15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как предотвратить терракты?

  • Приходит на мысль сравнение. Обратите внимание последний крупный теракт в США произошел в 2002 году 11 сентября, то есть это их очень научило. Теперь они сообщают о таком количестве раскрытых а не свершившихся трагедий было. При этом у них народ уже не живет в страхе. Теперь касательно нас, были взрывы домов, потом жестокий Нор Ост, потом самолеты, теракт в Москве и теперь Беслан. Не кажется, что мы как тупые бараны смотрим и говорим, это же нельзя предугадать где будет.А что конкретно предприняли? Жалко, что этот список будет продолжаться, и вот вам пример, русская пословица не работает для России. Гром ведь вроде грянул…

  • В ответ на: Приходит на мысль сравнение. Обратите внимание последний крупный теракт в США произошел в 2002 году 11 сентября, то есть это их очень научило. Теперь они сообщают о таком количестве раскрытых а не свершившихся трагедий было.
    Этот крупный терракт они сами и устроили, то же самое и про "раскрытые".
    В ответ на: Не кажется, что мы как тупые бараны смотрим и говорим, это же нельзя предугадать где будет.А что конкретно предприняли? Жалко, что этот список будет продолжаться, и вот вам пример, русская пословица не работает для России. Гром ведь вроде грянул…
    Систему менять надо.

  • Бляха муха, ну сколько можно систему менять? Лично я уже жил при "коммунизме", "демократии" и "управляемой демократии" (или как она там называется сейчас?) Остался только тоталитаризм.
    Может нас пора менять, а не власть? Мы сами во многом виноваты!!

  • Вот к коммунизму и надо возвращаться:улыб:

  • всё это моё имхо, конечно, но
    1. коммунизм подменили "совком"
    2. когда это вы успели пожить при демократии? когда совки себя демократами объявили что-ли?

  • В ответ на: Вот к коммунизму и надо возвращаться:улыб:
    возвращайтесь. Не возражаю. Счастливого пути.

    Кстати, при Советах нас убеждали, что коммунизм - он в будущем. А теперь нам предлагают к нему возвращаться. "Лето у нас было, но в тот день я работал" (с) анекдот.

  • В ответ на: Кстати, при Советах нас убеждали, что коммунизм - он в будущем. А теперь нам предлагают к нему возвращаться.
    Вы, конечно, правы. Возвращаться надо к социализму. Это я просто воспользовался терминологией собеседника, чтоб не вдаваться в нюансы.

  • В ответ на: Этот крупный терракт они сами и устроили, то же самое и про "раскрытые".
    В ответ на: И столько жертв? Ради чего ? Что бы сказать что вон какие мы? Не думаю что сами. Главное в друм они научились бороться а мы продолжаем плакаться. А ведь можно даже не придумывать а просто перенять опыт!

  • Novosibirets, а сам то ты жил при социализме?

  • В ответ на: Novosibirets, а сам то ты жил при социализме?
    Это я уже выяснял. При социализме он максимум писал в пелёнки. "Юноша бледный со взором горящим".

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Novosibirets, а сам то ты жил при социализме?
    --------------------------------------------------------------------------------


    Это я уже выяснял. При социализме он максимум писал в пелёнки. "Юноша бледный со взором горящим".

    ******

    Если в самом деле так, то нех тут голосить про светлую жизнь. Иди вкалывай и будет тебе счастье.

  • В ответ на: И столько жертв? Ради чего ? Что бы сказать что вон какие мы?
    Не для этого. Для того, чтобы напасть на Афганистан, на Ирак, оккупировать Среднюю Азию, затем завоевать другие страны, установить мировое господство. А для этого, во-первых, предлог нужен (хоть предлого этот абсолютно незаконный), а во-вторых, самое главное - надо заставить свой народ согласиться на рост военных расходов, как следствие - свертывание социальных программ, повышение налогов, заставить американцев смириться с ликвидацией остатков демократических свобод, с установлением тотального полицейского государства, диктатуры крупного капитала. Для всего этого надо найти врага ("м/н терроризм"), раздуть истерию, сделать это желательно шокирующим и максимально кровавым способом.
    Вы хоть следите за тем, что в мире происходит? Что США захватили Афганстан, Ирак, вторглись в Грузию, Среднюю Азию, готовятся к другим захватам? Еще спрашиваете, зачем им нужна провокация 11 сентября. А зачем нужен был нацистам поджог рейхстага в 1933 г. или провокация в Глейвице в 1939 (когда переодетые в польскую форму эсэсовцы и немецкие уголовники напали на германскую радиостанцию на границе и после этого Германия напала на Польшу, началась 2 мировая война)?

  • В ответ на: Это я уже выяснял
    А ты случайно не из ФСБ? Выяснятель! :ха-ха!: Иди террористов лучше лови тогда! :death: Можешь прямо в сортире.

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    Умоляю, скушайте реланиум. И по-больше, плз.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.09.04 20:10)

  • Думаю, что необходима НАСТОЯЩАЯ работа спецслужб. ГБ как была ГБ, так и осталась. На мой взгляд - это самая беспредельная госструктура, и не понятно, почему против населения беспредел возможен, против террористов - нет?

    Дано пора всем этим "командирам" погибнуть при несчастном случае.

  • > Как предотвратить терракты?

    Обратите внимание - что Кадырова убили на заранее заминированном стадионе, что в школу заранее натаскали оружия и взрывчатки... Система прослеживается, правда?

    Внимательнее нужно быть при ремонтах, в общем. Не нанимать дешевую рабочую силу, а желательно приглашать проверенных работников. Особенно, когда речь идет о крупных объектах.

    А то скоро по тротуарам ходить страшно будет - фиг знает что туда могли под плитку заложить, или вместо плитки даже...

  • В ответ на: А то скоро по тротуарам ходить страшно будет - фиг знает что туда могли под плитку заложить, или вместо плитки даже...
    Опа, а ведь не шутка весь красный проспект так можно ... Кстати, не давно говорили самолет опаздал так как группа отказывалась лететь зная что на борту не русские, боюсь так придем к тому что скоро против них будет внутренняя война:хммм:

  • В ответ на: Опа, а ведь не шутка весь красный проспект так можно ... Кстати, не давно говорили самолет опаздал так как группа отказывалась лететь зная что на борту не русские, боюсь так придем к тому что скоро против них будет внутренняя война:хммм:
    типун Вам... а лучше два..

  • В ответ на: Думаю, что необходима НАСТОЯЩАЯ работа спецслужб. ГБ как была ГБ, так и осталась. На мой взгляд - это самая беспредельная госструктура, и не понятно, почему против населения беспредел возможен, против террористов - нет?
    И действительно ведь каким-то чудом о нас они знают все а о них? А у нас нет отчета правительства что сделано против борьбы с этой бедой за год?

  • В ответ на: Еще спрашиваете, зачем им нужна провокация 11 сентября. А зачем нужен был нацистам поджог рейхстага в 1933 г. или провокация в Глейвице в 1939
    Ждем я так понимаю третью мировую? Помниться во взрывах жилых домов тоже обвиняли Путина, я даже склонялась к этой мысли. Рейтинг у него в считаные минуты вырос:хммм:

  • В ответ на: Не кажется, что мы как тупые бараны смотрим и говорим, это же нельзя предугадать где будет.А что конкретно предприняли?
    Ну Путин же сказал: "Мы слабые, а слабых бьют". Этим все сказано.

  • В ответ на: Не нанимать дешевую рабочую силу, а желательно приглашать проверенных работников. Особенно, когда речь идет о крупных объектах.
    Ага, уж если сам Кремль ремонтирует "дешевая рабочая сила", то простите кому какое будет дело до школы, находящейся далеко за пределами места обитания власти.

  • В ответ на: [Рейтинг у него в считаные минуты вырос:хммм:
    Действительно? Если так, это УЖАСНО!!!

  • > уж если сам Кремль ремонтирует "дешевая рабочая сила", то простите кому какое будет дело до школы, находящейся далеко за пределами места обитания власти.

    Честно говоря, Кремль мне почти по фигу, пусть взлетит на воздух - поделом тем, кто нанимает туда рабочую силу... Это далеко от моего дома. А вот соседняя школа близко. Целых 4 школы, на самом деле.

    Вы, родители - вы и решайте этот вопрос с директором школы, в которой учатся ваши дети. Если вас интересует их безопасность. Пригласите человека с металлоискателем и собакой, хотя бы, пусть пройдутся по подвалам.

    Не только правительство должно заниматься предтвращением терактов. Но и люди должны понимать, что нужно быть бдительными. Хотя бы обращать внимание на то, что происходит вокруг них.

  • В ответ на: Вы, родители - вы и решайте этот вопрос с директором школы, в которой учатся ваши дети. Если вас интересует их безопасность. Пригласите человека с металлоискателем и собакой, хотя бы, пусть пройдутся по подвалам.
    На всех собак не хватит... В каждый угол не залезешь... И потом, все равно оружие возят на машинах, а проверить их родители просто не в состоянии.

  • ***А у нас нет отчета правительства что сделано против борьбы с этой бедой за год? ***

    А к нас вообще никакого отчета нет.

    Что касается предотврашения террактов - думается, что сдача в эксплуатацию общественных сооружений(в том числе и после ремонта) необходима приемка спецкомиссией, в которой должны быть соответствующие специалисты. И не только саперы , но и спецы по "несчастным случаям", чтобы не было как в московском аквапарке.

  • В ответ на: Что касается предотврашения террактов - думается, что сдача в эксплуатацию общественных сооружений(в том числе и после ремонта) необходима приемка спецкомиссией, в которой должны быть соответствующие специалисты. И не только саперы , но и спецы по "несчастным случаям", чтобы не было как в московском аквапарке.
    Честное слово, не в обиду будет сказано, наивные люди. Все надо сделать по инструкции... Но бандиты, террористы и пр. живут отнюдь не по инструкциям и правилам...

  • По крайнер мере мешки с гексогеном они обнаружить смогут.

    Исправлено пользователем Scyr (06.09.04 16:45)

  • В ответ на: По крайнер мере мешки с гексогеном они обнаружить смогут.
    А если его привезти с собой? В день теракта?

  • Ну хорошо проверили обьект, а кто даст гарантию что они фуру с гексагеном 1 сентября не пригонят?

  • Ну просто очень хочется понять, что такого сделала Америка что у них больше нет, а у нас только и успеваешь пальцы загибать:хммм:

  • что такого сделала Америка что у них больше нет, а у нас только и успеваешь пальцы загибать
    Это пока нет, а что будет дальше известно одному богу.

  • В ответ на:
    В ответ на: По крайнер мере мешки с гексогеном они обнаружить смогут.
    А если его привезти с собой? В день теракта?
    А как это будет выглядеть? Абреки ни с того ни сего разгружают грузовик в подвал школы? Или первого сентября дяди с автоматами провожают в школу первоклашек?

    Насколько я понял, в этом случае, в случае с Норд-Остом и при убийстве Кадырова взрывчатка проносилась на объект во время ремонта под видом стройматериалов. Хотя бы этот вариант можно предусмотреть.
    И пошевелить мозгом соответствующим службам, что еще эти шизики могут выкинуть. И придумать, как это исключить. Мы же в который раз наступили на одни и те же грабли.

  • Америка придумала соответствующие правила, которые соблюдаются реально, а не для галочки.

    У меня создается впечатление , что все эти приключения с террористами выгодны в первую очередь властям - сейчас они будут переживать, скорбить вместе с нами и хмурить брови из телика.

    Кстати - кто-нибудь заметил "усиление" на постах ГАИ при въезде в город? А ведь оно идет полным ходом ( на бумаге).

    Исправлено пользователем Scyr (06.09.04 17:14)

  • В ответ на: Насколько я понял, в этом случае, в случае с Норд-Остом и при убийстве Кадырова взрывчатка проносилась на объект во время ремонта под видом стройматериалов. Хотя бы этот вариант можно предусмотреть.
    Ну хорошо, в следующий раз они спрячут взывчатку в соседнем ангаре, привезут в день теракта, еще что-нибудь выдумуют. Надо, в первую очередь, искоренять источники финансирования банд. Ведь автоматы, гранатометы, взрывчатка, лагеря, взятки - это все деньги.

  • согласен, лишить их денег - это важно. Но речь идет как предупредить. Уверен, что если бы тот же стадион проверили бы хотя бы с собакой ( не говоря о саперах) , то Кадыров бы до сих пор коптил небо. По минимуму - это хотя бы усложнило задачу для бандитов.

  • В ответ на: Уверен, что если бы тот же стадион проверили бы хотя бы с собакой ( не говоря о саперах) , то Кадыров бы до сих пор коптил небо.
    А как быть с предательством?

  • Надо делать хоть что-то, а если рассуждать, что все равно ничего не изменится, то ничего и не изменится...

    Спугнули же тетку на Рижской. А если бы она в метро пролезла, жертв было бы на порядок больше. Верно?

  • ******Спугнули же тетку на Рижской. А если бы она в метро пролезла, жертв было бы на порядок больше. Верно? ********

    вот именно

  • Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: Надо, в первую очередь, искоренять источники финансирования банд. Ведь автоматы, гранатометы, взрывчатка, лагеря, взятки - это все деньги.
    Это хорошо, конечно бы сделать бы... Да только как выявить источники финансирования?

    Ведь у нас даже налоги нормально собирать не умеют, в чем откровенно признались, установив единый для всех подоходный налог (хоть одно утешает, что это в целом положительно повлияло на экономику).

    И как искоренить источники финансирования, если они за рубежом? В Афгане тоже все быстро бы закончилось, если бы искоренить источники финансирования моджахедов... да только как было искоренить Америку? Это они в итоге нас искоренили... как великую державу.

  • Скажите, а почему не устранить саму причину терроризма?!!
    Ведь они не требуют каждый раз миллион долларов, девочек и вертолет до Арабских эмиратов.
    Требования от теракта к теракту - одни и теже...

  • А подумайте, для чего им нужно то, что они требуют?

  • А Вы не хотите подумать?
    Я понимаю, что в Сибири просто рассуждать о целостности Родины...

    Но я не хочу того, о чем говорит ВЕСЬ МИР.
    И только определенная часть населения России, подпитывая идеей Путина, о том, что "замочить можно" - продолжает настаивать на невозможном

    Так, жестокий командир мятежников Шамиль Басаев, который уже в 1995 году организовал кровавое нападение на больницу в Буденновске на юге России, якобы уже взял ответственность за захват заложников в Беслане. Басаев, который на ближайшие 25 лет пообещал "войну за освобождение мусульман от Волги до Дона", имеет в Саудовской Аравии хорошо налаженные связи и источники финансирования. Саудовцы, как говорят, предоставили средства и для осуществления террористического акта в Северной Осетии.


    Это было "стратегией террористов", говорит Хиршманн, "поставить Путина в ситуацию, где он может только проиграть – вне зависимости от того, что он предпримет". Экстремисты играют на слишком острой реакции главы государства, на использовании им репрессивных мер. "Это приводит к ним новых бойцов. Спираль насилия, как всегда, сама себя подпитывает".


    Простите не даю ссылки. Смотрите Инопрессу и не "читайте ... советских газет"..

  • В ответ на: А Вы не хотите подумать?
    Я понимаю, что в Сибири просто рассуждать о целостности Родины...
    Я думаю... только вот выхода не вижу...
    Между прочим, я в 1994 году придерживался точки зрения, что Чечню необходимо "освободить" и изолировать от России, предварительно отторгнув от нее Надтеречный район, бывший территорией РФ, и переданный Хрущевым в ее состав. Чечня тогда уже декларировала свою независимость и вовсю качала деньги из России с помощью фальшивых авизо. Лишив Чечню возможности влиять на Россию, можно было ее уже не опасаться: она была бы неинтересной для иностранных "спонсоров".
    Однако Ельцин со своей "семьей" не хотели дать независимость Чечне, и вместе с тем позволяли грабить Россию и вооружаться. А после, когда Чечня уже вполне подготовила свою армию, Ельцин с Грачевым начали военные действия, что было величайшим преступлением и величайшей глупостью, сравнимой лишь с вводом войск в Афганистан. И тем самым они загнали Россию в ситуацию цугцванга.
    Они пытались выйти из этого положения, заключив позорный Хасавюртовский мир, но мы прекрасно знаем, чем это кончилось: Чечня сама начала боевые действия. Объяснение этому простое: за два года первой войны уже нашлись хорошие спонсоры, готовые щедро оплачивать войну против России. И сейчас они продолжают это делать, и продолжат, когда Чечня будет отделена и огорожена. Россия не может изолировать Чечню полностью, т.к. у Чечни есть граница с Грузией, а с Грузией у России отношения весьма напряженные. Грузии выгодно, чтобы Россия по уши увязла в Чечне, тогда Грузия сможет беспрепятственно осуществлять свои интересы в Северной Осетии, Абхазии. Аджарию мы уже сдали, думаю, за определенные встречные шаги Грузии по чеченскому вопросу, сейчас вполне возможно, сдадим и остальных, и лишь за то, чтобы Грузия просто ничего не делала (не поддерживала чеченских сепаратистов).


    В ответ на: Но я не хочу того, о чем говорит ВЕСЬ МИР.
    И только определенная часть населения России, подпитывая идеей Путина, о том, что "замочить можно" - продолжает настаивать на невозможном
    Я не настаиваю на невозможном. Я вообще ни на чем не настаиваю. Т.к. не вижу приемлемого выхода из данной ситуации.

    Продолжение войны против партизан - занятие тупиковое. Выделение территории - тоже тупик, т.к. они уже более 10 лет ничего не делают (и не умеют), а только воюют с Россией, и уже научились на этом хорошо зарабатывать. И будут продолжать этот выгодный для них бизнес. Экономическая блокада просто невозможна, т.к. даст возможность всему миру опять возопить, что проводится геноцид и пойдет массовая помощь, в том числе и через территорию Грузии.

    Еще раз повторяю свое мнение: хорошего решения просто нет. Остается лишь выбирать из двух (или более) зол - наименьшее...

    Мне кажется, приведенная Вами цитата только подтверждает мои слова:
    Так, жестокий командир мятежников Шамиль Басаев, который уже в 1995 году организовал кровавое нападение на больницу в Буденновске на юге России, якобы уже взял ответственность за захват заложников в Беслане. Басаев, который на ближайшие 25 лет пообещал "войну за освобождение мусульман от Волги до Дона", имеет в Саудовской Аравии хорошо налаженные связи и источники финансирования. Саудовцы, как говорят, предоставили средства и для осуществления террористического акта в Северной Осетии.
    Это было "стратегией террористов", говорит Хиршманн, "поставить Путина в ситуацию, где он может только проиграть – вне зависимости от того, что он предпримет". Экстремисты играют на слишком острой реакции главы государства, на использовании им репрессивных мер. "Это приводит к ним новых бойцов. Спираль насилия, как всегда, сама себя подпитывает".

  • Если честно - жуткая эмоциональная усталость за эти дни.. Страшно слушать новости, больше похожие на "фронтовые сводки" , но особенно страшно от того, что это не конец (только, ради Бога, не попрекайте в паникерстве - простая констатация факта)..
    и единственное, что хочется добавить - немного наверное людей сечас может сказать ЧТО делать и КАК.. но ради предотвращения подобного Власть обязана пойти на все возможные меры, в том числе - переговорный процес, признание этой долбаной Ичкерии, но в составе России,вывод войск с территории и расположение их вдоль границ и России, и Чечни...
    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины..

  • В ответ на: .. но ради предотвращения подобного Власть обязана пойти на все возможные меры, в том числе - переговорный процес, признание этой долбаной Ичкерии, но в составе России,вывод войск с территории и расположение их вдоль границ и России, и Чечни...
    Между прочим, Хасавюртовский мирный договор все это предусматривал, так что мы все это уже проходили...
    Или нужно было половину Российской армии поставить на границе с Ичкерией?
    И, между прочим, Хасавюртовский мирный договор никто официально не отменял (по крайней мере, мне неизвестно об этом).


    В ответ на: Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причины..
    Чтобы искать возможности, неплохо бы знать и причины...

  • Как Вам такое мнение о причинах?
    И кстати - о варианте разрешения?

    MN 2003 г.
    В ответ на: Как известно, ни остановка российской военной машины и вывод войск в 1996 г., ни хасавюртовский договор и признание Россией итогов президентских выборов не помогли Масхадову перевести Чечню на мирный путь. Масхадов списывает свое бессилие на происки России и обычный для послевоенных ситуаций рост преступности. Кремль видит в этом след международного терроризма, а независимые эксперты - реваншизм военных, интересы нефтяных баронов и "восстановительной" мафии. Конечно, все это имело и имеет место в Чечне, но главная причина кроется глубже.

    В безфеодальной Чечне, которая многие века отбивалась от попыток покорить ее извне, естественным путем сформировалась каста военачальников. В случае агрессии Чечня вступала в войну без приказов. Соответственно, военачальники автоматически обретали властные полномочия, а с наступлением мира также теряли их. Этот механизм противодействия узурпации власти срабатывал автоматически потому, что: во-первых, чеченская армия представляла из себя народное ополчение, а не регулярное войско; во-вторых, по окончании военных действий ополченцы расходились по своим тейпам, в которых они, в том числе военачальники (полевые командиры), являлись равноправными членами, подконтрольными старейшинам. При этом заключать мир военачальники не имели права и не могли, так как в мирное время их решения не имели силу закона, поэтому заключали мирный договор со старейшинами.

    Договор со старейшинами означал остановку чеченской военной машины и переход Чечни к мирной жизни. Это была важнейшая функция, которую наравне с законодательной выполняли старейшины тейпов, собравшись вместе.

    Как известно, в девятнадцатом веке, чтобы остановить чеченскую военную машину, России пришлось, затратив 80 с лишним лет, уничтожить почти все мужское население Чечни, а выживших поставить на колени. Но как царские генералы не смогли понять, с кем необходимо договариваться о мире, так и царская администрация на поняла, с кем необходимо заключать договор о вступлении Чечни в состав России. Поэтому периодически по мере накопления людских ресурсов неостывшая с тех пор чеченская военная машина заводится от малейшей искры со стороны России и набирает обороты в зависимости от степени противодействия.

    Что касается механизма противодействия узурпации власти, то он, безотказно проработав в царские и советские времена, функционирует по сей день. Как и раньше, чеченцы руководствуются в своих действиях только собственными законами. Для тех же, кто не умеет понять эти законы и использовать их, остаются непокорными и неподвластными.

    Поэтому вторая чеченская война обрела затяжной характер и грозит перекинуться на соседние регионы, где зреет кризис феодально-коммунистических режимов. Остановить войну в Чечне, разумеется, необходимо. Но для того, чтобы это произошло, придется - другого выхода нет - использовать такой правовой механизм, как совет старейшин. Конституция и референдум - пустые фантазии применительно к Чечне до тех пор, пока именно совет старейшин не санкционирует их применение. Каким бы архаичным ни казался этот общественный институт, но в силу исторических причин Россия столкнулась в Чечне со средневековым укладом и должна будет с этим считаться. Или выслушивать обвинения в геноциде.

  • На войне как на войне. Если у чеченов война перманентное состояние как метко подметила миролюбивая MB+, то надо противодействовать адекватно - против лома есть приемы. Сто лет назад с этим справлялось казачество, то же самое военное ополчение.
    То MB: Подумайте на каком уровне развития стоят перманентные "борцы с гнетом", если у них НОРМА иметь РАБОВ. Например в семье учительницы школы.
    Кстати что то испанцы с басками не торопятся договориться, здесь есть прямые аналогии, но ОБСЕ не спешит в Испанию, увы там нет нефти и/или трубы.

    Властям следует признать что органы МВД и судебная система, за очень редким исключением, насквозь коррумпирваны и неспособны выполнить свои функции.


    1. Разрешить приобретение, хранение, ношение и применение для лояльных граждан причеченских республик и областей.
    2 Разрешить создание военизированных отрядов ополчения с организацией постов и патрулей для предотвращения терактов, похищения, грабежа. Информировать органы МВД о проведении операций не более чем за 10 минут, дабы не попали на линию огня случайно



    Кстати недавно рассказали как доблестные менты приехали на Лежена и отказались в 4.30 утра бежать за парнем порезавшим двоих ("иди на ... дура, ты пьяная"), угадайте куда поехали (а в машине был мой знакомый)? Поехали трясти казахов и таджиков которые в 5 утра идут на барахолку.
    Те же бандиты; у женщины 50 лет не оказалось с собой 200р, а только 100р с собой так её увезли на свалку в 5 утра.
    Дзержинская вневедомственная охрана.

  • Упустил

    1. Разрешить приобретение, хранение, ношение и применение нарезного огнестрельного оружия для лояльных граждан причеченских республик и областей.

Записей на странице:

Перейти в форум