2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

к чему вообще вся эта олимпиада?

  • вот объясните люди добрые, для чего все таки мы все так этим озаботились?
    самое дорогой шоу планеты уже себя не окупает, пустые трибуны везде...

    вчера показали русских гимнасток, плачущих от своей бронзы.. непонаятно как то, такой театр...

  • значит в вас даже доли патриотизма нет ? :хммм:печально это.
    И объяснить вам это вряд ли кто не сможет....увы

  • сборы от билетов - ничтожная часть доходов организаторов ОИ
    Игры, начиная с 92 года - прибыльное предприятие

  • пустые трибуны везде...
    _________________
    Не заметила как-то. Были бы у меня деньги - сама бы поехала поболеть за наших.

    _________________
    непонаятно как то, такой театр...
    _____________
    Для кого-то - театр, а для кого-то - борьба. Когда провели опрос среди сильных спортсменов на тему - "Готовы ли вы сегодня стать олимпийским чемпионом, а завтра умереть?" - большинство ответило - "Да". Не всем это доступно для понимания.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: пустые трибуны везде...
    _________________
    Не заметила как-то.
    Не..тут он прав. Было сообщение, что вроде хотят оставшиеся билеты раздавать бесплатно. Но решили, что эти неэтично по отношению к тем, кто уже купил билеты. Просто, по-видимому, цену заломили такую, что мало кому по карману

  • причем тут вообще патриотизм? все нужно обязательно перевернуть с ног на голову?
    просто столько разочарования в этих лицах было, жалко.
    и слишком уж все это напоминает шоу одной страны. так, сегодня гимнаст из штатов упал (!) и тем не менее получил высокий бал - результат - американца обыгрывают румын.

  • Для кого-то - театр, а для кого-то - борьба. Когда провели опрос среди сильных спортсменов на тему - "Готовы ли вы сегодня стать олимпийским чемпионом, а завтра умереть?" - большинство ответило - "Да". Не всем это доступно для понимания.

    ---------------------------------------

    Ну дак что же Вы не объяснили, если поняли?

  • я же говорю: вам сложно объяснить будет
    И ваши слова тому подтверждение ;(

  • В ответ на: и слишком уж все это напоминает шоу одной страны. так, сегодня гимнаст из штатов упал (!) и тем не менее получил высокий бал - результат - американца обыгрывают румын.
    Кто что хочет увидеть, то и увидит.

  • Не понять Вам - что значит "быть первым среди всех" - никто сейчас не может проплыть быстрее, чем ты, или никто не сможет толкнуть ядро дальше, чем ты.
    Ну не борец Вы, видимо (я не про единоборства, если что).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Еще скажите, что олимпиада для спортсменов.

    Джессика, вы объяснить не сможете потому, что не уверены в своих силах?

  • Еще скажите, что олимпиада для спортсменов.
    _______________
    Да в общем-то им есть что показать. И зрителям интересно наблюдать. Например, очень драматично было в синхронных прыжках в воду с трамплина среди мужчин, да и гимнастику сегодня утром посмотрела частично (к сожалению). Приятно смотреть, как выступают китайцы. Их работа видна - движения очень отточены.
    А как вчера наши ватерполистки рубились - за пару минут до окончания счёт был равным!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • нет..просто есть люди, которым их менталитет не позволяет просто понять это. Зачем тратить усилия зря? Не буду выражаться грубее.:миг:Но ведь Галинка пыталась что-то сказать...а реплики в ответ только убедили меня, что смысла в этом нет.:миг:Или человек и впрямь ....такой, или же он специально провоцирует. Ну, нравится ему наблюдать, "дергать" за веревочки и смотреть, как на это другие реагируют.

  • Вы несправедливы к Играм. И для спортсменов, и для болельщиков, и для публики это большое событие. В Канаде опрос провели - 21% опрошенных ждут медалей, а 48% - хотят, чтоб спорсмены просто показали лучшее, на что они способны.
    Нам тут кино показывали про Олимпийцев - не российских правда, но не суть. Так вот один бегун со сломаной ногой финишировал - зачем, спрашивается, дурашка, напрягался? А затем, что в этом и есть суть - чтоб все смотрели на них и гордились, и восхищались силой духа и всем таким прочим.
    А что касаемо "шоу одной страны" - это тоже напрасно. Судьям наплевать, кто у нас в песочнице самый великий, а секундомеру уж и подавно.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • есть такие. А есть люди, которым кажется, что они в жизни что-то поняли, что не могут выразить словами. И сознание этого возвышает их над окружающими.
    Ни то, ни другое не есть гут.

  • И для организаторов, и для производителей инвентаря, и для строителей. Стриги деньги. А спортсмены в большинстве случаев, особенно если с детства занимаются, люди незатейливые. Не до этого было. Вот и верят. И бегут/ плывут/ и пр. в том числе и к различным суммам денег, славе, etc.

  • согласна
    но если "что-то поняли, что не могут выразить словами". То тут уже недостаток словарного запаса:миг:И следовательно - знаний:миг:
    И как вы сказали, сие не есть гут :бебе:

  • на последнего.
    Всё это конечно замечательно – награды, медали, патриотизм… Но чего это стоит самим спортсменам? Как они издеваются над своим телом, как они живут на уколах и пищевых добавках, как ломают кости, рвут мышцы, всячески извращаются, чтобы скрыть допинг… как многие из них даже внешне на людей не похожи…все это знают и все равно с удовольствием смотрят эти олимпиады… я – против большого спорта.

  • В ответ на: чтобы скрыть допинг…
    Кстати, о допинге, не понимаю, давно бы пора америкосов с китаезами проверить, а то они наших обыгрывают на синхронных прыжках и еще в куче других наших дисциплин и никому дела нет:хммм:

  • Олимпиада нужна не только для того, чтобы мы увидидели очередной наш провал, но и для того, чтобы спортсмены могли что-то заработать и пожить в хорошей стране, а чиновники очередной раз отчитаться о нашей "победе" :ха-ха!:

  • но спортсмен идет же на это сознательно? нельзя ж заставить что-то выпить насильно?
    К сожалению, они впрямь все поломаны и пр. ;( Увы...но это плата за достижения
    Сейчас вообще в основном идут соревнования нервных систем и технологий (например, у кого ткань на костюме более....обтекаема что ли.. и пр.)

  • ______________________
    Олимпиада нужна не только для того, чтобы мы увидидели очередной наш провал, но и для того, чтобы спортсмены могли что-то заработать и пожить в хорошей стране, а чиновники очередной раз отчитаться о нашей "победе"
    ______________________
    Ну да, это один из способов смотреть на вещи, должно быть, но все таки...

  • о допинге давно бы пора америкосов с китаезами проверить
    ______________
    Не знаю про американцев, но китайцы производят впечатление "много работающих" - у них движения отточены. А в синхронных прыжках в воду с трамплина, кстати, в последнем, пятом, прыжке один из китайцев приводнился спиной - за что они получили 0 баллов (правда, и наш один потом вошёл в воду с ногами под прямым углом).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Что - то мне подсказывает что еще и формокологий, как создать такой допинг, чтоб его:
    а) не нашли
    б) еще не запретили.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Олимпиада нужна не только для того, чтобы мы увидидели очередной наш провал, но и для того, чтобы спортсмены могли что-то заработать и пожить в хорошей стране, а чиновники очередной раз отчитаться о нашей "победе" :ха-ха!:
    Уже. Газеты заявляют, что китайцы своими победами обязаны хорошим российским тренерам.
    Для себя у нас, видимо, хороших тренеров не нашлось...

  • просто у нас для наших тренеров хорошей зарплаты не нашлось :хммм:

  • возможно я ошибаюсь, но разве есть разрешенные допинги?!
    а фармакология...да, наверно, вы правы

  • есть еще неизвестные допинги и, как следствие - незапрещенные.

  • ...возможно я ошибаюсь, но разве есть разрешенные допинги?!...

    Есть разрешенные препараты, которые не считаются допингом, но по сути - таже фигня.

    Велогонщик не в состоянии проехать "Тур де Франс" со средней скоростью 60 км/ч без восстановительной терапии. Иначе он сдохнет после двух-трех этапов.
    Сердце штангиста в момент толчка (рывка) работает под 180 - 200 ударов в минуту. Как оно бедное потом восстанавливается?
    Спортсменам - астматикам, кажется, разрешено принимать эфедриноподобные препараты. Кстати, среди шведских и норвежских лыжников - куча астматиков. :улыб:
    Китаяйская штангистка-легковеска (до 48 кг) Ли Чжоу не имеет груди вообще. Плоская абсолютно -даже намека нет. И талия у нее шире бедер -фигура типично мужская "один треугольник от плеч до бедра". Хотя это, наверное, уже не медицина, а селекция.:улыб:
    И т.д.
    Это даже не считая допингов, которые еще не обнаружены.

  • В ответ на: но спортсмен идет же на это сознательно?
    Конечно, они идут на это сознательно, деньги-то там большие можно заработать. Но почему они там их зарабатывают? Потому что мы ходим на это смотреть и платим деньги. Та же самая индустрия развлечений.
    Может быть, раньше спорт и был хорошим делом, но сейчас планки рекордов так повысились, что человек не в состоянии только за счет своих физических сил их преодолевать.

  • Стероиды и некоторые виды химического допинга получили широкое распространение в спорте уже в начале 60-х... так что говорить про "сейчас" смысла нет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: значит в вас даже доли патриотизма нет ? :хммм:печально это.
    И объяснить вам это вряд ли кто не сможет....увы
    Забавно...патриотизм. Пускай у нас дороги раздолбаны, продолжительность жизни, как в Лаосе, менты что хотят то и делают, НО! если Таня Петрова пробежит (прыгнет, пролетит, что они там делают) на 0.1 сек (метра, килограмма) лучше, чем Салли Джонсон, то это повод погордиться своей страной. Какую лично для вашей жизни разницу сделают эти секунды или метры? А если завтра Салли в героическом порыве наморщит попу и отыграет эти секунды? Повод погоревать?

    Объясните мне, пожалуйста. Никогда не понимал людей, смотрящих спорт по ТВ.

  • Ничего тут нет забавного... спорт - это одно, дороги - это другое...
    Или по вашему болеть за своих спортсменов пока дороги не отремонтируют возбраняется?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Не знаю про американцев, но китайцы производят впечатление "много работающих" - у них движения отточены.
    Ну вообще-то прыжки в воду --- это достаточно скользкий вопрос. Была история очень давно еще на заре такого вида легкой атлетики, как прыжки с шестом, когда один из спортсменов просто прислонил шест к конструкции с перекладиной , пополз по нему и спрыгнул через саму перекладину. Так он и стал тогда чемпионом мира. А потом сменили правила: нельзя перехватывать шест. Так вот в прыжках в воду нужно только смотреть под нужным углом. Идея в том, что вход должен быть вертикальный. Обычно вертикальный вход --- это вход без брызг, чем больше брызг, тем соответственно больше отклонение от вертикали. Так было, но известно, что китайцы за счет техники рук, уменьшают количество брызг при не совсем вертикальном входе. Так вот если смотреть не только на брызги, то есть на их отсутствие, а именно на вертикальный вход, то и будут они не на первом месте, а пониже...

  • --но все таки...
    Без всяких "но все таки... ". Будет провал, который объявят победой ( ну как всегда)

  • >> Объясните мне, пожалуйста. Никогда не понимал людей, смотрящих спорт по ТВ.

    Сложно это объяснить тому, кто не понимает. Наверное проще всего сослаться на "о вкусах не спорят".

  • В ответ на: вот объясните люди добрые, для чего все таки мы все так этим озаботились?
    самое дорогой шоу планеты уже себя не окупает, пустые трибуны везде...
    С тем, что олдимпиада теперь - это шоу, я согласен. Поэтому и смотрю:улыб: А вот на счёт заполненности трибун: тут зхависит от вида. В акватик центр, например, было вообще не попасть.

  • В ответ на: значит в вас даже доли патриотизма нет ? :хммм:печально это.
    А что есть патриотизм? Я понимаю раньше, когда все спортсмены и тренеры были "невыездными", можно было о нём говорить. Теперь же - почти все тренируются за границей (плавание, теннис). Наших соперников тренируют бывшие тренеры сборной СССР...
    Посмотрев нынешнюю олимпиаду от начала и до сегодняшнего дня я пришёл к выводу, что данное действо надо воспринимать как шоу - больше нервов сохранится:миг:

  • В ответ на: Кстати, о допинге, не понимаю, давно бы пора америкосов с китаезами проверить, а то они наших обыгрывают на синхронных прыжках и еще в куче других наших дисциплин и никому дела нет:хммм:
    Имхо, во многом мы действительно стали проигрывать. И это объективно - больше нет "красной машины". Большинство наших медалей Барселоны, Атланты и Сиднея - это "остатки" _той_ подготовки. Теперь у нас и население гораздо меньше и тренеры многие уехали. Здесь я согласен с мнением, что теперь надо радоваться каждой медали.

    По поводу допинга: имхо, в той или иной степени большинство спортсменов употребляют допинг. Показателен следующий пример: недавно в США произошла "утечка" и новый препарат с методикой его обнаружения окзался в руках антидопингого комитета гораздо раньше запланированного срока. В результате на эту олимпиаду не приехало очень много американских "золотых" атлетов.

    Что будет, когда появится "генный" допинг сложно представить.

  • В ответ на: Наших соперников тренируют бывшие тренеры сборной СССР...
    А вот этого маразма я понять не могу. Ведь очевидно, что результат спортсмена --- это сумма из нескольких слагаемых: данные и труд самого спортсмена, работа врача, тренера, и так далее. Так вот странные вещи получаются, значит, для того, чтобы выступать за какую-то страну, спортсмен должен иметь гражданство этой страны, однако почему-то никто не смотрит на гражданство тренера. Вот и получается, что Чайковская готовит конкурентов нашим фигуристам. Нафиг она такая нужна. Установить требования, чтобы тренер мог тренировать только "своих" спортсменов. А еще, кажется в футболе очень жесткие ограничения на гражданство, вроде человек не может играть в своей жизни за сборные разных стран, даже если сменит гражданство, то же сделать и по отношению к тренерам и все станет гораздо лучше...

  • В ответ на: Так вот странные вещи получаются, значит, для того, чтобы выступать за какую-то страну, спортсмен должен иметь гражданство этой страны, однако почему-то никто не смотрит на гражданство тренера. Вот и получается, что Чайковская готовит конкурентов нашим фигуристам. Нафиг она такая нужна. Установить требования, чтобы тренер мог тренировать только "своих" спортсменов.
    Угу. И ещё чтобы из страны своей выезжать не смел ни тот, ни другой, чтобы не дай бог не замутил свою национальную квалификацию заграничной, опыт не перенял, тренировочными мощностями заграничными не воспользовался. А то что такое - тренируются в Америке, а выступают за Зимбабве или Россию, чёрт знает что.
    Да, и про врачей, массажёров и прочую обслугу не забыть. Чтобы hitchhiker мог гордиться победами своих соотечественников с наиболее полным основанием. Чужого нам не надобно ни пяди, но своего каждый вершок дорог :).

  • В ответ на: Кстати, о допинге, не понимаю, давно бы пора америкосов с китаезами проверить,
    Вчера Виктор Гусев сказал, что победителей и призёров проверяют в обязательном порядке!

  • в принципе ты прав. Есть стимуляторы, витамины и прочее.
    Но с сердцем ..тут сложнее. Большинство спортсменов, уйдя из спорта, долго не живут - сердце, привыкшее к нагрузкам, не выдерживает ;(
    А женщины-штангисты....Это вообще...почти не женщины, в моем понимании. Да и что вообще стало с ее организмом после подъема таких тяжестей да еще и в таком количестве?
    Я смотрела метание ядра у женщин. Там пара спортсменок выглядело симпатичными. А остальные...я даже сначала не поняла, что это женщин показывают! :хммм:

  • Это же вам не фэшн шоу... на свете много женщин, у которым параметры под 90-60-90 никогда не светят... и лицом они на Линду Эванжелисту никогда походить не будут... хоть застрелись...

    А эта тяжелая атлетика и толкание ядра дают им возможность самореализоваться, чего то в жизни достигнуть... Они бы и без спорта были нифига не женственные (ну во всяком случае, в соответствии с текущими стандартами), только при этом еще и без чувства свершений.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Вчера Виктор Гусев сказал, что победителей и призёров проверяют в обязательном порядке!
    Ну вообще говоря, известный факт, что сейчас допинг --- это одна из составляющих большого спорта, постоянно ведутся исследования с целью получить препарат, который бы давал результаты и либо пока еще не попал в список запрещенных, либо просто не определялся. Так что может быть проверка и ПРОВЕРКА, а отсюда уже начинается политика...

  • Конечно, можно утрировать. Конечно, свободное передвижение рабочей силы это хорошо. Но до чего же больно видеть, когда побеждают американские или китайские спортсмены, тренируют которых тренера, раньше тренировавшие наших спортсменов. Причем бывшие ученики состязаются с новыми!!

    В частности Евгений Марченко, тренер американской гимнастки Паттерсон, которая обошла Хоркину. Знает ели вы, что он тренировал Хоркину в детстве?
    Можете ли вы представить ощущения Хоркиной, когда она видела искреннюю радость Марченко победе Паттерсон. Победе над ней, над Хоркиной, которая с детства выкладывалась на тренировках у этого Марченко? Для ребенка занимающегося спортом, тренера можно сравнить, разве что, с родителями!

    Не знаю как у вас, а у меня для него парочка красных, спелых помидор нашлась бы!!

  • В ответ на: на свете много женщин, у которым параметры под 90-60-90 никогда не светят...
    для того, чтобы стремиться к сему "идеалу", надо мозги почти потерять. Ну, не всем дано это от природы. Одни при данных мерках будут очень ничего, а другие - страх божий!

  • В ответ на: В частности Евгений Марченко, тренер американской гимнастки Паттерсон, которая обошла Хоркину.
    А я считаю, что тут дело в судействе все же! Ну, не была она лучше Хоркиной. На мой взгляд. Хотя может это мой субъективизм не совпал с субъективным мнением судей....

  • --Знает ели вы, что он тренировал Хоркину в детстве?
    Ну и что. Тренеры, как и ученые у нас в стране не востребованы. Теперь из за такого псевдопатриотизма профессию терять? Лично я поддерживаю и тех и других. Правительство "сырьевиков", вкладывает деньги куда угодно, только не на перспективу, не на развитие. Советские достижения кончаются, скоро будем радоваться бронзовым медалям, если таковые будут.
    Мне лично и до олимпиады было ясно, что она закончится для нас провально (даже где-то написал об этом.
    Не видеть происходящее могут только те, кто не хочет этого видеть.
    К нам со всего мира прут "спортсмены" всех цветов кожи и на них находят миллионы, а для детских секций-нет.
    Редко где-нибудь звездочка спортивная засверкает, да и часто уезжает в другие края сверкать

  • -- я считаю, что тут дело в судействе все же! --
    Ну хорошо, судья виноват, что Хоркина свалилась с брусьев?
    Просто как активная спортсменка она кончается. Сколько можно даме под тридцать прыгать среди 16-ти летних?

Записей на странице:

Перейти в форум