−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Посторонним вход воспрещен" и прочие объявления..

  • Подскажите пож. на сколько правомерны запреты , кот. устаналвиает администарция магазина, например на магазине Рембыттехника весит объява, что " с мороженым, напитками и детс.колясками вход воспрещен" ... меня это просто выкосило...ну допустим мороженое, напитки -фиг с ним, а вот коляску мне куда? оставлять на улице?..короче говоря, имеют право или нет?

  • На счет правомерности, это надо посмотреть, возможно и могут, но когда я ходила с коляской мне было по... Если мне куда-то надо, то я шла, а ребенка я оставлять не собиралась

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Я тоже коляску везде с собой таскала - хоть за хлебом, хоть где. Нельзя в наше время детей без присмотра оставлять.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну ясное дело, что ни ребенка ни коляску я на улице оставлять не собираюсь...
    меня в принципе интересует на сколько это правомерно ? не зарываются ли в данном и аналогичных случаях администрации магазинов? и к кому/чему аппелировать в случае подобных вывесок?
    а то у нас в РБТ диалог с продавцом был такой
    П:к нам вход с коляской запрещен;
    Я:кем запрещен?
    П:администрацией
    Я:администрация может запретить Вам, а мне -нет, я не ваш сотрудник...во всех остальных случаях показывайте мне бумаги офциальных инстанций, запрещающих мое присутстввие с коляской в магазине"
    ну , вобщем настроение друг-другу подпортили и разошлись...
    неприятно все это...

  • Рембыттехника в одну кучу свалила мух и котлеты, за что им стыд и позор :-( с напитками и мороженым запрет логичен и не противоречит правилам торговли и этической стороне вопроса - во-первых, не умрет даже самый раззолотой и любимый потенциальный клиент, если закончит кушать до того, как начнет шопинг (не говоря уже о том, что кушать находу некрасиво и вредно). во-вторых, своим харчем он может попачкать витрины, товары и других покупателей.
    Коляски же - совсем иная тема, с колясками не хотят пускать из опасений кражи. но за что тогда охранникам платят?... в общем, так: Вы имеете полное право идти на конфликт, если Вам действительно важно попасть в магазин в тот день, когда с ребенком некому посидеть. Если не хотят пускать сразу и без объяснений - пусть идут в пень, в Нске много других магазинов, где с этим проще. Можете жалобу накатать в Комитет по ЗПП. А если они сказочно любезны и мотивируют именно заботой о сохранности товаров, то можно предложить компромиссы: типа чтобы охранник сопровождал или - в порядке бреда, но проверено, ставит охранников на место - предложить охраннику караулить коляску, пока Вы сделаете покупки

  • вот знаете, я честно говоря была просто в бешенстве от подобного выпада... и мне было глубоко фиолетово чего они там опасаються от моей коляски : кражи или чего другого... мало того что, у нас буквально все сделано так что мамам с колясками приходиться корячиться, что б куда-нить попасть, так еще и отношение свинское...
    вот...

  • ну и пошли они в ж***... они потеряли потенциального клиента... хм.. уже двух точно!
    не ходите туда да и всё...
    я терь точно не пойду...:бебе:
    :ухмылка:

    :роза:

  • ох, ну Вы только на меня теперь не сердитесь - я тоже через все это прошла, причем совсем недавно. намаялась по полной программе...

  • ==в порядке бреда, но проверено, ставит охранников на место - предложить охраннику караулить коляску, пока Вы сделаете покупки==

    И охранник в большинстве случаев вежливо соглашается. Проверено.

    **ПАЗИТИФФ**

  • ага, тогда администрации магазина не лишним будет указывать в своем объявлении нечто похожее " к Вашим услугам-наш охранник, кот. посмотрит за целостью исохранностью Вашей коляски и в сулчае чего, админ. магазина несет ответственность за вашу коляску.."))))))

  • ну у меня самого ребенку полтора месяца
    вообще честно говоря меня побесывают мамаши, да и папаши с колясками, которые в магазинах посередь прохода встанут и лупят в разные стороны, я все понимаю, но зачем только о себе думать?

    мы с женой как то с колясками не ходим по магазам, а если приходится вдвоем, то просим присмотреть охранника, проблем не было

    а вообще перевязь рулит в таких случаях

  • ну вообще то желание попасть в магазин-это нормальное желание для нормального потребителя, даже если он и с детской коляской, так что не стоит беситься по этому поводу...
    и еще, у меня нет, зачастую, возможности ходить по магазинам в сопровождении кого-либо, приходиться самой справляться и с подъемом коляски по высоким ступенькам и с неприспособленными дверями, и с "воспитанными" согражданами, норовящими как минимум не замечать мамы с коляской...
    и последнее, перевязь или кенгуру удобны в нашем климате только в весенне-летний сезон, а вот зимой ( а у меня ребенок родился в декабре) -только коляска...

  • меня бесят тупые родители, ставящие коляски посреди прохода в магазине и мешающие другим, также к ним относятся тупые граждане с тележками в этих же магазинах, которые прут навстречу смотря при этом совершенно в другую сторону

    идиотов хватает везде
    когда переходишь дорогу иной идиот не пропустит никогда

    и наоборот, если мама с коляской ездит аккуратно, то ничего кроме умиления не вызывает

    а вообще вопрос стоит в том, что у нас неприспособлены торговые площади для подобного типа клиентов, отсюда и все беды

  • так сейчас самое время его в "кенгуре" таскать - и ему польза, и Вам несравненно проще... что останавливает?

    извините за офф-топ

  • все уже... кенгуру-пройденый этап... мы уже ножками ходим, а для прогулок на дальние растояния-берем с собой коляску-трость..на всякий пожарный:)))))

  • Ну, допустим, не всегда удобно нести ребенка в кенгуру (тем более, если он (деть) слишком маленький или слишком большой :)). Мне, например, приходилось всегда по магазинам самой ходить, т.к. муж уходил на работу рано и возвращался поздно. Поэтому ребенка в коляску, коляску в зубы и за покупками, а в багажник можно до 15 кг наложить :ухмылка: и плевать на всех, кушать (или что-нибудь еще, по контексту) извините всем хоцца, а остальные пока сами в этой шкуре не побывают - не поймут.
    Вот. Немого злобно, а как иначе прожить мамаше с ребенком :ха-ха!:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • ну у меня самого ребенку полтора месяца
    ...
    а вообще перевязь рулит в таких случаях
    __________________
    А Вы попробуйте потаскать 9-месячного на себе. У меня спина не слабая (разряд был по л/а), и то долго не могла таскать. И куда прикажете покупки девать - на ребёнка складывать?
    Мне плевать - какие неудобства создаст продавцам или другим покупателям моя коляска. Ребёнка без присмотра оставлять нельзя - когда я была на сносях, в Москве случай был, когда ребёнка из коляски возле женской консультации упёрли - мамочка тогда в окно выбросилась.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • правильные "кенги", к Вашему сведению, рассчитаны на детей от 1 мес. до10 мес. (нагрузка - 3-12 кг.), я не имею в виду, конечно, самопальные и китайские дешевки. Насчет удобства этого приспособления можете мне ничего не рассказывать - я ребенка протаскала в кенге с 2.5 и до 9 мес. у меня просто не было вариантов "с кем оставить", и таким тандемом мы с дитём не только весь Нск, но и пол-европы облазили...

  • и наоборот, если мама с коляской ездит аккуратно, то ничего кроме умиления не вызывает
    _________________________________________
    хотела бы я посмотретьна маму с коляской, кот. не аккуратно ездит:)))))
    ________________________________________

    а вообще вопрос стоит в том, что у нас неприспособлены торговые площади для подобного типа клиентов, отсюда и все беды
    ________________________________________
    о том и речь, только еще администрация магазина зачастую усугубляет ситуацию...о чем собственно я и писала в своем первом посте..

  • В ответ на: в Москве случай был, когда ребёнка из коляски возле женской консультации упёрли - мамочка тогда в окно выбросилась.
    о хоссподи, этими разводками все мамочковые форумы забиты. ну что Вы как дети малые, ведетесь на всякий бред...
    а то, что детей без присмотра оставлять нельзя - это вообще не обсуждается :-)

  • В ответ на: Мне плевать - какие неудобства создаст продавцам или другим покупателям моя коляска. Ребёнка без присмотра оставлять нельзя - когда я была на сносях, в Москве случай был, когда ребёнка из коляски возле женской консультации упёрли - мамочка тогда в окно выбросилась.
    не надо "плевать", кто-нибудь может "плюнуть" и посильнее
    сегодня вы, а завтра вас, не задумывались?


    будьте взаимовежливы

    В ответ на: хотела бы я посмотретьна маму с коляской, кот. не аккуратно ездит:)))))
    аккуратно по отношению к ребенку да, но не всегда по отношению к окружающим

    В ответ на: о том и речь, только еще администрация магазина зачастую усугубляет ситуацию...о чем собственно я и писала в своем первом посте..
    да главное не надо нервничать, лучше то не будет
    я в таких случаях забиваю и все

    Исправлено пользователем buzjura (13.07.04 10:35)

  • правильные "кенги", к Вашему сведению, рассчитаны на детей от 1 мес. до10 мес. (нагрузка - 3-12 кг.), я не имею в виду, конечно, самопальные и китайские дешевки. Насчет удобства этого приспособления можете мне ничего не рассказывать - я ребенка протаскала в кенге с 2.5 и до 9 мес. у меня просто не было вариантов "с кем оставить", и таким тандемом мы с дитём не только весь Нск, но и пол-европы облазили...
    _____________________________________
    у меня хорошая немецкая кенгурушка, но могу скать, что она неочень удобна для ребенка, лямки соединяющие спинку и перед "задраны" высоко, поэтому когда сынуле было 5 мес. (а появилась кенга у нас именно тогда) я не смогла пользоваться т.к. эти самые лямки при длительной носки ребенка, начинали тереть ему подмышками, со временем, когда он подрос -проблема исчезла...
    ну и потом , ходить за покупками куда удобней с коляской...

  • Опять же, ужо говорилось, что 9-ти месячный ребенок, знаете ли, весит не мало. У меня лично спина уже через 30 мин. начинала "отваливаться".

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Ничего не имею против мамочек с колясками в торговых залах в принципе.
    Но категорически возражаю против женщин, не видящих вокруг себя ничего и никого и прущих как танки, не взирая на других покупателей. Одна такая тупица испортила мне туфель, прокатившись по ноге коляской. Возместила конечно, но настроение угробила.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • так, я что-то уже вообще не понимаю - на Вас в РБТ за коляску-трость окрысились????!!! в сад, однозначно, этот магазин...

  • о том и речь, только еще администрация магазина зачастую усугубляет ситуацию...о чем собственно я и писала в своем первом посте..

    --------------------------------------------------------------------------------



    да главное не надо нервничать, лучше то не будет
    я в таких случаях забиваю и все

    ______________________________________
    понимаете, не нервничать в данном случае-это самый безкровный вариант, но если все ж таки копнуть глубже и выяснить правомерны ли действия адми. магаза, можно хорошо их прижучить за подобные перлы...
    короче говоря, позвоню как я в отдел по ЗПП
    о результатах сообщу позже..))))))

  • Был я в одной РБТ (то ли акция в тот момент какая-то там была), так там пешком сложно было пройти. Кстати, я свою жену отучал думать, что с ребенком в коляске - она главная, а все остальные...Тяжело это, но вот когда ее чуть машина не сбила, она задумалась, сейчас намного скромней себя ведет.
    Желаю всем "наплевателям" таких "машин".

  • В ответ на: понимаете, не нервничать в данном случае-это самый безкровный вариант, но если все ж таки копнуть глубже и выяснить правомерны ли действия адми. магаза, можно хорошо их прижучить за подобные перлы...
    короче говоря, позвоню как я в отдел по ЗПП
    о результатах сообщу позже..))))))
    во, вот это я и понимаю под "не надо нервничать",
    толку от ругани с администрацией?
    а выяснить свои права самое верное решение

  • Был я в одной РБТ (то ли акция в тот момент какая-то там была), так там пешком сложно было пройти.
    __________________________________________
    маленькая торговая площпдь-проблема большинтсва наших магазинов, но это еще не причина устанавливать табу на посещение магазина с коляской, просто можно было предусмотреть место под таковые, кста. во многих прод.магах именно так и сделано...
    ______________________________________
    Кстати, я свою жену отучал думать, что с ребенком в коляске - она главная, а все остальные...
    __________________________________________
    думаю, что женщина с колясочкой не главная , но некоторые преимущества всеж таки имеет, по той простой причине , что на ее "руках" находится беспомощное существо, кот.порой экстренно нужно уделитьвнимание...окружающим ,в большинстве своем ,а в частности мужчинам,не стОит об этом забывать...
    _____________________________________
    Тяжело это, но вот когда ее чуть машина не сбила, она задумалась, сейчас намного скромней себя ведет.
    ________________________________________
    искренне сочуствую Вашей супруге...
    ________________________________________
    Желаю всем "наплевателям" таких "машин".

    а вот это Вы зря...совсем зря,учить можно и менее болезненными методами...

  • возвращаясь к теме, кажется, что администрация может наложить любые запреты, по крайней мере на посещение. лишь бы законам не противоречило. я сильно подозреваю, что наше законодательство даже не воспротивится запретам типа "неграм, евреям и женщинам вход воспрещён". по большому счёту арендатор, читай - владелец, что хочет то и делает на своей территории. не хотите - не ходите

  • и это странно, так как противоречит основной цели магазина - получению прибыли...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • о хоссподи, этими разводками все мамочковые форумы забиты. ну что Вы как дети малые, ведетесь на всякий бред...
    _____________
    Если бы это было бредом... Тогда в 98 ребёнка так и не нашли. Бывали и другие случаи - пацанва в коляске подожгла ребёнка, пока мама зашла в молочную кухню за питанием. Личико пострадало очень сильно - делали потом кучу операций.
    В прошлом году в России пропало без вести 118000 человек, из них - 8000 детей в возрасте до 3 лет...

    ______________
    а то, что детей без присмотра оставлять нельзя - это вообще не обсуждается :-)
    ______________
    Поэтому и таскалась везде с коляской. Но, самое интересное, некоторые продавцы до сих пор со мной здороваются и расспрашивают - как там сынок поживает (если я без него) или наоборот, говорят - как быстро время летит, глядя на него.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • противоречит, да... но мало ли, вдруг владелец антисемит? а доходов ему и от чернорубашечников хватит

  • А что нет закона типа ущемление в правах по нац.признаку? :а\?:

  • >>а вот это Вы зря...совсем зря,учить можно и менее болезненными методами...

    менее болезненный обычно более долгий, времени может не хватить для предотвращения чего-нить ужасного. Плохо, когда человек отказывается слушать людей уже умудренных, и тянут до критической ситуации.
    Я на женщину-танка-с-коляской не обращу никакого внимания, в смысле пусть по ногам едет, даже плохо про нее не подумаю. А вот водила какой-нибудь обдолбанный не будет сильно разбираться, что на повороте нужно пропустить пешеходов, тем более с колясками.
    Так что мамаши, я из лучших побуждений, не забывайте в обществе полно дебилов, которым по барабану до вашего ребенка.

  • на пп
    ура, товарищи! ура!!
    наши победили, немцы проиграли...
    итак ...
    звоню в Дзерж. отдел. ком.ЗПП по тел. 77-87-77 милая бврышня внимательно меня выслушав сообщила следующую инфу" подобные запреты адм. магазина устанавливать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, как миниму должно быть распоряжение мэра, это как минимум...а наш мэр, напротив , настоятельно рекомендует делать все на благо и для удобства мам с колясками и инвалидов в колясках...
    вот таки дела!

  • И что? В практическом смысле? Будете убеждать администрацию магазина в том, что они не правы?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а что, есть? я не в курсе
    а к себе домой я тоже должен всех желающих запускать?

  • нет, я могу потребовать бумагу, кот. подтверждает данный запрет, если мне ее дадут -идти с этой бумагой в ком.ЗПП , если не дадйт можно послать их лесом и заняться шоппингом...
    главное, я выяснила для себя подбные запреты-самодурство, а этого я не люблю...

  • Послать всех лесом и заняться чем угодно можно всегда:улыб:Даже без консультаций в ОЗПП:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • что значит "вы выяснили"? какие реальные показания, доктор?

  • В ответ на: а что, есть? я не в курсе
    а к себе домой я тоже должен всех желающих запускать?
    Хм...а что у Вас дома тоже магазин?:бебе:

  • что значит "вы выяснили"? какие реальные показания, доктор?
    __________________________________
    чего то я не поняла эту фразу... расшифруйте, полиииз...:)))))))

  • мож, у нас в магзиках фейс-контроль ввести? или нацконтроль? дресс-код? вход тока в смокингах за туалетной бумагой? частный капитал, ессно, может себе позволить что угодно напридумывать... но есть, действительно, ззпп, во-первых, а во-вторых, не до такой степени все шоколадно в нашей экономике расейской, чтобы не впущать маму с коляской в магзик - терять потенциального клиента - когда тока на потребительских кредитах перебиваются... :ухмылка:
    это шорцам я писала :миг:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

    Исправлено пользователем sonica (13.07.04 14:36)

  • Обычно, тетечки из ОЗПП имеют обыкновение наведаться в то место, где, по сообщению этих самых поторебителей, ущемили их права и соотвессно настучать всем по голове :ха-ха!:
    А еще мне очень нарвится программа "Прецедент", где на весь город "рекламируют" ту или иную фирму. Может стоит туда позвонить? :live:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • "Прецендент", в настоящее время больше рекламой занимается, а не преценденты разбирает...

  • Отличная передачка. Причем позитивно рекламируют там за отдельную плату, негативно - при ее отсутствии, соответственно:улыб:
    Позвоните:улыб:Если данная контора не является их постоянным клиентом, вполне возможно, ее опустят и бесплатно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а чего непонятного? поговорили вы по телеку бог знает с кем и "выяснили". а реально-то: что можно, чего нельзя и что чему противоречит?

  • мож, у нас в магзиках фейс-контроль ввести? или нацконтроль? дресс-код? вход тока в смокингах за туалетной бумагой? частный капитал, ессно, может себе позволить что угодно напридумывать...
    =========================
    о чём я вам и говорю! я не призываю нацконтроль вводить, но не вижу препятствий..

    но есть, действительно, ззпп, во-первых,
    =========================
    ну вот вы мне этими зз, пп, оо, хх ничего не проясняете, я ж жду каких-то внятных словей, а не игры букв

    а во-вторых, не до такой степени все шоколадно в нашей экономике расейской, чтобы не впущать маму с коляской в магзик - терять потенциального клиента - когда тока на потребительских кредитах перебиваются...
    ====================
    ой, батюшки святы, вы прямо как из учебника по экономике для подготовительной группы детского сада фразы надёргали, ей-ей. не надо так прямо буквально всё воспринимать. иной раз, может, лучше маму с коляской прогнать, чтоб она гипербогатых рокфеллеров не отпугивала своим орущим дитём. it depends, как говорят наши друзья англичане

    это шорцам я писала :миг:
    =====================
    оне учли, вам же и отвечають

  • а чего непонятного? поговорили вы по телеку бог знает с кем и "выяснили". а реально-то: что можно, чего нельзя и что чему противоречит?
    ______________________________________
    позвоните по тел. 77-87-77 и Вам все популярно разъяснят чего можно и чего нельзя....

    ЗЫ я уже приводила выше свой разговор с сотрудником отд. ЗПП (вкратце, конечно)...

  • Позвоните Если данная контора не является их постоянным клиентом, вполне возможно, ее опустят и бесплатно. насколько я помню, являются. они даже какие-то конкурсы в этой пеДеРачке спонсировали. так что не пройдет это номер ))

  • Просто уверена в этом:)) Но если люди хотят попробовать - почему бы и нет?:)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • не люблю телефонных разговоров, сами звоните (:
    где с законом-то противоречие, еклмн

  • не любите тел. разговоров, так отправьте письменный запрос...
    почту еще никто не отменял...
    переписку Вы любите, судя по всему...

  • но от вас я не услышал ни единого внятного слова, при всей моей любви к переписке...

  • ой, батюшки святы, вы прямо как из учебника по экономике для подготовительной группы детского сада фразы надёргали, ей-ей. не надо так прямо буквально всё воспринимать. иной раз, может, лучше маму с коляской прогнать, чтоб она гипербогатых рокфеллеров не отпугивала своим орущим дитём.
    эт я свое обывательское мнение выражаю
    как умею
    ну есть и проф. подоплека некоторая, так как сама занимаюсь торговлей в особо крупных размерах, следовательно, имею представление КАК нужно обращаться с клиентами, дабы не только прибыль получить, но и репутацию фирмы не опустить ниже плинтуса
    ...кста, че т не видела ни одного рокфеллера в РБТ... тока очереди кредитующихся :ухмылка:

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: но от вас я не услышал ни единого внятного слова
    Это ж надо!
    Милейший, в опусах с Вашим авторством на форуме есть только одно внятное слово: "я" :улыб:

  • но от вас я не услышал ни единого внятного слова, при всей моей любви к переписке...
    __________________________________________
    уффффф....
    притомили, ей-Богу притомили...
    дабы прекратить это словоблудие повторюсь персонально для Вас : в магазины ходить с детскими колясками МОЖНО, это не запрещено нашим законодательством и не противорчит таковому...
    ЗЫ если есть желание, перечитайте законы о ЗПП самостоятельно, а мне лично достаточно консультации специалиста отдела по ЗПП

  • Значит так. Осоновательно покопавшись (на сколько это возможно в течение рабочего дня :)) в нормативной базе, нашла следующее:
    "1. Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
    2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей."
    Это из ГК. А в законе "О защите..." есть только то, что магазины (это я конкретно по случаю) могут сами устанавливать режим работы ( и только).
    Ничего о том, что они вправе устанавливать какие-либо ограничения по входу для отдельных категорий граждан нет и быть, естессно, не может ( а это, как все понимают, ужо нарушение конституционных прав).

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • ну так и где же запреты-то?! не вижу, не вижу.. "коммерческая организация не вправе отдавать предпочтение.." это ж такие же бесполезные слова как "каждый гражданин имеет право на счастье". мне вспоминается как обычно из довлатова:

    "Грузин в нашем районе торгует шашлыками.
    Женщина обиженно спрашивает:
    – Чего это вы дали тому господину хороший шашлык, а мне – плохой?
    Грузин молчит.
    Женщина опять:
    – Я спрашиваю...
    И так далее.
    Грузин встает. Воздевает руки к небу. Звонко хлопает себя по лысине и отвечает:
    – Потому что он мне нр-р-равится... "

    в общем, запретов вы никаких не продемонстрировали, а что не запрещено, то... не запрещено. про установление цены - разговор не в кассу покамест. и что это, кстати, за публичный договор?

  • а вас, штрилиц... (:
    мало ли как я говорю? с меня-то, дурака, взятки гладки. по крайней мере, мои бессмысленные речи внутренне не противоречивы, и этого пока достаточно

  • За непротиворечивость - респект!
    Ну, нравишься ты мне! Ой, ахтунг :ха-ха!:

    А вообще - проблема есть. Многие магазины не предназначены для поездок в них с колясками, двери неудобные, рекреаций нету, площади узкие, и тд, и тп. Может, спланировать маршрут проще по другому, чем лаяться с охранниками?

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • 1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
    2. На счет бесполезности слов "коммерческая организация не вправе отдавать предпочтение.."
    и отождествления с пространной фразой "каждый гражданин имеет право на счастье" (которая, в отличие от предыдущей не закреплена ни в одном законе) возникает мнение, что вы, уважаемые Шорцы, не знаете, что такое закон и как с ним работать. Посему не вижу дальнейшей целесообразности продолжать этот разговор.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • как раз в том случае и надо продолжать разговор, когда вы можете сообщить что-то новое собеседнику, а не тогда, когда все и так всё знают. в последнем случае это называется не "поговорить", а "поп@@деть" (:

    мне бы всё же было интересно узнать, как работать с таким законом "организация не вправе отдавать предпочтение"...

  • кому-то пора позырить в зеркало :ухмылка:
    все, флуд пошел

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • коли рожа крива, так и зеркало не помогает.
    но вы мне объясните, дураку, как реализовать закон о равноправии всех клиентов? почему магазин не в праве продавать товар так, как он считает нужным? если я приду в магазин и не найду божоле 1978-го года, не буду ли я ущемлён в правах по сравнению с любителями винаповской водки? чушь собачья

  • почему магазин не в праве продавать товар так, как он считает нужным
    ===========================================
    магазин не вправе не продавать товар кому - либо, мотивируя исключительно тем, что потенциальный покупатель рожей не вышел
    а продавать - продавай, как считаешь нужным

  • Вы, еще раз повторюсь, законы интерпретировать, видимо, не умеете.Равноправие означает не то, что если вы любите божоле, а на прилавке стоит винаповская водка, а то, что будь вы хоть негром, хоть китайцем, или мамшкой с коляской вам обязаны ее продать.
    А вот вы сейчас словоблудием заниматесь, при чем совершенно не понятно зачем :death:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • а в клуб не пускать по роже можно?

  • Меня один раз тоже не пустили...
    Магазин "Косметика и парфюмерия" - пустой, достаточно большой зал.
    Коляска-трость. Шли с мужем выбирать подарок для тещи.
    Охранник: к нам с тележками нельзя!
    я: Это не тележка, это коляска с ребенком!
    Охранник: пусть Ваш муж постоит с коляской, а Вы идите в магазин одна!
    я: А пусть я сама решу, что делать мне, а мой муж сам решит, что делать ему?
    ну и далее по тексту...
    В итоге я оставила запись в книге жалоб и мне на следующий день позвонила директор и извинилась...

    И, знаете, я до сих пор к ним не хожу...

    Так что можете звонить администрации магазина и предъявить претензию!

    P.S. Чтобы в следующий раз других мамочек свободно пускали и нервы не трепали.
    Пусть не я, так хоть имя мое послужит чьей-то любви... (с)

  • а я наоборот частый гость в этом магазине (Вы ж про тот магаз., что на Богаткова?), и небыло проблем...и сколяской хожу и без , по всякому в общем... видимо Вы их воспитали:))))))

  • Говорите закон, закон. Тупая жадность ЗАКОН. Чтобы пустить мамашу с коляской надо (по уму) сделать пандус(деньги), расширить проходы(торговая площадь те деньги), правильно разместить и закрепить товар(клличество товара опять деньги), а то вдруг мамаша знает, что за нечайно разбитую чашку в зале самообслуживания платить не надо( и тут деньги). Это с одной стороны и ВОЗМОЖНАЯ покупка с другой, Вывод напрашивается, А вы говорите закон. Вот если за то, что мамаша не смогла пройти в магазин он получит штрав несколько ктон, то мамашу занесут на руках, а так ОТДЫХАЙТЕ.:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум