−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Взрыв в Москве на Рижской!

  • --как Вы помните я подверглась обвинениям--
    Я не обвинял, у нас были очень похожие точки зрения на ситуацию
    --не станут НАЦИОНАЛЬНЫМИ (а не частными для родственников и близких погибших)--
    Даже если взорвут ядерную бомбу (не дай Бог нам этого) уцелевшие будут прятаться по своим норам и ждать "руководящих указаний"
    --пока НАЦИЯ не потребует у своего ПРезидента и правительства отчета и ответа за таргедии--
    На мой взгляд, нет у нас никакой нации, есть случайное, манипулируемое сборище, человеков
    --дело в нас самих --
    Согласен, нет у нас какой-то национальной спайки, силы или чего там еще,пассионарности? Либо вяялые, либо равнодушные. Причем такого типа настроения умело поддерживаются и культивируются манипуляторами на всех уровнях. Даже тут на НГС

  • --Все бы городам таких Лужковых
    Кстати, я его тоже уважаю, хоть и хотел он наши реки повернуть. Вот вчера четко и ясно сказал, что в Москве не будет приватизации школ, кто хочет иметь частную школу пусть сам ее и строит, а государственные с бесплатным образованием Лужков отдавать очередным пройдохо-реформаторам не собирается. Крепкий мужик! С характером, и все наветы про его жену Батурину, только утверждают меня в своем мнении.
    Таким должен быть губернатор и мэр!

  • Из последних новостей: по инициативе делегации РФ началось срочное закрытое заседание Совета Безопасности ООН по вопросу о серии терактов в России.
    Ну и? Что может сделать СБ ООН? Осудить терроризм?
    Ясно дело.
    Другие конкретные предложения могут прозвучать только так:
    - ввод миротворческих сил ООН (надо ли уточнять - КАКИЕ это силы?)
    - контроль их же над ЯО России (это же лучше, чем они попадут в руки террористов)

    В общем, еще чуток - и цель достигнута.
    России - нет.

    Все по поговорке: казалось, что нам п-ц, оказалось - не казалось.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --В общем, еще чуток - и цель достигнута.
    России - нет.
    Не пустят они никакую ООН, потому что после этого сами будут никакими, да и повод слишком ничтожен.
    Созыв Совета, видимо попытка получения индульгенции на будущие действия. Т.е. ловить будут тех кто не прячется, и ничего предосудительного не совершал, другое они вряд ли желают и вряд ли умеют

  • В ответ на: Каждый народ заслуживает того правительства, которое он выбирает"
    Знаете, а я почему-то не уверена, что мы его на самом деле выбираем. Да, есть довольно большая ачсть людей, которые свято верят в то, что им скажут официальные СМИ.
    Но все-таки их не большинство.
    Дальше просто мысли, не вам лично
    А на счет того, что народ будет молчать и бездействовать. Если честно, я сама не представляю, как и что можно сделать. Видимо, нужен лишь силовой переворот. Выборами и пр. ничего изменить не удастся. Власть никто не отдаст.
    Почему в то советское время, которое мы все ругаем, было возможно осуществить терракт типа вчерашнего? Почему возможно взорвать гражданский самолет в любой день? Почему можно купить оружие-взрывчатку и подорвать кого или что угодно?
    Раньше даже не думали о том, что по улицам пройти страшно будет. Закрылись в своих квартирах за двумя железными дверьми, выставив камеры наблюдения ...И все от этой хорошей жизни

  • В советское время тоже был теракт, армяне взорвали станцию метро, но, в целом, обстановка была поспокойнее. Сейчас растет слой люмпенов, которым ну никак на более-менее достойную жизнь не заработать. Поэтому ищут заработки экстремальными и криминальными способами

  • потому что после этого сами будут никакими
    Не смеши.
    Откуда ты знаешь - КАКИМИ они должны быть?
    Можь именно такими.

    Кстати, а что там Путин обещал Шредеру (будущему своему соотечественнику, к слову:-)? Ключевое слово в ответе - Роснефтегаз.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Пока они тут они "вешители судеб" и обогащающиеся в геометрической прогрессии счастливцы, а если тут будет ООН они будут богатыми, но мелкими клерками
    --будущему своему соотечественнику, к слову:-
    Откуда инфа? "Лучшему немццу" вроде не светит германское гражданство, а ВВП за что?
    --Ключевое слово в ответе - Роснефтегаз.
    А тот ему что пообещал? Дочку в жены отдать? :ха-ха!:

  • В ответ на: В советское время тоже был теракт, армяне взорвали станцию метро, но, в целом, обстановка была поспокойнее.
    Вот ссылка. Впервые слышу о захвате заложников в Сарапуле в 1981, Тбилиси в 1983 и в Уфе в 1986.

  • если тут будет ООН они будут богатыми, но мелкими клерками

    Ну не знаю.
    Пока (на взгляд непосвященных, конечно:-) ситуация развивается так, что события в России просто становятся неподконтрольными "вершителям".
    Что, возможно, вводит их в панику лишиться вообще какого-либо статуса.
    Или жизни (тут я напомню, что Басаев когда-то публично пообещал убить ВВП)

    ВВП за что?
    А просто - воссоединение семьи:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • я не говорю, что тогда было все хорошо. Я говорю, что тогда государство как система функционировла гораздо лучше.
    Неужели нам долбят уже десяток лет про Басаева-Дудаева, а ФСБ за это время не могло хотя бы их найти и уничтожить-обезвредить....Ну хоть что-то сделать

  • Получится как в Катаре. Надо израильтян нанимать.
    Надо учиться, чтобы не как в Катаре, хотя там тоже многое неясно. И нанимать израильтян консультантами.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: я не говорю, что тогда было все хорошо. Я говорю, что тогда государство как система функционировла гораздо лучше.
    Неужели нам долбят уже десяток лет про Басаева-Дудаева, а ФСБ за это время не могло хотя бы их найти и уничтожить-обезвредить....Ну хоть что-то сделать
    В то время про аналогов Басаева с Дудаевым мы узнавали только в момент ликвидации, либо не узнавали вообще. А зачем нас отвлекать от строительства светлого будущего? Я не хочу сказать, что сейчас терроризма меньше, чем при Советах, обратное очевидно, но утверждение о том, что при Советах вообще ничего подобного не было также неверно. Контроль над СМИ был жёстче и тотальнее.

  • --Контроль над СМИ был жёстче и тотальнее--
    Старая песня. И конечно, и этот топ, сведется Вами и Вам подобными к "прелестям Российской демократии".
    Зря Джессика дала повод, впрочем Вы повод, видимо и не нужен

  • --И нанимать израильтян консультантами.
    В экономике сплошные "израильтяне", а толку что-то не видно.
    Израильтяне, работают исключительно на себя и Израиль, так что их нанимать не надо

  • В ответ на: впрочем Вы повод, видимо и не нужен
    Моя твоя не понимай.

    Я же дал ссылку с в соседнем сообщении про захваты заложников при Советах. Или Вам про них таки докладывали? А вот мне - нет. И про солдат, бегущих из части с оружием, я тоже узнавал только из слухов. И считал их выдумками, пока не столкнулся сам. Понятно, когда выпадаешь из стерильной камеры в реальный мир, получается шок, но за десять лет могли бы и пообвыкнуться.

  • Исправлено пользователем Hilda (02.09.04 11:53)

  • ------------------------------------------------
    --Все бы городам таких Лужковых
    ------------------------------------------------
    Не согласен! После первых взрывов в Москве,
    Кто-нить наказание из того-же ГУВД Москвы понес?
    У кого-то погоны полетели? Чего-то я такого не припоминаю! И тот-же самый Лужков грудью встал на защиту своих генералов! Деньги вместе воруют. Зато на дигеров обиделся, которые все дырки ему показали!

  • В ответ на: --И нанимать израильтян консультантами.
    В экономике сплошные "израильтяне", а толку что-то не видно.
    Израильтяне, работают исключительно на себя и Израиль, так что их нанимать не надо
    В экономире "израильтяне" не нанятые, а местные.

    Исправлено пользователем Hilda (02.09.04 11:54)

  • Лужков, и это очевидно, лучший мэр России. Я был в долужковской "греческой" России. Грязь, пыль, облупленные храмы, народ через каждые пять минут просит закурить. Сейчас Москва богата и выглядит как европейский город. Работы-полно для всех слоев населения.
    А насчет терактов, так подлянку можно любому устроить и ничего тут не поделаешь, особенно если учесть КАКИЕ СИЛЫ обеспечивают теракты и для чего

  • На последнего
    По поводу террактов в СССР. Не надо сравнивать, что было тогда, что сейчас. Тогда только за один только жолто-блакитный флаг или трезубец найденный у студента Киевского и Львовского университета мигом садили и надолго. Любые попытки национализма пресекались, до террактов дело доходило очень редко, как правило всех кто мог решиться на такое или сидели, или были под мощным колпаком.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ivan Ivanych !
    Но ведь кто-то провозит в Москву и оружие и взрывчатку (причем не факт, что это - лица Кавк.Нац.). Есть милиция, которая либо по халатности, либо за деньги пропускает все это. Я уже говорил, что менты заняты только поборами на рынках, вокзалах и метро( Так-же, как и в Новосибе) Есть люди, которые должны отвечать за безопасность в частности горожан и своих граждан! Причем сам Лужков в грудь себя бил, обещал наказать и разобраться! И если они не могут или не хотят выполнять свою работу, гнать их надо в шею! А лучше - каждого 3 поставить к стенке. Что-бы другим урок был!

  • Исправлено пользователем Hilda (02.09.04 12:10)

  • В ответ на: утверждение о том, что при Советах вообще ничего подобного не было также неверно.
    я сказала, что вообще ничего не было?
    Я говорю, что детей не захватывали в заложники.
    Я говорю, что за неделю взорвали 2 самолета, потом произвели взрыв возле метро, а теперь вот еще и это. ЗА НЕДЕЛЮ!!!
    А ссылка приведенная лишь о нескольких случаях говорит. Это все-таки почти норма: во все времена было такое...

  • КАКИЕ СИЛЫ обеспечивают теракты и для чего

    Да-да, ключевой вопрос - для чего ?
    Или - кому выгодно?

    Про Америку уже говорила - выгодно однозначно (>)

    ВВП тоже выгодно
    - отвлечение внимания обывателей от осознания мысли, что государство в очередной раз "кинуло" (ясно, что введение поправок в основные законы приведет к существенному снижению и без того низкого уровня жизни)
    - укрепление собственной власти на счет введения еще более непопулярных мер, кот. в данной ситуации будут поддержаны обывателями (кто ж жить-то не хочет хоть как-то?)

    ЗЫ: Лужок -отыгранная карта.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: до террактов дело доходило очень редко, как правило всех кто мог решиться на такое или сидели, или были под мощным колпаком.
    Согласен. Тем более удивительно, что до терактов таки доходило. И до угонов самолётов. И до взрывов в метро. И до захватов заложников. И до побегов из армии с расстрелами водителей на дороге для завладения машиной. Про авиакатастрофы я вообще молчу.

    А ведь у советских спецслужб возможностей было на порядок больше, чем в нашей, в общем-то, не слишком свободной и довольно-таки военнизированной стране (вспомним снова про долю war&security в федеральном бюджете).

  • И еще: Сейчас в Москве строится монорельсовая дорога. Если вы ее видели. Прям для террористов.
    А сколько народу можно угробить? Сколько денег можно намыть?

  • ...Ищут пожарные, ищет милиция
    Ищут фотографы в нашей столице.
    Ищут давно и не могут найти
    Парня какого-то лет двадцати...

    А лучше - каждого 3 поставить к стенке.
    Ну так - поставьте! Чего попусту орать?

    Есть люди, которые должны отвечать за безопасность в частности горожан и своих граждан!
    Они и отвечают - в частности СВОИХ.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • так раньше военное финансирование включало в себя и затраты на космические исследования!

    А где вы видели сейчас богатого военнослужащего? У многих ли у них квартиры? Зарплаты, позволяющие содержать семью?
    Все военное ФИНАСИРОВАНИЕ, КАЖЕТСЯ, СВЕЛОСЬ СЕЙЧАС К ВОЙНЕ В чЕЧНЕ...

  • Так вы из МСК?
    Тогда давайте к нам, в Сибирь!
    У нас никогда не будет монорельсовой дороги.
    А значит есть шанс остаться в живых:-)

    Еще возможно одно последствие терактов - цены на недвижимость в МСК сравняются-таки с ценами на недвижимость в Задрищенске.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --что до терактов таки доходило--
    Ну теперь совсем ясно кто ТАКИ вы и есть.
    Нам ТАКИ трудно с Вами ТАКИ в чем согласиться.
    Мы ТАКИ очень разные, и интересы у нас ТАКИ не совпадают

  • Дык...ежели мог-бы!

  • В ответ на: так раньше военное финансирование включало в себя и затраты на космические исследования!
    И сейчас включает. Об чём был недавно разговор в политфоруме.
    Но борьба с терроризмом - это, скорее, security, чем war. Эти бюджеты, кстати, по абсолютной величине одинаковы.
    В ответ на: А где вы видели сейчас богатого военнослужащего? У многих ли у них квартиры? Зарплаты, позволяющие содержать семью?
    Все военное ФИНАСИРОВАНИЕ, КАЖЕТСЯ, СВЕЛОСЬ СЕЙЧАС К ВОЙНЕ В чЕЧНЕ...
    Я не думаю, что военнослужащий вообще должен быть богатым. Скорее, обеспеченным. Ну а обеспечен военнослужащий настолько, насколько богата страна, которую он защищает. За минусом, разумеется, денег, украденных генералами и прапорщиками.

    У меня, кстати, тоже квартиры нет, если что. Надеюсь, правда, что уже недолго. Но этот факт угрозой национальной безопасности не является, заявляю со всей ответственностью.

  • вы считаете, что РОссия - бедная страна?

  • В ответ на: --что до терактов таки доходило--
    Ну теперь совсем ясно кто ТАКИ вы и есть.
    Нам ТАКИ трудно с Вами ТАКИ в чем согласиться.
    Мы ТАКИ очень разные, и интересы у нас ТАКИ не совпадают
    Я всё ждал, когда Вы к этому прицепитесь.
    Мимо кассы, Иваныч. Но рефлексы в норме...

  • В ответ на: вы считаете, что РОссия - бедная страна?
    Объективно - да. Раз у неё такой бюджет. А ради чего нам, собственно, было бы удвоять ВВП, будь мы и без того богатые?

    Опять же, историческая реминисценция: "Земля наша богата, порядка в ней нет".

    P.S. Провокаторов цитату попрошу не продолжать.

  • ---------------------------------------------
    А лучше - каждого 3 поставить к стенке.
    Ну так - поставьте! Чего попусту орать?
    ---------------------------------------------
    Впрочем Вы правы!
    Прям сейчас пойдем?

  • --Раз у неё такой бюджет--
    Так весь бюджет ТАКИ растащили по карманам и "стабилизационным фондом". И ты ТАКИ знаешь кто это сделал

  • Вы хотите сделать как в Непале? http://www.polit.ru/news/index.html
    "Сотни жителей Катманду атаковали мечеть Джама в столице страны, чтобы отмстить за казнь 12 непальцев, захваченных в Ираке, передает РБК.
    Атаке подверглись также правительственные здания и офисы двух ближневосточных авиакомпаний.
    В связи с протестами в столице Непала ввели комендантский час.
    12 граждан Непала, прибывших в Ирак, чтобы работать поварами и уборщиками, 10 дней назад были похищены исламистской группировкой. Боевики заявили, что заложники помогали американцам в войне против ислама и обезглавили их."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да! Я из Москвы! Токмо живу здесь уже 3 года. Поэтому могу про Лужкова и его ж...лизов говорить то, что думаю! Так-то! Ну что? Взяли все что есть под рукой и все вместе пойдем?

  • В связи с протестами в столице Непала ввели комендантский час

    У нас и без протестов "корячится" комендантский час.
    И не только в столице.
    Учитывая:
    К терактам в России подготовлены еще 8 смертниц

    Если считать, что смертницы действуют парами и Москве уготован еще один теракт, то восемь оставшихся "живых бомб" уже бродят по нескольким российским городам. А может, только собираются туда направиться.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • могу про Лужкова и его ж...лизов говорить то, что думаю!

    Ваше право!
    Только слова ваши как-то истерикой отдают.

    Кстати, вы не читали одиозного Суворова (кот. Резун)?
    Почитайте вечерком "Спецназ".
    Потом соотнесите с событиями в России.
    К интересным выводам можно придти.
    А вы все про Лужка!

    Взяли все что есть под рукой и все вместе пойдем?
    Идите, голубчик, идите.
    Мне вас не догнать (из Сибири).
    Могу только потом встретить:-)))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Да не истерика это....Безисходность...к сожалению!

  • Да не истерика это....Безисходность...к сожалению!

    Читаю: бабла мало, чтобы свалить из Рашки....к сожалению.
    :-)))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • 2 I.I.
    не-е-е, я не пыталась с Вами спор, я просто напомнила предыдущие баталии на эту же тему, когда мы с Вами действительно были едины во мнениях.. Просто жизнь сама расставила все пометам - кто тогда был прав, кто не вполне... увы, таким страшным поворотом событий...

    В ответ на: На мой взгляд, нет у нас никакой нации, есть случайное, манипулируемое сборище, человеков
    Сегодня услышала мнение историки в стихийном митинге около лифта в высотном здании (вчера было сообщение, что соседнее заминировано)
    "После двадцатого века Россия лишилась права государственности, державности" ... :хммм:

  • Сейчас растет слой люмпенов, которым ну никак на более-менее достойную жизнь не заработать. Поэтому ищут заработки экстремальными и криминальными способами


    Согласна на все 100... Социальная политика страны такова, что потенциально части народа можно зарабатывать только бандитизмом... А если говорить про Чечню - так там уже не одно поколение выросло, котрое кроме как убивать, грабить, воевать и брать заложников - вообще НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЕТ!!!!

    И еще - немного "не в тему" - о социалке и нефти... Вчера читала статью т массовой астме, вплоть до смертельных случаев в Пермской области, где добывают нефть (новое месторождение, говорят похлеще Кувейта) - добывает Лукойл, минимум работтающих, минимум затрат, прибыли .. сами понимаете.
    Местное население вышло на демонстрации против разработок, сопровождающихся выбросами.. Лукойл - в шоке "Шо за беспредел?!!!"
    и тут же описывается ситуация вокруг подобного местрождения только "за бугром" - мало того, что обязали при выдачи лицензии на разработку оснастить все по последнему требованию экологов, так еще и ежегодно обязали на счет КАЖДОГО жителя района месторождения перечислять 2000 долл, ежегодно, пока идет выработка...

    Даже комментировать не хочется..

  • Не комментируйте. В массовой печати еще похлеще бред напишут ( второй Кувейт в Пермской области :а\?:).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (02.09.04 13:58)

  • В Нской области тоже нефть есть.
    И в Барабинске решили построить нефтеперерабатывающий завод.
    Вот только нам от этого наверно тоже только отходы достануться.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • чтобы свалить из Рашки....к сожалению.

    Д а уж.... если жалиться, что в Москве все плохо... :а\?: тада в Россию, да особенно за Урал лучче ваще не соваться..
    Москва заповедник в расках России, где разводят деньги в искусственных условиях - другой вопрос, что в отличии от руководства все страны, руководство этого города ОГОРОМНЫЕ средства вкладывает в сам город и его незащищенных жителей (читай тех, кто либо еще, либо уже НЕ МОЖЕТ работать, а не в тех кто НЕ ХОЧЕТ)
    И причем здесь милицейские чины - это федеральный уровень безопасности! Президент "слетать" должен, Председатель Совбеза, а не чьи то погоны...

  • ну, блин, напали :улыб:Слова лишнего не дадут сказать - закусают ..
    пришлось искать сцылку :улыб: Нефтяники говорят павловцам, что нефти здесь столько, прямо второй Кувейт. Отчего же здесь не живут как в Кувейте или на Аляске? Когда на Аляске появились нефтедобытчики, губернатор штата Джей Хаммонд настоял на том, чтобы местные жители получали ежегодно от нефтяных прибылей определенную сумму. В 2000 году каждый из 600 тысяч жителей Аляски получил по 2000 долларов из специального фонда, куда поступает четверть ренты, которой государство облагает частные нефтяные компании. Фонд подотчетен не правительству, а народу штата.


    Павлово Пермской области
    Ксати зря - стебетесь- была в Перми офигела - прямо расцветают на глазах, чувствуется, что нефть РЯДОМ и много

Записей на странице:

Перейти в форум