20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Генерал на воеводство

  • То что Драчевский собирается уходить - известно уже давно. И кандидаты даже обсуждались, вроде бы даже одно время речь шла о бывшем губернаторе Алтайского края Сурикове. Но в Кремле решили, что для Сибири лучшая кандидатура - генерал Квашнин. Ну что же линия на милитаризацию высших чиновников продолжается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну не зря ж наши социологи, по результатам опросов граждан, выделяют две проблемы : порядок и безопасность. Номинально экс-начальник Генштаба - оптимальный вариант представителя власти, при котором "наведется" порядок (всякий разный) и народ уснет спокойно. И с большей вероятностью утром проснется! :миг:

  • Господа!
    Мне кажется Вы рано начинаете паниковать. Я, конечно, не эксперт в тонких делах власти, но по долгу службы, в свое время, несколько имел отношение к тем, кто имел отношение к тем людям, которых вы взялись обсуждать. Скажем так – даже в армейских кругах, особо приближенных к императору, многие сложно представляют себе причину тех пертурбаций, которые потрясли высшее командование этим летом. После глобальных учений (совместных) в июле этого года, проведенных совместно Приволжско-Уральским, Московским военными округами под командованием Генштаба в с.Косулино Свердловской области, где Ваш покорный слуга имел честь находиться, случилось очень много интересных событий. Сдвинуты колоссальные массивы или массивные колоссы. В частности эта рокировка: Командующий войсками ПУрВО – Ком. Войсками СКВО, но более всего поразил именно уход (?) с должности генерала-армии Квашнина. По моим сведениям совсем неоправданный – поскольку это именно его заслуга, что армия у нас полудохлая, но есть. На военсовете, посвященному проходящим учениям 13 июля в здании штаба ПУрВО Квашнин неоднократно отметил, что положительные сдвиги наметились, и что будем продолжать по моим руководством в том же русле и проч. То есть он не думал о том, что случится что-то... но случилось.

    Из общения с людьми, которые знают тех, кто знает Квашнина, я почерпнул, что он – мужик правильный (да и на Лебедя в свое время жаловаться особо не прихожилось), но другое дело, что я сам лично считаю – негоже лезть военному в дела мирские. Может привык командовать – черт его знает. Насчет власти и денег могу сказать, что он сам неоднократно отмечал, что он – есть самый богатый генерал на Руси и никому не позволит хапнуть большего, то бишь я считаю, что если бы он до самой смерти ничего не делал бы, средств ему бы на хлеб с колбасой хватило. Все это очень странно, но паниковать по поводу Квашнина не надо – он же бывший гражданский, очень лихо сделавший военную карьеру.

  • он же бывший гражданский, очень лихо сделавший военную карьеру.
    _________________________________________

    Вот эта лихость и настораживает.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Был он старый служака-зверь, умел
    берлоги строить и деревья с корнями выворачивать; следовательно, до
    некоторой степени и инженерное искусство знал. Но самое драгоценное
    качество его заключалось в том, что он во что бы то ни стало на скрижали
    Истории попасть желал, и ради этого всему на свете предпочитал блеск
    кровопролитий. Так что об чем бы с ним ни заговорили: об торговле ли, о
    промышленности ли, об науках ли - он все на одно поворачивал:
    "Кровопролитиев... кровопролитиев... вот чего нужно!"
    За это Лев произвел его в майорский чин и, в виде временной меры,
    послал в дальний лес, вроде как воеводой, внутренних супостатов усмирять."(ц) М.Е.Салтыков-Щедрин. Медведь на воеводстве.

  • Драчевский был для СФО во благо. Интересно новый "фюрер" будет за Сибирь или за ВВП?

  • О! Не надо удивляться. Лихо сделать карьеру – в нашем состоянии армии зазорным не считается. Хороший мальчик и интеллигентной семьи, сам имеющий гуманитарное образования (всей его биографии не помню), пришел в армию, как и полагается двухгодичнику, лейтенантом. Далее следует вполне динамичная ода выслуге и карьерному росту. Честно говоря, любой кадровый желал бы такой скорости, но не в этом дело. Все вышесказанное говорит либо о том, что в делах военного управления он очень талантлив, либо о повышенной волосатости рук. Но мажоры-лейтенанты с папашами комдивами далеко все равно не идут, оставаясь на теплых и хороших местах, где ничего делать не надо, где нет солдата, который, упаси Господи, еще слушаться не будет и проч. Но стать генералом-армии, упасть на должность Начальника Генштаба, поверьте мне, не так-то просто. И рулить там по-другому, нежели городом, областью. Я бы не сказал, что сложнее (хотя это так и есть), но по-другому. Это ж целое государство в государстве. Но мне, почему-то, кажется, что тот мальчик-лейтенант (пиджак, надо заметить) не ставил своей целью рулить где-нибудь в Сибири, когда оставался после положенных двух лет в армии. А полежав на такой высокой должности, ставить своей целью «повоеводить» еще и по граждански вдалеке от Москвы – это может говорить о его широкой натуре.

    Не думайте, однако, что я где-то защищаю товарища генерала-полковника. Но просто это не то лихо, которого вы все так боитесь, он просто военный человек, имеющий опыт службы на высших командных должностях. Сам-то я лично считаю для себя зазорным лезть в политику, хватит, накомандовался...:хммм:

  • «Фюрер»:улыб: Тот фюрер, который нам всем так сильно впал в душу, был, насколько мне помнится, ефрейтором. Этот покруче будет!

    Он будет лоялен ВВП, по крайней мере, первое время. Ведь его именно Володя «попросил» с мягкого кресла. Под конец июльских учений уже по всем войскам пополз слух: Путин вызывал Квашнина и разговаривал с ним за закрытыми дверями. Что вроде он как-бы уходит. В с. Косулино работала независимая экспертная комиссия, проверяющая, следящая. Были прецеденты срыва учений – а это, я Вам скажу, не шутка. Я вот и думаю, что это все Путин, он это. До этого Квашнин был к президенту не лоялен, но умудрялся выбивать из него деньги для армии (я их, впрочем, не видел) всячески неполиткорректно высказывался. Говорят посматривал, даже, «налево» в политическом смысле.

  • О, бальзам на наши души! спасибо за внушение оптимизььььььььма!

  • Но ведь Сибирский федеральный округ - не армия, здесь в каждой области свой губернатор и никто свою власть не отдаст. Чем и хорош был Драчевский, что он не лез в дела отдельной области, исключая только крайних случаев, старался работать для всего региона. И, на мой взгляд, это у него получалось достаточно хорошо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --И, на мой взгляд, это у него получалось достаточно хорошо--
    За это (что получалось хорошо, и что не лез) его и выперли, причем выдавливать начали вскоре после его назначения.
    И вообще, интеллектуальный поводырь ВВП-Жирик, давно уже обозначил, что нужны "генерал-губернаторы" к этому и идет

  • Да никто его не выдавливал. На мой взгляд Сибирскому округу повезло с первым полпредом. А с генерал-губернаторами - сплошные скандалы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я бы не был так критичен, говоря, что Жирик – интеллектуальный поводырь ВВП, он как бы сам по себе, говорит умные вещи (иногда), вуалируя под клоунство – очень кстати разумный ход. Однако я не сказал бы, что генерал-губернаторство – вещь полезная (то бы как не вредная) – такая практика имелась в нашей истории, в несколько ином социальном пространстве. Но капитализм диктует другие правила.

    Вот внезапно подумал: ведь г-н Драчевский – он же все-таки, господин, а Квашнин, как не крути, товарищ. Тут мне подсказали, что Путин не ругался в открытую с Квашниным (накладно с генералами ругаться), но они и не друзья. Может просто ставят, а?

  • Квашнину в частности ставят в вину попытки ликвидации РВСН (в рамках борьбы с Яковлевым) и ВДВ (ради устранения Шпака). Уже одно это заставляет задуматься о том, насколько он "правильный мужик".
    И вообще.. не понимаю - нафига "краснолампасных" отставников в политику двигать ? Здесь не армия, на командный рык в ответ могут и сапогом кинуть.

  • Какие скандалы были с Полтавченко, Латышевым и Пуликовским?

    Caveant consules!

  • Как бы не ликвидацию, а модернизацию – цели немного другие. Поверьте мне, ничего у него не получилось и не получилось бы, просто тогда был большой передел в связи с образованием т.н. Космических войск. Чего они там делили, не помню, но ракетные городки пустели, офицеры спивались или уходили, грифы секретности снижались и проч. Не Квашнин это, а страна вся обезумела. Но стоит только приоткрыть один глаз, как становится ясно, кому все это было нужно – ликвидация РВСН. Не надо выдумывать новых внешних врагов, но и не надо быть наивными – старые еще злее, чем нам со всей машиной пропаганды в свое время казалось.

    Насчет ВДВ уточню, но сколько бы много не мог бы решить один высокостоящий генерал - даже ему бы такого не позволили, у нас же Первая, Вторая кампании и контртеррористическая операция. Хотя может поэтому и выперли.

    Насчет сапога. Хотел бы я посмотреть на того человека, который кинет в Квашнина сапогом. Даже сфотографироваться с ним. Но рычать он не будет, не его стиль. Командир 34 мсд генерал-майор Суровикин (у него зампотех застрелился) перед ним кок осиновый лист, говорят, дрожал, когда Квашнин ни на децибел свой голос не повышал.

  • С Пуликовским? Одни только выборы в Приморье чего стоят.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И какова там роль Пуликовского?

    "На днях (после выборов) неожиданным заявлением разразился полпред президента на Дальнем Востоке Константин Пуликовский: «Мы достаточно тщательно проверили биографию Николаева и нашли там много оговоров... Николаев имел бурное, молодое, задорное время - попадал в милицию, в драке нанес тяжелые увечья своему сопернику. Но это все было в его 21, 22, 23 года, и раздувать то, что в молодые годы сделал тот или иной человек, и делать на этом акцент я бы не стал». До выборов полпред посылал совсем другие письма. Председатель тихоокеанской государственной телерадиокомпании «Владивосток» Валерий Бакшин рассказывал мне, как еще месяц назад сотрудники полпредства, наоборот, просили журналистов обратить внимание на негативные штрихи в николаевской биографии."
    http://www.compromat.ru/main/vinnipuh/pochemu.htm

    Все очень логично. До выборов полпредство в рамках своих полномочий боролось с Николаевым, но, коль скоро он избран, то начало налаживать с ним диалог.

    Caveant consules!

  • Модернизация - наклепать ракет для моря и порезать их на суше ? Ну-ну... Это называется - "освоить средства" путем реформы. Я конечно тоже внутри эту кухню не знаю, но бесконечные сокращения-расширения, переводы из подчинения в подчинение, выделение отдельных родов войск и ликвидация только деньги съедают и работать людям не дают...

  • --Да никто его не выдавливал. На мой взгляд Сибирскому округу повезло с первым полпредом--
    Видимо Вы не знаете, что после того как Драч не обеспечил подавляющую победу ЕдРоссии и Пу на выборах в НСКе (процент был много ниже, чем в среднем по России, что делает честь Новосибирцам) вопрос о его отставке был решен.
    Действительно Драч был ЧЕЛОВЕК, а сейчас нам генерала привезли

  • --Я бы не был так критичен, говоря, что Жирик – интеллектуальный поводырь ВВП--
    Это Ваши проблемы
    --Вот внезапно подумал: ведь г-н Драчевский – он же все-таки, господин, а Квашнин, как не крути, товарищ--
    Это Вы ему "товарищ", я - нет. Его прислали "обеспечивать победу" нынешней власти, Драч был порядочнее, да и олимпийскийт чемпион всё таки, а тут...без комментариев
    --Может просто ставят, а? --
    Ага, просто, все у нас "просто"..ть. ть..
    Вот Вам нынешние не надоели?

  • Возможно вы и правы. Но если бы не желание самого Драчевского вернуться в Москву, никто бы его не смог убрать с округа.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А мне кажется всё проще, обратите внимание, что во многих местах полпреды, в основном из силовиков. А почему?
    Да потому что в отличие от гражданских они знают, что такое дисциплина и как её привить. А Квашнин хороший человек. Извините но у меня мерка такая. Когда он командовал Чечне, у него были одни из самых малых потерь, кроме того он хороший хозяин. А уважение к чужой жизни, это всё таки важный фактор. А по поводу, за кого он за Сибирь или за президента, это не корректно поставленный вопрос. Как там было сказано "Россия будет ПРИРАСТАТЬ Сибирью".Заметьте ПРИРАСТАТЬ, а не будет равноправна Москве. Москва она вообще не очень жалует регионы.

  • У меня вопрос? Зачем вообще нужны представители президента по округам? Если держать в узде губернаторов и устранять перегибы местного законодательства, так это, как мне кажется, функция прокуратуры. А так, еще один громоздкий аппарат чиновников, которые по большей части ничего не делают. И это хорошо, не дай бог еще и инициативу начнут проявлять. Вот генералы по первости, пока их не поставят на место, и любят покомандывать. Может конечно на счет Квашнина я и ошибаюсь, дай бог ;).
    С каких пор Сибирь стала равноправной Москве? Как была сырьевым придатком, так и осталась И Москве по большей части наплевать на Сибирь, лишь бы неяфтяные деньги постоянно отчислялись.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Абсолютно согласен по поводу придатка, и очень бы хотелось, чтоб наконец то наше общество вышло на уровень, когда гражданскими людьми будут командовать не военные, а гражданские.

  • --Зачем вообще нужны представители президента по округам? --
    Как??? А где ж еще отставным кормиться и "цементировать" вертикаль? :ха-ха!:
    Вот если составить список тех, кто ничего не производит (продукт, знание), но весьма хорошо кормится становится понятным куда уходят нефтяные миллиарды

  • в новостях ТВК (красноярск) первым комментарием про Квашнина был комментарий депутата госдумы - "в нашей армии нет дурака страшей чем дурак с инициативой". вы посмотрите на это, извиняюсь, лицо... о каком "интилекте" может вообще идти речь, он медкомиссию у психиатра пройти не сможет, а вы его... если 12(!) цинковых гробов за 2004 год только в крском крае (заметьте, мирные потери, по неуставным отношениям) нормально, то давайте тот идиотизм, что происходит в армии, претворять и в нормальную жизнь...

  • Потери в армии, не находящейся в зоне боевых действий?
    Хм. Легко. А знаете почему? Кто там служит? Мы с вами, которые зачастую разговаривать по русски не умеют, не говоря про писать. Это наши с Вами друзья, соседи, родственники. Продукт нынешней жизни. Сами себя воспитавшие. Правильно прийдёт такой в армию и начинает ныть, и кормят не так и холодно, в увольнение не сходить. Из-за него уродца сослуживцы страдают, потому что он нытик, а не мужик. А в армии воспитывают просто, из-за одного страдают все. И вот итог сослуживцы начинают его тиранить, он хватает автомат.... груз 200. В этом Квашнин виноват? Или мы не воспитавшие своего товарища. Почему меня за два года службы, только раз прессовали (и то сам был виноват, кий об дедушку сломал)? Да потому что во первых не косячил, а во вторых не позволял унижать меня ни кому, даже командиру. Если не хватало еды, зарабатывали, у бабушек в огороде помогали им в увольнение. А другой идёт по помойкам побираться, ночью хомячит на койке. Тоже Квашнин виноват? Тогда извините.

  • В ответ на: Как там было сказано "Россия будет ПРИРАСТАТЬ Сибирью".
    Ну вы блин даёте!
    Это же Ломоносов сказал, а он был мастак разговаривать "высокими штилями".
    Да и говаривал он не так а "Могущество российское прирастать будет Сибирью".
    А в принципе что это за государство такое где регионы равноправны столице? Иногда столицы бывают разными в одном городе культурная, в другом финансовая, но и в этом случае эти столицы считаются круче регионов. Это нормально. До определённых пределов.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • --первым комментарием про Квашнина был комментарий депутата --
    Эх.. люблю Красноярск и красноярцев. Эото город должен быть столицей Сибири, ибо в нем живут столичные с собсственным мнением жители, а не угрюмые и грубые тормоза

  • Модернизация - наклепать ракет для моря и порезать их на суше ?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ну-ну, это когда ж такое было, поподробней, пожалуйста. Чтобы понять всю сущность реформ, плюсы и минусы, необходимо всего лишь посвятить пяток-другой лет беззаветному служению в РВСН. Иначе об это можно только рассуждать...

    ---------------------------------------------------------------------------
    бесконечные сокращения-расширения, переводы из подчинения в подчинение, выделение отдельных родов войск и ликвидация только деньги съедают и работать людям не дают...
    ---------------------------------------------------------------------------
    Никто, по моему, и не говорил, что будет легко. Наоборот, просили стиснуть зубы, ради общей светлой идеи. А старая советская армейская система себя изжила - с этим я думаю вы все, как профессионалы военных наук, безусловно, согласитесь. Я, например, в свое время, эту вещь принял, как безысходную, потому как в армии всегда есть человек, который решит за тебя, подумает и, иногда, сделает, а то, что от этого невозможно работать - верно, всегда приходится заниматься совершенно несвойственными для военного делами.
    И кому, как не гражданским решать о том, какие нужны рода войск, какие не нужны - военные ведь в этом деле ни фига не шарят:улыб:А на "съеденные" день ги генералов кормить надо - они же не могут как последние лейтенанты на четыре тысячи в месяц жить...

    Для Ивана Ивановича.
    Работали ли Вы с Квашниным. Вот вы насмотрелись на Драчевского- какой он изюмительный, но я вот не считаю, что это его личная заслуга в меньшем предпочтении сибиряками ЕР - просто сибиряки не предпочитают в большинстве Пу со товарищи и все. Я, например, далеко не считаю, что придет злой вояка и начнет мутить воду и проводить пропутинскую компанию. Даже наоборот. Ведь именно Пу его попросил с жирного места нач.ГШ, а это, я Вам скажу, круче, чем рулить в Сибире, даже полпредом.
    И мне он уже пару месяцев как не товарищ, просто потому, что свершился наш совместный уход из системы. Не вижу я армии без Квашнина :ха-ха!:

  • Вот вы насмотрелись на Драчевского- какой он изюмительный, но я вот не считаю, что это его личная заслуга в меньшем предпочтении сибиряками ЕР - просто сибиряки не предпочитают в большинстве Пу со товарищи и все. __________________________________________
    Вот именно потому, что сибиряки не предпочитают, наместника и сменили. Не обеспечил перераспределение предпочтений.


    Я, например, далеко не считаю, что придет злой вояка и начнет мутить воду и проводить пропутинскую компанию. Даже наоборот.
    __________________________________________
    А для каких целей его тогда сюда назначили? Никаких других целей, важнее, чем проводить пропрезидентскую политику на местах, укрепляя вертикаль, у полномочного представителя президента ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Никаких других целей, важнее, чем проводить пропрезидентскую политику на местах, укрепляя вертикаль, у полномочного представителя президента ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
    ==============================================
    не допускаете, что это обычная синекура, без всяких целей и задач?

  • Не думаю, честно говоря. К чему выпускать из рук один из удобнейших компонентов ресурса, когда можно объединить 2 в одном?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот именно потому, что сибиряки не предпочитают, наместника и сменили. Не обеспечил перераспределение предпочтений.
    --------------------------------------------------------------------------
    Лично я Драчевского не обвиняю, но и не считаю, что он какой-то замечательный. Где-то он делал свою работу, где-то (наверняка) были и шкурные интересы. Но вы простые ей-богу. Ну придет злой вояка Квашнин - ну начнет хвалить Путина - Вы что, поверите? Я нет. Долго-долго я верил, что офицерам повысят зарплату, настолько долго, что не вынесла моя душа, удрал я оттудова - мне семью кормить. Но даже несмотря на общие моменты в нашей с Квашниным биографии, я ни за что не поверю ему как лукавому политику.

    ---------------------------------------------------------------------------
    Никаких других целей, важнее, чем проводить пропрезидентскую политику на местах, укрепляя вертикаль, у полномочного представителя президента ПРОСТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
    ---------------------------------------------------------------------------
    А Вы возьмете в свою фирму торгового представителя, который Вас минимум не поддерживает (максимум являясь шпиёном-вредителем из другой, конкурирующей фирмы)?
    Вы же сами, исходя из фразы, к этому же выводу пришли. Я Вам так старательно доказывал, что Квашнин - это еще не самое страшное зло, которое может случиться с сибирским регионом в плане полпреда-ставленника. А политическую догму ЕР Квашнин не будет проводить - не зачем - для этого есть партийные активисты, листовки, выступления и проч. Да и веры, насколько мне известно, он другой.

  • >> Чтобы понять всю сущность реформ, плюсы и минусы, необходимо всего лишь посвятить пяток-другой лет беззаветному служению в РВСН. Иначе об это можно только рассуждать...

    Тогда согласно Вашей логике, вообще нужно сидеть и молчать - ибо простым смертным не понять, какие высокие материи обсуждают наши "стратеги" на сов. секретных совещаниях. Но надеюсь, что позорные неудачные пуски морских ракет на глазах у ВВП, стыдливо приглаженные государственными СМИ, тоже сыграли роль в падении "великого армейского реформатора", благоволившего морякам.

    Могу еще заметить, что решение брать Грозный танковыми колоннами без поддержки в декабре 94-го тоже принималось не какими-то "штатскими" проходимцами, а генералами с военным опытом.

  • Тогда согласно Вашей логике, вообще нужно сидеть и молчать - ибо простым смертным не понять, какие высокие материи обсуждают наши "стратеги" на сов. секретных совещаниях.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Что самое печальное - вы ничего не поняли. Есть веши и по печальней - учения. Нормальные учения, где командиры учатся командовать, наводчики наводить, прапорщики - материться, солдат - подчиняться. Вернее полное отсутствие этих самых нормальных учений. Пожалуй только прапорщики остаются не в пролете от того, что сейчас у нас называется учениями.
    Когда мы были могучей державой, не разменивающейся по мелочам, мы могли себе позволить учебно пускать ракеты хоть каждый день. Сегодня пуск каждой ракеты, каждого снаряда - это необычайный праздник. Мы, я помню сами не стреляли в свое время - экономили патроны, чтобы неопытный срочник, отстающий по огневой подготовке, мог сделать несколько лишних выстрелов. Вот Вам в руки дать автомат и сказать: я жду от вас 30 из 30, в худшем случае 29 с трех выстрелов. И что...? Да, ракетчики обслуживают эту технику, учатся на нее, но практика, где практика? И вообще, для того чтобы высокоточное оружие было высокоточным - его надо высокоточно настроить и обслужить. А для этого нужны деньги и не малые. Удивительно только, что Путину не преподнесли все на блюдечке с золотой каемочкой. А может это специально.

    А высокие материи, которые обсуждаются на сов.секретных совещаниях Вам знать и не положено! Если же Вы что-то знаете, несмотря ни на что - пришлите мне свои координаты. Я знаю нужных людей - сведу Вас с ними. 8-й отдел зовутся, гостайны меняют. Вот только не на деньги - на года.:улыб:

    Я вот например про артиллерию и ракетчиков ничего плохого сказать не могу - большая часть из них хоть старается попадать в цель. Я думаю когда надо будет - мы попадем (вернее попадут, и очень сильно попадут те, кого мы поразим).

    Насчет цинковых гробов, которых, говорят много. В этом виноват не Квашнин, а те, кто от армии "мажется" и медкомиссии в военкоматах (но и те, как выясняется, более подневольные). Виноваты продажные офицеры тех же военкоматов, в том, что есть такие, кто мажется деньгами.

  • >> Что самое печальное - вы ничего не поняли.

    А может Вы просто не смогли нормально сформулировать ? Или вы о том, что я жизни не понимаю ?:улыб:

    >> Вот Вам в руки дать автомат и сказать: я жду от вас 30 из 30, в худшем случае 29 с трех выстрелов. И что...?

    Ну так даже в благополучные советские времена государство выделило на меня десяток патронов в учебке. Больше я никогда не стрелял:улыб:

    >> А высокие материи, которые обсуждаются на сов.секретных совещаниях Вам знать и не положено! Если же Вы что-то знаете, несмотря ни на что - пришлите мне свои координаты. Я знаю нужных людей - сведу Вас с ними. 8-й отдел зовутся, гостайны меняют.

    Только не надо чекистами пугать. Одно такое чмо в погонах перед дембелем вызвало меня к себе в кабинет и пыталось выяснить - много ли в Академе иностранных делегаций,и не контактирую ли я с ними. Был 87-й год. Мне очень хотелось ржать, но я сдержался. Сейчас власть их окрепла, на 3 буквы так просто не пошлешь, но вот безопаснее ли стала жизнь от этого ?

    >> Насчет цинковых гробов, которых, говорят много. В этом виноват не Квашнин, а те, кто от армии "мажется" и медкомиссии в военкоматах (но и те, как выясняется, более подневольные).

    Не обвиняю лично Квашнина, но ваша точка зрения на виновников оригинальна.

    Возвращаясь к теме... я не считаю, что назначение проигравшего подковерную борьбу за власть в Москве генерала на сугубо гражданскую должность - есть благо для СФО.

    У Путина куда ни плюнь - попадешь или в военного или в чекиста.... а толку-то ?

  • А может Вы просто не смогли нормально сформулировать ? Или вы о том, что я жизни не понимаю ?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Вы меня не поняли, а говорить я правильный, ипользовая русский слов:улыб:

    ---------------------------------------------------------------------------
    Ну так даже в благополучные советские времена государство выделило на меня десяток патронов в учебке.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ну так вот это уже были не благополучные советские времена... Сейчас еще хуже.

    ---------------------------------------------------------------------------
    Только не надо чекистами пугать.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Вы в какой армии служили, если восьмериков с чекистами путаете? Это ведь я Вам по старой памяти говорю 8-й отдел - сейчас они по другому называются, но с чекистами по прежнему мало общего.

    ---------------------------------------------------------------------------
    У Путина куда ни плюнь - попадешь или в военного или в чекиста.... а толку-то ?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Путин, насколько мне известно, военных особо не жалует и не ценит, простой пример - министр обороны, свой, но как ни крути - чекист (по Вашей терминологии), пример наверное взят с Чубайса, который тоже не энергетик. Так мы скоро докатимся, что Министром здравоохранения будет человек, далекий от медицины.

    ---------------------------------------------------------------------------
    я не считаю, что назначение проигравшего подковерную борьбу за власть в Москве генерала на сугубо гражданскую должность - есть благо для СФО.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Я тоже не считаю, если внимательно прочитать мои записи ранее - но по другой причине. А подковерной борьбы не было - просто Квашнин по определению был не из путинской банды - а там делят власть и кресла теперь именно они - вот и попросили его, скорее всего, сказали - будешь лояльным, дадим тебе и порулить, напр., в Сибири. Да и пора ему на покой - чего он в политику поперся. А полпредом быть - себе накладней, особенно с чекистом в президентах:улыб:

  • >> Вы в какой армии служили, если восьмериков с чекистами путаете?

    Ну вы тогда тоже должны понять, что под "чекистами" (а ведь ЧК сейчас тоже нету, не так ли ?), я понимаю не конкретно сотрудников ФСБ, а вообще всех, кто призван ловить шпионов, предателей и других, приравненых к ним волею государства неблагонадежных... в т. ч. и "особистов", как их у нас тогда называли.

    >> Путин, насколько мне известно, военных особо не жалует и не ценит

    Нет правил без исключения. Вспомните его поразительную лояльность к морякам после "Курска" и ряда других громких происшествий. Стали даже говорить о морском лобби и его влиянии на МО, ГШ и на высшую власть.

  • Так мы скоро докатимся, что Министром здравоохранения будет человек, далекий от медицины
    ===========================================
    так вроде уже докатились или Зурабов таки врач?

  • так вроде уже докатились или Зурабов таки врач?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ой-ёй, продинамил. Че правда уже докатились? Ну и чего после всего этого удивляться, что у нас бардак такой. Знаете, я еще понял Чубайса (как никак) - ну не энергетик, ну хоть экономист. Хотя то, что он наворотил с разделением РАО ЕЭС - это что-то!! Но, вуаля, МЗО - не врач. МО - не военный. Пора Министра по налогам и сборам - проститутку, чтоб у богатых брала и бедным давала. :зло:

  • В ответ на: МЗО - не врач. МО - не военный. Пора Министра по налогам и сборам - проститутку, чтоб у богатых брала и бедным давала. :зло:
    Вот нет у меня полной уверенности, что МЗО должен быть врач, а МО - генерал. Для них, по-моему, организационный и управленческий навык на порядок нужнее. Это даже если забыть, что министр обычно - фигура чисто политическая, а реальным здравоохранением или обороной занимаются замы. Но даже и замы больше, всё-таки, управленцы. Без знания предметной области, конечно, низзя, но что обязательно быть практикующим врачом или практикующим генералом - вопрос спорный.

    А кстати, кем должен быть министр труда? Безработным? А министр соцобеспечения? Пенсионером? А министр спорта? Культуры?

  • Без знания предметной области, конечно, низзя, но что обязательно быть практикующим врачом или практикующим генералом - вопрос спорный.
    __________________________________________

    Можно согласиться.
    Тот самый редкий случай =)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум