−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: По ссылке за меня ответили.
    Ссылка не работает:хммм:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Что есть Челябинск-45? 40 - знаю, 65 - знаю, 45 - не знаю
    45 значит Красноярск, а Челябинск значит который Снежинск. Да там где угодно хватит "чистоты"...

  • В ответ на: Ссылка не работает
    Странно, работала...
    Это топик Где отдохнуть дикарями? в "туризме и путешествиях".

  • Да уж почище Обского водохранилища :бебе:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Да уж почище Обского водохранилища :бебе:
    Не доводилось побывать, верю на слово...

  • НП.

    Ну что...
    Как и предполагалось, некоторые товарищи, которые нам совсем не товарищи, осуществили по советским меркам некоторую диверсию.
    А проще - распиз...во.
    В результате чего некоторые и поимели уже проблемы со здоровьем, а остальные могли поиметь (может еще поимеют).
    Короче из новостей:
    "Прокуратура возбудила уголовные дела по фактам заражения менингитом.
    [04.08.04] В связи с эпидемией серозного менингита и по нескольким фактам сброса в Обское водохранилище фекальных вод органами прокуратуры возбуждено сразу три уголовных дела.

    Об этом накануне заявил исполняющий обязанности прокурора Новосибирской области Николай Сниккарс. Он сообщил, что по предварительным данным, вспышка заболеваемости серозным менингитом связана с зимними и весенними сбросами канализационных стоков в открытые водоемы области.

    Первый такой сброс был полгода назад, по эту факту возбуждено уголовное дело по статье «Загрязнение водоемов, повлекшее причинение вреда здоровью». Второй сброс был в апреле этого года, в связи с этим в отношении должностных лиц Бердского горводоканала дело возбуждено по той же статье «Загрязнение водоемов» и по статье «Самоуправство». По факту последнего июльского сброса, вернее аварии на перекачивающей станции номер 5, возбуждено дело по статье «Халатность».

    Исполняющий обязанности областного прокурора отметил, что, например, зимний сброс был санкционирован, и в связи с этим будут проверяться и те, кто непосредственно осуществлял сброс, и те, кто его разрешал и контролировал.

    Сообщает ТСМ."
    http://www.ngs.ru/news/more/12811.shtml

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Энтеровирусов туева хуча, и, обычно они менингит не вызывают,

    Да?
    А я-то до сих пор заблуждалась, что среди менингитов у детей 90% диагностируют именно как менингиты энтеровирусной этиологии.


    Я не специалист в медицине, но... То, что 90% менингитов вызвано энтеровирусами - не значит, что энтеровирусы вызывают только менингиты... Примерно также, как если все люди - живые, это не значит, что все живое - люди....

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Обидно что наша прокуратура вспомнила про свою работу только когда гром грянул...
    Фиг ли они в течении зимы не заводили уголовных дел?
    Вот кто на этом греет руки - так это поставщики чистой воды...

  • В ответ на: Вот кто на этом греет руки - так это поставщики чистой воды...
    Если порыться в этом топе, то некто Doktor уже говорил о том, что если что-то делается - ищи кому это выгодно.
    Как говорится - без комметариев... :улыб:

  • Я думаю что это не тот случай.
    Как высказывался ранее - просто распиз..во отвественных чинуш.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: …Вот кто на этом греет руки - так это поставщики чистой воды...
    Простите, каким образом? Насколько я помню, они поставляют питьевую воду. Неужели кто-то напрямую использовал воду из Оби для пищевых нужд?! Думаю, даже бесстрашный Doktor не стал бы этого делать, в независимости от того есть в ней вирус или нет…

  • > 45 значит Красноярск, а Челябинск значит который Снежинск. Да там где угодно хватит "чистоты"...

    Писал бы уж о чем знаешь. А о чем не знаешь - молчал бы.
    Снежинск, он же Челябинск-70 - городок типа Н-скго Ак. Городка. Только направление - ядерная тематика. Наука. Лес. Чистый воздух. Производства нет.
    А "грязь" в Челябинске-40, он же Озерск. Вот там производство, небезизвестный комбинат "Маяк".

  • НП.

    Кол-во больных увеличивается:
    "[09.08.04] Все пациенты находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в областном центре Госсанэпиднадзора.

    Общее количество случаев заболевания серозным менингитом в нашем городе достигло 345 человек, среди них подавляющее большинство - дети. Возбудители инфекции обнаружены в местных водоемах, и люди заражались в основном при купании. В ближайшие дни медики ожидают снижения заболеваемости – погода испортилась и купальный сезон прекращен.

    Предполагается, что причиной распространения серозного менингита стали аварийные сбросы фекальных вод в Обское водохранилище. Прокуратура области возбудила по этим фактам уголовное дело и проводит расследование."
    http://www.ngs.ru/news/more/12858.shtml

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В новостях на первом канале сказали, что вспышка и в Екатеринбурге (ещё какие-то сибирские города называли) - проблема, похоже не только в сбросах в водоём...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я уже ранее в этом топике давал ссылку и на один казахский форум.
    Там тоже эта проблема обсуждается.

    А у нас, похоже, "победили" эту проблему - http://www.ngs.ru/news/more/12872.shtml
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • НнП.
    Что-то вопрос у меня появился - сбросы были зимой, летом народ начал купаться и болеть. А как будет на следующий год - если этот вирус одну зиму перезимовал, то что ему помешает сделать это во второй раз?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • да забудьте вы про сбросы. будет жаркое лето - будет вам и менингит, и холера. переносится всё элементарно из одного места в другое, вопрос только в подходящих условиях для последующего размножения

  • Поищите в Инете инфу про серозный менингит.
    Вроде где-то попадалась инфа об источнике заразы.

    А "процесс" продолжается - http://www.ngs.ru/news/more/12920.shtml

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Была в выходные на море - народ, надо сказать, напуган - купаются единицы. Но всё же всплеск произошёл из-за улучшения погоды...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот это, правильно! Создались благоприятные условия для заразы – она и прорвалась. Тем более что эти условия создал и постоянно создает сам человек. Кто виноват в возникновении эпидемиологической ситуации в Новосибирске – тот кто за это получает деньги и отвечает за безопасность жизнедеятельности населения. Мне кажется, что это санитарноэпидемиологические службы.
    Мне тут рассказали как они отреагировали на первые признаки заболевания еще в начале лета, весьма забавно:улыб:
    Когда врач одного из летних детских лагерей сообщил что есть заболевшие, нагрянула строгая комиссия и учинила ему разгон, что это он виноват, т.к. присутствует пыль под кроватями. Когда он робко спросил, мол надо бы провести какие-либо мероприятия для ограничения распространения заболевания и выяснить истинные ее причины возникновения – ему было указано, что у вас тут бардак и на кухне бачек остался непомытый. Он развернулся и пошел собирать вещи. На вопрос: «Вы куда, а кто же здесь работать будет?…» Он ответил: «Вас здесь много умников, вот вы сами и разбирайтесь…»
    Ну до чего они доразбирались, мы все видим.

  • Ну, не знаю, болел гриппом, очень часто, через год-два, а вот, менингитом. Слава, Богу, обошлось.

  • НП.
    Эпопея продолжается?
    http://www.ngs.ru/news/more/13016.shtml

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум