−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Какое нам нужно государство? Опрос.

  • Уважаемые форумчане!
    Предлагаю на голосование следующий вопрос:
    [polloption=1) Хотите ли вы жить в сильном патерналистском (активно занимающемся воспитательной работой, вмешивающемся в жизнь граждан и в целом в экономику страны) государстве,]

    [polloption=2) Жить в государстве, которое выполняет функции типа «защищать», «судить», «охранять границы», «распределять социальные льготы», которое минимально вмешивается в экономику, предоставив её саморегуляции.]

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Что то не то наверно сделано не так , ведь проголосовать нельзя. Но я конечно за второе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Конечно первое, пожили уже во втором последние 15 лет, хватит

  • Ни первое, ни в второе.
    Государство обязано вмешиваться в экономику (в какой стпени - вопрос). Что подразумевается под "воспитательной работой"? Её ведь тоже по разному можно проводить.
    А функции "защищать" и "судить" - это не вмешательство в жизнь граждан?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • А как насчет шведской модели? Государство предоставляет полную свободу бизнесу, оставляя за собой стратегически важные отрасли. Все остальное находится под мониторингом государственного аппарата, дабы оставлять возможность вмешательства (но только в крайнем случае) . Большие налоги в обмен на полное социальное обеспечение (как вариант, можно сделать добровольным). Большая доля госзаказа на взаимовыгодных условиях. Хотя образовательную, воспитательную, идеологическую часть, конечно, лучше оставить под полным контролем государства (главное, чтобы самодур там не сидел)

    В ответ на: Конечно первое, пожили уже во втором последние 15 лет, хватит
    А вот события последних 15 лет - это как раз и есть плоды, полученные от "насаждений" предыдущих 70 лет. Конкуренция и только конкуренция будет двигать прогресс! А что отстали мы от жизни за прошлый век, ну так сейчас уже без иностранного ума (кстати, с русскими корнями) никуда... Только условия для ввоза капитала создать и начнется взаимовыгодное сотрудничество.

    Я не червонец, чтобы нравиться всем!

  • Не могу понять,зачем сравнивать маленькое государство с тем у которого на больших расстояниях деньги из цетра по пол-года не могут дойти,в виде каких-то компенсаций!!!
    Есть прогнозы,в виде моделей,что к 2008-распадется Россия на несколько отдельных автономий....
    Давайте как в China!!!:миг:
    ...хотя нет!они уже и так скоро власть возьмут в свои руки...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • ни первое, ни второе.

Записей на странице:

Перейти в форум