−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: По-моему ключевые слова.
    Именно безнаказанность позволяет псевдохомо осуществлять свои низменные желания.
    Кстати я бы разделил понятия насильника и маньяка -все же суть разные вещи, хотя оба недочеловеки...
    Немного подумав я тоже выскажусь за разделение этих понятий, но они не так далеки все таки, и различаются видимо лишь степенью
    Попытаюсь пояснить: Любой мужчина, идущий по улице и видящий КРАСИВУЮ женщину инстиктивно (закон продолжения рода) реагирует по сексуальной составляющей. Если не реагирует то либо он болен(не настроен на природное продолжение рода), либо для него она не красивая (т.е. не его племени).
    Но то, каким именно он образом реагирует как раз и говорит о его "психологическом состоянии". Если он ведет себя неадекватно с точки зрения и норм того общества, в котором это происходит, и !!!! В котором он воспитан !!!!! (Я намеренно упустил подробности поведения, ибо они могут быть любыми) - то он и есть латентный насильник либо маньяк.

    В ответ на: при чем тут кино и ТВ ? разве они показывают как круто быть маньяком ? по моему как раз наоборот...к тому же несут предупредительную функцию.Хотя людям ,которые обо всем думают,что это случается с кем то другим ,а с ними никогда, видимо мало что поможет.
    На мой взгляд кино может сыграть роль того толчка, при котором некий, без сомнения больной, человек (латентный маньяк) переходит к активным действиям.
    Т.е. под те визги, крики и быть может кровь (Об этом выше говорил Иван Иваныч) человек проникается ситуацией и у него так сказать срывает тормоза. Другими словами не попробовав наркотик тебя к нему не тянет.
    Т.е. маньяк - это гипертровированная степень насильника, связанная с более глубокими психологическими дефектами.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: А я бы убивала не только их, но и всех близких родственников. Думаю, психиатры, психологи и генетики со мной согласятся.
    Может быть не все согласятся убивать, но связь на генитическом уровне и предрасположенность к насилию подтвердит подавляющее большинство:улыб:
    А на то, что бы убивать - у большинства кишка тонка. Да и попахивать это будет уже идеей чистой крови (Арийцы и т.д.).

    И изолировать их на отдельных островах нежелательно, ибо со временем революцию произвести смогут, расплодившись там и приумножившись.....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • А что делать-то???

  • В ответ на: Странно еще, что не все 10. Если речь идет о попытке сексуального насилия, то у каждой женщины есть в запасе несколько историй на эту тему. Как правило, реально там и близко ничего не было, зато как повышает сексуальную привлекательность в глазах слушателей-мужчин!
    Изнасилование в кустах или подъезде повысит вашу сексуальную привлекательность?

  • А ещё:
    Ты отдалась ему при луне,
    А он взял твои белые груди,
    И узлом завязал на спине,
    Вот и верь после этого людям, : )
    :улыб::)

  • В ответ на: А что делать-то???
    Пожалуй этот вопрос вообще первичен в сегодняшнем обществе, да только его не затрагивают, ибо бояться.
    Психически нездоровый человек плодит потенциальных психов. Это факт.
    По идее их надо уничтожать следуя законам естественного отбора, завуалированным современной законодательной базой....
    И все было бы просто, если бы не одно общеизвестное но:
    Подавляющее большинство великих людей были психами!
    В качестве примера можете тыкать с закрытыми глазами в любой список великих
    Энштейн, Меркури, Гитлер, и т.д.
    Кстати подавляющее число из всех психов (в т.ч. и шизофреников) страдают сексуальными извращениями, проявляющимися в разных видах: гомосексуалисты, насильники, убийцы (корень один).

    На мой взгляд сегодня надо изменять окружающие условия, дабы психи перестали быть доменирующим и наиболее сильным с точки зрения выживания видом. Иваныч всегда в разных видах об этом говорит. Смысл тот.
    Как конкретно - думайте и предлагайте сами.
    Я считаю, что насильников мало того, что надо активнее ловить ( но и надо их действительно делать бесплодными и на всю жизнь на принудительные работы во благо общества)
    И если кто-то начнет говоить о нечесности правосудия - то это все фигня.
    Если хотим менять свою жизнь - надо менять.
    (За корумпированное правосудие наказывать надо таким же образом! :)))

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • на пп.
    Девушки, а кто-нибудь пробовал писать заявление после изнасилования? Это-нереально.
    Продержат несколько часов, обвинят во всем Вас, потребуют кучу денег за экспертизу, потом еще намекнут, что навряд ли мы их найдем и предложат все-же забрать заявление... в общем это ничуть не лучше самого факта, одно отличие, что насильник-физически, а в милиции-морально. Только усугубляет. Так что...

  • До изнасилования в первый раз у меня тоже не дошло (в лесу между "Муравейником" или "Стекляшкой" и лаб. корпусом НГУ - с работы шла часа в 4 дня летом в "мёртвый сезон" - абитура разъехалась, студентов ещё не было) - удрала я тогда. Пришла с подругой в милицию - не заявление подавать, так сказать, что караулит там кто-то. Так они начали расспрашивать - а чего он хотел, а за что хватал, а откуда вы знаете, что он изнасиловать хотел - он вам сказал, ну синяков то на вас нет и одежда целая, ну и т.д. Плюнула и ушла тогда. А второго милиция ловила - потому как серийный был...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на:
    В ответ на: Странно еще, что не все 10. Если речь идет о попытке сексуального насилия, то у каждой женщины есть в запасе несколько историй на эту тему. Как правило, реально там и близко ничего не было, зато как повышает сексуальную привлекательность в глазах слушателей-мужчин!
    Изнасилование в кустах или подъезде повысит вашу сексуальную привлекательность?
    Да не про изнасилование речь. На прямой вопрос "Были вы когда-нибудь изнасилованы?" 10 из 10 женщин ответят отрицательно. И в подавляющем большинстве случаев это соответствует действительности. "Подверглась насилию" обычно означает: ...он так на меня посмотрел, что я испугалась, ...он преградил мне дорогу, сватил за руку, ....он долго шел за мной с явным намерением и т.п. Подтекст подобных историй - мужики увидев меня теряют голову, на все готовы. Хотя сознательно или подсознательно большинство женщин к этому и стремится, т.е чтобы теряли головы. Попав в ситуацию когда теоретически все возможно, женщина естественно пугается, включается воображение и история про то, как чуть было не .... готова.

    Можно только посоветовать милым дамам, желающим чувствовать себя уверенно в любой ситуации, всегда иметь с собой средство самозащиты ( балончик, электрошокер и т.д.) и овладеть приемами самообороны от насильников. Существует масса курсов, где этому обучают за несколько занятий.

  • В ответ на: на пп.
    Девушки, а кто-нибудь пробовал писать заявление после изнасилования? Это-нереально.
    Продержат несколько часов, обвинят во всем Вас, потребуют кучу денег за экспертизу, потом еще намекнут, что навряд ли мы их найдем и предложат все-же забрать заявление... в общем это ничуть не лучше самого факта, одно отличие, что насильник-физически, а в милиции-морально. Только усугубляет. Так что...
    Наверное это так
    Значит надо привлекать частного детектива.
    Адвоката может быть....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Выбрали другой выход. Ребята во время заикались о ВУЗе в котором учатся. Покараулили пару дней, плюс привлекли знакомых из военнкомата. Нашли, без милиции. Как "расчитались", говорить не буду.
    Только ведь не у всех есть знакомые, которые могут заступиться.
    А в милиции просидели 8 часов, без толку, одни унижения и "добрый" совет, искать самостоятельно, и желательно рассчитываться не в их районе. Одно непонятно, почему по тем же данным не могли найти миллиция. По данным, им рассказанным-это был не "висяк". Лень?
    Особо понравилась фраза: "все-равно же откупятся и Вы заявление заберете".

  • В ответ на: Как "расчитались", говорить не буду.
    Жаль. При чем не праздное любопытство говорит во мне, а скорее желание лицезреть "анитикиношный" стимул.
    Т.е если кому-то фильмы с сценами насилия голову снесли, то может быть реальные жизненные факты, размещенные на плакатах города (В качестве социальной рекламы) о том, что бывает с насильниками, при чем без возможности откупиться у ментов...... вправят голову на место.

    В ответ на: Особо понравилась фраза: "все-равно же откупятся и Вы заявление заберете".
    Оно конечно в большинстве своем в милиции работают увы не лучшие представители мира сего (ИМХО), ибо лучшим видимо там нечего делать, но все же фактов "Ложных изнасилований", и откупных заборов заявлений предостаточно.
    И вообще по нашему долбаному (Сказано с большим Уважением) законодательству факт изнасилования доказать ОЧЕНЬ сложно. Это тоже сказывается. Ибо еще даже в Советские времена Изнасилование по степени тяжести было после Гос. Измены, Воровства и еще чего-то там., т.е. на 4-м месте (кажется)
    Толли дело в штатах :ухмылка:
    Не так глянул - статья за сексуальные домогательства :ха-ха!:
    И что удивительно - все равно там процветает свободная любовь

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: >С другой - отсутствие публичных домов,

    А ты газету "Доска объявлений" когда последний раз открывал?
    И любую подобную,раздел "знакомства": "очаровашки познакомятся" и т.п. и т.д. :eek: так что не надо про отсутствие...
    Но согласитесь, подобные услуги далеко не всем по карману -600 руб/час. Гораздо проще - за бутылку пива в грязном подъезде.

  • За бутылку - это не изнасилование. Это оплаченная услуга.

  • на последнего
    В свое время в Штатах тоже возникла большая проблема - количество изнасилований превысило все разумные пределы (хотя какие они - разумные пределы? но в общем много их было), годах кажется в шестидесятых. Дык была проведена большая кампания по бесплатному обучению женщин приемам самообороны и владению оружием, естественно все очень широко освещалось в прессе и прочих масс-медиа. За полгода количество изнасилований снизилось в 18 раз, и с тех пор находится примерно на одном уровне.
    Это так, информация к размышлению...

    Жисть удалась!

  • Это все конечно хорошо, но самообороне, например, меня учили с детства, так сложилось.
    Только применять (важный момент) можно, когда уверена, что может помочь. А если мужик в пару раз больше меня, или не один, то тренер советовал даже не "рыпаться". "Против лома нет приема, если нет другого лома." (с)
    Реально я могу оказать сопротивление одному человеку, весом примерно до 90 кг. Во всех остальных случаях, только усыпить бдительность и убежать по возможности, дабы не усугублять.

  • КАКУЮ ЧУШЬ ВЫ НЕСЕТЕ!!!!
    Вы наверняка никогда с этим не сталкивались, а вот если бы вашу жену или подругу изнасиловали(не дай бог конечно), я думаю, что не было бы сейчас столько сарказма в ваших словах!!!
    В ответ на: Да не про изнасилование речь. На прямой вопрос "Были вы когда-нибудь изнасилованы?" 10 из 10 женщин ответят отрицательно. И в подавляющем большинстве случаев это соответствует действительности.
    В большинстве случаев женщины не любят и не хотят об этом вспоминать, а тем более рассказывать. А вот если бы вы сели в компании женщин и поговорили по душам, вы бы узнали много шокирующего и, вероятно, нового для вас.
    Я не буду вам ничего доказывать, ибо пока человека это не коснется, он этого не поймет - такова уж его природа. И примеры приводить тоже не буду. Подруг у меня много, и почти с каждой связана история. Меня, слава богу ведет судьба другой дорогой.
    Но страх есть. На улице много ублюдков. И поверьте моему знанию, им совсем не обязательно, чтобы девушка была красива, стройна или сескуально одета. Достаточно просто того, чтобы она попала ему на глаза.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • Страх, действительно есть.

    "Можно я тебя просто потрогаю? Больше ничего делать не буду...Я заразный. Ну дай поглажу..."
    А также пара десятков (не меньше) эксбиционистов, встреченных мною на протяжении этой жизни - с раннего детства - на улицах, в парках и транспорте родного Нска.
    А от тех, про кого здесь речь, я один раз убежала, дважды добропорядочные граждане спасали (!), да и из клубов не раз уезжала благодаря помощи иногда знакомых, а иногда и просто НОРМАЛЬНЫХ людей...
    Заметьте, уличные "знакомства" происходили, в основном, тогда, когда я была одета совсем-совсем не секуально (холодный вечер не располагает к обнажению).

  • Дык я и говорю - не только приемам самообороны (тут я с вами целиком и полностью согласен), но и "владению оружием" - согласитесь, на потенциально вооруженную и обученную женщину бросаться далеко не каждый решится...

    Жисть удалась!

  • В ответ на: согласитесь, на потенциально вооруженную и обученную женщину бросаться далеко не каждый решится...
    Ну во первых - как это будет заметно, что женщина обученная? У нее что, табличка на спине будет?
    Понятие "потенциально вооруженная" - это вообще звучит странно.....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В то время шла очень широкая кампания, с освещением во всех доступных масс-медиа, что "женщина теперь не беззащитна, она может дать отпор!" И долбилось это довольно долго, и теперь скажите - а видно по женщине, есть ли у нее оружие и умеет ли она им пользоваться? Видно по женщине, владеет ли она приемами самообороны? Поскольку знаком с несколькими мастерами спорта международного класса по дзюдо (среди женщин) могу с уверенностью утверждать - они ничем не отличаются от обычных... А уж если день и ночь по всем каналам и газетам говорят о том, что "больше 30% женщин уже прошли такие курсы" и что "студентка колледжа ранила двоих нападавших и была полностью оправдана" то даже в подкорке откладывается, что лучше удовлетворится другим образом...
    Хотя конечно это не панацея, вон, где-то в Скандинавии ввели "тревожные кнопки" - покупаешь такую за очень недорогую цену, и при неприятной ситуации жмешь - на пульте полиции сразу горит огонек ("кнопка" с GPS), и в данный район направляется патруль - тоже в общем достаточно эффективно оказалось, хотя в том случае больше боролись с уличными ограблениями.

    Тут еще тема насилия в семье поднималась, вот тут как бороться - ума не приложу, просто потому, что не понимаю и не могу представить себе, как можно драться в семье...

    Жисть удалась!

  • В ответ на: А уж если день и ночь по всем каналам и газетам говорят о том, что "больше 30% женщин уже прошли такие курсы" и что "студентка колледжа ранила двоих нападавших и была полностью оправдана" то даже в подкорке откладывается, что лучше удовлетворится другим образом...
    Ну не убеждает это меня. Может это у нормальных людей в подкорке отложится.
    А у насильников - нет, потому как они - ОТМОРОЗКИ,

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Отвечаю на последнего.

    Зарисовка с натуры. Вчера - возвращаемся с женой домой едем в маршрутке. Время - скоро полночь. На конечной (6-й мкр) выходим и следом за нами выходит девушка. Симпатичная достаточно девушка, стройная, с фигурой, длинные ноги, длинные волосы... Одета в короткий топ, короткю юбку (точнее - длинный пояс), босоножки на шпильках... Выйдя из маршрутки пошли в одну сторону (она сначала шла впереди нас, потом мы ее обогнали). Метров через 50 она свернула, мы идем дальше. Через некоторое время (так, чтобы эта девушка точно ничего не слышала), моя жена говорит - "Так одеваться в такое время по меньшей мере неразумно".

    Дальше она высказала следующую позицию - что, если маньяк сидит в кустах и ждет, на кого бы кинутся, он может кинутся на кого угодно. НО, вряд ли он кинется на первую встречную - повыбирает. Опять же, если на остановке из автобуса выходит две девушки - одна в джинсах и футболке, другая - вот так, как описано выше - за кем он увяжется? И как она будет отбиваться на таких шпильках? Ударить ими в уязвимое место тяжело, а вот убежать - гораздо сложнее, чем в другой обуви... И что даже не маньяк, а вполне нормальный, но изрядно подвыпивший мужик может запасть на такую "красоту", и если и не изнасилует ее, то по крайнее мере сильно добавит острых ощущений.

    Это - не я сказал, это - женская позиция. И если эту девочку из маршрутки в один прекрасный момент изнасилуют (не дай Бог, конечно)... Как Вы думаете, что она сделала, чтобы этого не произошло? Позаботилась ли она о своей безопасности хоть сколько-нибудь? Задаст ли она себе вопрос - "почему это случилось имеено со мной?"
    Понятно, что никто не застрахован, и изнасиловать могут любую женщину. Но зачем искушать судьбу, выставляя свои прелести наружу в ночное время? Так же, как ограбить могут любого, в любое время и где угодно. Но лично я избегаю гулять в ночное время пешком с крупными суммами денег, особенно в неспокойных местах. Почему некоторые женщины не считают нужным о себе позаботиться, а потом жалуются на обилие маньяков?

    Опять же - я не оправдываю маньяков, но... Вот представьте, что ваш сын/дочь, уходя из дома, оставили дверь в квартиру открытой нараспашку... А вечером вы недосчитались кучи ценных вещей. Неужели Вы скажете - "вот, воров поразвелось", и не подумаете пожурить сына/дочь за растяпство?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Отвечаю на последнего.

    Зарисовка с натуры. Вчера - возвращаемся с женой домой едем в маршрутке.
    * * * *
    "Так одеваться в такое время по меньшей мере неразумно".

    Опять же - я не оправдываю маньяков, но... Вот представьте, что ваш сын/дочь, уходя из дома, оставили дверь в квартиру открытой нараспашку... А вечером вы недосчитались кучи ценных вещей. Неужели Вы скажете - "вот, воров поразвелось", и не подумаете пожурить сына/дочь за растяпство?
    Да, конечно все так и есть.
    Но меня другое поражает: Ведь если начнут ходить по домам и насиловать прям дома - мы что, будем говорить "Сами виноваты, дверь надо было прочнее ставить, и четыре замка врезать....."

    Просто вместо того, что бы осуждать насильников, осуждаем девушек, которые видите ли красиво и сексуально одеты!

    АБСУРД!!!!

    ИМХО Люди должны одеваться красиво, и гулять без опаски, где угодно.
    А ОТМОРОЗКИ, должны сидеть за решеткой.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Люди должны одеваться красиво, и гулять без опаски, где угодно.
    А ОТМОРОЗКИ, должны сидеть за решеткой.
    -------------------------------------------------------
    Верно 1000% :live:

  • Оденьтесь красиво и погуляйте в лесу где водятся волки :ха-ха!:

  • Вот как раз волка остановить легко.

  • Насильник не страшнее волка ИМХО.

  • У меня рабочий трудился, так его год назад посадили. Больше года насиловал собственную дочь, она даже ребёнка от него родила. Столько терпела!
    У этого папаши уже было две ходки за изнасилование. Причём вторая - за изнасилование 76-летней старушки целой компанией. Настоящий урод.

  • Таких "людей" надо не сажать, а увольнять из жизни.

  • В ответ на: Оденьтесь красиво и погуляйте в лесу где водятся волки
    Вот как раз не зря поговорка есть: "Волков бояться - в лес не ходить". Конечно, девушки должны красиво и сексуально одеваться (или не одеваться :)), а уроды сидеть в тюрьме. Но даже если опасность есть, это еще не повод, чтоб по улице не ходить в мини-юбке :ха-ха!:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

    Исправлено пользователем Steyno (18.08.04 08:13)

  • В ответ на: Но даже если опасность есть, это еще не повод, чтоб по улице не ходить в мини-юбке :ха-ха!:
    Верно верно!
    Ибо так дальше может дойти и до того, что на авто ездить опасно, в фруктах нитраты и т.д. :ха-ха!:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Да, конечно все так и есть.
    Но меня другое поражает: Ведь если начнут ходить по домам и насиловать прям дома - мы что, будем говорить "Сами виноваты, дверь надо было прочнее ставить, и четыре замка врезать....."

    ...

    ИМХО Люди должны одеваться красиво, и гулять без опаски, где угодно.
    А ОТМОРОЗКИ, должны сидеть за решеткой.
    Да, я с Вами абсолютно согласен - в идеале, все так и должно быть. Но мы живем не в идеальном, а в реальном мире.
    В иделае, люди не должны заботится о сохранности совего жилища, а все воры должны сидеть в за решеткой. Да вот только в мире реальном - по одному замку есть у всех, а у большинства - два замка и дверь железная. Как Вы думаете, почему? Люди САМИ заботятся о своей безопасности. Конечно, и пять замков на двери тебя от кражи не застрахуют - но оставлять дверь открытой - другая крайность.
    Вот так же и в случае с изнасилованиями должно быть, ИМХО.

    Кстати, Ваша красивая картинка, когда все ОТМОРОЗКИ сидят за решеткой, а счастливые девушки разгуливают по городу в том виде, в каком им хочется, там, где им хочется, и в то время, когда им хочется - не будет работать никогда. Знаете, почему? Потому что пока ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ОТМОРОЗОК никого не изнасиловал - он не отморозок, и сажать его не за что. Т.е. на каждого посаженного отморозка должна быть как минимум одна изнасилованная женщина. И посадите Вы его, или нет - этой женщине уже не выкинуть из памяти воспоминаний, и былого душевного спокойствия не вернуть. Чем больше отморозков за решеткой - тем больше изнасилованных. И вот это - личное дело каждой женщины - заботиться о своей безопасности, или нет, проявлять предусмотрительность, или не надо.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (18.08.04 10:42)

  • В ответ на: Кстати, Ваша красивая картинка, когда все ОТМОРОЗКИ сидят за решеткой, а счастливые девушки разгуливают по городу в том виде, в каком им хочется, там, где им хочется, и в то время, когда им хочется - не будет работать никогда.
    До второй половины 1980-ых, даже до 91, работала же. И замков на подъездах не было , и дверей железных в квартирах.
    В ответ на: Потому что пока ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ОТМОРОЗОК никого не изнасиловал - он не отморозок, и сажать его не за что. Т.е. на каждого посаженного отморозка должна быть как минимум одна изнасилованная женщина.
    При нормальной общественной системе просто не будет этих отморозков, а те, которые все-таки будут, в подавляющеме большнистве случаев не решатся ни на что, зная о неотвратимых последствиях.

  • В ответ на: Кстати, Ваша красивая картинка, когда все ОТМОРОЗКИ сидят за решеткой, а счастливые девушки разгуливают по городу в том виде, в каком им хочется, там, где им хочется, и в то время, когда им хочется - не будет работать никогда. Знаете, почему? Потому что пока ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ОТМОРОЗОК никого не изнасиловал - он не отморозок,
    Вот как раз тот моммент!
    ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ОТМОРОЗОК, т.е. тот, который ПОКА ни кого не изначиловал, уже ОТМОРОЗОК.
    И в ряде случаев это даже медицински можно доказать, ибо (только как пример), шизофрения передается по наследству, а коли так, то об этом есть информация в генах.
    Болезнь Дауна вычесляется уже на третьем триместре беременности.
    и т.д......

    Речь о том, что ни люди, ни Государство не обеспокоено проблемой здоровой нации.
    В ПРИНЦИПЕ,

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Речь о том, что ни люди, ни Государство не обеспокоено проблемой здоровой нации.
    В ПРИНЦИПЕ
    _______________
    Оффтопик
    Идёт олимпиада - и на какое время поставлена трансляция - либо днём, когда основной народ на работе, либо после полуночи, когда надо спать... Зато ролики про пиво гонять - времени полно...
    Спасает только спортивный канал, но там приходится смотреть то, что (почти) в прямом эфире, а вот "выжимки", где наши спортсмены выступают хотелось бы смотреть вечером...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не в ту степь зашли мы, господа...
    :ухмылка:
    Кажется с начала темы вопрос был поставлен так: если есть на форуме насильники или люди, которые думают об этом, пусть выскажутся. Да и вообще хотелось бы послушать мужчин. Потому что почти у всех возникает сескуальное желание глядя на ту или иную девушку на улице.
    Вот и интересно: Как я должна себя повести, если ко мне пристают на улице(иногда и средь бела дня) и какие мысли в ваших головах, мужчины, появляются. Зачем вы, проезжая на машине мимо, останавливаетесь и предлагаете довезти, зачем вы свистите вслед, зачем бросаете фамильярные фразы и т.д.

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • В ответ на: Зачем вы, проезжая на машине мимо, останавливаетесь и предлагаете довезти, зачем вы свистите вслед, зачем бросаете фамильярные фразы и т.д.
    Вы ЭТО воспринимаете как насилие??!! :а\?: :а\?: мои поздравления! .
    для общего развития - это не насилие, это даже не угроза. это всего лишь банальный и вульгарный кадрёж, даже не съём, - именно кадрёж, - "а вдруг поведется?". расслабьтесь

  • Я расслаблена. Вполне. Откуда столько негодования?
    Я не воспринимаю ЭТО как изнасилование. Просто я хотела бы, чтобы начали хотябы обсуждать безобидные поступки а там глядишь кто и сознается, выскажется. Конечно интересней было бы послушать человека, который склонен к насилию или когда-нибудь совершал это. Скорее даже не интересно, а поучительно.
    В ответ на: для общего развития - это не насилие
    Для общего развития - давайте не просто тупо дискутировать, привязываться к словам и умничать - это ни к чему не приведет.
    Давайте рассуждать, а лучше высказываться.
    В ответ на: это всего лишь банальный и вульгарный кадрёж, даже не съём, - именно кадрёж, - "а вдруг поведется?"
    Вот и вопрос возникает: откуда появился этот "кадреж", "съем", "поведется"??? Вы сами как к этому относитесь? Думаете, что это нормальный подход к девушке?
    Просто мне кажется, что это неуважение к девушке. А от неуважения тоже много что зависит. Когда девушка скажет "нет", ему это по-барабану. :ухмылка:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • И опять соглашусь. Как прореагировать НОРМАЛЬНОЙ (не в смысле современных норм поведения, а просто нормальной, уважающей себя) прелестной даме, коей я и являюсь))))) на такое:
    Мужчинка едет по встречной в третьем ряду. Девица топает в пяти метрах от проезжей части. Мужчинка, проехав мимо, тормозит и орет, мол, подвезти тебя? Заметьте, не выходя из машины.
    Кто-нибудь действительно думает, что это нормально?

  • В ответ на: Мужчинка едет по встречной в третьем ряду. Девица топает в пяти метрах от проезжей части. Мужчинка, проехав мимо, тормозит и орет, мол, подвезти тебя? Заметьте, не выходя из машины.
    Кто-нибудь действительно думает, что это нормально?
    Уроды, конечно, что и говорить. Считают, что при виде "такой крутой тачки" она должна сразу его зауважать немерено, и ей уже будет пофигу в какую сторону ехать. Разновидность эксгибиционизма, на мой взгляд.

  • Конечно интересней было бы послушать человека, который склонен к насилию или когда-нибудь совершал это. ага, конечно, прямо здесь как на духу, как на исповеди он вам и признается. не смешите меня!
    Вот и вопрос возникает: откуда появился этот "кадреж", "съем", "поведется"??? от "большого" ума. точнее - от вообще полного его отсутствия. как и культуры поведения, воспитания etc. ну и что теперь, дустом обсыпаться? дома сидеть? btw, если Вы его просто проигнорируете - искренне, а не скорчив презрительную мину, то н и ч е г о вам не будет - в 99.9% - он просто найдет новую цель.
    Вы сами как к этому относитесь? никак. 20-летние сопливцы на короллах и папиных крузаках ко мне не липнут, т.к. старовата я для них :-) среди людей моего возраста такое поведение уже не очень распространено, а в тех кругах, где я вращаюсь, практически не встречается
    Думаете, что это нормальный подход к девушке? нет, не нормальный. устройте по этому поводу демонстрацию протеста на пл. Ленина
    Просто мне кажется, что это неуважение к девушке. да. и?
    А от неуважения тоже много что зависит практически ничего не зависит. для Вас важно уважение к вашей персоне каждого встречного-поперечного? да? ну тогда плачьте и умрите совсем - Я ВАС НЕ УВАЖАЮ. видите - это совсем не страшно. и ничем Вам не грозит

  • В ответ на: Когда девушка скажет "нет", ему это по-барабану. :ухмылка:
    Когда девушка говорит "нет", это означает "может быть", "может быть" значит "да". Такое мнение тоже ведь не на пустом месте возникло. Так что, если мы говорим о культуре отношений между полами, то надо рассматривать поведение обеих заинтересованных сторон :миг:

  • В ответ на: Вот и вопрос возникает: откуда появился этот "кадреж", "съем", "поведется"??? Вы сами как к этому относитесь? Думаете, что это нормальный подход к девушке?
    Просто мне кажется, что это неуважение к девушке. А от неуважения тоже много что зависит. Когда девушка скажет "нет", ему это по-барабану.
    Тоже позвольте мне так сказать высказаться, рассуждая:

    Кадрежь этот, или съем - это все очень просто. ЭТО сидит внутри живого нормального полигамного живого существа, и частично было описано дядей Дарвиным.
    Говоря просто, рассмотрим процесс с двух сторон.
    1. кто кадрит. Особь (Дядя, мальчик, урод, и т.д., ) мужского пола, которая имеет(видит) в себе достаточную ценность (мотив) позволяющую свободно обращаться к выбранному объекту противоположного пола не боясь быть униженным (отвергнутым). Т.е. по каким -то причинам он считает, что у него есть шансы.
    И если продолжать, то шансы у него действительно есть. У одних больше, у других - меньше. Но все же.
    Те, кто действительно "круче" в смысле более развиты и имеют достаточный для "Кадрежа" аргумент(Умишко, Внешность, деньги, Машину и т.д.), кадрят чаще, чаще забрасывают свое Семя и соответственно продолжают СВОЙ род.
    Да и потом - если не будешь кадрить - то проходишь всю жизнь девственником :ха-ха!:
    Ести же теперь еще рассмотреть тех, кого они кадрят - мы переходим к п."

    2. Объект кадрения, т.е. некая Леди (особь женского пола), которая как-то выглядит.
    Выглядят Женщины, Девушки, Бабушки и т.д. по разному, в зависимости от своего удобства и комфорта, но тем самым проявляя свою внутреннюю сущность (ауру, душу, в общем особенность СВОЕГО рода).
    Безусловно в крови, на подсознательном уровне в ней так же заложена задача продолжения рода, т.е. поиск подходящего Семягенератора (Быть может даже потенциального Отца-Воспитателя своего потомства).
    Т.е. Одеваясь ОПРЕДЕЛЕННЫМ образом мы подаем сигнал Определенным субъектам.
    Таким образом, чем более Круто одета (или себя ведет) Дама, тем более Крутого избранника она находит.

    Отвлекаясь от темы: Очень воспитанная, прекрасно ухоженная, изумительно одетая красивая и стройная девушка редко будет удостоена приставанием среднестатистического парня, нормального во всех отношениях, ибо он как правило БОИТСЯ ее крутости (Это данные моего личного опроса).

    Т.е. весь кадрежь-съем - это не более, чем игра природных инстинктов.
    И разумеется чем круче (точнее будет ЛЕЧШЕ) тебе попадется партнер, тем в большей степени ты выполнил свою задачу по продолжению рода.

    А выживают в природе более СИЛЬНЫЕ особи. Ну а Сила эта может заключаться либо в мышцах, либо в Уме.
    Вот собственно вкратце:улыб:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Это всё очень правильно и обоснованно, разумеется, всё это прёт из нашего животного происхождения, в природе всё именно так и это эволюционно обусловленно: самцы демонстрируют либо половые органы, либо немеренную крутость, либо даже завлекают самок квартирой (птички-ткачики и рыбки илистые прыгуны). Только вот гложет такая мысль, что человек - это всё же нечто большее, чем вставшая на задние лапы обезьяна... И кроме зоологических, должен иметь какие-то другие мотивации, которых ни у одного животного нет. Обычно это называется "культура".

  • В ответ на: И кроме зоологических, должен иметь какие-то другие мотивации, которых ни у одного животного нет. Обычно это называется "культура".
    Культурра проявляется видимо уже в процессе ухаживания. Цветы, стихи, сюрпризы всякие...
    А процесс съема (Кдрежа) от все таки ИМХО имеет чисто животные корни. АТАВИЗМ :ха-ха!:
    Я просто патылся порассуждать на тему, - почему мужики не дают прохода на улице красивым женщинам.

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: от "большого" ума. точнее - от вообще полного его отсутствия. как и культуры поведения, воспитания etc. ну и что теперь, дустом обсыпаться? дома сидеть? btw, если Вы его просто проигнорируете - искренне, а не скорчив презрительную мину, то н и ч е г о вам не будет - в 99.9% - он просто найдет новую цель.
    Интересно, а ели я "скорчу презрительную мину", что мне за это будет?))))))) :eek:
    То есть он может подойти ко мне и сказать: "Девушка, не хотите провести со мной ночь?" И ему за это ничего не будет. И даже если он подойдет и дотронется до меня ему тоже за это ничего не будет.
    А если я не так на него при этом посмотрю, то мне чего-то перепадет... абсурд какой-то :ухмылка:
    В ответ на: 20-летние сопливцы на короллах и папиных крузаках ко мне не липнут, т.к. старовата я для них :-)
    Тогда не понятно зачем вы вообще рассуждаете на эту тему.. Где берете пищу для размышлений-то?? ...раз с вами такого не происходит.
    В ответ на: среди людей моего возраста такое поведение уже не очень распространено, а в тех кругах, где я вращаюсь, практически не встречается
    Интересно, а почему у нас НОРМАЛЬНО общаются только в закрытых кругах?:миг:
    В ответ на: нет, не нормальный. устройте по этому поводу демонстрацию протеста на пл. Ленина
    откуда в женщине "вашего возраста" столько сарказма?? :eek:
    В ответ на: практически ничего не зависит.
    Зависит очень многое. Практически всё. Ай-яй-яй... вам ли этого не знать... :улыб:
    В ответ на: Я ВАС НЕ УВАЖАЮ
    ...именно поэтому вы ко мне на ВЫ))))

    Речь же не идет о уважении как таковом, когда человека уважают за его поступки, слова, дела...
    Речь идет об УВАЖИТЕЛЬНОМ ОТНОШЕНИИ. А это отношение идет от культуры человека. Например вы подходите к человеку спросить, сколько время. Вы же не говорите ему: "Эй ты, чувак, я тебя не уважаю нифига, ну-ка скажи, мне сколько там натикало?"
    Вы подходите и говорите:"Извините, не подскажите, который час?" А потом говорите спасибо. Это и есть уважительное отношение.
    Думаю, что если к девушке подойти культурно и уважительно, она не посмотрит на тебя "скорчив презрительную мину" :ха-ха!:

    Просто бывают в жизни интересные совпадения

  • а вот это уже только Ваш персональный и абсолютно свободный выбор - быть вставшей на задние лапы обезьяной или человеком, обремененным культурой.

  • Отвлекаясь от темы: Очень воспитанная, прекрасно ухоженная, изумительно одетая красивая и стройная девушка редко будет удостоена приставанием среднестатистического парня, нормального во всех отношениях, ибо он как правило БОИТСЯ ее крутости (Это данные моего личного опроса). с удовольствием подтверждаю Ваши данные: по моему скромному опыту это действительно так :-) хотя, конечно, изредка случаются казусы :-(

  • До второй половины 1980-ых, даже до 91, работала же. И замков на подъездах не было , и дверей железных в квартирах.

    Что значит - работала? Что, краж не было? Были. Конечно, двери стояли деревянные и только с одним замком - но и двери, и замки на них - были в каждой квартире! Потом возросло количество краж, и люди стали дополнительно защищать свое жилище - ставить железные, более прочные двери, и вешать на них больше замков. Т.е. повысилась опасность - повысилась защита. Если что - во многих глухих деревнях, где все свои - до сих пор, уходя из дома на несколько часов дверь на замок не закрывают. Потому что там не воруют. Т.е. СТЕПЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРОПОРЦИОНАЛЬНА СТЕПЕНИ ОПАСНОСТИ.
    Мне кажется, что и в случае с изнасилованиями логично было бы видеть такую же картинку. Да вот только опасность, как Вы сами говорите - повышается, а девушки - только оголяются все больше и больше, тем самым только провоцируя изнасилования...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум