19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Первое сентября - БОЕВИКИ ЗАХВАТИЛИ ШКОЛУ

  • В ответ на: что во время штурма (хотя нас убеждали, что его не будет) процентов 5-10 присутствующих положат. увы, погибла треть..
    Так ведь штурма и не было.
    Взрыв, возможно, произошел случайно - они там всю школу и прилегающую территорию нашпиговали минами, растяжками и прочей дрянью. В школе возникла неразбериха, заложники начали убегать, а бандиты в них стрелять. Наши бросились на помощь...

    Кстати установка на то, что "штурма не будет" весьма и весьма повредила.
    Большая часть сил спецназа была "спрятана", чтоб не будоражить террористов и истеричную публику.
    Да и местные очень мешались...

    Но впрочем, в таком варианте развития событий, который имел место, сильно "лучше" врядли получилось бы...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: наклали на заложников
    Из чего сделаны такие выводы?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Так ведь штурма и не было.
    Возможно, в ситуация и была такова, как нам рассказали.
    Но ведь не могли не готовиться к штурму! Даже если б решили ждать те 8-9 дней, которые, как говорили, заложники могли бы провести без еды и воды без риска для здоровья.

  • В ответ на: Но ведь не могли не готовиться к штурму!
    Готовились, но как бы сказать, неявно.
    Вот видите, штурма даже небыло - а вражеская пропаганда ничтоже сумняшеся вещает что во всем виновата Москва. А некоторые эту дрянь транслируют...
    По хорошему, надо было бы эвакуировать население в радиусе хотя бы пары километров, рассадить снайперов и все такое...
    Представьте себе, что тогда бы началось! Ведь военная составляющаяя террористической войны - только одна из....

    Но дело в том, что в такой ситуации "хорошего" выхода просто не было! Штурм в любом случае ведет к жертвам, хотите этого или нет.
    Наши поперли напролом, через огонь и мины на неподавленные огневые точки - потери у спецназа довольно велики.
    Фактически они вызвали на себя огонь духов, заняв их перестрелкой и спасили уж столько людей сколько было можно..

    .. в принципе бандиты провалили свою задачу ...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Спецназ сделал все что мог. Спасибо солдатам и оофицерам, что ценой свой жизни спасали детей. Провалило все руководство, слишком много снова было начальства и в следстиве этого сплошная неразбериха.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спецназ сделал все что мог. Спасибо солдатам и оофицерам, что ценой свой жизни спасали детей. Провалило все руководство, слишком много снова было начальства и в следстиве этого сплошная неразбериха.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • просто сделали, как мне кажется, по одному из наихудших вариантов.
    даже ваш вариант, в котром вы говорите, что по-хорошему надо было бы...был явно лучше

  • В ответ на: Молчал бы лучше, а?
    Мало того, что это свинство, так еще может пойти по статье "пособничество террористам" (а именно - Президент ясно дал понять, что если кто начнет орать что-то вроде "бей мусульман" - огребется по самое нихочу).
    Цитирую:
    "Уважаемые соотечественники! "
    "В общем, нужно признать, что мы не проявили понимания сложности и опасности процессов, происходящих в своей собственной стране и в мире в целом.
    Во всяком случае, не смогли на них адекватно среагировать. Проявили слабость.
    А слабых - бьют. "
    "Это - не вызов Президенту, парламенту или Правительству. Это - вызов всей России. Всему нашему народу.
    Это - нападение на нашу страну. "
    "Мы имеем дело непросто с отдельными акциями устрашения, не с обособленными вылазками террористов. Мы имеем дело с прямой интервенцией международного террора против России.
    С тотальной, жестокой и полномасштабной войной, которая вновь и вновь уносит жизни наших соотечественников. "
    "Но самое главное - это мобилизация нации перед общей опасностью. События в других странах показывают: наиболее эффективный отпор террористы получают именно там, где сталкиваются не только с мощью государства, но и с организованным, сплоченным гражданским обществом . "
    "Сегодня мы должны быть вместе. Только так мы победим врага. "

  • В ответ на: В общем, нужно признать, что мы не проявили понимания сложности и опасности процессов, происходящих в своей собственной стране и в мире в целом.
    Во всяком случае, не смогли на них адекватно среагировать. Проявили слабость.
    А слабых - бьют.
    О ком это он?

  • 2Джессика:
    Дело в том, что мы ЭТОТ сценарий не выбирали...

    2pet: не совсем ясно, почему вы процитировали Президента мне в ответ.
    Я же собственно о том и говорю.
    Кстати, может Вы не вкурсе, Алексей2001 не живет в нашей стране, а живет в государстве, которое имеет по этому вопросу, может и смежные - но СВОИ интересы.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • к сожалению, Вы правы

  • Как вы оцениваете действия российских властей в борьбе с террором?
    все делается правильно
    надо пожестче
    надо идти на компромисс
    это полный провал

  • Как же это страшно! Хочется кричать от этой боли. Чем я лично могу помочь этим детям?! Как мне защитить моего ребёнка? Как можно поднять оружие на РЕБЁНКА!!! Для этих гадов смерть - слишком легко!

  • Вообще, чем выступать с ТАКИМ заявлением, лучше бы молчал...

  • В ответ на: Сегодня встретился с сапёром, прилетевшим из Беслана с ранеными.
    Он рассказал о системе минирования школы. Боевики сделали гирлянду из мин над головами заложников. Всего мин было 12. Каждая была вмонтирована в единую линию подрыва и оснабжена электродетонатором, кроме того каждая была снабжена механическим взрывателем натяжного действия.
    Как это ни ужасно, но сорвашаяся мина спасла заложников. Ёё осколками и взрывной волной была повреждена линия электроподрыва. И все остальные мины могли быть взорваны только механическим путём. При осмотре школы был найден пульт управления подрывом. На нём сняты все предохранители и видно, что его пытались привести в действие. Но сорвалось...
    Фактически, большая часть детей спаслась ЧУДОМ...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Из чего сделаны такие выводы?
    1. На заложников положили ещё тогда, когда таковыми они ЕЩЁ не являлись, т.е. когда про%#$ли подготовку теракта.
    2. На заложников положили, когда они УЖЕ не были заложниками (http://gazeta.ru/2004/09/04/oa_132376.shtml)
    3. Где результаты ведения переговоров?

    О чём можно ещё говорить??!!
    ПС.
    "Участие в уничтоженной банде арабов пока не подтверждено, а присутствие негра и вовсе опровергнуто – за чернокожего прокуратурой был принят боевик, лицо которого оказалось покрыто копотью."

  • во-первых, газета.вру, мягко говоря не является известным источником объективной информации.
    кавказцентр еще процитируйте...
    Во-вторых, факты они трактуют весьма тендециозно. Типа "Дзасохов сказал что нужно говорить правду" - "значит до этого врали".
    Странная логика.
    по пунткам.
    1. Винить всегда легко. У каждой школы полк милиции не развернуть. Кроме того, очевидно что нам противостоит очень умный и хитрый враг.
    И если кто-то что-то не смог сделать, утверждать что и не хотел - это неверно.
    2. Не вижу ничего такого. Если не пускают всех подряд там лазить, значит так надо. Число жертв никто скрывать не собирается - другое дело, что падких на жареное журналюг можно и нужно отпинывать, да посильнее.
    3. Переговоров-то и не было - бандюки их и не начинали.
    Есть мнение что ждали пока приедет какой-нибудь гад типа Масхадова....

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ====Они сделали все, что было можно, но сами себя не хвалят. Это победа, но из тех о которых молчат.. и они молчат.
    А такие вот причитания - это называется пляски на трупах.====
    Мировая статистика - 30 % трупов от числа заложников. В данном случае - примерно 20%...
    О какой победе ты говоришь???
    А причитать не надо - десятый год идёт война с Чечями, и за такие проколы силовиков надо отдавать под трибунал!
    Не буду давать ссылку на сайт, но этот терракт был предсказан.
    Сработала та же схема, что и в Норд-Осте!!! Это - не победа, а гнусное гнилое поражение!!!

  • В ответ на: Кроме того, очевидно что нам противостоит очень умный и хитрый враг.
    Мое и не только мнение состоит в том, что настоящий враг сидит в кремле.
    По поводу переговоров, есть также мнение, что требование было - убрать войска из Чечни. Не хочу сказать, что требование это нужно было выполнять, но в то, что требований не было, я просто не верю. Иначе зачем боевики там сидели столько...

  • В ответ на: Мое и не только мнение состоит в том, что настоящий враг сидит в кремле.
    Это правильно.
    В ответ на: но в то, что требований не было, я просто не верю. Иначе зачем боевики там сидели столько...
    Я думаю, что здесь цель была не в требоаниях, а в самой акции. Возможные цели:
    1) Помочь Саакашвили против Осетии, разжечь войну и рознь на Кавказе. Кому выгодно - США.
    2) Запугать террором обывателей и установить диктатуру. Правительство и президент РФ.
    3) Путем навязывания ложной ассоциации а) бандитов, захвативших детей, взрывов самолетов, метро с б) национально-освободительным движением в Ираке, Палестине и других странах против американской агрессии - заставить общественное мнение РФ встать на сторону США, возможно согласиться на посылку войск в Ирак, на размещение новых американских баз на нашей территории. США.
    Возможны и другие варианты или их сочетание, тем более, что и Кремль, и США, и европейские правящие круги, и чеченские сепаратисты очень тесно взаимозавязаны.
    А главные требования к акции очевидно были - максимально жестокая, кровавая и шокирующая, чтоб оказать наибольший психологический эффект.

    Исправлено пользователем Novosibirets (06.09.04 15:10)

  • http://www.utro.ru/articles/2004/09/06/347945.shtml
    В Новосибирске проводится сбор вещей и игрушек для детей? Может быть кто-нибудь знает где?

  • В ответ на: Я думаю, что здесь цель была не в требоаниях, а в самой акции. Возможные цели:
    1) Помочь Саакашвили против Осетии, разжечь войну и рознь на Кавказе. Кому выгодно - США.
    2) Запугать террором обывателей и установить диктатуру. Правительство и президент РФ.
    3) Путем навязывания ложной ассоциации а) бандитов, захвативших детей, взрывов самолетов, метро с б) национально-освободительным движением в Ираке, Палестине и других странах против американской агрессии - заставить общественное мнение РФ встать на сторону США, возможно согласиться на посылку войск в Ирак, на размещение новых американских баз на нашей территории. США.
    Возможны и другие варианты или их сочетание, тем более, что и Кремль, и США, и европейские правящие круги, и чеченские сепаратисты очень тесно взаимозавязаны.
    А главные требования к акции очевидно были - максимально жестокая, кровавая и шокирующая, чтоб оказать наибольший психологический эффект.
    Все замыслы, и всю логику организаторов терактов трудно понять, они мыслят совершенно иначе, чем нормальные люди.
    К чему привела атака Басаева на Дагестан в 1999? Ведь по Хасавюртовскому соглашению Чечня фактически получила суверинитет! А после нападения на Дагестан организаторы потеряли власть в Чечне.

    Попробую выразиться по пунктам:

    1) Выгоды свои Грузия с Америкой этого получили, и обязательно воспользуются результатами. Но это не значит, что это их рук дело. И не значит что тот, кто планировал и организовывал теракт, старался соблюсти их интересы. Просто Грузия, например, будет ловить момент, и свободнее действовать в спорных с Россией вопросах, пока у России голова о другом болит.
    2) А что помешало установить диктатуру после Буйнакска и Волгодонска, после взрывов домов в Москве и Норд-Оста? По-моему, данный теракт - это как раз сильнейший удар по позиции президента.
    3) А кто у нас связывает? Пока я слышал это только из уст Буша-младшего на его предвыборном митинге. И то, думаю, что основнаяе его цель сейчас - предвыборная борьба. Его сильно критикуют за Ирак, а тут ему в руки попадает такой аргумент, да еще в преддверии годовщины 11 сентября. Теперь он говорит примерно следующее: "Вы критикуете меня за то, что в Ираке мы не нашли оружия массового поражения? Я перебдел? А вот сейчас Вы видите, что лучше перебдеть, чем недобдеть?"

    Реальную выгоду в России извлекли те, кто любит (и умеет!) ловить рыбку в мутной воде. Как только власть начала подбираться к акулам бизнеса, и, даже не выясняя подробностей приватизации, просто потребовала платить сполна налоги... олигархи, не привыкшие к такому обращению за времена Ельцинской вольницы, забеспокоились...

    Теперь власть будет поглощена по уши проблемами борьбы с террором, и до следующих за Ходорковским нуворишей руки не скоро дойдут... А там они еще что-нибудь придумают.
    Ведь наколотил-же себе Березовский миллиарды во время первой войны с Чечней, когда с неразберихе стриг купоны и на махинациях с ЛогоВазом, и с Аэрофлотом, а попутно подкармливал чеченских боевиков, выкупая у них из плена наших солдат, не торгуясь (да еще умудрялся на этом политический капиталец сколачивать)!

    Думаю, скоро они себя проявят. Кто начнет активнее всех отхватывать себе куски пожирнее - в бизнесе ли, в политике ли...

  • Где результаты ведения переговоров?

    Как вообще с террористами можно вести переговоры (которые выдвигают заранее невыполнимые требования)? Аушев "спас" 26 человек, а сколько погибло?

  • Кстати установка на то, что "штурма не будет" весьма и весьма повредила.

    Вы сами в это верите? Почитайте прессу, "Альфа" опоздала на штурм школы, потому что в это время отрабатывала действия по освобождению заложников... в другой школе.

  • Очень страшно. И очень больно. А еще больнее от того, что вокруг сплошная ложь. Не верю ни единому слову с экрана телевизора, со страниц газет. Они никогда не скажут нам правды. И вывод у меня после всего случившегося только один - у нас нет ни власти, ни правительства. Есть только люди, для которых главное - деньги. Они все продают и покупают. В том числе и наши жизни. Они, видимо, возомнили себя равными Богу. А нам что остается... Жить по закону джунглей - заботиться о себе и своих близких самостоятельно. Тем более, что эти... в черном... они же из феодального строя так и не вышли. Так чего же от них ждать. "Кланы, семьи"!!! Блин, дикари!!!!! Туземцы!! Попробуйте договоритесь с людоедом. Он вас послушает, а потом.... Никаких разговоров, кол осиновый в глотку и все!!!

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Переговоры должны были вести другие люди и в другом месте.

  • В ответ на: А нам что остается... Жить по закону джунглей - заботиться о себе и своих близких самостоятельно.
    Мне кажется, чтобы такие выводы необязательно делать на фоне случившегося. Этот вывод напрашивается сам собой.

  • В ответ на: А кто у нас связывает? Пока я слышал это только из уст Буша-младшего на его предвыборном митинге.
    А Путин разве не сказал, что это - "интервенция международного терроризма"? А "международный терроризм" - это американский ярлык и не надо, думаю, объяснять, что он означает - именно национально-освободительное движение либо мифических врагов Америки. И по ТВ (я хоть и не смотрю, но последние дни новости включал) постоянно кадры из Беслана показывали рядом с террактами в Израиле и акциями иракских партизан (которых называли террористами) против американских оккупантов и их марионеток-предателей (которых называли "правительством Ирака"). И это лживое ассоциирование идет уже не один год!
    В ответ на: А что помешало установить диктатуру после Буйнакска и Волгодонска, после взрывов домов в Москве и Норд-Оста?
    После взрывов домов рейтинг Путина как борца с терроризмом повысился, как раз перед выборами.
    В ответ на: По-моему, данный теракт - это как раз сильнейший удар по позиции президента.
    Позиции президента - это одно, а установление диктатуры - другое. Может, рассчитывают, что люди будут хоть и недовольны Путиным, но за диктатуру, которая "спасет их от террористов". Или даже призовут Путина как спасителя. Хотя нельзя исключать, что замешана группировка международного и российского капитала, которая против Путина действует. Тоже один из вариантов, весьма вероятный. Ведь режим и правящий класс в России тоже ноднородны - есть разные группировки, в т.ч. проамериканская и проевропейская (в сторону которой вроде бы кренит Путин последнее время).
    В ответ на: А после нападения на Дагестан организаторы потеряли власть в Чечне.
    Не все определяется желанием только одной стороны.

  • Переговоры должны были вести другие люди и в другом месте. Простите, с кем вести переговоры?

  • Вы убеждены в том, что группы бандитов слоняются как стада баранов по кавказу и никто ими не руковдит? Что нет силы (группы, человека) который направляет их действия и который принимает решения о том, что будет происходить в том числе и в захваченой школе?? Какой смысл истреблять "оружие" коими являлись эти отморозки, если "рука", которая направляла это оружие - жива и здорова, и готова (и способна) КУПИТЬ еще тысячи "стволов и ножей"

    Провал в политических решениях, направленных на разрешения вопроса именно с этими людьми (хотя у нас было одно решение "мочить..") стало причиной того, что были захвачены дети.

    И если раставлять приоритеты - убеждена, что сначала нужно было спасать детей...

  • Да, конечно, согласна. Но как-то все время думается, что живешь в 2004 году, а в действительности больше похоже на какой-то 1004. Орда диких кочевников захватила селение, жители послали гонца к князю. А князь через три дня ответил, что и рад бы помочь, но некогда. У них в стольном граде войска маловато, самим бы защититься смочь. Вот это наши реалии, да?

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: Вы убеждены в том, что группы бандитов слоняются как стада баранов по кавказу и никто ими не руковдит? Что нет силы (группы, человека) который направляет их действия и который принимает решения о том, что будет происходить в том числе и в захваченой школе??
    Повторю вопрос, с кем ИМЕННО вести переговоры? С теми кто направляет этих как вы говорите "отморозков" убивать детей? Именно с ними получается надо вести переговоры?

  • В ответ на:
    В ответ на: А спецназ, кстати, кроме них самих никто и не хвалит.
    Они сделали все, что было можно, но сами себя не хвалят. Это победа, но из тех о которых молчат.. и они молчат.
    А такие вот причитания - это называется пляски на трупах.
    Ещё раз - простая арифметика: 330+450+260=1040. Какая же это победа? О таком, действительно, лучше молчать, а не позорить себя.
    И вообще - там бал балаган. Куча людей в гражданской одежде, бегают туда-сюда - живые мишени, блин. Типа прикрытие для доблестного спецназа, чтоли?
    В ответ на: А ты пошел бы сам, под огонь, там бы и потеоретизировал, кто и что может, Аника-воин домашний...
    А сам-то ты (или сами-то вы, как удобней) чем лучше? Или всем, кто не был под обстрелом, заткнуться и помалкивать? Тогда в чём смысл форума?

  • В ответ на: И вообще - там бал балаган. Куча людей в гражданской одежде, бегают туда-сюда - живые мишени, блин. Типа прикрытие для доблестного спецназа, чтоли?
    Да, меня эти кадры тоже поразили. И не стыдно им после этого говорить, что кто-то там куда-то там убежал, а может и нет? Мне как человеку совершенно отдаленному, по роду деятельности, от военной тематики и то понятно, что в обозримом радиусе от школы там вообще не должно было быть ни одного гражданского человека. А видели как убирали машины с дороги, чтобы проехали скорые? Все эти кадры, непонятно каким чудом просочившиеся на телевидении, в очередной раз доказывают, что с планированием операций с повышенной отвественностью у нас большие проблемы.

  • Повторю вопрос, с кем ИМЕННО вести переговоры? С теми кто направляет этих как вы говорите "отморозков" убивать детей? Именно с ними получается надо вести переговоры?
    ++++++++++++++++++
    Да.
    Я понимаю Вас прекрасно, в Вашем неприятии этого процесса, потому что в устах нашей власти "вести переговоры" = "метать бисер перед свиньями"..
    Но поймите - это единственный выход в разрешении ситуации. "Мочить их в сортире" не получится - как уже не получилось, а сколько новых жертв, новых терактов спровоцирует очередное силовое решение - тем более, что непонятно В ОТНОШЕНИИ КОГО ПРИМЕНЯЮТСЯ СИЛОВЫЕ МЕТОДЫ - неизвестно.

  • Прочитала рассказы тех кто был о том как они издевались. Сказать шок это ничего не сказать! Просто что будет с психикой ребенка который простите пил мочу из своего ботиночка?

  • В ответ на: Но поймите - это единственный выход в разрешении ситуации. "
    То есть, надо забыть про все эти теракты, про убийства в прямом эфире ни в чем неповинных детей, сесть с этими милосердными людьми (якобы имеющими поддрежку в Чечне или еще где-либо) и ударить по рукам - выполнить их "требования"? По-моему, в прошлом веке мы уже подобное проходили. Неужели забыли хасавьюртовский пакт и генерала Лебедя? Нам этого мало?

  • с КЕМ ИМЕННО - вот ответ, который очевиден для всего мира, кроме Кремля
    Вариант, который с уверенность можно исключить (читай - из планов Кремля) , – это возобновление диалога с умеренным крылом чеченцев под руководством Масхадова, которого Москва считает одним из главарей банд.

    а вот вариант, который скорее всего произойдет - Вам нравится???!
    Скорее следует ожидать того же, что произошло после трагедии "Курска", т.е. последовательного отстранения кадров высшего и среднего звена аппарата, а также реорганизации системы безопасности. Первые, кто рискуют быть призванными к ответу, – это верхи Северной Осетии, а также командиры элитных подразделений.

    Не исключено также дальнейшее сокращение остающихся в стране островков демократии и инокомыслия.

  • В ответ на: Вариант, который с уверенность можно исключить (читай - из планов Кремля) , – это возобновление диалога с умеренным крылом чеченцев под руководством Масхадова, которого Москва считает одним из главарей банд.
    Простите, если он не бандит, то кто же он? И о чем с ним говорить. Если честно не понимаю предмета разговора...

  • В ответ на: Не исключено также дальнейшее сокращение остающихся в стране островков демократии и инокомыслия.
    Пожалуйста, давайте ссылку на издания откуда вы берете данные высокоинтеллектуальные цитаты.

    Исправлено пользователем blaZe (06.09.04 17:02)

  • В ответ на: выполнить их "требования"? По-моему, в прошлом веке мы уже подобное проходили. Неужели забыли хасавьюртовский пакт и генерала Лебедя? Нам этого мало?
    Никогда не вредно "ударить по рукам" даже с самой отвратной сволочью, чтобы спасти тысячу детей. Потому можно и нужно отлавливать их поодиночке хоть до морковкина заговенья, но лучше это делать после того, как дети окажутся в безопасности. Нет таких договорённостей, которые бы соблюдались вечно, и тот же Хасавюртовский мир - тому пример.

  • В ответ на: Никогда не вредно "ударить по рукам" даже с самой отвратной сволочью, чтобы спасти тысячу детей.
    А где гарантии? И о чем говорить с бандитами, что им предложить взамен, чтобы они успокоились?

  • В ответ на: Но поймите - это единственный выход в разрешении ситуации. "Мочить их в сортире" не получится - как уже не получилось, а сколько новых жертв, новых терактов спровоцирует очередное силовое решение - тем более, что непонятно В ОТНОШЕНИИ КОГО ПРИМЕНЯЮТСЯ СИЛОВЫЕ МЕТОДЫ - неизвестно.
    "...Их" - это кого? О ком речь? Эти "отморозки" и те, кто их направляет - кто они? Так ли просто "направить" человека (хотя какие они люди - они нелюди, но инстинкт самосохранения-то у них должен работать) на верную смерть? Чтобы пойти на это, террористы должны были руководствоваться какой-то идеей.. В чём она заключается? Вы знаете? А кто-нибудь знает???

    Я к тому, что мы ничегошеньки не знаем и теряемся в догадках. А по ТВ и в интернете нам пудрят мозги второстепенными сведениями, в надежде на то, что мы как можно дольше будем довольствоваться словесной жвачкой и не пытаться вникнуть в суть происходящего... :

  • В ответ на: А где гарантии? И о чем говорить с бандитами, что им предложить взамен, чтобы они успокоились?
    А почему Вы меня об этом спрашиваете? Спросите спецслужбы - они в этом [должны быть] "спец". Разговоры с террористами и психами - это целая наука. Вернее, две науки...

    Ну а гарантии... Вы чего боитесь - того, что Вы выполните их условия, а они всё равно заложников убьют? По-моему, здесь логика обратная должна быть - если есть вероятность, что некие действия спасут заложников, их надо предпринять. Отыграть обратно потом всегда можно будет, когда враг уже не держит тебя за... в общем, за уязвимое место.

  • Пожалуйста, давайте ссылку на издания откуда вы берете данные высокоинтеллектуальные цитаты.

    Вы не считаете их достаточно интеллектуальными?
    НО простите за некорректность ссылки - Washington Times/ Надеюсь, что для Вас это не "вражеские голоса"?

  • В ответ на: Вы не считаете их достаточно интеллектуальными?
    Нет, ни считаю. Это бред сивой кобылы. Западные издания освещают проблемы в РФ все еще по инерции, памятуя о холодной войне. Писать о плохом, или ничего.

    В ответ на: НО простите за некорректность ссылки - Washington Times/ Надеюсь, что для Вас это не "вражеские голоса"?
    Нет, не вражеские. НО и не истина в последней инстанции. Я предпочитаю анализировать факты сам, считаю, что у меня достаточно для этого способностей.

  • :eek: :eek: :eek:
    Все сюда!!!!Только до 7-го числа

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: Вы чего боитесь - того, что Вы выполните их условия, а они всё равно заложников убьют?
    Вот опять, вокруг да около, выполнить какие условия? Если бы они были просто предоставить самолет или деньги. Тут иная форма конфликта.

  • В ответ на: Вот опять, вокруг да около, выполнить какие условия? Если бы они были просто предоставить самолет или деньги. Тут иная форма конфликта.
    Да в том-то и дело - "вывести войска из Чечни" гораздо легче, потому что труднее проверить. В любом случае, простора для манёвра здесь было очень много. Власти, конечно, будут кричать, что выбора не было вообще. И что променять "престиж державы" (уже почти несуществующий) на жизни сотен граждан было просто никак невозможно. Но это не так. Престиж - дело наживное, а жизнь только одна.

    Вы, например, верите, что в Ираке не осталось ни одного филиппинца? Я это знаю только потому, что прочитал в газете. Это вовсе не обязано быть правдой. А человек, тем не менее, жив.

    К тому же, достоверных данных о природе требований так до сих пор и нет. Это наводит на размышления о том, что если бы о них узнала общественность, то могла потребовать их выполнения. А Путину этого очень не хотелось.

  • В ответ на: :eek: :eek: :eek:
    Все сюда!!!!Только до 7-го числа
    http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=503091

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

Записей на странице:

Перейти в форум