−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Смерч недалеко от центра города

  • Вообще-то это было 4-го августа, тогда же вечером я и попытался запостить это сообщение, но начались проблемы с кодировкой (всё, что бы я не писал, превращалось в тест РєРѕРґРёСЂРѕРІРєРё. ). Только сегодня дошло, что виноват во всём Kerio Personal Firewall, чтоб его.
    _________________
    Сегодня (4 августа) впервые увидел смерч во всём его великолепии! Произошло это на Лесоперевалке - это в Ленинском районе на левом берегу около Димитровского моста. Погода вроде стояла нормальная, пасмурно, но без дождя (хотя Центральный и Желехнодорожный район в это время топило основательно). И вдруг в небе становятся видны красноватые отблески и постепенно разрастающееся белое пятно. Через какое-то время сформировалась воронка и к земле протянулся тоню-ю-юсенький хоботок - И ТУТ НАЧАЛОСь! Сначала полетела пыль, а потом всё подряд - шифер, кровля и даже собака! =)
    Так продолжалось минут 10 - потом всё резко стихло. Однако за это время основательно подпортило несколько домов, и кто-то соберёт с огорода богатый урожай шифера... Вот, оказывается как у нас бывает... Жалко, фотоаппарата под рукой не было.:хммм:

  • смерч???в новосибе..опух что ли??????я конечно уже смерилась с землетрясением, но смерч...хм....

  • //Сегодня (4 августа)//

    Я конечно ничего не хочу сказать, но ваше сообщение датировано 6 августа

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: опух что ли??????
    :улыб::):улыб:Да вроде нет, одёжка пока не жмёт...

  • Ага. Прочитай ещё разок... Многое прояснится...:миг:

  • В ответ на: смерч???в новосибе..опух что ли??????я конечно уже смерилась с землетрясением, но смерч...хм....
    Подтверждаю - бывают. Сам видел месяца полтора назад с дороги на Пединститут. Правда он был далеко и летающих собак я не видел. Жуткое зрелище - из свинцовых облаков опускается белый жгут и снизу ему навстречу поднимается такой же. Минуты через две-три развалился.
    Кроме того, пару лет назад мой друг видел такую штуку на Бердском заливе, даже фото есть. Если не забуду, завтра захвачу и выложу, если сумею.
    Фильм "Послезавтра" видели? Ничего не напоминает?:улыб:

  • Хотите сказать, начинайте готовиться? :ха-ха!:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Вот и фотография. Под темными облаками он не виден на светлом фоне, но у земли виден снова - наверное это засосанная им пыль или вода.

    http://fisheye.sinor.ru/astronomy/images/other/smerch.jpg

  • Может, скоро на Обском водохранилище Цунами образуется ?

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • ни фига там не видно на этой фотке.
    всем посмотревшим "послезавтра" - готовьтесь, готовьтесь! до конца года на экраны выйдет ещё десяток таких же маразматических роликов. голливуд не дремлет

  • В ответ на: ни фига там не видно на этой фотке.
    Сочувствую

  • спасибо
    но я ещё поживу

  • а фотки случайно не перепутали? где там что-нибудь подобное?

    жизнь -это цикличность. какой следующй цикл будет в твоей жизни -выбираешь только ТЫ сам

  • Доработать надо было фотку... Фотошопом =0)
    А то чё они не верят..
    Опухли (с) все... =)

Записей на странице:

Перейти в форум