−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ТАТУ-ПОЗОР РОССИИ!!!(und о культуре в целом)

  • Опять ты ниче не понял. Если бы совки выполняли бы собственные законы, то сидела бы большая половина населения. И с безопасностью тоже ничего по большому счету не изменилось. Просто раньше запросто могли прихлопнуть сверху, а теперь - снизу.

  • В ответ на: Она сразу анекдотом стала. Аудитория в Москве и за океаном просто легла со смеху.
    Ну если московская гнилая интеллигенция считала, что все должны понимаеть ее жаргон, то что с нее взять. Хотя здесь скорей всего просто желание антисоветского ерничанья.
    И не было никакой проституции в действительности. (только не надо про единичные случаи и про несколько штук валютных проституток в Москве говорить)

  • В ответ на: Кстати, чуть ли не половина тех, кто пока остался, признаются, что имели хотя бы одну гомосексуальную связь.
    выполняли бы собственные законы, то сидела бы большая половина населения.
    Попрошу не обобщать!

  • Не обобщать? Пожалуйста.
    Судя по существующей пока статистике и не существующему уже УК СССР половина твоих родителей должна была бы сидеть за мужеложество.

  • И что это за статистика такая? :ухмылка: Такого, по-моему, даже в "Архипелаге Гулаге" и "Ледоколе" не написано :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Novosibirets (23.08.04 11:15)

  • В ответ на: О!!! Как я сразу не догадался? Так тебе секса не хватает? И ты на этой почве в коммунизьм ударился?
    Пока что наоборот, половые отношения отвлекают меня от борьбы за победу мировой революции:улыб:Хотя правильное зерно в Ваших словах есть - нормальная сексуальная жизнь (так же как и жизнь вообще) у людей может быть только при социализме, когда нет ни царства денег, ни проституции, ни гомосексуалистов, ни постоянных отрицательных эмоций на работе, а живут в любви и гармонии друг с другом, с обществом и природой.
    В ответ на: Лучше бы ты в семинарию пошёл, ей богу...
    Ну я же все-таки не товарищ Сталин:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (23.08.04 11:23)

  • В ответ на: О!!! Как я сразу не догадался? Так тебе секса не хватает? И ты на этой почве в коммунизьм ударился?
    Пока что наоборот, половые отношения отвлекают меня от борьбы за победу мировой революции:улыб:Хотя правильное зерно в Ваших словах есть - нормальная сексуальная жизнь (так же как и жизнь вообще) у людей может быть только при социализме, когда нет ни царства денег, ни проституции, ни гомосексуалистов, ни постоянных отрицательных эмоций на работе, а живут в любви и гармонии друг с другом, с обществом и природой.

  • Выходит, нормальная сексуальная жизнь осталась только на Кубе и в Северной Корее. А скоро и там не будет, потому что народ оттуда прет - только шум стоит.

  • Хороший у Вас слух, видно :ха-ха!: - слышите шум, которого нет. Хотя голубые наверно и впрямь бегут в "демократический рай" :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Novosibirets (23.08.04 12:04)

  • Какой там рай! Люди бегут из ада, где комханжи делят человеческую жизнь на нормальную и нет.

  • И гомосексуализм, и наркомания - это болезнь, и ее надо лечить. А когда пытаются сделать больным этими болезнями все общество и объявить такое состояние вполне нормальным и даже "продвинутым" - с такими людьми следует поступать по-китайски.

  • 1)
    Знаете, такие голословные обвинения про "половину мужиков, которые имели гомосексуальную связь" приводить легко. Особенно легко ссылаться на науку без какого-либо пояснения. Вот недавно в поезде в купе с нашей компанией ехала девушка, как оказалась баптистка. Завёлся разговор на религиозную тему, и тут она говорит "а знаете, наука ведь доказала, что человек не мог произойти от животных и эволюции вообще нет!". Зря она это сказала - в нашей компании половина - биологи из Института Цитологии и Генетики. Им-то понятна абсурдность её слов. Кто-то ей сказал про последние "научные исследования" - она и поверила. Это я к тому, что информация в СПИД-ИНФО про половину гомиков сродни "enlarge your penis" из спама.
    Несомненно, в живой природе тоже есть гомосексуалисм (например, среди обезьян), есть он и среди людей. Но фраза "Вероятно, гомосексуализм - это заложенный природой предохранитель на случай, когда настоящие мужики совсем закончатся." совершенная чушь - если не знаете, для продолжения рода одного полового члена не хватает, требуются ещё и клетки мужские и женские, которые, соединясь, образуют новую особь. У мужчин, женские половые клетки не развиваются. Это так, для общего развития.
    2)
    Гомосексуалистами с рождения становятся не все. К гомосексуализму, как и к многим другим болезням, у некоторых существует предрасположенность. Т.е. если вы разовьёте это, то оно у вас будет, а если нет, то может и не будет. В зависимости от обстоятельств. Девочки в подростковом возрасте являются очень податливыми на влияния со стороны. Как же им не попробовать, то, что так модно, что так рекламируют по телевизору? Если девочка совсем не имеет предрасположенности, то она и не будет это пробовать, если с рождения она имеет гормональные нарушения, то она и станет, скорее всего, лесбиянкой, а если на грани - то ТАТУ ей в поможет вызвать влечение в другим девочкам.
    Это также, как вызов словами агрессии у человека - если он спокойный по жизни, то его сложно раскачать без психологической подготовки, если человек по жизни нервный, то он сам "заведётся" от пустяка, если по середине, то, обработав, можно его довести до стресса.

  • Я немного про другое: безусловно, последнее слово при выборе - за Вами, но насколько оно будет громким - неизвестно. Влияние каждого субъекта, которого встретили в вашей жизни, на Вас не индивидуальное - это только вклад в ваше сознание. Это зависит от длительности общения, от "массы" субъекта (один это человек или группа), от силы его влияния. То, что ваш отец слушал Высоцкого, не значит, что Вы тоже его будуте слушать, но, думаю Вы со мной согласитесь, что некоторые принципы поведения вашего отца Вы переняли. Влияние людей, с которыми Вы общаетесь, на Вас тоже есть; сила влияния зависит от вашего самосознания.
    Пример, когда интересы могут быть подобраны под друзей: любители скейтборда имеют свою субкультуру, свою панк-роковскую музыку. Например, в магизине появились широкие штаны новой расцветки. В принципе, для отдельного скейтера Васи эти штаны не так важны, но, когда многие из скейтеров начинают носить эти штаны, для Васи их ценность возрастает и желание их купить повышается. Т.е. предмет, который ранее не имел большой ценности для Васи стал ценным.

    Скажу ещё раз, что степень влияния зависит от самосознания. К сожалению, многие не осознают, что на них действуют, и выбирают депутатов и президентов, 13-летние подростки пьют Клинское (ведь это так модно), ...

  • По данным А. Кинзи 48 % мужчин

    И воще, у моих оппонентов на этом форуме почему-то входит в привычку обвинения в голословности. Не могу ж я на всё, в чем вы сомневаетесь заранее давать ссылки. Обращайтесь, если что!

  • На пп.
    Просто так, в качестве ремарки и про культуру.
    Ну их, этих "Тату". В Новосибирске два концерта дают "Виртуозы Москвы". Отрадно? Да. Но вот как только глянешь на цены на билет радость куда-то пропадает. От 800 до 4000 рублей. Высокое искусство по высокой цене в прямом смысле этого слова. И уверяю вас, зал будет полон. Значит востребовано, не "Татушками" едиными...
    ЗЫ Только не надо говорить "А вот при социализме...." Не верю! (с)

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Зал залу рознь. А вообще, вот, что я заметил: любители попсы почему-то не призывают бойкотировать Виртуозов или закрыть консерваторию, а поборники культуры из кожи вон лезут лишь бы лишить других того, чего те любят. Не культурно как-то получается, товарищи.

  • Кстати да, я вот не раз наблюдала подобных фанатиков культуры. Некоторые из них при этом не удосуживались мусор в мусоропровод определять. Все рядом норовили вывалить. Зато высказывания о проблемах культуры я от них слышала регулярно.
    Сказаное выше основывается на моем опыте и не имеет личного отношения к форуму, просто вспомнилось.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: По данным А. Кинзи 48 % мужчин
    Ну что же - чушь дикая. Хотя если это американские данные, то они может деградировали до такой степени, но и то вряд ли. Так и внедрется всякая гадость. Вот мол, все так делают.
    И может подействовать. Если некоторые люди, прекрасно жившие в СССР, под влиянием внушения вполне искренне (про тех, кто врет сознательно, я не говорю) считают, что жили ужасно и даже "факты из памяти" приводят, то почему бы не поверить и в то, что все они - педики и всегда такими были.

  • В ответ на: Только не надо говорить "А вот при социализме...." Не верю!
    Верить в Черта надо!:улыб:А историю своей страны лучше знать , тем более совсем недавнюю. Чтоб не напоминать тех уцелевших жителей Атлантиды, которые после гибели этой цивилизации поселились в пещерах и через 20 лет уже считали, что никаких красивых городов и чудесной техники не было, а всегда так, как сейчас, в шкурах ходили и у костра грелись.

  • В ответ на: Только не надо говорить "А вот при социализме...." Не верю!
    Верить в Черта надо!:улыб:А историю своей страны лучше знать , тем более совсем недавнюю. Чтоб не напоминать тех уцелевших жителей Атлантиды, которые после гибели этой цивилизации поселились в пещерах и через 20 лет уже считали, что никаких красивых городов и чудесной техники не было, а всегда в шкурах ходили и у костра грелись.

  • Хотя это зависит от аудитории, среди которой проводили опрос :ха-ха!: Если в Госдуме, то удивительно, что не 90%. Остальные наверно просто постеснялись признаться :ха-ха!:

  • Целиком и полностью согласен. Манипулирование сознанием масс, благо это не сложно на данном этапе развития технологий, заморочили же людям в масштабах страны голову в советское время (сталинское и т.п.) безо всяких ухищрений. Сегодня это намного проще. КГБ не КГБ - это не принципиально, важно то, что все это околпачивание нарочито, его видно невооруженным глазом и самое печальное , что непонятно что же делать в такой ситуции, все рычаги в руках у государственного аппарата, а им правят те, кому выгодна деградация общества. У меня такое ощещение, что властные структуры меньше всего думают о благе страны. Раньше я думал, что г.Путин иных взглядов, но начинаю разочаровываться и в нем. Попса как гидра, вечна, отомрет одна голова тут же торчит другая. Я ничего против ентого направления не имею, мне нравится иногда послушать что-нить типа Плазмы, но целенаправленное насаждение такого рода музыки (культуры) мне претит.

  • :live:

  • В ответ на: Тут вопрос, кем ты хочешь быть: или ты будешь идти по жизни, как корова по полю - кушать всё то, что тебе редлагают, т.е. удовлетворять свои естественные потребности или ты будешь думать самостоятельно. В первом случае получается очень удобный для капитализма человек - он покупает то, что ему прорекламировали; во втором случае он ещё подумает, и выберет то, что ему нравиться. Несомненно, естественные потребности очень важны - часто хочется кушать, пить, активно общаться с противоположным полом, и т.д. , однако, если вы будете иметь только естественные потребности, вы будуте как, извините, обезьяна - собрать то, что лежит на земле, забраться на пальму за бананом и встретиться с самкой. Всё. Это называется интеллектуальная деградация. Человек этим и отличается от животных, что у него есть нечто большее, чем простое удовлетворение естественных потребностей.
    Создатели рекламы (продюсеры Тату, etc.), используя элементы порнографии, "бьют" как раз по инстинктам, вызывая первобытную реакцию человека. Это инстинктивно людей привлекает.
    Однако, если на вас ежедневно действует такая пропаганда "неземного удовольствия", то первобытные инстинкты начинают играть всё большую и большую роль. Знаете, я очень люблю женщин!, мне даже было бы трудно без них жить!, но я не хочу превращаться в питекантропа, который сидя у телевизора имеет три потребности: "напиться пива", "наесться Данона" и "побыстрее натрахться вдоволь". А такой стиль жизни прививается сейчас в России. Зачем? Просто это выгодно производителям - чем более тупыми будут покупатели, тем больше они будут покупать то, что им предложат.
    :live: :live: :live:

  • И кстати, раньше и Штраус (в его время) попсой считался, сама попса я считаю, должна быть, как альтернатива и все таки какое-никакое творчество, но ее грубое насаждение - неприемлимо

  • И кстати, раньше и Штраус (в его время) попсой считался,

    Вот-вот. Причем не только штраус. Через гонения прошли и Бах, и Моцарт, и многие-многие другие. Те же Битлз в свое время пбыли такой попсой... И только время показало, кто есть кто. Так что не нам и не только по теперешней популярности судить тех, кто занимается творчеством.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • >Манипулирование сознанием масс
    >целенаправленное насаждение такого рода музыки (культуры) мне претит

    И чем, скажите, вы лучше этих попсовиков? Те презирая народ (типа, "пипл хавает" - Богдан Титомир), хотя бы дают ему что-то взамен. А вы и вам подобные, считая других глупее себя ( ими то "манипулируют", а вами - фиг), презираете сограждан не меньше. Но в отличие от попсовиков, пользы то от вас народу - ноль!

  • Что к чему, причем здесь презрение? Разве я говорил, что я кого-то презираю? Я сказал что мне претит целенаправленное насаждение культуры, притом я сказал бы что всякого рода культуры (имеется в виду конечно не поведение и все такое). И каким боком здесь презрение... Я более чем удивлен... И на предмет манипулирования, я не питаю иллюзий что я такой крутой и мной манипулировать невозможно, просто некоторые тенденции видно невооруженным глазом. Я стараюсь, конечно , иметь свое мнение, но также как и все целиком завишу от получаемой информации, исходя из которой и мыслю, как и всякий здесь присутствующий. Это тоже один из способов манипулирования, подача "нужной" информации. Поэтому, более того, чувство презрения, как таковое, мне незнакомо. Сколько информации - столько мнений. Надеюсь, я ответил на ваше странное высказывание!

  • Другие бы назвали это манией преследования, а я называю комплексом неполноцелкости. Сам ты вроде порядочный, весь из себя нравственный, а тебя нагло употребляют. Впрочем, это ваше дело, но ровнять всех по себе - не смей!

  • Злой вы какой-то и не по теме, форум не носит название "Какой же из себя Чешир и мое мнение об ентом чловеке", посему я предлагаю громкие и бессмысленные инсинуации прекратить. Презирайте себе в тряпочку, я считаю презрение уделом недоумных...А по себе равнять это , судя по всему , ваше любимое дело, вот и занимайтесь им сами. Я говорил, повторюсь для трудных, о том что насильное навязывание чего бы то ни было, есть плохо! Пожалуйста, слушайте чего хотите, но не надо навязывать этого другим! Как у нас сейчас это принято, правда может и не специально а за деньги )), но феффект тот же!!

  • >Манипулирование сознанием масс, ... заморочили людям в масштабах страны голову...
    >Я говорил о том, что насильное навязывание чего бы то ни было, есть плохо!

    Не зря в народе говорят, что тот кто врет, должен иметь хорошую память. Если бы вы рассуждали на тему что такое хорошо и что такое плохо, это можно было бы назвать детским инфантилизмом или запоздалым нравственным развитием. Не стоило бы и копья ломать. Но вы же затянули столь популярную на нашем форуме песенку про манипуляции, тем самым обозвали сограждан дураками, неспособными разобраться что к чему.

  • Во всех моих высказываниях, сквозило только одно мнение - нам навязывают, нами манипулируют, нигде я не говорил, что "мои сограждане" манипулируются, и что при этом они - дураки. Это ваше сугубо субьективное мнение То что вами манипулируют, а иного не подумаешь глядя как вы кидаетесь с пеной у рта доказывать обратное, не говорит о том что вы - дурак, и глупо утверждать обратное...

  • Способность разобраться никак не связана с ВОЗМОЖНОСТЬЮ разобоаться! Вдумайтесь в то что вы пишите!

  • Слушай, дорогой, а тебе не кажется. что все твои вопли - мол "нами манипулируют" - результат очередной манипуляции тех, кому выгодно сеять в обществе беспорядки и панику? Что они просто манипулируют тобой, рассказывая, что есть искусство - а что нет, что слушать хорошо, а что плохо? А ты ведешься на их дешевые манипуляции...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Хи... Об этом можно говорить сколько угодно – в ступе воду толочь. Так как мы все знаем только то что нам дают знать или что удастся урвать, или просочится. Мне кажется, что так будет недолго. Скоро и все остальные лазейки прикроют. А по поводу дестабилизации, я так скажу, а кому на фиг по большому счету надо это – быть свободным (слово то какое затасканное аж противно). Да спроси любого на улице, он тебе скажет, хочу квартиру, еду, машину, в общем человеческих условий жизни, ну, каэшно и свободы, чтоб не силком на работу идти и в таком духе. Дестабилизирующий фактор – нехватка еды, денег, работы, а всякие там «умствования» штука весьма спорная и брюхо не наполнит. Так что… А «брожения умов» были всегда и всегда будут...Так что мной не манипулируют дабы внести панику и беспорядки в наше идеально упорядоченное общество. Для этого есть более действенные методы. И , заранее отвечая на вопли Mihanskа , скажу :я тоже не пионэр, и отстаивать идею пресловутой свободы с пустым брюхом и камнем в руке не собираюсь, но предпочитаю смотреть на мир с открытыми глазами, хотя бы он мне и не нравился…

  • Таким в зоопарке уютнее, чем снаружи. Тока чтоб кормили сытно, а не как сейчас. И чтоб без телевизора, а то своими манипуляциями и в клетке достанут.

  • :улыб:Ага, достанут и без телевизора!! Им только дай возможность! )) А вы каэшно, борец за идею и жисть если надо тоже на алтарь свободы и все такое... А общественное мнение как раз и формируют в духе клетки и зоопарка. Про то и речь. И я уверен, что большинство демагогов, кот. на словах "коту морду набьют", на деле быстренько оценят насколько жизнь коротка и единственна! Дык может не прятать голову в песок, а помотреть правде в глаза. Манипулируют сознанием масс, к коим я конечно отношу и себя (ироничный поклон в сторону миханска), чтобы привести всех к одному знаменателю. И отрицание этого ФАКТА до добра не доведет...

  • ... и не лечится

Записей на странице:

Перейти в форум