−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Каждый день езжу с работы на 1150 до горской...
    И после плашки, по улице Кирова начинаются нереальные гонки 1150 и 999, чаще всего... пару раз на них прикрикнула какая то бабушка, они перестают гоняться, но восновном народ у нас скромный (не там где надо).. все молчат.. иногда такое впечателние, что пазик вотвот перевернётся...
    ОЧЕНЬ СТРАШНО ЕЗДИТЬ.. чтож за придурки такие..
    как с этим бороться???
    это же уже настоящая проблема...
    а мне ещё через мост ехать, всё время боюсь что сделаем сальто.. а я жить хочу...
    тоже самое вчера было на красном между пазиками 1189 и 888.....
    :а\?::хммм::death:

    :роза:

  • По мне так скоростной барьер страха пазиками не достигается, а с моста можно и на нормальной скорости упасть.
    Меня другое интересует, как-то в новостях промелькнуло сообщение о перевернувшемся пазике в районе автовокзала, сказали подробности будут после "разборки", че-то я так их и не видел, может пропустил?
    -------
    Телевизор не смотрю, радио не слушаю, что на НГСе напишут, тем и пользуюсь.

  • это проблема всего города, пазики 1100 и 1208 тоже соревнуются, мало того бывает не междуу собой а с газельками... :ooo:

  • куда можно пожаловаться мне интересно.. и даст ли это результат?

    :роза:

  • В д-т транспорта, указав конкретные номера машин, маршруты, даты и время "заездов формулы-1".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а позвонить можно туды?

    :роза:

  • Если хотите просто об этом поговорить, почему бы и не позвонить?
    Если хотите реального прекращения гонок, телефонных разговоров будет недостаточно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А вот по-моему, такие гонки - это очень увлекательно!:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Сморозили глупость и улыбаетесь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "- Ну что же - небо? - пустое место... Как мне там ползать? Мне здесь
    прекрасно... тепло и сыро!
    Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе над нею за эти
    бредни."

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Ну разумкеется, "рожденный ползать летать не может".
    Только какое отношение это имеет к вашей браваде?
    Гоняйтесь на своем личном авто по пустым улицам ночью и желательно на скоростных магистралях, а не в часы пик с полным салоном пассажиров. Это, кстати, практикуется уже давно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так из-за чего пазик-то перевернулся в р-не автовокзала???!!!
    И какая предельно допустимая скорость пазика с пассажирами? А то он может ехал со скоростью 40 км/ч, начал обгонять на скорости 60 км/ч, а автор темы от страха чуть не умер.

  • С авто форума
    а вам смешно...

    :роза:

  • К нам в фирму водитель устроился, который раньше работал на автобусе, так он говорит, что есть уже какое-то постановление и до конца года все ПАЗики будут сняты с дорог! Останутся только маршрутные такси и длинные (импортные) автобусы....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • да уж. смешного мало. сам щас по причине избавления от тс передвигаюсь на этих самых пазиках... если 1% нормальных водителей есть - то это щастье :-( в основном мужики в возрасте. а зеленые пацаны гоняют как ужаленые. кажется даже не за пассажироденьгами, а просто ради куражу.

    дорога - не место для игр!

  • Постановление про то, что ПАЗики уберут не нашла, но зато отыскала ссылку из официального источника , хотя, наверное, вилами на воде писано.

    Если у кого-то есть текст постановления - не жадничайте :-)

    ЗЫ. А вот в Тамбове ПАЗы запретили года полтора назад.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • Что-то я не понял :а\?: Разговор был про водителей, а теперь уже ПАЗики убирать совсем собрались. С какой бы стати?

  • Если ПАЗики убирают - значит это кому-нибудь нужно. Вопрос - кому? ИМХО - убирать не надо, а вот ужесточить для частных перевозчиков ответственность за нарушения ПДД - очень даже нужно.

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • ну убрать водителей.. ич то? появятся новые придурки.. и опять будут гонять.. я за то чтобы убрать пазики..

    хотя вчера когда ехала на 1189 с нами гонялся 888, так вот этот 888 был длинный немецкий большегрузый автобус.... и тоже гнался как угарелый, ничуть не уступая пазику...
    такой же придурок вобщем...
    так что....имеет ли смысл?

    :роза:

  • Так ПАЗики хотят убрать не потому, что на них гоняются, а потому, что весь их парк в Н-ске очень сильно изношен, если я правильно понимаю.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • пазики конструктивно не предназначены для внутригородских рейсов. и особенно на ту нагрузку, с которой они эксплуатируются. косяк с тормозами уже давно известен.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Постановление про то, что ПАЗики уберут не нашла,
    Месяцев несколько взад такая тема насчёт газелей поднималась. И что-то типа постановления или пожелания было наоборот отдавать предпочтения при открытии новых маршрутов более вместительному транспорту. Т.е. намёк шёл об отказе от газелей в пользу тех же пазиков...

  • В ответ на: Если ПАЗики убирают - значит это кому-нибудь нужно.
    Если их уберут - на чём ездить будем? Цивилизованности не хватает на рынке перевозок...

  • Ну да, слышала я о проблеме с их тормозной системой.
    В свете этого еще больше бесят придурки, устраивающие на них гонки, и приверженцы этих гонок из числа недалеких пассажиров.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хм...сегодня примерно в 7.55 в районе прощади Ефремова совершились совершенно чудные гонки между 4 маршруткой и пазиком 1060...незабываемое чувство.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А как вам гонки между ПАЗиком 1189 и троллейбусом на Коммунальном мосту? :а\?: я сидела с зажмуренными глазами до конца моста, а потом было желание подойти и треснуть водителю...ну по тому месту, где, по идее, должны быть мозги. И ПАЗ и троллейбус были набиты битком.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • для начала можно просто присоединиться к акции автофорума. и сделать эти акции регулярными

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: присоединиться к акции автофорума.
    Ссылочку можно? Чтобы не рыться по автофоруму в поисках...

  • "Бороться с ПАЗловодами надо" верхний топик.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • можно и ссылку :-) он там "пришпилен":-)

    дорога - не место для игр!

  • А вот надо было подойти и треснуть !
    Другого они языка не понимают .

  • ннп
    это точно- катастрофа с водилами. Газели, кста, также гоняют-особенно академовские- капец просто- гонки 30-минутные-вспотеешь, пока доедешь...
    А по мосту- это проблема ПАЗов давненькая...
    и что делать? :а\?: Видимо, пока все орать не будут и возмущаться всеобще...

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • В ответ на: гонки 30-минутные-вспотеешь, пока доедешь...
    Некоторые потеют - но не доезжают, к сожалению...

  • Мне вот интересно: а пассажиры что - молчат все что ли во время таких гонок?
    И ни один из гонщиков еще не получил увечий от мужчин - пассажиров?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот-вот, мужчины-то молчат почему-то. Я ни одного не видела, который бы возмутился! а мне треснуть водиле..там такой амбал сидел, а я бодибилдингом не занималась :ха-ха!:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • да лупасят их. я сам, правда, противник подобных методов. но видел - бьют. толку нет. нужны другие методы.
    понимаете, если от биться требуется воспитательный эффект, то отлупить надо до увечий, чтоб запомнилось на всю жизнь, а это статья гарантировано. а шлепки с синяками ему пофиг.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: И ни один из гонщиков еще не получил увечий от мужчин - пассажиров?
    нормальные мужики, которые действительно за это могут врезать- на маршрутах не ездеют...
    мне всегда, например, попадаются курсанты-которым все по..й или уже престарелые...

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • да лупасят их. я сам, правда, противник подобных методов. но видел - бьют. толку нет. нужны другие методы.
    __________________________________________

    Какие? Лишать водительских прав? Так не лишают за это.
    Ну уберут ПАЗы с маршрутов, эти же придурки пересядут на другие машины. Гонки прекратятся? Или весь сыр-бор только для того, чтобы убрать ПАЗы? Или я чего-то не понимаю?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну, пазы сами по себе представляют опасность не зависимо от калибра снаряда в голове водителя.
    прав не лишают. а вот лицензии запросто. но это нужно ехать писать заявление. кто поедет?
    настучать по интерфейсу это как раз самое простое и малоэффективное. а вот добиться того, чтобы этот придурок больше не сел за руль общественного транспорта нужно членами пошевелить.

    дорога - не место для игр!

  • Судя по тому, что я почитала на автофоруме, все-таки акция прошла, ГАИшники под видом пассажиров ездили, протоколы писали:улыб:
    Проштрафившиеся откупились, наверное, как обычно....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • и вот так, шаг за шагом... не ссразу же порядок наступит? гаишники тоже не особо охотно ввязываются в мероприятия подобного рода да еще и по инициативе "общественности":-)
    офф когда раздали стикеры нгс на машины, прошел слух, что гайцы стали такие машины не любить, слух не подтвердился. но осадок остался.

    дорога - не место для игр!

  • Это, однако, их задачи, выявлять нарушителей ПДД, или я чего-то не понимаю? :а\?: Что вообще значит "ввязываются", они должны это проверять без тыканий носом.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: Мне вот интересно: а пассажиры что - молчат все что ли во время таких гонок?
    говорю же при мне пару раз бабуля накричала на пазловода... тот перестал, а в большинстве случаев смотрят друг на друга... "врастают" в сиденье и молчат.... скромные блин... лучше бы в других случаях скромные были.... а кондукторы сидят с водилами и хохочут.. ааа ура сделали.... дибилизм...

    :роза:

  • в большинстве случаев смотрят друг на друга... "врастают" в сиденье и молчат.... скромные блин... лучше бы в других случаях скромные были.... а кондукторы сидят с водилами и хохочут.. ааа ура сделали.... дибилизм...
    __________________________________________

    Ну вот, правильно. До тех пор, пока люди будут вести себя как бесправное бессловестное быдло, к ним и будет соответствующее отношение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Намедни ехал на 1100, кое-где он держал не больше 60, а то и 40-50, это было вечером, еще светло, но уже не час пик... машин относительно мало.
    Подозреваю, что боялся епрст-шников:-)
    Подъезжаем к площади Ленина... горит нам красный, он стоит на корпус впереди стоп-линии (знаете про такую?), загорается зеленый для улицы Орждоникидзе. И что вы думаете, он под красный рвет с места через всю площадь:хммм:
    Джигит, б#$%^ть :death:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • на прошлой неделе поехала через мост на 999...
    мост- это просто трасса смертников, епрст. Дважды чуть не попали в аварию -бешеные, блин- соревнования проводились с маршрутом 888. Капец какой-то..

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

Записей на странице:

Перейти в форум