22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новосибирск после терракта в Беслане

  • Вот смотрю ленты новостей, и Красноярск разработал атитеррорестицескую концепцию, и Москва вводит замдиректоров по безопасности в школах, и в Ярославле камеры видеонаблюдения для школ закладываются в бюджеты области и еще много много - кто переводит деньги в Беслан, кто медикаменты... Смотрите сами:
    http://www.regnum.ru/dossier/297.html
    Новосибирск в этих списках - отсутствует. Зайдя на ngs, я, конечно же поинтересовался, что же делается у нас. И что же ???? Мы, оказывается, выпустили "Памятка для попавших в заложники", для распространения в школах. Ну ну, ребята, справляйтесь сами:улыб:
    Хотя нет, Толоконский еще "подписал постановление ... по усилению общественной безопасности".
    Постановление. Это - такая записочка, отписочка, на несколько недель, потому как "постановления о мерах" - лучшее развлечение чиновника.
    Это не Программа, это не строки бюджета, это не конкретные мероприятия, это не совещания по выработке мероприятий и кардинального изменения режима безопасности, или планов на это изменение. Это "меры", очень удобное слово.
    Новосибирцы, мы - в пролете, благодаря нашей власти.

  • В ответ на: Красноярск разработал атитеррорестицескую концепцию, и Москва вводит замдиректоров по безопасности в школах, и в Ярославле камеры видеонаблюдения для школ закладываются в бюджеты области
    Хорошие способы растаскивания бюджетных денег. На мой взгляд, действующих структур вполне достаточно, только они должны четко выполнять свои обязанности. Но для этого специального постановления издавать не нужно, а требуется систематическая работа властей.

    Caveant consules!

  • [Zitat] действующих структур вполне достаточно, только они должны четко выполнять свои обязанности. [/Zitat]
    В принципе, в Осетии и Ингушетии "действующих" структур тоже было более чем достаточно.
    Кажется, уже всем понятно, что наши "антитеррористические мероприятия" ничего против террора сделать не могут. Слишком тяжеловестны, устаревши, тешашие себя иллюзиями, это все в корне надо пересматривать.
    Вот, например, этот бред - газик возле выхода из метро (пл.Ленина, милиция). Зачем он там стоит? И сколько он там будет стоять ? Пока не проржавеет?????:улыб:

    Исправлено пользователем Angus (07.09.04 16:56)

Записей на странице:

Перейти в форум