5°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
5°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • Путинские правительство и Дума последовательно отбирают средства у всех.
    Так Москва лишена «столичных субвенций», народ лишен права на бесплатное пользование землей, у пенсионеров отобрали льготы, граждан лишили гарантированного права на жилье, отменяется государственное регулирование зарплаты, увеличение платы за недвижимость, рост тарифов на электроэнергию, тепло, транспорт, насильственное «страхование» всего и вся итд итп. И это при сверхвысоких доходах от экспорта сырья.
    Очевидно, что им нужны деньги. Но вот на что???
    Где деньги, Зин?

  • 1. на помощь развивающимся странам в обмен на их обещание пойти путем развитого... э-э-э... капитализма...

    2. готовимся к войне, наращивая боевую мощь. Кстати, на ТВ в последнее время часто показывают документальные фильмы или передачи про военную технику. Я не против - в этом плане России есть чем гордиться и есть что показать, но почему так резко? Не было, не было - и вдруг - как из рога изобилия...

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • По пункту 1 - это без РФ помогут.
    По пункту 2
    Вы, когда-нибудь были в реальной армейской части?
    Если были бы то увидели к чему они там готовятся :ха-ха!:
    А насчет фильмов, это- согласен. Просто сплошной документал, но той техникой воевать невозможно (кстати с кем воевать?), а тех людей уже нет. А те что есть, пивом заняты. Да и не людьми сейчас воюют, а техникой

  • ГОСПОДА!!!!
    То правительство которое у нас есть оно АНТИСОЦИАЛЬНОЕ !!!
    Для народа русского и его составляющего ни делается НИЧЕГО!!! народ беднеет, а определенные люди все богаче и богаче!!!
    Вот и осенью будет очередной ДЕФОЛТ так что держитесь крепче!!! Когда в правительство пришел Фрадков то к этому все и началось катиться!!!
    И что эта за жизнь такая - от дефолта то дефолта! Когда нормально жить будем с нормальной экономикой? когда же люди перестанут последнее копить чтоб съездить отдохнуть? а обучение стоит уже 30т.рублей! и тут спросишь себя и всех: ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН???!!!

  • В ответ на: Путинские правительство ....
    Очевидно, что им нужны деньги. Но вот на что???
    Как это на что? А долги отдать ЕльцИнского правительства!?

  • >> Кстати, на ТВ в последнее время часто показывают документальные фильмы или передачи про военную технику. Я не против - в этом плане России есть чем гордиться и есть что показать

    Вы про "документальные" фильмы 1-го канала ?
    Это просто путинская пропаганда. Техника у нас была лучшая в мире по отдельным направлениям (!) в 80-е годы. Собственно, откуда она сейчас лучшая ? Что, у нас бездна талантов, а в других странах только дураки ? Сколько вложили - столько и получили. Нет затрат на НИОКР, не будет и техники. А телеящиком рулить в Кремле быстро научились, признаю.

  • Ну как же, нужно ведь к новой президентской компании заранее готовиться :ха-ха!:, Вдруг к этому времени цены на нефть упадут, а тут на этот случай резерв подготовлен. Ведь на операцию "приемник-2" понадобятся гигантские денежные вливания.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дело не в президентских компаниях и прочих мелочах. Буржуй ненасытен - пока сопротивления не будет серьезного, будут отбирать больше и больше.
    А вопрос "зачем им деньги" вообще довольно странный :ха-ха!:

  • А вопрос "зачем им деньги" вообще довольно странный
    __________________________________________

    Вполне закономерный вопрос. Особенно в свете последних высказываний Иванова о том, что нужно думать о новых войнах.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А если без кликушества, просто сделать предположение. Ведь при этих бешеных доходах, должны же куда-то тратить. У меня фантазии не хватает. Врут чиновники везде, занижают доходы, но всё равно куда девают бабки?

  • не, вопрос "зачем им деньги", действительно странный. почему-то "им" (воздевая глаза к небу) деньги всегда нужны, сколько бы их ни было, пора бы уже привыкнуть.

    и не надо паники, покамест войны не будет. не время ишшо

    а вообще-то говоря деньги-то нужны недетские, на всё, столько всего делать надо! и всё время-финансо-трудозатратное... фуф, пойду поделаю что-нибудь (:

  • --нужно ведь к новой президентской компании заранее готовиться --
    Фуфло это. У нас сначала правитель объясняет неудачи тем, что у него первый срок должен "войти в курс дела". На втором сроке идет другая песня, что мол теперь уже всё равно, всё равно уходить.
    Куда ни кинь...
    --Ведь на операцию "приемник-2" понадобятся гигантские денежные вливания--
    Какие вливания? Сейчас ведь даже бесплатный эфир не использовали. Народ безмолвно выбрал начальство

  • тьфу тф, ну-ты, ну какие такие "бешеные" доходы? просто выше, чем могли бы быть, до бешеных им ещё расти и расти

  • --Особенно в свете последних высказываний Иванова о том, что нужно думать о новых войнах.
    Интересно с кем мы сможем воевать? :ха-ха!:
    С Монголией?

  • Иваныч, думаешь, воруют?

  • Интересно с кем мы сможем воевать?
    С Монголией?
    __________________________________________

    Если вы на время прекратите ерничать, то сможете понять, что речь идет не о том, с кем мы сможем воевать, а о том, кто сможет воевать с нами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Фуфло это. У нас сначала правитель объясняет неудачи тем, что у него первый срок должен "войти в курс дела". На втором сроке идет другая песня, что мол теперь уже всё равно, всё равно уходить.
    Куда ни кинь...
    =================================
    древний такой анекдот про три письма:
    приходит новый начальник. встречается в кабинете с только что отставленным. тот ему и говорит:
    -- я тебе в ящике оставил три письма, как прижмёт, открывай их по очереди.
    и уходит. новый бугор начинает трудиться, дело не клеится. открывает первое письмо: "Вали всё на меня!". он так и делает, клянёт предшественника, дескать, тот предприятие развалил. проходит время, становится только хуже. открывает второе письмо: "Всё преобразуй!". Действительно, начинает с энтузиазмом проводить реформы, всё ставит с ног на голову, проходит время, реформы не помогают. лезет в отчаянье за последним письмом и читает: "Пиши три письма..."

  • --Иваныч, думаешь, воруют? --
    Пока мои соображения придержу. Интересно, что народ думает (не думает) по этому поводу.

  • --Если вы на время прекратите ерничать--
    Как Вы не понимаете, что это не "ёрничание", а БОЛЬ моя. Боль по утерянной, могучей державе, самой лучшей в мире армией, любопытном народе, развитой социалке итд.
    --а о том, кто сможет воевать с нами. --
    Ну неужели Вы серьёзно полагаете, что население кинется защищать богатства всяких "мовичей" и " кукесоковских"?
    Будет сдача, когда заржавеют Советские ядерные ракеты.
    Эх...

  • Этот пошлый, вражеский анекдот я слышал давно.
    Но, вот когда придут китаёзы, возьмут Вас за ж..у, вытряяхнут все Вашт накопления, тогда у Вас будет шанс поглумиться....над собой....дур...ом!

  • Когда придут, как вы выражаетесь, китаезы, сам факт их пришествия будет означать, что накопления все уже вытряхнуты откуда только можно. Причем "своими".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • куда, простите, китаёзы придут? ко мне домой без спросу не ходят. и ж@пу трогать я не даю кому ни попадя, так что зря вы так на неё заглядываетесь. и чего вы так пугаетесь-то китайцев, прекрасные люди. а за свои накопления я спокоен (: трудно вытряхивать чёрный воздух из карманов в чёрной комнате, особенно если рядом чёрная кошка

    одно меня мучает теперь, в чём же пошлость анекдота?

  • --сам факт их пришествия будет означать--
    К моему глубокому сожалению и прискорбию вы г-да абсолютно не понимаете сущности сложившейся ситуации, и грядущих перспектив.
    Жаль, жаль русский народ

  • Наш человек при капитализме пребывает в пессимизме :улыб:
    Функции государства:
    - оборона
    - обеспечение законности и правопорядка
    - образование, медицина (по возможности)
    - может быть, еще что-то я упустил
    Все это в той или иной степени (пока явно недостаточной, к сожалению) обеспечивается. На все это требуются деньги и государство, естественно, стремится вытряхнуть их с налогоплательщиков, больше не с кого. Наша задача, тоже естественно, заработать больше, отдать меньше. Такое вот единство и борьба противоположностей. А про социализм пора забыть. Вольно нам было пойти по каппути :улыб:

  • - оборона
    - обеспечение законности и правопорядка
    - образование, медицина (по возможности)
    - может быть, еще что-то я упустил
    Могли бы не перечислять, ибо все что Вы изобразили находится в полном хламе. Т.е. деньгами обеспечено плохо. Соответственно повторяю вопрос: " ..где деньги , Зин"
    --А про социализм пора забыть--
    Про социализм в данном топе я лично ничего не говорил

  • еще я упустил
    - соцобеспечение
    В связи с его предстоящей реформой (замена льгот живыми деньгами) правительству понадобится дополнительно сотни млрд. руб. в год.
    Следующее, возьмем военку. Организация, в которой я работаю, в этом году неожиданно стала получать от МО деньги за выполненные много лет назад НИРы. Т.е. деньги наконец пошли в военно-промышленный комплекс. Плюс переход на контрактную армию требует средств.
    Наверное, и другие статьи расходов существуют, я не экономист. Хотя понятно, например, что деньги от высоких цен на нефть частично резервируются, не вечно же эта халява будет продолжаться

  • В ответ на: Жаль, жаль русский народ
    фуф, слава богу, мне, значит ничего не угрожает (:

  • А чем докажете, что "это шорцы" (;

  • В ответ на: К моему глубокому сожалению и прискорбию вы г-да абсолютно не понимаете сущности сложившейся ситуации, и грядущих перспектив.
    Эх...
    Есть многое на свете,друг Горацио, что не дано понять не только мудрецам...:-)
    И возможно, это и к лучшему.

    Кстати, вопрос - когда народ понимал сущность и видел перспективы? (укажи, пжалста, конкретные даты из истории России).

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --правительству понадобится дополнительно сотни млрд. руб. в год.
    Это возвращаемые деньги, да еще с лихвой (пенсионер который не платил, теперь будет платить, тоже самое и другие категории).
    --году неожиданно стала получать от --
    Это просто у Вас хорошийй директор - выбил деньги.
    Те, кого я знаю из оборонки не то, что за прошлые годы не получили, а в нынешнем году сидят вообще без средств.
    --деньги от высоких цен на нефть частично резервируются--
    Да они "резервируются" в американских банках. Пример Саддама, корейского и ливийского лидеров нас ничему не научил ( в любой момент и по любому поводу могут заблокировать счета)

  • Ругать правительство было принято всегда и во всех странах. Но надо же знать и меру. По-Вашему получается, что в правительстве сплошь воры и вредители, а это не реально.

  • --укажи, пжалста, конкретные даты из истории России).
    Таких дат нет. Уже писал, что русский народ всегда находился под гнетом и всегда покорялся (монголо-татары, иностранная династия Романовых, большевики, а теперь "реформаторы")

  • Просто капиталисты со своими интересами и их ставленники. Что впрочем не сильно отличается от воров и вредителей :ха-ха!:

  • Про воровство я не говорил ни слова. Вы это сами придумали. Я просто спрашивал: " ..где деньги, Зин?"

  • В ответ на: Про воровство я не говорил ни слова. Вы это сами придумали. Я просто спрашивал: " ..где деньги, Зин?"
    Вы сами ответили:
    > Да они "резервируются" в американских банках.
    Надо думать, не по недомыслию. Т.е. фактически Вы говорите о воровстве.

  • Никаких тут недомыслий нет. Там проценты больше, да и какой дурак будет вкладывать в наши банки? :ха-ха!:
    Только когда нет другого выхода. Ведь что такое банковская система? Это хранение своих денег в чужом кармане :ха-ха!:

  • Таким образом, мы пришли к ответу на Ваш вопрос - деньги в американских банках. И работают на мировую экономику, в том числе и российскую.

  • в субботу еду в автобусе
    рядом сидит мальчик ботанического вида лет 16 с мамой
    мальчик маме втирает, что Правительство России скоро скупит все частные банки, чтоб через них бабки воровать и за границу уводить, а то частные банки для воровста непригодны ;-)
    вот уже и Гута-банк скупили, а до этого, говорит мальчик, это ж был один из крупнейших немецких банков ;-)

    Иваныч, ты с этим мальчиком не знаком? ;-)))

  • --мы пришли к ответу на Ваш вопрос - деньги в американских банках--
    Это Вы пришли, а я- нет
    --И работают на мировую экономику, в том числе и российскую. --
    Подробнее пожалуйста

  • --Иваныч, ты с этим мальчиком не знаком? ;-))) --
    ЗнакОм по инету и зовут его Хрун Маржоф!
    А вообще не зафлуживай топ

  • Иваныч, я тут постю исключительно по теме и стараюсь придерживаться заданной тобой глубины анализа

  • --мы пришли к ответу на Ваш вопрос - деньги в американских банках--
    Это Вы пришли, а я- нет
    ______________
    Ну хорошо, просто в банках

    --И работают на мировую экономику, в том числе и российскую. --
    Подробнее пожалуйста
    ___________________
    Банки не просто держат их в подвалах, а вкладывают в экономику тех стран, где есть для этого выгодные условия.

Записей на странице:

Перейти в форум