18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нафиг нам такая экономическая эффективность?!!!

  • Только что вернулся из деревни (извлекал корнеплоды из земли). Потрясён двумя рассказанными мне новостями.

    1) Посреди деревни стояла лошадь, запряжённая в телегу. Мимо проезжал пьяный в дупель камазист и превратил эту композицию в гору мяса и дров. Мужик выскочил - посмотрел, поматерился и свалил (дела были). Вернулся он только на следующий день, но остатков своей клячи не обнаружил. Как оказалось её увезли "местные предприниматели" и сдали в Тогучине в столовую.

    2) Когда я услышал историю, приведённую выше, я был удивлён и задавал много глупых вопросов. На что получил ответ. "Это всё х...ня. Ты лучше загляни в скотомогильник за свинофермой. Он пустой. А свиньи как дохли так и дохнут".

    Я уже давно врубился в тему "эффективности" рыночной экономики - лет в пять, когда однажды вернувшись с базара моя мать обнаружила несколько порченных помидоров - "тех самых" которые на прилавке выглядели так аппетитно. Интересно, когда врубятся в тему защитнички этого самого рынка?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не знаю, что хуже останки старой клячи в колбасе, или нашпигованное гормонами, факторами роста, и антибиотиками мясо из Запада.
    От мяся из скотомогильников можно пару раз пропоносить, а вот мясо со всеми перечисленными добавками изменяет обмен веществ, гнобит иммунную системы, предрасполагает к опухолевому росту

  • Да, российская деревня - страшная тема...

  • В ответ на: Только что вернулся из деревни (извлекал корнеплоды из земли). Потрясён двумя рассказанными мне новостями.
    .............
    Интересно, когда врубятся в тему защитнички этого самого рынка?
    Никогда не врубятся. Нам самим следует отказаться от мяса, а корнеплоды и прочие растения выращивать своими руками.:бебе:

  • Нам самим следует отказаться от мяса, а корнеплоды и прочие растения выращивать своими руками.
    __________________________________________

    ЗдОрово, ничего не скажешь. Да здравствует переход к натуральному хозяйству в XXI веке?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А почему бы нет? Вы с идеями В.Мегрэ и его "Анастасией" знакомы?
    Вот

    Не секрет, что если мы и дальше пойдём по такому пути развития, до 22-го века мы не доживём. А Мегрэ предлагает альтернативный вариант. И многие -ОЧЕНЬ многие активно претворяют его идеи в жизнь.

  • Так. Мегре и его Настю ОТСТАВИТЬ!!! Хотя бы для потому, что шизы в нашем обществе и так хватает, а "духовное" течение, изначально созданное с целью обогащения кучки бизнесменов, - отвратительный пример! Еще "Детку" Порфирия Иванова вспомните - тоже немало последователей стоят на учете после лечения в "Желтых стенах".
    Ведической кухне и всей культуре индуизма-брахманизма уже 8-9 тысячелетий, но я все равно мясо ем и буду есть!

  • Шедевральная вещь.
    Впечатляет тнз "Программа развития и преобразования гос-ва".
    Особенно в части "Народной экономики страны".
    ZB чего стоит ну хотя бы вот эта фраза: "Наверное, надо без статистики и экономической терминологии, и без "опыта цивилизованных стран". Нужно, чтобы специалист нарисовал модель. А мы подхватим!"
    Феерично!

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Так. Мегре и его Настю ОТСТАВИТЬ!!!
    Отставил, не очень-то и хотелось убеждать вас здесь, в форуме...
    В ответ на: Хотя бы для потому, что шизы в нашем обществе и так хватает, а "духовное" течение, изначально созданное с целью обогащения кучки бизнесменов, - отвратительный пример!
    Понимаете ли, у каждого здравомыслящего человека рано или поздно появляется "своё дело". То, чему он посвящает свою жизнь, что он делает хорошо. При этом у него неизбежно появляются деньги - это как побочный эффект, вовсе не цель.

    В ответ на: Еще "Детку" Порфирия Иванова ...
    ....
    Ведической кухне и всей культуре индуизма-брахманизма уже 8-9 тысячелетий, но я все равно мясо ем и буду есть!
    Не путайте тёплое с мягким! :миг:И ешьте на здоровье всё, что угодно! :heart:

  • В ответ на: Шедевральная вещь.
    Впечатляет тнз "Программа развития и преобразования гос-ва".
    :ха-ха!:
    Да ладно.. Выхватили пару строчек, написанную каким-то пацаном в форуме.
    Кто-то уже пишет и защищает дипломные проекты на эту тему... И специалисты найдутся, дело-то хорошее.

  • Да ладно.. Выхватили пару строчек
    __________________________________________

    Точно, но этой пары мне хватило, чтобы оценить всю серьезность проекта в целом и не читать дальше:улыб:
    А последователи найдутся, кто бы сомневался:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • НПП
    Резюме предыдущего
    Итак, нарисованы следующие варианты
    1. Есть тухлое мясо, вместо напичканого гормонами
    2. Есть мясо напичканое гормонами, вместо тухлого
    3. Есть картошку, выращенную на огороде, вместо мяса
    4. Вместо всего выше перечисленого, скакать с голой задницей по лесу и воровать орешки у белочек
    Зашибись!!!!!!!! :eek:

    Все конечно ИМХО.

  • Перспективы в самом деле неважнецкие. И чем больше рынка будет, тем больше будет такого рода проблем. Государство слабое и это может стать катастрофой.
    Планета в режиме естественного воспроизводства биосферы может прокормить не более 500 млн. человеков. В режиме щадащёй эксплуатации, по науке, примерно 3-4млрд. (может быть 5-6, при всеобщей нищете и выживании на грани голода). Но это ЛЮДЕЙ, а не общечеловеков с их непомерными запросами.
    На сегодня динамика такова, что площади лесов сокращаются, площади пустынь и свалок увеличиваются, многие сельхозугодья выводятся из оборота очень и очень надолго. "Нагрузка" на почву увеличивается, а повсеместное внедрение новых принципов ведения с/х невозможно в силу необходимости огромных капиталовложений и сезонного характера получения с них "навара".

    Остановить гонку потребления возможно только совместными усилиями государства и большей части его граждан.

    Перспектива жрать мертвечину через двадцать лет ещё не так пессимистична. Хуже если колбасу будут делать из "лишних людей".

    Вот такие невесёлые мысли. Может быть погода плохая виновата? Как думаете?:миг:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но это ЛЮДЕЙ, а не общечеловеков с их непомерными запросами.
    Иваныч, проповедовавший подобные мысли, на днях уменьшать потребление отказался, сославшись на то, что у него "всё пучком" и квартира, машина, дача и всего одна яхта - это немного. А Вы как, согласны начать себя и пропагандировать сокращение потребления собственным примером?

  • Готов. И хотя я так и буду поступать, но вряд ли "общечеловеки" остановятся на краю пропасти.
    Только чудо или пандемия чумы могут спасти матушку-Землю.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Готов. И хотя я так и буду поступать, но вряд ли "общечеловеки" остановятся на краю пропасти.
    Только чудо или пандемия чумы могут спасти матушку-Землю.
    Ну так что ж Вы беспокоитесь? Общечеловеки падут в пропасть, а вы останетесь на краю.

    Правда, они могут её и перепрыгнуть, и тогда Вам будет обидно. Но я бы на Вашем месте такую возможность не рассматривал бы как маловероятную и нарушающую пищеварение.

    Кстати, пандемия чумы уже была, если забыли. И Землю она, так получается, не спасла...

  • Я беспокоюсь? С чего это ты взял?
    Я действую в меру своего понимания и беспокойство мне чуждо.
    В ответ на: Правда, они могут её и перепрыгнуть...
    Ты не в теме браток, ты не в теме...
    В ответ на: Кстати, пандемия чумы уже была, если забыли. И Землю она, так получается, не спасла...
    Путаешь понятия по причине своей "широкой образованности". Была эпидемия в Европе, но никак не пандемия - Колумб ещё не открыл Нового Света. :миг:Кстати эпидемии в Европе надолго отложили наступление промышленной революции. Практически на два века.
    Впрочем если сегодня случится пандемия чумы, то она выкосит наверное 99% человечества - слишком уж высока скученность населения. 2/3 погибнут от чумы, остальные от наступившего хаоса.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Страна у нас большая, народу много и ублюдков тоже - это про скотомогильник.

    Снижать потребелние - это уже пройденный этап. На мой взгляд - повышение потребления приведет к росту производства продуктов этого самого потребления.
    Другое дело, что запросы огромной массы населения не соответствуют возможностям. Потому для начала необходимо повышать образовательный уровень - будет рост возможности.

Записей на странице:

Перейти в форум