1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Первое сентября - БОЕВИКИ ЗАХВАТИЛИ ШКОЛУ

  • Не спасут же детей....

  • Скорее всего нет но идет информация что: "По сообщению агентства Reuters, группа заложников сумела бежать из захваченного здания школы в Беслане. //«Газета.Ru»

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Скорее всего начался штурм
    У школы сильнейшая перестрелка и взрывы, солдаты выносят детей

    Корреспондент "Газеты.Ru" с места событий передает о сильнейшей перестрелке возле школы и взрывах.

    Стрельба ведется с обеих сторон. Что именно происходит пока не понятно. Reuters передает, что российский спецназ занял позиции вокруг школы. По свидетельству очевидцев люди бегут во все стороны.

    "Интерфакс" передает о том, что из школы вырвались несколько заложников. По сообщению агентства Reuters, группа заложников сумела бежать из захваченного здания школы в Беслане. У школы появились солдаты, выносящие на руках детей.

    Сприлегающей территории эвакуируются все гражданские лица.

    "Газета.Ru" продолжает следить за развитием событий.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Крыша школы рухнула (Reuters), продолжается эвакуация детей.

    CNN ведет прямой репортаж с места событий, на кадрах видно как вертолеты

    Наш корреспондент с места событий - штурм.

    Десятки машин увозят раненных во Владиковказ.

    В момент эвакуации погибших боевики привели в действие взрывные устойства, заложенные в здании школы, сообщил источник в оперативном штабе.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

    Исправлено пользователем Рустам (03.09.04 15:36)

  • Скорее всего все пошло по неуправляемому варианту событий. Очень жаль людей.
    :33

    Солдаты выносят новую группу детей
    В данный момент солдаты выносят на руках еще одну группу детей. //«Газета.Ru»
    13:33
    У бесланской школы рухнула крыша
    У захваченной в Беслане школы рухнула крыша. //Reuters
    13:32
    Боевики подорвали установленные ранее бомбы
    Боевики в Беслане в момент эвакуации тел подорвали ранее установленные взрывные устройства. Эвакуацию тел проводили сотрудники МЧС. //РИА «Новости»
    13:30
    Из здания школы выносят окровавленных детей
    Корреспондент агентства Reuters, находящийся у захваченной школы в Беслане собщает, что из здания выносят раненых детей, они в крови. Видны также выбегающие с криками люди. К школе направлены бригады "скорой помощи". //«Газета.Ru»

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И почему-то очень подозрительно молчание о том, каким образом проехал грузовик полный боеприпасов, с пулеметом и автоматическим гранатометом (как говорят у террористов), и со стрелковым оружием, и женщинами-шахидками (в газели) в город???? Тем более, если искать чеченский след (ехали из Чечни).
    Интересно, это вообще хоть кто-нибудь сейчас отрабатывает ?
    Неоднократно говорят о продажности милиционеров (своих же, местных) и солдат-омоновцев, неужели - это очередное подтверждение ? Бизнес ?

  • Газета.Ru перестала грузиться. Жертв скорее всего будет очень много, да и от нас в который раз наверно все скроют. Это только CNN снова на весь мир ведет репортаж

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • РБК:13.42 Боевики пытаются прорваться сквозь толпу родственников бывших заложников.
    В Беслане развернут военный госпиталь, в котором оказывают помощь раненым. Раненых поступает большое количество, в основном это женщины и дети.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • кем спровоцировано?.....

  • Всё, привет, и РБК перестал грузиться

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Зато газета.ру опять ожила

    Из школы, воспользовавшись неразберихой, вырвались заложники.

    Спецназ открыл огонь для прикрытия этих заложников.

    Боевики подумали, что это штурм и взорвали спортзал.

    После этого упала крыша.

    Об этом передал корреспондент "Газеты.Ru" с места событий.

    В настоящее время сцена событий затянута дымом. С места выносят большое количество носилок с ранеными. Некоторых детей люди в камуфляже выносят на руках.

    Колонны машин на большой скорости с включенными фарами уходят в сторону Владикавказа.

    Наш корреспондент передает о 30 подтвержденных раненых.

    Боевики прорываются через толпу родственников. На фоне общей свалки идет бой.

    CNN ведет репортаж, но камера достаточно удалена от школы.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Ничего не ясно. Пошли сообщения что часть террористов пытаются прорваться но это бесполезно вокруг тясячи вооруженных осетин. Думаю что не уйдут

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 13:53
    Военные вошли в здание школы
    Спецназ вошел в здание школы в Беслане. //«Газета.Ru»

    13:51
    Корреспонденты: люди перестали выбегать из школы
    Люди перестали выбегать из захваченной в Беслане школы. Об этом сообщают корреспонденты, находящиеся в городе. //«Газета.Ru»

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • РБК 13:49

    Минуту назад в школе в Беслане прогремел мощнейший взрыв. Из-за поднятой пыли не видно здания школы.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • События пошли по самому плохому варианту. Жертв будет очень много.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И все таки это называется "По предварительным данным, в Беслане началась операция по освобождению заложников. "

  • 13:54
    В Беслане раздался еще один взрыв
    В районе бесланской школы раздался еще один взрыв. Перестрелка не прекращается. //«Газета.Ru»

    13:54
    Спецназ занял первый этаж школы
    Спецназ занял первый этаж школы. //«Газета.Ru»

    13:53
    Заложники бегут из школы
    Как передает наш корреспондент, многие заложники самостоятельно покидают школу. //«Газета.Ru»

    13:53
    Военные вошли в здание школы
    Подразделения спецназа вошли в здание школы в Беслане. //«Газета.Ru»

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Я так и предполагала, что надолго у наших терпения не хватит (Рошаль утром говорил о 8-9 дней в запасе...)

  • Ну, судя по сообщениям даже западных СМИ, сначала вырвались заложники, потом боевики начали стрелять, а наши ответили, чтобы прикрыть бегущих заложников. Так что не мы первые начали, не мы.
    РБК
    Спецназ ведет бой с группой боевиков, которая пытается укрыться в жилом квартале Беслана возле школы.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Спецназ занял первый этаж школы

  • 13:56
    Раненых больше ста
    Раненых больше ста, об этом передал наш корреспондент. //«Газета.Ru»

    РБК:
    Взрывы и стрельба в районе школы в Беслане прекратились.

    И через пять минут:
    РБК: Стрельба в районе школы в Беслане возобновилась.

    Газета.ру опять отвалилась

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

    Исправлено пользователем Рустам (03.09.04 16:06)

  • nwsru повис!!! Первый раз такое вижу

  • Опять силовики провалили все дело!!!! И это с 20-ю человек террористами !!!!!!!! ГДЕ АЛЬФА? спецназ.... милиционеры или контрактники, вот кто не может за 5 минут подавить сопротивление 20 человек.

    Продолжается сильная перестрелка в районе школы в Беслане (Северная Осетия). Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, два мощных взрыва с разрывом в 10 секунд прогремели только что в районе - один из них в самом здании. Из-за поднятой пыли не видно здания школы. Над зданием бражирует штурмовой вертолет Ми-24.

    Исправлено пользователем Angus (03.09.04 16:06)

  • Так не готов был штурм. Все пошло внезано. Если террористы начинают убивать заложников - выход один огонь на поражение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дело же происходит не в чистом поле, а в огромной толпе. Стрелять на поражение крайне сложно.

    Caveant consules!

  • Да-а-а,
    если они и дальше в том же духе будут продолжать,
    то точно революции накак не избежать.

    Аж стихами заговорил

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • 14:10 - Вся школа под контролем спецназа. Боевики, пытаются прорваться в город. Их преследует спецназ. Боевики отстреливаются. В прямом эфире НТВ слышны звуки стрельбы, взрывы. Как сообщает НТВ, убиты пять боевиков. Две женщины, которые были в составе террористов, сумели сбежать, захватив несколько детей. Их ищут.
    14:05 - Бой, который проходил на улицах вокруг школы, сместился к ее зданию.

    14:00 - Группа боевиков, участвовавших в захвате заложников, открыла беспорядочный огонь по людям, собравшимся вокруг школы. Они пытаются прорваться в город сквозь оцепление. В районе школы продолжается бой. Над этим местом барражируют вертолеты, сообщает телеканал НТВ.

    13:55 - Российский спецназ вошел в здание школы в Беслане.

    Исправлено пользователем X-Women (03.09.04 16:13)

  • Путин только и умеет, что на словах "Мочить в сортире". А реально террористы средь белого дня проходят через кпп, проносят взрывчатку в самолётыи тд.
    ИМХО Путин просто не справляется со своими полномочиями. Он не в сотоянии хоть что то противопоставить терроризму!

  • РБК 14:10
    Бойцы спецназа почти полностью контролируют всю территорию школы.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Штаб по освобождению заложников в Беслане (Северная Осетия): "школа под контролем спецназа", сообщает ИТАР-ТАСС. По предварительным данным убиты пять боевиков.

    Бред бред бред, военные должны быть были готовы ворваться в здание в любую секунду.

    Исправлено пользователем Angus (03.09.04 16:14)

  • Газета.ru снова отключилась, наверно большой наплыв, а так информация по ней шла наиболее полная.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как отмечает Reuters, судя по кадрам телеканала SkyNews, из здания выбежали очень мало по сравнению с предполагаемым количеством заложников.

    Плохо.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Снова пошла инфомация
    Спецназ занял все здание школы. В школе около 100 бойцов.

    Общая картина не ясна. Как уже сообщала "Газета.Ru" боевики взорвали спортзал, где, как предполагается находились большинство заложников.

    Раненых заложников продолжают эвакуировать. Среди заложников есть убитые, их число не уточняется. Некоторые заложники не пострадали и выбираются из здания школы самостоятельно, их встречают родственники.

    Корреспондент сообщает, что среди террористов есть убитые - сколько не известно, возможно около 5 человек.

    В самой школ5е стрельба стихает, однако перестрелки со взрывами вспыхивают вокруг школы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Спецназ ведет бой с группой боевиков, которая пытается укрыться в жилом квартале Беслана, сообщил корреспондент ИА REGNUM с места событий.

    2 женщины - террористки вырвались из школы Беслана, их пока не могут найти, сообщил корреспондент ИА REGNUM с места событий. Как сообщалось, спецназ ведет бой с группой боевиков, которая пытается укрыться в жилом квартале Беслана.

    Беслан: большинство детей, которые находятся в здании, живы, сообщает корреспондент ИА REGNUM с места событий. Пострадали те дети, которые пытались вырваться из школы. По ним открыли огонь террористы.

  • У меня она грузится, но очень медленно.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • //Бойцы спецназа почти полностью контролируют всю территорию школы//
    А что толку...если эти нелюди из школы вырвались и пытаются в городе скрытся...
    :зло:

  • черт .. может забанят, но так - для информации

    В Беслане готовится штурм здания школы, где удерживаются заложники. Третьи сутки силовые структуры России блокируют всю информацию, исходящую от лиц, захвативших заложников. Дозированная информация о якобы выдвигаемых требованиях, преподносимая российской стороной, не имеет ни одного подтверждения непосредственно от участников вооруженной группы или независимых источников. Телефонная связь в Беслане заблокирована, по объяснению российской стороны, якобы для того, чтобы препятствовать террористам получать указания от организаторов нападения, находящихся вне места событий. Это в то время, когда связь можно осуществлять по радиостанции (по всему региону) или спутниковым телефонам, минуя местных операторов мобильной связи.



    На фоне этого выглядят не соответствующими действительности сообщения российской стороны:



    - Об отказе вооруженной группы от общения по телефону, номер которого якобы сообщен ими самими;



    - О том, что видеокассета с требованиями, переданная захватчиками оказалась пустой. Будто в течение суток нет возможности записать новую кассету или повторить свои требования;



    - Об отказе поднимать трубку городских телефонов, находящихся в школе;



    - Несуразные требования вызова на переговоры информатора ФСБ Рошаля или президента Ингушетии Зязикова – лиц не самостоятельных в принятии решений, и отказ от переговоров с Министром внутренних дел России Нургалиевым. Даже для выполнения требования об освобождении захваченных в Ингушетии единомышленников, Зязиков и Дзасохов имеют несравнимо малые возможности по сравнению с Нургалиевым.



    Город заблокирован и отрезан от внешнего мира российскими силовыми структурами, в Беслан прибыли спецподразделения, участвовавшие в штурме театрального центра на Дубровке. В больницах Северной Осетии подготовлены 850 мест, для экстренного приема раненных.



    Вся информация, предоставляемая силовыми ведомствами России, направлена на внушение населению мысли о том, что школу захватили невменяемые люди, не имеющие определенных требований, не идущие на контакты, от которых можно ждать любых непредсказуемых действий.



    Перед штурмом здания школы может быть объявлено, что ситуация вышла из-под контроля, возникла угроза жизни заложников или невменяемые террористы привели в действие взрывное устройство.



    В российских СМИ контролируемых кремлем, 2 сентября практически одновременно появился сброс информации о том, что штурма не будет. Спецслужбы не заявляют, конкретно будут или нет проводить операцию. Единственная цель подобного сброса, убедить население, что у спецслужб отсутствовало намерение штурмовать здание и представить штурм как вынужденную меру.



    Путин действует в своем репертуаре, повторение Норд-Оста почти неизбежно, только на этот раз все будет гораздо страшнее.



    Сираждин Саттаев,

    для «Кавказ-Центра»

    2004-09-03 00:43:43

  • Вокруг здания много людей с оружием - военные, милиция, различный спецназ и местное ополчение. Как бы в горячке друг друга неиперестреляли.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • РБК:14:12
    В Беслане, по неподтвержденным данным, двоим шахидкам удалось вырваться из оцепления и, возможно, увести с собой несколько детей, передает НТВ.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • 14:11
    Две женщины-террористки смогли сбежать из школы. По предварительным данным, с ними находятся дети-заложники. Их местонахождение неизвестно

    14:10
    Как сообщил в прямом эфире корреспондент НТВ, по предварительным данным, при штурме убиты пять боевиков. Еще несколько террористов остаются в здании школы


    14:08
    Школа взята спецназом, однако общая картина происходящего пока не ясна.

    Caveant consules!

  • Перестрелка в Беслане возобновилась: боевики переоделись в штатское
    Как только что сообщил корреспондент ИА REGNUM, в районе школы в Беслане возобновилась интенсивная перестрелка из разных типов оружия. Есть данные, что боевики переоделись в штатское.

    Как сообщалось ранее, среди детей, остававшихся в школе во время штурма пострадавших практически нет. Есть раненые среди детей, которые прорывались первыми из здания.

  • Ну уж если даже CNN и SkyNews оттуда вещают, то вся эта истерика не достойна даже того, чтобы подтереться ей в туалете.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Вы что, до сих пор не поняли, что идет война и распространять вражескую пропаганду просто преступно?!

    Caveant consules!

  • Сейчас обьявят еще и не то. Крыши рушатся, взрывы, огонь из всех видов оружия и дети не пострадали :а\?: . Они что нас за идиотов принимают?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • РБК:14:20 Оперативный штаб: Большинство заложников живы.
    Большинство заложников живы, сообщили в оперативном штабе по освобождению заложников.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В таком случае не публикуйте и информацию в "наших" СМИ!
    Вы то чно знаете КТО на это войне Ваш враг и враг осетинцев?

  • > Вы что, до сих пор не поняли, что идет война и распространять вражескую пропаганду просто преступно?!

    С самого начала было ясно, что будет нечто подобное Норд-Осту, я только молилась, чтобы без газа... Слишком много жертв было бы, дети все-таки...

    Царствие небесное всем погибшим заложникам...

    Только как сволочей-то упустили, блин, спецслужбы...

  • война.ру

    14:22 / 3.9 / Террористы пытаются раствориться в толпе
    Две женщины-террористки переоделись в медицинские белые халаты, а несколько террористов - в спортивные костюмы и пытаются раствориться в толпе. Об этом РИА "Новости" сообщили в правоохранительных органах Беслана. Население призывают к бдительности.

    14:17 / 3.9 / Находящиеся в здании школы дети не пострадали
    Пострадали, в основном дети, выбежавшие из здания школы. Тогда по боевикам открыли огонь. Школу контролируют спецназовцы. Сейчас в нее вошли еще порядка 100 российских спеназовцев.

    Если это действительно правда, то остаётся тоько уверовать в господа бога.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Ожила гатета.ру
    14:27
    Раздался новый взрыв, возобновилась перестрелка

    14:25
    Спасатели МЧС до боя вывезли два тела

    14:23
    В ходе боя в Беслане ранен польский репортер

    14:16
    Сбежавшие боевики переоделись
    в гражданскую одежду

    14:14
    Большинство детей-заложников живы

    14:11
    Две террористки вырвались
    с заложниками

    14:10
    Убиты пять боевиков

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • При этом:
    Бой в районе школы в Беслане (Северная Осетия) усиливается. Корреспондент ИА REGNUM сообщает, что стреляют из гранатомета.

    Исправлено пользователем Angus (03.09.04 16:31)

Записей на странице:

Перейти в форум