2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Вот, беспокою вас по личному поводу: бабушка моя (79 лет) в тяжелом состоянии... рак крови... Врачи сказали, что можно продлить жизнь и улучшить самочувствие, если перелить кровь.
    Нужна кровь 3-ей группы или 1-ой (она всем подходит), или 2-ой отрицательной.
    Кто может помочь и сдать свою кровь - пишите в приват. Если другая группа или есть причины, что нельзя быть донором, все равно спасибо за внимание!
    Ох, тяжело...
    Оля.

  • Нужна кровь 3-ей группы или 1-ой (она всем подходит), или 2-ой отрицательной.
    _______________
    Что-то тут не верно: 2 и 3 группы крови - несовместимы, а вливать всем можно, насколько я в курсе, только первую отрицательную. Но сейчас так не делают - стараются всё же вливать именно кровь, совпадающую с группой крови и резус-фактором больного (нам это на УПК ещё в 87 году рассказывали - первая отрицательная используется только при "автономой" ситуации - например, на корабле, которому далеко до берега).
    Переболевшим геппатитом (болезнью Боткина) - можно не беспокоиться - они не могут быть донорами.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Дело в том, что у бабушки 3-я группа.
    Но в банке крови могут поменять первую на третью, тогда как второй у них очень много и ее они на третью не меняют.
    Вот.

  • Где сдавать надо и для кого?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Сдать можно завтра утром на тощак ( с 8 до 14пр.Дзержинского 44 этаж кабинет 415 для Викуловой.
    если есть вопросы звоните 8-9232412603.
    У меня первая полодительная, взяли

    Слава России!

  • В ответ на: Сдать можно завтра утром натощак ( с 8 до 14) пр.Дзержинского 44 этаж кабинет 415 для Викуловой.
    если есть вопросы звоните 8-9232412603.
    У меня первая положительная, взяли
    3,4,5 сентября они не работают.
    Можно приходить в понедельник-вторник-среда-четверг (6,7,8 сентября) с 8 до 11.

  • сегодня там был - на дверях написано, что работают с 8 до 10. И паспорт обязательно.

  • А вот Вам не показалось странным, почему постоянная обитательница форума "Где провести вечер?" "Анна Каренина", обратилась за кровью не к знакомым (бабушке надолго бы хватило крови от 10 человек), а в "Основной форум"?
    Причем кровь надо сдавать с предъявлением паспорта. Я когда был студентом получил медаль как "почетный донор", но паспорт не нужен был записывали просто фамилию и ИО.

  • Топики про помощь были вчера вечером во всех ветках.
    Модераторы сочлм нужным оставить один здесь. И ответы из разных веток перенесли сюда.

  • Мне очень неудобно, что Вам пришлось зря съездить!!! Это не моя вина. Вчера мы узнавали, когда они работают: нам сказали, что в любое время. А сегодня мама звонила и они ей заявили, что сегодня до 10, а завтра почему-то вообще не работают!... Право, я предполагала, что некоторые наши гос.учреждения...хм.. как бы это сказать, ну... Вы поняли. Но чтобы это относилось к мероприятиям подобной серьезности, когда речь идет о жизни и смерти!...
    Юря (Сейлормен) сегодня сдал кровь - видимо, успел до 10-ти...
    Я очень благодарна всем форумчанам за отзывчивость.
    А у Вас я прошу прощения, но, я не знаю, почему так происходит в нашем государстве - я вчера все узнавала...:хммм:
    Мне так неудобно, что люди, которые хотели помочь, зря потеряли свое время, прийдя к закрытым дверям...

  • В ответ на: А вот Вам не показалось странным, почему постоянная обитательница форума "Где провести вечер?" "Анна Каренина", обратилась за кровью не к знакомым (бабушке надолго бы хватило крови от 10 человек), а в "Основной форум"?
    Причем кровь надо сдавать с предъявлением паспорта. Я когда был студентом получил медаль как "почетный донор", но паспорт не нужен был записывали просто фамилию и ИО.
    да, вообще-то туда в первую очередь обратилась...

    Рассказать Вам?
    Когда я узнала о случившемся, в первую очередь обзвонила всех знакомых. Сразу нашелся только Юра Сейлормен и 3 коллеги. У всех остальных 2-ая +.
    Началась паника. Вспомнила про форум. Но я не знала, можно ли размещать на нем подобную информацию. Спросила у администраторов. Разрешили в нескольких топиках.
    Если я оскорбила Вас этим сообщением, прошу прощения. Иной цели, кроме как помочь совей бабушке, у меня не было.
    P.S. если Вы подумали, что это такой пиаровский ход - обратите внимание - я стерла всю информацию в личном профиле. Кстати, перед тем, как написать. Я бы и как джуниор или аноним написала, но им, обычно не доверяют тут...
    К счастью, большинство людей отнеслись к просьбе о помощи очень благородно. Я очень признательна и тронута ! Спасибо!

  • Слушай, тебе что непонравилось то, :зло: что человек помощи попрсил? У меня слов нет только маты. У тебя бы была пробелема, я думаю тебе помогли бы а не задавали идиотские вопросы какие ты задаешь. :зло:
    Ты то? откуда знаешь сколько крови хватило бы?
    Еще хочу добавить, фома неверующий, зайди на автофорум ил ина БЗ или на сотовую и посомтри что там ни у одного человека мозгов не хватило в такой ситуации взять и умничать начать , а просто сразу начали отзваниваться и выяснять что можно сделать и куда подъехать.
    Ну что за люди блин :death:

    Слава России!

  • ПризнаЮ, что был неправ. Извиняюсь

  • Спасибо! Очень приятно, иметь дело с настоящими людьми!!!!!! :live: :live: :live:

    Слава России!

  • Да ладно, мне самому как-то гадко за эти вопросы

  • а вы попробуйте еще узнать, как организовать обмен-доставку крови между больницами. Просто в Джержинский рафон натощак ехать и сдавать кровь не всем удобно. Как я понимаю, в вашем случае потребуется кровь еще ни один раз.
    Знаю преценденты, когда кровь мы сдавали у нас в ЦКБ, В какой-то конкретный день приходили и говорили, что для такого-то в такой-то больнице. А потом как-то все доставлялось по адресу

  • Я не обижаюсь. Просто было грустно и обидно. Но думала, что Вы не со зла. Поэтому, кажется, не нагрубила, верно?
    Кстати, бабушке уже влили кровь троих человек... Других вы не знаете, но Юра Сейлормен мне теперь родственник!!!:улыб:
    Я рассказала бабушке, какие тут разворачиваются события... она заплакала... Выглядит сегодня намного лучше. СПАСИБО ВАМ!!!!!

  • на самом деле кровь вливают ту, которую привезли из банка крови. Вернее, не кровь, а плазму - ее делают из крови.
    Насколько я в курсе - при "возмездной" сдаче переливание делают быстрее, иначе приходится ждать "очередь".

  • Мама сегодня ездила за плазмой... Два человека, которые сдали - кровь просто влили. а у третьего... Короче мама не совсем поняла - ей сказали приехать за плазмой в центр переливания крови и взяли с нее 410 р... Я тоже не поняла - но мама в большем состоянии шока, чем я, так что я в понедельник позвоню и выясню...

  • скорее всего, мало сдали,потому за деньги. Подождем понедельника .

  • В ответ на: 3-ей группы или 1-ой (она всем подходит), или 2-ой отрицательной.
    Да не льют сейчас кровь другой группы, не льют. Даже когда группа соответсвует - и то бывает несовместимость, в таких случаях дополнительная проверка на совместимость делается...
    Довелось находиться рядом с перелитой и пролитой кровушкой...
    От себя желаю Вашей бабушке скорейшего выздоровления.

  • когда у меня забирали кровь, сказали что в критических случаях сейчас льют дргугю группу,а так да,сейчас врачебная практика такая что льют группу в группу.
    Доктор, где работаете?
    И еще какая разница льют не льют? Главное помогли

    Слава России!

  • не льют. меняют. для обмена нужны все, кроме 2+

  • Хочу сказать спасибо всем людям, которые откликнулись на мою просьбу о помощи!!!
    Сегодня бабушку отпустили домой.
    Сказали, что ничего ей уже не поможет. Однако, пребывание в больнице и замена крови немного улучшило ее самочувствие.
    Больше не надо сдавать кровь. Но всем, кто сдал, кто хотел сдать - я очень признательна! И бабушка просила передать всем добрым хорошим людям огромное СПАСИБО!!!


    С уважением ко всем, Оля.

Записей на странице:

Перейти в форум