11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Взрыв в Москве на Рижской!

  • В ответ на: Херь полная (простите)
    У Вас вроде бы НИК таков, что Вы должны знать об особенностях национальных менталитетов
    Опять двадцать пять. Это не НИК, а моё настоящее имя. И вот именно потому, что я имею представление о предмете не только с религиозной и этнической точки зрения, но и исторической, позвольте Ваши слова вернуть Вам обратно -- Вы говорите ерунду.
    Если получалось у Алексея Петровича Ермолова, получалось у Ивана Фёдоровича Паскевича, получалось у Григория Владимировича Розена, получалось у Иосифа Станиславовича Уншлихта, почему не получится и не сработает у кого-нибудь другого?

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Да, есть довольно большая ачсть людей, которые свято верят в то, что им скажут официальные СМИ.
    Пресловутая вера русского народа печатному слову? Есть такое, к сожалению. Вернее нет критического подхода к прочитанному.

    В ответ на: Если честно, я сама не представляю, как и что можно сделать. Видимо, нужен лишь силовой переворот. Выборами и пр. ничего изменить не удастся. Власть никто не отдаст.
    Совершенно верно. Есть такое гаденькое ощущение, что и этот террор закончится революцией.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • руководство этого города ОГОРОМНЫЕ средства вкладывает в сам город и его незащищенных жителей (читай тех, кто либо еще, либо уже НЕ МОЖЕТ работать

    О-ооо!!!!
    А-ааа.....
    Ну да, цветмет всегда будет в цене (это я про памятники Церетели:-)))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: КАКИЕ СИЛЫ обеспечивают теракты и для чего
    Да-да, ключевой вопрос - для чего ?
    Или - кому выгодно?
    А сегодня ВВП должен был лететь в Турцию, но визит отменил. Это был бы ПЕРВЫЙ визит главы российского государства в Турцию. По сообщениям СМИ готовился настоящий прорыв в отношениях -- создание сборочного производства вертолётов, газопровода, постройка газо и нефтехранилищ. Это только о чём упомянули. По обыкновению то, о чём не упомянули раз в пять больше обнародованного. Быть может рулит террористами какая-то мощная группировка в Турции, которой было не выгодно заключение важных соглашений между Россией и Турцией?

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Прекрасное имя. У меня сын - Тимур. Просто в сети народ идентифицируют по НИКам и не всегда они совпадают с реальными именами..
    А к сути вопроса - исторический экскурс конечно прекрасе, только почти невозможно сравнивать времена, нравы, ситуации ...
    Вы коснулись исторических личностей времен с конца 18 , до почти середины 20 века..
    Окружить конными казаками и зарубать шашками чеченских повстанцев в отдельно взятом селе - это не рабомбить грозный.. Остановить обоз движущийся в Москву с пятью отчепенцами, направляющимися на разбой - не остановить среди миллиона автортранспорта одну начиненную гексокеном... и потом информационные тезнологии, военные технологии и гуманистические идеи, продвигаемые ООН и всем цивилизованным миром - все это тоже делает невозможным стереть непокорных с лица земли или наказывать их по принципу "кровь за кровь"..
    ИМХО конечно

  • В ответ на: О-ооо!!!!
    А-ааа.....
    Ну да, цветмет всегда будет в цене (это я про памятники Церетели:-)))
    "му-му" у Вас внятнее получается

  • В ответ на: Прекрасное имя.
    Спасибо. :чмок: :роза:

    В ответ на: потом информационные тезнологии, военные технологии и гуманистические идеи, продвигаемые ООН и всем цивилизованным миром - все это тоже делает невозможным стереть непокорных с лица земли или наказывать их по принципу "кровь за кровь"..
    На Кавказе УВАЖАЮТ СИЛУ. Это факт. Действуя в ключе общечеловеческих ценностей и гуманизма, мы, с точки зрения горцев, проявляем СЛАБОСТЬ. Это тоже факт. Значит общечеловеческие ценности и гуманизм в данном случае должны быть выброшены на свалку. Тоже ИМХО, конечно.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: На Кавказе УВАЖАЮТ СИЛУ. Это факт. Действуя в ключе общечеловеческих ценностей и гуманизма, мы, с точки зрения горцев, проявляем СЛАБОСТЬ. Это тоже факт. Значит
    Не вижу связи. С тем же обоснованием можно сказать "закон всемирного тяготения можно выбросить на свалку". Или "классическую музыку можно выбросить на свалку". В огороде бузина - в Киеве дядька.

    Вы серьёзно считате, что нельзя быть одновременно сильным и гуманным? Или что отсутствие гуманизма делает сильнее?
    В ответ на: общечеловеческие ценности и гуманизм в данном случае должны быть выброшены на свалку. Тоже ИМХО, конечно.

  • Я тут уже говорила, у меня мама родилась на Северном Кавказе в большой семье и все одни до сих пор живут на Старопололье, КМВ, Каб Балк , Осетии и т.д. - поэтому сталкивалась с кавказцами (чтобы не дробить на национальности) часто и много..
    Вообще кодекс чести у них еще тот.. они действительно уважают силу, но и уважают слово и дело (хотя больше свое, чем инородцев..)
    Сейчас они мстят нам за нас самих - за тех генералов, которые не защищают честь России и ее рубежи, а грабят, воруют, берут взятки... да, что там говорить..
    Еще недавно я тоже думала - пройтись там нафиг бульдозером... а сейчас понимаю, что бульдозериста купят, продадут и еще раз купят свои же, а за вылазку на бульдозере отмстят взрывом в очередном метро.. а зэто опять "бульдозер"
    "И так ежедневно, до ручки, до точки и так без конца, до конца.." (с)
    Вот поэтому - может и нужно что-то изменить.
      

    Кстати, вчера был спор - кто поддержит, кто будет против - я считаю, что решение
    ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕРРОРИСТАМИ В БЕСЛАНЕ?

    отпустить, принять их требования полностю, загнать наконец этого чертова Президента на переговоры или штурмовать школу (УЧИТЫВАЯ ЧТО ТАМ ДЕТИ )
    должна принимат вся страна - что-то вроде экспресс-референдума

    ALL Ваше мнение?

  • Что делать с террористами захвативших детей?
    Моя точка зрения - сейчас делать все, чтобы детей спасти, потом найти и уничтожить каждого и исполнителей и организаторов и вдохновителей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спасти = принять полностью требования террористов.
    Для этого должен не умный добрый Рошаль, а ВЛАСТЬ ИДТИ НА ПЕРЕГОВОРЫ.
    Но ведь президент сказал (не сейчас, раньше) ПЕРЕГОВОРОВ С ТЕРРОРИСТАМИ НЕ БУДЕТ!
    Читай "хрен с ними - норд ост2"

  • Если ведут переговоры специалисты, то - Спасти не всегда = принять полностью требования террористов. Тем более первые требывания их - не выполнимы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не вижу связи. С тем же обоснованием можно сказать "закон всемирного тяготения можно выбросить на свалку". Или "классическую музыку можно выбросить на свалку". В огороде бузина - в Киеве дядька.
    А ещё за танкиста обижаетесь. :ха-ха!: "Ищите, и дано вам будет..."

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: [В то время про аналогов Басаева с Дудаевым мы узнавали только в момент ликвидации, либо не узнавали вообще. А зачем нас отвлекать от строительства светлого будущего? Я не хочу сказать, что сейчас терроризма меньше, чем при Советах, обратное очевидно, но утверждение о том, что при Советах вообще ничего подобного не было также неверно. Контроль над СМИ был жёстче и тотальнее.
    Насчет цензуры - большое заблуждение. В советское время в Останкино отдел цензуры занимал один кабинет, в то время как сейчас целый этаж. Не спорю, свободы слова сейчас больше, но какого слова? Послушаешь - и интернет у нас чуть ли не в каждой деревенской школе, и реальные доходы населения за последние 4 года увеличилисьв полтора раза, и Президент владеет ситуацией и.т.д., и.т.п.
    Все слова, пустые слова...

  • На последнего: http://www.polit.ru/news/
    Владимир Путин называет главной задачей спасение жизни и здоровья заложников в Беслане и обещает, что все будет подчинено этому.
    "Самая главная наша задача заключается, конечно, в том, чтобы в сложившейся ситуации спасти жизнь и здоровье тех, кто оказался в заложниках", - заявил президент России в начале встречи с королем Иордании.
    "Все действия наших сил, которые занимаются освобождением заложников, будут посвящены и подчинены исключительно этой задаче. Прежде всего решению этой задачи", - подчеркнул глава российского государства.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Что делать с террористами захвативших детей?
    Моя точка зрения - сейчас делать все, чтобы детей спасти, потом найти и уничтожить каждого и исполнителей и организаторов и вдохновителей.
    Абсолютно согласен. Вот только боюсь, что пойдет все по сценарию того же Буденовска. Для видимости, естественно, искать будут. Может даже поймают кого (снова для видимости). Будут долгие показательные судебные тяжбы, о которых все СМИ будут писать, показывать и прочее, прочее. Но пройдет время, и все тот же "неуловимый" Басаев возьмет на себя очередную ответственность за очередной теракт.
    Вот только людей очень и очень жаль. Простых людей. До боли, до крика...

  • А как еще можно отреагировать на очевидную глупость об альтруизме "руководства этого города"?
    Да "незащищенный" житель этого города скоро не сможет прогуляться по набережной москвы-реки.
    Если не вложится:-)
    Вы эти свои перлы озвучьте лучше не на нском форуме, а на стихийном митинге около своего подъезда - возможно, много нового узнаете.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Певец Розенбаум, как-то по ТВ сказал насчет нынешней "свободы": " если при Брежневе за правду в худшем случае можно былоугодить в психушку, то сейчас- убьют". И это сказал, всегда и трепетно поддерживающий власть Розенбаум!

  • Оставьте, ради Бога! Москва единственный город России (ИМХО) где - по крайней мере в центре - можно прогуливатся одной хоть ночью, заходить в кафешки с ноутбуком и чувствовать себя преспокойно. Если конечно сам сеье приключений на одно место не ищещь.
    Все, что Вы говорите - демагогия,! аргументы, плиз!
    В каком городе России Вы видели столько консьержек в подьездах? На каком стадионе России во время матчей оцеплена милицей КАЖДАЯ трибуна? В каком городе России, как в день терракта в Тушина ТАК организовано, без давок и панике было эвакуировано с поля ТЫСЯЧИ молодежи, причем в определнном натсроении и состоянии?!!!
    Это о безопасности!
    А по жизни - сохранение льгот, 20% скидки в магазинах для закрепленных ВОВ, спец прибавки к пенсиям, "социальная карта москвича", детские сады по 170 рублей (оччень даже неплохие) - ГДЕ ИШШО ТАКОЕ и ЧЬЯ ЭТО ЗАСЛУГА?
    А по поводу стихийного митинга около лифта на входе в административное здание Москвы - они требовали составить обращение в администрацию президента или в Гос думу с целью введения в данном здании охраны МВД, а не ЧОП - которые работают ВО ВСЕХ административных или офисных зданиях, по крайней мере в центре.
    В НСКЕ требовать охрану МВД даже во сне никому не приснится.

  • Да, кстати, про альтруизм - никто не говорил. Купите словарик и почитайте значение данного слова.

  • Парень!
    Ты хоть "Буйный Терек" почитай.
    Рекомендую.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "Еще недавно я тоже думала - пройтись там нафиг бульдозером... а сейчас понимаю, что бульдозериста купят, продадут и еще раз купят свои же, а за вылазку на бульдозере отмстят взрывом в очередном метро.. а зэто опять "бульдозер" "

    приятно, что думающих людей становится больше :роза:

  • Мне кажется, что если Н-ску увеличить бюджет в 4 раза на душу населения, то и Н-ск до московского уровня со временем подтянется. А так.. против 80% финансовых ресурсов страны, перетекающих из здания в здание в пределах Садового кольца, не попрешь...

  • Для меня тоже откровением стало недавнее заявление чиновника из московского отдела образования, что все московские школьники обеспечены бесплатными учебниками. Это же надо как из всей России все финансовые потоки на себя замкнуть, чтобы иметь возможность обеспечить все льготы, оставив большую часть России в нищете. Мы ведь в Нск уже давно забыли, что учебники бывают бесплатными.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (03.09.04 08:58)

  • пройтись может и можно, если не взорвут что-то рядом.

  • В Москве, по большому счету ничего нет ( ни нефти, ни газа ни металлов итд), Но они СУМЕЛИ! Сумели наладить достойную жизнь для себя, только потому что не хотят быть поруганным быдлом. И я их за это уважаю

  • да там не только учебники бесплатные. Еще в школе детей бесплатными завтраками кормят. А детей из семей, где детей 3 и больше, еще и обедами. И летние детские площадки у них за 100-150 руб. И кружки стоят дешевле, а то и бесплатные. Да я еще могу примеров накидать.

  • а кто бы им не дал "суметь"?
    Они просто подгребли под себя все. И не отдают никому.

  • Пока в Гос Думе, так и в Совете Федерации большинство жителей Москвы, никогда не будут приняты законы, чтобы налоги платились не по месту регистрации фирм и компаний, а по месту их производственной деятельности. Ведь за только за счет того, что большинство крупных фирм и компаний зарегистрированы в Москве и создается такой гигантский бюджет города. Но впрочем, что об этом, это ведь и так всем ясно. Одно только - не стоит москвичам всем этим гордиться, это не их заслуга и не заслуга мэра.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --а кто бы им не дал "суметь"? --
    Мы хотя бы тем, что не выбирали бы депутан, у ккоторых конечная цель остаться в Москве, а проблемы регионов им "до лампочки".
    Эти депутаны речисты и смазливы, за ними большие деньги, они постоянно на экранах.
    Вот перед выборами тут тусовался Насташевский активно. Выбрался и уже больше полгода о нем ни гу-гу. Дело сделано!

  • --Пока в Гос Думе, так и в Совете Федерации большинство жителей Москвы--
    А кто их туда выбирает? Что их много это не аргумент. Мы ведь молчим, значит довольны. Чего уж тут, когда 70% проголосовало за ЕдРО, и очень скоро начнут скулить от их действий в Думе, а потом, на следующих выборах опять выберут что-то типа ЕдРо, КПРФ или СПС с Жириком. К сожалению фруктовая партия существует, а сибирская-нет

  • Я извиняюсь:) я, конечно, не каждый день с депутатами тусуюсь, но вы хоть одного вообще видели, который в депутатство шел не для того, чтобы получить возможность слинять в Москву и к этим самым денежным потокам присосаться?

  • я уже высказала мнение, что выборы проходят не так, как голосуют, а так, как хочется вышестоящим. Плюс еще выбирают чаще человека (по городу), о котором много слышали.
    Да и в депутаты рвутся за деньгами, а не для того, чтобы нам с вами жилось лучше

    А уж выборы в ДЖуму - так вообще все сделано под Путина. Чтоб ему работать удобно было.

  • --Чтоб ему работать удобно было.
    Так что Путин 46 миллионов раз проголосовал за ЕдРО?

  • думаю, что факт подтасовки был. Я не говорила ведь, что никто не проголосовал. Голосуют даже за Жириновского.

  • Подтасовать моглм процентов 10, а остальное народ сам выбрал

  • Ну честно говоря цифра 46 миллионов мне непонятна. За "Бл...дную Россию" официально проголосовало по-моему около 35 процентов при явке немного больше половины. Если эти 35 % и есть 46 миллионов, то всего получается участвовало в выборах 130 млн. чел., т.е. почти все население, включая детей.
    Хотя это все конечно не принципиально.

  • ННП
    Случайно попала на форум....
    вот что по всему поводу думают сами москвичи....
    Чечню всю.....

  • Господа! Не ссорьтесь и не тратьте по напрасну эмоции и слова на обсуждение московских финансов - здесь и правда их чертовски много, так много, что они кажется выглядывают из-за каждого столба... и можно долго и много расуждать почему так, толку только не будет - потому что все равно очень и очень многие люди (депутаты, коммерсанты, компьютерщики.. и т.д.) делают все, чтобы уехать из регионов сюда и делать этот город еще богаче..
    Но вот административом местным (под руководством Лужкова) можно только восхищаться - и если есть где либо относительная безопасность (соотношение вероятности опасности и степени ее предупреждения) - это САМЫЙ защищенный город страны..
    Мне сегодня с утра звонок со склада в подмосковье - подьехали сотрудники МВД с опросом - кто мы, что мы, откуда, что храним, покажите, вскройте ящики - и это 40 км от Москвы - шерстят весь город и область :eek:.. Задаю вопрос - какое основание - показывают постанволение - меры против терроризма..
    Вы только представьте себе нечто подобное где нить на Клещихе??!!! Благо, что и террористы тула ехать не хотят (тьфу -3р через плечо)

  • Да финансов много, но судя по ссылке Х-Вумен, финансами этими распоряжаются чечены, азеры и их "кунаки". Вот и ответ об источниках финансирования терроризма в России, а то всё Америка, Англия:хммм: Все финансисты, похоже тут окопались. Ведь если распоряжаться финансами Москвы, то можно сказать, что это то же самое, что распоряжаться финансами СТРАНЫ.
    Соответственно вывод-кто имеет деньги, тот имеет власть, пойдем дальше зачем власти теракты? Нет не буду продолжать..забанят

  • Скажу Вам по секрету - высказывания дам по вопросу кто хозяин в Москве - мягко говоря далеки от истины.
    Здесь хозяева жизни пробивные трудяги, профессионалы, неуемные люди - они много зарабатывают, много имеют, многого достигают даже без всяческих коренных мам и пап ..

    Москвичи за это оччень не любят приезжих провинциалов и кавказцев, потому что сами привыкли как мне говорит моя сотрудница -москвичка "что у нач все налажено, все должно идти по плану жизни" - ну, как в совке :миг:

  • Я тут посмотрел, действительно чечены банковской системой Москвы владеют, ну и не без евреев, конечно.
    В принципе со времен "фальшивых чеченских авизо" система "овладевания" деньгами изменилась, но результат (похоже)-нет. А про заплату -это из другой грядки. Речь идет не о зарплате.
    Впрочем это все оффтоп

  • Здесь хозяева жизни пробивные трудяги, профессионалы, неуемные люди - они много зарабатывают, много имеют, многого достигают даже без всяческих коренных мам и пап ..

    Сама себя не похвалишь - никто не похвалит...
    Юморная вы, однако, хозяюшка:-)))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вот интересно - когда прозвучит ОФИЦИАЛЬНОЕ требование нашей власти к властям США и странам Евросоюза (в первую очередь ВБ) выдать чеченских эмиссаров, окопавшихся там?
    И как теперь они будут отмазываться от выдачи?
    Ясно ведь, что не выдадут...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Рада, что вам понравилось.

  • думаю, пора доставть ледоруб...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Возвращаясь к истории переселения чеченцев в 1944 г
    В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Оно ведь было совершено абсолютно бескровно. Потому что цель такая была. А здесь цель другая.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Ну ты фантаст. Ну ты уральский сказочник. П.П. Бажов просто.
    Кстати, а ты не в курсе, что небо - зелёное?
    Итак, выселение чеченцев и ингушей было завершено быстро, решительно и практически бескровно. За время транспортировки умерло 1272 спецпереселенца (2,6%), 50 человек были убиты при сопротивлении или попытках к бегству62.

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОБОРОНЫ
    тов. СТАЛИНУ61
    1 марта 1944 г.
    Докладываю об итогах операции по выселению чеченцев и ингушей. Выселение было начато 23 февраля в большинстве районов за исключением высокогорных населенных пунктов. По 29 февраля выселено и погружено в железнодорожные эшелоны 478479 человек, в том числе 91250 ингушей и 387229 чеченцев. Погружено 177 эшелонов, из которых 154 эшелона уже отправлены к месту нового поселения.

    Сегодня отправлен эшелон с бывшими руководящими работниками и религиозными авторитетами Чечено-Ингушетии, которые использовались при операции.

    Из некоторых пунктов высокогорного Галанчожского района остались невыселенными 6000 чеченцев в силу большого снегопада и бездорожья, вывоз и погрузка которых будет закончена в 2 дня. Операция протекала организовано и без серьезных случаев сопротивления и других инцидентов.

    ... Проводится проческа и лесных районов, где временно оставлены до гарнизона войск НКВД и опергруппа чекистов. За время подготовки и проведения операции арестовано 2016 человек антисоветских элементов из числа чеченцев и ингушей. Изъято огнестрельного оружия 20072 единицы, в том числе винтовок 4868, пулеметов и автоматов - 479.

    ... Руководители партийных и советских органов Северной Осетии, Дагестана и Грузии уже приступили к работе освоению отошедших к этим республикам новых районов.

    Для обеспечения подготовки и успешного проведения операции по выселению балкарцев приняты все необходимые меры. Подготовительная работа будет закончена до 10 марта и с 15 марта будет проведено выселение балкарцев. Сегодня заканчиваем здесь работу и выезжаем на один день в Кабардино-Балкарию и оттуда в Москву.

    29.II.1944 г. №20.

    Л.Берия

  • В ответ на: Итак, выселение чеченцев и ингушей было завершено быстро, решительно и практически бескровно. За время транспортировки умерло 1272 спецпереселенца (2,6%), 50 человек были убиты при сопротивлении или попытках к бегству.
    Ну, ты всё уже сам про себя сказал, добавить нечего.

    Кстати, в документе докладывается о завершении выселения, а не переселения, ничего не сказано насчёт того, сколько из "спецпоселенцев" доехало до места назначения (документ написан через шесть дней после начала операции, поезда в то время ходили долго), а так же куда они были спецпоселены и сколько их них умерло уже сразу после спецпоселения.

    Но пламенного коммуниста, разумеется, такие мелочи не интересуют.

  • А что тебе не нравится? Что умерло больше тысячи? Так переселение чуть ли не за несколько часов - все-таки не подарок. Стрессовая ситуация. И транспортировка через страну. А там и старики и больные были - вот и умерли. Все равно умерли бы либо в то же время, либо немного попозже. А убитых почти не было.При том, что оружия у чеченцев полно было, война шла, банды действовали и немецкие агенты. А ельцинский режим там сотни тысяч угробил, причем приняв в наследство мирную и процветающую Чечено-Ингушскую республику. Дудаева ведь Ельцин вооружил и помог ему захватить власть.
    В ответ на: Кстати, в документе докладывается о завершении выселения, а не переселения
    Читай внимательно, кроме документа еще текст есть и там ясно написано:
    "за время транспортировки умерло 1272 спецпереселенца (2,6%)".

    Исправлено пользователем Novosibirets (06.09.04 14:33)

  • В ответ на: так же куда они были спецпоселены и сколько их них умерло уже сразу после спецпоселения.
    В Казахстан и в нормальных поселках, а не в концлагерях, в отличие от американских японцев и прочих азиатов, при том, что эти японцы ничем не провинились и японских войск никогда не было на территории США.

Записей на странице:

Перейти в форум