−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Ага.
    Типа США.
    :бебе:

    У вас, как я погляжу по вашим постам, слепая патологическая неприязнь к России.
    А что "твориться" за ее пределами вас устраивает?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: --ничто её не берёт--
    Жизнь на Земле возможно уникальна (нигде больше нет) и тот факт, что Земля еще не встретилась с фатальными обстоятельствами ни о чем не говорит.
    На счет "уникальности" можно поспорить.
    Почитайте И.Ефремова. Помимо писательства он был еще ученым.
    У него есть интересное мнение на счет уникальности человечества как разумной рассы.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну это ваше мнение, с которым мне "мешает" согласиться другое мнение.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • да почему же страшно-то представить? жизнь как жизнь. где-то на километровых глубинах океана живут бактерии на термических источниках, используя вместо кислорода серу в химических реакциях. вам страшно? по-моему - прелесть.

    почему человек сходит с ума неизвестно, и мы тут этого не проясним, как не проясним вообще как работает ум. зато предлагаю вам задуматься о том что значит "сойти с ума". это значит вести себя не так как вы ("нормальный человек"), совершать "неестественные" поступки, противоречащие "логике". это же всё условность. сумасшествие - суть отклонение от нормы, от среднего по ансамблю человеческих индивидов. но если сойдут с ума все (большинство), то это перестанет быть сумашествием и будет нормой (: слова, слова.. однако ж, есть вполне клинические отклонения: идиотизм, дебилизм, шизофрения - они ведут к реальному разрушению сознания, а не к тому условному "падению морали и нравственности", а это разрушение сознания, личности, ведёт уже к разружению физического тела. шизофрения - это тоже интересно, и непонятно

  • --что вид этот крайне жизнеспособный. --
    А Вы когда-нибудь задумывались над тем, что слой атмосферы, пригодной для дыхания, это меньше 10 км вверх от поверхности земли. ВСЕГО 10-ТЬ КИЛОМЕТРОВ!.
    Дунь и нет его, и задохнутся все болтуны, с их демагогией о "крайней жизнеспособности". То, что есть на Земле очень хрупкое и удавить всю эту разнообразную жизнь не составит труда

  • --жизнь на Земле, скорее всего, сохранится при любых катаклизмах--
    Возможно, но это будут анаэробные бактерии (для дыхания не нужен кислород)

  • В ответ на: ВСЕГО 10-ТЬ КИЛОМЕТРОВ!.
    Дунь и нет его, и задохнутся все болтуны, с их демагогией о "крайней жизнеспособности". То, что есть на Земле очень хрупкое и удавить всю эту разнообразную жизнь не составит труда
    А разбегание галактик и тепловая смерть Вселенной Вас не беспокоит? Или хотя бы перспектива превращения Солнца в красный гигант?

  • --То есть, развитие тех. прогресса и среды опередило развитие человека?--
    Человек создал техногенную среду, которая, для него (дикаря) вредна, она уродует его, провоцирует на агрессию, немотивированные поступки итд
    --1. Любить и быть любимым.
    2.Иметь связь с природой.
    3.Не иметь честолюбивых замыслов.
    4.Творить.
    1.опробуйте любить, когда Вы измочалены 10-12 часовой работой (чтобы много зарабатывать, надо много работать-принцип капитализма)
    2. Когда? Изредка может быть:улыб:
    3. Съедят, съедят и еще раз съедят. Принцип капитализма - надо съесть самому это неперевариваемое
    4. На это нужно время, а где его найти, если все время зарабатываешь? Зарабатывать творчеством? Это можно. Но надо быть Достоевским

  • --Рекомендую почитать.
    Спасибо, прочитал когда мне было 15 лет, Вам же порекомендую "Лезвие бритвы" :ха-ха!:

  • --Или хотя бы перспектива превращения Солнца в красный гигант?

    На это мы повлиять не можем, а вот уничтожить атмосферу- запросто. Если еще крупный метеорит рухнет, так и вспоминать будет не о чем

  • я, иваниваныч, задумывался и об этом тоже, и многих уже заставлял об этом задумываться, и даже заставлял вычислять массу атмосферы, потому что люблю заставлять думать (сам-то стар уже для таких дел). и, знаете, по результатам многолетних раздумий перспектива погибнуть от сдутой атмосферы меня пугает куда меньше, чем рак поджелудочной, инфаркт миокарда или автокатастрофа.

  • --перспектива погибнуть от сдутой атмосферы меня пугает куда меньше, чем рак поджелудочной, инфаркт миокарда --
    Тут с Вами соглашусь- своя шкура ближе к телу.
    Но если вввзглянуть за пределы шкуры?
    Видимо у Вас детей просто нет, и не хватает мыслительных способностей увидеть проблему. Или Вы как Кальюб, просто флудераст.
    Совершенно очевидно стремление ватаги флудёров запоганить не понравившийся им топ. Ну так и что, не один я это вижу!

  • Проблема есть, но небольше, чем например угроза в средние века полностью вымереть от гриппа или какой нибудь разновидности чумы. Слишком вы уж пастарально воспринимаете то время. Угроза тероризма - откройте учебник и посмотрите, сколько людей гибло от бомбистов революционеров в начале 20 века. У каждого времени свои проблемы и не нужно думать, что нынешние уж чем то так резко отличаются и что мир стоит на грани.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я и детей вам советую оберегать в первую очередь от реальных угроз, а не от метеоритов. может вырастут культурными людьми, не в пример папаше

  • Мнения по теме разделились полярно. Одни думают что скоро всем пи$@ец, другие считают что еще поживем :улыб:
    Что тут можно сказать? Поживем - увидим :спок:

  • В ответ на: да почему же страшно-то представить? жизнь как жизнь. где-то на километровых глубинах океана живут бактерии на термических источниках, используя вместо кислорода серу в химических реакциях. вам страшно? по-моему - прелесть.
    То есть, полное исчезновение человека – это хорошо? Ну что ж, наверное, что-то есть в этой мысли! :-))
    В ответ на: это значит вести себя не так как вы ("нормальный человек"), совершать "неестественные" поступки, противоречащие "логике". это же всё условность
    Да дело не только в сумасшествиях. Главная проблема – неврозы, депрессии. Уж они-то есть у всех. А как иначе, если жизнь давит, как бетонная плита?

  • В ответ на: 1.опробуйте любить, когда Вы измочалены 10-12 часовой работой (чтобы много зарабатывать, надо много работать-принцип капитализма)
    2. Когда? Изредка может быть
    3. Съедят, съедят и еще раз съедят. Принцип капитализма - надо съесть самому это неперевариваемое
    4. На это нужно время, а где его найти, если все время зарабатываешь? Зарабатывать творчеством? Это можно. Но надо быть Достоевским
    ну вот я и говорю - трудно быть счастливым в наше время. отсюда и психозы. я ведь только подтверждала вашу мысль.
    Всё дело в системе ценностей. Если они вдруг изменятся у многих людей, то и те, кто на этих ценностях зарабатывает, потерпят крах. Например, если бы вдруг все перестали смотреть телевизор… эх, мечты…

  • да это ни хорошо, ни плохо. человек исчезнет, как и всё прочее рано или поздно. вам случалось бывать на развалинах какой-нибудь в прошлом могучей цивилизации? странное ощущение, но уж никак не страх. хочется поцитировать что-нибудь типа Хайяма

    а что жить так тяжело да плохо именно в нынешние времена, так редко кто скажет, что это не бред. абсолютно субъективное восприятие, каким захотите быть человеком, таким и будете. "хочешь быть красивым - поступи в гусары; хочешь быть счастливым - будь им"

  • "Я многократно бывал и в Старом и Новом Свете. При известном благополучии, отношения в коллективах достаточно напряженные."

    я живу на Западе и смею вас уверить, что более безопасного и комфортного места для жизни сложно представить:улыб:

    "На улицах вечером (США, Вашингтон) как-то некомфортно появляться (толпы негров, желтых, латиносов и почти нет белых)."
    для меня это не проблема:улыб:
    Но вот я не чувствую себя в безопасности появляясь на улицах Академа в любое время.

    "Сейчас, в аэропортах США всех приезжающих заставляют раздеваться до носков. Это видимо от комфорта и благополучия?"
    И сдавать отпечатки пальцев - одобряю и поддерживаю. Страна сделала выводы из печально известных событий сентября.

    "После пары-тройки дринков, хваленое:" Ай эм гуд" исчезает, и видишь перед собой человека, которого действительность весьма напрягает."
    У всех свои проблемы, это так, просто они(проблемы) совершенно другого порядка. Например, мой сосед долгое время не мог купить новую клюшку для гольфа и это его беспокоило:улыб:

    "Они (амеры, те которых я знаю близко), живут быстрее нас и напряженнее, но весьма популярный врач, это- психоаналитик."
    Да, мой сосед очень переживал(см. выше):улыб:

    "Да и после 11-го Сентября можно сказать (ИМХО), что по мозгам амеров нанесен еще один удар, способный отправить много "крыш" в путь "
    Да, люди поняли, что надо уметь защищаться.:улыб:

  • "А что "твориться" за ее пределами вас устраивает?"

    что творится(прикольное словечко!) за пределами России устраивает меня намного больше, чем то, что творится внутри её.:улыб:

  • В ответ на: я живу на Западе и смею вас уверить, что более безопасного и комфортного места для жизни сложно представить:улыб:
    Ну ладно гнать-то. Это US of A - самое безопасное и комфортное место для жизни? Если не выходить за пределы своего residential neighborhood, то да, безопасно и комфортно. А в даунтауне Детройта погуляйте пойдите, даже днем - как они, ощущения? В сторону только отойдите на пару блоков от Michigan Ave., для полноты опыта:улыб:

  • В ответ на: [
    А в даунтауне Детройта погуляйте пойдите, даже днем - как они, ощущения? В сторону только отойдите на пару блоков от Michigan Ave., для полноты опыта:улыб:
    :live: Поддерживаю целиком и полностью, сегодня гулял, правда днем :). А так да, дыра еще та, куча бомжей-негров (ой, пардон, афро-американцев) и так далее...

  • _______________________
    ну вот я и говорю - трудно быть счастливым в наше время. отсюда и психозы. я ведь только подтверждала вашу мысль.
    Всё дело в системе ценностей. Если они вдруг изменятся у многих людей, то и те, кто на этих ценностях зарабатывает, потерпят крах. Например, если бы вдруг все перестали смотреть телевизор… эх, мечты…
    ________________________________

    а мне кажется ценности тут вообще ни причем. особенно про телевизор. какая же это ценность? это привычка (свыше нам дана, замена счастию она).
    и почему вы думаете что жить стало напряженнее? :а\?:

  • "Ну ладно гнать-то. Это US of A - самое безопасное и комфортное место для жизни?"

    xex, я ж уже говорил - я не живу в USA, к сожалению:улыб:
    Запад несколько побольше :Р

  • --я живу на Западе и смею вас уверить--
    Да, если в Швеции, Австралии, или Норвегии, но не в США.
    В европе вообще "живут медленнее" и они не любят американские, как они говорят "крысиные гОнки", но Америка - пробраз и предтеча всего того невроза, что будет повсеместно
    --Но вот я не чувствую себя в безопасности появляясь на улицах Академа в любое время.
    Согласен
    Почему-то многие уводят в сторону, от темы. Ведь простая тема- несоответсвие писхофизиологии человека техносреде созданной им самим.
    Ведь сложно управлять вручную автомобилем при скорости 200 км в час- возможностей нервной системы недостаточно у 99, 99% процентов населения, а действительность заставляет: " едь на такой скорости или проиграешь". Вот это и причина постепенного и взрывообразного нарастания неврозов, и даже психозов

  • --Например, если бы вдруг все перестали смотреть телевизор… эх, мечты…
    --Телевизор, конечно зло, но не главное зло, а только часть его

  • --Слишком вы уж пастарально --
    Возможно, что пастАрально, но человек часть природы, и даже в чем-то животное, и "блага" цивилизации начинают его мучить с каждым веком все больше. Сравните хотя бы объем потребляемой информации

  • --я и детей вам советую оберегать в первую очередь от реальных угроз--
    Спасибо, я - стараюсь, всеми возможными способами, чего и Вам желаю.
    --может вырастут культурными людьми, не в пример папаше --
    Я бы им пожелал стать академиками, но что-то они не очень хотят :ха-ха!:

  • --Одни думают что скоро всем пи$@ец--
    Реччь не о том, что скоро, а о тенденции

  • хорошо, вернёмся вплотную к теме. вы уверяете, что есть несоответствие, что все на грани. опираясь на утверждение о взывной волне психозов. ну так хотя бы обоснуйте это утверждение. где они, психозы?

  • Я не знаю, кто Вы по специальности, поэтому кину популярку, но, поверьте, эта проблема обсуждается на многих медицинских симпозиумах и конференциях на Запада, да и у нас тоже.
    Кстати заглянул на минуту сюда, а торчу тут уже полчаса

    http://www.izvestia.ru/science/article271509
    "С развитием мировой цивилизации усиливаются стрессы на психику человека, и справляться с ними становится сложнее", - считает ученый-психиатр. Человеческий мозг не успевает за быстро изменяющимися технологиями - он развивается медленнее. К тому же во всем мире в последнее время увеличиваются риски чрезвычайных ситуаций, происходит старение человечества в целом, а в старости появление психических расстройств возможно в 5-7 раз чаще, чем в молодом возрасте, рассказала Дмитриева.

    В частности, в основе возникновения шизофрении ведущую роль занимает генетический фактор, но при отрицательных социальных условиях, стрессе риск появления этой болезни увеличивается, указала академик. Сейчас ученые мира, в том числе в России, работают над биологическими способами предотвращения стресса. "Эти исследования позволяют закодировать психику человека и сделать ее стрессоустойчивой на целый год", - отметила Дмитриева.

  • Вот вы частично и ответили на свой же вопрос. Стареет население, отсюда и больше растройств. В так милые вашему сердцу средние века, когда человечество жила в согласие с природой, ведь большая часть населения не доживало до вашего возраста (ни первого, ни второго и может даже и третьего - не знаю кто из вас сейчас пишет ;)).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • кто бы я ни был по специальности, давайте теперь нормальную публикацию. с официальными статистическими показателями, с погрешностями выборки и так дальше. по сию пору официально больных шизофренией не более одного процента. не вижу никакого взрыва

  • это верно, конечно, но лишь отчасти. понятно, чем дольше живёт человек, тем больше болезней. есть ещё один эффект: чем глубже копает медицинская наука, тем больше открывает болезней. и, наконец, есть ещё третий эффект: когда человек ну совершенно ничем не болеет, ни проказой, ни чёрной оспой, ни бубонной чумой, он начинает замечать, что у него ногти ломаются, цвет лица не такой розовый как у барби, чирей на заднице вылез.. а как только инсульт хватит, так всего одна болезнь остаётся вместо десяти (:

    но шизофрения чаще проявляется до глубокой старости, и болезнь эта вполне серьёзная, мимо не пройдёшь. так что статистика должна быть весьма чистой и показательной. а вот статистика по каким-то весьма условным психозам - абсолютно ненадёжная

  • я прочитал вашу эту статьи известинскую. а до этого, так случилось, что я прочитал статью, датированную 1997 годом. там слово в слово повторялось, что больных 45 млн человек, и что каждый год прибавляется на 4.5 млн (по данным ВОЗ). удивительно, не правда ли? семь лет прошло, как никак

  • В ответ на: Запад несколько побольше :Р
    Ник у вас в заблуждение вводящий в таком случае. И про Запад - от меня, например, Япония на Западе:улыб:так что он да, большой, и потенциально бесконечный:улыб:

  • Татьяна Дмитриева из Известий фактами слегка манипулирует. Вот это вот: "Между тем по прогнозам Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней, лидирующих по количеству людских трудопотерь, связанных с этими заболеваниями" - правда, только ВОЗ четко указывает, что это будут не психические заболевания целой кучей, а конкретно депрессия. Про шизу там речь не идет.

    Далее, исследования по большому количеству стран (Штаты, более спокойные страны Западной Европы, наши бывшие братья из Восточной, латинские американцы и т.д.), оценивающие процент населения, страдающей депрессией (по шизе статистику не видел), выдают цифры, отличающиеся лишь на проценты. Так что тот факт, что в экс-СССР зарегистрированной депрессии мало, вовсе не говорит о том, что ее вообще меньше - просто отражает тот факт, что русские врачи не умеют ее диагностировать, а русские пациенты - не думают, что их плохое настроение может быть болезнью, связанной с метаболизмом нейромедиаторов в башке. Водовки дерябнул, и вроде отпустило:улыб:

  • Вообще-то присступы агрессии как раз среди молодых идут. Бабушки с дедушками поезда не взрывают. А то, что в период дисадаптации все общество может быть безумным наглядно продемонстрировал пример гитлеровской Германии

  • --кто бы я ни был по специальности, давайте теперь нормальную публикацию--
    С вас достаточно того, что я сказал. Если хотите опровергнуть ссылочками ( для меня они мало что значат) ищите, если у Вас есть время

  • --чем дольше живёт человек, тем больше болезней--Болезни тут не при чем. Действительно челу в возрасте трудно приспособиться к резко изменившейся обстановке, многие из них( не все живут стереотипами), но основную расплату получают молодые спивающиеся , наркотизирующиеся, организующиеся в агрессивные сообщества. Это все признаки неприятия

  • вы - недостаточно авторитетный источник. соврёте - возьмёте недорого. кабы вы статью в nature опубликовали - другой разговор. а коли вы токмо голословите, то с какой стати вам верить? делаете утверждение - потрудитесь обосновать, подкрепить фактами или мнением авторитетных источников. ежели их нет, то так и говорите: "лично мне кажется, что мир катится в бездну". вас поддержат многие форумчане. но только не надо прятаться под крыло науки

  • Как я понял, такова специфика этого форума. Кто-нибудь (часто Иваныч), будучи в невротическом состоянии или с бодуна, кидает темку типа "на грани". И понеслось. Вы здесь один из немногих участников, отличающихся здравомыслием:улыб:

  • Знаете, всё не так. Я, лично, знаю КАК обстоит на самом деле, а в форуме общаюсь, только затем чтобы поинтересоваться что Вы сами думаете по заданной теме, а думать вы не хотите, ищите ссылочки :ха-ха!:

  • Я понимаю и ценю ваши (в мн. числе) стремления зацепиться за "авторитетное мнение", но не забывайте, что многие "авторитеты" выполняют соцзаказы, уводя Вас (теперь уже в ед. числе) от реальности :). Если помните истерию с коровьим бешенством, ТОРСом, гриппом-убийцей? Где они теперь? Их нет, потому, что это был соцзаказ, направленный на ретушизацию реальных проблем мнимыми

  • >> Я понимаю и ценю ваши (в мн. числе) стремления зацепиться за "авторитетное мнение"
    Вы ошибаетесь. Я знаю шорцев по другому форуму (не НГС) и его мнение не является для меня авторитетным, скорее наоборот. Он может это подтвердить :улыб:
    >> но не забывайте, что многие "авторитеты" выполняют соцзаказы, уводя Вас (теперь уже в ед. числе) от реальности
    В этом скорее можно обвинить Вас, т.к. почти все угрозы существованию человечества, о которых Вы распространялись в этом топике, ИМХО мнимые. По крайней мере, не было убедительных доказательств. И в этом я согласен с шорцами.

  • истерию с коровьим бешенством (губчатый энцефалит) я помню, меня она не коснулась в качестве истерии, но заставила поинтересоваться природой этого феномена. для себя я почерпнул много интересного, беседуя с людьми, посвящёнными в проблему, имеющими соответствующее образование. на меня сильное впечатление произвёл механизм заболевания (на примитивном уровне, конечно, заниматься всерьёз у меня и на работе есть чем). теперь вы находитесь как раз в позиции источника истерии... факты где, факты? не уводите нас от реальности, ближе надобно к земле быть.

    льстивые во многом слова idlera подтверждаю в той части, где он говорит о наших многочисленных противостояниях. в то же время я лично (!) не считаю, что большинство участников форума невменяемые идиоты. хотя, конечно, мало кому нравится лишний раз думать

  • "Ник у вас в заблуждение вводящий в таком случае. "

    может и так, но зато запоминающийся:улыб:

  • " но Америка - пробраз и предтеча всего того невроза, что будет повсеместно"

    думается мне, что не Америка прообраз и пр, а именно "отдельно взятая страна":улыб:

  • В ответ на: хорошо, вернёмся вплотную к теме. вы уверяете, что есть несоответствие, что все на грани. опираясь на утверждение о взывной волне психозов. ну так хотя бы обоснуйте это утверждение. где они, психозы?
    На этом форуме полным полно психотиков, которые только тем и занимаются, что обливают друг друга грязью. Здоровый, уравновешенный и воспитанный человек в общем-то вообще сюда не станет влезать ибо опасно для психики.
    А в личной беседе лицом к лицу вы вряд ли позволили бы себе такие выпады.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Я ведь не про шизу говорил, а про нарушение адаптации. Что касается депрессии, то количество самоубийств у депресняков больше, чем у шизов. Шизы также дисадаптированы, но у них есть гипотезы, которые "объясняют" действительность, окружающую их в фантастическом и приемлемом для них свете. Депресняк-это черная тоска и безнадёга.
    Т.е. возрастание депрессивных личностей не менее опасно, чем шизов, и также свидетельствует, что человек не успевает за тем, что создал сам.
    А насчет официальной статистики (даже ВОЗ), не преувеличивайте ее значение.
    Мне просто хотелось услышать, что пипл САМ думает по заданной теме, САМ! А тут как всегда ссылочки сыплют и требуют в ответ

Записей на странице:

Перейти в форум