24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Москва - Россия: противостояние.

  • Жирику только волю дай - продаст Россию точнее то, что от нее осталось...:хммм:

  • В ответ на: Ох**и что ли?
    С какого перепуга ПР щики и аналитики "ничего не делают"?
    ПОработайте со статискикой дня 2 - я на вас посмотрю! Будете домой приходить - и тупо отрубаться.
    Или попробуйте в ПР компанию разработать и организовать - кишка тонка.
    Пафос трудоголический некий. Я вот срубал деньги на избирательных кампаниях не напрягаясь. Их же там можно сказать просто раздают. Этакая компенсация гражданам от казнокрадов и прочих олигархов. Правда не для всех. Для предприимчивых. Но так устроен наш мир - выживает хитрейший. :злорадство:

    P.S. Кстати, даже и говорить особо не приходилось. Так, по ушам проехался пять минут и достаточно.

    Впрочем и на прочих консалтингово-маркетингово-промоушеновых делах я тоже зарабатывал особо не напрягаясь. Правда это можно сказать подработки были. Штатные специалисты конечно работают некоторые за свои деньги.

  • вы не зарабатывали. Вы как говорится "поднимали бабло", а это - разные вещи.

  • В ответ на: [Этакая компенсация гражданам от казнокрадов и прочих олигархов. Правда не для всех. Для предприимчивых. Но так устроен наш мир - выживает хитрейший.
    Ага, но вы уверены, что на хитреца не найдется суперхитрец. Освежите в памятиО.Генри Кто выше?

  • Речь не о том. Я работал на выборах в молодом возрасте. Когда ни образования, ни опыта формально, а реально - уменее проехать по ушам и закосить под крутого.
    Впочем и серьёзные люди не брезгуют. Зачем брезговать когда очень выгодно?

  • Я в курсе. Когда шеф решил заняться политикой, то и мы слегка окаазлись в это втянуты - поглядел агитацию и выборы со всех сторон, закулисье впечатлило :миг:Денег там поднимают неплохо, особенно раньше, но и сейчас тож.

  • Как огорчила меня вот эта инфа:
    "РИА НОВОСТИ. Американский журнал Forbes назвал десятку самых стильных городов мира, отдав первенство британской столице. Москва и Петербург в рейтинг не вошли. «Никто не может соперничать с Лондоном и его космополитичной атмосферой.
    Треть населения города родилась за пределами Британии, лондонцы смешали и выработали общий культурный стиль, моду и кухню. Эта смесь наполняет потрясающими флюидами самый стильный город мира», - пишет Forbes. Конечно, есть свои негативные стороны и у Лондона. Экспертное сообщество
    предъявило городу два замечания - недостаточный уровень безопасности и высокие цены. Впрочем, с последним Forbes готов смириться, признавая что «дешевизна» и респектабельность не совместимы.

    На втором месте в списке самых стильных городов мира - столица Франции Париж. Эксперты отметили его романтичность, классический стиль, и стремление к моде, «не говоря уже о прекрасной еде».

    На третьем месте оказался Сидней, по праву считающийся одним из
    красивейших городов мира. К слову, Австралия дала сразу два города в топ-десятку стильных мегаполисов, как и Испания, подарившая миру Мадрид и Барселону.

    В этом почетном рейтинге также фигурируют Нью-Йорк, Рим, Берлин и Амстердам.

    Ни Москва, ни Санкт-Петербург в самую стильную десятку Forbes
    не попали".

    Даже Петербург :dnknow: А он мне весьма понравился в ноябре прошлого года.

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

  • Нe хватаeт критeриeв, по которым рeйтинг составлялся. По мнe так Питeр куда красивee Мадрида.

  • Еще Кутузов сказал чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву! Нравится мне эта фраза.

  • Гы.
    Говорят, если у телефонного номера не указан код страны, то это наверняка США. Американцы не считают нужным указывать в телефонных номерах код своей страны, полагая это само собой разумеющимся... Но если там к тому же не указан код города, то это наверняка - московский номер!

  • более ужасно, безлико и депрессивно одетых людей, чем петербуржцы, не найти.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • По-моему, Вы очень субъективны - на вкус и цвет, как говорится:улыб:

  • О как... Вроде Москва-Россия противостояние? А тут уже Питер хають. :миг:

    Жил там некоторое время, не заметил какой-то депрессии в одежде.
    Депрессия в погоде была. :хехе:Тем более, что зима в тот год (2006-07) была "не зимой".
    А одежда - да обычно они одеваются. Нечто переходное между Москвой (с ее буйством красок, пирсинга, тату, готов, эмо, металлистов, хиппи и пр.) и "обычным" российским городом.

  • А вот идея. Я попробую щас надыбать фоток людей на улицах и сравним. Кстати у самого есть немного нских.

  • >По-моему, Вы очень субъективны - на вкус и цвет, как говорится
    --------------
    Возможно. Но от созерцания питерской толпы мой вкус жалобно пискнул и уполз умирать в дальний угол подсознания. Столько мужчин и женщин, одетых в бесполое черное/серое/плохо стиранное я не видел нигде. Кроме как в питерском метро. И волосы средний питерец моет два раза в неделю, не больше. Мне так показалось.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Че фотки??? Ты бы лучше вею-камеры нашёл которые на людных улицах включены.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Фотки так же отображают. Только москвичам не до этого. Они купаются в ощущении СуперЕвроАзиоРоссиян, каковыми себя и считают.:улыб:

  • А почём вам знать об ощущениях, в которых, якобы, купаются" какие-то там москвичи?

  • Не удержался не написать:улыб:

    Регулярно бываю в мск и только что вернулся оттуда, внешне люди отличаются разве что тем, что девушки там чаще всего не так легкомысленно одеты - потолкайся-ка в метро на шпильках и в мини... Впрочем, нас - нских - на улицах никто не "выкупал" как не москвичей, замучали с вопросами "как пройти". Ессно, что часто отвечали "не знаю"; вот так и складывается мнение о "москвичах-снобах", которые "из вредности не подсказывают бедным приезжим дорогу" :), хотя атлас "Москва с каждым домом" в каждом газетном киоске рублей за 100...

    По поводу отношения к приезжим - не считаю себя провинциалом (это пусть тульско-рязанские понаехалы свои комплексы изживают, а средний уровень того же академовца куда выше среднего московского), так что и с москвичами (независимо от происхождения) никаких проблем не было.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Столько мужчин и женщин, одетых в бесполое черное/серое/плохо стиранное я не видел нигде. Кроме как в питерском метро.

    По словам моего приятеля, прожившего там несколько лет: "Питер - нищий, стареющий и маргинальный город (доходы там нские, пенсионеров очень много, а культура... вкратце - это город, который породил Шнура, Гоблина и Масяню)." В чем-то согласен с приятелем, но люблю Питер за мрачный уют, расслабленность, непафосность и неформальность. Люди в нем часто подчеркивают свою духовность, но их потуги похожи на стареющего кандидата наук, которому уже не стать ни доктором, ни приспособиться к реалиям капитализма; отсюда и серые нестиранные одежды как отрицание материального, и нелюбовь к москвичам как к людям якобы "продавшимся".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я хоть и не москвич, но часто бываю в Москве. И когда меня спрашивают "как пройти", то я отвечаю "не знаю" когда на самом деле не знаю. А не потому что сноб. Иногда сам спрашиваю.

    В питерском метро, наверное, столько унылых людей потому что более неунылые люди там в метро не ездят. Они ездят на трамвае.

    А насчёт снобизма... Когда я был в Ангарске (это примерно час на электричке от Иркутска, то слыхал, что по мнению тамошних жителей Иркутск - это большая помойка. А уж о Москве я даже не стал спрашивать... Так что, всё в мире относительно.

  • Я хоть и не москвич, но часто бываю в Москве. И когда меня спрашивают "как пройти", то я отвечаю "не знаю" когда на самом деле не знаю.
    Гм, так я тоже не москвич, и точно так же веду себя, когда не знаю, вроде все ясно написал:улыб:Только наши излишне впечатлительные сограждане из такого ответа часто делают неправильный вывод, принимая такой ответ за вредность москвичей, даже не предполагая, что спрашивают у такого же приезжего.

    Еще козырный способ получить нелепый ответ, задав вопрос как "не подскажите, как пройти туда-то?" Логичный ответ "нет" понимай как хочешь, то ли не знает, то ли не хочет подсказать.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • такое объявление могло возникнуть только в Москве. где очень многие считают себя богами из-за ксивы/связей

  • Может хватит уже бред нести?

  • Москва - любопытный город для русских. Они её любят и ненавидят в одинаковой степени. Содом районного масштаба.

  • Москва - это русский Содом. Питер - Гоморра. А Новосибирск... Наверное, Мигедо (он же Армагеддон)

  • А вы вероятно Илья-пророк???
    Только вот незадача - слишком часто чушь порете. Москва не такой уж и Содом, а скорее Вавилон.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Москва не такой уж и Содом, а скорее Вавилон.
    Заинтересовало. Поясните разницу. :umnik:

  • Вавилон - город языческий. Смешение языков опять же. Перекрёсток и торговое место, разврата много, в меру, не через край, как в С и Г. Мегапроекты типа Останкино, или изваяний Зураба Ц чем-то смахивают на В. башню. Претензии Вавилона на имперскость.
    Короче, параллелей более чем достаточно. И уж они не более натянуты чем параллель Москвы и Содома.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • По идее лицо города - главная улица. Посмотрел на гомо сапиенсов что имеют место на Тверской - стало в высшей степени мерзко. Просто образчики выражения снобизма/презрения. Тупо копируют то, что видят в глянцевых журналах.

  • В ответ на: Посмотрел на гомо сапиенсов что имеют место на Тверской - стало в высшей степени мерзко. Просто образчики выражения снобизма/презрения.
    А Вы, батенька, просто не там гуляете. Побродите вечерком по Капотне - может быть, измените свое мнение о москвичах. :ха-ха!:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вы вероятно Илья-пророк???
    Только вот незадача - слишком часто чушь порете. Москва не такой уж и Содом, а скорее Вавилон.
    Млин, вот, непонятно, это всем христианам присуще такое, вот, хамство, или где? Мне-то, если честно, вообще довольно пофиг, оскорбить меня невозможно (так чтобы я на самом деле от этого внутренне оскорбился, то есть, вошёл в состояние скорби, тем более, что слова "оскорбляться", "обижаться" - это возвратные глаголы, буквально означающие действия по отношению к себе, то есть "оскорблять себя", "обижать себя"... Мне оно надо? Хотя чисто практически по жизни я знаю ситуации и даже просто слова, в ответ на которые целесобразно сразу же бить по морде: без особых внутренних терзаний, переживаний и обид, а чисто технически, потому что если это проглотить или сделать вид, что не заметил, то дальше проблем может быть больше и больше, так что лучше пресечь сразу). Но я просто диву даюсь. Вроде бы, люди вменяемые... Или кого-то за что-то больно зацепляет?

    На самом деле я не уподобял Москву Содому. И Вавилону тоже. И даже Риму... Вавилон - это Вавилон, а Москва - это Москва... Аналогия пошла в другом посте, а я её в шутку продолжил, довёл до абсурда и перевёл через абсурд. Гы. Новосибирску на самом деле тоже слишком много чести быть Армагеддоном даже местного розлива.

    Если более серьёзно, то есть странная тенденция хаять или восхвалять нечто не имеющее к тому отношение. В Москве находятся федеральные власти. Они проводят какую-то политику, которая не всем нравится. Понятное дело. Какую политику ни проводи, кому-нибудь она обязательно не понравитя. В Москве действительно много всякого разного. Туда "понаехало" тоже много всяких-разных. Ну, скажем, положим, в Новосибирске или в деревне Сивушино возникнет бандюк местного масштаба... У которого дела идут резко в гору... То с довольно большой вероятностью вскоре его можно будет встретить в Москве (а с ещё большей - в Нью-Йорке). Если же у московского бандюка дела резко пошли в гору, то вероятность того, что он подастся на ПМЖ хотя бы в Новосибирск (не говоря уже о деревне Сивушино) существенно меньше. Москва (как, впрочем, и Нью-Йорк) как пылесос притягивают всякую-разную публику, среди которой довольно много "пены". А Пена, как известно, собирается на поверхности. Там её видно больше всего. Но мне представляется, что и в Москве (и в Нью-Йорке и в НовосиBEERске) окромя всего почего живут самые обыкновенные люди. И даже если где-то по каким-то причинам собралось статистически больше кого-то (бандюков, олигархов, властей), то причём здесь конкретные Петя, Вася, Маша, Лена, которых просто угораздило родиться в этом месте? А всякие там криминальные элементы и даже власти - это, в основном, те, которые "понаехали". Ельцин - из Свердловска, Путин - из Питера (да ещё пресловутую "питерскую команду" с собой притащил)... Есть, конечно, и свои, но больше "понаехавших".

    Так что, на мой взгляд, все эти обобщения, что, типа, москвичи - такие-то, питерцы - эдакие, сибиряки - разэдакие, они все - не слишком корректные. А если бы, скажем, столичные функции были возложены на Новосибирск - его от этого бы все сразу - что, возлюбили бы в всем сердцем своим? У кого-то есть зависть, кто-то хочет самоутвердиться... Да мало ли?

  • Везде я был. Но речь о типичном типаже, который с детства проникается ощущением привелигированности города и отсталости остальной страны Что так и есть в принципе, хотя в последние годы другие города тоже стали развиваться.

  • В какие такие "последние годы"? Если брать самые последние 15-17 лет после развала Советского Союза, то, скорее, наоборот, прослеживается увеличение пропасти между Центром и Регионами. А в советские годы... Жил я в ту пору в городе Ленинске (но не Кузнецком и не на Амуре, а в Казахстане, которого до сих пор нет на карте), и у меня было чисто детское ощущение привелегированности именно ЭТОГО города. И таких городов было много.

  • Подумайте чуть больше и сравните этот город с Москвой и т.д.
    А главное вспомните реакцию москвичей на рассказ откуда Вы.

  • Реакция москвичей... Ну, у некоторых были глаза полные интереса. Правда, название "Ленинск" мало кому чего говорило, и я предпочитал называть это место "космодром Байконур". Ну, сам город-то километрах в 50 от стартовых площадок... А так... Снабжение там было вполне московское, и даже, пожалуй, получше того. Не было такой давки за дефицитом... А сам город - за колючкой, КПП на въездах и выездах. И институт там есть, вернее, филиал МАИ, где я учился. Так что, особо ущербным себя считать, вроде, не с чего.

  • Та вы тут у нас покруче масквича будете...
    Опаньки, не ожидал.
    Кстаит про то, что вы тут часто чушь порете не ради оскорбления говорил, а чисто по своим ощущениям. Насколько я понял вас такой слабенькой пулькой не проймёшь, потому и высказался без опаски на рефлексию им переход на личности - просто сказал своё ощущуние от ваших постов и всё. Прямо, честно и безо всяких там политкоректностей.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да, ЗАТО - сила. Покруче Академгородка (по некоторым параметрам). Понимаю. Тоже не прочь бы в таких местах побывать. Интересный феномен.

  • Артемий Лебедев: Люди в других городах, как правило, отличаются в лучшую сторону. В Москве люди наглые и зажравшиеся, а в других городах люди не знают, что можно быть на столько наглыми и зажравшимися.

  • Все правильно сказал. :спок: :respect:
    Тема нормальный чел :pivo:

  • В ответ на: в других городах люди не знают, что можно быть на столько наглыми и зажравшимися.
    Ничего, всё ущё впереди! Узнают. Обнаглеют. Зажрутся...

  • Еще одно наблюдение...
    чоЖ люди из того-же самого Новосиба (и не только) так в Москву рвутся? Медом намазано?
    Воть и приезжают в Златоглавую провинциалы и начинают друг-другу глотки грызть :смущ:
    А потом, ежели чО не сраслось, от обиды орутЬ, что в Москве все зажравшиеся! Места под Солнцем им не хватило, вишь... Да Хдешь Вы в Москве коренных москвичей нашли? Не так много их осталось, благодаря Ю.М. Кацу (Лужкову) тобишь!
    Неча на зеркало пенять, коль рожа...
    А здесь тока и слышно...Москва зажралась, Москва то, Москва се.. Попробуйте, поживите в Москве. Какими Вы станете там? Не все добиваются того, что хотят. Зависть чувство неблагодарное.
    ЗЫ Научитесь отличать коренных Москвичей, которые любят свой город ( например, как тетка моя - родившаяся и выросшая в Москве, проработавшая всю жизнь учителем Русского и Литературы) и быдло, заполнившее Москву. Быдла хватает везде, даже в Новосибе!

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Самый распространённый и самый простой ответ москвичей - виноваты приезжие. А как вы думаете, почему едут? Одна причина - это единственный привелегированный город у нас, и как следствие он в гигантском отрыве по всем параметрам от остальной страны (хотя в последние годы другие крупные города тоде стали развиваться, но это буквально последние пару лет по большому счёту).
    Вспомним фильм с Мироновым 70-х годов, героиня говорит "ты на мне женишься, тогда я пропишусь и смогу купить стиральную машину Вятка-автомат, её олько москвичам продают". А понятие "колбасные поезда" слышали? Это когда люди ехали в Москву за колбасой и прочими продуктами т.к. в их регионе (где эти продукты и сделаны) они не продавались. А человек ищет где лучше, вот и ехали в привелегированное место. Москвичей тоже можно понять, они не виноваты в том что там родились. Но в любом случае им лучше - никуда ехать не надо, родились уже в привелегированном месте. Так что с их стороны было бы хорошим тоном помолчать, а не выражать претензии, ненависть и презрение к землякам которым довелось родиться гражданами второго сорта, что не есть справедливо, вот они эту справделивость и едут восстанавливать туда где живут люди первого сорта. Естественно между этими сортами возникла взаимная неприязнь - это же фактически ракол нации на классы - на Москвичей и остальных, просто русских, немосквичей, лимиты деревенской замкадной. Как же они могут примириться? Разве примирялись в гражданской войне белые аристократы с красной нищитой? К счастью до такой степени раскол не дошёл, но тем не менее он есть и это печальная реальность и особенность истории нашей страны и народа.

    Некоторые любят сходу возражать - да нету ничего такого (простое опровержение этого - существование этого и тысяч других подобных обсуждени. не было бы ничего такого - не было бы темы для столь больших дискуссий). Отчасти да, я общался со многими москвичами, есть среди них люди не страдающие московским шовинизмом-снобизмом в степени презрения - они мне братья, также как и прочие русские. Страдающие же вышеописанным - нет. Не только потому что братом не может быть презирающий, но и потому что в них просто не заметно никаких русских черт, даже речь у них иная - мяукающая.

  • "лимиты деревенской замкадной"
    От ведь... в жизни не слышал о ЗАМКАДНОЙ лимите.
    Чой-то вже новенькое появилось... :ха-ха!:
    " Так что с их стороны было бы хорошим тоном помолчать, а не выражать претензии, ненависть и презрение к землякам которым довелось родиться гражданами второго сорта" Никто никогда не считал их "Людьми 2-го сорта".
    Уж если вы приехали в гости, будьте добры вести себя ка гости! Уважать традиции и культуру людей, которые родились, выросли и всю жизнь живут в этм городе. Поживите, присмотритесь к людям! Тогда и отношение будет нормальным. А и правда... скокА здесь уже это обсуждалось. :шок:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • Вы согласны, что Москва - привилегированный город? Не в том смысле, что вот столица обязана таковым быть. В прочих нормальных странах такого не наблюдается. А в том, что в СССР создавалась витрина, что привело к разделению граждан страны на "москвичей" и "всех остальных". И сегодня мы видим последствия и продолжение.
    Лично я ни в коем случае не сторонник обхаивания москвичей. Ну получили в свое время лучшие стартовые условия, флаг в руки, как говорится. Неприятно, что в это единственное место в стране, где россиянин обязан регистрироваться, где милиция проверяет прописку, практически приравнивая её к гражданству. В общем, устанавливаются ограничения для собственных же граждан, т.е. налицо разделение на сорта.
    Отсюда и всяческие эмоции, в том числе и на этом форуме.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Неприятно, что в это единственное место в стране, где россиянин обязан регистрироваться
    Вообще-то, регистрироваться должны везде по РФ. :миг:Периодически и здесь на форуме народ спрашивает "как и где сделать нскую прописку".
    В ответ на: где милиция проверяет прописку, практически приравнивая её к гражданству
    Вот у Вас прям реально проверяли? :dnknow:
    Не пойму я этого, сколько раньше постоянно в командировки мотался в Мск, сколько щас тут живу, сколько то же самое делали и делают мои друзья и знакомые. Ни у одного, ни разу не спросили прописку! Ну да, ни я, ни друзья/знакомые не ЛКН, и не таджики. Дык у них не только в Москве паспорта проверяют.
    Меня в плане регистрации (прописки) куда более напрягает аэропорт Ростова-на-Дону, где ее каждый раз проверяют, и каждый раз прикапываются, почему я нигде не прописан.
    Но никто ж не говорит про снобизм ростовчан?

  • Регистрироваться-то нужно везде, а вот временная московская регистрация - это местная особенность.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: а вот временная московская регистрация - это местная особенность
    Поясните? :eek:
    Вы имеете в виду, что необходимость временной регистрации существует только в Москве? Или Вы о более тщательной проверке ее наличия?

  • Посмотрите законодательство на эту тему. В Москве оно отличается от общероссийского.
    Почему?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • А Вы конкретнее можете написать, если точно знаете?
    А то я щас перелопачу все московское законодательство, а потом выяснится, что Вы ошибаетесь.
    Не обязательно закон и статью, просто напишите в чем именно отличие московского з/д в области регистрации по месту пребывания?

Записей на странице:

Перейти в форум