Вы где-нибудь в топике видели фразу типа "москвичи-козлы!"? Нет? то-то же.
    Напомню пару образцов конструктивной критики из топика.

    "Да москвичи и своего - то города не знают !!!... Зачем им что-то знать и уметь, если на них вся страна работает ?!"

    "москвичи снобы, это всем известно... не, М - ну ее нафиК"

    Caveant consules!

  • Это чувство у столичных жителей, наверное, сродни американскому "стремлению к демократии". Без учета национальных особенностей и умения эти особенности ценить - ну их всех ТУДА, под одну гребенку ать!

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: имею честь часто бывать в городе Клину.... люди действительно ничего не знают о своей стране
    Проведите эксперимент и спросите людей в Н-ске где это город Клин? или куда впадает Москва река? Вы приятно удивитесь результатам. Митрофанушки не победимы нигде....

  • Разрешите Вас отослать на четвертую страницу, в начало. География - ... Хотя наверняка Это можно поправить:улыб::p

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • знаете, насчет снобизма московского...
    у меня знакомый на работе один грил: "с москвичами переговоры надо вести так - сначала в морду, а потом разговоры разговаривать"
    сама по работе сталкиваюсь теперя... не буду так же категорично настаивать на подобном методе, но желание иногда возникает, т.к. конструктива ноль, а гонору на 2 царские фамилии... впрочем, лирика это все
    по теме же вот что хочу сказать
    недавно видела краем глаза "кто хочет стать миллионером"
    вопрос был такой, какие города Сибири являются городами-миллионерами?
    варианты:
    Сургут-Кемерово, Бийск-Енисейск, Новосибирск-Омск, и еще какая-то пара, не припомню, ну, небольшие города...
    вобщем, мужик мялся... сказал что Бийск ваще маленький городок, там и ста тыся нет... и долго думал над Сургутом и Кемерово... потом был у него проблеск сознания насчет Омска-Нска, но судя по-всему он все-таки выбрал Сургут-Кемерово, т.к когда я вошла в комнату, он уже не играл :миг:
    вопрос не в снобизме... народ действительно не видит, что происходит вокруг, не знает географию страны, это касается не только москвичей, кстати
    вообще, уже на Урале чувствуется некое превосходство нелепое, когда люди узнают откуда ты...
    например, приезжаю как-то в Пермь, едем с клиентом по городу к нему в офис, я его там достаю вопросами рассказать про город, скока население, то - се, почему их называют "пермяки - соленые уши" :миг:ну и т.д.
    он мне грит: население лям с чем-то... я грю - большой город, метро есть?
    у человека начинается истерика :ухмылка:... я дожидаюсь конца и спрашиваю - а что собсно смешного я спросила? а он отвечает - ты хочешь сказать, что в Нске есть метро?.. :безум: (второй приступ истерики)
    как грится - без комментариев...
    вот в такой стране мы живем, никто дальше собственного носа не видит, географии элементарно не знает, а некоторые еще этим и кичатся...
    (помнится при обмене денег в 90 каком-то году надо было предъявлять паспорт, у меня была улан-удинская прописка, так мне тетенька в банке объясняла, что Улан-Удэ (столица Бурятии) в РФ не входит, потому деньги она мне менять не будет...)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Тем более, почему мы обвиняем в снобизме именно москвичей, когда в какой-нибудь Перми тоже относятся к сибирякам как к дикарям?

    Впрочем, мы, сибиряки, платим европейцам тем же, ибо для большинства из нас что Пермь, что Пенза - все едино.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Выучить географию - вопрос пары недель. А вот научиться уважать человека - жизни может не хватить, если не дано.
    Не обвиняте только москвичей в том, чем страдает вся страна. Я по работе имею два офиса в Москве и Новосибе - так например, когда разговариваешь с Челябинцами, до которых из Нска 1500 км, а из Москвы 2000 (примерно :), прошу не бить за цифры) и предлагаешь им поставку из Новосиба - вам же ближе и дешевле - реакция однозначна "Из Новосиба?!! :eek: вы, что с ума сошли, это же черте где! - нам только из Москвы, она нам ближе... :а\?:
    Вот так...
    А Москва - это действительно другой мир.. Государство в государстве..
    Только вчера одна дама рассказала о встрече с одноклассником, коренным москвичом, 40 лет с высшим образованием... он жаловался ей, что работает охранником за 7 тыс, жена интеллигент и дочь 22 лет после ВУЗа не могут найти ПОДХОДЯЩУЮ работу.. денег не хватает... поэтому периодически :шок: посещают местные мусорные контейнера (проще говоря - помойки) а там бывают оччень даже приличные вещи, ты знаешь...
    Вот это тоже один из признаков москвичей.. как сказала моя сотрудница-москвичка 45 лет.. "Мы привыкли, что все по накатанной, все утстроено и когда возникают сложности, не все умеют приспособиться"
    А мне кажется просто здесь напрягаться не превыкли... таксист-москвич будет стоять весь день на Арбате, но меньше чем за 300 р. с места не тронется....

  • Прошу заметить, что снобизм - это другое. Сноб это человек, вас презирающий по каким-либо причинам. А незнание, подкрепленное сожалением и желанием узнать практически то же самое, что знание и уважение. Ведь снобизм не привязан к местности. И в Москве не только снобы живут. И проблема шире чем Москва=(?)снобизм. Ведь столица - сердце страны. И сердце должно чувствовать проблемы. А этого нет.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: вообще, уже на Урале чувствуется некое превосходство нелепое, когда люди узнают откуда ты...
    например, приезжаю как-то в Пермь, едем с клиентом по городу к нему в офис, я его там достаю вопросами рассказать про город, скока население, то - се, почему их называют "пермяки - соленые уши" ну и т.д.
    он мне грит: население лям с чем-то... я грю - большой город, метро есть?
    у человека начинается истерика ...
    вот-вот.. и я об этом же... с самым странно-большим снобизмом сталкивалась чаще всего на Урале..
    Они просто убеждены, что они практически Москва, а все что за Уралом - непроходимая тайга и конец России

  • В ответ на: Ведь столица - сердце страны. И сердце должно чувствовать проблемы. А этого нет.
    И когда Вы этих штампов успели набраться?

    Я не понимаю, почему московский шофер или клерк должен чувствовать проблемы страны больше, чем шофер из Кыштовки и клерк из Кызыла.

    Проблемы должны чувствовать только высшие руководители, но среди них москвичей не так уж много, и если центр не чувствует проблемы окраин, то дело вовсе не менталитете москвичей.

    Caveant consules!

  • Вы очень приблизительно поняли мои посты. Я как раз и говорю о том, что приезжие "москвичи" в порыве великодушия желают казаться "крутыми" и "столичными". Руководители же вообще отдельная песня. И эпитет "сердце" не применим ни в коем случае к кому-то отдельно. Не шофер, а общество. Вы чувствуете разницу?
    И почему вдруг штампов? Это скорее ассоциации. А с обсуждением штампов обращайтесь в топик о стереотипах.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: если центр не чувствует проблемы окраин, то дело вовсе не менталитете москвичей.
    Все верно... Дело в самой организации, устроенности жизни этого города, в котором столько денег, столько возможностей, которые не снились ни одному городу России - что можно не прилагая никаких (!!!) усилий, например сдавая бабушкину квартиру в центре, а ее отселить на дачу, преспокойненько плевать в потолок на 2000 долл/мес... тратя эти деньги на кучи доступных удовольств...
    А бабушка дополнительно к пенсии получает 500-1000 "лужковских"...
    а консьержка практически В КАЖДОМ подьезде здоровается по утрам и спрашивает кто, куда, к кому и зачем идет и рассказывает последние новости....
    привыкая ко всему этому организованно-хорошему и оказываясь в за МКАДом невольно начинаешь думать, что все вокруг глухая провинция, все зажаты, некультурны, грязны и некрасивы... :хммм:

  • В ответ на: Руководители же вообще отдельная песня
    Могу спорить, что процентов 95 руководителей разного уровня в Москве, особенно отраслевые министрества и направления - не москвичи..
    И они куда более жестки и циничны, чем многие иные категории ...
    Это обычно люди, которые дослужившись в регионе до высокой должности, как следующую ступень в карьере получали приглашение в Москву и .... с высочайшегго жизненного олимпа попадали в серые клерки, когда почти все нужно начинать сначала.. Первое правило московского ичновника "береги поясницу" - сама слышала..
    Один такой чиновник, который уже и в Москве дослужился до верхов - для меня просто живое воплощение изворотливости, "гибкости", циничности и деспотизма (особенно при выездах в те самые регионы с проверками) .. Он мне рассказывал, что после почетного повышения с должности директора шахты = местного "отца народов" на министерскую должность, его жена год не могла выходить из дома от чувства униженности и серости ...

  • :роза: ДА!!! Не скажу точно, но около 80-90 % российских денег оседают в Москве. Не представляете: идёт стройка, вместо забора дорогое хромированное покрытие на крыши. Весной это покрытие, понимаете ли, потускнело. /прошу обратить внимание - не помялось, не прохудилось - потускнело/. И его, несчастное, снимают полностью с забора и прицепляют новое. Вопрос: это способ отмывания денег или уже образ жизни? Или и то и другое? (история про забор из личного опыта.)

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Не представляете:
    :ха-ха!: представляю! Я Вам могла бы столько подобных историй рассказать!
    У меня периодически глаза вот такими становятся :eek: от разных московских заморочек, которые впрямую связаны и ИЗБЫТКОМ денег...
    ИМХО на первом этапе это было отмывание, которое со временем превратилось в образ жизни...
    Теперь то это "законные" деньги ! К ним все привыкли.. таже консьержка в подезде на днях рассказала мне, что пожаловалась в Мэрию, по телефону доверия Лужкова, на то, что на крыше перед окнами ее квартиры, при монтаже рекламы рабочие оставили мусор. Ей неприятно! Из моего окна тоже видна эта крыша, специально наблюдала два дня.
    Вчера там работала целая БРИГАДА в спецовках, вылизывала эту крышу... За чей счет?
    Пожалуйся в Мэрию Нска - там скажут - что у нас других проблем нет?
    Были бы регионы богаты - и там бы все развивалось по аналогичному сценарию, но денег хватило только на Москву..

  • В ответ на: Были бы регионы богаты - и там бы все развивалось по аналогичному сценарию, но денег хватило только на Москву..
    Даже не богаты. Регионам бы и малой толики хватило московских денег, чтобы в порядок прийти. Но как же мы будем равномерно распределять, если делиться не хочется? Яркий пример: Петр 1 рук Церетелли. Ну нафига бы он Москве? Зато когда его захотели купить с Запада.... Всё, не отдадим! Такая корова нужна самому :ха-ха!: И так со всем. Ручки-то у всех загребущие. И это даже безотносительно Москвы.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Регионам бы и малой толики хватило московских денег
    .............
    к слову... только что пришла рассылка - предалагают купить маркетинговое исследование по московской индустрии развлечений
    ..............
    Начиная с 90-х годов, рынок и индустрия развлечений в России бурно развивается. Наиболее развит данный рынок в Москве, однако подобные тенденциинаблюдаются и в других крупных, особенно курортных, городах России.....
    Большинство потребителей знают о существовании РЦ и СРЦ в Москве, хотя и не все их посещают. По мнению респондентов таковых в Москве появляется все больше и больше, индустрия отдыха и развлечений бурно развивается, однако ей еще далеко до западных стандартов.
    .............
    Среди необходимых атрибутов и услугразвлекательных центров назывались аттракционы, бильярд, ролики, каток, картинг, рестораны, бары, различения для детей, детская комната
    .............
    За последние годы в Москве появилось значительное число крупных торговых центров, которые все больше приобретают характер торгово-развлекательных центров.
    ...................
    Пропускная способность крупных торгово-развлекательных центров (Мега, Крокус Сити, IKEA ) в среднем составляет около 5000 посетителей в день.
    ...................
    В настоящее время наиболее заполненными являются рынки кинотеатров, торговых центров.

    ..............
    Большинство опрошенных москвичей посещают развлекательные и спортивно-развлекательные центры. Большинство москвичей посещают РЦ (СРЦ) регулярно.
    ..............
    Основными посетителями крупного развлекательного/спортивно-развлекательного центра является молодежь в возрасте от 18 до 30 лет.
    ...............
    Потенциально посетить развлекательных центров хотя бы один раз готовы представители всех категорий населения.
    ................
    Свободное время респонденты предпочитают проводить в кинотеатрах и местах питания.


    Потребительские предпочтения посетителей московских развлекательных центров
    Был топик о супермаркетах Новосибирска, в котором я высказалась, что в Нске еще долго не будет крупных развлекательно-торговых центров..
    вот тому еще одно подтверждение - нет таких денег в Нске - 5000 чел в среднем, каждый оставит по 2-3 тысячи, не меньше
    10-15 млн оборот в день, как МИНИМУМ!!!!!
    торговых центров по Москве сотни.....

  • --Смею заметить, что коренные москвичи это образованные люди, а снобизм присущ как раз приезжим!--

    Сорри, но позволю себе не согласиться... История нашей Родины (особенно начала-середины ХХ века) говорит о том, что практически всю интеллигенция в Москве была изведена. Часть уехала зарубеж, а остальных послали на Север на стройки коммунизма. Москву же заселили преимущественно рабоче-крестьянскими кадрами и стали из них готовить советских интеллигентов (коими мы сейчас и наслаждаемся и считаем их "коренными москвичами")...
    Увы, но в правильности своей гипотезы приходилось убеждаться неоднократно... Хотелось бы опровергнуть, да нечем... Факты отсутствуют, как интеллигенты в Москве... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • :eek: приближаемся к западным стандартам :eek: отвратительно. Это уже начинает напоминать американское общество потребителей. Страшно, когда потребительство становится нормой, а то и основным принципом жизни. Я бы хотела почитать "галактику Гуттенберга". Да некогда. Но я это СДЕЛАЮ. Чего и Вам желаю.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Может, Вы и правы. Но я общалась со старушками, которые в Москве живут с тех пор, как себя помнят. Чудо, а не женщины. И добрые и отзывчивые... Но... Не могу с Вами не согласиться.

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • В ответ на: Факты отсутствуют, как интеллигенты в Москве...
    тоже конечно не факт, а только личное наблюдение, но мне коренные москвичи встречались только среди таксистов или продавцов в совково-прилавкового типа, сохранившихся по всей москве, магазинах ...
    Одно время даже развлекались на спор - угадаем москвич/не москвич..
    :улыб:наверное следовали комплексу - доказать себе и окружающим, что мы лучше

  • Я не берусь утверждать, что интеллигентов в Москве нет вовсе... Но факты упрямая вещь - с годами их становится все меньше и меньше...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Я не берусь утверждать, что интеллигентов в Москве нет вовсе...
    ПАМЯТИ РОССИЙСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ. МЫ ТЕБЯ НЕ ЗАБУДЕМ
    "- Памятник интеллигенции? Это смешно, но в этом есть какая-то печальная правда, потому что интеллигенты есть, интеллигентов много. То есть люди продолжают оставаться порядочными, честными, соблюдают свою интеллигентскую этику, свою мораль. Но интеллигенция как большой и серьезный слой, который функционировал довольно активно и представлял общество, - ее не стало..."

  • жутковато. И на кого же они нас оставили... :безум:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • :ха-ха!:
    в данный исторический момент актуален пролетариат!

  • да, plebs. пролетариат, Вы же понимаете, без интеллигенции - страшная неуправляемая масса тел без идеи и цели. Если их всех не натравить на кого-нибудь, они перегрызут друг друга /что, имхо, мы сейчас и наблюдаем/. Толпе нужен лидер. И это не москва на данном этапе развития. Они такие же plebs, только побогаче :ухмылка:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • у-у-у.. дорогая :миг:
    Заговорила я как то про plebs в топике, где обсуждалась трагедия девушки, которая сбегала от своего возлюбленного по мусоропроводу... столько хорошего о себе услышала ...
    А в целом OFF
    но меня пугает когда на уровне государства истребляется уважение к интеллигенции, творчеству, бизнесу (страшшное слово ОЛИГАРХ теперь применяется во всех слоях общества с уровня владельца ларька) - продвигается идея пролетарского приоритета, которая фактически и есть plebs - в том виде, который являет из себя современный российский "пролетариат" - почитайте мой рассказ про вещи из мусорного бака..

  • а можно ссылочку? и ещё, ведь для некоторых вещей нет точного названия, вот и пытаюсь подобрать нечто более-менее подходящее. Хотя, имхо, плебс- похоже. А что значит "в целом - off"?

    We are free to go where we wish and to be what we are

Записей на странице:

Перейти в форум