−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Первое сентября - БОЕВИКИ ЗАХВАТИЛИ ШКОЛУ

  • типун Вам на одно место

  • В ответ на: Да какой уж там рай....
    но терактов-то такого размаха не было!
    Наверное, с ними боролись способом, предлагающимся в соседнем топике. В силу самой природы способа утверждать на сей счёт что либо не представляется возможным.

  • В ответ на: Нет, я понимаю, в СССР было много хорошего, чего сейчас нет.
    Но местные коммунисты, этого самого СССРа в глаза не видевшие, очень забавляют...
    Прям таки рай был земной, а мы и не замечали
    Про рай никто не говорит. Если Вам нормальные человеческие условия жизни и отношения уже раем кажутся, то до чего страну реформаторы довели!

  • мне вот ссылочка "понравилась". Называется "Боевиков, захвативших школу, выпустили из тюрьмы"
    не знаю, будет ли открываться
    Попробую проверить.
    http://top.rbc.ru/index1.shtml

    Исправлено пользователем Джессика (07.09.04 14:59)

  • В ответ на: Об их благе заботился отец наш родной. На Кавказе, чай, жисть-то тяжёлая была, вот он и переселил их в более благодатные места.
    Вы бы прежде с очевидцами событий 1942 года, когда немцы рвались к Кавказу, поговорили, а потом уж делали бы выводы о том, почему чеченцев выселили в 1944. Это было жестоко, выселять целый народ, но это была и плата за предательство.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: что нужно Чечне
    Самой чечне наверное тоже нужна мирная жизнь...
    Но их тоже никто не спрашивает.
    А тем, кто там шарудит - нужно разорвать Россию на клочки. Узнайте, что творилось в Чечне в начале 90-х. Грубо говоря, "Беслан" был каждый день.
    Так вот, такое же желают устроить по всей России, точнее её огрызкам..

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Наверное, с ними боролись способом, предлагающимся в соседнем топике. В силу самой природы способа утверждать на сей счёт что либо не представляется возможным.
    Экий Вы агностик. Полагаю, что подобных террактов не было (если бы они были, то после падения прежнего режима наверняка появились бы публикации). Одна из основных причин отсутствия террактов с захватом заложников - это четкая установка Сталина и даже Брежнева на то, что террористов надо уничтожать любой ценой, а жизни заложников - вопрос вторичный. Согласитесь, что одно дело - выйти ночью из леса, вырезать на хуторе семью активиста и вновь скрыться в лесу (что и происходило в Прибалтике и на Зап.Украине до середины 50-х), и совсем другое - обречь себя на практически неминуемое уничтожение.

    Caveant consules!

  • Действительно, всё же террактов в СССР не было! Чечен женился на русской, немец на хакасске, украинец на казашке; мусульманин на христианке и т.д. и т.п. Ведь жили же!!!
    А сейчас просто выполняется все тот же план Далеса, Лабена или ещё кого-то, людей специально стравливают, преследуют свои, как правило, экономические цели (личного обогащения). И если все мы поддадимся на эту удочку, то... Не дай Бог!
    Поэтому одно может спасти всех нас: ОБЪЕДИНЯТЬСЯ НАРОДАМ! Наперекор всему идти с миром друг к другу! Помогать заблубившимся осознать, что за убийство (шахизм) рая НЕ будет, а будет ад и в том мире. Ведь и Коран, и Библия, и другие священные писания осуждают убийство невинных... И только через любовь, добро мы сможем открыть их сердца к ответному добру (я не беру в расчет организаторов торрактов, которых надо "мочить" и чем скорее, тем лучше. Это уже НЕлюди!) :хммм:
    Но простые то люди все хотят одного - жить по-человечески! И только вместе мы сможем построить эту жизнь.

  • Ну да, по логике развития человечества, конечно же, надо объединяться, кто бы с этим спорил...
    А логика выживания отдельных людей в данное время говорит о том, что нужно, наоборот, разъединяться. А объединяться попробовать когда-нибудь потом, когда поспокойнее станет.

  • Верно!

  • В ответ на: Полагаю, что подобных террактов не было (если бы они были, то после падения прежнего режима наверняка появились бы публикации).
    Они были, я уже приводил ссылки. И захваты заложников, и волнения трудящихся, и угоны самолётов, и побеги из армии. Так что при анализе сегодняшней омерзительной ситуации не надо кивать на "Золотой век" - нужно разбираться с тем, что имеем сейчас.

  • В ответ на: Верно!
    Потому что всесильно!

  • Какое отношение к захвату заложников имеют "волнения трудящихся, и угоны самолётов, и побеги из армии"? Волнения трудящихся - это стихия, притом участники волнений надеются, что стрелять в них не будут (примеры 9 января или Ленские прииски или Новочеркасск - кто ожидал стрельбы?), воздушное пиратство в СССР было связано со стремлением за рубеж, побеги из армии - вообще поведение отдельных психически неуравновешенных лиц.

    А насчет массового захвата заложников в СССР (именно массового, а не захват ЗК тюремного врача) - прошу привести ссылки еще раз.

    Caveant consules!

  • В ответ на: И только через любовь, добро мы сможем открыть их сердца к ответному добру
    .....
    И только вместе мы сможем построить эту жизнь.
    2all!!!!!!!!!!!!!!
    Это правда! Не должно быть междоусобиц внутри государства! Пора сплотиться!
    И высокие посты должны занимать люди, для которых главное - не деньги, а иные ценности! Вечные ценности... Возможно, звучит это высокопарно, чересчур пафосно и кажется нереальным - но это наше спасение.

    Я не хочу, чтобы мои дети жили в мире грязного капитала и обезумевших нелюдей. Но в одиночку мне трудно противостоять этому громадному молоху. В одиночку не справится никто из нас, в т.ч. Президент. А вот все вместе....

    Вы видели сегодня, сколько людей собрались на Красной площади в Москве? Они пришли не за тем, чтобы требовать новых льгот или отставки правительства - нет! Они просто почувствовали, что время настало! Они поняли - нам объявлена война, и теперь не время отсиживаться у экранов ТВ. Со стороны могло показаться, что эта демонстрация бессмысленна - однако способные видеть - увидели, как растёт и крепнет сила и дух каждого человека, как рождается единство и сплочённость народа!

    Своей акцией звери добивались одного - им было необходимо посеять вражду и породить страх в наших сердцах. Так вот - МЫ НЕ БОИМСЯ! Бандиты получили совсем не то, чего ожидали! Никто не боится, даже совсем крошечные малыши! А вот выживший террорист, возможно, только сейчас, выйдя из наркотического транса, поняв, что происходит на самом деле дрожит, как осиновый лист! И там, в школе - ТЕРРОРИСТЫ БОЯЛИСЬ! Но это не оправдывает их зверства, которые они не искупили даже своей собачьей смертью. И после смерти их ещё ждёт куда более суровое наказание...

    Заканчивается 7-ое сентября, день траура. На подоконниках многих из нас горят свечи - это наша нехитрая дань памяти погибших. Глядя на свечу, я искренне желаю, чтобы и завтра, и спустя долгое время нас не покинуло чувство сплочённости против беззакония в нашей стране. Чувство, которое не даст нам оступиться и поможет сделать единственно правильный выбор. Чувство, которое поможет нам построить то будущее, в котором наши дети будут в безопасности - и счастливы. Чувство, которое каждый из нас обязан хранить в своём сердце всегда - каждую секунду...

  • > Вы видели сегодня, сколько людей собрались на Красной площади в Москве? Они пришли не за тем, чтобы требовать новых льгот или отставки правительства - нет! Они просто почувствовали, что время настало! Они поняли - нам объявлена война, и теперь не время отсиживаться у экранов ТВ. Со стороны могло показаться, что эта демонстрация бессмысленна - однако способные видеть - увидели, как растёт и крепнет сила и дух каждого человека, как рождается единство и сплочённость народа!

    Он пришли, потому что их заставили. На работе, в школе, в институте, и т.п. По крайней мере, большинство из них пришли поэтому, я уверена.

    Фу, читать ваш пост так же неприятно, как собственные школьные сочинения начала 80-х годов.

  • *****Нам по-большому счету нет дела до ваших террористов, и хотелось бы уничтожить своих..


    самая большая ошибка - делить террористов на наших, ваших, не наших или не ваших.

    они все отщепенцы. наши или не наши.

    и не надо постоянно тыкать меня местом проживания. я уже как то обьяснял, что моя национальность и не еврей и не русский. а жить я могу и в россии и в израиле и в германии и канаде и австралии. что от этого чтот может измениться?

    от этого моя оценка террора на поколеблется.
    количество взрывов не измениться тоже.
    прибыль террористов тоже не упадет.
    да и доходы правительства не изменятся.

    я говорю по существу вопроса, высказываю свою точку зрения. с ней кто то согласен, кто то нет.

    например, судя по тому, что никто, кроме вас не ответил на мой последний пост, сильно возражающих не нашлось. видимо моя точка зрения про взамовыгодное сотрудничество таки имеет место быть.
    если не хотеть это видеть, то конечно, и увидеть нельзя.
    а вот страну проживания - ну как не заметить..... святое..... обратить внимание и выступить против. причем при ответе обязательно подчеркнуть страну.....

    глупо.

    пардон за отступление от темы. накипело.

    если уж на то пошло, то именно израиль имеет самый богатый опыт борьбы с террором, к сожалению.
    и самый богатый опыт по борьбе с теми, кто этих террористов защищает. после какого теракта оон выдает резолюцию против террористов? хорошо, если после каждого десятого, если не двадцатого.
    зато после уничтожения любого террориста израилем, резолюции сыпятся, как из рога изобилия......
    а россия, кстати. террористов террористам стала называть только после взрыва в дельфинариуме, тель-авивской дискотеке, 1 июня 2002 года. до этого стыдливо прикрывалась фразами типа "боец ооп", член военного крыла хамас", повстанец", прочие нейтральные термины.

    весь мир иерусалим рисует на карте одним городом, а россия продолжает выделять "восточный иерусалим" и население указывает отдельно. и так далее.

    террористы, набравшись "освободительного опыта" в израиле, начали расползаться по всему миру, убедившись, что бороться с ними толком не дают, полезли освобождать остальные территории на карте мира. только от чего освобождать не знает никто, даже они сами. вероятно от спокойного сна по ночам и от мира на земле.

    а некоторые пытаются делить террористов на ваших и наших..... да это те же ребята, только они в гости поехали покататься, надоело на одном месте детей в автобусах взрывать, они решили проветриться да заодно тех же детей поуничтожать, но не в автобусе, так в школе, разница то небольшая.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: >
    Он пришли, потому что их заставили. На работе, в школе, в институте, и т.п. По крайней мере, большинство из них пришли поэтому, я уверена.
    .....
    кстати, вчера одна из ведущих 1 канала прямо так и сказала: "Митинг в поддержку правительства России"... Ну и плакатик "Путин мы с тобой" чего стоит..."

  • --Прям таки рай был земной, а мы и не замечали
    Чисто материально, сейчас я имею в разы больше, чем в СССР, но если был бы выбор, я бы выбрал СССР. Веселее в нем жить было и уверенность в завтрашнем дне была, особенно во времена Брежнева.
    Во ввремена позднего Брежнева элита была, конечно прогнившей, да и система уравниловки меня всегда раздражала. Но сегодняшний алчный беспредел это намного хуже

  • В ответ на: самая большая ошибка - делить террористов на наших, ваших, не наших или не ваших.
    Согласен. Однако, жизнь такова, что их делят. Не знаю, замешан ли в таких делах МОССАД, но ваш союзник - ЦРУ выкормил большинство террористических организаций.
    Кроме того, вы что-нибудь слыхали, чтобы ваши спецслужбы, славные своим непримиримым отношениям к террористам, хлопнули какого-нибудь чеченского лидера баднитов? Или помогли нашим? Или Израиль оказал давление на своих друзей, чтобы ввыдали нам "политических беженцев"?
    А то котом леопольдом-то все прикидываться горазды. Оно конечно, все террористы плохие, но что-то нам никто помочь не рвется.
    Россия, кстати, была замечена в помощи другим государствам в реальной борьбе с ними, видать надеялась на взаимность.. наивная..

    В ответ на: а жить я могу и в россии и в израиле и в германии и канаде и австралии. что от этого чтот может измениться?
    Каждый человек судит предвзято, более или менее. Вот и мне кажется, что Вы воспринимаете все как-то уж слишком в развере интересов своей страны, а не нашей.

    Кроме того, есть специфика. Израильтяне в принципе не могут жить мирно с народом, с которым конфликтуют. Вопрос о мире с палестинцами у вас вообще не стоит, елси честно.
    Ваше дело, только не надо нам такую можель навязывать - у вас национальное еврейское государство, палестинцы в него не входили и входить не будут. А у нас страна многонациональная, и хотя с чеченами проблемы были почти всегда, все-таки - это часть нашей страны. Вас меньше чем арабов, и замирить (или на крайний случай перебить) вы их не можете в принципе, и они это тоже знают.
    А нас больше чем чеченов, и по большому счету мы МОЖЕМ из замирить (и если надо уничтожить - но это совсем уж крайний сценарий... главное понимать что это возможно в принципе, особенно самим чеченам).
    Вам жить на фронте каждый день и навсегда - норма, это ваш выбор. А мы предпочитаем все-таки мир в своей стране.

    Вот такая разница. И собственно мои претензии не Вам, а к образу вашей мысли... Живя в израиле вы впитали все его реалии.

    В ответ на: да и доходы правительства не изменятся.
    Доходы нашего правительства от террора не более чем любого другого.
    А скорее - менее. Да, при ельцине все было очень плохо, скажем так. Сейчас ситуация другая.
    Эти теракты совершенно никому не нужны, объективно. Откровенных бандюков и грабителей от власти уже оттеснили и разогнали. Дело не в том, что кто-то прям такой с ними принципиальный борец, просто проша их эпоха. В России, впервые за довольно долгие годы появился какой-то просвет, начала налаживаться экономика и система госуправления - очень туго и со скрипом, но это у нас всегда так. Размеры обязывают, да и традиции... Правительству совершенно не на руку такие методы, население в основном и так поддерживает его политику. Тут показательно даже отношение к новым "антинародным" законам. Че бы там Иваныч не сочинял, их принятие был вопрос давно решенный, и особых возмущений не вызвал. Так, по мелочи.
    И в чечне, что бы не говорили ситуация идет вполне нормально - мирная жизнь налаживается, и что самое важное - воюют они там сейчас в основном между собой. У нас есть более-менее твердая опора среди местных. Ее развитие - процесс длительный и болезненный, но это единственный путь.
    Другое дело, что наших нынешних "друзей" такой ход событий совершенно не устраивает.
    Всех. Штаты хотят подгрести под себя среднюю азию, для этого надо выбить оттуда Россию.
    В Европе начали вызыгрывать старые чувства - не любят они нас, особено когда думают что набрались сил...
    Тому же израилю интерестнее, чтобы арабские шейхи делили деньги между палестнцами(условно говоря) и чеченами.

    В ответ на: зато после уничтожения любого террориста израилем, резолюции сыпятся, как из рога изобилия......
    Сомневаюсь, что от резолюций ООН кому-то тепло или холодно - что террористам, что израилю.
    Как мочили так и мочат. Иногда вместе с мирными жителями, но это вопрос отдельный - война...

    Скажите лучше, было такое, чтобы Штаты или европа помогали арабам задержать вашего оперативника? Или там предоставили политическое убежище и гранты главарю террористов?

    Извините, может я и неправ, но мне кажется вы тут тень на плетень наводите.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: > Фу, читать ваш пост так же неприятно, как собственные школьные сочинения начала 80-х годов.
    Жаль, что вы так переменились с начала 80-х...

  • В ответ на: именно израиль имеет самый богатый опыт борьбы с террором, к сожалению.
    и самый богатый опыт по борьбе с теми, кто этих террористов защищает.
    Израиль имеет очень богатый опыт организации террора против мирного населения захваченных арабских терририторий. Плюс провоцирования терроризма в политических целях. Само это государство фактически было создано террористами и убийцами, например, будущим премьер-министром Израиля Бегином.
    ----------
    web-страница
    Израиль, фактически, нарезал куски своего государства из Палестины, избрав для этого преднамеренную стратегию массового террора против палестинцев. Это был метод, которым он выжил 800,000 жителей Палестины из их домов, с предприятий и ферм (9). В своей книге "Восстание" (10), другой массовый убийца, бывший премьер-министр Израиля, Менахем Бегин, хвастается относительно его роли в резне 254 палестинцев в Дейр Ясине. (Большинство жертв были пожилые люди, женщины и дети, которые остались в деревне, оккупированной Израилем) В своей книге Бегин рассказывает, что резня в Дейр Ясине, как и в других местах, вызвала панику среди оставшихся, заставляя их бежать в ужасе из своих домов. Этот намеренный массовый ужас дал возможность сионистам взять под свой контроль Палестину. И следует отметить, что беженцам до сих пор не разрешают вернуться в свои дома, спустя более половины столетия!
    Что же конкретно делали сионистские террористы в Дейр Ясине и в других деревнях, из которых они заставили в ужасе убежать Палестинский народ? Врач Красного Креста, Жак Рейнер (Jacques Reynier), главный представитель Международного Комитета Красного Креста в Иерусалиме, в своем официальном сообщении представил шокирующий отчет о той резне. (11)

    Доктор Рейнер прибыл в деревню на второй день и стал свидетелем "прочесывания", как это ему пояснил один из израильских террористов. Оно начиналось автоматами, затем в ход шли гранаты и всё было закончено ножами. Евреи обезглавливали свои жертвы и смертельно искалечили 52 детей на виду у их матерей. Они вспороли животы 25 беременным женщинам и безжалостно убили их младенцев у них на глазах.
    Израильские представили в Дейр Ясине, подтвердили эти злодеяния. Офицер израильского подразделения, полковник Меир Па'ел, после его отставки в 1972году, заявил следующее относительно Дейр Ясина в "Yediot Ahronot” главной израильской газете:

    Иргунские и LEHI-боевики вышли из укрытия и начали "чистить" здания. Они пристреливали всех, кого видели, включая женщин и детей, командиры не пытались остановить резню ..., палестинцы были взяты под прицел и хладнокровно убиты между Дейр Ясином и Живат Шаулем,... (12)

    Командующий подразделением Хагана (Haganah), который управлял деревней Дейр Ясин после резни, Зви Анкори (Zvi Ankori), сделал такое признание в израильской газете Davar:

    Я прошел сквозь шесть из семи зданий. Я видел отрезанные гениталии и женские распотрошенные тела. По виду нанесенных ран на телах, это было прямое убийство. (13)

    Видели ли Вы какие-либо телевизионные документальные фильмы или какие-либо ленты Голливуда об израильском терроре в Дейр Ясине или о многих тысячах других израильских актов террора против Палестинского народа? Вы наверняка слышали множество скрипичной музыки в память о еврейских жертвах во времена Гитлера, но слышали ли Вы какие-либо скрипки в память о женщинах в Дейр Ясине, чьих детей вырезали из их животов и зверски убивали на их глазах еврейские нацисты? Слышали ли Вы, какие-либо скрипки в память о тысячах других палестинских жертв Бегина, Шамира, Барака и Шэрона? Ведя длинный список израильского терроризма против Палестинского народа, Израиль имеет мерзкую привычку ставить наиболее отпетых террористов и массовых убийц во главу своего государства. (не видите ли здесь аналогию с Ичкерией Басаева и Масхадова ?- Новосибирец)

    В Министерства юстиции Соединенных Штатов существует целый отдел, специализирующегося на выслеживании немецких нацистов, которые совершили преступления против человечности. И в то время как Америка упорно преследует уже пожилых подозреваемых немецких военных преступников, Американские Президенты закатывают государственные обеды в честь еврейских преступников!

    Г-н. Буш любит поговорить об уничтожении злобных террористов, а разве резня в Дейр Ясине не была ли очевидным действием совершенного зла?

    Как подчеркивает Бегин в своей книге "Восстание", террор против палестинцев был основополагающим фактором в становлении государства Израиль. Террор создал еврейское государство, и он задавал главный тон непрекращающегося ужаса для Палестинского народа в течение половины прошлого столетия.
    --------------------
    А резня в Ливане в 1982? А на оккупированной территории ведь все это каждый день происходит! Израильские солдаты с вертолетов мирных жителей расстреливают.
    И Вы еще пытаететсь героев палестинского сопротивления, которые чуть ли не с голыми руками воюют с вооруженой до зубов американцами израильской армией, ставить в одни ряд с теми подонками, типа захвативших школу в Беслане, которые и выпестованы израильским Моссадом совместно с ЦРУ и английской разведкой! Ловкий и грязный прием!
    И методы у этих уродов типично израильские. Разве бойцы палестинского сопротивления захватывают детей в заложники? А что не только военнослужащие Израиля гибнут, но иногда "мирные" и поселенцы-колонисты - то ведь никто их не звал на чужую землю! Туда и дорога! Советские партизаны немецких колонистов, которых Гитлер на Украине селил, тоже убивали.

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.09.04 08:35)

  • --Чисто материально, сейчас я имею в разы больше, чем в СССР, но если был бы выбор, я бы выбрал СССР
    Гы, я бы тоже непрочь в детство вернуться:улыб:
    А если серьезно - назад в СССР, каким я его помню - нет, не хочу.

    Было бы замечательно, я был бы очень рад, если бы он не распался, а творчески развился. Сменилась бы система управления страной и производством, к власти пришли честные, патриотичные коммунисты и все такое прочее...
    Но увы, увы, - это из раздела мечт про то, "вот бы все было хорошо".
    Не вышло. Ну и черт с ним. Давайте не будем стороить коммунизм или капитализм - пусть будет нормальная жизнь.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Я не переменилась - мне и тогда было противно их читать, но писать все равно приходилось.

  • --Че бы там Иваныч не сочинял, их принятие был вопрос давно решенный, и особых возмущений не вызвал--
    А у нашего населения хоть что-то возмущение вызывает?
    Приведите пример
    А насчет новых антисоциальных законов..ощутите на своей шкуре и скоро, когда будете платить (если сможете) по полной программе толянам и колянам, купившим землю под вашим домом, за недвижимость налог по определенной колянами цене будете платить столько, что на жратву будет не хватать, будет за обучение детей в приватизированной школе платить толяну или вовану, оплачивать бензиновым королям-монополистам их вояжи, туры и зАмки итд итп.
    Похоже вас, баркашевцев нынешняя власть хорошо прикормила, если так подмахивать усердно начали

  • ну, ну, земляк не провоцируйнте флейм. Здался нам этот израиль.
    палестинцы тоже не ангелочки, не надо петь песенку про благородных палестинских партизан ...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на:
    В ответ на: >
    Он пришли, потому что их заставили. На работе, в школе, в институте, и т.п. По крайней мере, большинство из них пришли поэтому, я уверена.
    .....
    кстати, вчера одна из ведущих 1 канала прямо так и сказала: "Митинг в поддержку правительства России"... Ну и плакатик "Путин мы с тобой" чего стоит..."
    Да они что, овцы, по-вашему? Вас можно заставить выйти на улицу и размахивать плакатом, с содержанием которго ты не согласен?
    Лично я пока сам решаю, что мне делать - идти или не идти на митинг. И они тоже, я думаю, всё решили сами.

  • --Да они что, овцы, по-вашему?--
    Разные там люди были, но, похоже, "идущих с Путиным" также подвязали, причем со всех регионов.
    Кстати рисковали они весьма, так как ввполне могла какая-нибудь шахидка затесаться в толпу.
    В принципе стихийно у нас ничего не происходит. Мы не осетины, требующие отставки своего президента. Власть издала указ - выразить протест и народ пошел, раз разрешили выразить. Причем правильно сделал, что пошел, это - объединяет, но вот террористов такими акциями не запугать и не остановить

  • Дело в том, что навязывание подобных ложных аналогий стало одной из основ антироссийской пропаганды. Цель очевидна - натравить русских на мусульман и вызвать любовь к Америке. Так скоро скажут, что ираксие партизаны тоже враги России. Так что это не флейм.
    В ответ на: палестинцы тоже не ангелочки
    Почему? Что они плохого сделали? Или их война не справедливая? Конечно, с их стороны перегибы тоже бывают, и мирные жители на собственно израильской территории гибнут (хоть зачастую это израильские провокации), но в целом они молодцы и герои.
    А правда лишней никогда не бывает. Хоть про Израиль, хоть про Зимбабве:миг:

  • В ответ на: А насчет новых антисоциальных законов..ощутите на своей шкуре
    Да я и так плачу, у меня льгот и небыло. Накладно, но это в любой стране так. Другое дело, что я платить-то плачу, а нормальных услуг за это не получаю. Ни воды в пишу годной, горячей нет вовсе, отопление когда как и т.д.

    А к баркашевцам я отношения никогда не имел, и к прочим разновидностям РНЕ тоже уже довольно давно не имею...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Цель очевидна - натравить русских на мусульман и вызвать любовь к Америке.
    С этим согласен, потому и ответил Алексею.

    В ответ на: Так скоро скажут, что ираксие партизаны тоже враги России
    Ну-ну. Палестинских терористов у вас называть партизанами язык поворачивается. А когда меруканские журналисты называют наших духов повстанцами - возмущаетесь...

    Кое в чем Алексей-то прав, у нас насчет двойных стандартов тоже того, в пушку рыльце-то...:хммм:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • --Да я и так плачу, у меня льгот и небыло--
    То что Вы сейчас платите, сущие копейки по сравнению с тем, что придется платить в ближайшее время
    --а нормальных услуг за это не получаю--
    Вы должны платить, ти как можно больше, а не получать что-то, в том числе и услуги. Неужели непонятно еще?

  • В ответ на: Палестинских терористов у вас называть партизанами язык поворачивается
    Они и есть партизаны. Хотя есть и террористы, которые мирных израильтян, и детей и женщин, убивают, причем на собственно израильской земле. Я их не оправдываю, хотя палестинский террор - капля в море по сравнению с израильским государственным террором. В целом же война палестинцев справедливая. А террор против военнослужащих и оккупационных властей противника - это просто один из способов ведения боевых действий. Николай Кузнецов тоже был террористом. Вообще, и американская, и наша нынешняя пропаганда затрепала слово "террорист", превратив его в не имеющий смысла жупел, который можно приклеить кому угодно.
    В ответ на: А когда меруканские журналисты называют наших духов повстанцами - возмущаетесь...
    Те сепаратисты, которые ведут вооруженную борьбу с российскими военнослужащими и администрацией Чечни - действительно повстанцы, как бы к ним не относиться. Я это не отрицаю. А меруканская пропаганда, помню, называла повстанцами не только комбатантов или полукомбатантов, но и бандитов, захвативших мирных людей в Норд-Осте, наверно и бандитов в Беслане.

  • В ответ на: То что Вы сейчас платите, сущие копейки по сравнению с тем, что придется платить в ближайшее время
    Это почему? можно подробнее (только в отдельном топике и без длинных статей "экономистов"-неучей)

    В ответ на: Вы должны платить, ти как можно больше, а не получать что-то, в том числе и услуги. Неужели непонятно еще?
    Нет, неясно. Компания, где я работаю, не собирает деньги просто так, а продает услуги, сетьезно вкладывается в оборудование от все такое. Все мои знакомые работают так же.
    Я работал и в системе ЖКХ - и тоже, видел что люди работают, расценки выставляют разумные.
    Не вижу логичного повода думать так, как Вы предполагаете...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • --и без длинных статей "экономистов"-неучей--
    А без "длинных статей" экономистов-неучей, скоро убедитесь сами, когда налог за квартиру и дачу будете платить, исходя не из БТИ стоимости, а из "рыночной" по произвольно высокому проценту, бензин в ближайшее время вырастет еще на 20% - тоже будете платить. Школы, ВУЗы отдадут в частную собственность и будете платить еще больше за Ваших детей (если есть), оплата ЖКХ также вырастет, пока подковерно, но уже рассматривается возможность оплаты родителями службы сына в армии (честно говоря это пока слухи, а не достоверная информация, но мотивируют тем, что при царе Горохе родители снаряжали сыновей в армию конём и обмундированием), За землю на которой стоит Ваша квартира будете платить, за право искупаться в частном водоёме типа река Волга итд.
    Короче читайте "Парламентскую газету" там проекты законов публикуются

  • В ответ на: Ведь и Коран, и Библия, и другие священные писания осуждают убийство невинных... И только через любовь, добро мы сможем открыть их сердца к ответному добру (я не беру в расчет организаторов торрактов, которых надо "мочить" и чем скорее, тем лучше. Это уже НЕлюди!)
    большинство священных книг осуждают любое убийство (в т.ч. и террористов), а в Библия так вообще призывает любить врагов...

    В ответ на: Но простые то люди все хотят одного - жить по-человечески!
    причём большинство за чужой счет...

  • В ответ на: Какое отношение к захвату заложников имеют "волнения трудящихся, и угоны самолётов, и побеги из армии"?
    ...
    воздушное пиратство в СССР было связано со стремлением за рубеж,
    По-моему, захват пассажирского воздушного судна - это захват пассажиров в заложники. Неужели не так? Какая разница, с какой именно целью производится захват? Вон, телевизор нас убеждает, что захват может производиться вообще без всякой цели...
    В ответ на: побеги из армии - вообще поведение отдельных психически неуравновешенных лиц.
    Что-то многовато психов. Что тогда, что теперь. Не всё так просто.
    В ответ на: А насчет массового захвата заложников в СССР (именно массового, а не захват ЗК тюремного врача) - прошу привести ссылки еще раз.
    Вот здесь упоминаются три случая, относящиеся ещё к глубокому коммунизму. Про первый из них вот тут написано, что из 25 школьников никто не пострадал. Про остальные два не нашёл ничего. Ну и вообще, наличие в стране специального антитеррористического подразделения с 1974 года косвенно свидетельствует о том, что работы для него если и не было, то вероятность её появления имелась в виду. Я ведь не утверждал, что в советские времена теракты были такими же кровавыми, даже не утверждал, что терроризм был политический - для таких утверждений слишком мало информации. Я лишь оспаривал точку зрения, что "при Советской власти захватов заложников не было". Ничего более. При Советской власти не было много чего, но вот это вот, как видим, было.

  • очень странная точка зрения.

    я просто провожу аналогию, с которой сам не согдасен.

    россия, которая 200 лет назад привела войска на кавказ и до сих пор их там держит, постоянно ведет бои местного значения
    чеченские партизаны ведут освободительную войну.

    действия партизан-чеченчев во главе с их полевыми командирами совпадают с действиями партизан во время второй мировой войны на оккупированных территориях. те же взрывы на дорогах и засады в лесах.

    афганские повстанцы так же в горах громили советских захватчиков.

    аналогия во всех случаях.

    а далее каждый должен определить, кто и где прав. с точки зрения палестинцев - правы они.с точки зрения израиля - он.
    с точки зрения войск российской армии - они, с точки зрения чеченцев - опять же они. с точки зрения чикатилло - он. почему бы не получить немного удовольствия. к сожалению, неправы все. и правы все, опять же.

    но все это не повод и не причина убивать детей. есть регулярные войска. пусть эти войска и воюют между собой

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • НП.

    Ссылка по теме - http://www.dix.ru/5027
    Так сказать взгляд очевидца.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Кстати, тем кто в этом форуме утверждал, что у боевиков, захвативших детей не было требований о переговоорах и что об этом говорил д-р Рошаль
    Так вот - все таки ИМХО шанс снизить риск потерь, спасти детей был.. просто всем было глубоко...


    — Леонид Михайлович, как долго вы вели переговоры с террористами?
    — С самого первого дня и до начала освобождения. Штурмом я это назвать не могу.
    — Что предлагали?
    — Во-первых, себя. Но одного меня террористы не захотели. Предупредив при этом, что если я со своим чемоданчиком подойду ближе еще на 30—40 метров, то они меня расстреляют. Во-вторых, я хотел обеспечить детей-заложников водой, пищей и медикаментами. Но и этого мне не позволили. В-третьих, я просил освободить грудных детей. До приезда Руслана Аушева тоже слышал отказ.
    — Что требовали террористы?
    — Они хотели четырех человек сразу: президента Республики Северная Осетия—Алания Александра Дзасохова, президента Республики Ингушетия Мурата Зязикова, помощника Президента РФ Асламбека Аслаханова и меня.
    — Говорили, что хотели от вас?
    — Нет, об этом я бы тоже хотел у них спросить.
    — Расскажите, пожалуйста, как готовились к освобождению детей.
    — С самого первого дня я сотрудничал с местным минздравом. В больницах было освобождено около тысячи коек, к зданию школы пригнали кареты “скорой помощи” из регионов, приехали врачи. Так что по медицинской линии мы были полностью готовы.
    После освобождения я лично проконсультировал 205 детей, которых отвезли в республиканскую детскую больницу. Впервые я предложил фотографировать лица поступивших туда детей. И эти снимки мы вывесили на стене рядом со списком, чтобы родителям было проще искать. До этого я как-то никогда и не думал об этом.
    — По одной из версий, бандиты зазывали вас, чтобы отомстить за “Норд-Ост”. Вы понимали, что если зайдете в школу, то вас скорее всего убьют?
    — Да. Но кто не пожертвует собой ради детей?..

    Московский Комсомолец
    от 08.09.2004

  • Почитайте по ссылочке, которую я дал.
    Так сказать для большего кругозора события.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: я просто провожу аналогию, с которой сам не согдасен.
    Очень интерсная позиция:улыб:
    Только не надо говорить, что как мол для одной стороны так, а для другой так. Есть объективные критерии.
    Война палестинцев против Израиля является справедливой.
    Война России за завоевание Чечни в 19 веке была агрессивной, не отрицаю.
    Афганские контрреволюционеры и американские наемники сражались не против советских захватичков, а против афганского народа и оказывавших ему помощь советских войск.

    Что касается современной Чечни, то и ельцинско-путинская власть в России, и дудаевско-масхадовская группировка в Чечне - это по сути две одинаковые капиталистические группы, разорвавшие на куски Советский Союз и враждебные своим народам, обе они зависимы от Запада. И война эта несправедливая с обеих сторон. Дерутся они за дележ награбленного либо по указке из-за рубежа. Режут и чеченцев и русских и не только, народы взаимно ожесточаются, а буржуи радуются и барыши подсчитывают. Действительно, чем чеченские сепаратисты во главе с Дудаевым хуже российских сепаратистов во главе с Ельциным, разваливших СССР и почему они не имеют право на свое государство?. Только тем, что РСФСР имела статус союзной республики, а Чечено-Ингушская АССР - автономной. Поэтому не собираюсь из ложно понятого патриотизма выступать в поддержку Путина в Чечне. Но и люди типа Масхадова и Басаева (хоть они не предсталяют наверно всех сепаратистов) - это откровенные бандиты и убийцы, и что еще хуже - явные агенты ЦРУ. Никакого отношения к интересам чеченского народа они не имеют. Поэтому с их стороны никакой освободительной войной и не пахнет. Хотя рядовые боевики возможно и вправду верят во что-то или мстят за убитых во время бомбежек родственников.

    В ответ на: но все это не повод и не причина убивать детей. есть регулярные войска. пусть эти войска и воюют между собой
    Это абсолютно правильно. Но к сожалению, при при нынешней системе так не будет. Да и регулярным войскам убивать друг друга ради прибылей всяких уродов - не есть хорошо. Другого выхода, кроме восстановления СССР, я не вижу.

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.09.04 13:24)

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Какое отношение к захвату заложников имеют "волнения трудящихся, и угоны самолётов, и побеги из армии"?
    ...
    воздушное пиратство в СССР было связано со стремлением за рубеж,

    --------------------------------------------------------------------------------


    По-моему, захват пассажирского воздушного судна - это захват пассажиров в заложники. Неужели не так?
    Вам писали про просто угон самолета. Не обязательно с пассажирами.
    В ответ на: Про первый из них вот тут написано, что из 25 школьников никто не пострадал.
    Не обнаружил такого текста.
    В ответ на: Ну и вообще, наличие в стране специального антитеррористического подразделения с 1974 года косвенно свидетельствует о том, что работы для него если и не было, то вероятность её появления имелась в виду.
    Насколько я знаю, Альфа стала называться антитеррористическим подразделением уже после перестройки. Это было просто спецподразделение. И "первое серьезное боевое крещение" - штурм дворца Амина - к терроризму никакого отношения не имеет.
    Не пора ли перестать высасывать из пальца негатив про СССР?

  • В ответ на: Если вы вместе с этими людьми, если вы считаете, что с ними можно было найти общий язык, и если вы действительно уверены, что с ними можно было договориться, даже после того, как в первые минуты после захвата они сразу же расстреляли по меньшей мере 20 взрослых людей и неизвестное количество детей, которые пытались вначале бежать, то мне с вами не по пути.

    ps. Каждую фразу, процитированную вами выше, я могу опровергнуть, но вот поймете ли вы? Только кощунственный и циничный человек может с такой легкостью рассуждать о том, кто убил детей.
    ++++++++++++++++
    Если Вы ЧИТАЛИ то, что говорю я и почему я привожу циататы, которые Вам так не нравятся - то я убеждена, что нужно было идти НА ВСЕ, даже на невыгодные политически и неприятные для власти перготворы - только для того, чтобы спасти детей!!!
    Я не считаю верным, что ради политических принципов, нужно жертвовать теми, кто становится заложником вражды систем, убеждений, политики Тем более, что это дети.
    Меня также сложно будет переубедить в этом, как вероятно Вас в Ваших убеждениях...
    Я могу ошибаться, но, по-моему есть как минимум 2 страны, власти которых никогда и ни на каких условиях не идут на переговоры с террористами - Израиль и Великобритания. Насколько мне известно, граждане этих стран поддерживают в этом вопросе свои правительства.

    Подчёркиваю - они не идут на переговоры (не контакты), не говоря уже о выполнении любых требований.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • В ответ на: Кстати, тем кто в этом форуме утверждал, что у боевиков, захвативших детей не было требований о переговоорах
    Ну что же вы берете сведения из говенной желтой прессы!? Полно же вполне вменяемых источников. Да ну хотя бы где там Рошаль говорит что террористам отказали в их заявах? Что те же Зазиков и Дзасохов отказались с ними разговаривать (у меня нет и обратной информации, но специально не интересовался)?
    Рошаль-то был на месте - а они видимо нет.
    Кроме того, они должностые лица, и как ни цинично звучит, не имеют право сами решать - помирать или нет.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Пресса нынче ВСЯ жёлтая, но у кремлевских сми есть большой плюс: правду можно узнать, если мысленно добавлять предлог "не", и то, о чем не сказали - тоже имело место быть.

  • глупости, РБК - например, кремлевское СМИ?

    Замечу только, что в первое время поток информации был ограничен по оперативным соображениям. И если некотрые СМИ и "кремлевские"(степень их контроля кстати не так уж и велика) и не очень - довольствовались тем что есть, то другие начали буквально из пальца высасывать всякую хрень - а вы ее лопали.

    В ответ на: о чем не сказали - тоже имело место быть.
    Да, я тоже думаю что это были марсиане. И вообще, мы Вам все снимся.
    (про это коварные кремлевсие СМИ умолчали.. впрочем они всего лишь сон)

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Не обнаружил такого текста.
    Правильная ссылка
    -------------------------------------------------------------
    Сарапул, 17 декабря 1981 года; двое военнослужащих захватили в качестве заложников 25 учеников 10-го класса средней школы и потребовали, чтобы их отправили в ФРГ или любую другую капстрану... Тбилиси, 18 ноября 1983 года; семеро вооруженных бандитов пытались угнать в Турцию Ту-134 с 57 пассажирами на борту... Уфа, 20 сентября 1986 года; примерно то же самое затеяли в местном аэропорту трое "отморозков" из внутренних войск; только пассажиров было 76, а в качестве государства-убежища был выбран Пакистан...
    ------------------------------------------------------


    Другая правильная ссылка
    ----------------------------------------------------
    В Советском Союзе первая операция группы «А» по освобождению заложников проводилась 18 декабря 1981 года в удмуртском городе Сарапул. Тогда двое вооруженных преступников захватили в заложники 25 учеников одной из городских школ. В результате штурма ни один ребенок не пострадал.
    ---------------------------------------------------

  • В ответ на: говенной желтой прессы
    Послушайте, прератите дешевые выпады. Имейте уважение к чьему либо ещше мнению, кроме вашего собственного. Я думаю, что когда издание заявляет об эксклюзивном интервью и приводит циатаы разговора, нет оснований ГОЛОСЛОВНО обвинять всех и вся в "говенности" только потому что их мнение расходится с Вашим!

  • Только не надо говорить, что как мол для одной стороны так, а для другой так. Есть объективные критерии

    кто являается установителем этих критериев? я? вы? масхадов? путин?

    а почему война россии против чечни 200 лет назад была агрессивной, а потом вдруг стала освободительной?
    мирное население страдает в любом случае.

    почему захват израиля крестоносцами полторы тысячи лет назад был агрессивным, а попытка захвата израиля сегодня справедлива?

    почему помошь советской армии была справедлива, а помощь американской армии нет?

    и в том и в другом случае это прямое вмешательство во внутренние дела суверенной страны.

    странные рассуждения, основанные на великоимперскости россии и права решать, не оглядываясь по сторонам.

    а цру, моссаду, ми-6 на эти дела наплевать с высокой башни. для справки: массад - подразделение, которое занимается безопасностью страны. контрразведка.

    служба внешней разведки называется иначе.

    так что служба информации хромает.

    политика россии любит двойные стандарты. на чем в очередной раз прогорела.

    исламские радикалы по всему миру убивают людей.
    и тут "кто то" пытается втянуть москву в войну против ислама....... кому это надо? какой смысл втягивать кого то куда то?
    да, взрывы в бээр-шэва, уничтожение самолетов, захват заложников звенья одной цепи.

    но только пытаться пристегнуть конец этой цепочки к связке цру-массад граничит с идиотизмом.

    почему? элементарно.
    подобные операции в своей организации задействуют огромное количество людей и имеют огромное количество организационных бумаг. стоит одному из людей опубликовать одну из бумаг......
    а то, что при подобных операциях невозможно обеспечить 100 процентную секретность, надеюсь понятно любому.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: почему война россии против чечни 200 лет назад была агрессивной, а потом вдруг стала освободительной?
    я такого не говорил, плохо читате.
    В ответ на: почему захват израиля крестоносцами полторы тысячи лет назад был агрессивным, а попытка захвата израиля сегодня справедлива
    Полторы тысячи лет назад никаких крестоносцев еще не было, а Израиля уже не было. Или в израильских школах так истории учат?:улыб:Точно так же никто сейчас Израиль не захватывает, это Израиль захватил палестинскую землю.
    В ответ на: почему помошь советской армии была справедлива, а помощь американской армии нет?
    Американская армия не помогает Афганистану и другим странам, а завоевывает их с целью отдать их богатства американскому большому бизнесу и превратить территорию в плацдарм агрессии против новых жертв.
    В ответ на: для справки: массад - подразделение, которое занимается безопасностью страны. контрразведка.

    служба внешней разведки называется иначе.
    ------------------
    Интервью Искер Харела, бывшего руководителя Моссада :
    ГОСПОДИН ХАРЕЛ, какое место в системе государственных институтов Израиля занимает "Моссад"?

    - "Моссад" - это разведывательная служба, занимающая ведущее место в иерархии специальных ведомств Израиля и подчиняющаяся премьер-министру страны. Ее главная задача - добывание разведданных, их обобщение и анализ
    -----------------------------
    В ответ на: и тут "кто то" пытается втянуть москву в войну против ислама....... кому это надо?
    США.
    В ответ на: какой смысл втягивать кого то куда то?
    А разве США не нужно, чтобы в их агрессивных войнах Россия была союзником или по крайней мере благожелательным нейтралом? Так же как и другие страны. Буш даже всякую мелочь типа Македонии и Латвии старается и угрозами и лаской загнать в "антитеррористическую коалицию".

    В ответ на: но только пытаться пристегнуть конец этой цепочки к связке цру-массад граничит с идиотизмом.

    почему? элементарно.
    подобные операции в своей организации задействуют огромное количество людей и имеют огромное количество организационных бумаг. стоит одному из людей опубликовать одну из бумаг......
    а то, что при подобных операциях невозможно обеспечить 100 процентную секретность, надеюсь понятно любому.
    Не надо никаких утечек - и так все понятно. И утечки тоже случаются. Только ведь по ТВ об этом обывателю не говорят, а раздувают истерию вокруг "международного терроризма". То, что рейхстаг в 1933 г. сами нацисты подожгли, тоже было в этом же году доказано и опубликовано в зарубежной (негерманской) печати. Но большинство немцев не имели доступа к этой информации.

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.09.04 15:00)

Записей на странице:

Перейти в форум