18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Первое сентября - БОЕВИКИ ЗАХВАТИЛИ ШКОЛУ

  • Я сам был вчера на Васильевском спуске -никто не заставлял.
    Крыска, если кто-то поступил порядочно - не значит, что "заставили".

  • возможно мой тон и был излишне резок, но не по направлению к Вам лично.
    А по сути-то что скажете?
    Во-первых, Рошаль давал и еще инорвью, и не он один. Никто нигде не сказал что бандитам отказывали в переговорах.
    Не знаю, правда, сделали ли такой "вывод " Вы сами или журналисты МК - из процитированного ничего такого не видно...

    Может вы еще верите что воду в школьном водопроводе Путин отравил?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: То, что рейхстаг в 1933 г. сами нацисты подожгли, тоже было в этом же году доказано и опубликовано в зарубежной (негерманской) печати.
    Мы уже научились читать на негерманском языке? Поздравляю! Растёт наш орёл!

    А вот ссылочку поглядеть хотелось бы. Оценить вменяемость доказательств. Потому что есть, знаете ли, небезызвестные литературные примеры. Типа "она сама себя высекла".

  • Вы бы почитали что-нибудь хотя бы для общего развития.

  • В ответ на: Мы уже научились читать на негерманском языке?
    В Советском Союзе это было опубликовано в первую очередь, так что в "негерманскую" печать входит и советская:улыб:На русском языке.
    В ответ на: А вот ссылочку поглядеть хотелось бы.
    Обсуждать поджог рейсхстага у меня нет желания. Впервые доказательства были собраны, по-моему, в "Коричневой книге", изданной во Франции антифашистами в 1934 г, после разгрома Гитлера этот вопрос рассматривался на Нюрнбергском процессе, существует много литературы на эту тему. Так что поищите сами.

  • А вы бы своими глазами посмотрели.
    http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260005083&mid=5015236

    и на сарае тоже много что написано, а там- дрова.
    Не замечали?

    Сидят, делают выводы о событиях по третьесортным сайтам.
    Ты ещё на Кавказ.ру зайди, и поверь всему, что там пишут

  • Я с тобой свиней не пас, поэтому тыкать мне тут не надо. Продолжай делать выводы по новостям Первого и России. От тебя этого и ждут.

  • > Я сам был вчера на Васильевском спуске -никто не заставлял.
    Крыска, если кто-то поступил порядочно - не значит, что "заставили".

    Ну, замечательно, я вас поздравляю.
    И во времена моей молодости были те, кто ходил на демонстрации 7-го ноября и 1-го мая, и на различные профсоюзные и комсомольские собрания по собственному желанию.
    Но я-то знаю, что большинство приходилось так или иначе заставлять. Хотя бы потому знаю, что мне самой приходилось этим заниматься...
    Вот интересно, я поступала порядочно, или нет...

    Сплоченная нация - это прекрасно, на самом деле... Только почему-то у меня возникает четкая ассоциация с цифрой 1984, совершенно против моей воли...

  • Еще раз. Угон самолетов в советском варианте не есть собственно захват заложников, ибо властям не предъявлялось никаких требований, а требования предъявлялись к пилотам: "Лети на Запад!"

    А что до захвата 25 школьников 2 военнослужащими, пожелавшими попасть в ФРГ... Это ведь откровенная психопатология. Я же вел речь о сознательных поступках.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Еще раз. Угон самолетов в советском варианте не есть собственно захват заложников, ибо властям не предъявлялось никаких требований, а требования предъявлялись к пилотам: "Лети на Запад!"
    Как правило, потом требования предъявляются принимающей стороне. Если, конечно, угонщики не сдаются сразу. Иногда такие самолёты кочуют по миру довольно долго.
    В ответ на: А что до захвата 25 школьников 2 военнослужащими, пожелавшими попасть в ФРГ... Это ведь откровенная психопатология. Я же вел речь о сознательных поступках.
    А вот тут уже ничего нельзя утвержадть наверняка, в силу упоминавшегося в предыдущих постах способа борьбы. Может, и психопаты. А может и нет. Вы просили "сообщений после падения режима". Я их привёл...

  • Вы наверно все же немного не правы, ведь захват самолетов в советское время, был как раз ответ властям, запретившим любую эмиграцию из СССР. Ну а то, что это все эти акты не были захватом заложников, то тут я с вами согласен.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, все-таки не совсем "ответом властям". Это Сахаров боролся за "свободу выезда вообще". А угонщики решали свои личные проблемы. Вы же не сочтете "ответом властям" действия подпольного торговца валютой советских времен. Ведь его явно волновал не свободный оборот валюты как таковой, а лишь собственное обогащение.

    Caveant consules!

  • Среди тех кто угонял самолеты были очень разные люди. Одни действительно, как вы пишите, решали только свои проблемы, другие, были и такие, которые шли на этот шаг после длительного противостоянию с властью. Последних брали еще как правило в пределах аэропортов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Госсподи, сколько ж вам лет-то..
    я на 1 мая и ноябрьские демонстрации не ходил.
    а судить по событиям "времён очаковских и покоренья Крыма" как минимум не умно.

  • Госсподи, сколько ж вам лет-то..
    я на 1 мая и ноябрьские демонстрации не ходил.
    а судить по событиям "времён очаковских и покоренья Крыма" как минимум не умно.

  • А я и не интересовался, где и с кем ты свиней пасёшь. Твои проблемы и твой выбор.
    я не по новостям сужу, читай лучше- я сам был. А ты на каой-нить вшивой горке сидишь, ничего кроме своих пасомых свиней не видел -и рассуждаешь.

  • Нашли из-за чего ругаться! Пускай вот inopressa и Вести между собой лаются - вам-то зачем это? Любые новости нужно рассматривать беспристрастно, из разных источников и главное - пропускать через СВОЮ голову. А кидать друг в друга ссылками.. как-то некорректно, чтоли...
    Пусть даже 50% пришли по принудиловке, 50% - добровольно. Всё равно это уже что-то!

  • Хватит лжи
    Хватит смерти
    Хватит Путина

    С таким плакатом на двух языках была вчера на Чистых маленькая группка. Два парня и одна очень красивая молодая девушка.

    Вокруг собралась толпа и даже корреспонденты подскочили.

    Менты их не тронули. Уже хорошо.

  • Вы знаете, очень многие плакали...
    И после этого слышать - что все пришли принудительно -просто мерзко.
    кто-то с флажками с траурной окантовкой, кто -то с самодельными плакатиками.
    Откровенно скучавших, отбывающих повинность - я лично никого не видел.
    Я просто не знаю пока другого способа высказать свою позицию. Поэтому нет ощущения, что сходил зря.
    Мне это было нужно.
    и многим, бывшим на Васильевском, это было нужно.

  • Конечно, это было очень нужно многом. Хотя бы потому, что невозможно с такой болью в душе сидеть дома в одиночестве (хоть даже и с семьей). А когда рядом много людей, которые чувствуют тоже, что и ты, уже легче все это пережить. И очень жаль, что в Новосибирске, между прочим, третьем по величине городе России, этого сделать было невозможно. Так и сидим по своим углам, как мыши... Только вот разве здесь, в форуме, общение есть. Так ведь все это виртуально.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • ****Или в израильских школах так истории учат?


    историю, молодой человек, я изучал в советской школе.
    в той самой, где постоянно утверждалось, что против ссср ведут обьявленную и необьявленную войну империалисты всех мастей.
    когда то я в это верил.

    однако когда повзрослел и научился думать, розовые очки с глаз свалились.

    у вас, по видимому эти самые очки насмерть приросли.

    ссср выполняла интернациональный долг в десятке стран мира. везде при этом были постоянные столкновения с армией сша. ангола, вьетнам, куба, афганистан, другие страны. и везде братская помощь..... против поганых империалистов.

    смешно, честное слово.

    штрих из учебника истории.
    название израильской армии (цахал - цава а-агана леисраель, армия обороны израиля в дословном переводе) в учебнике переводится как израильская оккупационная армия.

    при этом в ссср я прожил лет больше, чем в россии, израиле вместе взятых.

    в тех же советских учебниках почему то забыди написать, что израиль создан товарищем сталиным, как опорная точка ссср на ближнем востоке. причем на земле, где евреи жили всегда.
    причем так же забыли указать, что палестина - слово, означающее всю эту территорию, но не забыв назвать палестинцев национальностью. (подобное заявление гениально по своей кретиничности).

    тот же советский союз в 33 году приказал коммунистам германии голосовать за гитлера. об этом тоже забыли указать в учебнике истории в ссср.

    так что не очень надежный источник информации этот пресловутый учебник.

    а к захвату школы израль, сша, еще кто то имеет такое же отношение, как намибия к высадке космонавтов на луне.

    для сша и так проблем хватает в ираке. они и так устали в попытках вынырнуть из дерьма, в которое сами же и нырнули. того и гляди там и захлебнутся окончательно.

    а то, что россии выгоден влет цен на нефть, очевидно всем.
    одной из причин роста цен на нефть есть волна международного терроризма.

    человеку дана голова, что бы думать, в первую очередь. поиск мифических внешних противников в свое время уже был. называлось это статья 58 прим или 37 год или сталинские лагеря. там сидело столько германских шпионов, сколько у германии и солдат то не было.

    нет хорошей россии и плохой америки.

    есть страна россия и страна америка.

    обьяснение проблем, возникающих в одной стране обьяснить происками другой страны есть глупость.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • В ответ на: В Советском Союзе это было опубликовано в первую очередь, так что в "негерманскую" печать входит и советская:улыб:На русском языке.
    Я так и думал.

  • > Госсподи, сколько ж вам лет-то..

    В середине 80-х я училась в институте.

    > я на 1 мая и ноябрьские демонстрации не ходил.

    Ну а мы должны были ходить.

    > а судить по событиям "времён очаковских и покоренья Крыма" как минимум не умно.

    Ну дык и не суди...
    Для молодежи, конечно, все эти митинги в новинку, а мы-то знаем, что бывает, когда это превращается в обязаловку, и не хотим этого. Проходили уже.

  • "Ну что же вы берете сведения из говенной желтой прессы!? Полно же вполне вменяемых источников. Да ну хотя бы где там Рошаль говорит что террористам отказали в их заявах? "

    к вашему сведению, Рошаль давно и усспешно сотрудничае с фсб, так, что не может являться "достоверным источником".

  • Прежде чем так говорить, надо иметь серьезные доказательство, ваше же заявление докторе - голословно, на мой взгляд

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • на провокации меруканцев поддаватьсся не стоит.
    Собственно речть-то была о чем - МК просто исказила то, что он говорил, снабдив своими домыслами и выкинув из интервью то, что противоречило их "версии". Совбственно то, что МК - желтая газета, известно давно, в этом нет ничего особенно оскорбительного. Но их поведение в данной ситуации, по моему вполне заслуживает эпитета "говенная". Вот кстати еще интервью Рошаля.
    =======================
    ПАРИЖ, 8 сен - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Освобождение заложников в Беслане не было подготовленным штурмом, о чем говорит хотя бы тот факт, что бойцы спецподразделения "Альфа" даже не успели надеть бронежилеты.
    Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Париже известный российский детский доктор Леонид Рошаль, которому пришлось выступать посредником на переговорах с террористами, захватившими заложников в школе североосетинского города Беслан.
    По словам Рошаля, он, прибыв во Францию с частным визитом, ознакомился с публикациями французской прессы по поводу трагедии в Беслане и решил устроить пресс-конференцию, чтобы устранить неточности в освещении событий, участником которых он сам являлся.
    "В некоторых французских СМИ были высказаны неверные, с моей точки зрения, оценки по поводу того, что это был плохо подготовленный штурм, в результате которого погибло много детей и взрослых. Говорилось также, будто в Беслане не велись никакие переговоры. Так вот, это - неправда", - заявил Рошаль, добавив, что как детский доктор не использует более сильных выражений.
    По словам Рошаля, он прибыл в Беслан во второй половине дня 1 сентября на борту самолета, предоставленного российским руководством.
    "Через полчаса мне дали номер телефона, по которому я 10-15 раз в день разговаривал с одним и тем же представителем террористов", - рассказал доктор.
    Он сообщил, что через него террористы не передавали никаких требований, а лишь настаивали, чтобы к ним на переговоры явились представители властей, в частности президенты Северной Осетии и Ингушетии. "Думаю, что если бы они (представители властей) пошли на это, то были бы либо захвачены в плен, либо убиты", - сказал Рошаль.
    По его словам, для него самого "главным было поддержать ниточку контакта" с террористами, которые "грозили начать убивать заложников, если у них отключат мобильник".
    Рошаль признался, что в какой-то момент, когда из-за грозы в течение 40 минут телефоны не работали, он испугался, что террористы могутподумать, будто у них отключили связь.
    Доктор рассказал, что постоянно просил своего собеседника, чтобы заложникам разрешили передать воду, питание и медикаменты, однако террористы на эти просьбы отвечали отказом, говоря, будто заложники объявили сухую голодовку, или утверждая, что вода и пища отравлены.
    По словам Рошаля, то, как развернулись события, оказалось для всех полной неожиданностью, тем не менее, переговоры с террористами позволили выиграть время, чтобы подготовиться к возможному приему пострадавших.
    Говоря о событиях 2 сентября, доктор сообщил, что после длительных уговоров было получено согласие террористов на то, чтобы подобрать тела 21 мужчины, лежавшие во дворе перед школой.
    "Четыре сотрудника службы МЧС пошли за телами. Когда они подошли к школе, вышел один из террористов и потребовал занести внутрь труп сообщника, также лежавший во дворе. Они сделали, а когда вышли, в школе раздался взрыв и выстрелы", - рассказал Рошаль.
    После этого, по его словам, некоторые дети и взрослые под прикрытием дыма стали выскакивать из разбитых окон спортзала, а террористы открыли по ним огонь. В этой ситуации, подчеркнул Рошаль, бойцам спецподразделений не оставалось ничего иного, как вступить в бой.
    "Там была "Альфа", один из офицеров, которого я знал, умер в больнице у меня на руках. Так вот - они шли без бронежилетов, и большинство ран получили в спину, потому что своими телами прикрывали детей", - сообщил доктор.
    По его мнению, то, что произошло в Беслане, - это "самый настоящий международный терроризм", поскольку "все деньги на подобные акции идут из-за рубежа". К тому же в числе террористов, захвативших школу, очевидно, находились иностранцы.
    "Первоначально прозвучавшие сведения по поводу одного негра затем не подтвердились, просто тело было все закопченное. Но я своими ушами слышал, как представители спецслужб называли арабские фамилии", - сказал Рошаль. Он подчеркнул, что рассказывает лишь то, чему сам был свидетелем, и потому готов отвечать за свои слова.
    "Это - необъявленная третья мировая война, которую ведет международный терроризм", - заявил доктор Рошаль.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • 07.09.2004
    Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России Юрий Балуевский заявил в среду, что Вооруженные Силы РФ будут принимать превентивные меры для уничтожения террористов.
    "Что касается нанесения превентивных ударов по базам террористов, то мы будем принимать все действия, чтобы ликвидировать базы террористов в любом регионе мира. Однако это не значит, что мы будем наносить ядерные удары", - цитирует "Интерфакс" слова Балуевского. Он пояснил, что "это будут те формы воздействия, которые будет диктовать обстановка".

    Кроме того, начальника Генштаба подчеркнул, что эффективная работа, направленная на борьбу с террористами, может быть достигнута только совместными усилиями. При этом он добавил: "Военные меры - это крайнее средство".

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: При этом он добавил: "Военные меры - это крайнее средство".
    ИМХО, военные меры - это единственное средство.

  • Нет, единственное средство - геноцид, да только время сейчас не то.
    Значит, придется с этим жить. И выхода другого на самом деле нет.

  • В ответ на: Нет, единственное средство - геноцид, да только время сейчас не то.
    Я давно понял, что Вы циничны. Но вы ещё и жестоки. Действительно, сейчас не то время - и это хорошо. Какую нацию надо вырезать, чтобы Вам стало хорошо?
    В ответ на: Значит, придется с этим жить. И выхода другого на самом деле нет.
    То, что вы его не видите, ещё не означает, что его нет.

  • Цинична, жестока...
    Ну, не знаю, по-моему, я просто называю вещи своими именами...
    К тому же я тактик, а не стратег...

    Что касается выхода - ну а какой еще может быть выход?..
    Я что-то пока не слышала ни одного предложения по этому поводу... Кроме как обрезать финансирование... Каким, интересно, образом, когда самые богатые страны на этой земле - мусульманские, и уж если там люди скинулись на джихад, то денег им хватит... Теракты в самолетах были на удивление малобюджетными - взрывчатки минимум, да и сделать ее очень просто... В общем, экономические методы ничего не дадут... Военные операции - тупик, ибо местное население поддерживает боевиков, по убеждению или из-за страха, не суть важно... Опять их всех оттуда выселить на фиг - поможет на несколько десятков лет, а потом все равно вернутся, ибо правители всех времен периодически вынуждены заигрывать с народом, и херить результаты работы своих предшественников...
    Теракты возможно как-то предотвращать. Не полностью. Видимо, так и будет, со временем.

  • Виват, господа!
    Почитал я ваши опусы с превеликим вниманием. Однако, мало, где проникся. Создалось впечатление, что вы мало понимаете, о чем, с таким пониманием дела, говорите. Некоторое время назад, даже, прозвучала фраза о том, что спецслужбы, мол, могли бы сработать и лучше. Так вот, я лично, глубоко сомневаюсь, что кто-то из гражданской составляющей населения, пусть даже и эрудированной, может себе представить в полной мере всю сложность ситуации, которая стояла перед бойцами и офицерами (даже командного звена, и тем более командирами) спецподразделения. Проще говоря: вас там не было. А если бы и были, то опять же сомневаюсь, что вы сработали лучше. За время моей службы в ВС РФ, я много раз убеждался, что такие операции, какую провели ребята, отличается гораздо большей сложностью чем, например, принятие на уровне генералов решения ввести в город танки. Этому учат, милые мои, и не один год – и все равно всегда есть элемент неожиданности, всегда есть своя заковыка. В данном случае это, я думаю, было не более, чем просто взрывчатка. НЕМЫСЛИМОЕ КОЛИЧЕСТВО взрывчатки... и дети. Печально, но факт, они боялись (я имею в виду спецов), что все может обернуться еще хуже. А вы хоть раз сидели в зале, где было столько готовой сдетонировать взрывчатки? Или хотя бы раз видели такое количество тротила, пластида, эластида и пр.. Я видел. Видел, что делает она со стенами домов, с автомобилями... с людьми. Так вот не будем разводить демагогию по этому поводу.

    Насчет причин происходящего, я все же встану на сторону г-на Новосибирца. При советской власти, мы многого не знали, а сейчас знаем – и что вам легче? А вы уверены, что-то, что вы сейчас знаете (как банально) объективная информация? Я нет. Но я всегда считал и буду считать, что Америка нам не друг, и Израиль нам не друг, и Китай, и Ангола и остров Пасха нам тоже не друг. Каждый преследует свои интересы. Но в этой скачке международного лицемерия всегда будет лидировать именно Америка и иже с ней. Однако информация, которая сейчас мне доводится с экрана телевизора, всегда, почему-то обратная. Международный терроризм – полностью придумка Америки, оправдательная, дабы можно было чесать кулаки в поисках мифической Оси зла. У нас же терроризм народный и касается он нас напрямую и спрятан у нас в стране. Это я понял в Первую кампанию, Вторую и сейчас ничем не лучше. Вон за Масхадова и Басаева триста миллионов дают, и что? Найдут? Сомневаюсь. Я вот, если бы пришел и сказал, что знаю, где они – что мне бы так и дали бы денежки. Ага! Хорошо бы, если просто послали бы...

    При советской власти, по крайней мере, не было трех крупнейших терактов в течение месяца. А если и были (вероятность чего приравнивается к нулю), то при этом не церемонились с террористами, да, но и не создавали шумихи, насквозь пропитанной ложью, а, следовательно, и вбиванием в мозги жителей страха. СМИ не гнались за сенсацией, не стремились написать в своих таблоидах наибольшее количество жертв, да и жилось спокойнее...

  • Я всё-таки склонен верить, что можно всё решить относительно малой кровью...
    Наша задача - выследить источники, поставки оружия, центры обучения террористов и разнести нах... Найти их логова - это ведь не так уж нереально в 21 веке - и опять же разнести... Кто помешает нам это сделать?
    Всё это очень непросто, я не спорю. Те, кого мы называем террористами и убийцами - для западников rebelsы и те, кто отдаёт страшные приказы - отдают их, находясь на территории западных стран на правах политических беженцев.

    Насчёт того, что местное население поддерживает боевиков. Если по убеждению - перевоспитать. Детей перевоспитать несложно - нужно просто грамотно к этому подойти. А будущее-то за ними, за детьми...
    Утопия, короче, получается.
    Но лучше попытаться.
    Вырезать друг друга всегда успеем.

  • ---------------------------------------------------------------------------
    Наша задача - выследить источники, поставки оружия, центры обучения террористов и разнести нах... Найти их логова - это ведь не так уж нереально в 21 веке - и опять же разнести... Кто помешает нам это сделать?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Никто не помешает, но и никто не позволит. Если все же исходить из того, что терроризм – международный, то заинтересованы в нем многие страны, капиталы. Мы же можем только разносить их на своей территории... пока, да и не надо вводить войска, итак замученные за последние 14 лет на территорию какого-нибудь Ирака. А именно этого так жаждут наши близкие друзья, так искренне скорбящие американцы. А может и не хотят – черт их знает. Но мы уже десяток лет пытаемся «жахнуть» в Чечне, выбить и что? Ну да, пару-тройку нерасторопных боевиков для проформы в течение месяца жахаем. Так не пойдет. Моя позиция всегда была жесткой в этом плане – если уж сунулись в регион, объявили цели, то только убивать. Но поди, объясни это полковнику, генералу в Москве. У них, окромя истинно боевых, морда шире задницы. Именно поэтому ушел оттудова – обидно стало, что вроде есть команда – мочить в сортирах, а когда прижмешь бандюка к стенке, ножиком начнешь его тыкать, мордой в унитаз макать, сразу команда «отступать». Мы еще долго будем так вот отступать – до тех пор пока не поймем, что отступать некуда, пока заложниками не окажутся дети этих самых генералов... то есть очень не скоро, потому как не будут бандюки их в заложники брать. Пока наш удел лазать по горам Чечни и отстреливать тех самых, нерасторопных. А Масхадов и Басаев всегда будут рядом, но попробуй их достань. А они – и есть Ось нашего зла, нашего народного терроризма…

  • В ответ на: тот же советский союз в 33 году приказал коммунистам германии голосовать за гитлера. об этом тоже забыли указать в учебнике истории в ссср.
    До этой глупости Вы додумались сами или этому учат сионские мудрецы в израильских вузах?

    А несусветная глупость этого высказывания состоит в том, что в 33-м году немецкие коммунисты сами участвовали в парламентских выборах и провели 81 депутата, собрав 4,5 миллиона голосов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ИМХО, военные меры - это единственное средство.
    нее.. то, что они называют военными мерами - это цель.

  • Вот именно, что утопия.

  • В ответ на: А Масхадов и Басаев всегда будут рядом, но попробуй их достань. А они – и есть Ось нашего зла, нашего народного терроризма…
    Дудаева ведь достали.

  • ---------------------------------------------------------------------------
    Дудаева ведь достали.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Достали, не спорю. Я ведь и не говорю, что их СОВСЕМ невозможно достать. Просто Дудаев был символом до последней точки, но в определенный момент, «передав дела и должность» внезапно стал ненужным, или нужным – как посмотреть. Он ушел. Но в неразберихе тех дней я, тогда, не стал радоваться и бросать в небо шляпу – я в первую очередь засомневался (спасибо СМИ), а убили ли его, трупа ведь не видели. Было что-то похожее, силовики волосы на груди рвали, но Вы вспомните, какая политическая ситуация была, какие интересы в этот круговорот вовлечены были. Вот и достали его.

    Да, сейчас было бы нелишним поймать М. или Б.. Как бы укрепились политические силенки Путина. Даже думаю, что можно было бы без зазрения совести еще раз толкнуть речугу про сортиры, показать по всем теле каналам морду мертвого Басаева того-же и говорить, говорить. Но мне, почему-то кажется, что это будет еще не скоро. Сначала будет до-о-олгое судебное разбирательство, множество поозреваемых, а потом... ближе к выборам... может быть (а может и не быть).

  • не совсем понятно, почему Вы кликнули для ответа на именно мое сообщение, я ведь собственно то же самое что и Вы говорю:улыб:
    Единственно что хотелось бы добавть, что такие вот енералы, (и в армии и на гражданке) которые всему беда, у нас всегда были - и при советской и при царской власти. Сейчас просто "гласность", вот их и видно лучше. Другое дело, что обычно при переходе в режим "военного времени" в обществе срабатывал некий механизм, которые отсеивал крыс и выдвигал вперед настоящих командиров. А в последнее время, увы - не очень работает...

    У меня к Вам как к военному вопрос, кстати. Раз уж Вы вроде на войне были и разговор такой завели. Мне просто неясно, вот допустим Вы начальник части - прижали где-то духов. И вам командуют отпустить... неужели никак невозможно было их таки добить? Или, как бы это сказать, неохота связываться?...

    Что же кивков на Путина там, правительство.... Какое общество, такое и все в нем. Посмотрите вокруг - вы видите много людей с твердой (да что там, хоть какой-нибудь) гражданской позицией? Блин, мусор до урны многим не влом донести? Или на тех же выборах многие вообще хоть что-то думают, за кого голосовать?

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Случаи такие бывали и неоднократно. Сейчас горько думать о том, сколько мы всего упустили в таких случаях. Но вся наша Чечня (все кампании и операции) была построена на этом. Нас подставляли. Я сам не был командиром части и ни разу не гнал чертей в ущельях так, чтобы мне потом отворот свои же давали, а потому от такого суда своей совести освобожден, но видел я как-то одного майора – достойнейший человек надо сказать был. Не побоялся он пошел в село добил чертей, несмотря на приказ. Где он сейчас ума не приложу, но тогда, после всего, что ему сказали – он сильно жалел, жалел, что не махнул рукой на честь свою, не подчинился. Ему полковники (это мне потом рассказывали) по лицу наотмашь били… много было таких случаев, но это война, военное время, трибунал, прямое неподчинение приказу. По головке за это не гладят

  • >логика выживания отдельных людей в данное время говорит о том, что нужно, наоборот, разъединяться. А объединяться попробовать когда-нибудь потом, когда поспокойнее станет
    -----
    Тогда нас передавят, как щенят по одиночке.
    Когда спокойнее станет, тогда и объединяться то незачем, разве что песни петь.
    А вот сейчас, если только мы будем волками друг на друга смотреть, позволим страху и ненависти завестись в наших сердцах, то всё - можно точку ставить. Никакая власть и никакие спецслужбы нас не спасут...
    Если бы во время ВОВ не объединялись люди, то не было бы давно нашей страны и нас с вами...
    И сейчас, как это было всегда в тяжелые годы в нашей стране, народу надо объединиться. Надоели эти теракты. Сколько можно гибнуть людям! Когда это дойдет до каждого, когда мы поймем, что у нас просто нет другого выхода и надо учиться жить вместе и жить хорошо!
    Вообщим людям надо меняться, сознание свое надо менять, а отсюда соответственно и методы работы, чтобы не было таких случаев и не могло быть в принципе. И для этого многое надо сделать, но начинать менять мир надо всё же каждому с себя, со своего сердца...

  • В ответ на: Если бы во время ВОВ не объединялись люди, то не было бы давно нашей страны и нас с вами...
    Надо только знать, с кем объединяться. Конечно, и тогда были наивные люди, считавшие, что "немецкий рабочий не будет стрелять в русского", но немцы эту иллюзию быстро развеяли. А потому на плакатах той эпохи писали: "Убей немца!" (sic! - не "фашиста").

    А некоторые племена, пожелавшие объединяться не с русскими, украинцами, казахами и п т.д., а с немцами, пришлось слегка переселить.

    Caveant consules!

  • Еще довольно интересная тенденция прослеживается.
    До войны с Бонапартом наши предки изучали в основном французский язык.
    До войны с фашистами наши отцы и матери изучали в основном немецкий язык.
    В совесткое время и сейчас в основном изучается английский.
    Изучали и сейчас изучают и другие языки конечно, но основные все же одни были в свои времена.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А дочери Президента России - учат китайский ... к чему бы это? :миг:

  • Дочерей Путина и других изучающих китайский сколько? Во-от!
    А сколько людей изучает аглицкий? Так-то!
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • "Лиха беда - начало" :улыб:

  • "Поживем - увидим"
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ****До этой глупости Вы додумались сами или этому учат сионские мудрецы в израильских вузах?


    могу только повторить для неумеющих читать: обучение мое проходило в советском союзе, в советской школе, в советской вузе.

    а про приказ сталина голосовать можно прочитать в массе мест. нежелание читать неприятные с точки зрениа советского ура-патриота видимо хроническое заболевание. нежелание видеть факты, не укладывающиеся в политику цк кпсс, по видимиому тоже. достаточно, кстати, почитать официальные книги пятидесятых, начала шестидесятых годов. там на разных страницах поразительные противоречия имелись. только ура-патриоты их как тогда не видели, так и сейчас не хотят видеть.

    как ни дико это звучит, подобный ура-патриотизм как раз на руку террористам разных мастей.

    ох и крепко почему то кого то достает, что житель израиля имеет свою точку зрения, которая почему то отличается от генеральной линии партии.....

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Согласен с точкой зрения. И что касается противостояния Запада, и оценок чеченской кампании.

    Какого эффекта добивались террористы (самолеты, Рижская, Беслан)? Показать всем неспособность России, русских и конкретно Путина решить эту проблему. Впервую очередь удар по Путину как лидеру определяющему курс.
    Показали, очень наглядно и продажность органов, и многое-многое другое о чем говорил Путин в своей покаянно-програмной речи.
    Цели чеченов и Запада здесь совпадают и друг-друга замечательно дополняют. И сейчас уже не понятно кто ведомый.

    Для меня ясно что если Путин не смог продвинуться в решении этой ситуации за 5 лет и столько "уроков", то наверно и не сможет. Больше всего удивляет паралич в отношении порядка в органах МВД. Дело оборотней к выборам, чуть-чуть и писец. Это надо каким быть чтобы терпеть и насаждать всю эту порнографию столько лет.
    У министра Иванова контузия вероятно, забывает что уже говорил про объявленную войну террористам.

    С другой стороны, позвать на переговоры людоедов или сдать Кавказ "миротворцам" по югославскому сценарию - хрен вам!

    Для тех кто считает происки Запада против России параноей, трудно объяснить если они не поняли за эти 4 дня, посмотрев на как и что синхронно писали западные сми когда убивали наших детей.
    Напомню про курдов в Турции, которые НЕ УБИВАЮТ турецких школьников сотнями, но за них ТАК не вступается либеральная печать. Саддам травил курдов газом и был лучшим другом США на ближнем Востоке (пока не покусился на Кувейт).
    Зачем Западу Россия? Затем же зачем штатам Ирак в котором так и не нашлось ОМУ - зато они принесли либеральные ценности и большие насосы.

Записей на странице:

Перейти в форум