11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Что же вы делаете, люди! -2

  • Была такая тема пару месяцев назад. Там эмоциональные люди проливали слезы по поводу того, что собаки растерзали косулю, которая забрела на охраняемую территорию. Если в том случае и был виноват человек, то, я думаю, лишь тот, который забор сделал таким редким, что косуля сквозь него смогла пролезть. А топик-то развели - слезы, сопли, праведное негодование... Вы как будто в другом мире живете, господа. Расскажу-ка я вам лучше историю, участником которой был на днях.
    Сразу оговорюсь, что я не местный, но живу не очень далеко. Как и некоторые из вас, в выходные я участвовал в уборке картофельного урожая, рядом с одним селом в нашей местности. Копаясь в земле, обратил внимание на двух подростков, лет 12, которые проходили мимо, веселые такие, с дворняжкой на поводке. Большая, надо сказать, дворняжка была - скорее на молодую овчарку издалека похожа. А дело-то на окраине деревни происходило - вокруг шума полно - собаки лают, трактора там ездят, гуси всякие кричат, грачи стаями носятся. Но через некоторое время до меня доходит, что среди прочих звуков одна собака как-то больно надрывисто воет и лает. И вот, значицца, когда я очередное ведро картофана наковырял, то пошел его вываливать в общую кучу, на край поля. Ну и присмотрелся в ту сторону, откуда крик собачий доносится. А там, метрах в 200, в березняке, два ребенка собаку повесили на дерево. Вам уже жутко? Это фигня! Они ведь её за ноги повесили. И по очереди палкой её бьют со всей пацанячей дури!!! Я когда понял что происходит, оцепенел натурально. Ох..л, короче. Надо сказать, что собака уже молчала к тому моменту. Хотел было пойти, разборки навести, но народ наш не пустил - поздно говорят уже, сдохла собачка, да и торопиться надо - скоро грузовик придет за картошкой, а он ждать не станет.
    Короче, пришлось копать дальше. Но еще минут через 10 собака снова завыла жутким воем, ОНА ЕЩЕ ЖИВА БЫЛА!
    @ля, мы еще с одним товарищем все бросили, на машине рванули в ту сторону. Когда появились мы, один из юных садистов как раз приближался к собаке с разбитой бутылкой в руке, и они даже не подумали сбежать при нашем появлении. То есть не ожидали ничего для себя плохого, были уверены в своей БЕЗНАКАЗАННОСТИ.
    Первым делом выдали ровно 1 подзатыльник тому, который с бутылкой был: что ж вы делаете, сволочи! А он в ответ: "Отец меня заставил, он их жрёт! А у нас убить ее не получается!"
    Ну что мы могли сделать? Пес был не жилец. Они его по всем частям тела дубасили. Но больше по морде. Черенком от лопаты, увесистым таким... Кровища... Мы его отвязали. Пес еще живой был, даже голову пытался держать, но из пасти кровь хлещет, палка в крови, внизу лужа.
    Отругали мы этих садюг, как могли, еще пытались объяснить им, что из таких как они террористы бесланские вырастают, к совести взывали. Они вроде даж почти расплакались, собаку домой понесли. Ошейник еще рядом валялся, металлический, с шипами, и цепочка, мы его подобрали и пацанам не отдали, хоть они и просили.
    Но история будет неполной, если не описать того, что было потом. Я через некоторое время уехал ненадолго (по картофельным делам), и в это время пришел папаша мелкого фашиста. И пришел, конечно, не с извинениями, а с разборками (так, сынок, показывай, который тебя бил?)! На негодование моих родственников ответил, что собака задавила у него курицу, и он велел пацану своему отвсети её в лес и отпустить (выдумал же!), а если его сын и убивал собаку, то это не наше дело. Мои родственники пытлись урезонить мужика, объяснить, что нехорошо, мол так поступать, но ему по... все нравоучения. Видимо, черенком от лопаты его учить надо. Тем самым. А пацан, сученыш разревелся, папаша его успокаивает: "успокойся, не нервничай". Короче, последняя фраза этого, с позволения сказать, человека была "Ошейник потом привезете мне домой!"
    Тоже уверенность в безнаказанности, более того, уверенность в своей правоте. Вот в каком мире мы живем. А вы говорите, косуля застряла...

  • У Кнута Гамсуна есть рассказ, где он подробно описывает, как в детстве 9-10 лет по поручению матери удавил старого запаршивевшего кота.

    "Топить я его не хотел. "Потому что чем же кот будет тогда дышать?" - подумал я . Я решил задушить его. Мне, вероятно, было тогла лет 9-10, и кот был в том же возрасте, так что от меня требовалось громадное мужество. Я привязал конец веревки за большой железный крюк, сделал посередине петлю и всунул туда шею кота. Затем я начал затягивать петлю... Кот начал швыряться кругом веревки вниз, высоко вверх и в стороны; раз же достал меня своими когтями и порядочно царапнул...Я, отодвигаясь, схватил, наконец, веревку за самый кончик и тянул изо всей мочи. Кот продолжал свои необычайные кувыркания, то вытягиваясь вдоль веревки, то стоя на веревке вниз головой и вытянув задние ноги непостижимо высоко. Я начал разговаривать с ним, как обыкновенно говорят с лошадью, упрашивая его успокоиться, но он, вероятно, уже не мог меня слышать.

    Мы бешено боролись с ним еще минут 5, наконец, кот сделал последний прыжок высоко вверх по веревке, потом весь съежился в воздухе и повис. Он повис так спокойно. Я знал, что кошки живучи, и не отпускал веревку еще минут 5. У меня так дрожали ного, что ничего не стоило меня сдунуть с ног.

    Кот был мертв, и я пожинал лавры среди моих товарищей. Потому что я совершил незаурядное деяние - я задушил кошку вот этими самыми руками, говорил я."

    Ну, а мучительный способ убийства, выбранный пацанами - это, скорее всего, следствие телебоевиков. Вряд ли пацаны хотели мучить собаку, просто их телевизионный опыт не подсказал им элементарную процедуру удушения, до которой легко додумался 150 лет назад мальчик из глухой норвежской деревни.

    Caveant consules!

  • волосы зашевелятся от ваших постов, господа

  • Невозможно вообще ничего сказать.
    Но ваши комментарии меня просто убили. Не меньше самой ситуации.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Простите, сударыня, но мой пост на 80 процентов состоит из прозы нобелевского лауреата К.Гамсуна. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • мля......
    псевдохомо ,воспитанные неандертальцем.
    капец, я б наверное не сдержался и сломал бы чего нибудь уроду.
    страшно что дальше будет и за детей своих страшно.
    Страстно хочется что бы мой ребенок вообще не знал что в этой жизни есть зло, но ей придется жить рядом с подобным...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • С какого, по-Вашему мнению, возраста, отроку можно поручать забой домашних животных, разумеется, объяснив ему, как это сделать наиболее безолезненно? (Впрочем, Гамсуну мать ничего не объясняла).

    А с какого возраста можно охотиться?

    Caveant consules!

  • В шоке.:хммм:
    Если не сказать больше. Была бы там, точно взяла в грех на душу - и пацаны, и папаша без синяков не ушли бы. Причем пацанам - больше досталось бы. Им еще жизнь жить. Видимо долгую. И, судя по ее началу, не совсем счастливую.

  • В ответ на: С какого, по-Вашему мнению, возраста, отроку можно поручать забой домашних животных, разумеется, объяснив ему, как это сделать наиболее безолезненно? (Впрочем, Гамсуну мать ничего не объясняла).

    А с какого возраста можно охотиться?
    Может не стоит уводить тему во ФЛУД ?
    1: Собака - домашнее животное, которое ЗАБОЮ не подлежит. Это - ДРУГ и СТОРОЖ.
    Заметьте - псинка мирно шла за своими убийцами, значит это была СВОЯ собака.
    2: Если мы заведем сейчас разговор об охоте, то понятно к чему придем. Имхо - охотится с возраста, когда доступно получение лицензии на гладкоствол - 18 лет.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Причем пацанам - больше досталось бы
    Пацанам скажем так, это полезнее было бы. Особенно если бы папаша огребся при них же по полной.
    Был бы нехилый такой повод задуматся о его правоте...И о роли силы в этом мире (на всякое действие....и т.п.)
    имхо

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: какого, по-Вашему мнению, возраста, отроку можно поручать забой домашних животных
    ...
    А с какого возраста можно охотиться?
    А при чем тут забой и охота? Речь как я понял идет о садистском убийстве без необходимости.
    Помнится читал где-то про то, как мальчик лет 12 всю свою семью (отца, мать, брата и сестру) убил, обидевшись на то, что отец поругал его за двойку в дневнике. А соседи и знакомые удивлялись - ну ведь такой хороший ребенок был, пальцем никого не тронет, правда кошек топил, но так все мол делают.

    Исправлено пользователем Novosibirets (14.09.04 13:38)

  • В ответ на: Собака - домашнее животное, которое ЗАБОЮ не подлежит. Это - ДРУГ и СТОРОЖ.
    Я даже не буду ссылаться на китайский и корейский опыт, где собака - источник деликатесного мяса. Замечу лишь, что сибирские охотники-промысловики пристреливают своих лаек, не способных добывать зверя.

    Еще раз: я не могу целиком одобрить поведение отца. Забой животного должен быть максимально безболезненным, и если ты посылаешь отрока забить животное, то нужно научить его правильной технологии.

    Caveant consules!

  • Себя-то послушайте!

    Один:
    В ответ на: капец, я б наверное не сдержался и сломал бы чего нибудь уроду.
    Вторая:
    В ответ на: Была бы там, точно взяла в грех на душу - и пацаны, и папаша без синяков не ушли бы. Причем пацанам - больше досталось бы.
    Клин клином вышибаем? Побоями не воспитать этих пацанов, палкой ничему не научить! Озлобятся только ещё больше. Вот автор молодец - провёл воспитательную работу. А вы в лучшем случае душу бы себе отвели, понаставив им "синяков" и пошли б домой с чувсвом выполненного долга.

  • В ответ на: ..Вряд ли пацаны хотели мучить собаку...
    это ж как надо бояться отца своего, чтоб он мог заставить мучить собаку.... Глупости... пацанам это доставляло удовольствие..

  • В ответ на: Замечу лишь, что сибирские охотники-промысловики пристреливают своих лаек, не способных добывать зверя
    Начнем с того,что мы не китайцы и не корейцы. С голоду тоже вроде никто не умирает,что бы последних бобиков дожевывать...
    А про лаек все правильно. Так легче псу и его хозяину. Но пристреливая, охотник не глумится над псом и не ест его потом...да и детям своим не поручает такое. Согласись,что наверняка папаша не просто так отправил пацанят-поди с мыслишкой "пусть настоящим мужиком будет"....Вот и мораль.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Еще раз: я не могу целиком одобрить поведение отца. Забой животного должен быть максимально безболезненным, и если ты посылаешь отрока забить животное, то нужно научить его правильной технологии.
    __________________________________________
    Ну и о чем с вами после этого разговаривать?
    Либо вы такой же, как эти ублюдки, лишь слегка разошлись с ними по вопросам технологии, либо непонятно зачем вы дуркуете..

    Действительно, какой уж тут отряд японцев....тут свой конвейер смерти.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вот автор молодец - провёл воспитательную работу. А вы в лучшем случае душу бы себе отвели, понаставив им "синяков" и пошли б домой с чувсвом выполненного долга.
    Сами то в это верите ? Ну прочитал автор лекцию...уехал и не приедет больше! А отец вот он - и говорит и делает (!!!) он совсем другое...
    А если бы лекция подкрепилась воздействием (якорь,млин) эффект был бы другой.
    Не стоит быть сопливыми гуманистами не по делу.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Остатется лишь ответить на вопрос: зачем простая норвежская крестьянка (наверняка, набожняя лютеранка) отправила 150 лет назад своего 10-летнего сына Кнута умертвить кота (тоже, заметьте, не пищевое животное)?

    PS Удивляюсь, что до сих пор еще никто на форуме не заявил, что в этом поступке Гамсуна скрыты корни его идейного коллаборационизма в годы Второй мировой войны. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Единственное, что при этом видимо надо было бы объяснить причину такого к ним отношения. Дабы понятно было. :ухмылка:

  • В ответ на: С голоду тоже вроде никто не умирает,что бы последних бобиков дожевывать...
    Дело не в голоде.
    "Мясо домашних любимцев - лучшая профилактика от многих болезней, в том числе, туберкулеза." (с) Есть такое поверье.

    У меня сосед через несколько домов полжизни на зоне отсидел. А там все от туберкулёза страдают.Я ещё ребёнком собачек от него прятал... Избитых, окровавленных...

  • Да ну? Есть уверенность, что воспитательная работа даст результаты? Я думаю - нет!
    А вот синяки помнятся долго. К тому же это действительно повод задуматься.

  • Нет, правда, я искренне хочу понять, с какого возраста, по мнению либералов, можно допускать отрока к забою домашних животных, если учесть, что в 18 лет он пойдет служить в армию, где перед каждым заступлением в караул он будет повторять пункты Устава, в которых регламентировано применение оружия против человека (в т.ч. на и на поражение). При этом оружие может применяться не только против чеченского боевика, но и против заурядного взломщика склада с тушенкой.

    Будь я на месте основателя топика, я бы попытался разъяснить подросткам, что в случае необходимости умерщвления животных делать это надо как можно более безболезненно. Постарался бы объяснить это на конкретных примерах (в том числе и на отношениях между людьми: типа "наши солдаты в Великую Отечественную войну просто расстреливали пленных врагов, а немцы садистски пытали" (надеюсь, им рассказывают в школе про Зою Космодемьянскую и Юрия смирнова?) "А посмотрите, что делали чеченцы в Беслане?" Кстати, проводить параллель между воспитуемым и террористом нельзя - у ребенка на подсознательном уровне возникает некая связь своего поведения с поведением террориста. Надо говорить "мы (русские солдаты) хорошие, ибо не причиняем лишних мук даже террористу, а не то что собаке" (говорю без иронии!), "а они - настоящие фашисты, державшие детей 2 суток без воды".

    Думаю, что подростки получили бы троякий урок:
    1) о недопустимости причинения животным ненужных мучений;
    2) не подрывался бы авторитет отца (наверняка автор топика наговорил в адрес отца при детях кучу резкостей, что не есть правильно - автор уехал, а отцу надо продолжать воспитывать детей).
    3) попутно - урок политграмоты о гуманности русского солдата и жестокости наших врагов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не стоит быть сопливыми гуманистами не по делу.
    Поаккуратней в выражениях.
    Ещё раз повторяю - ребёнка побоями ничему не научишь. Его и так отец регулярно дерёт, скорее всего. А вот по человечески с ним редко разговаривают.

    Другое дело - если тебе (или Вам, как больше нравиься) навалять, то другое дело.

  • Я тут выше ответил. Вам запомнятся. Им нет.:миг:

  • Все, свободен.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вообще интересная позиция. Вы общались с такими вот мальчишками? Им на ваши разговоры - наплавать. Они считаются только с силой. К сожалению.

  • В ответ на: если учесть, что в 18 лет он пойдет служить в армию..
    Я не либерал , но по-поему вы сами и отвечаете на свой вопрос =)
    Еще раз замечу- мне кажется вы пытаетесь подменить понятия: ариия, охота и элементарное живодерство.
    В любом случае, смерть есть смерть и убийство им и остается. Просто есть такая штука как мораль...В армии убийство оправдывается разными способами : защита родины, долг,устав и все такое...
    Но нет никакого оправдания, если убийство происходит без нужды, ради удовлетворения собственных низменных чувств и изгибов.

    Про норвежскую мамашу: а где гарантия что она вменяема то была ? ХЗ..

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: не заявил, что в этом поступке Гамсуна скрыты корни его идейного коллаборационизма в годы Второй мировой войны.
    Если б знали кто это такой может и заявили бы А насчет симпатии этого писателя к фашистам, если правду говорите - очень похоже.А про набожную мать и случай в дестве - это его проблемы и его матери. К тому же мало ли что можно в книге написать. Вот Лимонов подробно описывал, как он ... у негра сосал - не факт же, что на самом деле так было. :ха-ха!:
    А насчет будущего солдата - так нормальных солдат вообще то не учат подвешивать людей за ноги и бить прикладом, да еще безоружных мирных жителей. У юных эсосовцев действительно практиковалось обучение - сначала растить животное (кролика, например), ухаживать, а потом по приказу начальника убить и съесть. Но они и то не издевались.

    Исправлено пользователем Novosibirets (14.09.04 14:04)

  • В ответ на: У меня сосед через несколько домов полжизни на зоне отсидел. А там все от туберкулёза страдают.Я ещё ребёнком собачек от него прятал... Избитых, окровавленных...
    По моему в коментариях не нуждается, правда ?
    Откуда начинается и чем заканчивается...

    В ответ на: Другое дело - если тебе (или Вам, как больше нравиься) навалять, то другое дело.
    Можно и на ТЫ, без проблем. Аналогичное предложение насчет аккуратности.

    Обьяснить и поговорить конечно можно и даже нужно.Но будет ли эффект на фоне каждодневного "контрвоспитания" ? Жаль вообще то пацанов...наверное и людьми могли бы вырасти...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • У них почти что нет такого чувства "сострадание".
    Вместо него - "рационализм".

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Почти?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Славяне имеют еще. А вот остальные...

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: У них почти что нет такого чувства "сострадание".
    Вместо него - "рационализм".
    У "них" - у кого? У норвежцев, у западных людей, у протестантов и пр.? Вы думаете, в русских деревнях отроки не резали кур и не топили щенят?

    Еще раз для гг. либералов. Я осуждаю прием умерщвления собаки. Я не одобряю поведения отца, не разъяснившего подросткам, что животных надо умерщвлять безболезненно.

    Но говорить о том, что "из таких вырастают бесланские террористы" - тоже абсурд, ибо из Гамсуна вырос нобелевский лауреат в области литературы.

    Кстати, о морализме истинном и ложном. В.П.Астафьев как-то рассказывал такую историю. Американцы начали поддевать Гамсуна тем, что по статистике в Норвегии половина детей рождается вне брака. На что Гамсун ответил: "Это лучше, чем ситуация в Америке, когда половина зачатых детей умерщвляется в утробе посредством аборта" (дело происходило до изобретения современной контрацепции).

    Caveant consules!

  • Угу, почти..
    А если это отец - деспот и самодур, которого ребёнок боится ослушаться? И потому идёт покорно выполнять наказ отца, и делает это так, как умеет?

    2all:
    Тут все руки почёсывают - ох, мол, и навалял(а) бы я этим ребятам.
    Вы бы лучше папику врезали. И фигня, что на глазах у его ребёнка - пусть ребёнок знает, что отец его сволочь порядочная и не нужно с него ни пример брать, ни слушаться.

  • В ответ на: ибо из Гамсуна вырос нобелевский лауреат в области литературы.
    Горбачев тоже нобелевский лауреат. И Солженицын, и Сахаров. Я не сравниваю Гамсуна с ними (не знаю, кто это такой, может и хороший человек) - просто это лауреатство ничего не доказывает. Сказано же "Не сотвори себе кумира", а уж Нобелевский комитет никак на кумира тем паче не тянет.

  • В ответ на: У "них" - у кого? У норвежцев, у западных людей, у протестантов и пр.? Вы думаете, в русских деревнях отроки не резали кур и не топили щенят?
    "Все смешалось в доме...".
    А кто такие - западные люди?
    На ваш вопрос я уже дал ответ в одном из последних постов.

    В ответ на: Но говорить о том, что "из таких вырастают бесланские террористы" - тоже абсурд, ибо из Гамсуна вырос нобелевский лауреат в области литературы.
    А может дело в окружении и темпераменте?
    Хотя тоже мало.

    В ответ на: Кстати, о морализме истинном и ложном. В.П.Астафьев как-то рассказывал такую историю. Американцы начали поддевать Гамсуна тем, что по статистике в Норвегии половина детей рождается вне брака. На что Гамсун ответил: "Это лучше, чем ситуация в Америке, когда половина зачатых детей умерщвляется в утробе посредством аборта" (дело происходило до изобретения современной контрацепции).
    И что?
    Вторя вам в тон задам вопрос: а чем лучше рождение ребенка вне брака чем аборт?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Тут все руки почёсывают - ох, мол, и навалял(а) бы я этим ребятам.
    Вы бы лучше папику врезали. И фигня, что на глазах у его ребёнка - пусть ребёнок знает, что отец его сволочь порядочная и не нужно с него ни пример брать, ни слушаться
    Странно...но именно об этом я и говорил с самого начала :спок:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: а чем лучше рождение ребенка вне брака чем аборт?
    Вот уж воистину "Все смешалось в доме...".

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Есть такая интересная особенность в его биографии. После войны англичане и американцы (которых Гамсун жутко не любил смолоду) настаивали, чтобы 80-летненго писателя норвежцы упрятали в тюрьму. Так вот, по мнению известного литературоведа Петра Палиевского, за Гамсуна вступился лично Сталин (притом в жесткой форме), и дело ограничилось "моральным осуждением"

    (см. Петр Палиевский. Кнут Гамсун в европейской культуре. — “Наш современник”, 2001, № 7.
    Доклад на семинаре по русско-норвежским отношениям (Осло, март 2001 года)).

    Caveant consules!

  • В ответ на: а чем лучше рождение ребенка вне брака чем аборт?
    А сами подумайте - чем РОЖДЕНИЕ лучше чем АБОРТ?
    Брак - формальность.

  • Если вы хотите знать мое мнение, то это суть одного порядка.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на:
    В ответ на: Тут все руки почёсывают - ох, мол, и навалял(а) бы я этим ребятам.
    Вы бы лучше папику врезали. И фигня, что на глазах у его ребёнка - пусть ребёнок знает, что отец его сволочь порядочная и не нужно с него ни пример брать, ни слушаться
    Странно...но именно об этом я и говорил с самого начала :спок:
    А я думал, ты пацана собрался отколбасить... :бебе:
    Вот и воспротивился.
    Всё, пардон.

  • В ответ на: Вторя вам в тон задам вопрос: а чем лучше рождение ребенка вне брака чем аборт?
    Тогда какой смысл вы вкладываете в слово "сострадание", присущее славянам? Или оно распространяется только на животных?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если вы хотите знать мое мнение, то это суть одного порядка.
    данунах

    И в Бога мы не верим, да?
    Вообще то рождение - явление космическое, равно как и смерть и убийство. А брак - всего лишь социальное.
    Вот вам и вся разница.
    выводы самостоятельно.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

    Исправлено пользователем DiuX (14.09.04 14:46)

  • ///
    1: Собака - домашнее животное, которое ЗАБОЮ не подлежит. Это - ДРУГ и СТОРОЖ.
    Заметьте - псинка мирно шла за своими убийцами, значит это была СВОЯ собака.
    ///

    ЗАБОЮ подлежат все кроме человека.
    Некоторые из них конечно подлежат, но на данный момент законодательство таково, что нет.

    ///
    : Если мы заведем сейчас разговор об охоте, то понятно к чему придем. Имхо - охотится с возраста, когда доступно получение лицензии на гладкоствол - 18 лет.
    ///

    Охотником можно стать с 16 лет. Если не с 14...хотя могу ошибаться.

  • М.б. хватит юродствовать? Склад с тушенкой, устав, охота.
    Не выеживайся тут непонятно перед кем, а попытайся представить ситуацию. Не впечатляет? На дерево, головой вниз. А что, пущай детишки позабавятся.

  • Я бы этого ***** му***ка подвесил за яйца на этом же дереве и тодубасил бы хорошенько :death:

  • Первое впечатление - этого просто не может быть. Это кошмар и ужас. Это какая-то иная реальность.
    Вторая мысль - может, это и есть иная реальность? Эти парнишки и их отец живут вот в том обычном для них мире, где проще простого забить собаку. И им не понять наше возмущение. Они не садисты, это не проявление злобы для них. Это их жизнь. Это другая, отличная от нашей жизнь.
    И если принять такую расстановку, то лучше , чем Доцент в своём посте, не скажешь.
    :live:

  • Ах вот куда вас понесло!
    :ухмылка:
    Ну не вдаваясь в космические и духовные дебри, скажу только что аборт и внебрачный ребенок - это социальные явления.
    Что первое, что второе - в нормальном обществе неприемлемо.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Если ваш уровень образования соответсвует вашему нику, то, думаю, вы без труда найдете ответ сами.
    :ухмылка:
    Я вкладываю в это понятие то, что и дОлжно быть и есть.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум