−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Россия: евразийская империя или славянская держава

  • В связи с последними террактами мне очень интересна реакция обитателей форума.
    Обьясняю в чем две крайне!!! противоположные точки зрения на случившееся в Беслане:
    1) Россия - империя. Шамиль Басаев - герой, достойный восхищения за преданность нематериальным идеалам, и для нас было бы лучше, если бы он был на нашей стороне. В то же время любой патриот обязан убить Басаева при первой возможности. В России найдется место любому мужественному человеку со всего мира, согласному разделить наши ценности и нашу культуру.
    2) Чечены - нация бандитов, которых надо ..... Хорошо, что пострадали осетины, а не русские.
    Инородцы должны не иметь равноправия по отношению к основной нации. "Чурок" надо гнать из Росии.
    Сделайте свой выбор и не говорите, что хотите и то и другое :зло:

  • Во-первых не вижу связующей попытки антагонизации, заявленой в заголовке топика. между двумя тезисами.
    Во вторых, устойчивые словосочетения евразийская империя и славянская держава, в настоящее время употребляются только в традиционалистком дискурсе, так что шило и мыло.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Мое мнение (сорри всем, я щас под пивком, на многоумное не способен %))
    1) ФСБ (или просто ГБшники) направляют настроения народа в нужное им русло.
    2) Если это деействительно джихад (как нам это преподносят) то тогда RAHOWA!

    ЗЫ. Еще раз извиняюсь за скомканность мессаги, просто я пьян и спать хочу. :pivo: :bottle:

  • 3) Правительство в очередной раз показало свою несостоятельность.

    Освещение случившегося отдает заказухой.Думаю, потому, что мы в очередной раз наступили на те же грабли.
    Межнациональная рознь в этом деле не поможет.

  • Мое мнение: заинтересованность в терракте в Беслане есть только у США и Грузии. То, что у нас это событие освещается с учетом внешней политики - несомненно. Характерна разная реакция на случившееся США и Великобритании - первое расхождение в их политике за последние сто лет точно. ( У Великобритании нет интересов на Кавказе). России тоже выгодно повесить все на серого, он все вынесет.

  • Очень умный и замечательно промежный ответ : :ухмылка:.

  • Интересно, а какой резон у США, если конечно не придерживаться такой популярной нынче теории заговора против России?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну почему все ругают только правительство???
    А себя???
    Каково Ваше поведение на улице, как Вы отнооситесь к подозрительным лицам???
    Что Вы все буку в шкафу ищете?
    Не нынешнее правительство виновато, оно пытается всё стабилизировать, кто нибудь из вас был начальником над 10-ю человеками? А теперь представьте себе десятки миллионов человек. Думаете это так просто. Правительство, правительство, а где были эти долбанные партии, правдолюбы и демократы? Они уроды даже из отпуска выйти отказались (госдума). А Президент приехал туда, ему нельзя, запрещено, а он приехал, и обошёл многих пострадавших, А Вы бы смогли бы смотреть людям в глаза, если бы знали, что в Ваших силах всё остановить, но эти меры невозможны из-за политики. Начните с себя потом ругайте других.
    Что лично мы сделали, чтоб это не повторилось???
    что лично мы сделали хорошего для пострадавших детей???

  • А какой резон был у США активно принимать участие в развале СССР?
    Или вы думаете что после развала СССР США успокоились на достигнутом?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • И вы считаете, что ЦРУ находящееся сейчас под проверкой соответствующих комитетов Конгресса, с одной стороны борется с исламскими террористами в по всему миру, с другой стороны субсидирует Чеченских боевиков? Такое возможно только у нас, когда никто не знает, чем занимаются наши спецслужбы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • мне кажется это возможно во всех без исключения спецслужбах. Конечно они тоже приложили руку к развалу, но на самом деле, всё развалили мы сами.

  • В ответ на: Ну почему все ругают только правительство???
    А себя???
    Начните с себя потом ругайте других.
    Что лично мы сделали, чтоб это не повторилось???
    что лично мы сделали хорошего для пострадавших детей???
    Себя ругать за то, что после стольких террактов правительство, против которого я голосовал, удосужилось принять меры по предупреждению этих самых террактов после смерти более трехсот детей?

    Что я делаю при появлении подозрительных лиц ? Звоню в милицию. Морду никому не бью за то, что она другого цвета.

    Что я сделал для пострадавших детей - мое личное дело.

  • А вы на тех расследованиях конгреса были? Знаете точно что там обсуждается?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Давайте конкретно говорить. Вы участвовали в развале каким-либо образом?
    Я лично нет. Я лично голосовал за сохранение СССР. И в дерьмократии не участвовал и не участвую.
    Впрочем на это ЕБН наплевал из Беловежья.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Большая часть материалов комиссии по событиям 11 сентября находятся в свободном доступе. А вот материалов внутреннего раследования по событиям в Беслане я думаю не вы, не я не увидите

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Большая часть материалов комиссии по событиям 11 сентября находятся в свободном доступе. А вот материалов внутреннего раследования по событиям в Беслане я думаю не вы, не я не увидите
    А зачем?
    Зачем копаться в грязи?

  • Зачем? Просто если все опять так и пройдет тихо и никаких выводов не будет сделано, подобные события будут повторяться все чаще и чаще.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ещё в этом теракте могут быть заинтересованы силы проводящие через Думу законы - за это лето они пропихнули столько всего, что демонстрации протеста заткнуть можно чем-то сверхсильным.

    Когда будут пропихивать законы о земле (очередной, финальный пакет) дудет ещё один-два-три теракта. И тоже возможно по нарастающей.

    Вы не рассматриваете такой вариант?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Цитата в тему топика
    "Кардинальные "ампутации" объясняются уникальной историей российского государства, возникшего вокруг маленького ядра путем присоединения огромных территорий и неславянских народов. Весь Кавказ, частью которого является Чечня, представляет собой последний большой фрагмент мозаики российского государства, завоеванный в XVII-XIX веках. Если он выскользнет из рук, то
    российское государство практически превратится в бывшее Великое княжество Московское плюс Сибирь, другими словами, огромное азиатское тело с маленькой европейской головой. " inopressa.ru

  • В ответ на: И вы считаете, что ЦРУ находящееся сейчас под проверкой соответствующих комитетов Конгресса, с одной стороны борется с исламскими террористами в по всему миру, с другой стороны субсидирует Чеченских боевиков?
    Ну ты, блин, наивный товаришчь! Ты что ж думаешь придёт офицер ЦРУ к Саакашвили и скажет: Бери, Миша, бабло, но распишись мне в расходнике, что эта сумма пойдёт на взрывы в Бислане, а это "борцам за независимость Ичкерии".
    А может быть ты думешь, что в Конгрессе нет лобби, а пиндосский ВПК не нуждается в госзаказе?
    Если ты действительно так думаешь, то это фигово! В первую голову для тебя... Ну а потом уж и для всех нас - теперь и подискутировать будет не с кем. Впрочем я готов списать всё на :pivo: !

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Вы сопоставляете две совершенно разные темы и события.
    Развал страны и террор в Беслане.
    Хотя, скорее всего, это звенья одной цепи.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Полная ерунда. Кавказ никак не может повлиять на решение вопрос: быть ли России империей или нет. Ядро России это русские и татары (азиатские нации). В то же время чеченский вопрос является индикатором.

  • Логика: США поддерживают Грузию с целью обеспечить стабильное развитие региона в котором есть их экономические интересы (а где у них их нет?). Осетины - враг Грузии. Обострение ситуации на Кавказе приведет к тому, что у России будут связаны руки против Грузии. Американцы, как всегда выступят миротворцами, И т. д.

  • В ответ на: Ещё в этом теракте могут быть заинтересованы силы проводящие через Думу законы - за это лето они пропихнули столько всего, что демонстрации протеста заткнуть можно чем-то сверхсильным.

    Когда будут пропихивать законы о земле (очередной, финальный пакет) дудет ещё один-два-три теракта. И тоже возможно по нарастающей.

    Вы не рассматриваете такой вариант?
    Мало того, именно такая вероятность выше. Есть на эту тему великолепный фильм, "Хвост виляет собакой". Советую всем

  • В ответ на: Вы участвовали в развале каким-либо образом?
    Я лично нет. Я лично голосовал за сохранение СССР. И в дерьмократии не участвовал и не участвую.
    :live: :pivo:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • "На каво та" %)

    Будучи студентом еще, прочитал Пелевина, Поколение П. С тех пор идея пастухов и баранов завладела мной безраздельно. Тут собираемся, законы всякие обсуждаем, гневаемся, то се, хыы.
    Куда длинный зеленый рубль поведет, туда мы и пойдем. Как бараны. За пастухами, марионеточным правительстсвом, липовым ИМХО. Миром правит ДОЛЛАР (как символ, а не валюта США). Сильные мира сего радуются, видя как мы возвращаемся к "кухонной" интеллигенции. Дерьмократы новый закон выпустили, мы тут такие ХОБАНА! Собрались на форуме, погневались, обсудили, и поперли с утра на рабскую работу, боясь ментов, гаишников и кавказцев (тоже третья власть ИМХО). Пришли на работу, обосрали на форуме депутатов и вроде нормально. А то что государство великое (ДА! ДА! В-Е-Л-И-К-О-Е!!!!)
    превращается в что то типа Папуа-Новая Гвинея,
    нам пофигу, как говорится: "лишь бы нас не коснулось". ЛЮДИ! ВЫ БАРАНЫ! Так сбросьте рога!
    СБРОСТЬЕ ZOG!!!!
    БАРАНКИН! БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ!!!!

    ЗЫ никто не поинтересовался, что такое RAHOWA.
    Типа все знают.
    ЗЫЗЫ - Папа, пап, а флудеры есть?!
    - Гы, сынок, лол!

    :ха-ха!: :death: :death: :death: :death: :death:

    ЗЫЗЫ! ЛЮДИ! ВЫ РУССКИЕ!!! ВСПОМНИТЕ ПРЕДКОВ СВОИХ!!! .................. " крик в пустоту"
    на клевой тачке гонять куда круче, чем за РОДИНУ радеть, естессно....... Пойду один.
    RAHOWA!

  • российское государство практически превратится в бывшее Великое княжество Московское плюс Сибирь, другими словами, огромное азиатское тело с маленькой европейской головой. "
    --------------------------------------------------------------------------
    Жаль только, что голова о своем теле не заботится... Носилует его и насилует... Так могут и ножки подкоситься и рученьки отняться, а голова без рученек и ноженек .. извините... колобок - куда пнешь - туда и покатится

  • В ответ на: Характерна разная реакция на случившееся США и Великобритании - первое расхождение в их политике за последние сто лет точно. ( У Великобритании нет интересов на Кавказе).
    Позанудствую -- ух как смело.... Про сто лет.... Очень явное расхождение было во время Суэцкого кризиса 56 г. Да и потом хватало....

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: Очень явное расхождение было во время Суэцкого кризиса 56 г. Да и потом хватало....
    Обязан с Вами согласиться. Однако то касалось практически их внутренних дел (дележ сфер экономического влияния). Кстати тогда США выступали одним фронтом с СССР, что тоже нехарактерно. А вообще я тоже философ, только не по нику, а по образованию:улыб::) :).

  • И что же такое RAHOWA?

  • В ответ на: А вообще я тоже философ, только не по нику, а по образованию .
    Да я и по образованию, да и по месту работы философ, а не только по нику:)))))))))))... А по первому образованию историк....

    Ирония -- мать порядка!

  • Так и что ты этим хотел сказать?
    Что ты "самый-самый" и не "такой"?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: И что же такое RAHOWA?
    Не правда что же такое RAHOWA то? все такие умные и молчат:хехе:

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    Поддерживаю:улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (26.09.04 13:39)

  • На последнего.
    RaHoWa:
    1. Рассовая священная война и, соответственно боевой клич.
    2. Татуировка.
    3. Группа играющая металл.
    А вообще-то, задайте вопрос яндексу - сей гуру, знает всё.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Так я и не услышал людей, желающих видеть Россию империей. (Все высказывания - это лишь пожелания Российской империи доброго здоровья). А жаль.
    В таком случае зачем сибирякам служить в Чечне? Нас же этот конфликт никоем образом не касается. Пусть разбираются, кто виноват в конфликте там - за Уралом. Я не одного чечена не высылал в 43 году, мои предки - тоже. Ради чего мне болеть за страну, где все сам за себя?

  • PS. Где же ваш любимый Путин! Кто сейчас герой Путин или Басаев? По-моему Басаев.
    Я бы оправдал претензии Путина на монаршью власть, но только по предьявлению головы Басаева. В противном случае - это позор для России как империи. Если у нас нет героев, значит нам следует молчать. И на внешнеполитической арене - тоже.
    Опричники тоже были горазды головы рубить безответных оппонентов, а как пришло крымское войско - разбежались. (Только Иван Грозный их всех казнил). Путин - бывший опричник. Именно поэтому до сих пор проблема Чечни не улажена.
    Герои погибают, а власть остается в руках тех же людей. (Которые не сменялись со времен СССР).

  • В ответ на: PS. Кто сейчас герой Путин или Басаев? По-моему Басаев.
    И у кого же он "герой"? Не у амеров ли с европейцами?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум