1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
  • В ответ на: Позорище.
    Стыдно за вас, новосибирцы.
    Как можно измерить скорбь и сочуствие минутами молчания?
    Слезы, не выставленные напоказ дороже.

  • НСК город с особым, тормозным и угрюмым менталитетом. Я когда приехал сюда сразу это заметил. Народ тут странный, вроде тормоз, но агрессивен, если торомоза побеспокоишь. За все годы своего существования этот город САМ не родил никакой значительной ( не в спорте) по настоящему личности, а так кАцы всякие провинциальные, пока есть, о них говорят, не станет - забудут через неделю.

  • В ответ на: НСК город с особым, тормозным и угрюмым менталитетом.
    вот с этим полностью согласна. НСК - город непростой. Так "душно", как здесь, мне нигде не было. И с чего бы это :а\?:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • оп-па!
    Вы музыкант? Ценитель?
    Кац-то Вам чем не угодил?

  • Дни траура нужны. В идеале нация это семья. Когда в семье горе – это у всех, кто причисляет себя к этой семье.
    Дни траура помимо прочего особые дни в которые стоит подумать о Смерти, о том, что перед её лицом все равны, что отступает прочь всё мелочное, суетное.
    Что до футбола - футбол это всё-таки игра, эрзац гладиаторских боёв - зрелища для толпы, для кого-то даже тотализатор…

    Тут некоторые ругали русский народ, новосибирцев. Напрасно. В русском народе есть ещё парни готовые пойти и умереть так, как сделали это парни из «Альфы» и «Вымпела». И среди новосибирцев много тех, кто не только готов на верную смерть, чтобы другие жили, но и делают это каждый день.
    Акции, митинги, прочие мероприятия – какой смысл проводить их, если вы не готовы действовать далее – давить на власть, прессовать ТВ, идти и участвовать в пикетах, «раскачивать» спящее наяву «болото» обывателей, объяснять людям что раельно происходит? Если же вы готовы ко всему этому, то, думаю, не будет никакого недовольства тем, что народ уже никому и ничему не верит. Я лично слышал от совершенно разных людей – «митинговать бесполезно», «власть кладёт с пробором на нас». Люди в Новосибирске пока не верят в свою силу.

    Отдельно Иванычу:
    Ну и фиг ли ты от Новосиба хочешь, если городу 111 лет, никаких особых традиций, древностей, культурных достопримечательностей, а практически всё население из крестьян – горожане в первом-втором поколении? Потому и "душно"... Да и чего ты хочешь от города в котором большая часть занята выживанием, а буржуи города принципиально ни на что не годны? Возможно час Новосиба ещё не пробил.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Иваныч, Новосибирск - город, построеный на кладбищах.
    На кладбище всегда траур.
    А еще Новосибирск - город, построеный на перекрестке дорог. Через него идет миграция населения с востока на запад. Те, кому не по нутру жить на кладбище, уезжают.
    Вот и все.

  • В ответ на: Иваныч, Новосибирск - город, построеный на кладбищах
    Да уж...

    В лучшем случае эти кладбища просто заброшены (как березовая рощица на углу Воинской и Никитина), в худшем - служат местами увеселения горожан (Центральный парк, Березовая роща). В такой ситуации ожидать нормального мироощущения у горожан просто наивно.

    Caveant consules!

  • поправьте меня, если я не права, но все города, разросщиеся до городов из небольших поселений, построены на кладбищах. просто потому что по мере разрастания они эти кладбища "поглащали".

  • Не за 50 лет.

  • Простодалеко не во всех городах кладбища превращаются в места массовых увеселений.

    Caveant consules!

  • Я - ценитель. И КАц, конечно фигура но не из вторых, а из третьих рядов, как все "фигуры" НСКа

  • --Возможно час Новосиба ещё не пробил.
    Да уж, если "пробьет" то это будет не звук колокола, а выхлоп газов из заднепроходного отверстия.
    Тут дело не в буржуях, не возрасте города, а в сложившейся и культивируемой затхлой атмосфере.
    Может Квашнин болото расшевелит

  • --Новосибирск - город, построеный на кладбищах--
    Вся земля-кладбище. Или Вы имеете в виду, что НСК построен на более свежих кладбищах?

  • Ну, в нашем семейном альбоме есть фотография, на которой моя мама с подружкой сфотографирована на кладбище на Горской - там, где сейчас колесо обозрения и автобарахолка. Это было, видимо, лет 40 назад, если не меньше...

  • Тему зажевали(((
    А на самом деле всё продолжается. А если не продолжается - еще страшнее.
    Еще одна публикация "МК"

  • В ответ на: Нужна народная мобилизация?
    Путин! Начни с нефтяной национализации !
    Пока вы пикеты разводите, нефть уже национализировали... а вы и не заметили:улыб:

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Причем весьма интересно это провернули.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Пока вы пикеты разводите, нефть уже национализировали... а вы и не заметили:улыб:
    Это Вы о слиянии Газпрома и Роснефти?
    Да уж, обрадовались! :ха-ха!: И Газпром, и Роснефть - и так компании с контрольным пакетом акций у государства (Роснефть - 100 %). Председатель Совета Директоров Роснефти - зам. главы администрации президента, Газпрома - сам глава. Так что от перестановки слагаемых сумма не меняется :).
    К тому же при капитализме и капиталистическом государстве государственная собственность - это просто коллективная собственность класса капиталистов или наиболее близкой к власти его части :). Наши прогосударственные компании - РАО ЕЭС Чубайса, Газпром - работают на нацию? Не смешите! :ха-ха!: Цитированный Вами лозунг РКРП о национализации - просто неточный. Перед тем как национализировать (обращать в собственность государства), надо сначала ликвидировать это государство и создать государство диктатуры пролетариата :).

    PS
    Роснефть - полностью государственная компания. Газпром - только с контрольным пакетом государства. Газпром покупает по заниженной цене компанию Роснефть. Это подается как доведение за счет Роснефти пакета акций государства в Газпроме до 50 % (хотя, что 40, что 50 - какая разница, остальные то акционеры все равно мелкие и не имели права свободно продавать свои акции). Но реально получается, что государственная нефтяная компания перешла в собственность к полугосударственной. И оставшиеся 50 % акций Газпрома (которые не у государства) теперь будет (так объявлено) разрешено свободно продавать, в т.ч. иностранцам, что раньше было запрещено. Так что это шаг в сторону национализации (пусть даже буржуазной) или наоборот, в сторону приватизации и раздел между своими - стоит подумать. :ухмылка:

    Исправлено пользователем Novosibirets (15.09.04 13:30)

  • надо сначала ликвидировать это государство и создать государство диктатуры пролетариата
    __________________________________________

    Просто де жа вю какое то.....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум