17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Пора ли Путину в отставку?

  • Собственно эта тема много раз уже поднималась, но сегодня натолкнулся на статью Каспарова в Wall Street Journal. Ей Богу, лучше бы он играл в шахматы. Либо он дурак, либо получает неплохие бабки за эту писанину.
    Если у кого есть интерес - вот ссылка. http://www.inopressa.ru

  • Восспидя, этот деятель уже довольно давно юродствует на тему политики...

    Another one bites the dust!

  • Рано еще точку ставить. Чечены не дозамочены, государство какое-то, недополицейское. Не все еще олигархи и наглые наймиты-журналисты по мозгам получили, да и самостоятельные политики того и гляди снова голову поднимут. Опять же не все боевые соратники на хлебные места еще пристроены. Прозябают по мелочам, типа с мебельными салонами или мобилами, когда нефтянка, банки и целые регионы сами в руки плывут.

  • А зачем вообще мы (мы - россияне) его выбрали? Что тогда думали?

    Монитор, компьютер, просиженные штаны... Нет, Родине нужны иные сыны!

  • В ответ на: А зачем вообще мы (мы - россияне) его выбрали? Что тогда думали?
    А россияне массово смотрели ОРТ про операции на ноге Примакова, радовались молодому Путину и были готовы за него голосовать. А те, кто не смотрел ОРТ и не был готов голосовать за Путина, в беседах с большинством понимал, что народ уже созрел... что народ выберет Путина как Ельцина.... что народу пофиг на интеллигентские размышления... народу хочется твердой руки, пусть и виртуальной.... И немногие думающие просто не шли на выборы, либо шли, и голосуя, понимали, что все это бесполезно...

    Ирония -- мать порядка!

  • На последнего.
    Никуда он не уйдет. Он не ЕБН, что нибудь дума наша придумает и останется он президентом пожизненно, ведь надо же границы укрепить и мощь России до уровня СССР довести. А это ведь дело нелегкое и долгое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Лично я сейчас меньше всего хотел бы чтобы сменился президент. Просто альтернативы нет. Пусть он кого угодно ставит куда угодно, лишь бы мне мой кусок хлеба остался.
    Вопрос мой был скорее риторический и связан со статьей Каспарова и еще ряда таких вот "деятелей" в "буржуазной" прессе. Кому-кому, а именно им выгодны недавние события, чтобы как-то пропиариться лишний раз. Они профессиональные революционеры. Во времена СССР были против коммунистов, при Ельцине против демократов.
    Что касается полицейского государства - я "за". Русским нельзя давать расслабляться, иначе будет анархия.

  • Если бы Вам в 1998 г. показали ВВП, да еще назвали бы его "альтернативой" и будущим президентом, как бы Вы прореагировали? Легко догадаться.
    Насчет безальтернативности это миф культивируемый окружением ВВП и подотчетными СМИ.
    Действительно, конкурента лучше не показывать, либовыставлять его в идиотском виде не давая права на ответ.
    При тех ценах на сырье, что сейчас, уверяю и Ельцин в народных героях бы ходил, но тогда, если помните они были в ТРИ-ПЯТЬ раз ниже.
    Как распорядился свалившимся благом ВВП-известно, не по хозяйски

  • В ответ на: Что касается полицейского государства - я "за".
    Путин и полицейское государство - вещи никак не взаимосвязанные. В полицейском государстве по кр. мере криминала нет.

  • В ответ на: В полицейском государстве по кр. мере криминала нет.
    Это что-то новенькое... Это откуда? Примеры?
    Хотя у нас и правда не полицейское государство, у нас банановая республика (в качестве бананов нефть выступает)...

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: Никуда он не уйдет. Он не ЕБН, что нибудь дума наша придумает и останется он президентом пожизненно, ведь надо же границы укрепить и мощь России до уровня СССР довести. А это ведь дело нелегкое и долгое.
    "Где та оппозиционная партия, которую ее противники, стоящие у власти, не ославили бы коммунистической? Где та оппозиционная партия, которая в свою очередь не бросала бы клеймящего обвинения в коммунизме как более передовым представителям оппозиции, так и своим реакционным противникам? " (Манифест Коммунистической партии )
    Повторяете хитрую демагогию СПС и радио "Свобода":улыб:Критикуете Путина не за верное продолжение антинародной политики Ельцина, а за несуществующее у него желание возродить СССР. Двойная польза для оболванивания людей - с одной стороны, аникоммунистическая пропаганда, а с другой стороны - некоторые и впрямь поверят и будут к Путину хорошо отноститься - по принципу, если враги его ругают, то значит он хороший. Заодно и репутацию оппозиционера можно заработать, не навредив крупному капиталу - ведь критика-то не с прогрессивных, антикапиталистических, а с еще более реакционных позиций.
    PS А ЕБН для Вас видно идеал - даже мол с поста добровольно ушел. Только под рельсы лечь что-то забыл :ха-ха!:

  • Какой там идеал. Но признаюсь, все же пришлось за него голосовать, не за Зюганова же. :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Хотя у нас и правда не полицейское государство, у нас банановая республика (в качестве бананов нефть выступает)...
    Верхняя Вольта с ракетами (с) М.Тэтчер

  • Быть Верхней Вольтой без ракет намного хуже.

    Впрочем, Англию, которая со времен Тэтчер полностью идет в фарватере внешней политике США (как при лейбористах, так и при тори), можно назвать Доминиканской республикой с атомной бомбой.

    Caveant consules!

  • Вот прочитал на одном из форумов :

    Сограждане, уважаемые !
    Да ведь смена президента и правительства
    и есть единственный способ хоть что-то
    менять в любой системе. Вы всерьез думаете,
    что Путин, глядя на то, что произошло,
    отправит кого-то в отставку ? Или скорректирует
    курс ? Это же определенный типаж челов..., простите,
    оговорился, даже не знаю, как назвать.
    Ну представьте себе серенького майора КГБ,
    которого ловкие ребята протолкнули в президенты.
    Он нравится среднему человеку в России, потому что
    на него похож. Средние способности, средний интеллект,
    куча имперских комплексов, нерешителен (хотя хочет казаться решительным и
    сильным). И как всякая посредственность -
    невероятно упрям, до жестокости.
    И самое главное - он не является политиком, т.е.
    человеком, разговаривающим с народом, оппонентами,
    сепаратистами, Западом, Востоком. Он вообще не умеет
    вести дискуссии - он только произносит монологи.
    Он отличный демагог - в ВШ КГБ, этому, наверное, учат хорошо.
    И те, кто его избрал - такие же. Они уверены,
    что мир плоский, а те, кто думает иначе -
    предатели Родины. И им даже в голову не придет проверить,
    а может и вправду, земля круглая ? Они же сожгут того,
    кто об этом заикнется.

    Знаете, есть примеры. Когда Тэтчер воевала на Фолклендах,
    ее сын - морской офицер - находился в зоне боевых
    действий на одном из фрегатов. И подвергался реальному
    боевому риску. И даже Сталин не посмел обменять сына Якова
    на Паулюса - он понимал, что иначе даже он не сможет приказать
    никому стоять насмерть.
    А ведь если бы в заложниках оказались дети Путина,
    Иванова, Патрушева - вы сомневаетесь, что Масхадов
    был бы немедленно вызван для переговоров, Закаева
    тут же бы зачислили в миротворцы и т.п. ?
    У них очень удобная позиция - они отлично защищены,
    не подвергаются риску, они не ездят в метро, не ходят в обычные
    школы. Они играют в Великую Россию, а рискуют нами и нашими детьми.
    И вы призываете ждать, пока эти вампиры насосутся и подобреют ?

  • ну и? я много чего подобного читала, и тут в том числе... Конкретные фамилии невампиров в студию, пожалуйста! Смена -- означает кого-то на кого-то сменить. Свергать -- ума много не надо. Починить ситуацию -- кого предлагаете?

  • А мне вот Примус очень нравится как человек. Очень умный дядька. Думаю, что Евгений Максимович был бы эффективнее на на месте президента, чем Владимир Владимирович

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Мой Вам совет - не тащите в рот всякую каку.
    Процитированное - в лучшем случае глупость.

    В ответ на: А ведь если бы в заложниках оказались дети Путина,
    Иванова, Патрушева - вы сомневаетесь, что Масхадов
    был бы немедленно вызван для переговоров, Закаева
    тут же бы зачислили в миротворцы и т.п. ?
    Я НЕ сомневаюсь, что этого бы небыло.
    Видите ли, любая должность накладывает на человека отпечаток, в малой на самом деле зависимости от человека ее занимющего.
    Возможно, буть там его дети, он бы приехал сам, возможно нагнали бы больше войск или еще что-то в этом роде (а может и нет).
    Но капитуляция была невозможна в любом случае.

    Вот именно, что даже Сталин не мог менять солад на маршалов, а у него поболе конроля было. Впрочем, он конечно и человек других масштабов, но уж кого заслужили того и имеем.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Думаю, что Евгений Максимович был бы эффективнее на на месте президента, чем Владимир Владимирович
    Может и так, очень даже может быть. Но не срослось... Ведь президентом надо еще и стать. Нужно было и самых чертячих чертей из власти и кружащихся вокруг выдавить. Путин потратил на это много времени. Лично я не знаю - можно ли было это сделать быстрее.
    Примаков, ксати в Президенты особенно и не рвался, если я верно помню (а вообще я че-то смутно припоминаю последовательность событий тех лет)

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Да, сильно сказал! Давайте Ивана Помидорова – да в президенты.

    А Путин – не майор, если что... не надо его с майорами путать. Майоры люди как люди. А этот побыл недолго – и глянь – сразу в подполковники пробился.

    Что-то у меня способности тоже вроде бы средние, да и интеллект, ну не Эйнштейн я, а в президенты не берут и ловкие ребята не проталкивают. Да и не пошел бы... А! Так ведь я не из КГБ(ФСБ), понятно.

    Да ведь смена президента и правительства
    и есть единственный способ хоть что-то
    менять в любой системе.

    О! Верно. Весь мир насилия и злобы... разрушим...
    Путина, пожалуй, стоит поменять. Для политического эксперимента, так сказать. Или подговорить его уйти, как Бориска, под новый год, подарок народу сделать. И поставить на его место какого-нибудь тоже незапятнавшего себя политика, но только чтобы был из той же семьи.

    И те, кто его избрал - такие же. Они уверены,
    что мир плоский,

    Да, я уверен: мир плоский как тарелка. Избрали ведь, и второй раз избрали. Никто не просил, не приказывал, да и по ушам, в этот раз, особо не ездили. Но критичным быть не надо – Путин есть, Путин будет есть...

    А ведь если бы в заложниках оказались дети Путина,

    Масхадова бы все равно бы не нашли – это не политкорректно, но перебили бы кучу народа, подняли бы полки, покрошили, порезали. А потом, через некоторое время, вспомнили бы, что в той сече и полег доблестный полевой командир Масхадов, только его тогда не узнали. А то, что, мол, говорят, что он жив и обитает где-нибудь в Европе, готовится еще что-нибудь сотворить - так это неправда – это его биологический клон по фамилии Эвлоев...

  • В ответ на: Мой Вам совет - не тащите в рот всякую каку.
    Процитированное - в лучшем случае глупость.

    В ответ на: А ведь если бы в заложниках оказались дети Путина,
    Иванова, Патрушева - вы сомневаетесь, что Масхадов
    был бы немедленно вызван для переговоров, Закаева
    тут же бы зачислили в миротворцы и т.п. ?
    Я НЕ сомневаюсь, что этого бы небыло.
    Ок. Спасибо, что хоть это
    В ответ на: ...И самое главное - он не является политиком, т.е.
    человеком, разговаривающим с народом, оппонентами,
    сепаратистами, Западом, Востоком. Он вообще не умеет
    вести дискуссии - он только произносит монологи.
    ...
    не стали оспаривать. Значит не всё так плохо..

  • Думаю, что Евгений Максимович был бы эффективнее на на месте президента, чем Владимир Владимирович
    ---------------------------------------------------------------------------
    Говорят, где-то на Алтае обитает бабка, которой 115 или там больше лет, может быть все-таки решимся на то, чтобы нашим президентом была женщина из алтайскогк селения.

    Ему же лет, что грязи. Или опять завести себе привычку с разницей в пару лет весь мир к себе в гости на похороны генсеко... простите президентов звать?

  • В ответ на: Ему же лет, что грязи. Или опять завести себе привычку с разницей в пару лет весь мир к себе в гости на похороны генсеко... простите президентов звать?
    Послушайте, майор, не надо повторять как попугай басни Сергея Леонидовича Доренко. Он нас ими пугал ещё в 1999. И ничего, жив Примус и здравствует до сих пор. Он ещё нас с Вами переживёт.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • не надо повторять как попугай басни Сергея Леонидовича Доренко
    ---------------------------------------------------------------------------
    Доренко? Это кто такой... зять комбата нашего, шоль?:улыб:Бориска вон какой шустрый в 91 был а к 96 скуксился совсем, это же ответственность все-таки, страной рулить.

    Согласен, совсем молодого тоже ставить нельзя, но опыт должен быть взвешенным, а не с душком обкомовских идей Примакова. Хотя, если ему дать много здоровья – может что-нибудь и получилось бы, но только в качестве политэксперимента. Но я бы сначала открыл бы томик Ленина и попробовал бы сделать так, как он НА САМОМ ДЕЛЕ хотел (если бы дали поэксперементировать).

  • В ответ на: Да, сильно сказал! Давайте Ивана Помидорова – да в президенты.
    Не надо меня в президенты :ухмылка: . И не я это сказал, читайте внимательно.

    В ответ на: А Путин – не майор, если что... не надо его с майорами путать. Майоры люди как люди. А этот побыл недолго – и глянь – сразу в подполковники пробился.
    Не понял. Т.е. майоры хорошие, а подполковники - нет? Рад был бы согласиться, но хотелось бы узнать мнение капитанов.

    В ответ на: Да, я уверен: мир плоский как тарелка. Избрали ведь, и второй раз избрали. Никто не просил, не приказывал, да и по ушам, в этот раз, особо не ездили. Но критичным быть не надо – Путин есть, Путин будет есть...
    Очень плохо, что Вы и многие другие граждане уверенны, что мир плоский. Поэтом мы имеем Путина и единую россию, точнее говоря они нас имееют. Ну что-ж будем готовиться к 3-ему сроку незаменимого Пу :хммм:

  • Зря Вы так. Ведь настроя моего вы так и не поняли. Ну ладно поясню. Я не пессимист – я реалист. В первый раз я за ВВП не голосовал – «против всех», знал потому что, что мой голос не решит ничего, второй раз голосовал за конкретного кандидата, но точно это был не Пу. Но мне почему-то кажется, что если у ВВП есть хоть малая толика благоразумия – то на 3-й срок он не пойдет.
    Просто я далеко не за то, что что-то надо менять не успев распробовать

    ---------------------------------------------------------------------------
    Не понял. Т.е. майоры хорошие, а подполковники - нет? Рад был бы согласиться, но хотелось бы узнать мнение капитанов.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Я, помнится, еще с лейтенантских времен считал, что до майора люди как люди. Потому до подпола и не дослужил

  • В ответ на: Согласен, совсем молодого тоже ставить нельзя, но опыт должен быть взвешенным, а не с душком обкомовских идей Примакова. Хотя, если ему дать много здоровья – может что-нибудь и получилось бы, но только в качестве политэксперимента.
    А старенький дедушка Аденауэр из ФРГ конфетку сделал... Хоть и за 70 ему было в 1949 г....(а канцлерил до 1963). Не в возрасте дело...

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: ... Но мне почему-то кажется, что если у ВВП есть хоть малая толика благоразумия – то на 3-й срок он не пойдет.
    что за детский лепет.. благоразумие... Еще немного и я Вас мысленно разжалую до капитана... до старого злобного капитана, который знает, что ему не видать майорской звезды..

  • Почитайте.. я предполагаю, что статья после смены гл редактора могла быть явно заказная, я невыношу Путина на глубоко женском и на собственно гражданском уровне ....
    но я бы хотела, чтобы моей страной управлял ТАКОЙ президент какой описан в этой статье..

    - У всех возник вопрос: почему он так не говорит с народом? Потому что у него язык действительно красивый и богатый, и примеры приводил он в том числе из поп-культуры и из истории, долго рассказывал про Новгородское вече, например. Я запомнил одну его фразу: "тормозной путь холодной войны". Красиво, понимаете. Видно, что это экспромты. Или уже знаменитая цитата из итальянского фильма по поводу прессы. Он начал говорить, что, конечно, свобода прессы - это вопрос философский, давайте посмотрим на империю Мердока - сколько там свободы; начал говорить про экономическую свободу. А потом говорит: помните, был такой итальянский фильм, где главная героиня произносит фразу: "Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая порядочная женщина всегда должна сопротивляться". Мол, вот это - отношение между прессой и государством, как он их видит.

    известия

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    А ведь если бы в заложниках оказались дети Путина,
    Иванова, Патрушева - вы сомневаетесь, что Масхадов
    был бы немедленно вызван для переговоров, Закаева
    тут же бы зачислили в миротворцы и т.п. ?

    --------------------------------------------------------------------------------

    Я НЕ сомневаюсь, что этого бы не было\
    __________________________________________


    А я убеждена, что
    1. мало кто бы узнал, что среди заложников ЭТИ дети.. Оперовежения "болтовне" прессы сыпались бы после каждого сомнительного высказывания.. оччень убедительные
    2. И переговоры с Масхадовым прошли бы моментально именно под девизом "Детей нужно спасать любой ценой, вне зависимости от их родословной" - и были бы правы..

  • Аргументики уж шибко убедительные мужчинка сей приводит. ОМОН, налоговая, суды, прокуратура, собрание акционеров и т.п. и т.д. Ну никак ему после таких аргументов отказать нельзя... :death:

    Когда заканчиваются аргументы, ссылаются на мнения....

  • >Пусть он (президент) кого угодно ставит куда угодно, лишь бы мне мой кусок хлеба остался.
    >Что касается полицейского государства - я "за". Русским нельзя давать расслабляться, иначе будет анархия

    Беда России, что не свободные люди здесь правят бал. Президент - это тот, кого свободные граждане нанимают, чтобы он следил за безопасностью, правопорядком правосудием и т.п. Наши же граждане ждут, что президент их накормит, а свободы потом. Потому и Путин не президент, а царь, а те - не граждане вовсе, а подданые.
    И анархия, чуть возжи отпустишь, опять же из этого. Бывшие рабы - это вольные беспредельщики, а отнюдь не свободные. Умное государство должно уступать обществу какие-то функции по мере увеличения числа свободных, а вольных держать в узде закона. Наше же государство использует свою силу против авангарда общества - партий, предпринимателей, журналистов, а на уголовников и фашистов его уже не хватает.

  • Президент в отставку не пойдёт. Рук он не опустит.
    Вот интересно назовите его непопулярные законы и попытайтесь разобраться, так ли они не популярны. Например льготы. Я должен был пользоваться многими льготами, но не мог, теперь за это получу деньги. Это плохо?
    А на третий срок он не останется хотя бы потому что это подрывает организм, посмотрите на него четыре года назад и сейчас, видно как усох человек. Или кто нибуль опять скажет, что он пьёт?
    Человек работает даже на отдыхе, а из нас так кто-нибудь смог бы?

  • --Человек работает даже на отдыхе, а из нас так кто-нибудь смог бы?
    Лучше бы он отдыхал, чем ТАК работать

  • >Человек работает

    Сизиф тоже работал. Ведь ничего из обещанного 5 лет назад Путин так и не выполнил.

  • Я убеждена - пора.
    Человек не имеет морального права управлять государством, когда все, что он декларировал (включая "мочить в сортире") оказалось элементарной демагогией и чем больше его демагогии, тем больше гибнет людей.. тем дальше оказывается страна от цивилизации..
    Ксати, обратите внимание на интерсное манипулировани е отношениями с США -то они гады, империалисты, захватчики (когда Ирак), то теперь идеологические партнеры, в противовес "либеральной Европе" в вопросе привентивных ударов по бандам на чужой территории..

  • Пример:
    Вы приходите в разрушенную квартиру, где живёт несколько человек, начинаете наводить порядок, но всем на вас наплевать, и какие бы благие намериния вами не руководили, но у вас ничего не выходит. Что бы вы не делали, это происходит медленно. КТО ВИНОВАТ???
    Вы, они?

  • В ответ на: Вы приходите в разрушенную квартиру, где живёт несколько человек, начинаете наводить порядок, но всем на вас наплевать, и какие бы благие намериния вами не руководили, но у вас ничего не выходит. Что бы вы не делали, это происходит медленно. КТО ВИНОВАТ???
    Вы, они?
    Вопрос ставится не "кто виноват", а "не пора ли в отставку". И ответ "Путин не виноват" вовсе не эквивалентен "Путину не пора в отставку". Эту связь ещё надо доказать...
    Хотя, конечно, Путин виноват, imho.

  • Пример совершенно неудачный. Никто не виноват. прсто нехрен заниматься не своим делом.
    Пришел в бордель -не смог навести порядок..
    А другой придет - кому то побашке даст, кому то веник в руки, кого то выгонит к четрям..
    Короче - организационные способности - это знаете ли особый дар...
    Повторюсь - НЕ каждая кухарка может управлять государством..
    Для этого и существует срок правления (а не пожизненно) - не умеешь, отдай бразды другому..

  • Хорошо поставим вопрос по другому, если он уйдёт, то кто лучше? Да никто. Остальные демагоги.
    Конечно можно пустить сопли и сказать "ох я не справляюсь", как сделал со сборной России по футболу Газаев. Но это удел трусов и соплежуев. Настоящий мужик так не поступит. Раз сказал, что будет лучше, значит так и будет.
    Я не понимаю, ну неужели сейчас жить хуже, чем пять лет назад????

  • >КТО ВИНОВАТ???

    Типично русский вопрос, также как вера во всемогущего царя. А президент страны - это должность, а не награда. Не справляешься - уйди. Впрочем, такому и приходить не стоило. Слишком дорого обходятся его психологические комплексы стране.

  • Я полностью согласна с Вами, что адекватной замены ему НА СЕГОДНЯ нет.. Но ведь это результат его политика, когдя вся оппозиция оказаласб в глубокой опале. Он ведь просто уничтожил всех потенциальных конкурентов..
    Но тем не менее, принцип выбора "Из всех зол - меньшего" вотношении главы государства меня не устраивает..
    И есл и говорить о кандидатуре - мое предложение Ходорковский, человек с именем, опытом и уже всему миру известными прекрасными данными руководителя и хозяина.. Я его глубоко уважаю и как олигарха, и как человека, и как руководителя эффективнейшей в России компании.. Не даром Путин его в клетке держит... Этого человека к ногтю прижать, как Потанина, Явлинского, Абрамовича - кстати (100% он хорошо оплачивает совю "свободу") не получилось бы..

  • >Настоящий мужик
    >Я не понимаю, ну неужели сейчас жить хуже, чем пять лет назад?

    До Путина ни дома, ни вокзалы не взрывались, театры и школы не захватывались. Этот террор - прямое следствие его миротворчества с помощью бомбометания. Свободы слова на ТВ не осталось и в помине, утечка капитала такая, какой после кризиса не было, на одном Юкосе страна уже потеряла больше $ 100 млрд. Реформы ни на шаг не подвинулись. Если так дальше пойдет, то вы в старости будете побираться, как нынешние пенсы, а внуки ваши просто не доживут до этого.

  • Слишком дорого обходятся его психологические комплексы стране.
    :live: каждое слово верно

  • Боюсь, что вашу кандидатуру серьезно никто даже рассматривать не будет. Даже если мобилизовать все СМИ, на вряд ли удастся убедить наше общество, что Ходорковский - хорошая кандидатура на президентский пост.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я бы Гайдара поставил, проверенный мужик! Практически все что мы имеем его, да Чубайса, заслуга. А Ходор проявил себя как бизнесмен, но не как политик, рано ему еше.

  • я тоже этого боюсь....
    увы.. большая часть страны слишком тоскует о прошлой "стабильной" жизни. и большей части населения идеи либерализма, новаторства, труда в нормальной стране, с нормальными законами и налогами - чужда.. А население москвы, немногочисленных нефтяных городов, да продвинутой, работающей части населения - наверное не наберется и трети от общего электората .. еще и половина из них голосовать не пойдет..
    Не помню, чья фраза о том, что ".. нет ничего более глупого, чем демократические выборы большинства, потому что никогда не будет большая часть народа грамотна, прогрессивна, готова к переменам .."

  • :миг:Не скажите -- нет лучшей школы для политика, чем тюрьма.. Я думаю, что ему бизнес теперь в принципе не интересен..
    Помните пирамиду Маслоу

  • __________________________________________
    не он уничтожил, а они сами себя уничтожили.... демагогией. Когда в думе встаёт вопрос понизить льготы для депутатов, кто бойкотирует? Правильно опозиция Путина. Когда необходимы быстрые действия, кто работает? Правильно Единоросы и правительство, а эти красавцы сопли жуют. Они сами себя дискредитировали. Я ж уже приводил пример, когда случилась трагедия в Беслане, они (госдума), даже отказались из отпуска выходить. А вы говорите Путин.
    __________________________________________
    Армия с колен поднимается? Правильно поднимается!!! А её не Путин уничтожил, то же касается любых силовых структур. В одной из книг прочитал:
    был забор, за ним овцы, пастух убрал забор, пришли волки съели пастуха, пришёл новый пастух, строит забор,но медленно не из чего, волки сожрали остальных овец, второй пастух виноват? Волки виноваты?
    Самое поганое дело искать виновных.
    __________________________________________
    Разве Путин виноват, что у нас разогнали спецслужбы и опытные кадры ушли на вольные хлеба? Что-бы подготовить классных спецов, нужны года, а их у него нет. Отсюда плохое противостояние террору. Разве Путин разжёг конфликт на кавказе? И не надо опять же на это ссылаться, террор везде, в Европе, в Америке и что? Взрывают, и жертв много.
    __________________________________________
    А может ли кто-нибудь предложить что - нибудь, что приведёт к решению кризиса с исламом?
    Один мой друг предложил уничтожить мусульман. Хороший ход, гениальный, нет человека, нет проблемы, но как тогда быть с детьми мусульманами, их тоже под нож?_________________________________________

    Свобода слова, о чём вы, о той свободе когда журналист тычет камерой в раненого ребёнка, прегрождая путь к скорой?
    Да с экранов только и льётся чернуха.
    Один царь приказал сжечь книги с чернухой (что-то насчёт религии) на центральной площади. Почему? Боялся за свою власть? Нет. Что бы не совращать не окрепшие умы. И правильно, много ли у нас людей думающих, индивидумов? Нет мало, а в основном, это люди толпы. Один умный сказал, миллион подхватил и не важно, что для умного человека не хватает аргументов, для толпы этого не надо. А толпа огромная.
    __________________________________________
    P.S. Факты господа, факты не крики толпы. Аргументированные и чем нибудь подкреплённые, с оглядкой на прошлые года, до Путина.

  • А причем тут школа? Таких школьников пруд пруди. Да че там, академиков от политики, как собак нерезанных. Дело-то не в отсутствии знаний или желания, а в том что кандидат уже сделал для страны. "По плодам их узнаете их".

Записей на странице:

Перейти в форум