0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Первое сентября - БОЕВИКИ ЗАХВАТИЛИ ШКОЛУ

  • > Тогда бы узнавали адреса семей наших военных, воюющих в Чечене и вырезали их семьи по все стране..

    Вот именно.
    Значит - мстить необязательно.
    Хотя, если ты сделаешь это, тебя вполне поймут.

    Рамзан Кадыров на Коране поклялся не мстить за отца. И ничего - как-то смотрит в глаза своим соотечественникам...

    > Не говорите за всех.

    Вы станете одеваться так, как вам прикажет старший брат? Например?

  • Так и не остается.
    Точнее не так: Ты делаешь одного - двух детей мальчиков а потом уходишь в шахиды.
    А дети растут.

    А что скажут старейшины.... да, они скажут, когда война будет угрожать самому существованию рода.
    Тогда они скажут - не надо, смирись. И, сокрее всего, тот, кому сказали, станет смертником.

    Пример Израиля об уничтожении близких родственников террориста мне, как не ужасно, нравится все больше и больше.
    Это - прямая угроза роду. Это - прямое указание на то, чтобы остановить безумие авторитетными силами, действующими по СВОИМ СОБСТВЕННЫМ законам. И тогда старейшины начнут останавливать мужчин, идущих "на заработки" на сторону с автоматом в руках.

  • У меня на это уже есть муж (почитайте внимательнее Коран и углубьте Ваши консультации со специалистами по Исламу)

  • > Мадам, Вы переходите всякие границы. Могу только напомнить, что лично с Вами мы не знакомы.

    Человек, пишуший под вашим ником мне задавал этот вопрос раньше. Я это помню. Могу поискать, и ткнуть Вас в это носом.

    Это вы переходите границы, задавая мне этот вопрос вторично.
    Идите от склероза лечитесь, если не помните.

  • Рамзан Кадыров на Коране поклялся не мстить за отца. И ничего - как-то смотрит в глаза своим соотечественникам...


    Я убеждена, что он не станет отчитываться по ТВ и перед соотечественикакми ЧТО именно и КАК он это делает...

  • Мадам, кажется у Вас проблемы.
    Я Вас прощаю.

  • Простите, я не хотел по больному проехать.
    А насмотрелся чего.... если есть у Вас знакомые служившие в подразделениях ОДОН(особенно в первую кампанию), спросите у них, они расскажут. Я не считаю, что кто то собрался на Вас напускаться и тем более считать что Вы на стороне террористов.Но Вы утверждаете, что мстить никто не будет и довольно красиво и обоснованно излагаете свою точку зрения...но давайте порассуждаем на тему о том, что начнется сегодня ночью в Беслане, если там уже местные хватают "всех подозрительных". Это гнев, человеческая ярость, осознание придет потом.

  • Коран тут совершенно ни при чем. Правила поведения диктует Шариат.

    По теме: Сейчас по телевизору показали, как местные жители поймали одного из бандитов, и били его. Наверное, забьют до смерти.

  • Пока мы вели пустые споры... ситуация опять сама расстаивла все по местам - кто прав, кто нет...

    По ее данным, в настоящее время момент толпа жителей перед школой избивает ногами чье-то мужское тело. Она сообщила, что местные жители обратили внимание на перчатку военного типа у раненого человека в гражданской одежде, которого тащили на носилках спецназовцы. Толпа напала на него.

  • Как же Вы поверхностны, ей Богу ..слышали звон, да не заете где он

    " В переводе с арабского языка шариат означает "путь господний" и является исламским законодательством. Его источниками являются Коран и Сунна. Мусульмане верят, что Коран - это Слово Божье, поэтому Он является самым важным источником шариата."

  • > если есть у Вас знакомые служившие в подразделениях ОДОН(особенно в первую кампанию), спросите у них, они расскажут.

    У меня есть знакомые, которые там жили, а не служили.
    Почувствуйте разницу.
    Они видели, как русских пенсионеров грабили, как русским беременным женщинам животы вспарывали, и т.д. И ничего этим извергам за это не было.
    Еще до первой кампании, и во время нее.
    Это к словам "Да я, да пошел бы..." Не пошел бы. Как не пошли их сыновья и мужья.
    Сказано было от души, ценю, но... В общем, жизнь часто вносит свои коррективы в принципы людей.

    Потом те люди жили в других местах на Кавказе, и знают, как местное население относится к чеченам.

    А еще у меня был знакомый, бывший военный, родом украинец, который все возмущался политикой России в Чечне... Говорил, что сам бы пошел на их стороне воевать. Может, и воюет, или уже довоевался, не знаю. Но из Н-ска он уехал.

  • Не обманывайте. Либо не передавайте непроверенную информацию.. Я не знаю сколько Вам лет, хотя Вы и настаиваете на факте знакомства, мне 32, я выросла на Кавказе (по крайней мере 3-4 месяца в году), в Моздоке - это Северная Осетия (туда сейчас прорываются боевики) у меня живет родная тетка и ее 4 детей (один погиб во время теракта в госпитале), которым сейчас от 30 до 50 лет, куча моих племянников, и так по всему Кавказу..
    НИКОГДА не было до начала Чеченской войны притеснений русских.. не то что "вспоротых животов"
    И в целом конфликт который там есть процентов на 10% - национальный.. а в остальном финансовый..

  • Источник, ага.

    Библия тоже источник морального кодекса строителя коммунизма. Если подумать. Откуда бы ему еще взяться, коль скоро придумали его выходцы из христианства и иудаизма (или наоборот, не будем придираться к словам)...

    Неважно.

    Я ничего личного к вам не имею. В данном случае мы в одном лагере - против террористов. Поставим на этом запятую... Продолжим потом, если угодно.

    Я просто не вижу выхода...
    Совершенно очевидно, что наши спецслужбы не способны бороться с терроризмом...

    В Новосибирске сегодня вечером на каждой станции метро дежурят по несколько человек в бронежилетах (первый раз вижу, раньше как-то без них ходили), и с металлоискателями (это же металлоискатели - такие длинные и плоские, шириной в ладонь?). По-моему, они сами всего боятся...

    Вот и думай теперь, что опаснее, на самолетах летать, или детей в школу отправлять...

  • > я выросла на Кавказе (по крайней мере 3-4 месяца в году), в Моздоке - это Северная Осетия

    Я про Чечню, вообще-то...

  • хорошо, Вы ТАМ были?
    Лично я была (и почти во всех жила) во всех городах, указанных на этой карте, 9 детей в маминой семье (Кавказ) не шутка..
    КАРТА РАЙОНА ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ

  • уже говорят о 200 погибших...
    Упокой Господи души погибших, Царство им небесное..

    Иваныч.. "докаркались"....

  • ну это пока неподтвержденные данные, но возможно близки к истине :~(
    Господи, упокой их души.

    Судя по всем данным, черти не уйдут - оставшиеся заблокированы и их уничтожение вопрос ближайшего времени...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • мдаа........в новостях по сети еще и о заложниках речь идет.

  • skynews
    MANY DEAD IN SCHOOL SIEGE

    The three-day school siege in Russia is continuing after a day of dramatic and bloody clashes with reports of up to 150 people dead.

    At least three gunmen, including their leader, are holed up inside the school. The Interfax agency said they were holding children hostage.

    The agency reported that 150 people had died and more than 400 children were injured.

    Dozens of the dead were found in the school gym where gunmen held up to 1,500 children, teachers and parents.

    The Russian security service FSB said 20 rebels were killed and claimed 10 of them were of Arabic rather than Chechen descent.
    ...

    MaxS

  • обратите внимание, как они называют .. этих..:
    gunmen
    rebels

    чувствуете?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • ТЕРРОР ИЛИ ТЕРРОРИЗМ - ЭТО ВОЙНА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ, ВОЙНЫ БЫЛИ ВСЕГДА, ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СУДЬБА, ГДЕ ЕСТЬ ПЛЮС, ТАМ И МИНУС, ОТ ЭТОГО НИКУДА НЕДЕТСЯ, НО ЭТО НЕЗНАЧИТ, ЧТО НЕНУЖНО БОРОТЬСЯ.
    ПО ПОВОДУ ШКОЛЫ В БИСЛАНЕ - ПОКА НА СВОБОДЕ БУДУТ ОРГАНИЗАТОРЫ, ТЕРРОРИЗМ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ, Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР ЖИВЫ ОТМОРОЗКИ ТИПА ВСЯКИХ МАСХАДОВЫХ, БАСАЕВЫХ И ДРУГИХ ГОРНЫХ КОЗЛОВ Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО НАШИ СПЕЦСЛУЖБЫ НЕЗНАЮТ ИХ МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ, КОГДА ПОЯВИТСЯ ПРОСТО "ЧЕЛОВЕК С ЛИЦЕНЗИЙ НА УБИЙСТВО" ИЛИ СУДЬЯ БЕЗ СУДА.

    Я ВЫРАЖАЮ ИСКРЕНИИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВСЕМ У КОГО ПОГИБЛИ РОДНЫЕ В БИСЛАНЕ, В ОСОБЕНОСТИ СОБОЛЕЗНУЮ ТЕМ У КОГО ПОГИБЛИ ДЕТИ, Я ПРЕДСТАВЛЯЮ, ЧТО ЗНАЧИТ ПОТЕРЯТЬ РЕБЁНКА - ЭТО ЖУТКО ...

  • ага, rebels-ами называют. не хватает только добавить, что оккупанты осуществили бесчеловечный штурм школы с детьми. прям kavkazcenter.com какой-то, а не cnn.com
    один хрен

  • >и их уничтожение вопрос ближайшего времени...

    А вместе с ними и ответы на кучу разных вопросов похоронят... :death:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • Дикари.

    Как грязь дорожная, прилипшая к ногам,
    Они испачкали историю народа.
    Они пришли, чтоб грабить, убивать -
    Чеченские моральные уроды.

    И погань вахабитская опять
    Уже не уповая на Аллаха,
    Попряталась за женщин и детей
    Спасая шкуру и трясясь от страха.

    В прицел не видно бородатых рож...
    Но гнев священный нарастает в мире!
    Их не спасёт ни гексоген, ни нож,
    И будут все замочены в сортире.


    Кому не в лом, зайдите на форум Владикавказа, поддержите Осетию.
    http://forum.region15.ru/viewforum.php?f=16

  • а вы сюда в поддержку стишки пришли читать?

  • В ответ на: НИКОГДА не было до начала Чеченской войны притеснений русских.. не то что "вспоротых животов"
    ВРАНЬЕ!!!

    На вот, прочтите на досуге - чечены пакостливые были всегда и понимают только силу:
    http://www.specnaz.ru/archive/09_2001/8.htm

    http://www.specnaz.ru/archive/01_2002/11.htm

  • Все начинаем читать Приставкина...

  • > НИКОГДА не было до начала Чеченской войны притеснений русских.. не то что "вспоротых животов"

    Я больше склонен доверять Юрию Кондратьеву с которым познакомился 3 года назад.
    Юрий Кондратьев "Грозный - один день из года",
    http://www.anycities.com/user/conradroy/index.htm
    зеркало
    http://www.anycities.com/user/conradroy/
    http://www.anycities.com/user/conrad/
    http://conradroy.boom.ru/
    http://conrad2001.narod.ru/

    Почитайте что пишут Юрию жители Грозного которых не притесняли, а натурально убивали задолго до бездарного ввода войск

  • 400 детей на сейчас
    ... в шоке

  • > Лично я была (и почти во всех жила) во всех городах

    Ну и кто бы вам, тогда девочке, об этом рассказывал? (устало)

    Просто так, что ли, ваши ровесники, с которыми вы, возможно, по улицам там в детстве бегали, стали сейчас боевиками, бандитами, убийцами... Да ничего подобного! Воспитание... В семьях, причем. Не в советской же школе.

  • ннп
    Отрезать уши этим убл..кам и похоронить в свиных шкурах. Да показать по тв, чтоб другие боялись. Так в предыдущих веках вроде мусульман усмиряли...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А погибших могло быть меньше. Какого ... они не готовились к штурму? Если бы каждое окно на прицеле снайпер держал, и не давал им высунуться и стрелять позаложникам, выбегавшим на улицу, тогда жертв было человек на 50 меньше.

    Понаехало ФСБшников чиновников, все толкутся, не знают че делать. Привыкли сидеть репу чесать в кабинете. Потому что всяких зятей Ельцина напихали туда, чтоды они там жопу грели, а работать никто не хочет и не может.

    Спецназ сделал все что мог, низкий поклон. А вот организованно все было :death:

  • На тему Осетии сейчас пишут все.Сначала все дружно ругались - потом все стали ругаться на тех,что ругались - и защищать государство и Путина.Наверное,правы и те и другие.Лично у меня просто есть вопросы,которые хотел бы выяснить у умных людей по этой ситуации:
    1.В какой системе счета считали захваченных заложников,если сначала их было около 100,а потом оказалось больше 1000..
    2.В течении последних лет каждый день говорят об усилении власти,закручивании гаек,о наступающем тоталитаризме и тд.Тем временем негр-боевик со-товарищи взял в заложники ораву малышей и присел на ящик с тротилом в спортзале российской средней школы.Вчера президент опять призвал "усилять,укреплять и переходить к..".Кто против?И где ждать очередного прорыва негров-камикадзе?Под Вышним Волочком или в Великом Новгороде?
    3.Мировой терроризм объявил нам войну,как и всему миру..Почему только в России идут массовые захваты заложников?Буденовск -"Норд-Ост" -Беслан.И может ли быть в принципе иной выход из этих ситуаций,кроме массового забоя мирных граждан?
    4.Сколько человек исцелили Путин своим чудесным прикосновении в госпитале Беслана? Почему,когда он приехал туда в 4-м часу ночи - все заложники спали или лежали без чувств?Поверит ли та женщина,директор школы,которую настойчиво пытались разбудить,но так и не разбудили - поверит ли она,что ночью приходил Президент,будил ее,и,не разбудив, грустно ушел?
    5.Кругом уже раздаются призывы,что надо выстоять и победить.Телеведущий Михаил Леонтьев так и сказал:"Если мы не пойдем на поводу у бандитов - мы обязательно победим!" Вопрос:сколько детей(хотя бы примерно) нужно положить для победы и в чем она будет заключаться?

  • Я как раз хотел привести ссылку на его свидетельства очевидца, но ты сделал это раньше. :pivo:

    Мне кажется, лучше и правдивее чем он нигде не описано то что там происходило перед силовой операцией по наведению порядка.

    Кстати: один мой знакомый, отставной майор КГБ был в Грозном ещё в 1979 в длительной командировке. Уже тогда там было не совсем спокойно, особенно в тёмное время суток.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • У меня ещё несколько "почему"...
    1. Почему сейчас по ТВ никто не пытается докопаться до причин, выяснить - кто эти сволочи, чего добивались? Почему мы слышим то, что и так очевидно - такая-то страна объявила соболезнования, такая-то согласилась принять детей на лечение, такая-то собрала деньги и игрушки для пострадавших, тот-то чиновник подал заявление на отставку?.. Это здорово, но это и так очевидно! Такое ощущение, что произошёл не теракт, а наводнение или землетрясение, и всё, о чм мы слышим - это последствия, а причины где? Что сделано для того, чтобы это не повторилось? Иначе через неделю произойдёт то же самое, и снова ТВ будет промывать нам мозги известиями о том, сколько стран выражают свои сочувствия....
    2. Насколько я знаю, погибших около 330 человек, раненых около 450, пропавших без вести около 260... 330+450+260=1040. В школе было максимум 1500 человек. И кто-то при этом хвалит наш спецназ? Это называется "операция по освобождению заложников"? Дерьмовая операция! Даже судя по видеорепортажам - свалка, куча-мала.
    3. Сегодня показали репортаж из Лос-Анджелеса - в одном аэропорту подняли всех на уши из-за взорвавшихся батареек в фонарике одного из пассажиров, в другом - повторно прогнали через тщательную проверку всех пассажиров лишь потому, что один из них проник минуя контроль. Они - работают... А мы?

  • ///
    1. Почему сейчас по ТВ никто не пытается докопаться до причин, выяснить - кто эти сволочи, чего добивались? Почему мы слышим то, что и так очевидно - такая-то страна объявила соболезнования, такая-то согласилась принять детей на лечение, такая-то собрала деньги и игрушки для пострадавших, тот-то чиновник подал заявление на отставку?.. Это здорово, но это и так очевидно! Такое ощущение, что произошёл не теракт, а наводнение или землетрясение, и всё, о чм мы слышим - это последствия, а причины где? Что сделано для того, чтобы это не повторилось? Иначе через неделю произойдёт то же самое, и снова ТВ будет промывать нам мозги известиями о том, сколько стран выражают свои сочувствия....
    ///

    Еще не всех пострадавших отыскали, подожди ты - еще нужными тебе "докапываниями до истины" все уши зальют.

    ///
    2. Насколько я знаю, погибших около 330 человек, раненых около 450, пропавших без вести около 260... 330+450+260=1040. В школе было максимум 1500 человек. И кто-то при этом хвалит наш спецназ? Это называется "операция по освобождению заложников"? Дерьмовая операция! Даже судя по видеорепортажам - свалка, куча-мала.
    ///

    А это и не "операция по освобождению заложников"! Где это ты такое откопал?
    Это прикрытие огнем в панике бегущих из под обстрела женщин из детей!
    Кроме свалки там ничего и быть не могло, робокоп ты этакий.

    ///
    3. Сегодня показали репортаж из Лос-Анджелеса - в одном аэропорту подняли всех на уши из-за взорвавшихся батареек в фонарике одного из пассажиров, в другом - повторно прогнали через тщательную проверку всех пассажиров лишь потому, что один из них проник минуя контроль. Они - работают... А мы?
    ///

    А мы такие нищие, что маму продадим вместе со штанами, только пачку зелени засвети. Я уже упоминал как можно провезти 2 полные фуры с юга до Москвы абсолютно без досмотра.
    Просто надо отличать взрыв батареек в аэропорту LA и отряд вооруженных зверей в школе заштатного городишки на окраине страны.

  • В ответ на: И кто-то при этом хвалит наш спецназ?
    А спецназ, кстати, кроме них самих никто и не хвалит.
    Как пишет Вячеслав Миронов (lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/byloe.txt), эти чмудаки годятся только чтобы белый дом обстрелять и награды получать.

  • россия в очередной раз уделалась, пытаясь усидеть на 2 стульях разом: поддерживая террор арафата в израиле, поставляя оружие мусульмананам в различные регионы, и воюя с этими же мусульманами в россии.

    результат: движение арафата - борьба за независимость,
    движение басаева - террор.

    хотя разницы то нет никакой.
    хотя есть: россия на кавказ пришла 200 лет назад, а арабы и евреи жили вместе более 1000 лет.
    на кавказе есть нефть, которая необходима россии, на территории израиля, западного берега, сектора газа, нефти нет. там только камни или песок. да верблюды со змеями попадаются иногда.

    и европа, дружно порицающая израиль, когда он сносит дома террористов и засыпает тоннели, когда называют "неадекватными мерами" уничтожение террориста, выпустившего ракету по детскому саду, когда требуют отпустить заключенных "борцов за свободу" из израильских тюрем, что бы те опять боролись за свободу с помощью террора.

    когда очередной взорванный автобус даже не попадает в зарубежные новости - это норма.
    когда об унчтоженном террористе неделю пишут все газеты мира и обсуждают в оон неправомерное применение силы израилем - тоже норма.

    идет прямая поддержка террора. поскольку это привлечение денег, это оборот капиталла, это сверхприбыли. это списание огромных денег на личные счета.

    все это совершенно закономерно.

    все это неизбежно.

    все это будет продолжаться и усиливаться.

    пока большинство не откроет глаза и не захочет понять, что таким образом, весь мир скоро может запылать.

    как это остановить? не знаю.

    сила против силы?

    увы.

    добро против силы?

    опять увы.

    не знаю.

    но отвечать придется скоро, всем нам, независимо от места жительства.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • 1. Россия не поддерживает террор арафата.
    2. Россия не поставляет оружие террористам. (Малазийские истребители в работе на террористов пока замечены не были)
    3. Теракты в Израиле в наших СМИ освещаются, причем словечек типа "повстанец" в этом контексте не употребляется.
    4. Россия не воюет с мусульманами.

    И так далее.
    Молчал бы лучше, а? Совсем не в кассу выступать начал.
    Мало того, что это свинство, так еще может пойти по статье "пособничество террористам" (а именно - Президент ясно дал понять, что если кто начнет орать что-то вроде "бей мусульман" - огребется по самое нихочу).

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: А спецназ, кстати, кроме них самих никто и не хвалит.
    Они сделали все, что было можно, но сами себя не хвалят. Это победа, но из тех о которых молчат.. и они молчат.
    А такие вот причитания - это называется пляски на трупах.

    В ответ на: эти чмудаки годятся только чтобы белый дом обстрелять и награды получать.
    Миронов - писатель-фантаст. А ты пошел бы сам, под огонь, там бы и потеоретизировал, кто и что может, Аника-воин домашний...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: поддерживая террор арафата в израиле, поставляя оружие мусульмананам в различные регионы, и воюя с этими же мусульманами в россии.
    Во-первых, нынешняя власть в России никогда не Арафата, ни Ирак не поддерживала. Как раз наоборот, больше поддерживала американцев и Израиль. Вот Совесткий Союз поддерживал Арафата действительно, и никаких террактов в СССР не было.
    Во-вторых, вот таких разговоров как раз организаторы терракта и проамериканская пропаганда и добивается :death: Пытаются поставить на одну доску героев-партизан, воющих против американских и израильских завоевателей, и бандитов - агентов ЦРУ. Только на том основании, что и те и другие называют себя мусульманами. Лучше бы вспомнили о косовских бандитах - "мусульманах" - террористах и наркоторговцах, выращенных Штатами и под предлогом защиты которых американцы напали на Югославию в 99 г., и с ними бы сравнивали бандитов Басаева и тех, кто школу захватил, а не с Арафатом. Ан нет. Вот мол, надо России, которая тоже якобы, как и США, жертва мифического международного терроризма, поддержать американскую агрессию, и еще больше войск американских пригласить на территорию республик СССР и в саму Россию. Пусть защищают от "террористов". Заодно под видом борьбы с терроризмом диктатуру установить, чтоб народ против грабительского режима не высовывался. А для создания фона можно и несколько кровавых спектаклей устроить. Во время ВОВ предатели-полицаи тоже переодевались в партизан и устраивали расправы над населением, чтоб население не любило партизан, а любило "защитников" немцев. Про поджог рейсхстага и спектакль 11 сентября говорить не буду, также как и про недавние взрывы в Испании, явно устроенные из-за океана.
    Вот и Путин, как и следовало ожидать, вместо расследования истинных причин и виновников, заговорил опять о неком "международном терроризме", который будто бы объявил войну России, явно подыгрывая американцам, которые этими выдумками свои преступления прикрывают.
    И вообще, хватает наглости заявлять, что девять убитых боевиков - арабы. У них что, на морде национальность написана? А почему не евреи, которые внешне мало от арабов отличаются? Очень даже тогда интересный расклад будет - девять израильтян из Моссада во главе с американским негром из ЦРУ :ха-ха!: Вряд ли так, конечно, они сами не полезут, но ничуть не хуже версии про арабов.
    В ответ на: когда очередной взорванный автобус даже не попадает в зарубежные новости - это норма.
    Как раз наоборот, об этом взорванном автобусе несколько дней кричали и произошло это удивительно синхронно с событиями в России - явно видно желание вызвать именно те ассоциации, которые Вы здесь пропагандируете.
    В ответ на: как это остановить? не знаю.
    Только уничтожив капиталистическую систему во всем мире.

    А что до России, национальные распри и террор (не считая инспирированного из-за рубежа) можно прекратить, только после ликвидации всех результатов приватизации и возвращения собственности народу. Тогда и исчезнут причины.

  • В ответ на: Мало того, что это свинство, так еще может пойти по статье "пособничество террористам" (а именно - Президент ясно дал понять, что если кто начнет орать что-то вроде "бей мусульман" - огребется по самое нихочу).
    Вот здесь (про приравнивание разжигания межнациональной розни к пособничеству терроризму) Путин совершенно правильно сказал. Пожалуй, единственное правильное из его высказываний.

    Исправлено пользователем Novosibirets (06.09.04 07:57)

  • В ответ на: А спецназ, кстати, кроме них самих никто и не хвалит.
    Как пишет Вячеслав Миронов (lib.ru/MEMUARY/CHECHNYA/byloe.txt), эти чмудаки годятся только чтобы белый дом обстрелять и награды получать.
    Ради справедливости надо заметить, что Дом Советов в 1993 г. расстреливали подкупленные подонки из "обычных" войск. Альфа наоборот тогда многих спасла от ельцинских карателей. Они даже сами могли против Ельцина выступить, только некому организовать оказалось.
    А вообще спецоперация, по-моему, прошла неплохо, особенно если они не сами начали. Больше половины спаслось, а могли и все погибнуть. Чудес то не бывает. Когда все заминировано. Мне больше непонятно поведение заложников, которые, как я понял, с улицы (!) дали загнать себя как стадо баранов в спортзал Там же не только дети были. И бандитов всего три десятка.

    Исправлено пользователем Novosibirets (06.09.04 08:04)

  • В ответ на: Мне больше непонятно поведение заложников, которые, как я понял, с улицы (!) дали загнать себя как стадо баранов в спортзал Там же не только дети были. И бандитов всего три десятка.
    А мне непонятно, как это тебе непонятно.
    Взяли и загнали - чего тут сложного? Что могут сделать невооруженные люди? Тех кто пытался что-то сделать - тут же на глазах у всех убили на месте.
    Ты видать голливудских боевиков обсмотрелся.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Что могут сделать невооруженные люди?
    Да просто побежали бы в разные стороны - больше сотни, пожалуй, не убили бы. Такую толпу автоматами не остановишь. Могли бы даже и бандитов обезвредить, если бы толпой наваилились. Хотя требовать от мирных жителей такой сознательности и готовности пожертвовать жизнью близких в такой шоковой ситуации - пожалуй, действительно, слишком. А надо бы.
    А голливудские боевики я уже лет 10 не смотрю.

    Исправлено пользователем Novosibirets (06.09.04 08:20)

  • я бы очень и очень хотел, что бы написанное мной было ошибкой.

    однако, к сожалению, это слишком похоже на правду.

    ну нет и не может быть разницы между отморозком, стреляющим в детей и шахидом, взрывающем автобус.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • ***Да просто побежали бы в разные стороны - больше сотни, пожалуй, не убили бы
    Да ты себе попробуй это хотя бы представить!
    Где такое видел? Нет, мне просто интересно, откуда можно хотя бы предположить что для толпы детей и взрослых вперемешку естественная и правильная реакция на наставленные автоматные стволы - начать разбегаться, типа "всех не перестреляют"...
    Кроме того, у них были пулеметы (РПК, видимо) подствольники и ручные гранаты - человек 500 положили бы на раз...

    Кидаться отбирать у духов оружие? В окруженнии толпы детей?
    Расчет зверей был верный...

    Конечно, выжившие родители теперь поди клянут себя... как им теперь жить...
    Но все-таки ничего сделать было в тот момент нельзя.
    И полностью застраховаться от терактов возможности нет в принципе - только давить в зародыше...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: я бы очень и очень хотел, что бы написанное мной было ошибкой.
    Это и есть ошибка, причем крайне несвоевременная.
    С одной стороны, согласен - возможно мы будем смотреть на происходящее в Израиле несколько другими гразами..
    Но с другой стороны, зачем вы со своим Израилем лезете, когда у нас такое горе? Хотите что-то выторговать?

    В ответ на: ну нет и не может быть разницы между отморозком, стреляющим в детей и шахидом, взрывающем автобус
    Это никто вроде и не оспаривал.
    Разница есть в тех, кто посылает этих людей...

    Предлагаю воздержаться от дискуссий на эту тему. У нас траур, давайте потом обсудим сходство и различия террора в наших странах, а также политику их правительств....

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Да просто побежали бы в разные стороны - больше сотни, пожалуй, не убили бы. Такую толпу автоматами не остановишь. Могли бы даже и бандитов обезвредить, если бы толпой наваилились
    Каждый хочет остаться в живых. Вы не находите? А заставить бежать первоклашку-второклашку в этой ситуации как? А бабушек, пришедших с детьми? Да кто вовремя сообразил, тот успел убежать, к счастью!
    Против лома нет приема.....Дадут пару очередей и все остановятся. И тут авряд ли жертв будет меньше.
    Я с первого дня оптимистично думала, что во время штурма (хотя нас убеждали, что его не будет) процентов 5-10 присутствующих положат. увы, погибла треть..

  • В ответ на: Они сделали все, что было можно, но сами себя не хвалят.
    Всё что можно делает каждый, одни успешно, другие- безуспешно. Результаты мы видим... во-первых, не предотвратили терракт, во-вторых наклали на заложников.
    А насчет не хвалят.. втихаря бывший главный фсбшник ордена прицепит, как это обычно бывает, вот и не хвалят.

Записей на странице:

Перейти в форум