2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Первое сентября - БОЕВИКИ ЗАХВАТИЛИ ШКОЛУ

  • В ответ на: Да в том-то и дело - "вывести войска из Чечни" гораздо легче, потому что труднее проверить.
    А что тут трудного? Спутниковые телефоны по-моему уже не первый год работают.

  • Бред сивой кобылы... вероятно Вы очень далеки от Росийских реалий, если считаете, что хоть слово из сказанного - бред..
    И все таки, уже и в российской прессе говорят о том, что власть просто убила детей, преследуя свои цели. Скажите, а Вам зачем Чечня?

    Неоспоримым фактом является то, что в Беслане так и не появился ни один переговорщик со стороны «федералов» и не вступил в переговоры. В Буденновске главным переговорщиком был премьер-министр Виктор Черномырдин. На Дубровке – лидеры парламентских фракций. В Беслане не было ни одного человека, который имел бы достаточный статус для ведения серьезных переговоров. Никто не заявлял и о готовности вступить в такие переговоры. А если и заявлял, то не в публичном пространстве. Что для боевиков, захватывающих заложников, равно отсутствию переговоров. Предположение же, что террористы двое суток не выдвигали никаких требований, кажется вполне абсурдным.

    Федеральные власти, напротив, старались максимально дистанцироваться от происходящего. Ни одного политического лица, ассоциирующегося с Москвой, не мелькнуло за трое суток трагедии в Беслане. А президент не обратился напрямую к нации ни с одним словом по поводу происходящего.

    Логика этой информационной блокады понятна. Просочись сведения о требованиях террористов в первый день – весь Беслан и, видимо, вся Осетия, да и значительная часть России, вероятно, горячо поддержали бы их. Для президента Путина это означало быть загнанным в угол и, возможно, потерять еще одну республику в составе России.

    Оправдала ли себя избранная тактика? Ответ зависит от того, что считать целью «операции по спасению заложников». Если спасение жизней людей, то, безусловно, нет. Результаты ее чудовищны. Если минимизацию политических последствий этого бесчеловечного теракта, то, скорее, – да. Формально ответственность за спонтанный штурм и его жертвы не лежит на штабе и Кремле.

  • Вы еще не устали сыпать высокопарными цитатами из прессы? Нет ничего на свете, что может или могло оправдать террористические акции, нет и не может быть такой причины, которая бы заставила брать в заложники детей, а потом стрелять им в спину и использовать как живой щит. Если вы вместе с этими людьми, если вы считаете, что с ними можно было найти общий язык, и если вы действительно уверены, что с ними можно было договориться, даже после того, как в первые минуты после захвата они сразу же расстреляли по меньшей мере 20 взрослых людей и неизвестное количество детей, которые пытались вначале бежать, то мне с вами не по пути.

    ps. Каждую фразу, процитированную вами выше, я могу опровергнуть, но вот поймете ли вы? Только кощунственный и циничный человек может с такой легкостью рассуждать о том, кто убил детей.

    Исправлено пользователем blaZe (06.09.04 19:18)

  • Если вы вместе с этими людьми, если вы считаете, что с ними можно было найти общий язык, и если вы действительно уверены, что с ними можно было договориться, даже после того, как в первые минуты после захвата они сразу же расстреляли по меньшей мере 20 взрослых людей и неизвестное количество детей, которые пытались вначале бежать, то мне с вами не по пути.

    ps. Каждую фразу, процитированную вами выше, я могу опровергнуть, но вот поймете ли вы? Только кощунственный и циничный человек может с такой легкостью рассуждать о том, кто убил детей.
    ++++++++++++++++
    Если Вы ЧИТАЛИ то, что говорю я и почему я привожу циататы, которые Вам так не нравятся - то я убеждена, что нужно было идти НА ВСЕ, даже на невыгодные политически и неприятные для власти перготворы - только для того, чтобы спасти детей!!!
    Я не считаю верным, что ради политических принципов, нужно жертвовать теми, кто становится заложником вражды систем, убеждений, политики Тем более, что это дети.
    Меня также сложно будет переубедить в этом, как вероятно Вас в Ваших убеждениях...

  • В ответ на: Если вы вместе с этими людьми, если вы считаете, что с ними можно было найти общий язык, и если вы действительно уверены, что с ними можно было договориться
    В такой ситуации убеждённость в невозможности договориться не является оправданием для отказа от переговоров, потому что нужно использовать любую возможность, даже минимальную. Иначе можно было просто сжечь школу вместе с террористами и заложниками, и не испытывать по этому поводу никаких угрызений - "сделать-то всё равно ничего было нельзя"...

  • В ответ на: я убеждена, что нужно было идти НА ВСЕ, даже на невыгодные политически и неприятные для власти перготворы - только для того, чтобы спасти детей!!!
    Если террористам дать понять, нет, даже намекнуть, что тот метод "борьбы" (с какой целью?), который они избрали, как вы говорите с "властью", а на самом деле с ни в чем неповинными детьми, то конца и края террору не будет никогда, вплоть до уничтожения самой системы власти, а вместе с ним и государства. Вы задавались вопросом, сколько РУССКИХ людей погибло в Чечне после 1992 года? Не нравится вам Путин, но при чем тут ДЕТИ? И на какие уступки он мог пойти? Исход у это теракта был один, он был заранее предрешен. Жертв было не избежать. Минимизировать, да, можно. Но, к сожалению, тут ничего уже не изменишь. Сейчас надо думать о будущем.

  • В ответ на: В такой ситуации убеждённость в невозможности договориться не является оправданием для отказа от переговоров, потому что нужно использовать любую возможность, даже минимальную. Иначе можно было просто сжечь школу вместе с террористами и заложниками, и не испытывать по этому поводу никаких угрызений - "сделать-то всё равно ничего было нельзя"...
    От переговоров отказывались сами террористы, так сказал Рошшаль (вызванный по требованию террористов), который к ним ходил, и у меня нет оснований не верить этому человеку. Или вы хотели, чтобы на переговоры приехал глава государства?

  • Нужно думать - о будущем. Совершенно верно.
    Но и в этом случае - есть только два варианта разрешения ситуации, и простите мне мою любовь к цитатам, просто мне не хочется присваивать себе чужие мысли, озвученные в СМИ, и полностью согласующиеся с моим личным мнением - но я протицитирую Хакамаду
    "Есть два варианта. Первый, европейский, — несмотря ни на что, договариваться со всеми. В данном случае — поворот в сторону серьезных переговоров с сепаратистами. Под сепаратистами я подразумеваю Масхадова и Закаева. Есть американский вариант — силовой. Все будет направлено на то, чтобы усилить силовую составляющую."
    Какой варинат устраивает лично Вас или Вы считает, что есть еще - третий, четвертый варант разрешения ситуации (исключая - замолчать всем)?

  • Кроме Рошаля террористы требовали переговоров с Президентами республик или с официальными лицами, уполномоченными на ведение преговоров. При этом никто не говорит, что ПРЕГОВОРЫ - это процесс уговоров той самой шайки, которая сидела в качестве цепных псов в школе!.
    Достаточно было поднять трубку и согласовать переговоры с Масхадовым. А он, кстати, предлагал сови услуги в переговорах.
    Только НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.

  • В ответ на: Мое и не только мнение состоит в том, что настоящий враг сидит в кремле
    А мое и не только мое мнение, что цель духов и их режиссеров была в том, чтобы вызвать именно такую как у Вас реакцию.

    В ответ на: Иначе зачем боевики там сидели столько
    Ждали, пока хор ваших единомышленников зазвучит погромче...
    Пока подтянется пятая колонна.
    Все началось случайно...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Кстати установка на то, что "штурма не будет" весьма и весьма повредила.

    Вы сами в это верите? Почитайте прессу, "Альфа" опоздала на штурм школы, потому что в это время отрабатывала действия по освобождению заложников... в другой школе.
    И чему это противоречит?
    Готовиться нужно было ко всему - вот и готовились.
    А тот момент там был армейский спецназ...
    В общем, не понял реплики.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Ещё раз - простая арифметика: 330+450+260=1040. Какая же это победа?
    Пиррова. Однако, повторяю - никто себя коленкой в грудь не стучит.
    Еще раз - ситуация вышла из под контороля совершенно независимо от наших, заложников начали убивать ДО того, как наши пошли на штурм. Они и сделали все что смогли.
    Спецслужбы понесли значительные потери.
    И вот вы их по всякому называете...

    В ответ на: Куча людей в гражданской одежде, бегают туда-сюда - живые мишени, блин
    Ну понятно же, это были родственики. В силу сложившейся специфики отогнать их было невозможно - не устраивать же зачитстку этих несчастных людей. Плохо, на самом деле - но вот так вот.
    Не приведи Господи, в другой раз сработают в этом плане четче. (будем честными, война еще на окончена)

    В ответ на: А сам-то ты (или сами-то вы, как удобней) чем лучше?
    Я - ничем никого не лучше. Я просто стараюсь не поддаваться панике и вражеской пропаганде.
    Обсуждать можно и нужно - но не надо переходить грани здравого смысла и элементарных приличий.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Если вы хотите знать мое мнение, то пожалуйста, я его озвучу. В данной, не по вашей со мной волей, сложившейся, как вы говорите "ситуации" нет ни одного легкого, простого, безболезненного и одновременно быстрого пути решения "чеченской" тире "российской" проблемы. Если вы знакомы с курсом истории, то наверняка должны знать, что взаимоотношение чеченского народа с вышестоящей властью всегда занимали особую, непростую, роль. Просто какими-то переговорами или силовыми операциями здесь ничего не решить. И не надо, ни в коем случае, пытаться обуздать чеченский народ, это бесполезно. Надо вести трудный, с поиском компромисса, диалог не с сепаратистами или мятежниками, как их называет почитаемая вами зарубежная пресса, а с самим чеченским народом. За день или за два тут ничего не решишь, так же как не построишь за десять лет демократию в России (хотя в чисто виде ее нигде нет), как ее принято понимать зарубежными журналистами. Демократия в той же Америке складывалась веками и не мало было пролито крови, что бы Америка стал тем, чем она сейчас есть. Поэтому не надо вдаваться в панику и обвинять во всем Путина, вот его уж вины во всем случившемся нет. Вина в нас самих.

  • В ответ на: Достаточно было поднять трубку и согласовать переговоры с Масхадовым. А он, кстати, предлагал сови услуги в переговорах.
    Ну и ну... Представляю себе картину...
    Проходили это уже. Буденовск помните?...

    Представьте себе, некто захватил Вашего ребенка .. и его кореш (или страший в банде) предлагает выступить в качестве посредника..

    Ну в конце концов поговорить-то можно, никто и не отказывался - КОНКРЕТНЫХ требований небыло. Они что-то начали было бекать про вывод войск из Чечни, но уже в пятницу днем - процесс прервался не начавшись
    Президенты республик кстати были к переговорам готовы.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Я просто стараюсь не поддаваться панике и вражеской пропаганде.
    +++++++++++
    Вражеской пропаганде... что такое вражеская? Кто враги?
    Я читаю, читаю - "наши" СМИ, "их" КЦ, "западные СМИ ... все сводится к тому, что ситуация неконтролируемая, не поддается описанию и логике... да, просто - человеческому пониманию.. "Правая нога не знает, что делает левая".
    И вместо того чтобы привести ее к логическому финалу - получить ответы на вопросы - Что произошло? Почему произошло? Кто должен ответить? Что делать, чтобы больше не повторилось?(или из-за того, что невозможно ответить) - со всех сторон идет грязный поток мутной лжи.. Не сходятся цифры, факты, мотивы, действующие лица..
    Кроме мифического "мирового терроризма" ничего внятного не может произнести и Власть...
    Тошно и грязно.. И самое противное, что этот мутный поток никогда не выйдет на "чистую воду", скорее всего он просто иссякнет и затеряется между новостями об "утроении ВВП"..
    Патетика.. но
    ... выборы, стабилизация .. .. взрывы ... "замочим в сортире", наводим порядок.. выборы, стабилизация...
    Помните у Жванецкого -
    "Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь. Может, что-то в консерватории подправить?.."

  • Поэтому не надо вдаваться в панику и обвинять во всем Путина, вот его уж вины во всем случившемся нет. Вина в нас самих.

    ++++++++++++
    ну уж нет... извините - давайте говорить Я, а не МЫ! Ваша вина есть? Моей - точно - нет! меня не спрашивали!
    А вот его вина - вина как Президента, как единственного человека, которые отвечает даже не за многое, а за все - есть!
    Если разоряется фирма, никто не спрашивает с сотрудников - почему так произошло. Спрашивают с управляющего менеджмента. Кто спросит с него?
    он сказал " не смогли" КТО не смог?
    Не можешь. Отойди. Дай возможность другому.
    К сожалению, не каждая кухарка может управлять государством

  • Представьте себе, некто захватил Вашего ребенка .. и его кореш (или страший в банде) предлагает выступить в качестве посредника..


    Упаси Бог и мне и кому-либо, но... я бы пошла на переговоры с хоть Чертом, ради спасения жизни, особенно детской, не говоря уже о жизни собственного ребенка.
    Кстати... своих детей он укрыл оччень надежно..
    А если говорить о "старших в банде", то как бы нам с Вами не претило данное - но А.М. именуется в своих кругах Президентом ЧРИ и наверное пользуется некоим авторитетом..
    По крайней мере - это был шанс спасти сотни детских жизней.

  • дело как раз не в том, где я живу.

    посмотрим немного назад:

    террористы взрывают автобусы и захватывают самолеты и гостиницы в израиле. мир молчит. израиль отвечает, мир возмущается.

    и так какое то время.

    террористы взрывают обьекты в различных странах мира. ответа заметного нет, мир молчит.

    террористы врезаются в близнецов. мир в шоке.
    америка наносит удар в ответ. половина мира возмущается, другая половина молчит.

    террористы захватывают норд ост. мир возмущается.
    россия не отвечает.
    все идет по нарастающей. и не только в россии или израиле или америке.
    по всему миру.

    при этом все громко возмущаются, требуют поймать и наказать.

    при этом никто никого не ловит и не наказывает.

    в качестве наказанных используются неугодные страны, режимы, олигархи, далее вставить самостоятельно.

    при этом даействиями тех, кто ловит и наказывает, возмущаются так же громко и продолжительно.

    при этом террористы, все, как один, почему то гордо несут "зеленое знамя ислама" некое странное совпадение такое на протяжении ряда лет.

    полная безнаказанность террора. реклама. лучшее время в телеканалах, потоки денег.....

    когда подобные выходки допускает некая звезда эстрады - для нее это такая же реклама.

    ибо нет рекламы лучше, чем скандал.
    а потом разве что пальчиком погрозят.

    я не знаю, как из этого выходить, об этом я уже писал.

    но так дальше нельзя. ибо волна эта может захлестнуть всех в любой момент.

    а то, что война в чечне выгодна властьимущим, ни для кого не секрет. и будет эта война так же и продолжаться.

    ровно такая же ситуация и для террористов. им выгодно.

    а когда выгодно обоим сторонам, самое время "расширять деловые контакты и углублять взаимоотношения"

    что обе стороны с успехом и делают.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • 2MB+: все это демагогия - террористы НЕ выдвинули требований и отказались от переговоров. Собирались ли они их начать и как - это уже домыслы и к делу отношение имеют отдаленное.
    Добавлю еще, что капитуляция ничего бы не дала - Чечня нужна духам не для мирной жизни, а как бандитская база... я уж не говорю про тех судьбу чеченов, которые проявили лояльность к России.

    2Алексей:
    Если бы все было так просто. Предположение что власти стран сами поддерживают террористов у себя - совсем дикое, не стоит так говорить. Мы уже как-то говорили, что и Ваших можно в том же обвинить.
    Во-первых, они прячутся. Израиль например за бомбой в карман не лезет - и то, что-то всех не перебил.
    Да, его осуждают за излишнюю жестокость - но лишь на словах. У вас были какие-то связанные с этим проблеммы? Может Вам оружия не продавали/дарили? Санкции накладывали?
    Может быть Движение Хамаз совершенно легально в англии обучает специалистов по минно-взрывному делу? Англия и США дает политическое убежище лидерам ведущих против ВАС войну террористов? Страны западе не препятствуют сбору средств и наемников для террористов?
    Если нет, так и не ставьте явления на одну доску.

    Если атаки Аль-каиды на США это реакция вырвавшегося из бутылки взбесившегося джина, то против НАС они действуют с самого своего основания, и как кормились вашим главным союзником, так и кормятся.

    Как раз Россия крайние лет 10-15 в этих играх не учавствует. Да, было дело, СССР имел контакты со всякими разными движениями. Но до определенного предела, такие вещи нужны - ХОТЯБЫ для того, чтобы вести разведку их деятельности - и направлять их активность подальше от собственных границ.
    Кстати, Ваше выступление из того же разряда - предлагаете нам бороться с теми террористами, что нападают на ВАС. Они, конечно и те и другие подонки, но жрут-то из разных кормушек...

    Что же до былых контактов представителей Российской власти с бандюганами, то они носили чисто криминальный характер. Впрочем, замешанные лица легко и непринужденно удрали на запад...

    Хотя, кстати, если расположить мировые силы, имеющие отношение к вопосу, получится треугольник. В одном углу США и Израиль - борются со своими и нейтрально относятся к нашим. В другом - Европа. Судя по всему, любые террористы ией по вкусу.
    В третьем - Россия. Нам по-большому счету нет дела до ваших террористов, и хотелось бы уничтожить своих.. но Европа и США их прикрывают.
    Чего стоит сдача наших людей в Катаре...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: не надо вдаваться в панику и обвинять во всем Путина, вот его уж вины во всем случившемся нет
    А чья вина в том, что в стране творится бардак? Кто виноват в том, что разрушена система безопасности? Что мы чувствуем себя просто беззащитными?
    Да много еще таких вопросов!
    Я уже писла, что это говорит о том, что наше государство не выполняет своих функций. Чиновники заняты исключительно своим благополучием, причем только финансовым, не принимая в учет никого и нечего более

  • В ответ на: Чиновники заняты исключительно своим благополучием, причем только финансовым, не принимая в учет никого и нечего более
    И не только чиновники, увы. Каждый из нас занят только своим благополучием. Каждый из нас старается заработать и обеспечить свою семью, детей. Деньги - вот всё, ради чего мы живём.
    И кто-то умело этим пользуется. Мы - независимо от того, рядовой ты работник или предприниматель - вкалываем, бросая на это все свои силы - и не замечаем, что происходит вокруг нас, за пределами города, оболасти, страны...
    Началась война - самая настоящая ВОЙНА. А мы продолжаем жить-работать и предпочитаем этого не замечать.
    PS Кому - то может показаться, что пишу не в тему, однако вдумайтесь - вы поймёте, что проблема в нас самих! Нельзя винить чиновников - мы сами их выбрали, нельзя винить солдат - они гибли вместе с детьми. Вина в нас. В каждом из нас.

  • занят своим благополучием? не передергивайте! Мое благополучие и благополучие господинов Министров сильно отличаются.
    И соглашусь я с МВ+, моей вины в случившемся точно нет

  • > Деньги - вот всё, ради чего мы живём.
    ..................................
    Вина в нас. В каждом из нас.

    Вы говорите за себя, что ли, когда такую чушь несете...

    > Началась война - самая настоящая ВОЙНА. А мы продолжаем жить-работать и предпочитаем этого не замечать.

    Да, мы живем, и предпочитаем не думать о том, что все умрем, хотя вокруг постоянно кто-то умирает. Нормальное состояние человеческой психики. Только поэтому мы с ума и не сходим.

    А вы что предлагаете? Всем дружно спятить?..

  • В ответ на: > Вы говорите за себя, что ли, когда такую чушь несете...
    Чушь? В чём же я неправ? Да вся наша жизнь сегодня строится на рыночных отношениях - на деньгах! Подумайте, прежде чем называть мои слова чушью.
    В ответ на: Да, мы живем, и предпочитаем не думать о том, что все умрем, хотя вокруг постоянно кто-то умирает. Нормальное состояние человеческой психики. Только поэтому мы с ума и не сходим.
    Ну, если вы способны сойти с ума при мысли о том, что рано или поздно умрёте, это ненормальное состояние психики. Когда вокруг идёт война, а мы предпочитаем этого не замечать - это ненормальное состояние психики.

  • В ответ на: И соглашусь я с МВ+, моей вины в случившемся точно нет
    Поздравляю! Об этом и заявите Всевышнему.
    Так ему и скажете - во всём виноваты чиновники. Это не мы их выбрали, это не мы расплодили коррупцию по всей стране, это не мы тайком пытаемся хоть как-то уйти от налогов и не пускаем своих детей в армию....
    Обвиняйте кого угодно. Только не себя.

  • Большая Кавказская Война начнётся со дня на день. Наивно думать, что нас она не коснётся. И теперь у нас есть выбор - либо занять позицию "а я тут не причём", всячески понося существующую власть и всех, кто "недобдел", либо ... думайте сами.

  • В ответ на: у нас есть выбор - либо занять позицию "а я тут не причём", всячески понося существующую власть и всех, кто "недобдел", либо ...
    ... менять эту власть.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.09.04 18:04)

  • В ответ на: ... менять эту власть. Естественно, не на выборах.
    Пожалуй, нет. Тогда начнётся полная неразбериха вплоть до гражданской войны, а это не самое лучшее дополнение к той войне, что уже идёт.
    А именно этого зачинщики терактов и добиваются. Посеять вражду внутри России - это удобно для них.

    Из utro.ru:
    "Говоря о нападении на Ингушетию, экс-президент Ичкерии Масхадов бахвалился: "Я одобрил эту операцию. Мы в силах провести такие операции и в Ичкерии, и в Ингушетии, и в России. И мы докажем это. Мы уверены в нашей скорой победе".
    "

    Начав менять правительство сейчас, мы угробим сами себя.

  • > ... менять эту власть. Естественно, не на выборах.

    Ну, мало того, что к свержению существующего строя призываете, но еще и вообще думать не хотите.

    При чем тут власть?.. Новая власть наведет порядок в стране одним мановением волшебной палочки, что ли?..

  • В ответ на: А именно этого зачинщики терактов и добиваются. Посеять вражду внутри России - это удобно для них.
    Вражда внутри России существует объективно и создана она после 91 г. - когда одни оказались лишены всего, а другие (сплошь уроды) захватили все.
    В ответ на: Начав менять правительство сейчас, мы угробим сами себя.
    Мы это сделаем, сохранив существующую систему.

  • В ответ на: Начав менять правительство сейчас, мы угробим сами себя.
    И потому будем кормить его вечно.

  • В ответ на: Ну, мало того, что к свержению существующего строя призываете
    Скажем так, к смене:улыб:Или Вы всерьез считаете, что выборные спектакли - это реальный способ изменения власти?
    В ответ на: При чем тут власть?.. Новая власть наведет порядок в стране одним мановением волшебной палочки, что ли?..
    Если так рассуждать, то вообще ничего делать не надо - все равно не поможет :ха-ха!: Одним ни одним, но она начнет с национализации награбленной собственности "олигархов" и стоящих за ними иностранных компаний, тем самым ликвидирует этот гнойник, от которого идет и терроризм, и коррупция, и нищета и пр.

  • В ответ на:
    В ответ на: менять правительство сейчас, мы угробим сами себя.
    Мы это сделаем, сохранив существующую систему.
    возможно, но как это вяжется с:
    В ответ на: она начнет с национализации награбленной собственности "олигархов" и стоящих за ними иностранных компаний, тем самым ликвидирует этот гнойник, от которого идет и терроризм, и коррупция, и нищета и пр.
    то есть, ИМХО, ликвидирует "существующую систему"? Или я чего-то недопонял, или у нас разные толкования слова "система"?
    Система - совокупность взаимосвязанных элементов. Олигархи и иностранные компании - часть системы. Сохранить такую систему не получится. Развалить её втихую - тоже. Это революция.

  • все из-за чиновничьей бюрократии!!!!И это так!
    Когда самолеты рухнули,перед этим фирма отвечающая со безопасность,уволила до 30% своих сотрудников....а после терракта заявили,что штаб увиличим!Раз!
    Если за мешок сахара,менты сами сопровождают с мигалками килограмм гексогена...Два!
    Ген.прокурор Сев.Осетии стоя перед толпой рыдающих матерей,заканчивая свою речь,обращается к своему подчиненному,говоря,чтоб тот принес ему водички,а то он спарился простоя перед народом,мол устал...но не ведая,того,что дети мочились в бутылки и пускали ее по кругу,чтоб не умереть от обезвоживания...Три!!!
    и много еще:ЧЕТЫРЕ,ПЯТЬ....!!!
    У каждого своя работа,а те кто должен отвечать за безопасность,должны отвечать за свои дела!!! А не делать из всего ПИАРА!!!Везде русские жиды,толстозадые,им хочется заниматься всем этим? Ну нет,же!Лучсше перед президентом отчитаться,что у нас все хорошо,мол проводим опознания...а то что "поймали" молодого наемника,это не значит,что все теперь ему крышка...а вы не думаете,что это показуха...
    Может я не прав?Ну дай-то Бог!А писать и говорить васему и каждому свое...это не право.Лучше давайте,вспомним,что все эти дни - ТРАУР

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: что цель духов и их режиссеров была в том, чтобы вызвать именно такую как у Вас реакцию.
    Я думаю, что имею объективную оценку. Кого выставляют дураком в триста тридцать третий раз, тот дурак и есть.

  • Я что-то не понимаю, в чем вы меня не поняли?:улыб:Я говорю, что сохранить существующую систему = угробить самих себя. Систему надо ликвидировать, в т.ч. олигархов и иностранные компании. Против революции тоже не возражаю. :улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (07.09.04 11:58)

  • как будем проводить революцию?
    с чег о начнем..одни уйдут--другие придут

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • > Вражда внутри России существует объективно и создана она после 91 г.

    Ой, правда?..
    А Сталин чего их тогда расселял в 44 году?

  • В ответ на: Ой, правда?..
    А Сталин чего их тогда расселял в 44 году?
    Об их благе заботился отец наш родной. На Кавказе, чай, жисть-то тяжёлая была, вот он и переселил их в более благодатные места.

  • В ответ на: > Вражда внутри России существует объективно и создана она после 91 г.

    Ой, правда?..
    А Сталин чего их тогда расселял в 44 году?
    Я не про Чечню говорю, а вообще про Россию. Тогда (в 44 г.) - это было одно из немногочисленных исключений, которые только подтверждают правило. Так как в СССР объективных причин для социальной, а тем более национальной вражды не существовало. Потому эта проблема тогда и была решена в несколько дней и практически без крови - несмотря на войну. К тому же 85-91 гг. предшествовал не 44 год, а начало 80-ых, когда никаких национальных конфликтов и террористов давно не было и в Чечне.

  • В ответ на: Об их благе заботился отец наш родной. На Кавказе, чай, жисть-то тяжёлая была, вот он и переселил их в более благодатные места.
    И здесь есть зерно истины.:улыб:Плодородные степи Северного Казахстана получше будут кавказских гор.
    Т.е. просто отселили опасный элемент от линии фронта подальше, а условия даже лучше предоставили.

  • В ответ на: Я что-то не понимаю, в чем вы меня не поняли?:улыб:Я говорю, что сохранить существующую систему = угробить самих себя.
    А, всё понял. Извиняюсь, сразу не въехал.
    Только, сдаётся мне, если мы начнём менять систему сейчас, нас угробят другие.

  • > в СССР объективных причин для социальной, а тем более национальной вражды не существовало

    все, мне уже смешно

  • Нет, я понимаю, в СССР было много хорошего, чего сейчас нет.
    Но местные коммунисты, этого самого СССРа в глаза не видевшие, очень забавляют...
    Прям таки рай был земной, а мы и не замечали :ха-ха!:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Все равно - мне нравится читать INOPRESSU

    Весь Кавказ, частью которого является Чечня, представляет собой последний большой фрагмент мозаики российского государства, завоеванный в XVII-XIX веках. Если он выскользнет из рук, то российское государство практически превратится в бывшее Великое княжество Московское плюс Сибирь, другими словами, огромное азиатское тело с маленькой европейской головой.

  • В ответ на: Весь Кавказ, частью которого является Чечня, представляет собой последний большой фрагмент мозаики российского государства, завоеванный в XVII-XIX веках. Если он выскользнет из рук...
    А как Вы понимаете фразу "выскользнет из рук"? Куда Кавказ может выскользнуть?

  • В ответ на: Прям таки рай был земной, а мы и не замечали :ха-ха!:
    Да какой уж там рай....
    но терактов-то такого размаха не было!

  • В ответ на: Все равно - мне нравится читать INOPRESSU
    Вспомнил старый анекдот.

    Марья Ивановна: Дети, сегодня наша страна запустила очередной космический корабль!
    Вовочка: Да, но на расчетную орбиту он не вышел.
    М.И.: Откуда ты это знаешь?
    В.: Папа сказал.
    М.И.: А он откуда узнал?
    В.: Он передачи по транзистору слушает.
    М.И. Передай своему папе, что передачи не только слушают, но и носят!

    Caveant consules!

  • Понимаю примерно так - что сейчас Кавказ (пока тока Чечня, а следом за ней неизвестно еще кто захочет) совсем не хочет находиться в наших (Российских) "руках" и вырывается всеми силами на волю ... Бред конечно
    Именно это делает более жесткой в наших глаза трагедию в Беслане: какой смысл идти на риск таких ужасов, лишь бы держать под игом крошечную территорию Чечни? Невольно появляется мысль, что этот регион имеет решающее значение для каких-то глобальных нефтяных стратегических планов.

    Хорошо, а какие ишшо есть мнения по поводу того - что нужно Чечне и что нужно Кремлю (я думаю про анс с Вами речь здесь не идет)?

Записей на странице:

Перейти в форум