−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Что же вы делаете, люди! -2

  • ннп
    Вчера рассказал эту историю одной знакомой женщине. Она в результате - в негодовании, можно сказать, просто в ужасе.
    Но потом она вобще в ступор впала, когда я ей фамилию мужичка назвал и адрес.
    Хороший ее знакомый оказался, даже дальний родственник. Реакция: "Надо же! Я не верю! Это вполне нормальные люди! Этого не может быть!"
    Вполне нормальные.

  • В ответ на: . Они не садисты, это не проявление злобы для них. Это их жизнь. Это другая, отличная от нашей жизнь
    Как я понял, это обычные жители современной городской цивилизации, а не первобытного общества. Так что никаких объективных обоснований для их действий не вижу, даже если бы убивали безболезненно. Хотят походить на древних охотников - пусть живут в лесу,так сказать, перенимают все, а не одну сторону. Тем более способ "забивания" плюс отсутствие необходимости - чего не могло быть не в с/х, ни на охоте - так что эта "другая жизнь" - скорей всего и есть мир "злобы и садизма".

    Исправлено пользователем Novosibirets (15.09.04 08:11)

  • Про обычных жителей городской цивилизации:
    Есть тут на форуме(не в смысле именно в этом топике) индивид, который по малолетству своим котом все дверные косяки в доме поотбивал. Никогда по его постам не догадаетесь, о ком я. Поверьте, он ничем от нас не отличается. А значит, у каждого есть свой скелет в шкафу. Пардон, почти у каждого - а то сейчас все возражать кинетесь.
    И еще. В период моего частого посещения ветлечебницы я насмотрелась на животинок и наслушалась их хозяев с одинаковой бедой: все они были сбиты машинами, причем водители умышленно увеличивали скорость при виде "дичи" (инстинкт, говорите, охотничий?).

  • Ехала я однажды в маршрутке в компании с одной знакомой. Образованная, красивая, успешная женщина. В какой то момент я замечаю, что на проезжей части собака. Причем не мечется, а старается отбежать к поребрику. И вдруг эта моя знакомая произносит нечто.... "Вот сволочь, выскочила на дорогу!" И уже обращаясь к водителю: "Дави ее тварь такую".....
    Водитель оказался на высоте, надо отдать ему должное. Он доехал до светофора, остановился и тихо так сказал: "Пошла вон отсюда".
    И она пошла.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Он доехал до светофора, остановился и тихо так сказал: "Пошла вон отсюда".
    И она пошла.
    Может, он собаке говорил? =)))

  • Я оценила ваше чувство юмора:улыб:
    Но пошла все-таки дама. Причем не только из маршрутки, но и из моей жизни.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну объясни пожалуйста - ПОЧЕМУ неприемлемо рождение ребёнка без брака?
    Аборт - убийство. ИМХО, самое настоящее, умышленное и к тому же изощрённое убийство.
    А рождение нового человечка - такое явление, на которое не влияет банальный штамп в паспорте.

  • Про аборт все правильно написали.
    Про внебрачного ребенка. При чем здесь штамп?
    Это, так сказать, следствие.
    А причина - так сказать "облико морале".
    У ребенка должен быть и отец и мать.
    Это неприложная истина человеческой культуры.
    Или вы не согласны?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вообще недавно была свидетелем такого случая, маленький мальчик, лет 7-8, мучил котенка. Скидывал его с большой высоты, пинал и все в этом роде. Подойдя к нему я спросила, почему он это делает. Он серьезно ответил, что котенку не больно, что ему это нравится.
    Окуда эти дикие идеи? Мне кажется, что те мультфильмы, передачи на которых воспитываются дети неоправданно жестокие. Взять тех же "Том и Джерри". На кота там валятся всякие предметы, собаки и т.д, а он встал отряхнулся и дальше побежал. Ну дети и думают, что с животными можно делать что угодно, и что им ничего не будет. На чем воспитываем, то и получаем.

  • А рождение нового человечка - такое явление, на которое не влияет банальный штамп в паспорте.
    __________________________________________
    Тут дело не в штампах в паспортах, а в штампах в сознании. И, кстати говоря, не всегда их стоит воспринимать негативно, как это ни странно на первый взгляд.

    А вообще о проблеме абортов много говорилось в родительском форуме.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы правильно думаете. Детские психологи и социологи тоже так считают.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Взять тех же "Том и Джерри". На кота там валятся всякие предметы, собаки и т.д, а он встал отряхнулся и дальше побежал. Ну дети и думают, что с животными можно делать что угодно, и что им ничего не будет. На чем воспитываем, то и получаем.
    __________________________________________
    Вот-вот. Порог возможности живого организма в сознании завышен. С детьми еще и говорить нужно, а не только приклеивать их к телевизору.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: У ребенка должен быть и отец и мать.
    Это неприложная истина человеческой культуры.
    Или вы не согласны?
    Это законы мироздания. У ребёнка в любом случае будут и отец и мать, просто он может не знать - где они и кто они...

    А если серьёзно - то ИМХО неважно, в браке состоят родители или нет - главное что живут они вместе и ребёнок любим ими обоими. И воспитывают они его вместе и не посылают собак палками забивать. А напротив, учат хорошему и доброму. Разве это неприемлемо?

  • Все это так. Но вот такой парадокс. Двое детей примерно одного возраста растут в примерно одинаковых условиях, смотрят одни и те же мультики, читают одни и те же книжки.
    Но! Реакция при виде щенка:
    - один ребенок берет его на руки, гладит, интересуется не пора ли его покормить...
    - второй ребенок смотрит на все это и интересуется запищит ли он, если сжать ему горло и если запищит, то от чего: от того, что просто больно или от того, что нечем дышать....
    И лично мне не приходит в голову другого объяснения, кроме врожденной жестокости. Хотя я не психолог, могу ошибаться.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Тут, кажется, надо писать "на последнего"
    Вспомнил (по рассказам родителей) 2 случая из детства:
    Однажды, года в 3, я подвесил кошку за хвост за спинку кровати. Зачем? Просто так. Я как раз учился завязывать всякие узелки и решил потренироваться. На кошке. Она орала. Пришла мама и освободила кошку. Объяснила мне, почему это плохо. Не наказывала. Только объяснила.
    Когда я стал старше (намного) она, рассказывая мне про этот случай добавила, что у меня странно горели глаза, когда я подвесил кошку и вообще я был как-то возбуждён.

    Второй случай. (помню сам, обычно потрясения запоминаются надолго) Где-то в том же возрасте я мылся с мамой в бане и увидел жука. Бросил его в ковш с кипятком. Увидев это, мама сказала что-то наподобие "Жаль, что жучки очень тихо кричат, иначе бы ты услышал, что он кричит что ему очень больно и просит отпусить его"... Я разревелся и стал спрашивать, что можно сделать, чтоб ему помочь...

    Сейчас я взрослый, но не по годам сентиментальный. Никогда не обижаю кошек и собак. По словам окружающих - отзывчивый и чувствительный к чужому горю.

    Вот так. Анализируйте.

  • А я разве где-то говорил, что у детей врожденная жестокость?
    Именно от воспитания его родителями и зависит как он будет дальше развиваться.
    Я речь вел о том, что в информационной войне достается детям в первую очередь.
    Та безвкусица, что прет сейчас с экрана телека - один из источников насаждения жестокости и образа "поколения Пепси".
    И от того, как "сработают" в первую очередь родители зависит каким будет человеком этот ребенок.
    И здесь важно как именно будут себя вести и папа и мама этого ребенка.
    Отсутствие одного из родителей - серьезный удар по психике ребенка.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Все правильно.
    Но так истоически получилось, что "брак" стал формальностью.
    Но это определяет отношение мужчины и женщины к совместной жизни.
    Сейчас, правда, это для некоторых никакого значения не имеет.
    Но не штамп важен, а отношение.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Охотником можно стать с 16 лет. Если не с 14...хотя могу ошибаться.
    ХЗ что та м с охотниками, однако :
    Закон об оружии ст. 13 гласит
    Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
    Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Это пример здорового подхода вашей матери к воспитанию ребенка.
    Это нормально. В пику тому, что приведено в первом посте этого топика.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А я разве где-то говорил, что у детей врожденная жестокость?
    __________________________________________
    Да нет, это я как раз предположила, что у некоторых, видимо, врожденная.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ннп
    Вот Ундина сказала про двух мальчиков что в "примерно одинаковых семьях" воспитывались. А может у первого был один единственный эпизод в жизни, типа того, с жуком в ковшике, а у второго - может один раз папа котят в унитазе утопил. Все. Этого может быть достаточно. Мне так кажется.

    Мне тоже мама спокойно объясняла, что не только животным, но и растениям больно, что они тоже радуются жизни, тянутся к солнцу, и не хотят умирать.

  • В ответ на: Да нет, это я как раз предположила, что у некоторых, видимо, врожденная.
    Вы недалеко ушли от истины. Существует такое, не у всех. Но факт наследования существует. К сожалению, ссылки дать не могу. Но читала исследования медгенетика по этому поводу лет 10 назад.

  • В ответ на: Мне тоже мама спокойно объясняла, что не только животным, но и растениям больно
    Ну кстати, недалеко от истины, если верить исследованиям.
    Я тоже пытаюсь дочери обьяснять,что больно может быть и цветочку и даже мягкой игрушке, если с ней грубо обращатся...сначала пусть поймет ценность живового и насколько оно ранимо и хрупко...
    После этого можно будет и о самозащите рассказать:миг:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В том то и дело, что вступить в охотобщество можно и до приобретения оружия. И потому это к делу не относится.

  • ннп
    Вот сегодня узнал (пока не подтверждено, правда), что мама мальчика - учительница в сельской школе. Хочу разобраться. Посмотрим. Если вам интересно, доложу.

Записей на странице:

Перейти в форум