17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Антигуманная она, водка то....
    Всегда ее мало...:хммм:

  • В ответ на: ибо она новые краски жизни придаёт
    Не соглашусь!
    В нонешнее время всемерного изобилия выбора, новую краску жизни может придать спирт ворованный смешанный с пепси:улыб:Сразу молодость так и вспомнишь...

  • ждем результат:-))

    дорога - не место для игр!

  • --Всегда ее мало...
    Тут важно соблюсти свои правила. Вечером -100 гр на сон. С друзьями после бани по 0, 5- 1 л на каждого и не пить в будние дни (кроме той что на сон грядущий).

  • --Сразу молодость так и вспомнишь... --
    Я- второй Иваныч, мне 35. Конечно не юноша, но молодость вспоминать рано еще

  • это были одни из лучших недорогих водок

    Знаешь, а ведь Черномырдин был прав, когда сказал:
    "Лучшей водки хуже нет".


    Вы уж там, Иван-Горынычи, разберитесь между собой - кто уже детей вырастил и может пить водку, раскрашивая/скрашивая серое пенсионное будущее, а кому рановато печень водкой надсаживать, она надсадится, когда детей поднимать будешь:-))
    В обчем, на первый-второй рассчитайсь...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • мариинская водка хороша, только самую дорогую надо брать, в ней спирт "экстра"

    Хорошая водка делается на спирте "Люкс".
    "Экстра" - в нем больше сивушних масел.
    Оттого и дезодорируеют всякими добавками (что так не нравится И.И.)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --Хорошая водка делается на спирте "Люкс".
    Маня, ты всё правильно понимаешь. Счастлив твой мужик!
    --Оттого и дезодорируеют всякими добавками (что так не нравится И.И.)
    Маня, я аплодирую стоя!!! You are great!

  • ну да, ты права - перепутал
    я очень редко водку употребляю
    последний раз вот эту мариинскую - то ли люкс то ли суперлюкс - понравилась, никакой горечи
    прямо как Кремлевская де люкс, которая в начале 90-х была

  • Вчера выпил 0,5 л. "Полтины". Водка жестковатая, с явным привкусом сивухи. Утром- перегар. Нет, это не наш вариант

  • гм. полтина клюква? или обычная?

    дорога - не место для игр!

  • "Полтина-клюква". Правда судя по прозрачности клюква там никогда не бывала. Короче надо переходить на финскую водку. Дорогая, когнечно, но зато утром "Орбитом" не надо перегар зажовывать :ха-ха!:

  • огосударствление производства и продажи

    Чего-о-о-о???
    Нонче у нас другой курс:

    Михаилу Фрадкову предложили приватизировать водку

    министр сельского хозяйства Алексей Гордеев предложил продать ГУП "Росспиртпром". Царский подарок: это практически алкогольная госмонополия. "Росспиртпром" владеет 18 спиртзаводами да еще акциями 100 АО, которым принадлежат 200 алкогольных заводов России. Но гораздо известнее его борьба за зарубежные водочные бренды, в частности водки "Столичная". Отнимали бренд, кстати, под лозунгом государственных интересов. Теперь, получается, готовы продать его снова в частные руки: Греф подтвердил, что "Росспиртпром" будет включен в план приватизации 2005 года, если Минсельхоз успеет за две недели подготовить необходимые документы. "Успеем", - с энтузиазмом заверил его Гордеев.

    Так шта...Можешь стать покупцом.
    Хотя нет, успеет только Гордеев. Потому что бескорыстный.
    И мыслит государственно.
    А это вам не это - не Юкос какой-то.
    "...не нужно золота ему, когда простой продукт имеет..." (АС)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • ну, батенька, тада "белое золото":-)

    дорога - не место для игр!

  • А мне на водку пофиг, могу конечно выпить, но за неимением лучшего. Единственная вкусная водка, испробованная за всю мою сознательную жизнь - это Урсус черносмородиновая, лет 8 назад.
    Вот кто мне скажет - куда девался качественный вермут? Ну невозможно пить т.н. Мартини, Букет Молдавии и то лучше:хммм:

  • Сергей Глазьев:

    Греф, очевидно, почувствовал себя наследником незабвенного Егора Тимуровича Гайдара и исповедует еще более радикальную версию либерального фундаментализма, чем «шокотерапевты» в начале 90-х годов.

    Он, видимо, не знает, что «Росспиртпром» был создан именно после осмысления тех огромных потерь, которые государство понесло после непродуманной приватизации спиртовой и ликеро-водочной промышленности. «Росспиртпром» создавался уже во второй половине 90-х годов как структура, с помощью которой государство могло бы вернуть себе контроль над оборотом этилового спирта и алкогольной продукции в целях полного сбора акцизов и предотвращения поступления на рынок паленой водки. Кроме колоссальных потерь государственного бюджета, связанных тем, что более половины алкоголя на рынке обращалось без уплаты промышленниками акцизов, жертвами непродуманной либерализации этого рынка стали десятки тысяч граждан, отравившиеся насмерть фальсифицированными алкогольными напитками.

    То, что г-н Греф творит, нельзя объяснить ни здравым смыслом, ни международным опытом, ни, тем более, экономической теорией. По сути, мы имеем дело с либерально-фундаменталистским куражом новой волны младореформаторов, которым не терпится повторить «подвиги» Гайдара и Кириенко. Нашим гражданам остается только ждать, когда же эта очередная чума пройдет, и снова можно будет вернуться к нормальному хозяйственному строительству.

  • Я не знаю кто Вы девушка или "вьюноша", но от этого есть зависимость что пить. Женщинам, что-то поизящнее надо, чем водяра (ИМХО), а вот мужику, да после бани...под солёный огурец- однозначно водка

  • Глазьев- умница и честный человек, но кто его слушает оболганного и заклейменного продажными СМИ?
    Российский обыватель любит слушать побасенки власти и очередной раз обманутый ею, с обсморканной рожей и пустым кошельком всё равно побежит за властью виляя хвостиком. Нелепая ситуация!

  • Короче даю рецепт. Только искать немного прийдется.

    Водка Ять. Название в виде старорусской буквы "Ять" около 100рэ. Рекомендую с хреном или можевелловую. Так же есть лимонная, мягкая и вроде еще какая-то.

    Из других водок этого производителя но дешевле - Артельная. Традиционная, Воскресная, Хлебная и Медовая. Найти пока что еще труднее, только поставлять начинают.

    Слышал, в сентябре будут акции в Новосибирске и реклама по ТВ.

  • Честный человек, по моему мнению, так часто не предает соратников и не меняет свои взгляды.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что-то здесь все ругают качество водки. Такое ли уж благо «Росспиртпром»? А приватизация, проведенная с соблюдением антимонопольного законодательства , как известно, способствует конкуренции. Следовательно, все мы только выиграем. Особенно кто ее родимую кушает бутылками :ухмылка: А государство свое возьмет теми же налогами и акцизами, за него не беспокойтесь.

  • Следовательно, все мы только выиграем.

    И что вы конкретно выиграли в приватизацию?

    Вот и нефть приватизировали.
    И НПЗ.
    И заправки конкурируют.
    А бензин все - г-но.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну, не такое уж и г-но. В не столь давние времена вообще никакого не было.
    Да и советскую водку я бы не стал так хвалить, - деревяшка деревяшкой. Как там: "Вот если б водку гнать не из опилок..." Была, конечно, и приличная - Столичная, Посольская и т.д., да только не для всех.

Записей на странице:

Перейти в форум