−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ритуальные убийства в иудаизме

  • Проведем теcт: что думают наши умники на эту тему? Или просто снимут топик как "полный бред"?

    http://rus-sky.com/publicist/articles/036.html

    Также вспомним В. Даля с расследованием по subj и других "оголтелых антисемитов" (кстати, до темы "ритуальных убийств в христианстве" не додумывались даже самые ярые его враги)

    Осторожно, злой кот!

  • А-а, ну да, ну да...
    "Кровь христианских младенцев" (с) и протчая. :спок:
    Имхо, тема явно просится в мусорку.

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Проведем теcт: что думают наши умники на эту тему? Или просто снимут топик как "полный бред"?

    http://rus-sky.com/publicist/articles/036.html

    Также вспомним В. Даля с расследованием по subj и других "оголтелых антисемитов" (кстати, до темы "ритуальных убийств в христианстве" не додумывались даже самые ярые его враги)
    Давайте заодно уж и сабж обсудим. "Придите, ядите и пейте, сие есть Тело Мое и Кровь Моя"

  • Вообще-то одним из первых эту тему поднял Чосер (конец 14 века).

    В советских изданиях "Кентерберийских рассказов был "Пролог аббатисы", а самого "Рассказа аббатисы" не было - не хорошо смущать советских людей темой ритуальных убийств.

    Поэтому впервые на русском языке (во всяком случае, в послереволюционное время) "Рассказ аббатисы" был издан только в середине 90-х.

    Следует отметить, что 20 апреля, 9 мая и 8 июня Русская Православная Церковь празднует память св. млад. муч. Гавриила Белостокского (см. Житие), а 28 марта и 28 сентября - память преподобномученика Евстратия Печерского (см. Житие), ставших жертвами ритуальных убийств.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Давайте заодно уж и сабж обсудим. "Придите, ядите и пейте, сие есть Тело Мое и Кровь Моя"
    Как был съеден Христос?

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • А еще они нашего бога продали :хммм:
    Да че там далеко ходить! Я и продал, по 40 шекелей за ведро.

  • "Имхо, тема явно просится в мусорку"

    Однако ж, вы ее не сняли, чем немного повысили мое мнение о форуме НГС :-) Мне было интересно, что быстрее умрет - это или "О радости жизни". О радости жизни оказалось живее, значит, не все потеряно :-)
    Тема же вовсе не заслуживает "хи-хи", посмотрите вот умные люди что по сабжу пишут...

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: А еще они нашего бога продали :хммм:Да че там далеко ходить! Я и продал, по 40 шекелей за ведро.
    Сознался!!!

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • История иудеев, это история преступлений и убийств, впрочем как у многих других. Что тут обсуждать? Нечего обсуждать, кроме того, что стремление иудеев, преподать себя и свою историю как эталон и идеал абсолютно неправильно. Они- такие же как и мы! просто менее ленивые и более пассионарные. Ну тут уж мы сами виноваты

Записей на странице:

Перейти в форум