−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Как предотвратить терракты?

  • НПП
    Терроризм нельзя уничтожить. Но можно уничтожить террористов. Организаторы, вдохновители террористических актов известны. Известно кто планирует террористические акты, кто отдает приказы, кто финанисирует. Террористы, их пособники и организаторы должны быть уничтожены. Физически. Несмотря ни на что. На територии любой страны, с любым гражданством в кармане, с любой суммой на банковском счете. И наплевать что будет говорить "мировое сообщество". Россия должна обеспечить безопасность своих законопослушных граждан любой ценой.
    Наш президент слаб, это показала его речь. Милиция продажна, спецслужбы спят. Завтра могут захватить школу в Новосибирске (не дай Бог) - они либо снова проспят либо еще заработают на этом. Боюсь терракты будут продолжаться.

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Упустил

    1. Разрешить приобретение, хранение, ношение и применение нарезного огнестрельного оружия для лояльных граждан причеченских республик и областей.
    А что, уже изобрели надёжный детектор лояльности гражданина? И лояльных к кому? Путину? России Великой и Ужасной? России Богатой и Процветающей? Начальнику местной милиции?

    Было бы написано "законопослушных" - я бы, может бы, согласился. Но не для граждан "причеченских" регионов, а просто для граждан России.

  • На последнего.
    Действительно, про террористку, которую вспугнули у метро метко подмечено, но было бы идеально, если бы вообще не было жертв. То есть, например, с народом у нас все ок, хотя мы и отвыкли звонить в милицию при подозрительных объектов (типа а толку?), но думаю после всех событий можно и снова наладить такой механизм к тому же столько сотовых. Лучше лишний раз проверят и извиняться, чем потом матери будут рыдать на могилах… Что касается действий власти, я думаю что-то делать с коррупцией уже не просто надо, а дико необходимо. Много же показывали репортажей, что можно проехать через всю страну с фурой отдавая на каждом посту по 500-1000 и даже досматривать не будут:хммм:

  • “В Чечне опять начались зачистки. И связано это с событиями в Беслане”, — такие слухи распространяются в последние дни. Кого ищут? Боевиков? Их родственников? Подельников?
    В МВД Чечни “МК” сообщили, что слухи о массовых зачистках сильно преувеличены: “Идут плановые работы и операции сотрудников МВД. Никаких ноток напряжения, разве что пограничная служба работает в усиленном режиме. И чеченский спецназ — в состоянии повышенной боеготовности”. А насчет подельников боевиков...
    “Мы не можем устраивать никаких операций и поисков подельников террористов, совершивших нападение на школу в Беслане, пока наши осетинские коллеги не предъявят нам имена и фамилии боевиков. Ведь там еще никого не опознали”, — заявил “МК” Руслан Ацаев, глава пресс-службы МВД ЧР. Звучит по меньшей мере странно, если учесть, что в прессу уже просочились данные об опознании чеченских членов банды, и даже называется село, откуда они родом.
    Зато, по данным МВД, сейчас усилили охрану родственников самых главных чеченских террористов — Басаева и Масхадова. По оригинальной версии Ильи Шабалкина, оберегают их вовсе не от кровной мести осетин, а от... коварства собственной родни. Федеральными силами якобы “была предотвращена провокация и ряд террористических актов, которые замышляли два негодяя в отношении своих близких”. Региональный оперативный штаб объясняет это тем, что родственники работают на благо республики, и этот факт крайне не симпатичен Басаеву и Масхадову. Также ходили слухи, что Басаев и Масхадов собирались убрать собственную родню, чтобы свалить это злодеяние на правоохранительные и силовые структуры. Впрочем, и в самой Чечне немало кровников, которые желали бы свести счеты с семьями Басаева и Масхадова.

    Московский Комсомолец
    от 07.09.2004

  • В ответ на: Как Вам такое мнение о причинах?
    И кстати - о варианте разрешения?
    ..............................
    Остановить войну в Чечне, разумеется, необходимо. Но для того, чтобы это произошло, придется - другого выхода нет - использовать такой правовой механизм, как совет старейшин. Конституция и референдум - пустые фантазии применительно к Чечне до тех пор, пока именно совет старейшин не санкционирует их применение. Каким бы архаичным ни казался этот общественный институт, но в силу исторических причин Россия столкнулась в Чечне со средневековым укладом и должна будет с этим считаться. Или выслушивать обвинения в геноциде.
    Боюсь, что совет старейшин уже не имеет той власти. Тем более, что тейпы уже практически не собрать за одним столом переговоров. Многие из них являются непримиримыми врагами: "и в самой Чечне немало кровников, которые желали бы свести счеты с семьями Басаева и Масхадова". При выводе федеральных сил с территории Чечни начнется то же самое, что мы видели в Афганистане после вывода советских войск: начнут резать друг друга. Потом власть захватят самые сильные, возможно Чечня сама расколется, проигравшие в борьбе за власть тейпы отделятся со своей территорией. Все бы ничего, можно было бы смотреть на все это, умыв руки, но они нас в покое не оставят. Мы получим у себя под боком базу для подготовки террористов: кушать им тоже ведь хочется, а делать они ничего другого не умеют, а главное, не хотят. А за теракты хорошо платят. Будут гастролировать, выполняя заказы, как по России, так и за ее пределами.
    А на государственном уровне Чечня потребует от России возмещения за сталинскую депортацию, первую и вторую чеченские войны. И если получат, то можно легко догадаться, куда все будет потрачено. Независимая Ичкерия с 1992 года все деньги, как полученные от махинаций, так и полученные от центральной власти (на медицину, образование, пенсии), пускала на вооружение.

  • Короче - как в "Покровских воротах" - "Это МОЙ крест и нести его буду я" :безум:

  • Увы, похоже, иного не дано.
    В смысле, все другие возможности упущены.
    Сейчас молодое поколение Чечни выросло и сформировало свои убеждения в условиях тотальной войны.
    Ситуация вряд ли радикально изменится в течение жизни этого поколения. Это лет 25-30.

  • >Может нас пора менять, а не власть? Мы сами во многом виноваты!!
    -----

    Абсолютно точно! Тогда и власть поменяется!!!!

  • >Может нас пора менять, а не власть? Мы сами во многом виноваты!!
    -----

    Абсолютно точно! Тогда и власть поменяется!!!!
    ---------------------------------------------------------------------------

    Хорошая отмазка для властьимущих, типа "Мы не виноваты, это все те кто нас избрал"!!! Это и есть издержки демократии, будь она не ладна. :зло:

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Короче - как в "Покровских воротах" - "Это МОЙ крест и нести его буду я" :безум:
    "Так что всем построиться в две шеренги. Равняйсь! Смирно!"

  • В ответ на: Хорошая отмазка для властьимущих, типа "Мы не виноваты, это все те кто нас избрал"!!! Это и есть издержки демократии, будь она не ладна. :зло:
    Терроризм - тоже издержки демократии (будь она неладна?). Тоталитаризм, например, этой болезнью не страдает.
    Как и монархия, если не брать в расчет покушений на высокопоставленных особ (простых людей в заложники точно никто не берет).

  • В ответ на: Терроризм - тоже издержки демократии (будь она неладна?). Тоталитаризм, например, этой болезнью не страдает.
    Как и монархия, если не брать в расчет покушений на высокопоставленных особ (простых людей в заложники точно никто не берет).
    А вот интересно, набеги викингов на Европу - это как, терроризм или нет? Понятно, что цели у них были сугубо экономические, но ужас у европейских жителей в отношении себя они поддерживали вполне сознательно...

  • Набеги викингов - это другое. Они диктовали свои условия с позиции силы (предварительно сломив волю жертвы своей жестокостью). Типичный пример - "датские деньги", которые платили в начале 11 в. английские короли, чтобы откупиться от новых набегов.

    А терроризм - это диктат с позиции слабости ("вы, конечно, можете убить нас, но перед этим мы убьем десятки или сотни ваших людей").

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вот интересно, набеги викингов на Европу - это как, терроризм или нет?
    Террористы воюют с мирным населением, всячески избегая встречи с вооруженными силами противника.
    Вряд ли викингов можно обвинить в этом. Они не убивали тех, кто не сражался с ними. Отобрал у такого все ценное - и достаточно.
    Можно назвать грабителями, насильниками, но вместе с тем нельзя ставить на одну доску с современными подонками...

  • Мирное население некоторые викинги убивали.

    Норвежский конунг Альвир (еще в языческие времена) заслужил прозвище "Детолюб" тем, что запретил своей дружине подбрасывать детей и ловить их на копья (см. "Круг Земной").

    Caveant consules!

  • Чтож, признаюсь, я не знаю всех деталей истории викингов.
    Только общие места, как полное их бесстрашие в бою и пренебрежение к смерти.
    Обряды перед боем, доводившие их до исступления и нечувствительности к боли.
    Ну и все такое.

    Но следует все же принять во внимание, что мораль в те века очень сильно отличалась от современной.

  • >>>>Было бы написано "законопослушных" - я бы, может бы, согласился. Но не для граждан "причеченских" регионов, а просто для граждан России.

    Каждый понимает в меру своей испорченности.
    Я согласен.

    Сегодня англоязычный канал Perl Гонконга показал документальное расследование о Чечне. Там говорилось:
    какие чеченцы бедные (видеоряд),
    показали чеченку и она сказала что специально нарожает по-больше детей чтобы те потом взяли оружие,
    о том как русские проводят зачистки,
    о том как русские требуют выкуп за чеченца и если через 3 дня не получат, то его убивают.
    Резюме Россия не может решить проблему сама.
    Что не показали:
    отрезанные головы англичан (и кому они там еще отрезали),
    сколько человек похитили чеченцы,
    русских рабов,
    любительское видео с пленными солдатами ...
    Детей еще не всех похоронили, как оперативно сработали нужный материал, профессионалы. Меня уже не удивляет циничность проамериканских сми. Достойный ответ этим и другим моральным уродам дал Путин.

    Lenta.ru -> Guardian.co.uk.

    ... Что же касается людей, призывающих вести переговоры с террористами, то они, по мнению Путина, лишены совести.
    "Почему бы вам не встретиться с Осамой бин Ладеном, не пригласить его в Брюссель или в Белый дом, не начать переговоры, не спросить, чего он хочет и не уступить это ему, чтобы он оставил вас с миром? Почему бы вам так не поступить? - спросил Путин у журналистов. - Вы считаете возможным вносить некоторые ограничения в то, как вы обращаетесь с этими ублюдками, но почему мы должны говорить с людьми, являющимися убийцами детей?"
    "Никто не располагает моральным правом, чтобы призывать нас начать переговоры с убийцами детей, - подчеркнул Путин. - Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Маргарет Тэтчер, с которой я не раз встречался, как-то раз сказала: "Человек, который выходит на улицу, чтобы убивать других людей, сам должен быть убит"".

    В ходе беседы обсуждались многие вопросы, но Путин несколько раз возвращался к чеченской теме

    Он признал, что в Чечне нарушались права человека, но заявил, что, как и пытки иракских заключенных американскими солдатами в тюрьме "Абу-Граиб", это не было санкционировано командованием. "На войне идут отвратительные процессы, подчиняющиеся собственной логике", - сказал он.

    Вместе с тем, он полностью отмел возможность связи между политикой России в Чечне и событиями в Беслане. "Представьте просто, что люди, стреляющие в спину детям, придут к власти хоть где-нибудь на Земле, и никаких вопросов о нашей политике в Чечне у вас не останется", заявил он.

    По мнению Путина, чеченские исламисты, при помощи зарубежных фундаменталистов, стремятся разрушить стабильность всего юга России и даже посеять смуту в мусульманских общинах на всей территории страны.

    "Мусульмане есть на Волге, в Татарстане и в Башкортостане, - подчеркнул он. - Чечня - это не Ирак, она не далеко. Это жизненно важная часть нашей территории. Речь идет о территориальной целостности России".

    Путин подчеркнул, что Россия заинтересована в политическом урегулировании ситуации в Чечне. В ближайшем будущем пройдут выборы в чеченский парламент и "мы постараемся привлечь к участию в них как можно больше людей с различными взглядами", - сказал он.

    "Мы усилим охрану правопорядка, привлекая на службу в милицию чеченцев, и постепенно выведем войска, оставив лишь минимальный необходимый контингент, - пояснил он. - Точно так же, как США поступают в Калифорнии или в Техасе".

    Журналисты The Independent также отметили, что Путин значительно мягче говорил о Чечне, чем это можно было ожидать. Так, он упомянул о героизме, проявленном чеченцами в ходе Второй мировой войны и об ошибках, допущенных руководством Советского Союза в обращении с ними.

  • ---------------------------------------------------------------------------
    Терроризм - тоже издержки демократии (будь она неладна?). Тоталитаризм, например, этой болезнью не страдает.
    Как и монархия, если не брать в расчет покушений на высокопоставленных особ (простых людей в заложники точно никто не берет).
    ---------------------------------------------------------------------------

    Вот и ответ на вопрос "Как предотвратить терракты?".

    Все конечно ИМХО.

  • Думаю, мы неизбежно эволюционно или еще как придем к возвращению элементов тоталитарного строя.
    Мы - это не только россияне, но и американцы, и вообще все человечество.

    Тотальный контроль за каждым, по-видимому, неизбежное следствие развития современных событий.
    Против тотального контроля , как нарушения своих прав, бурно протестовали американцы в свое время.
    Теперь, мы видим, они уже согласны на ущемление ряда своих прав во имя самого главного: права на жизнь.

    А нам шибко и не придется даже перестраивать свою психологию, нам это вполне привычно...:хммм:
    Терроризм же в одиночку ни одному государству не одолеть. Мое соображения по этому поводу здесь

  • В ответ на: Терроризм же в одиночку ни одному государству не одолеть.
    Ну почему же, здесь тоже есть варианты. К примеру, до Вас хоть раз доходили известия о терактах в Исландии? И до меня нет...

  • А Вы считаете, что Исландия одолела терроризм? В смысле, когда-то была знакома с этим явлением?
    Там населения столько, что они знают друг друга в лицо. Оно этнически и религиозно однородное. Нет повода кому-либо бороться за что-либо.
    Технически осуществить масштабную акцию там невозможно, т.к. все масштабы там маленькие. Малюсенькие населенные пункты, маленькие школы, театры и т.п. Метро - так вообще нет...
    Да и Исландия находится на окраине, и события в ней вряд ли сильно затронут мировое сообщество. Потому там и спокойно, что они никому особо не нужны.

    Попробуйте представить себе, что кто-то надумает совершить теракт где-то на Чукотке.
    Много ли народу удастся захватить или убить? Большой общественный резонанс получит это событие?

  • Ну тогда уж еще и Австралию с Новой Зеландией сюда припишите.
    Есть еще Канада, где чего-то не слышно про террористов.
    Да мало ли еще мест на Земле, где про террористов максимум по ТВ видели.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: А Вы считаете, что Исландия одолела терроризм? В смысле, когда-то была знакома с этим явлением?
    А я, может, считаю, что это вообще самый лучший способ борьбы с терроризмом - не допускать самого его появления. И с этой точки зрения Исландия с ним боролась и поборола. Ещё на внутриутробной стадии :).
    В ответ на: Попробуйте представить себе, что кто-то надумает совершить теракт где-то на Чукотке.
    Много ли народу удастся захватить или убить? Большой общественный резонанс получит это событие?
    А кто их знает? Мало ли какие у них могут быть цели. Фантастичное, конечно, предположение, но чукотский сепаратизм тоже можно, в принципе, вообразить. В конце концов, чукчи известны своей воинственностью, Чукотку подчиняли воинской силой в течение полутораста лет. Просто сил было совсем мало как с той, так и с другой стороны, да и не нужна была Чукотка особо никому, поэтому резонанса было куда как меньше, чем от Кавказской войны...

  • ИМХО, если посмотреть на корреляцию между тем, насколько часто происходят теракты в тех или иных регионах, со средней плотностью населения в них, то цифра будет близка к 100%.
    Правда, сравнивать надо только демократические страны.

  • Пока у нас такая милиция, бороться с терроризмом бесполезно. :death:
    http://gazeta.ru/firstplace.shtml

    По данным Генпрокурора Владимира Устинова, вместе с ними в Москву прилетели двое сообщников. «Работники линейного отдела милиции выявили их, забрали у них паспорта и передали оперуполномоченному по борьбе с терроризмом, капитану милиции, для досмотра их вещей и проверки на предмет возможной причастности к терактам».
    «Но капитан отпустил их без всякой проверки, и они стали спешно добывать билеты в том же здании», – сказал Устинов. Задержан ли этот капитан милиции, Устинов не уточнил.

    Как сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах, не выходя из здания аэропорта, чеченцы встретились с неким знакомым, который передал им инструкции и взрывчатку. Куда потом делись двое чеченцев, неизвестно. Зато уже установлено, что в 19.45 Сацита Джебирханова купила в кассе билет на утренний рейс Ил-86, летевший из Москвы в Сочи 25 августа. Однако затем она передумала и решила улететь в этот же день, 24 августа. По данным следствия, ей помог приобрести другой билет спекулянт Армен Арутюнов, воспользовавшись своими связями в аэропорту.

    «За две минуты до окончания регистрации Арутюнов, промышлявший спекуляцией авиабилетами, передал сотруднику авиакомпании «Сибирь» билет на имя Джебирхановой, купленный ею на рейс, вылетавший утром следующего дня. Сотрудник авиакомпании написал на билете: «Принять к перевозке на рейс 1047 24.08.2004». После чего она спокойно прошла в самолет», – сообщил сегодня генпрокурор Владимир Устинов.
    По словам Устинова, за услугу сотрудник авиакомпании получил 1 тыс. рублей. Никакого личного досмотра и досмотра багажа Джебирханова не проходила.

    Таким образом, террористка-смертница смогла сесть на самолет авиакомпании «Сибирь», вылетавший из Москвы в Сочи 24 августа в 21.25.

    За пять минут до вылета Ту-154, на который попала Джебирханова, из Домодедова в Волгоград вылетал другой самолет. Однако купившая на него билет у Арутюнова Аманат Нагаева не успела пройти регистрацию. Поэтому спекулянт поменял ей билет на другой рейс – авиакомпании «Волга-авиаэкспресс», вылетавший на час позже, в 22.20. Нагаева прошла регистрацию одной из последних, воспользовавшись услугами все того же спекулянта. "

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Предотвратить терракты можно только одним способом!!! ПОМЕНЯТЬ ВЛАСТЬ!!!
    только с умом менять надо

  • ННП
    Если кто помнит, то в Буденновск террористы въехали небольшой колонной, уплатив взятку гаишникам. В Беслан, кто-то упоминал, так же за взятку, причем одна из групп засветилась раньше, когда была вынуждена изменить маршрут, потому что на первом посту не хватило денег. Но рост коррупции не связан напрямую с демократией или, наоборот, с тоталитаризмом. В более-менее спокойные застойные времена коррупция в МВД имела довольно определенное географическое распределение с явной тенденцией роста с севера на юг. Феодальные республики СССР с куда уж более тоталитарной системой управления в этом отношении намного превосходили курортные города России и Грузии. Так сомнительно, что даже насквозь продажные менты в то время пропустили бы на свою территорию за любую взятку грузовик или микроавтобус с террористами. Так, что менять нужно, в первую очередь, все-таки людей.

  • Уровень коррупции напрямую связан с беззаконием на самом верху. В стране, где по указке сверху генпрокурор может посадить самого богатого, а президент при этом нагло врет, участковый разоряет владельца ларька и материт тех, кто принес заявление.

  • **ПОМЕНЯТЬ ВЛАСТЬ!!!**

    похоже все - уже "отменялись".:хммм:

  • В ответ на: **ПОМЕНЯТЬ ВЛАСТЬ!!!**

    похоже все - уже "отменялись".:хммм:
    неееет! в древнем риме её на протяжении 700 лет меняли то империя то республика! так что у нас все только начинается!!!

  • ***так что у нас все только начинается!!!
    ***
    честно говоря, осточертело . Когда установится-то?.

  • "честно говоря, осточертело . Когда установится-то?. "

    видимо, им нравится сам процесс :ха-ха!:

  • В ответ на: ***так что у нас все только начинается!!!
    ***
    честно говоря, осточертело . Когда установится-то?.
    Думаю что когда большинство граждан почувствует что жить стало реально лучше то тогда может остановиться!

  • В ответ на: Думаю что когда большинство граждан почувствует что жить стало реально лучше то тогда может остановиться!
    Интересно мне, с чего большинство граждан почувствует, "что жить стало реально лучше", когда все активно призывают "сменить власть"... когда это в эпоху перемен хорошо жить было? Китайцы -- народ мудрый... А кому не до китайцев -- хотя бы 90-е вспомните :а\?:

  • В ответ на: когда все активно призывают "сменить власть"... когда это в эпоху перемен хорошо жить было? Китайцы -- народ мудрый... А кому не до китайцев -- хотя бы 90-е вспомните
    Перемены разные бывают. Одно дело переход человека от нормальной жизни к смертельной болезни (90-ые гг), а другое дело - выздоровление, пусть и непростое (если сменить власть - не президента, понятно, а всю систему, начиная с отношений собственности)

  • В ответ на: если сменить власть - не президента, понятно, а всю систему, начиная с отношений собственности
    Просто я примерно догадываюсь, с чего будут менять отношения собственности -- с нас с вами:))) а там все будет по-прежнему:)

  • В ответ на: с чего будут менять отношения собственности -- с нас с вами:))) а там все будет по-прежнему:)
    Не знаю как у Вас, а если мне собственность дадут, я не откажусь :D.

  • В ответ на: Не знаю как у Вас, а если мне собственность дадут, я не откажусь :D.
    Об том и речь -- если вам вдруг кто-нить даст собственность, то при смене "отношений собственности" ее у вас у первого отберут:) и у меня:))

  • В ответ на: Не знаю как у Вас, а если мне собственность дадут, я не откажусь :D.
    Вот слова истинного коммуниста! Пока голодранцы - за обобществление. Но дай им собственность - зубами вцепятся. Однако чтобы заработать на неё - что вы, что вы! Куда как проще на митингах горланить.

  • В ответ на: Уровень коррупции напрямую связан с беззаконием на самом верху. В стране, где по указке сверху генпрокурор может посадить самого богатого, а президент при этом нагло врет, участковый разоряет владельца ларька и материт тех, кто принес заявление.
    Наоборот.

    "Участковые" такими были всегда (вспомните чеховского "Хамелеона" и его решето с конфискованным на рынке крыжовником, а советские участковые меньше брали потому, что большинство граждан работали на государство, и наехать на ни было сложновато; охрана же, скажем, на мясокомбинате была насквозь коррумпирована).

    Просто некоторые вожди не боятся "взять за одно место" (с) шишек (самых богатых, самых пламенных революционеров, самых знатных... - в зависимости от эпохи).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Об том и речь -- если вам вдруг кто-нить даст собственность, то при смене "отношений собственности" ее у вас у первого отберут:) и у меня:))
    Так ведь когда дадут, тогда обратное изменение отношений собственности уже не нужно:улыб:Для Куалкуно:
    В ответ на: Вот слова истинного коммуниста! Пока голодранцы - за обобществление. Но дай им собственность - зубами вцепятся.
    Когда я говорю, что мне дадут собственность, речь понятно идет не о том, чтобы дали в частную собственность что-то, а об общественной собственности, владеть которой будем коллективно. Мое = наше:улыб: :live:

  • В ответ на: Когда я говорю, что мне дадут собственность, речь понятно идет не о том, чтобы дали в частную собственность что-то, а об общественной собственности, владеть которой будем коллективно. Мое = наше:улыб: :live:
    Вёрткий аки угорь на сковородке.
    Ну и что там партия ваша бает, скоро нам собственность раздавать начнут? Или она будет только для членов партии с 1991 года?

  • Раздавать никто ничего не будет. Такие вещи как власть и собственность самим брать надо.:улыб:Как в 1917 г.:улыб:

  • Казнокрадство и мздоимство на Руси из покон веку идут рука об руку. И рецепт от коррупции стар как мир, это выполнение закона, равенство всех перед законом и глассность. А вовсе не отмена выборов и укрепление вертикали.

    >Просто некоторые вожди не боятся "взять за одно место"

    При Сталине тащили меньше, потому что риск был неоправдано высок. Вот и весь секрет. За пять колосков - чирик! Вам оно надо?
    Путин же за 5 лет прикормил целую дивизию ворья с силовым уклоном. Кончится ЮКОС, найдется следующий лакомый кусочек. Они ж ничего делать не умеют, кроме как гайки закручивать. Разделение труда, так сказать: олигархи месторождения разрабатывают, силовики - олигархов. Причем, второе ремесло гораздо менее пыльное и более прибыльное.

  • ***Мое = наше ***
    прям Карл Маркс ! Поди и детей тоже куча?
    от престановки мест слагаемых сумма не меняется.

  • Возвращаясь к теме. Нагнетание ситуации продолжается. У метро "ВДНХ" нашли заминированную "Волгу" . Задержанный некий 38-летний Александр Пуманэ, уроженец г. Пушкин Ленинградской области, скончался от сердечного приступа, как и следовало ожиадать:миг:По сведениям, которые удалось получить у задержанного, автомобили должны были быть взорваны в момент посещения Бородинской панорамы участниками конференции мэров городов мира, которая завершилась в Москве.
    В тоже время помиловали урода Буданова, видимо, хотят разжечь национальную рознь с новой силой? Хотя посмотрим, утвердит Путин или нет.
    Причем, простых людей (рабочих, крестьян, интеллигенцию) убивают в реальных террактах, а участников конференции мэров - только планируют :ха-ха!: На эту тему неплохая статья

    Исправлено пользователем Novosibirets (19.09.04 11:21)

  • В достопамятные тридцатые годы терактов было меньше, это правда.
    Просто этот способ не действовал на власть.

    Но зато осужденных "за подготовку теракта" было в тысячи(!) раз больше, чем сейчас
    (а может, в десятки и сотни тысяч).

    Рецепт? Всех мало-мальски подозрительных пересажаем, и терактов не будет!
    Нам оно надо?

  • Ну и для убедительности ссылочку бы на информацию.
    Или так, "я так думаю"?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: олигархи месторождения разрабатывают
    так вот кто, оказывается, у нас работает, материальные ценности создает, из земли качает, на сорокоградусном морозе упахивается! вот сюрприз! ох, бедненькие наши кормильцы... :death:

    В ответ на: Причем, второе ремесло гораздо менее пыльное и более прибыльное
    Натюрлих, в лондоне отираться куда грязнее и малодоходнее, чем бандитскую пулю ловить грудью...

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Действительно, месторождения олигархи разрабатывать не способны. Разве что лес валить...

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум