2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
вечером4°C
ночью2°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Первое сентября - БОЕВИКИ ЗАХВАТИЛИ ШКОЛУ

  • Я точно знаю, что мои враги - те боевики, которые захватили школу, а сайт "Кавказ-центр" - рупор чеченских бандитов. Этого мне вполне достаточно.

    Насколько профессионально действовал спецназ, это вопрос отдельный, но в любом случае, это НАША Российская армия.

    Caveant consules!

  • ГАЗЕТА.РУ
    14:30
    Возможно, террористки не вырвались из школы

    14:28
    В школу вошли медики с носилками

    14:28
    Жителей Беслана призывают быть бдительными

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • КАК?!!!!!!
    3 суток - и НЕТ ОЦЕПЛЕНИЯ!!!

    Спецназ прочесывает местность вокруг школы и прилегающие к ней кварталы Беслана. По непроверенной информации, боевики, переодевшиеся в гражданскую одежду, пытаются прорваться в жилые кварталы города, передает НТВ.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.09.04 16:52)

  • 14:32
    Перестрелка и взрывы происходят вне школы

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Дежурный приемного покоя больницы в Беслане сообщила в прямом эфире радиостанции "Маяк", что во дворе больницы развернуто 15 больших палаток, куда поступают раненые дети. Их вывозят с места событий на санитарном и частном транспорте. Раненых взрослых мало. В больнице готовы операционные, производится сортировка раненых, которые в случае необходимости будут доставляться в больницы Владикавказа.

    Спецподразделения ведут прочесывание кварталов Беслана, прилегающих к школе, в поисках разбежавших боевиков.

    В здание школы входят санитары с носилками Спецназ пытается вычислить переодевшихся террористов среди родственников заложников, на территории прилегающей к школе и в самом городе сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий. Это видимо означает, что в здании относительно безопасно.

    Корреспондент ИА REGNUM сообщил с места событий, что в ходе штурма много раненых среди женщин и детей. Среди них - корреспондент польского телевидения. Большинство бывших заложников живы, сообщили в оперативном штабе по освобождению заложников.

    Если много раненых, то сколько же погибших?????

  • ВОЙНА.РУ
    14:35 / 3.9 / В больницах Беслана находится 158 раненых детей, сообщает "Эхо".
    В больницах Беслана находится 158 раненых детей, сообщает "Эхо".

    Газета.ру
    14:33
    Госпитализированы 158 школьников

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Оцепление было - реденькая цепь которая сдерживала родственников. Боевики сразу же рванулись конечно же в гущу невооруженного народа. Расстояние то было 100 метров от школы, и народ толпился. Уроды конечно, надо было всех родственников вывозить дальше.
    А эшелонированного оцепления не было судя по этим данным. Опять упустили, растяпы... Надо было бы оружие родственникам осетинам раздать, и открыть охотничий сезон:хммм:

  • Как правило соотношение погибших и раненый составляет 1:5. Если раненых в данный момент 158, то погибших около 30.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Путин толко сейчас (!!!!) рванул в Кремль - до этого видать в Барвихе сидел - Арбат перекрыли...

  • А вот еще из раннего момента,

    Группа заложников вырвалась из здания школы в Беслане, где продолжается ожесточенный бой. Идет непрерывная стрельба из разных видов оружия, слышны взрывы. По предварительным данным, силовые структуры начали операцию по освобождению заложников. В момент эвакуации погибших боевики привели в действие взрывные устойства, заложенные в здании школы, группа боевиков попытались вырваться из здания школа. Все освобожденные заложники обнажены, первое, что делают освобожденные дети - пьют воду. Тех, кто не может идти, укладывают на носилки. В Беслане развернут военный госпиталь, в которым оказывают помощь раненым. Раненых поступает большое количество, в основном это - женщины и дети. Боевики пытаются прорваться сквозь толпу родственников бывших заложников.

    Какие же это сволочи... Жаль, новой войны на Кавказе не избежать, Осетины будут мстить за пропуск боевиков Ингушам.

  • газета.ру разродилась

    14:38
    В Беслане работают 196 машин "скорой помощи"

    14:38
    Больницы Влакавказа принимают раненых

    14:36
    Милиция и военные блокируют выезды из Беслана

    14:35
    Раненые начали прибывать во Владикавказ

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • 14:42
    В Беслане взрываются гранаты

    14:41
    В Беслане ранены четыре сотрудника МЧС

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Последние новости:
    В Беслане продолжается эвакуация детей из школы, сообщает радиостанция "Маяк". Бывших заложников выводят из здания, некоторых выносят на руках. Пострадавших забирают кареты скорой помощи.

    В больницах Беслана находится 158 раненых детей, сообщает "Эхо Москвы". Продолжается стрельба, в том числе и из гранатометов. Правоохранительным органам удается брать некотрых боевиков живьем, сообщает НТВ.

    По данным представителя администрации президента Северной Осетии на 14.40 в больницах города находятся 160 раненых заложников из школы №1, сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий.

  • НАКОНЕЦ ТО!!!!!
    Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, только что из школы в Беслане (Северная Осетия) вывели захваченного боевика. Между тем, в самом здании возобновилась стрельба. Слышны выстрелы из гранатометов.

    ТОЛЬКО ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС!!!!

  • Говорят по ТВ вроде трансляция идет?..

  • вывели захваченного боевика.

    ОДНОГО!!! Хоть бы пристрелили и не позорились...

  • Нельзя стрелять.
    А такие уроды просто так не сдаются, обычно если ты идешь на зверства, так идешь до конца. Хорошо что взяли. Молю Бога чтобы взяли еще и не упустили ни одного гада.
    Так издеваться над детьми....

  • Эхо пишет - убиты не менее 5 боевиков
    Куда все остальные то подевались?158 детей почти из тысячи в больнице - ГДЕ остальные?
    сколько там, мля, военных то было?

  • Эхо Москвы (радио)
    "..при передачи трупов боевики начали минировать место передачи и пдорвались на собствепнной растяжке, в образовавшуюся "дыру" в захваченой школе ломанулась толпа заложников.. крыша обвалилась в результате взрыва расяжки... основная масса заложников бежит самостоятельно.. МВД утверждает, что штурм не говтился и его не бвло..."

  • --ГДЕ АЛЬФА? спецназ.... --
    У нас есть такая "Альфа" какая уж есть, понятно, что это не советские волки, но они рискуют жизнью, как уж могут, так и делают.
    Они, на мой вгляд, очень мужественные люди

  • Удалось освободить более ста заложников, заявил источник в силовых структурах Северной Осетии
    3.09.2004 14:05 // Newsru //

    На данный момент удалось освободить более 100 заложников, среди них есть раненые, сообщил РИА "Новости" высокопоставленный источник в силовых структурах Северной Осетии. Раненым оказывают помощь сотрудники МЧС. В районе школы в Беслане разворачиваются мобильные армейские госпитали, сообщает корреспондент "Интерфакса". Корреспондент передает с места событий, что продолжается эвакуация раненых заложников. Для этого используются как машины скорой помощи, так и частные автомашины. На глазах корреспондента в эти минуты врачи оказывают помощь раненой женщине и ребенку 11-12 лет, которые попали под огонь боевиков.

    ---
    13:48 | 160 заложников ранены в Беслане
    ---
    :а\?:

    MaxS

  • Ничего против мужества не имею. Другое дело - результат.

    Как сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий, информация о том, что боевикам удалось прорваться к оперативному штабу, не подтвердилась. Также не подтвердилась информация о пяти убитых боевиках.

    Представитель МВД Северной Осетии утверждает, что подготовки к штурму до сих пор не велось. Штурм начался спонтанно. Ранее российский спецназ произвел мощный взрыв, пробивший дыру в стене школы. Это дало возможность оставшимся внутри заложникам выбраться наружу. Сейчас спецназ прочесывает местность вокруг школы и прилегающие к ней кварталы Беслана. Остатки террористов ведут хаотичную стрельбу.

    Как передает корреспондент ИА REGNUM с места событий, в Беслане продолжается операция по освобождению заложников. Среди уцелевших террористов – две смертницы, которые сменили черные одежды на обычные платья. Есть сведения, что они увели с собой часть детей. Спецназ прочесывает местности.

    По информации оперативного штаба по освобождению заложников, большинство заложников живы.

    Интенсивная перестрелка распространилась на кварталы Беслана, непосредственно не прилегающие к больнице, сообщает радиостанция "Маяк". Это означает, что боевики, покинувшие школу, продолжают попытки прорваться за пределы города.

    Вот он, результат, враги вырвались.

  • 15:01
    Как сообщабют очевидцы, десятки автомашин на большой скорости движутся к здания школы
    14:45
    В больницах города Беслана сейчас находятся 158 детей. Об этом ЭХУ МОСКВЫ сообщили в окружении президента Северной Осетии.
    14:57
    150 заложников погибло, передает радио 'Свобода'. Подтверждения данной информации из других источников нет.
    14:51
    По предварительным данным, сотрудники спецназа взяли в плен одного из террористов.
    14:58
    Со стороны школы выносят раненых.

  • > Опять упустили, растяпы... Надо было бы оружие родственникам осетинам раздать, и открыть охотничий сезон

    Не бойся, оружие у них есть.
    Вот только будут ли они воевать, вот в чем вопрос...
    Чеченов на Кавказе боятся, но уважают. За их непокорность, прежде всего.

  • Cпецназ окружил боевиков, они отстреливаются из гранатометов и автоматов.

    Боевики забаррикадировались в доме, находящемся в пределах первого кольца оцепления.

    По сведениям ИТАР-ТАСС, среди боевиков есть задержанные.

    МВД Северной Осетии сообщает о погибших, но точными данными об их числе пока не располагает. "Точными данными о количестве погибших заложников в МВД Северной Осетии не располагают, поскольку тела убитых находятся в районе, где идет бой, и их невозможно вынести и даже сосчитать", - сказал представитель МВД республики.

    // "Газета.Ru"

  • Я думаю, за своих детей любой горло перегрызет любому, даже самому уважаемому гражданину, который посмел угрожать их жизни...
    У Вас есть дети?

  • Крыска - как у них может быть оружие, если ношение оружия гражданам у нас запрещено в открытую ??????
    Насчет уважения - не думаю. Не знаю кто будет уважать за такие действия. Скорее - ненависть.
    Представляю я себе отцов погибших детей (то что есть погибшие - нет сомнения), особенно если у них перед глазами стояла картина стрельбы по убегавшим полуголым детям. Даже я, мирный человек, но если бы было оружие - мог бы совершить преступление в такой ситуации. И никакое уважение не остановит.


    Добавлено:
    Спецназ ведет поиск 13 боевиков, вырвавшихся из здания школы №1 в Беслане. Предполагается, что они укрылись в частном доме рядом со школой. По некоторым данным, спецназ смог их окружить. Перестрелка продолжается. Как передает РЕН-ТВ, эвакуация заложников продолжается, постоянно вывозят раненых, по некоторым данным, спецназ полностью освободил спортзал школы. Тяжело раненые направляются в больницы Владикавказа, но состояние большинства из них не критично. Всех бывших заложников обязательно помещают в больницы, поэтому количество госпитализированных может достигать нескольких сотен

    ЕЩЕ 13 ????? что-то я современную войну не понимаю уже.... кто куда стреляет ?????

    Исправлено пользователем Angus (03.09.04 17:35)

  • уже школу взорвали......
    :а\?:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • > как у них может быть оружие, если ношение оружия гражданам у нас запрещено в открытую ??????

    Это Кавказ. Оружие там у людей есть.

    Вспомни рассказы очевидцев рейда в Ингушетию. На стрельбу сначала даже никто не обратил внимания - решили, что наверное где-то свадьба...

    Вы поймите наконец, что это Кавказ, там все по-другому...

    > Представляю я себе отцов погибших детей (то что есть погибшие - нет сомнения), особенно если у них перед глазами стояла картина стрельбы по убегавшим полуголым детям. Даже я, мирный человек, но если бы было оружие - мог бы совершить преступление в такой ситуации. И никакое уважение не остановит.

    Остановит. Не уважение, так то, что у тебя есть другие дети, жена, мать, старик-отец - те, кто в тебе нуждается. Что толку, если ты бездарно погибнешь от рук бандитов в попытке отомстить, и твоя семья, скорее всего, в следующий раз в первую очередь пойдет в расход, ибо все это известно... Среди боевиков полно и не-чеченов, а тех же ингушей, и других... Отомстят всей твоей семье... Твои же, может быть, соседи, которым пригрозят расправой... И там все это прекрасно знают, и боятся, только чтобы их семьи не трогали... По всему Кавказу. Читали, как родственники тех женщин-чеченок, которые летели в самолетах, их отмазывают? Боятся. И федералов боятся, но в первую очередь своих же...

    Не боишься - езжай туда, бей сволочей.

  • 150 минимум :безум:

    150 человек из числа заложников в школе североосетинского города Беслан могли погибнуть. Как сказал изданию ГАЗЕТА.РУ источник в правоохранительных органах - правда, на условиях анонимности, - 150 убитых заложников - это минимум.
    Пятница, 03 Сентября 2004 года, 15:46

    Точной информацией спецслужбы пока не располагают.
    Отметим, радио Свобода, ссылаясь на своего корреспондента, еще час назад сообщало о 150 погибших.
    В оперативном штабе признают, что погибшие есть, однако пока отказываются сообщать их число.

  • В ответ на: уже школу взорвали......
    :а\?:
    есть, все же точная информация как было?
    (1) боевики подорвались на своей растяжке.
    (2) спецназ взорвал стену, чтобы освободить заложников
    (3) заложники побежали... потом (2)
    или так (1) (3) (2) ???

    MaxS

  • Крыска - ты сама себе противоречишь.
    Ты говоришь - это Кавказ, там все по-другому, и вспоминаешь про родовые связи и кровную месть. Так вот, если это Кавказ, то по закону кровной мести я должен отомстить за своих родственников, и никакое благоразумие меня не остановит. Не останавливает оно чеченов, не останавливает оно ингушей, не останавливает оно и осетинов. Это - долгая жестокая игра. Мы, европейцы, лишены этого чувства кровной мести, когда даже на глаза знакомым и родным попадаться стыдно, до тех пор пока не отомстил. Так что тут аргументы "боятся" не сработают.
    И все же, может быть и стреляют, но не из автоматов, пулеметов и гранатометов (на свадьбе). Одно знаю точно - что если там есть русские законы, то в лучшем случае длинный нож можно как деталь национального костюма. Все остальное - это незаконные девиации.

  • мне не понятно .. "подоравлись на расятжке минируя вход в школу ... толпа заложников ломанулась в прорыв.."
    ОНи же в спорт зале были закрыты?...

  • При штурме здания школы погибли по меньшей мере пятеро детей. По меньшей мере семеро человек погибли до прибытия в больницы.

    В больницах Владикавказа находятся около 110 детей, в том числе 20 тяжелораненых. В больницах Беслана - около 200 бывших заложников, сообщает РЕН-ТВ. Эвакуация раненых продолжается.

    Увы.... даже 5 ДЕТЕЙ - это очень много:хммм:

    :роза:

  • уже начитала 4 версии

    1.собирались передавать убитых, и боевики все, кто контролировал выход, подорвались.. вход был освобожден, и толпа детей мгновенно бросилась на прорыв

    2.- спецназ взорвал стену, чтобы освободить заложников

    3.После штурма, на который спецназ спровоцировал открытый по заложникам огонь, боевики выбежали из здания.

    4.По моей информации, спецназ не провоцировал действия террористов, удерживавших заложников в Беслане, и не атаковал школу". По его мнению, "это произошло со стороны боевиков, у которых не выдержали
    нервы и которые под прикрытием детей стали вырываться из окружения".

  • Много - даже один ребенок, котрому только угрожают..
    Но самое страшное, что точно будет больше..:хммм:

  • Последняя версия наиболее правдивая.
    Под прикрытием сбора тел, боевики попытались вырваться из школы произведя отвлекающие взрывы.
    О том что они готовились заранее, говорит тот факт, что боевики были переодеты в спортивную одежду, а женщины-шахидки jоблачились в медецинские халаты.
    Не пойму только одного.
    Зачем все это ?


    Дополнение:
    Боевые действия в районе школы №1 прекратились. Звучат лишь отдельные выстрелы, спецназ ушел от школы. В здание прошли медики и спасатели, сообщает РЕН-ТВ. Пожар в здании удалось локализовать

    вот и все. теперь время собирать камни.

    Исправлено пользователем Angus (03.09.04 18:28)

  • Такое ощущение, что бардак и среди наших и среди боевиков.. пошли на этот страшный шаг, а потом растерялись - а что дальше делать-то ..
    Наезд на них был большой со стороны мусульман - все таки своих взяли..

  • Кстати (не сочтите за оффтоп):
    В связи с трагическими событиями в Северной Осетии администрация Колпинского района приняла решение об отмене праздничных мероприятий, посвященных Дню города Колпино (Санкт-Петербург), намеченных на 4 сентября 2004 года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга.

    Праздник "С днем рождения, любимый Город!" должен был быть посвящен 282-й годовщине со дня основания города Колпино. В программе значились большое праздничное шествие на проспекте Ленина, детские, игровые, концертные праздничные программы, выступление ВИА "Песняры", большой праздничный фейерверк на реке Ижоре и другие народные гуляния.


    А как у нас Празднования и Гуляния в городе Бердске по аналогичному случаю ? Не слышал я, чтобы отменяли. Видно, многого в этой жизни не понять одним умом...

  • да, ксати и активно обсуждается в соседнем топике... Клуб Первомаец, каацца..
    Москва тоже флаги снимает, завтра - день города, отменили празднование

  • Простите, но Вам был задан вопрос про наличие у вас детей....
    Много ли Вы понимаете в той ситуации, в которой оказались те же осетины ? Давайте не будем вот так красиво рассуждать о том кто так кого боится и уважает. Я на срочной там насмотрелся....такое не прощается, для них семья святое. Я нисколько не хочу усомниться в Вашей компетентности, но уважать и бояться теперь там некого, у них ДЕТИ погибли....

  • Исполняющий обязанности главы МВД Ингушетии Беслан Хамхоев сообщил прессе, что административная граница Ингушетии и Чечни перекрыта. Это сделано для предотвращения возможного проникновения в Чечню боевиков, пытающихся сейчас вырваться из североосетинского города Беслан.

    НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ УПУСТЯТ!!!!!!!!!!!!!

  • > Ты говоришь - это Кавказ, там все по-другому, и вспоминаешь про родовые связи и кровную месть. Так вот, если это Кавказ, то по закону кровной мести я должен отомстить за своих родственников,

    Должен. Месть там адресная. Если знаешь, кто убил твоего ребенка, то можешь отомстить, тебя все поймут. А если не знаешь, то бросаться убивать всех вокруг - так не делают. Если старший мужчина в роду принял решение не мстить, то и все остальные не обязаны. Так мне объясняли. Может врали, не знаю. Но это похоже на правду, иначе так называемые "мирные жители" Чечни давно перерезали бы и своих соседей и всех федералов. Ибо нет семьи, в которой кто-нибудь, да не погиб бы, в горах, зачистках или просто под горячую руку попался, своим или нашим.
    Нам, живущим обособленно, практически утратившим институт семьи, не понять их уклада, их клановости, их авторитета старейшин. Мы с большой натяжкой способны понять их желание жить на своей земле и по своим законам. Которые с нашими ну никак не коррелируют.

    > Одно знаю точно - что если там есть русские законы, то в лучшем случае длинный нож можно как деталь национального костюма. Все остальное - это незаконные девиации.

    Да нет там русских законов.
    У милиции сейчас хватает проблем и без того, чтобы разбираться, законно у кого-то оружие, или нет... Они только счастливы, что есть кого попросить патрулировать свои кварталы... С оружием, естественно. Не просить же безоружных людей это делать. Тогда проще их в школу №2 загнять, и ее подорвать до кучи...

  • Следующее сообщение наверное будет, что перекрыты международные аэропорты и вокзалы России - БОЕВИКОВ НЕ УПУСТИМ!

  • > Наезд на них был большой со стороны мусульман - все таки своих взяли..

    Осетины - христиане, хотя и несколько странного толка... Но не мусульмане, в основной своей массе.

  • Месть там адресная. Если знаешь, кто убил твоего ребенка, то можешь отомстить, тебя все поймут. А если не знаешь, то бросаться убивать всех вокруг - так не делают. Если старший мужчина в роду принял решение не мстить, то и все остальные не обязаны. Так мне объясняли. Может врали, не знаю. Но это похоже на правду, иначе так называемые "мирные жители" Чечни давно перерезали бы и своих соседей и всех федералов. Ибо нет семьи, в которой кто-нибудь, да не погиб бы, в горах, зачистках или просто под горячую руку попался, своим или нашим.
    ++++++++++++++++++++
    Херь полная. Демогогия.
    Тогда бы узнавали адреса семей наших военных, воюющих в Чечене и вырезали их семьи по все стране.. Это так - для простого примера.
    А в целом - полная ерунда.

    Нам, живущим обособленно, практически утратившим институт семьи, не понять их уклада, их клановости, их авторитета старейшин. Мы с большой натяжкой способны понять их желание жить на своей земле и по своим законам. Которые с нашими ну никак не коррелируют.
    +++++++++++++
    Не говорите за всех.

  • Мадам, я говорю про Абдаллу 2 и всю мусульманскую общественность, в лице их религиозных руководителей, в-первую очередь на Западе (Востоке) типа "Хезболлах" и "АльКаида" - т.к. на Башкирских и Татарских им глубоко начхать.

    А то, что осетины - для них "свои" - так это вообще даже не обсуждается, слишком тесно там все переплетено

    Исправлено пользователем MB+ (03.09.04 18:54)

  • > Я на срочной там насмотрелся....такое не прощается, для них семья святое

    Я не знаю, чего ты там насмотрелся.
    Еще раз говорю - если бы там мстили за всех и каждого, то ни одного живого чечена там бы уже не осталось.
    Не так все просто.

    > Простите, но Вам был задан вопрос про наличие у вас детей....

    Тот, кто задавал этот вопрос, знает на него ответ.
    И сделал это для того, чтобы все остальные на меня напустились, узнав, что детей у меня нет.
    И что?..
    Есть они у меня, или нет, я все равно не на стороне террористов.

    Никто мстить не будет, попомни мои слова. Очень удобно прикрываться "русскими" законами, когда боязно мстить.

  • Я полностью разделяю Ваше мнение. Вот живущим обособленно наверное и вправду не понять и про авторитет старейшин, и про клановость. Что то не сильно бандиты согласились вести переговоры со старейшинами или обменять на них часть детей.Это бандиты, при чем тут уклад жизни Кавказа?

  • Тот, кто задавал этот вопрос, знает на него ответ.
    И сделал это для того, чтобы все остальные на меня напустились, узнав, что детей у меня нет.

    ++++++++++++
    Мадам, Вы переходите всякие границы. Могу только напомнить, что лично с Вами мы не знакомы.

    ALL Простите, за оффтоп

Записей на странице:

Перейти в форум